НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 12/05 15:13
ФК "Майнц 05" Ауди2017 11/05 21:57
Боруссия Менхенгладбах Ауди2017 11/05 18:57
ФК "РБ Лейпциг" Ауди2017 11/05 18:55
ФК "Кёльн" Ауди2017 11/05 18:54
ФК "Фрайбург" Ауди2017 11/05 18:52
КТ5-241. с 20.01.24 Борис01 11/05 16:05
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 10/05 23:37
Страница 674 из 679 ПерваяПервая ... 174574624664672673674675676 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,826 по 16,850 из 16963

Тема: ПФК ЦСКА Москва

  1. #16826
    Модератор
    Репутация: 3930
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,348

    По умолчанию

    Вадим Карпов — в Уфе на правах аренды

    Соглашение не предусматривает права выкупа и рассчитано до конца первой части сезона.

    За основную команду 21-летний защитник провел 33 матча, в которых забил один мяч.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #16827
    Модератор
    Репутация: 3930
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,348

    По умолчанию

    Фёдор Чалов и Константин Кучаев — номинанты на премию Джентельмен года

    Премия проводится с 1994 года и каждый год находит обладателя черного смокинга «джентльмена».
    Голосование проходит в два этапа. Сначала на сайте премии за отобранных нами кандидатов голосуют болельщики. По итогам этого голосования определяется тройка лидеров. И уже из этой тройки авторитетное жюри конкурса выберет победителя. В жюри входят легенды нашего футбола и известные журналисты из разных изданий.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #16828
    Модератор
    Репутация: 3930
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,348

    По умолчанию

    Виктор Давила: У меня есть индивидуальный план подготовки к матчам и восстановления после них. Это помогает мне добиться успеха

    Интервью новичка из матчевого журнала с «Крыльями Советов».

    Трансфер чилийского полузащитника очень долго ждали наши болельщики. О том, каким затяжным был переход, уже говорили не раз, поэтому данную тему в нашем разговоре мы обошли стороной. В интервью Виктор рассказал, как прошло его детство в Чили, какие особенности у чемпионата Мексики, почему не советовался о переезде в Россию с Марком Гонсалесом, а также о том - зачем он перед матчем ест много свеклы, а после – надевает необычные синие очки.

    – Виктор, ты родился в чилийском городе Икике. Как прошло твое детство?
    – Да, я родился в Икике, на севере Чили, но долго в этом городе не находился. Уже в 10 лет мне пришлось его покинуть. Я поехал на юг Чили, чтобы реализовать свою мечту и начать играть в футбол. То короткое время, что прожил у себя в родном городе, я наслаждался жизнью и каждым днем. Это было хоть и короткое, но счастливое детское время. Наша семья очень большая – у меня много двоюродных братьев, много друзей, поэтому я всегда был в центре внимания, получал удовольствие и ежедневно наслаждался общением.

    – А родных братьев и сестер у тебя тоже много?
    – У меня есть старший брат и младшая сестра. Я посередине (улыбается).

    – Почему ты решил связать свою жизнь с футболом?
    – Моя семья имеет прямое отношение к футболу. В детстве знающие люди посмотрели меня в деле и сказали, что у меня есть определенный талант. Я принимал участие в играх, в турнирах, постоянно забивал победные голы, признавался лучшим игроком, лучшим бомбардиром. С малых лет я все время участвую в матчах. Вся семья меня наставляла на этот путь.

    – Кто из родственников занимался футболом?
    – У меня три дяди, которые играли в футбол на профессиональном уровне в Чили.

    – Если не футбол, то что?
    – С самых малых лет я играл только в футбол – на улице, на детских площадках, на каких-то мини-полях. Ничего другого не было.

    – Виктор Мендес рассказывал, что в Чили очень популярно родео.
    – Просто Виктор Мендес жил на юге Чили, а я с севера. На юге родео очень популярно, потому что там больше природы, зелени, это все связано с лошадьми.

    – А какие виды спорта популярны на севере?
    – На севере очень много шикарных и красивых пляжей. Там замечательная погода и природа, поэтому очень развит футбол и виды спорта, связанные с водой и с пляжем: водное поло, пляжный футбол, волейбол, гандбол, серфинг. Климат позволяет, и людям нравится заниматься спортом.

    – Сам пробовал на серфе кататься?
    – Да, мне нравится серфинг, и вообще я люблю заниматься любыми видами спорта.

    – Ты сказал, что в детстве забивал много мячей. Выходит, что ты с самых ранних лет играешь в нападении?
    – Да, у меня есть много трофеев и титулов. Я обожаю забивать голы – это то, что мне больше всего нравится делать в футболе.

    – А почему ты так рано перебрался на юг? Родители пошли на этот шаг ради тебя?
    – На юге был клуб «Уачипато», который открыл мне двери. Мы вместе с семьей приняли решение, что я покину родной дом один и поеду туда сам, чтобы начать делать первые шаги в футболе.

    – Насколько тяжело было уехать из родного дома в 10 лет?
    – Было очень сложно. У меня сейчас две дочки, и, если они спросят, я им до 40 лет не разрешу покинуть отчий дом (смеется). Это, действительно, было очень сложное решение и своим детям я бы такого не посоветовал.

    – Чили – высокогорная страна. Насколько сложно играть в горах?
    – На самом деле, есть только два стадиона, которые расположены на высокогорье и где трудно играть. Подавляющее большинство мест, где играют в футбол, находятся на уровне моря. Просто Чили очень вытянута, она идет вдоль всего океана, поэтому футбол обычно играется в низине.

    – Мендес рассказывал, что на этих высокогорных стадионах разрешены кислородные маски, он ими пользовался. У тебя был такой опыт?
    – Я мог, но не хотел, хотя партнеры часто к этому прибегали и говорили, что им становится лучше. Мой дебют как раз пришелся на матч в высокогорье, поэтому я и начал свой профессиональный путь с высокогорья. Поскольку в этих местах приходится играть всего лишь раз-два в год, то ты приезжаешь неподготовленным и без кислородных масок будет просто сложно, будешь ощущать недостаток кислорода.

    – Почти всю взрослую карьеру ты провел в чемпионате Мексики. Расскажи, что уникального в мексиканской лиге?
    – Опять-таки, то, что не происходит в Чили, происходит в Мексике – там большинство стадионов располагается в горах, и это отличает футбол в двух странах. Когда в Мексику приезжают команды из других стран, они сразу выступают на высокогорье, и это им сильно затрудняет игру. Большинство иностранных команд к этому не приспособлены.

    То, что улучшает мексиканскую лигу, это разрешение на большое количество иностранных игроков. Многие команды пользуются этим, подавляющее большинство игроков команд – приезжие из других стран.

    – С кем из знаменитых футболистов ты там пересекался? Может, с кем-то подружился?
    – Француз Андре-Пьер Жиньяк, он сейчас самый известный иностранный футболист. Я много раз играл против него, хорошо его знаю. Поскольку лига в экономическом плане очень сильная и очень крепко стоит на ногах, мексиканцы имеют возможность приглашать игроков национальных сборных разных стран. Поэтому там сейчас играет много европейцев.

    – Из-за чего в Мексике сейчас такой сильный чемпионат?
    – Возможно, не лига, а именно страна обладает огромными экономическими ресурсами. Поскольку Мексика продолжает расти в разных аспектах экономики, футбол тоже не отстает от других сфер. Все президенты клубов также являются руководителями или хозяевами крупных компаний, что позволяет им брать хороших игроков. А наплыв серьезных футболистов ведет к тому, что сама лига развивается, по силе и по уровню соперничества она поднимается так же, как и сама страна.

    – При этом в России есть стереотип, что Мексика очень криминальная страна. Так ли это?
    – Я там прожил почти семь лет, но ни с чем подобным не сталкивался. Со мной никогда ни в каких ситуациях ничего не случалось. Мексика – прекрасная страна, достаточно безопасная, спокойная. Говорю за себя, но я, еще раз повторю, ни с чем не сталкивался, могу судить только по своему опыту.

    – Правда, что там с большим размахом празднуют День мертвых?
    – Да, это настоящее торжественное событие, мексиканцы действительно много внимания уделяют этому празднику. Когда я с этим столкнулся впервые, было в диковинку. Мексиканцы действительно ценят этот праздник, они отмечают его в костюмах и с огромным размахом.

    – Ты не так много сыграл в России, но, может, уже успел отметить схожести нашего и мексиканского чемпионатов?
    – То, что роднит обе лиги, – высокая интенсивность. За те немногие игры, что я имел честь играть в РПЛ, я уже понял, что здесь высокая интенсивность и много дистанции пробегается на высоких скоростях. А еще лиги объединяют и хорошие игроки высокого уровня, которые также проводят матчи на очень высокой интенсивности.

    – А какие различия отметил?
    – В Мексике очень много атакуют и меньше защищаются, а в России – наоборот. В этом основное отличие.

    – Ты дебютировал в матче с «Оренбургом», на стадионе с искусственным газоном. Какие у тебя от этого впечатления?
    – Когда я себе представлял дебют, то очень хотел сыграть первый матч на замечательном домашнем стадионе при наших болельщиках. Но так случилось, что мой дебют пришелся на «Оренбург». Игра была очень тяжелая, соперник на свой арене играл сильно. Ничья, наверное, не тот результат, на который мы рассчитывали, но все же одно очко на выезде — тоже не так плохо, хотя мы настраивались на победу. Если говорить о поле, то оно и правда было непростое, наверное, единственное синтетическое в премьер-лиге.

    — Зато ты сыграл при наших болельщиках с «Зенитом»! Наверное, впервые их пришло так много с момента начала пандемии.
    — Нет ничего лучше, чем сыграть в такой атмосфере с прямым конкурентом за «золото». Матч для нас был крайне важен во всех аспектах. Поддержка была просто прекрасной. Играть при таком накале страстей мне очень понравилось, это непередаваемо.

    — Знаю, что у тебя особенный подход к восстановлению после матчей, определенная диета. Можешь немого приоткрыть некоторые свои секреты?
    — У меня свои ритуалы, но это касается не только игр, а всей предматчевой недели. У меня составлен особый план по питанию, который подразумевает использование определенных продуктов в моем рационе. Я стараюсь избегать того, что может мне навредить или помешать. Также есть четкий план действий, как мне восстановиться, отдохнуть и со всеми силами подойти к матчу.

    — И что ты ешь, а что — не ешь?
    — Я ем определенное количество пищи, чтобы тело понимало, что оно находится в тренировочном режиме. Если есть еще один матч на неделе, то я дозирую количество граммов в рационе, чтобы мой энергетический уровень позволил выдать свой максимум.

    Накануне матча в предыгровой день и в сам день встречи я ем довольно много свеклы. В этом овоще есть вся необходимая энергетика, которая позволяет мне улучшить свою производительность.

    — А после матча что делаешь?
    — Стараюсь выполнить ряд вещей для восстановления. Например, обязательно ходить босиком по дому. Второй момент — принять необходимое количество солнечных ванн. А когда наступает вечер, то я надеваю очки.

    — Какие?
    — Специальные синие очки, которые блокируют определенный спектр света от всех гаджетов. Мои глаза должны отдыхать. В таких очках телефон и прочие вещи не оказывают раздражающего эффекта, и я могу полностью восстановиться.

    — Насчет солнца — в нашей стране с этим будут проблемы!
    — Я уже понял (смеется)! Буду использовать все то, что будет в моем доступе. Если не будет солнца, то остановимся на ходьбе босиком и ношении этих очков.

    — Откуда у тебя такой серьезный подход к делу? С кого-то берешь пример?
    — У меня есть личный диетолог из Испании, который разработал этот индивидуальный план. Мы начали внедрять его еще в Мексике, и здесь я продолжаю придерживаться рекомендаций. Это помогает мне добиваться успеха.

    Я ни с кого пока не беру пример, но сейчас я нахожусь в поиске игроков, которые придерживаются похожих диет и восстановления, и у которых можно было бы перенять какой-то опыт, новые технологии, другие рекомендации по питанию и прочее. Любой опыт полезен.

    — Уже кого-то нашел?
    — На самом деле, таких футболистов достаточно много. Когда полностью погружаешься в эту тему, во все детали, то понимаешь, что большинство старается следовать своему плану. Рад, что количество профессионалов в нашем деле только растет.

    — Ты уже рассказывал, что при переходе в ПФК ЦСКА не советовался с Марком Гонсалесом. Ты с ним знаком?
    — Я не спросил его мнение не потому, что этого не хотел. Мы просто не знакомы, у нас нет общих друзей, поэтому решение пришлось принимать самому после обсуждения с моей семьей. Прекрасно знаю, что Марк — замечательный игрок, что у него за плечами шикарный европейский период карьеры.

    — Может, мы устроим тебе звонок с Марком, и ты как раз познакомишься?
    — Было бы здорово! Думаю, и сам Марк был бы не против.

    — Ты дружишь с кем-то из мировых чилийских звезд — Алексисом Санчесом, Артуро Видалем?
    — Конечно, мы виделись в сборной Чили, делили одну раздевалку. Не могу сказать, что мы прям друзья, но мы хорошие товарищи и партнеры, у нас замечательная атмосфера в сборной и хороший человеческий контакт. Большая честь выступать с этими людьми в одной команде.

    — Помнишь какой-нибудь совет от них?
    — Они все время к нам, молодым игрокам, подходили, делились жизненным опытом, помогали советами и наставлениями. Я старался впитать их напутственные слова и потом применять на практике.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #16829
    Модератор
    Репутация: 3930
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,348

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА – Крылья Советов. Представляем главного судью матча

    Главный судья: Артем Любимов (Санкт-Петербург).
    Родился 28.01.1985


    В чемпионатах России:
    32 матча в качестве главного судьи

    Статистические показатели (хозяева — гости):
    +16=6-10
    предупреждения: 77 — 78
    удаления: 2 — 8
    пенальти: 10 (7 реализовано) — 3 (3)

    Матчи с участием ПФК ЦСКА:
    +3=0-0
    предупреждения: 6 — 5
    удаления: 1 — 0

    Матчи с участием «Крыльев Советов»:
    +2=2-2
    предупреждения: 20 — 16
    удаления: 0 — 1
    пенальти: 3 (3) — 1 (1)

    Помощники главного судьи: Д. Ермаков (Санкт-Петербург), А. Веретешкин (Санкт-Петербург);
    Инспектор: А. Резников (Ярославль);
    ВАР: В. Казарцев (Санкт-Петербург);
    АВАР: В. Опейкина (Сочи).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #16830
    Модератор
    Репутация: 3930
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,348

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА – Крылья Советов – 2:2

    Армейцы вырвали ничью, уступая по ходу матча в два мяча.

    Голы: Рассказов, 2 (0:1). Салтыков, 22 (0:2). Заболотный, 32 (1:2). Чалов, 75 (2:2).

    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Келлвен, Набабкин (Чалов, 59), Роша, Мойзес (Агапов, 20), Гайич, Зделар, Кучаев (Мухин, 46), Обляков, Давила (Файзуллаев, 46), Заболотный (Глебов, 90).

    «Крылья Советов»: Ломаев, Горшков, Евгеньев, Солдатенков, Бейл, Костанца, Бабкин (Витюгов, 80), Рассказов, Салтыков, Рахманович (Писарский, 71), Шитов (Хубулов, 71; Ушаков, 89).

    Предупреждения: Ломаев, 31. Роша, 37. Зделар, 40. Костанца, 66. Бейл, 87.

    Удаления: Роша, 62. Солдатенков, 90.

    Судья: А. Любимов (Санкт-Петербург).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #16831
    Модератор
    Репутация: 3930
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,348

    По умолчанию

    Владимир Федотов: В первом тайме нам не хватало спортивной злости, в во втором ребята показали и страсть, и мастерство

    Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча с «Крыльями Советов».
    — В первом тайме нас не было на футбольном поле, нам не хватало спортивной злости, мы ее забыли в раздевалке. Это к нам вопросы, мы просмотрели где-то этот саквояж. Нам катастрофически не хватало концентрации: допустили две ошибки, поплатились голами. Потом один гол нам удалось забить, были еще полумоменты. Мы в раздевалке поговорили и сделали корректировки.

    Команда вышла доказать болельщикам, что у нас есть дух, что мы не безразличны к тому, что происходит на футбольном поле. Удаление послужило дополнительным катализатором, чтобы все заработало на полную мощность. Желание победить все видели, многое во втором тайме начало получаться. Ребята показали и страсть, и мастерство, создавали столько моментов, сколько не было в равных составах. Подводя итог — в меньшинстве мы до конца стремились одержать важную для нас победу, но чуть-чуть не получилось.

    — Аббос Файзуллаев вышел и сильно повлиял на игру. Как прокомментируете работу с ним?
    — Аббос уже достаточный срок с нами потренировался. Потом поехал в сборную, провел там три матча, был заметной фигурой на поле. После анализа его игр за сборную и кубкового матча с «Сочи» приняли решение, что он будет участвовать в игре. Что касается других игроков — многих не было большой срок. Мендес, например, только прилетел. На поле вышли те, кто находились в расположении команды и готовились к этой игре. На запасных тоже были планы, которые во втором тайме пришлось реализовать. Никогда не думаешь, что игра будет складываться таким образом.

    —В интервью перед игрой вы сказали, что лишних людей в команде нет. Сегодня Мойзес травмировался, Роша был удален. Нет ли сожалений, что кого-то все же не довезли?
    — Вчера в 00:00 эта история закончилась, теперь нет никаких сожалений, мы двигаемся дальше. Вы все знаете, читаете прессу. Я не участвую в переговорах досконально. Конечно, общение всегда присутствует, футболистам важно понять наше отношение. Однако происходит много нюансов и мелочей, которые оказались роковыми, и у нас не получилось в это трансферное окно кого-то добрать.

    — Почему вы заменили Давилу после 45 минут?
    — Что-то пошло не так. Всегда есть нюансы, есть требования. Даже говоря не конкретно о Викторе — такое бывает. Матч складывался очень непросто, поэтому он провел только тайм. Во время матча нужно войти в свою струю, поймать попутный ветер.

    — Мойзес еще будет играть в ПФК ЦСКА в качестве латераля?
    — Никогда не говори никогда. Мойзес без подготовки вступил в этот сезон, сейчас выходит из этого состояния. Он уже много наиграл, погрузился. Еще у него родился ребенок, это тоже серьезная нагрузка, которую надо переварить. В нашей системе игры в роли центрального защитника ему не запрещается участвовать в завершающей фазе атакующих действуй. По левому латералю — будем смотреть.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #16832
    Модератор
    Репутация: 3930
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,348

    По умолчанию

    Рубин – ПФК ЦСКА – 0:0

    Матч в Казани завершился безголевой ничьей.

    «Рубин»: Дюпин, Тесленко, Грицаенко, Вуячич, Кабутов, Иву, Безруков, Чумич, Вада (Зотов, 60), Ранджелович (Фамейе ,85), Даку.

    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Келлвен, Мухин (Кучаев, 77), Роша, Мойзес, Гайич, Зделар, Обляков, Файзуллаев, Чалов, Заболотный.

    Предупреждения: Грицаенко, 36. Роша, 45. Даку, 46. Чалов, 59. Вуячич, 62. Заболотный, 62. Мухин, 74.

    Судья: П. Кукуян (Сочи).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #16833
    Модератор
    Репутация: 3930
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,348

    По умолчанию

    Владимир Федотов: Матчи после сборных всегда сложные и непредсказуемые

    Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча с «Рубином».
    — Думаю, итог матча закономерен. Создается впечатление, что мы могли победить, но обе команды сражались и показывали свой класс. Хотели победить, но вышла нулевая ничья, хотя моменты у нас были. Мы даже забили гол, имели хорошие возможности, которыми не смогли распорядиться. Надо отметить вратарей — и Игоря, и Юрия Дюпина. Он тоже оставил свои ворота в неприкосновенности и в нескольких эпизодах выручил команду.

    Немного не получилось цельной игры, но матчи после сборных всегда сложные и непредсказуемые, потому что одна часть команды к играм готовится, вторая только приезжает, третья еле успевает доехать. У нас два игрока сборной Чили, которые вчера только прилетели, и мы пока даже в предыгровой тренировке не участвовали. Мы видели первый тайм и то, насколько Файзуллаеву, вернувшемуся с матчей в Китае, было тяжело. Это связано с длительными перелетами. Но команда все равно сражалась, хотела победить. Нам противостоял достойный соперник. Мы к этому готовились, видели, как команда сыгрывается. Сегодня нам было непросто, как и всем приезжавшим командам. Хотелось победить — мы к этому стремились, но не удалось.

    — Во втором тайме эмоции зашкаливали, было много потасовок. Не было ли боязни, что матч закончится так же, как было в игре с «Зенитом»?
    — В игре с «Зенитом» не было удалений и каких-то потасовок, это были небольшие «хитрости», которыми игроки пытаются вывести друг друга из равновесия. Но и к этому нужно быть готовыми, не клевать на провокации. Мы понимаем, что заведенная до предела команда совершает ошибки. Эти провокации — часть игры, ее оттуда не убрать. Взрослые дяденьки с большими амбициями иногда такое устраивают. Без этого футбол был бы пресный. К подобным ситуациям нужно быть готовыми и с холодной головой продолжать играть в футбол.

    — Оборона «Рубина» считается слабым звеном команды. Почему нападающие ПФК ЦСКА не смогли себя ярко проявить?
    — Сегодня мне попалась аналитическая статься, где не было сказано о слабости обороны ни слова. Наоборот, говорилось о том, что «Рубин» находится не на своем месте по созданным моментам у своих ворот и у ворот соперника. Поэтому ругать вашу команду за это не имеет смысла.

    — Отличается ли атмосфера на Ак Барс Арене во время регулярного чемпионата от атмосферы Суперкубка?
    — Только количеством зрителей. В этот холодный день собралось достаточное количество болельщиков. Хотелось бы видеть полные стадионы, но поддержка все равно была шикарная. Были многочисленные болельщики ПФК ЦСКА, что всегда придает матчам хороший антураж. Не устану повторять — без болельщиков футбол мертв. Наши фанаты дают нам энергию, чтобы все 90 минут и добавленное время отдаваться этой игре.

    — Не помешал ли игре сегодняшний холод?
    — Пока еще нет морозов, которые бы отрицательно влияли на мышцы. На погоду мы не смотрим, команды в одинаковых условиях. Во время моей игровой карьеры погода была хуже, поэтому нынешняя — практически Кипр. Бывало, раньше и в -25 играли на заснеженном и застывшем поле.

    — Ничья для вашей команды является положительным или отрицательным результатом?
    — Мы отметили ряд положительных моментов, но мы хотим большего. У нас есть беспроигрышная серия, но ничья не дает такого движения. Это шаг вперед, но нет того удовлетворения, которое ты получаешь после победы. Они нам нужны, команда всеми фибрами желает их достигать. Есть следующий матч, в котором мы будем играть на победу.

    — Место в таблице на команду не давит?
    — Конечно, есть много факторов. ПФК ЦСКА — великий клуб, и тут априори задача быть в верхней части таблицы. Но были разные причины, о которых мы сейчас говорить не будем. Команда двигается дальше, и мы с оптимизмом смотрим в будущее. Играть еще очень много. Понятно, что мы отстаем от лидирующего «Краснодара» на много очков.

    Обидно, значит нужно предъявлять к себе еще больше требований и целеустремленно идти к победе.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #16834
    Модератор
    Репутация: 3930
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,348

    По умолчанию

    У Максима Мухина диагностирован разрыв передней крестообразной связки

    В ближайшее время он отправится в Германию, где ему будет сделана операция.
    Полузащитник получил травму в последнем матче с «Рубином» и был заменен на 77-й минуте.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #16835
    Модератор
    Репутация: 3930
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,348

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА – Краснодар – 1:0

    Гол Федора Чалова принес армейцам победу над лидером

    Гол: Чалов, 41 (1:0).

    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Келлвен, Агапов, Мойзес, Гайич, Зделар, Мендес, Обляков Файзуллаев, Чалов (Кучаев, 81), Заболотный.

    «Краснодар»: Сафонов, Оласа, Алонсо, Тормена, Волков (Петров, 88), Черников (Баньяц, 88), Сперцян, Кади (Ахметов, 62), Олусегун (Мозес, 62), Батчи (Кривцов, 77), Кордоба.

    Предупреждения: Оласа, 27. Чалов, 34. Черников, 44. Батчи, 72. Файзуллаев, 90.

    Судья: К. Левников (Санкт-Петербург).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #16836
    Модератор
    Репутация: 3930
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,348

    По умолчанию

    Владимир Федотов: Благодарю ребят за то, что показали достойный футбол с лидером чемпионата»

    Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча с «Краснодаром».

    — В серии ничьих нам не хватало победы, и сегодня она наконец пришла. Благодарю ребят за то, что показали достойный футбол с лидером чемпионата. Это касается каждого матча, где команда, несмотря ни на какие обстоятельства, проявляет характер и мастерство. Это дорогого стоит, и нельзя останавливаться на достигнутом.
    Первый тайм был достаточно уверенным, но не хватало разумных действий в завершающих фазах атаки. Мы спешили, но моменты были, и один из них удалось реализовать. Не позволили сопернику забить со стандартов, где они нас перепрыгнули, но препятствием для мяча оказался наш защитник. В начале второго тайма мы создали хорошую компактность и использовали пространство в атаках. Увеличить счет было сложно, но моменты были — отдаем должное вратарю за сейвы. Дальше соперник начал прикладывать максимум усилий, и где-то нам повезло. Мы тоже могли бы увеличить преимущество, но в наших действиях не хватало хладнокровного завершающего паса.

    — Что вы сказали ребятам в раздевалке после игры?
    — Мы после каждого матча говорили, что если они будут продолжать играть с той же отдачей, характером и желанием побеждать, то победы придут, что они ни не заставят себя долго ждать. Мы с ними, конечно, немного затянули: неудачная концовка со «Спартаком», нереализованные моменты в Казани. Мы были рядом, но чего-то не хватало. Сегодня удача нам эти моменты вернула — победили лидера.

    — Как тренерский штаб справляется с потерей Мухина?
    — Мы все анализируем и думаем над вариантами того, что тот или иной футболист может дать на позиции. Также исходим от соперника. У нас набирает форму Агапов, Саша Зделар наигрывается на нынешней позиции, чувствует себя уверенно. Сегодня у него не возникало проблем единоборствами, только в последние десять минут, когда команда уже начала уставать.

    — Где сейчас Мухин?
    — В Германию он пока что не отправляется, ждет визу. Его травме, конечно, все расстроены, так как это наш коллега, наш футболист… Терять его на длительное время при таком интенсивном календаре очень неприятно.

    — С чем связано отсутствие Виктора Давилы в сегодняшнем стартовом составе?
    — По дороге из сборной Виктор подхватил вирус. Уже переболел, но во время тренировок мы видели, что он чувствует себя не очень уверенно. В такую игру было бы проблематично его выпускать.

    — Почему сегодня вы сделали только одну замену?
    — У нас был Кирилл, который не так много времени готовился в матчу. В эту игру его можно было бы выпустить только при особой необходимости, так как матч непростой и предъявляет серьезные требования. Мы поменяли только Федю, когда увидели, что он уже практически не мог перемещаться.

    — Как прокомментируете сегодняшнюю игру Акинфеева?
    — Здесь не обсуждается: Игорь сделал свою работу классно, очень скромно и с достоинством. Он прочитал все моменты, когда казалось, что уже некуда деваться. Игорь — это класс, спокойствие и уверенность, которые передаются всем игрокам. То, что голкипер является половиной команды — истина, которая имеет подтверждение.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #16837
    Модератор
    Репутация: 3930
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,348

    По умолчанию

    С днем рождения!

    Коллектив ПФК ЦСКА поздравляет с 44-летием президента Российской премьер-лиги (РПЛ) Александра Алаева!
    Желаем имениннику крепкого здоровья, счастья и, конечно, новых свершений на благо российского футбола!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #16838
    Модератор
    Репутация: 3930
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,348

    По умолчанию

    Константин Кучаев: Все бились и отдали все силы

    Полузащитник ПФК ЦСКА о победе над «Краснодаром», командном настрое и съемке в предматчевом промо.

    — Кость, можно порадоваться долгожданной победе?
    — Да, можно порадоваться, хотя она получилась непростая над непростым соперником, над лидером чемпионата. Поэтому, наверно, можно себя похвалить сегодня.

    —Как планировали сегодня играть против «Краснодара»? Какой был план до игры?
    — Мы разбирали, как они играют, как мы будем действовать против них. Все нюансы я, конечно, не расскажу сейчас, но план был. Мы несколько их игр просмотрели, как они действуют при розыгрыше, как мы будем действовать, когда они мяч разыгрывают, как мы будем его разыгрывать. Поэтому, можно сказать, досконально их разобрали.

    — Ты сегодня вышел вместо Феди, что просил тренер?
    — Просил, конечно, больше помогать в обороне, потому что «Краснодар» давил в концовке. И нужно было больше внимания уделять оборонительным действиям, но, по возможности, конечно, играть в атаку, сохранять мяч, постараться его контролировать. И делать всё возможное, чтобы провести качественно свои минуты, которые мне дали

    — Ты снялся в промо перед матчем. Обещал отдать все силы за 3 очка. Получается, сдержал слово?
    — Сдержали слово мы как команда, скорее всего, потому что все сегодня бились, все отдали свои силы. И из-за того, что все выложились, мы сегодня добились трёх очков.

    Хотелось бы сказать, что 2 ноября у нас кубковая игра с «Оренбургом». Мы очень ждём наших болельщиков на стадионе, очень нуждаемся в вашей поддержке и надеемся, что вы придете!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #16839
    Модератор
    Репутация: 3930
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,348

    По умолчанию

    Игорь Акинфеев отыграл 360-й «сухой» матч в карьере!

    Статистическая рубрика после победы над «Краснодаром».
    2
    ПФК ЦСКА во 2-м домашнем матче подряд в чемпионатах России вырывает победу, забив единственный гол в 1-м тайме. Это второй подобный случай у армейцев в чемпионатах России. Первый был в сезоне-2013/14.

    5
    Мойзес прервал серию из 5 ничьих в матчах, в которых он участвовал в чемпионате России, повторив клубный рекорд. В 2001 году такая же серия была у Сергея Семака и Спартака Гогниева.

    9
    ПФК ЦСКА в 9-й раз в чемпионатах России выиграл у «Краснодара» 1-й тайм со счетом 1:0. Теперь это самый популярный счет первой половины матча в этой паре. Счет 0:0 встречался 8 раз.

    10
    Армейцы одержали 10-ю победу над «Краснодаром» в чемпионатах России.

    11
    ПФК ЦСКА в 11-й раз в чемпионатах России обыграл лидера. «Краснодар» стал 7-й командой, пострадавшей от армейцев в этом статусе. Ранее были обыграны: «Алания» (1996, 14-й тур), «Спартак» (1998, 26-й тур; 2000, 19-й тур), «Торпедо» (2004, 17-й тур), «Томь» (2006, 4-й тур), «Рубин» (2008, 29-й тур, 2009, 13-й тур), «Зенит» (2010, 27-й тур; 2018/19, 14-й тур; 2022/23, 20-й тур).

    14
    Федор Чалов в 14-й раз открыл счет в домашних матчах в чемпионатах России. Федор вышел в лидеры по этому показателю среди армейских бомбардиров, опередив Сергея Семака и Владимира Кулика (по 13).

    16
    Федор Чалов в 16-й раз вывел ПФК ЦСКА вперед в домашних матчах в чемпионатах России и вышел в лидеры по этому показателю среди армейцев, опередив Сергея Семака (15).

    18
    ПФК ЦСКА прервал беспроигрышную серию «Краснодара» из 18 матчей в чемпионатах России. Таким образом армейцы ответили краснодарцам за прерванную аналогичную свою серию в 2015 году.

    25 лет 202 дня
    Федор Чалов забил 71-й гол в чемпионатах России в возрасте 25 лет и 202 дня. Это самый молодой 71-й гол в чемпионатах России. Прежним рекордсменом был Роман Павлюченко (25 лет 247 дней).

    50
    Армейцы забили 50-й гол в домашних матчах в чемпионатах России под руководством Владимира Федотова.

    360
    Игорь Акинфеев отыграл 360-й «сухой» матч в карьере.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #16840
    Модератор
    Репутация: 3930
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,348

    По умолчанию

    Владислав Тороп: Самое важное у вратаря — это психология, а умение правильно настраиваться на матч — искусство

    Интервью вратаря перед матчем с «Оренбургом».

    Влад (или Слава) через неделю после матча с «Оренбургом» отпразднует свое 20-летие. Но, разговаривая с ним, создается впечатление, будто общаешься со взрослым футболистом, который прекрасно знает свои сильные и слабые стороны, умеет анализировать и правильно относится к себе, своему здоровью и восстановлению. В интервью Слава честно рассказал, какой матч в этом сезоне у него не получился и какие выводы он сделал, в чем ему необходимо прибавить и что узнать, о взрослении и изменении в себе за последний год, а также о выигранной серии пенальти с «Сочи».
    – В этом сезоне ты стал гораздо чаще появляться на поле — уже провел три матча в чемпионате, четыре в Кубке. Сам чувствуешь, как твоя уверенность растет с каждой игрой?
    – Наверное, да. Эти матчи – важный фактор. Появляется осознание того, сколько еще придется учиться, чтобы до конца понять, что такое футбол. Ведь все, что было до этого, – маленькая капля в большом море. Каждый матч, который я играю, очень важен. После него надо обязательно разбирать те ошибки и моменты, которые происходили.

    Честно скажу, я под большим впечатлением. Уверен, что если, дай Бог, дальше тоже будут доверять, то я окажусь еще под большим впечатлением – от понимания, как можно и нужно играть в футбол. Осознаю, что необходимо и дальше проделывать большую работу.

    – Ты понимаешь, чему именно тебе еще нужно учиться?
    – Это определенные микромоменты. Допустим, какую позицию надо занимать при подаче, как играть в определенном эпизоде. Это те ситуации, которые очень сложно интерпретировать на тренировках. Можно воссоздать ситуацию примерно, но понятно, что в игре ты будешь действовать по-другому. Как мне кажется, осознание того, как лучше сыграть, приходит уже во время матчей. Но в определенный момент можно выглядеть по-разному, поэтому нужно стараться отрабатывать сразу несколько вариантов, чтобы быть максимально универсальным.

    – Получается, основной опыт приобретается в играх?
    – Да, я после матчей даже стал тренироваться по-другому, отношение к тренировкам поменялось. Начал понимать, насколько они важны, насколько необходимо включаться в каждый момент. Все исходит из тренировок. Ты начинаешь отбивать сложные мячи на тренировках, и только потом это получится в играх. По-другому не бывает, исключение, может, одно из ста.

    – Чувствуешь ли ты в себе какие-то изменения за этот сезон?
    – Думаю, да. Во-первых, у меня появилось больше уверенности в своих силах. Во-вторых, прибавилось спокойствия в игре. В-третьих, скажу самое страшное, но с каждым годом я все сильнее понимаю, что ничего не понимаю в футболе! (смеется)

    В очередной раз хочу сказать спасибо, что Игорь (Акинфеев) и тренерский штаб помогли мне прийти к тому, что есть. Это их большая заслуга. Они двигают меня вперед, пытаются мне показать определенные моменты под другим углом, под которым я раньше их не видел.

    – Три года назад в интервью ты говорил: «Мне не хватает наглости. Вратарь – олицетворение мужика, который должен всем пихать». Ты стал смелее и наглее со временем?
    – Наверное, да. Но бывают эпизоды, когда это вообще неуместно. Такой момент, например, был в матче с «Химками». Мы выигрывали 4:0, но я помню, как накричал на Мойзеса. Хотел сказать ему, что мы просто уходим от ворот и выбиваем мяч, а его мысль была в том, что мы крупно выигрываем, поэтому можно спокойно разыгрывать, все равно игра сделана. Я не сдержался, наорал на Мойзеса, но сейчас понимаю, что это было неуместно. Есть такие моменты, когда нужно пихануть. Но бывают ситуации, когда нужно успокоить ребят, когда стоит пропустить через себя гнев и показать, что ты тоже спокоен, чтоб партнеры понимали, что все под контролем, все нормально.

    – А Мойзес тебе пиханул в ответ?
    – Нет, он просто спокойно ушел. Мы общались на эту тему. Другие ребята тоже часто говорят про баланс. С Игорем, понятное дело, это обсуждали. Здесь нужно чувствовать аритмию команды. Если это в будущем будет получаться, то будет классно.

    – Какой из прошедших матчей был для тебя самым сложным?
    – Наверное, с «Оренбургом» на выезде, когда сыграли 1:1. Это был мой четвертый матч подряд. В игре не все получалось, и весь матч я пытался перебороть себя, включиться в игру по максимуму. Пересматривал потом моменты, пересматривал гол – и пришел к пониманию, что я вообще не чувствовал ту игру. Как будто на поле был не я, а какой-то мальчик на побегушках. Но через такое тоже надо пройти и постараться это сделать с высоко поднятой головой. В любом случае у меня теперь есть понимание того, как нужно к играм правильно подготавливаться и как морально настраиваться. У вратаря самое важное – это психология. Чем больше у тебя есть понимания предстоящей игры, ожиданий от нее, представлений о подготовке к матчу, чем больше ты в себя этого всего впитаешь, тем лучше.

    – Сейчас, уже проанализировав, можешь сказать, что тогда пошло не так? Как ты считаешь?
    – Это пошло с разминки. Я всегда сильно настраиваюсь, но тут немножко чувствовал себя не в своей тарелке. Не смог добиться баланса на чаше весов, не получилось. Общался с Дмитрием Сергеевичем (Крамаренко) – он говорит, что у каждого вратаря свой индивидуальный подход, и надо понять, какой для меня самый оптимальный. Кому-то надо 50 ударов на разминке сделать, чтобы пропотеть и быть готовым. Кому-то всего несколько раз пробить. Надо понять, как лучше всего себя подготавливать к играм, и чем быстрее я это пойму, тем лучше. Дай Бог, чтоб и дальше давали играть, посмотрим.

    – Есть ли у тебя какие-то предматчевые ритуалы?
    – Да, но это делается больше для того, чтоб включиться в состояние игры. Есть пара ритуалов, которые никуда не денутся и всегда будут сопровождать меня, без всяких форс-мажоров. Как-то с детства это пошло. Не буду говорить, что за ритуалы, но это и не так важно. Просто себя определенным образом настраиваю на матч. Если все соблюдается, то кажется, будто все идет правильно и по плану.

    Настраиваться на матч – это искусство. У тебя может произойти какая-то семейная ситуация, может быть просто плохое настроение, может просто не пойти, такое бывает. Важно психологически правильно отреагировать. Вот есть Игорь, который этим уже 20 лет занимается, и я понимаю, насколько сложно 20 лет подряд делать одно и то же. С опытом, наверно, полегче, но все равно это тяжелая ноша, и мне предстоит еще многое понять. Пробовать это на своей шкуре – важный для меня урок.

    – Из твоих ответов кажется, что ты часто занимаешься самокопанием и самоанализом. Это больше помогает или мешает?
    – Раньше очень много копался в себе, но сейчас понимаю, что нельзя сильно думать обо всем, так как надо уметь расслабляться и отдыхать. Нет такого, что я каждый час думаю над своими ошибками. Если так часто думать о них, то произойдет выгорание, можно с ума сойти.

    — Давай отдельно остановимся на выигранной серии пенальти с «Сочи». Она для тебя не первая в жизни, но все же особенная, при своих болельщиках. Что тебе говорил тренер перед ней?
    – Наверное, я тогда кураж поймал. До 75-й минуты играл не очень хорошо, допустил ряд ошибок. Но за счет того, что удалось отбить несколько сложных мячей в концовке матча, у меня появилась уверенность. Во время серии пенальти я был максимально спокоен. Я прям чувствовал, что отобью те мячи. А непосредственно перед серией пенальти Дмитрий Сергеевич с Игорем дали мне установку, как лучше себя вести. Ничего особого не было, просто настроились вместе на серию и как-то все пошло.

    – Ты тогда играл по мячу или гадал?
    – Гадал.

    – Перед кубковыми матчами настраиваешься на возможную серию пенальти?
    – Пересматриваю пенальти футболистов, но я не думаю о возможности серии пенальти, это как-то само приходит. Не скажу, что прямо настраиваюсь. Смотрю, кто куда бьет, у кого какая нога рабочая.

    – Как тебя поздравили после матча партнеры?
    – Просто подбодрили, были шутки прикольные. Похвалили, было очень приятно. Но на следующий день мы уже полноценно тренировались, обсуждали ошибки и думали, как дальше прогрессировать.

    – Тебя недавно впервые пригласили в национальную сборную, хотя тогда сбор состоял из 50 человек и потом вас разделили на две команды. Как тебе этот опыт?
    – Посмотрел внутреннюю кухню. На первой тренировке даже получилось небольшой кусочек времени потренироваться с первой командой. Тренировки с Виталием Витальевичем Кафановым и Алексеем Валерьевичем Антонюком – классный опыт, мне очень понравилось. Я понимал, что сбор короткий, но за это время нужно было постараться впитать всю информацию, которую хотели до меня донести. Да и в целом атмосфера была хорошая: шесть вратарей тренировались вместе. У меня очень позитивные ощущения остались от того сбора.

    – А матч с Египтом как тебе?
    – Для меня было очень обидно, что мы проиграли. Считаю, что должны были выигрывать, не реализовали много моментов. Но это футбол, товарищеская игра, тяжелые переезды, так что ребят можно понять. Качество газона было не очень хорошее. Но это важный для меня матч, попробовал сыграть в другом стиле. Классные ощущения, классный опыт. Если бы выиграли, было бы идеально.

    – А что значит «сыграть в другом стиле»?
    – Знаешь, по типу небольшой «тики-таки» – игра низом, удержание мяча. В первую очередь я говорю об этом.

    – Какой бы ты видел свою карьеру через 5 лет?
    – Через пять лет я бы хотел получать регулярную игровую практику, прогрессировать каждый день и быть голодным до побед. И, если получится, играть в ПФК ЦСКА. Этому я был бы счастлив.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #16841
    Модератор
    Репутация: 3930
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,348

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА – Оренбург – 3:1.

    Армейцы обыграли «Оренбург» и заняли первое место в группе А в пути РПЛ FONBET Кубка России.

    Голы: Чалов, 35, с пенальти (1:0). Гюрлюк, 37 (1:1). Заболотный, 42 (2:1). Чалов, 74 (3:1).

    ПФК ЦСКА: Тороп, Келлвен (Рядно, 63), Зделар, Роша, Мойзес, Гайич, Кисляк, Обляков (Набабкин, 75), Файзуллаев (Агапов, 83), Чалов (Ермаков, 75), Заболотный (Давила, 63).

    «Оренбург»: Ходанович, Полуяхтов (Обухов, 76), Гойкович, Хотулев, Сидоров, Башич (Князев, 64), Титков (Флорентин, 64), Михайлов, Гюрлюк, Куэро (Столбов, 76), Ковалев (Марин, 64).

    Предупреждение: Келлвен, 27.

    Судья: И. Абросимов (Санкт-Петербург).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #16842
    Модератор
    Репутация: 3930
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,348

    По умолчанию

    Владимир Федотов: Стремились победить и подарить праздник нашим болельщикам

    Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча FONBET Кубка России с «Оренбургом».

    — Выражаем большую благодарность нашим фанатам за поддержку. Сегодня, несмотря на то, что мы уже прошли в следующую стадию, команде хотелось показать болельщикам страсть и хороший футбол.

    Да, не все получалось, но первый тайм можно занести в актив. Единственное — в один момент потеряли концентрацию и пропустили гол. Второй тайм уже играли по счету. Очень стремились победить и подарить праздник нашим болельщикам, которых собралось на этом матче огромное количество. Еще раз благодарим за оказанную поддержку.

    — В ПФК ЦСКА уже давно эффективно играет связка Обляков — Чалов. Сейчас активно взаимодействует с Чаловым Файзуллаев. Как к этому относится Иван?
    — Наши привычные связки никуда не исчезают, а появление новых взаимодействий делает нас более непредсказуемыми. Какая может быть эмоция, когда это приводит к большему числу результативных действий? В новых связках есть только хорошее, то, что можно развивать.

    — Есть ли какие-либо новости насчет Максима Мухина?
    — Итальянская виза получена — это произошло буквально сегодня. Послезавтра он уже улетит на операцию. Надеемся, все произойдет благополучно, и Максим приступит к реабилитации.

    — Сегодня играл практически весь стартовый состав. Не боитесь, что игроки не будут готовы к матчу с «Пари НН»?
    — Лучшая тренировка — это игра, тем более победная игра, которая дает возможность восстановиться быстрее. Было принято такое решение. Сегодня игроки себе ничего не травмировали и получили равноценную нагрузку. У нас есть время, чтобы восстановиться и пятого ноября уже играть дальше в чемпионате.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #16843
    Модератор
    Репутация: 3930
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,348

    По умолчанию

    Фёдор Чалов забил 50-й гол на ВЭБ Арене

    Статистическая рубрика после заключительного матча группового этапа FONBET Кубка России.

    2
    ПФК ЦСКА впервые в домашних матчах в Кубке России 2 раза вышел вперед в 1-м тайме.

    2
    Армейцы одержали всего 2 победы в игровое время на групповом этапе в этом розыгрыше Кубка России. Это минимальный показатель среди всех команд, которые продолжат выступление в пути РПЛ. При этом обе победы красно-синие одержали в матчах с командой, занявшей второе место в группе.

    2
    Редкое стечение обстоятельств произошло в матче ПФК ЦСКА – «Оренбург». На 42-й минуте гол забил капитан команды Антон Заболотный. На 63-й минуте он был заменен и передал капитанскую повязку Федору Чалову, который в качестве капитана забил гол на 74-й минуте. Таким образом в составе армейцев голы забили 2 капитана.

    3
    Федор Чалов забил 3-й гол с пенальти в Кубке России и вышел в лидеры среди армейских пенальтистов в этом турнире, опередив Александра Гришина и Ролана Гусева (по 2).

    3
    ПФК ЦСКА прервал рекордную для клуба серию из 3-х домашних матчей без побед в Кубке России.

    3
    Два нападающих нашей команды забили 3 гола в этом кубковом матче (Федор Чалов (2) и Антон Заболотный). Последний раз все три гола армейцев в кубковом матче забивали нападающие Томаш Нецид, Сейду Думбия и Вагнер (11 мая 2011 года со «Спартаком» - 3:3).

    4
    ПФК ЦСКА прервал серию из 4-х матчей без побед в кубке России, повторив клубный рекорд.

    9
    Армейцы забили 9 мячей в 2-х матчах с «Оренбургом» (6:0 и 3:1) в этом розыгрыше. Это новый клубный рекорд в двух последовательных матчах с одним соперником. В 2006 году в матчах с костромским «Спартаком» было 8 (5:0 и 3:0).

    11
    ПФК ЦСКА набрал 11 очков в групповом этапе этого розыгрыша Кубка России. Это самый минимальный очковый багаж из 4-х победителей групп.

    27
    ПФК ЦСКА прервал рекордную для клуба серию из 27 домашних матчей в Кубке России без голов с пенальти в 1-м тайме. В 2006 году бразильский форвард Жо забил с пенальти на 25-й минуте в матче с «Мордовией» (4:0).

    29
    Армейцы в 29-й раз в матчах Кубка России выиграли оба тайма, упрочив свое лидерство в этой номинации. Следом идет «Динамо» (26).

    38
    Кирилл Набабкин провел 38-й матч в Кубке России в составе ПФК ЦСКА и, опередив Дейвидаса Шембараса (37), вошел в пятерку лучших среди армейцев по этому показателю.

    50
    Федор Чалов забил 50-й гол на «ВЭБ Арене». 44 из них в чемпионате России, 2 в Лиге Европы и 4 в Кубке России.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #16844
    Модератор
    Репутация: 3930
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,348

    По умолчанию

    Матвей Кисляк: С болельщиками игралось потрясающе, мурашки по коже шли

    Полузащитник ПФК ЦСКА о матче с «Оренбургом», поддержке трибун и тренерской установке.

    — Владели инициативой весь первый тайм и большинство второго. Могли снять, конечно, все вопросы еще в первом тайме по голам, но не хватило реализации.
    Поэтому вышли на второй тайм со счётом 2:1, забили третий, и там уже чуть подсели, как мне кажется, начали играть по счёту. Хотя надо было продолжать играть в свою игру и контролировать. Но самое главное, что удалось победить.

    — Тебе сейчас тренер говорил, что есть какие-то пару моментов, которые стоит объяснить. Что за моменты?
    — Мы работаем, чтобы я не падал, не валялся. Раньше у меня была привычка такая — если по ногам ударили, я мог долго валяться. Сейчас меня Владимирович (Аксёнов) приучает не падать. И сразу вставать, если меня ударили.

    — Когда ты узнал, что будешь играть в старте? Заранее или прямо перед игрой?
    — Узнал на установке. Конечно, чуть было волнение сначала, но когда вышел на поле, меня все поддержали, и волнение пропало.

    — Давно не было полных трибун. Сегодня было много болельщиков. Как игралось?
    — Да, игралось, конечно, вообще потрясающе, была такая поддержка большая. Спасибо всем болельщикам за то, что пришли, мурашки аж по коже шли. Я вообще мало при таких трибунах играл. Пару матчей, может быть.

    — Команда вышла с первого места в группе. Обсуждали перед сегодняшним матчем, что обязательно нужно первое занимать?
    — Да, конечно, мы выходим на каждую игру с целью побеждать. И хотелось выйти, конечно же, с первого места, потому что всегда хочется быть первыми!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #16845
    Модератор
    Репутация: 3930
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,348

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА сыграет с Ростовом в 1/4 финала Пути РПЛ FONBET Кубка России

    Первый матч наша команда проведет на выезде 28-30 ноября.
    Вторая игра пройдет уже в весенней части сезона, 12-14 марта.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #16846
    Модератор
    Репутация: 3930
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,348

    По умолчанию

    Аббос Файзуллаев: Когда оставались с братьями одни в квартире, играли в футбол. Разбивали окна, люстры, бабушка снизу жаловалась на нас

    Интервью из матчевого журнала с «Пари НН».

    Узбекский полузащитник ярко ворвался в наш чемпионат, совмещая эффектный дриблинг с голевыми действиями. За месяц Аббос уже трижды признавался лучшим игроком встречи — с «Крыльями», «Спартаком» и «Рубином». А совсем недавно лучший игрок чемпионата Азии среди молодежных команд 2022 года дебютировал за основную национальную сборную. В интервью он рассказал, как прошло его детство, почему пришлось рано съехать из родного дома и почему мама была против его карьеры футболиста, когда успел выучить английский, а также о своей популярности в Узбекистане.

    — Как прошло твое детство?
    — Я родился в небольшом городке Сырдарья. Удивительно, что если перевести название города с узбекского, то он называется «город пляжей», но там пляжей нет! Никогда не понимал, почему так назвали. До девяти лет я жил там. Потом мой дядя забрал меня в Ташкент, и я оказался в «Пахтакоре».

    — Ты уехал в Ташкент без родителей?
    — Да, я жил в семье дяди и до сих пор там живу, когда приезжаю в город. Все его дети стали моими братишками.

    — Разлука с родителями тяжело далась?
    — Честно — очень тяжело. Я уходил в ванную комнату и плакал, потому что так сильно скучал. Но семья дяди меня приняла очень тепло, я с ними был по-настоящему счастлив. Мы росли в одном доме с моими братьями, и я считаю их всех своей второй семьей.

    — И много вас жило в одной квартире?
    — Всего пятеро — помимо меня еще трое мальчиков и одна девочка. Нам всегда было весело. Мы жили на четвертом этаже. И когда дядя с женой уезжали в Сырдарью, и мы оставались одни - сразу начинали играть в футбол. Этажом ниже жила бабушка, она всегда потом жаловалась на нас (улыбается).

    — Разбивали окна, люстры?
    — Бывало (смеется).

    — Как ты пришел в футбол?
    — Кроме него в детстве ничем не интересовался. Сколько себя помню, всегда ходил с мячом. Еще в саду начал играть. А около дома у нас была большая яма, где располагалось футбольное поле, и мы с ребятами гоняли мяч с утра до вечера. Рядом еще находилась школа, и когда ученики заканчивали занятия, тоже присоединялись к нам. И даже мой папа играл с нами после работы, в воротах стоял. Помню, что он специально ставил небольшие ворота, чтобы тяжело было забить.

    — В твоем городе были профильные секции по футболу, или ты только в Ташкенте стал заниматься профессионально?
    — С семи до девяти лет я занимался в Сырдарье, Иброхим Умматов — мой самый первый тренер. Но мы все были разными по возрасту, играли все подряд — и мои ровесники, и парни на пять лет старше. Хотя даже на турнирах выступали.

    Один раз приехали на игру в Янгиер, областной город недалеко от Сырдарьи. И там находилась сильная футбольная академия, многие хорошие игроки прошли через нее. В том матче все ребята были старше меня, я неплохо сыграл второй тайм, и в итоге меня позвали туда на следующий год. Я был так рад, что пригласили. Но довольно быстро планы изменились, и я оказался в «Пахтакоре». Думаю, это оказалось к лучшему.

    — Расскажи, как ты туда в итоге попал.
    — Честно говоря, всех процессов не знаю. Помню, тогда была зима, шел сильный снег. И в один из дней папа неожиданно сказал: «Через три дня едем в Ташкент. Тебя позвали в Пахтакор». В тот момент я был в шоке. Сразу пошел разучивать финт, который нашел в интернете.

    Через две недели просмотра я краем уха услышал, что меня хотят отправить обратно. Но тренер подумал и решил окончательно меня проверить в товарищеском матче. Я завелся, мы победили 6:0, а я забил пять мячей. После этого меня оставили.

    Там моим тренером был Дмитрий Ан, сын знаменитого футболиста Михаила Ана. Пользуясь случаем, хочу сказать большое спасибо ему и Иброхиму Умматову за то, что вырастили меня и помогли стать тем, кто я есть.

    — Родители помогали тебе в твоем пути футболиста?
    — Мама не хотела, чтобы я стал профессиональным игроком. Она понимала, что путь очень трудный, плюс к этому очень переживала за мое здоровье. Любой футболист в каждом матче получает по ногам, и я не исключение. Поэтому мама звонит после каждый игры, спрашивает, как я себя чувствую, не получил ли травму.

    Именно по этой причине она не хотела, чтобы я шел в футбол. Но я упертый, всегда хотел играть. Спасибо папе, он помогал мне во всем. Мы с самого детства вместе смотрели различные турниры, играли. Хорошо запомнился матч-открытия чемпионата мира 2010 года, тогда судьей встречи был наш земляк Равшан Ирматов.

    — А кем у тебя работают родители?
    — Папа прямо в доме в аптеке, а мама домохозяйка.

    — Не планируешь перевезти их в Москву?
    — Нет, они не хотят. Им очень комфортно в своем родном городе, поэтому даже Ташкент не рассматривали в плане жилья. В Сырдарье много знакомых, близких, это для них важно.

    Но недавно они приезжали ко мне, мама была на игре с «Крыльями», а папа — на «Зените». Решили приехать по очереди.

    — Кто у тебя был кумиром в детстве?
    — Лео Месси. Очень уважаю его не только как игрока, но и как человека. Со стороны он кажется скромным и очень спокойным. Стремлюсь быть как он. Если говорить о клубе, то поддерживаю «Барселону», смотрю почти каждый матч. Стараюсь что-то подчерпнуть новое для себя от игроков, которые выступают на моей позиции.

    — Ты чувствуешь свою популярность в Узбекистане?
    — После молодежного чемпионата Азии многие стали узнавать и домой стали приходить. Но я там редко бываю, если честно (смеется). Но не по этой причине, просто календарь плотный.

    — С твоим приходом наши соцсети просто разрывают ребята из Узбекистана. Любой пост с тобой комментируют тысячи твоих сограждан. Можешь объяснить, почему так?
    — У нас всегда так! Они следят за всеми, кто играет на международном уровне, всегда активно пишут в соцсетях, в личку. Видимо, это у нас в крови.

    — Твой тренер, уже упомянутый Дмитрий Ан, так тебя охарактеризовал: «Если сильно на него накричать, то может обидеться, поэтому к нему нужно больше с поддержкой подходить. Он не из тех игроков, на которых можно наорать, а потом он выйдет и всех на поле разнесет». Со временем это не изменилось?
    — Таким я был в детстве, но со временем изменился. Дмитрий Михайлович много раз на меня, скажем так, покрикивал. В один момент я на него обиделся, это отразилось на моей игре. Хорошо, что я сразу почувствовал этот момент и смог изменить свой настрой. Если я нахожусь в обиде, то играю плохо. Сейчас хорошо принимаю критику в любом ее проявлении, не обижаюсь.

    — В чем видишь ключевые отличия между чемпионатами Узбекистана и России?
    — Думаю, у меня на родине он более техничный, игра многих команд строится через короткий пас. Российский чемпионат более силовой, тут много борьбы на каждом участке поля. Но если говорить о силе, то, конечно, РПЛ мощнее, в том числе и в плане интенсивности.

    — Ты правильно заметил, что у нас много силовой борьбы. Насколько тебе тяжело здесь с учетом твоей комплекции?
    — Первые матчи было очень непривычно, но сейчас уже все нормально. Я не боюсь идти в борьбу и в стык.

    — Что тебя удивило при переходе в ПФК ЦСКА?
    — Очень профессиональное отношение людей к делу. И самого персонала больше, чем было в том же «Пахтакоре».

    — В чем проявляется профессионализм наших сотрудников?
    — Обращают больше внимание на разные мелочи. Чувствую больше заботы обо мне.

    — С кем сдружился в коллективе?
    — Много времени провожу с Давилой, Сашей Зделаром и молодыми игроками. Стараюсь общаться со всеми, чтобы быстрее влиться в коллектив. Тут очень хорошие ребята, отлично меня приняли. Отдельное спасибо хочется сказать Бахе, он в первые дни сильно мне помог, со всеми познакомил. Мы по-прежнему общаемся, он потихоньку адаптируется в Турции, ему нужно еще немножко времени.

    — С Давилой ты на каком языке разговариваешь?
    — Пытаемся общаться на английском, он сейчас как раз занимается его изучением. Но чаще через переводчика.

    — Писали, что ты знаешь четыре языка. Это правда?
    — Нет, пока только три — русский, узбекский и английский. Но потихоньку начинаю учить испанский, у Вити (Давилы) часто спрашиваю про некоторые слова. Пока занимаюсь без репетитора, но скоро, думаю, займусь языком плотнее.

    — А когда ты успел выучить английский?
    — Где-то три-четыре месяца занимался с репетитором. Но мой дядя очень хорошо знает язык, он бизнесмен и учился в Америке. Поэтому его дети тоже отлично разговаривают, мы даже внутри дома друг с другом общались на английском.

    — Какие качества в себе считаешь самыми сильными?
    — Упертость и коммуникабельность.

    — Чтобы хотел в себе изменить или улучшить?
    — Хочу стать физически сильнее и выучить еще больше языков.

    — Какие у тебя хобби вне поля?
    — Гулять по городу, в парках с моими братьями, играть в плейстейшн, а также смотреть сериалы. Из последнего посмотрел документальный фильм про Бекхэма, очень понравился! Удивило, что его так сильно критиковали после чемпионата мира, и что он смог выдержать такое давление. Еще больше стал его фанатом.

    — Ты доволен тем, как прошли первые месяцы в ПФК ЦСКА?
    — Да, но хочу еще больше приносить пользы команде своими голевыми передачами и голами. Чувствую, как улучшается взаимопонимание с партнерами, стали больше понимать друг друга на поле.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #16847
    Модератор
    Репутация: 3930
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,348

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА — Пари НН. Представляем главного судью матча

    Главный судья: Владимир Москалёв (Воронеж).
    Родился 03.09.1986


    В чемпионатах России:
    127 матчей в качестве главного судьи

    Статистические показатели (хозяева — гости):
    +62=30-35
    предупреждения: 253 — 276
    удаления: 13 — 11
    пенальти: 22 (17 реализованы) — 21 (16)

    Матчи с участием ПФК ЦСКА:
    +14=1-1
    предупреждения: 27 — 28
    удаления: 0 — 1
    пенальти: 2 (1) — 1 (0)

    Матчи с участием «Пари НН»:
    +0=1-0
    предупреждения: 2 — 2
    удаления: 0 — 1
    пенальти: 0 — 1 (1)

    Помощники главного судьи: М. Гаврилин (Владимир), И. Демешко (Химки);
    Инспектор: С.К. Лапочкин (Санкт-Петербург);
    ВАР: А. Фисенко (Владивосток);
    АВАР: С. Цыганок (Владивосток).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #16848
    Модератор
    Репутация: 3930
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,348

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА – Пари НН – 3:2.

    Армейцы проявили в характер и вырвали победу, дважды уступая в счете.

    Голы: Стоцкий, 33 (0:1). Чалов, 37 (1:1). Александров, 40 (1:2). Юлдошев, 71, в свои ворота (2:2). Давила, 73 (3:2).

    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Келлвен (Давила, 68), Зделар, Роша, Мойзес, Гайич, Мендес (Набабкин, 68), Облаков, Файзуллаев, Чалов, Заболотный.

    «Пари НН»: Нигматуллин, Стоцкий, Каккоев (Толстопятов, 68), Гоцук, Александров, Стаматов (Юлдошев, 27), Калинский, Трошечкин (Жигулев, 69), Эссьен (Кутателадзе, 82), Зе Турбо (Севикян, 82), Боссели.

    Предупреждения: Зделар, 30. Мойзес, 44. Трошечкин, 45. Каккоев, 45. Роша, 65. Давила, 74. Толстопятов, 75. Жигулев, 88. Заболотный, 90.

    Сулья: В. Москалев (Воронеж).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #16849
    Модератор
    Репутация: 3930
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,348

    По умолчанию

    Владимир Федотов: В такие моменты нужно помогать друг другу вовремя вернуться в игру»

    Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча с «Пари НН».

    — Готовились к матчу и понимали, что «Пари НН» на выездах забивает не так много — за сезон был один гол. Тут был риск реализацией соперником единственного созданного момента. Мы выходили, и ребята были хорошо настроены на игру. Ход первых 30 минут показывал, что мы доминировали, искали лазейки. Не хватало заключительного удара или паса с фланга, но мы все равно создавали моменты. В первой же атаке, когда находились в позиционной обороне, были невнимательны и дали игроку после фланговой передачи пробить. К чему готовились, чего остерегались, то и произошло. Быстро отыгрались, и после этого было время прийти в себя, расставиться. Но потеряли концентрацию, что привело ко второму пропущенному голу.

    В такие моменты нужно помогать друг другу вовремя вернуться в игру. Мы не думали, что легко забьем голы. Готовились к вязкой игре, и в итоге получили ее плотную, жесткую и местами грубую. Соперник всячески сбивал скорость наших атак, наш темп. Отдадим должное сопернику — футболисты тактически правильно оборонялись.

    — После замен в матче команда перешла на схему с четырьмя защитниками. Будете ли вы использовать такую схему дальше?
    — Давайте вспомним первый тайм и активные включения Саши Зделара и Мойзеса. Футболисты, которые наделены функционалом, чтобы идти вперед, могут это делать при любой схеме. Главное — сохранять баланс. Поменять во втором тайме игру нужно было из-за того, что команда соперника уже адаптировалась к нашему развитию атак. Нам надо было поменять лица на каждом из флангов. Во втором тайме мы нашли лазейки и забили два гола.

    — ПФК ЦСКА уже год не проигрывает в домашних матчах РПЛ. С чем связана разница между статистикой домашних и выездных игр, где победы намного реже?
    — Мы точно будем навёрстывать упущенное, добавить нечего. Нужно «обрастать мясом», становиться сильнее и физически, и психологически. Прекрасно понимаем, что это не мы придумали, это придумала сама жизнь. Нужно избавляться от такой разницы в домашних и выездных матчах.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #16850
    Модератор
    Репутация: 3930
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,348

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА одержал 40-ю волевую победу с Игорем Акинфеевым в составе

    Статистическая рубрика после победы в чемпионате России.

    1
    ПФК ЦСКА впервые в чемпионатах России выиграл домашний матч, в котором гости 2 раз выходили вперед в 1-м тайме.

    2
    Матч с «Пари НН» стал вторым для нашей команды в чемпионатах России, в котором на отрезке с 33-й по 40-ю минуту было забито 3 гола. В декабре 2016 года армейцы обыграли «Урал» (4:0) и забили на этом отрезке 3 гола. На этот раз два гола из трех на счету соперников.

    2
    ПФК ЦСКА во 2-й раз в чемпионатах России выиграл домашний матч, в котором дважды проигрывал по ходу игры. Первый – 6 апреля 2003 года со «Спартаком» (3:2). Интересно, что в обоих случаях соперники открыли счет на 33-й минуте.

    3
    Автогол Ибрагихалила Юлдошева стал 3-м для соперников армейцев, сравнявшим счет по ходу матча. Ранее подобным образом «отличались» Альберт Борзенков («Ротор», 2001) и Миха Мевля («Сочи», 2019).

    4
    ПФК ЦСКА в 4-й раз в чемпионатах России выиграл матч, в котором соперник дважды выходил вперед по ходу матча. Армейцы догнали по этому показателю «Динамо». Больше таких побед только у «Спартака» (9).

    4
    Виктор Давила стал 4-м игроком ПФК ЦСКА, чьи 2 первых гола в чемпионатах России были последними в матче и принесли армейцам победу в 1 мяч. Ранее подобным образом отличились Понтус Вернблум (оба гола в 2012 г.), Марио Фернандес (2015, 2019) и Антон Заболотный (оба гола в 2021 г.).

    4
    Армейцы в 4-й раз в чемпионатах России одержали волевую победу, развернув игру за 2 минуты (сравняли счет на 71-й минуте и вышли вперед – на 73-й). Ранее такие победы были в 1996 году с «Ростсельмашем» - 4:2 (63, 65), в 1999 году с «Динамо» - 4:1 (37, 39) и в 2017 году со «Спартаком» - 2:1 (83, 85).

    10
    Иван Обляков стал 10-м игроком ПФК ЦСКА, забившим гол в этом чемпионате. Таким образом во всех 32-х чемпионатах в составе армейцев забивали не менее 10 игроков. Ранее подобным образом отметился «Спартак».

    18
    ПФК ЦСКА забил 18-й гол на 71-й минуте в чемпионатах России и вышел в лидеры по этому показателю, опередив «Спартак» (17). Интересно, что в 5 случаях голы на этой минуте были забиты в матчах, которые завершились волевой победой.

    20
    Автогол Иброгимхалила Юлдошева стал 20-м для соперников армейцев в чемпионатах России. Любопытно, что узбекский защитник нижегородцев неудачно противодействовал прострелу своего земляка Аббоса Файзуллаева.

    40
    Игорь Акинфеев одержал 40-ю волевую победу в чемпионатах России.

    250
    Гол Виктора Давилы стал для армейцев 250-м в чемпионатах России, забитым во 2-м тайме и выводившим команду вперед.

    800
    Гол Ивана Облякова стал 800-м, сравнявшим счет в 1-х таймах в рамках РПЛ (с 2002г.).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 674 из 679 ПерваяПервая ... 174574624664672673674675676 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте