НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 640 из 677 ПерваяПервая ... 140540590630638639640641642650 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,976 по 16,000 из 16916

Тема: ПФК ЦСКА Москва

  1. #15976
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Марио Фернандес: Мы с супругой хотим, чтобы она тоже получила российский паспорт!

    На этих сборах в Испании мы запускаем для вас новую рубрику — «Герой дня».

    В ее рамках мы планируем общаться с представителями нашей команды, особенно отличившимися в тот или иной день работы. Поскольку первое общее занятие ПФК ЦСКА в Кампоаморе-2021 запланировано на завтра, уместным будет перекинуть своеобразный мостик от завершившихся каникул к тренировочным будням. Героем сегодняшнего дня однозначно стал Марио Фернандес, который во время перелета Москва — Аликанте продолжал принимать поздравления от партнеров по команде, тренеров и персонала. А все потому, что недавно в жизни Супермарио произошло радостное событие: он женился!

    — Марио, поздравляем тебя и твою избранницу Марьяну. Наверняка эти каникулы вы провели душа в душу…
    — Большое спасибо! Конечно, так и было (улыбается). В Бразилии мы на три дня отправились в свадебное путешествие в провинцию Сан-Паулу. Потом вернулись и 25 декабря отпраздновали Рождество с моей семьей, после чего поехали в дом родителей супруги. Пробыли там какое-то время, и дальше уже отдыхали в Сан-Каэтану. Играл с друзьями в футбол, в теннисбол, тренировался, чтобы легче дались первые нагрузки на сборах.

    — В социальных сетях тебя активно поздравляли армейские болельщики. Видел какие-то сообщения?
    — Я не человек соцсетей, у меня их больше нет. Но, пользуясь случаем, я благодарю всех за теплые слова.

    — Инстаграм с твиттером не для женатых мужчин?
    — (Смеется) Соцсети были, но я уже давно ими не пользуюсь. Марьяна очень спокойна в этом отношении, но я не люблю выставлять личную жизнь напоказ, быть на виду. Это не мой стиль.

    — В России в паспорт обоим супругам ставят штампик о заключении брака. Понятно, что с таким напряженным графиком ты еще не успел этого сделать, поэтому на всякий случай тебя информируем. Как россиянина.
    — Надо же! Интересно, я об этом не знал. В Бразилии такого нет — молодоженам просто выдается свидетельство. Кроме того, супруге теперь нужен новый паспорт, поскольку к ее полному имени добавилась моя фамилия: теперь она Марьяна Шотт де Фрейтас Фернандес. Я обязательно сделаю штамп, когда вернусь в Москву. Более того, мы с женой оба хотим, чтобы она получила российский паспорт и тоже стала гражданкой нашей страны. Мы обсудили это внутри семьи. Узнаю у специалистов, имеем ли мы такое право прямо сейчас в связи с тем, что у меня он уже есть. Марьяна с такой же гордостью будет считать себя россиянкой, как я считаю себя россиянином.

    — Прекрасные слова! Теперь расскажи, пожалуйста, когда и как ты прилетел в Москву после отпуска?
    — 15 января был самолет, мы вместе с Адольфо Гайчем добрались из Сан-Паулу в Стамбул, а потом оттуда в Москву. Полет суммарно занял около пятнадцати часов, плюс четыре часа ожидания в аэропорту. Мы прибыли в столицу в 4:30 утра, а в 7:45 уже началось медобследование.

    — Старожилы команды, к коим, разумеется, можно отнести и тебя, уже сбились со счета, какой это для них Кампоамор…
    — Верно, я и сам точно не скажу, кажется, девятый (улыбается). Каждый год приезжаю в это местечко с удовольствием, здесь хорошо работать, комфортно проходит подготовительный этап. Настраиваюсь провести это время с пользой для дела. У нас сейчас новый тренер по физподготовке, Райланд. Будем выполнять все его указания, ведь очень важно подойти к возобновлению сезона в идеальной форме.

    — Успели рассказать мистеру Моргансу о славной традиции — обязательном купании тренера по физподготовке в ледяном джакузи?
    — Не буду раскрывать всех карт. Посмотрим, что произойдет (улыбается).

    — В связи с реалиями пандемии (обязательное ношение масок, ограничения по передвижению, по количеству человек за одним столом в ресторане и так далее) команде предстоит не совсем обычный Кампоамор. Тебя это сильно смущает?
    — Даже хорошо, что мы все время будем находиться на этой базе. Здесь все есть. Нам нужно следовать правилам. Если в данный момент они таковы, мы будем их выполнять, чтобы не подвергать риску ни себя, ни окружающих.

    — Знаешь о том, что руководство клуба приложило серьезные усилия, чтобы в существующих условиях сбор состоялся именно в Испании?
    — Очень хорошо, что все получилось! Для меня быть здесь, в Кампоаморе, гораздо лучше, чем ехать в Турцию, в Дубай, еще куда-то. Близкий язык мне тоже помогает, я всех вокруг понимаю, могу объясниться.

    — Да ладно, Марио! Сегодня многие слышали, как ты практически на безупречном русском делал стюардессам заказ во время выбора питания на борту?
    — (Смеется) Нет-нет, я почти всегда прошу переводчика Максима мне помочь. Не знаю, что бы я без него делал!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #15977
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Армейцы в Кампоаморе. День третий

    Сегодня на сборе в Испании красно-синие провели два интенсивных занятия.
    Рабочий день начался с беговой тренировки, а завершился игровой — к слову, за все предыдущие годы в Кампоаморе такое случалось достаточно редко, однако есть вероятность, что в ходе нынешнего подготовительного периода тренерский штаб будет варьировать очередность занятий.

    «В разные дни недели мы будем делать акцент на разных компонентах, — объяснил pfc-cska тренер нашей команды Райланд Морганс. — Сегодня упор был на аэробную нагрузку, завтра, скорее всего, сделаем акцент на игровые упражнения на ограниченных участках поля, предложим подопечным взрывную работу. Утром, когда игроки свежее, иногда мы будем давать им чисто футбольные упражнения, а иногда аэробные. Структура занятий в дальнейшем будет меняться и дополняться новыми элементами, что поможет игрокам совершенствовать свои навыки.

    В первые дни дать объективную оценку состоянию футболистов сложно, но у нас качественный подбор исполнителей. Вчерашнее занятие было втягивающим: ребята добирались в Испанию из различных частей света, из разных часовых поясов, поэтому нельзя было исключать фактор джетлага (расстройства суточного биоритма, вызванного длительными перелетами. — Прим. Ред.). Сегодня был первый день серьезных нагрузок, который заложил базис для дальнейшей работы, футболисты хорошо справились с заданиями».

    Вечером армейцы выполняли упражнения с мячом и провели серию мини-матчей на ограниченном участке поля в зачет соревнований по системе «плюс-минус».

    В ближайшие дни медиагруппа CSKA TV планирует прямое включение с игрового занятия в Кампоаморе, в ходе которого вы узнаете о последних новостях из стана команды. Не пропустите анонс на нашем официальном сайте и в соцсетях!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #15978
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Армейцы в Кампоаморе. День четвертый

    Единственная сегодняшняя тренировка ПФК ЦСКА на испанском сборе состоялась днем.
    Занятие продолжалось один час тридцать пять минут и включало в себя разминку, серию тактических упражнений и двусторонку на ограниченном участке поля (два тайма по 6 минут).

    «Я много тренировался в отпуске, выполнил программу, которую дали нам перед тем, как мы разъехались, — рассказал pfc-cska.com нападающий Чидера Эджуке. — Думаю, мне удалось не особо растерять форму за время каникул. С первых дней ребята на сто процентов включились в работу, будем готовиться ко второй части сезона. Задачи перед нами стоят серьезные, для их выполнения нужно начинать пахать уже сейчас».

    Эксклюзивное интервью с Чидерой Эджуке читайте на официальном сайте ПФК ЦСКА уже завтра утром!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #15979
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #15980
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Чидера Эджуке: Месяц в Кампоаморе? В Норвегии сборы в три раза длиннее!

    Первым (но, забегая вперед, не единственным) героем сегодняшнего дня мы объявляем Чидеру Эджуке. Ровно три года назад, 21 января 2018 года тогда еще не наш Чиди впервые побывал в Кампоаморе при весьма любопытных обстоятельствах. Каких — вы узнаете из этого интервью.

    — Прежде всего такой вопрос, Чиди: в ранних видеоподборках с твоими действиями можно найти два варианта произношения фамилии — Эджуке и Эюке. Гораздо чаще встречается первый, зато второй и сейчас можно услышать от Виктора Михайловича. Как правильно?
    — Я привык к тому, что в разных странах меня называют по-разному. Это нормально, у каждого языка свои особенности. Но если мы говорим о том, как произносится фамилия у меня на родине, правильно будет — Эджуке. Михалыч действительно иногда называет меня Эюке, это очень забавно (улыбается).

    — Так и напишем. Дальше я собирался тебя спросить о первых впечатлениях от Кампоамора, да вспомнил, что ПФК ЦСКА на испанских сборах играл против «Волеренги». Так что оставалось найти трансляцию, фотоотчет, и…
    — Да, это правда, я здесь уже бывал (улыбается). Два или три года назад мы приезжали сюда с «Волеренгой», тоже в январе.

    — Более того, матч состоялся ровно три года назад, день в день.
    — Вот это да! Прекрасно помню, что играл здесь против ПФК ЦСКА, вот только счет позабыл.

    — 0:0.
    — Да, закончили вничью, точно! Это был хороший матч. Я думаю, кто-то из того состава, что выходил на поле, точно тренируется сейчас вместе со мной (улыбается).

    — Ты прав, Чалов и Тикнизян.
    — Еще помню, что за вас играл тогда Аарон Оланаре. До матча я только слышал о нем, знал, что это биг мэн, большой человек (смеется). Мы познакомились и с радостью пообщались. В какой стране ни встретились бы два нигерийца, они всегда отнесутся друг к другу с почтением и найдут, о чем поговорить.
    21 января 2018. Кампоамор. Стартовый состав «Волеренги» на матч с ПФК ЦСКА. Чидера — третий слева.

    — Где вы останавливались с «Волеренгой»? Вроде бы в Кампоаморе вы никогда не жили, верно?
    — Да, кажется, в Ла-Манге, а в другой раз — в Марбелье. Норвежские команды любят ездить в Испанию. Сборы там очень длинные, примерно три месяца. Точнее, у нас сразу две предсезонки, одна за другой. Поэтому обычно команды приезжают, к примеру, в Ла-Мангу недели на три-четыре, потом возвращаются в Норвегию, затем снова едут за границу. В этой стране очень суровый климат зимой, особо там не потренируешься.

    — Стало быть, всего лишь месяцем сборов тебя точно не напугаешь?
    — Нет, конечно (улыбается). Но с каждой командой все по-разному, поэтому мне интересно, какие нагрузки будут здесь и как я с ними справлюсь. В этом смысле в Кампоаморе для меня все в новинку.

    — Нравится тебе здесь?
    — Да, условия для тренировок хорошие, местечко тоже симпатичное. Тут почти ничего никогда не происходит, но для работы — самое то.

    — Такое впечатление, что беговая работа дается тебе легко. Ты бы и еще отбегал столько же, если б было нужно.
    — Вполне возможно, потому что я много тренировался в отпуске, выполнил программу, которую дали нам перед тем, как мы разъехались. Думаю, мне удалось не особо растерять форму за время каникул.

    — Где ты их провел?
    — В Нигерии, в Кадуне. Я все время был с родными, у меня куча родственников и друзей. У нас типичная для наших краев расширенная семья, очень много народу (Extended family – разносоставная семья, состоящая из представителей нескольких поколений и даже их друзей, которые проживают и ведут хозяйство вместе. - Прим. Ред.). Погода была топовая, каждый день солнышко, тепло! Я получил огромное удовольствие от каникул.

    — Есть планы показать родне Москву?
    — Я собираюсь это сделать — всех пригласить в гости, конечно, не получится (смеется), но брата позову. Когда снимут ограничения, ему будет интересно.

    — Кстати, об ограничениях: тебе нормально работается в условиях, когда везде, кроме футбольного поля, приходится носить маску, соблюдать другие меры?
    — Мне вполне комфортно. В конце концов, это делается для нас самих. Ты ведь не хочешь заболеть, я не хочу, другие люди тоже не хотят, верно? Понятно, что людям не нравится ходить в масках, но сейчас это нужно делать ради них же самих. Не столь важно, что мы думаем насчет этого, нужно просто соблюдать правила.

    — В Нигерии все то же самое? Маски, социальная дистанция и так далее?
    — Именно так. Если тебя заметят без маски в общественном месте — оштрафуют.

    — Насколько жестко? Мне рассказали, что здесь, в Испании, стандартный штраф за подобное нарушение — 100 евро.
    — У нас в Нигерии меньше, но ненамного. Точную цифру не знаю, думаю, в районе 70 или 80 евро. Для нашей страны это немалые деньги. Я очень надеюсь, что скоро ситуация в Нигерии, в России, в Испании и в других странах улучшится. Хочу, чтобы все смогли жить как раньше, смотреть и играть в футбол без ограничений!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #15981
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Okko Спорт эксклюзивно покажет тренировочные матчи ПФК ЦСКА

    Уважаемые болельщики! Все тренировочные матчи клуба на зимних сборах будут показаны на сервисе Okko Спорт.
    Для просмотра игр команды на сервисе Okko в режиме «live» необходимо ввести промокод 1911 и зарегистрироваться. При регистрации с вашей карты будет списан 1 рубль.

    Через два часа после начала матча запись игр будет доступна на нашем официальном канале в YouTube.

    Первый тренировочный матч ПФК ЦСКА проведет со сборной свободных агентов AFE 23 января.

    Информацию о других предстоящих матчах можно будет найти на официальном сайте клуба и в его социальных сетях.

    Болельщики также получат бесплатный доступ к играм Английской Премьер-лиги, Кубка Диего Марадоны и MLS на 14 дней.

    Пользователи с подписками Okko Спорт и Okko Футбол смогут посмотреть игры без дополнительной регистрации.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #15982
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Александр Ермакович: Совпали 21-е число, 21-й год и 21-й век. Надеюсь, это к успеху!

    Вторым и главным героем сегодняшнего дня стал тренер ПФК ЦСКА Александр Ермакович. Он принимал поздравления с 46-летием до, после и даже во время двух тренировок, которые провела сегодня команда. По окончании занятий именинник ответил на вопросы pfc-cska.

    — Александр Владимирович, как вас чествовали ребята, можно было видеть в ходе прямой трансляции на CSKA TV. Что было еще?
    — Утром Виктор Михайлович, Василий Березуцкий и те, кто был на завтраке, сказали пару добрых слов. Потом похлопала в кругу команда. Я привык, что дни рождения всегда проходят на сборах, поэтому мысли в первую очередь о работе. Поздравления продолжают приходить. Особенно запомнилось одно — его автор обратил внимание на то, что совпали 21-е число, 21-й год и 21-й век.

    — А ведь действительно. Значит, все должно для вас сложиться хорошо?
    — Будем надеяться, что такие цифры к счастью, к успеху (улыбается).

    — Как оцените работу команды в начале сборов?
    — Четвертый день тренировок — это переломный момент, после этого обычно получается полностью войти в работу. В целом видно, что все стараются, добросовестно выполняют все задания, никого нельзя упрекнуть в безволии. Нас это радует.

    — Карантинные ограничения сильно сказываются на работе? Марио, Чиди, другие ребята говорят, что все хорошо…
    — Я тоже считаю, что они ни на что не влияют. Одно дело если бы мы приехали сюда отдыхать, а по работе ограничений нет. Мы хорошо тренируемся, восстанавливаемся, питаемся. В этом плане нет никаких проблем. Надеемся, что и со спаррингами все будет нормально, обойдется без форс-мажора.

    — Какие у вас ожидания от второй части сезона?
    — В таком клубе, как ПФК ЦСКА, задачи перед командой ставятся самые высокие. Тут все очевидно. Наша цель — только вперед, только наилучшие результаты. Пока есть шансы быть на первом месте, будем за это бороться. Пока есть возможность выиграть Кубок, будем ребят нацеливать на это.

    — Возвращаясь к вашему дню рождения — в прошлом году парни весь день вас «травили», где, мол, собирается команда вечером. Сейчас вам проще: с сегодняшнего дня рестораны в Испании закрыты…
    — Мне проще, но отметить день все же как-нибудь надо. Учитывая то, что всем нужно соблюдать спортивный режим, а мы при этом базируемся недалеко от моря, нашли такой выход — дополнительно заказали ребятам на ужин побольше морепродуктов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #15983
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Кристиян Бистрович продолжит сезон в Турции

    ПФК ЦСКА и «Касымпаша» договорились о переходе полузащитника молодежной сборной Хорватии на правах аренды.

    Кристиян Бистрович будет выступать за клуб турецкой Суперлиги до окончания сезона-2020/21. Соглашение предусматривает опцию дальнейшего выкупа трансфера футболиста.

    Хорват присоединился к ПФК ЦСКА в январе 2018 года. Он сыграл за красно-синих 88 матчей, в которых забил 6 голов. Бистрович является серебряным призером чемпионата России и обладателем Суперкубка России — 2018.

    Желаем Крису успехов в Турции!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #15984
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Тигран Аванесян присоединился к основной команде в Кампоаморе

    Сегодня вечером опорный полузащитник молодежной команды прибыл в Испанию и начиная с завтрашнего дня будет работать с основой.
    Тигран Аванесян до этого проводил сборы с молодежной командой сначала в Ватутинках, затем в Турции. Позавчера полузащитник сыграл 90 минут в товарищеском матче на турецких сборах, после чего решением Виктора Ганчаренко был вызван в Кампоамор.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #15985
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Армейцы в Кампоаморе. День шестой

    Как обычно и бывает накануне товарищеских матчей, на единственной вчерашней тренировке в Кампоаморе наша команда уделила значительное внимание тактике, стандартам и завершениям атак.
    Перед вечерним теоретическим занятием собеседником pfc-cska.com стал прибывший в Кампоамор полузащиник Тигран Аванесян.

    — Как добирался, Тигран?
    — Сыграл полный матч за молодежку в Турции, потом вылетел в Москву. Рейс был непрямой, тяжелый — сначала в Стамбул, потом в Москву. Сдал тест, выспался и утром вместе с Алексеем Владимировичем мы отправились в Кампоамор.

    — Летели рядом?
    — Нет, я еще не дорос до такого уровня, чтобы в бизнес-классе летать (смеется).

    — Кампоамор по фотографиям уже изучил?
    — Да, посмотрел, что тут и как. А по приезде парни провели небольшую экскурсию.

    — Какие перед собой ставишь задачи?
    — Как и любой спортсмен, хочу расти: закрепиться на новом уровне, остаться здесь и уже не возвращаться в молодежку. Буду стараться проявить себя.

    Сегодня в Кампоаморе состоится тренировочный матч со сборной свободных агентов, который начнется в 18:00 мск. Обращаем внимание болельщиков ПФК ЦСКА, базирующихся в Испании, что все игры армейцев в связи со сложной эпидемиологической обстановкой будут проходить в закрытом режиме без допуска зрителей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #15986
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #15987
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Фёдор Чалов: Пекарь же не радуется, когда выпекает хлеб

    Сегодняшним героем дня, пускай и в чисто символическом смысле, следует признать нападающего Федора Чалова, ведь именно он забил первый гол ПФК ЦСКА на сборах в Кампоаморе-2021.

    — С почином, Федя! Как оценишь игру?
    — Рядовой тренировочный матч. В целом мы сейчас не смотрим на результат, самое главное — правильная подготовка. Команда под нагрузками, поэтому играть нам, конечно, нравится больше, чем тренироваться (улыбается).

    — Забитый гол — легкий?
    — Да, все сделала команда, оставалось только попасть по пустым воротам. Ничего в этом мяче особенного не вижу. Как нападающий я должен забивать в каждой игре. Пекарь же не радуется, когда выпекает хлеб (улыбается).

    — А почтальон — когда доставляет письмо. Болельщики обязательно оценят твой намек на слова Марио Балотелли, а мы продолжим про нагрузки. С приходом Райланда Морганса гольф-поля, похоже, оставили гольфистам…
    — У нас теперь новая работа. Не могу сказать, что стало легче. Вообще ни разу. Идет серьезная нагрузка. Что-то новое всегда полезно (улыбается). Сейчас сложно все это оценивать, в чемпионате будет понятно.

    — В Кампоаморе ты с 2017 года, первый гол сборов еще ни разу не забивал. Он настроит тебя на хорошую волну?
    — Если только с хорошей на отличную (улыбается). Всегда классно быть первым в чем-то. Такие матчи — часть сборов, об этом не задумываешься. Самое главное — голы в чемпионате.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #15988
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #15989
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #15990
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Адольфо Гайч завершит сезон в Италии

    ПФК ЦСКА и «Беневенто» завершили оформление перехода аргентинского нападающего на правах аренды.
    Гайч будет выступать за итальянский клуб до окончания сезона-2020/21.

    Аргентинец присоединился к ПФК ЦСКА минувшим летом. Он сыграл за красно-синих 18 матчей, в которых забил 1 гол.

    Желаем Адольфо успехов в Серии А!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #15991
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Тренировочный матч. ПФК ЦСКА — Мурсия — 5:0

    ПФК ЦСКА в тренировочном матче разгромил испанскую «Мурсию».
    Голы: Влашич, 5 (1:0). Зайнутдинов, 33 (2:0). Эджуке, 63 (3:0). Шкурин, 80 (4:0). Аванесян, 82 (5:0).

    ПФК ЦСКА (1-й тайм): Акинфеев, Фернандес, Дивеев, Магнуссон, Зайнутдинов, Дзагоев, Ахметов, Влашич, Тикнизян, Сигурдссон, Чалов.

    ПФК ЦСКА (2-й тайм): Тороп, Васин, Карпов, Котин, Щенников, Марадишвили, Аванесян, Обляков, Яковлев, Эджуке, Шкурин.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #15992
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Виктор Ганчаренко: Доволен всеми, структура атаки была видна очень хорошо

    Главный тренер ПФК ЦСКА — о тренировочном матче с «Мурсией».
    — Мы хорошо поработали на первом сборе. У нас была немного другая работа по сравнению с предыдущими сезонами. Очень хорошо поработали в плане тактики, физической подготовки, стандартных положений. Конечно, хотелось бы, чтобы уровень соперника был выше. Но надо учитывать, что сейчас пандемия, и мы играем с теми соперниками, которые есть неподалеку. Соперник хорошо смотрелся в первом тайме. Доволен всеми ребятами, которые вышли как в первом тайме, так и во втором. Структура атаки была видна очень хорошо. Что касается обороны, у нас мало пищи для размышлений. Кого-то отдельно выделять не хочу, все хорошо смотрелись.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #15993
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Тигран Аванесян: Гол забил после подсказки тренеров

    Героем заключительного дня первого сбора можно признать полузащитника ПФК ЦСКА Тиграна Аванесяна, который позже других наших футболистов прибыл в Кампоамор, но в сегодняшнем тренировочном матче забил сам и ассистировал Чидере Эджуке.
    — Тигран, поздравляем с дебютным матчем в Кампоаморе! Как оценишь игру?
    — Главное — победили, действовали хорошо. Реализовали много моментов, уверенно сыграли как команда. Сейчас проводим матчи на фоне нагрузок, чтобы в сезоне было легче, и при этом, считаю, выглядим достойно.

    — Что тебе подсказывали наставники во время игры?
    — Различные тактические моменты в плане прессинга, как перестраиваться. Они меня вовремя направили, поэтому в том эпизоде я побежал, вступил в борьбу, отобрал мяч и забил гол. Нужно было выше встречать соперника, агрессивнее идти в отбор. Рад, что удалось быстро воспользоваться этой подсказкой тренеров, спасибо им. После матча Виктор Михайлович обратил мое внимание на то, что я прислушался к советам и все сделал правильно.

    — Еще был голевой пас на Эджуке, как прокомментируешь его?
    — Был, но я больше обращаю внимание на командную игру. Личные достижения отходят на второй план. Рад, что не подвел ребят, и мы смогли победить.

    — После забитого мяча ты перекрестился...
    — Да, я верующий. Крещусь перед матчем, когда выхожу на поле, после забитого мяча или хорошего действия. Вечером благодарю Господа Бога за то, что каждый день дает силы, здоровье, возможность играть в футбол.

    — В день приезда в Кампоамор ты сказал, что возвращаться в молодежку не хочешь и сделаешь все, чтобы и дальше остаться работать с основой. Как думаешь, после этого матча стал чуточку ближе к своей цели?
    — Это будет решать тренерский штаб. Моя задача — только играть, показывать, на что я способен. Конечно же, не хочу возвращаться в молодежку, потому что каждый уважающий себя футболист настроен расти, идти выше, выше и выше. Какие-то этапы должны оставаться позади тебя. Я приехал сюда с целью закрепиться.

    — Помнишь, сколько у тебя товарищеских матчей за основу?
    — Провел две встречи на Кубок Париматч Премьер летом 2019-го, с «Краснодаром» и «Спартаком». Еще с тульским «Арсеналом» на главной арене и с «Коломной». Значит, вместе с этой игрой уже пять.

    — Что удивило по первым дням работы с основной командой на этом сборе?
    — Здесь уровень гораздо выше, чем в молодежке, раза в три точно. Все делается быстрее, техническое оснащение тоже выше.

    — Как тебе в Кампоаморе?
    — Все очень нравится, тут здорово — все условия, чтобы прогрессировать, расти…

    — … и кататься в выходные на гольф-каре.
    — (Смеется) За руль здесь еще пока ни разу не садился. Посмотрим, как будет дальше.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #15994
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Тренировочный матч. ПФК ЦСКА — Ла-Унион — 6:2

    Армейцы одержали победу и во втором сегодняшнем тренировочном матче.

    Голы: Тикнизян, 3 (1:0). Яковлев, 36 (2:0). Санчес, 39, с пенальти (2:1). Эрнандес, 55 (2:2). Шкурин, 71 (3:2). Хари, 77, в свои ворота (4:2). Чалов, 84 (5:2). Ахметов, 90, с пенальти (6:2).

    ПФК ЦСКА: Тороп, Щенников, Котин, Васин, Аванесян, Марадишвили, Обляков, Кучаев (Сигурдссон, 30; Зайнутдинов, 46; Шкурин, 60; Ахметов, 74), Тикнизян, Чалов, Яковлев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #15995
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #15996
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Герой дня: Константин Марадишвили

    Сегодняшним героем дня стал именинник Константин Марадишвили, который по случаю своего 21-летия принимал поздравления всей команды.

    — Костя, с днем рождения! Расскажи, кто и как тебя поздравлял.
    — Спасибо! Поздравили мама, папа, братья и сестры, болельщики, тренерский штаб, вся команда без исключения. Все это началось еще вчера вечером по московскому времени, а по испанскому сегодня утром, как и в прошлом году, первым поздравил физиотерапевт Тони.

    — Что сказал Виктор Михайлович в командном кругу?
    — Пожелал всего хорошего, здоровья, прогресса, как это обычно и бывает.

    — Согласно распространенным представлениям, именно в 21 год юноша становится мужчиной, в некоторых странах в этом возрасте наступает совершеннолетие. Ощущаешь себя взрослым?
    — Не сказал бы, что для меня это очень серьезная дата или что все поменялось прямо в этот день. Просто очередной год взросления. Все предыдущие были в меру непростыми, 2020-й оказался чуть-чуть смазанным из-за пандемии. Надеюсь, дальше будет только лучше.

    — Какие планы на вечер? Чем порадуешь команду? Предыдущий именинник Кампоамора, Александр Ермакович, организовал всем на ужин морепродукты…
    — Да, я сегодня проставляюсь (улыбается). Хочу принести ребятам чего-нибудь сладкого, так что мы договорились с поварами, они мне помогут с выбором. Все соскучились по мороженому — значит, будет мороженое.

    — Сам видел, как тертые калачи из числа игроков умудрялись в день своего рождения скостить для команды пару кругов во время беговой тренировки. Ты уже парламентировал с тренерами на этот счет? Сегодня вечером тренажерка, получится убрать пару подходов?
    — (Улыбается) Думаю, нет, но сладкое — тоже неплохо, мне кажется. Я поговорил с Райландом Моргансом, рассказал про идею с мороженым, он дал добро. Так что на ужине можно чуть подрасслабиться за столом.

    — В последние дни команда по вечерам играет в различные игры — в мафию, в квиз. Это помогает отвлечься от сборов?
    — Конечно. Работа однообразная, мы уже скоро месяц как здесь. Поэтому все эти игры очень в тему, благодаря ним мы перестали друг другу надоедать, как это обычно бывает в конце сборов. На тренировки выходим с хорошим настроением, потому что вечера проводим вместе, это сплачивает команду.

    — Чего не хватило твоему «Интернасьоналу», чтобы войти в тройку лучших в квизе?
    — Нам, молодым, нужно дальше развиваться в интеллектуальном плане, приобретать знания. Честно говоря, я не думал, что играть в квиз будет настолько интересно. Вопросы заставляли как следует задуматься, напрячь голову. Я ответил на парочку, но в основном старался накидывать версии. Делали ставку на командную игру, другие на этот раз оказались сильнее (улыбается). Рад, что мы провели вечер именно так.

    — Зато в мафии ты уже выходил победителем…
    — Да, первый день ушел на притирку, нужно было влиться в игру, но следующим вечером я действительно два раза оказался среди выигравших. Один раз был мафией, другой — доктором. Это тоже отличный досуг на сборах.

    — Вспомни свой самый памятный подарок на день рождения. Что это было?
    — У нас в семье никогда не делали особого акцента на подарки именно в этот день. Все покупали, как и другим детям, в том числе и игровую приставку, но привязки к дате не было. Это могло случиться в любой другой день или же по достижении какого-нибудь результата — например, завершить четверть без троек. Мы договаривались с родителями, и если я это выполнял — получал поощрение.

    — Тогда в завершение интервью пару слов для них.
    — Мама и папа поздравили меня еще вчера вечером. Самое ценное, что есть у человека — его семья, это твоя кровь и плоть. Хочу поблагодарить своих родителей за то, что воспитали меня и продолжают воспитывать, делать меня таким человеком, какой я есть.

    — Как их зовут?
    — Мой отец — Коба Автандилович Марадишвили, мама — Мария Игоревна Пряникова. Горжусь родителями и очень скучаю по своей бабушке Галине Сергеевне, я с детства называю ее Галюней. Постоянно с ней общаюсь, люблю ее, это человек, от которого зависит мое настроение. Хочу проводить с родными больше времени, целый месяц быть порознь — тяжело. Но как только прилетим в Москву, сразу увидимся с ними. Возвращения домой я жду еще и поэтому.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #15997
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА провел двусторонний матч в Кампоаморе

    10 февраля основная команда сыграла двусторонний матч в рамках зимних сборов.
    Один состав играл в красно-синей форме, другой — в белой. Первый тайм завершился без забитых голов. Во втором был произведен ряд замен и перестановок, и он оказался насыщенным на события. Команда «белых» выиграла, вырвав победу на заключительных минутах.

    Завтра армейцев ждет восстановление и отдых, а в пятницу им предоставлен выходной.

    ПФК ЦСКА (красно-синие) — ПФК ЦСКА (белые) — 2:3

    Голы: Зайнутдинов (1:0). Чалов (1:1). Чалов (1:2). Сигурдссон (2:2). Шкурин (2:3).

    Незабитый пенальти: Влашич (вратарь).

    Красно-синие (стартовый состав): Акинфеев, Фернандес, Дивеев, Магнуссон, Зайнутдинов, Обляков, Ахметов, Сигурдссон, Влашич, Тикнизян, Шкурин.

    Белые (стартовый состав): Тороп, Карпов, Котин, Васин, Щенников, Аванесян, Марадишвили, Кучаев, Дзагоев, Эджуке, Чалов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #15998
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Данила Боков: Я — армеец, у нас с отцом дома висит шарф RBW

    Героем дня мы признаем юного голкипера Данилу Бокова, который в ходе сегодняшнего двустороннего матча дебютировал за основной состав и отразил пенальти в исполнении Николы Влашича.

    «ДАЖЕ ПРОСТО НАХОДИТЬСЯ РЯДОМ С АКИНФЕЕВЫМ — ОГРОМНАЯ ЧЕСТЬ»

    — Данила, с дебютом! Когда узнал, что тренеры планируют выпустить тебя на поле?
    — Спасибо. Перед матчем Дмитрий Сергеевич подошел ко мне и спросил, готов ли я играть. Ответил, что однозначно готов, и тогда он сказал, что поговорит с Виктором Михайловичем, выпускать ли меня сразу на второй тайм или через пятнадцать минут после его начала. Провел на поле полчаса, эмоции самые приятные. Дебютировать за главную команду, даже в таком матче — это здорово!

    — За тридцать минут ты поучаствовал сразу в нескольких ярких эпизодах. Начнем с приятного: сейв с пенальти от самого Никса — как так получилось?
    — После тренировок ребята часто бьют вратарям одиннадцатиметровые. Никола тоже подходил, я имел представление о том, как он исполняет удары. Еще вспомнил товарищеские матчи на этих сборах. Он уже бил чуть правее центра, так что и в этот раз я прыгнул туда.

    — Есть разница в том, как он бьет на тренировках и в игре?
    — Конечно, в игре удары плотнее. Мне просто повезло, я угадал направление полета мяча. Приятно, что отбил удар такого именитого игрока.

    — Еще один эпизод был слегка комичным: мяч верхом и с приличной силой летел в ворота, а ты принял решение сыграть головой, после чего он угодил в перекладину.
    — Я видел движение Вити Васина, он играл за мою команду. Посчитал, что он скидывает мне мяч, а это пас назад. Но оказалось, что был сильный удар, а Витя просто подставил ногу. Случилось как случилось, слава Богу, не в ворота мяч перевел (улыбается).

    — И, наконец, пропущенный от Сигурдссона гол.
    — Сига прошел по центру и пробил прямо под штангу. Я вытянулся, насколько мог, но это был мастерский удар, мяч попал точно в угол.

    — Как тебе сборы с первой командой?
    — Здесь есть все условия, чтобы прогрессировать, работать, набирать кондиции. В дальнейшем это все мне пригодится. Я приехал сюда, чтобы выкладываться на двести процентов, извлекать самое полезное из опыта работы с Дмитрием Сергеевичем, с Игорем Акинфеевым. Подсказы нашего капитана очень помогают в игре и в тренировках, придают мне уверенности.

    — Каково это — работать с Акинфеевым?
    — Даже просто находиться рядом с таким человеком и футболистом — огромная честь для меня. А возможность тренироваться вместе с ним — это вообще что-то запредельное. Стараюсь учиться у него по максимуму, черпать знания. Эмоции самые положительные.

    «ПАПА ПОНАЧАЛУ БЫЛ КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ТОГО, ЧТОБЫ Я СТАЛ ВРАТАРЕМ»

    — После такого дебюта настала пора представить тебя армейским болельщикам. В 2002 году, когда ты появился на свет, твой отец Максим Боков выступал за элистинский «Уралан», куда перешел после пяти запоминающихся лет в ПФК ЦСКА…
    — Когда он еще играл в Москве, вся семья — мама, сестра, - переехали поближе к столице. Для проживания выбрали достаточно хорошее, комфортное место рядом с Зеленоградом и решили остаться там. Папа переходил в другие команды, поиграл в том числе и в Грозном, а вся семья как до, так и после моего рождения оставалась в Москве. Сам он при первой возможности нас навещал.

    — С таким отцом был ли у тебя хоть один шанс не записаться в футбольную школу?
    — Думаю, нет (улыбается). Но сначала я играл в подмосковных «Химках», поближе к дому. Там был центральным защитником.

    — Ну разумеется.
    — Потом папу пригласили в армейскую академию, и я перешел туда одновременно с ним. Некоторое время играл под руководством Дмитрия Васильевича Митрофанова, потом произошла смена тренера, пришел Александр Валентинович Бауман. И он на одной из тренировок предложил мне встать в ворота. Было мне лет одиннадцать или двенадцать, я сейчас уже не помню. Видимо, Валентиновичу и тогдашнему тренеру голкиперов Андрею Михайловичу Мирошниченко понравилась моя игра, потому что через неделю мне было предложено занять место в воротах на постоянной основе. С тех пор я с них и не ухожу (улыбается).

    — Я отчетливо представляю первую реакцию Максима Эдуардовича — жесткого, харизматичного защитника, который наверняка рассчитывал, что сын пойдет по его стопам.
    — Так и было: отец категорически выступил против (улыбается). Но Андрей Михайлович сумел убедить его, сказал — давайте попробуем, если не пойдет, вернем обратно в центр обороны. Для моего развития это был определяющий возраст — или остаюсь полевым, или перехожу в рамку. Мне понравилось руководить, подсказывать, ловить мячи. Ну и вратарю нужна другая физическая подготовка. Я не люблю бегать, мне больше нравится прыгать, делать взрывные ускорения, на 20-30 метров.

    — Навыки игры ногами у тебя остались, это было видно даже сегодня.
    — Здесь не без ошибок, но свои действия, в том числе и ногами, я тщательно анализирую. В современном футболе этот компонент очень важен, поэтому стараюсь изо дня в день прогрессировать в нем.

    — На кого ориентировался в тот момент, когда делал первые шаги как вратарь?
    — Перед глазами был наилучший пример — Игорь Акинфеев. Когда начал углубляться во вратарские тонкости, понравилась игра Жулио Сезара времен его выступлений за «Интер», Джанлуиджи Буффона.

    — Костя Марадишвили, который в структуре ПФК ЦСКА с семи лет, в нашем первом интервью признался, что с гордостью считает себя армейцем. Что скажешь о себе?
    — Могу повторить его слова. Однажды армеец — армеец навсегда. Я прошел посвящение в нашей академии, есть корочка, а дома у нас с отцом висит шарф Red-Blue Warriors. Еще есть специальный шкаф, где собраны папины кубки и медали, а также полочка с моими наградами. Визуально детских медалей больше у меня — наверное, отец не все свои еще туда положил. Но по весу, по значимости его трофеи, само собой разумеется, гораздо круче.

    — Надо догонять, Данила.
    — Обязательно (улыбается).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #15999
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Герой дня: Хёрдур Магнуссон

    Сегодняшний герой дня — исландский защитник ПФК ЦСКА, которому исполнилось 28 лет.

    — Хёрдур, с днем рождения! Твой инстаграм разрывается от сообщений армейских болельщиков!
    — Большое спасибо за поздравления всей команде и фанатам! День рождения — обычный день для меня, но они сделали его особенным. В такие моменты, когда все вокруг закрыто, самым ценным становится общение с людьми — с родными, с одноклубниками, с болельщиками. Я действительно получил невообразимое число поздравлений и видео в соцсетях. Ответить каждому лично нет никакой возможности, но как-нибудь отреагировать и поблагодарить всех я постараюсь.

    — Что-нибудь необычное случилось в этот день?
    — С утра пораньше меня разбудили — понадобились ключи, чтобы поехать на моей арендованной машине в супермаркет. Я отдал их и попытался заснуть, но через какое-то время в дверь снова постучали. Я не хотел открывать, тогда раздался телефонный звонок с требованием немедленно выйти из номера. Пришлось подчиниться. На пороге стояли Костя (Марадишвили) и Петя (сотрудник пресс-службы) с тортом и зажженной свечкой с цифрами 2 и 8, они велели мне загадать желание и задуть свечу. После чего сделали вид, что собираются кинуть торт мне в лицо, но, к счастью, ничего не произошло. Это был торт-мороженое, так что я рисковал сломать нос (смеется).

    Ну а потом в тренажерке меня поздравили тренеры и вся команда. Так что утро было позитивным (улыбается).

    — 28 лет — это много или мало?
    — Не знаю. По внутренним ощущениям мне гораздо меньше. Я играю в футбол, мне повезло, что пока травм было немного. Надеюсь, все так и будет продолжаться. 28 — это просто число, а не возраст. Смотрю на Марио, который старше меня, но выглядит очень молодо, и понимаю, что я должен выглядеть еще моложе (улыбается).

    — Поздравления от любимой девушки и дочки уже получил?
    — Они долго спят по утрам (смеется). А поскольку в Исландии на час меньше, чем у нас тут, утром на связь не выходили. Но сразу после дневной тренировки мы созвонились по видеосвязи.

    — Морепродукты и мороженое от именинников на сборе уже были. Что сегодня?
    — Гамбургеры (улыбается). Я поговорил с шеф-поваром и с тренерами, получил добро. Но самое главное не это, а провести весь день с командой. Думаю, сейчас не время для серьезной проставы, ведь мы уже почти в сезоне. Вот летом обдумаем, что такого сотворить, но нужно, чтобы был и футбольный повод попраздновать.

    — Твои пожелания самому себе.
    — Успешно выступать за ПФК ЦСКА, быть полезным команде, выиграть лигу. Пока я завоевал лишь один трофей в России, Суперкубок. В 28 мне этого маловато, буду стараться добавить к нему что-нибудь еще (улыбается).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #16000
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Глубоко скорбим…

    11 февраля на 68-м году жизни в Москве скончался массажист нашего клуба Михаил Николаевич Насибов.

    Сын прославленного жокея Николая Насибова стал настоящей легендой в своей профессии. Михаил Николаевич на протяжении десятилетий трудился в сборных СССР и России, а с 2004 года работал в ПФК ЦСКА.

    Дядя Миша был для нас не просто массажистом: чувство юмора, бесконечное количество историй из его длинной карьеры и фирменная улыбка были неотъемлемой частью атмосферы команды на протяжении последних 16 лет.

    Руководство клуба, тренерский состав, игроки и персонал команды, сотрудники клуба глубоко скорбят в связи с утратой и выражают глубокие соболезнования семье и близким Михаила Николаевича.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 640 из 677 ПерваяПервая ... 140540590630638639640641642650 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте