НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 639 из 677 ПерваяПервая ... 139539589629637638639640641649 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,951 по 15,975 из 16916

Тема: ПФК ЦСКА Москва

  1. #15951
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Динамо З – ПФК ЦСКА – 3:1

    Армейцы уступили в заключительном матче группового турнира Лиги Европы УЕФА в Загребе.

    Голы: Гвардиол, 28 (1:0). Оршич, 41 (2:0). Кастрати, 75 (3:0). Бистрович, 77 (3:1).

    «Динамо» (Загреб): Ливакович, Леовац (Перич, 20), Гвардиол, Мохарамми, Теофиль-Катрен, Якич, Адеми (Франьич, 35), Кастрати, Майер (Толич, 76), Оршич (Атьемвен, 76), Гавранович (Чуже, 76).

    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Марадишвили, Дивеев (Карпов, 77), Васин, Щенников (Гайч, 71), Обляков, Бистрович, Ахметов (Тикнизян, 63), Сигурдссон, Зайнутдинов, Шкурин (Чалов, 63).

    Предупреждения: Гавранович, 2. Обляков, 41. Васин, 51. Франьич, 81. Гайч, 85.

    Судья: Т. Мартинш (Португалия).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #15952
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Виктор Ганчаренко: Согласен, что результат в Лиге Европы получился для нас провальным. Это не то, на что мы рассчитывали

    Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после заключительного матча группового этапа Лиги Европы с загребским «Динамо».
    - Очень инертно мы выглядели в первом тайме. Футболисты не могли ни в отбор вступить, ни в атаку выйти. Если так смотришься, то жди, что будут моменты у твоих ворот. Во втором тайме за счет агрессивной игры смогли выправить ситуацию, но этого не хватило для того, чтобы спасти матч. Но, по крайней мере, проявили характер, показали движение и самоотдачу.

    - Вы не считаете, что «Динамо» могло победить еще крупнее?
    - Как и для нас счет мог быть лучше. Мы в нашем домашнем матче не реализовали много моментов, удача была не на нашей стороне, как и сегодня у «Динамо». Но итог встречи справедлив.

    - Игра совсем не получилась. Почему так произошло - неоптимальный состав или просто «Динамо» было лучше?
    - Здесь комплекс причин. Вариант состава, который у нас был, довольно молодой. Мы рисковали, когда оставили дома пять футболистов. Но «Динамо» может свою игру чемпионата вынести и сыграть более свежим составом, а мы не можем себе этого позволить. Мы очень часто играем, и для нас это первый опыт проведения стольких матчей подряд.

    - Бистрович сегодня забил гол. Возможно, что после этого он чаще будет выходить в основном составе?
    - Он молодец, что забил гол. У нас высокая конкуренция в центре поля. Осталось всего две игры в чемпионате России, и, может быть, выбор падет на Кристияна.

    - Как вам прогресс Влашича? Может ли он играть еще лучше?
    - Никола сделал хорошие шаги вперед за те сезоны, которые находится в составе. У него очень высокий потенциал. Надеемся, что он поиграет в топ-чемпионатах и покажет себя с лучшей стороны. Не думаю, что мы будем удерживать Николу и сдерживать его в развитии.

    - Нынешняя Лига Европы получилась по результату провальной. Можете подвести ее итоги и разобрать причины такого результата?
    - Согласен, что результат в Лиге Европы для нас получился провальным. Это не то, на что мы рассчитывали. Но причин много - это и молодость, и большое количество игр, и болезни. Может, не хватило сил в таком плотном графике.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #15953
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #15954
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Игрок сборной России и ЦСКА Марио Фернандес: «Я домосед. В России мало кого знаю, кроме Путина...»

    С 1994 года «Комсомолка» вручает черный смокинг «Джентльмена года» самому достойному футболисту страны. В этом году по итогам голосования на сайте «КП» и по выбору жюри победителем стал полузащитник ЦСКА и сборной России Марио Фернандес.

    В Россию бразилец приехал еще в 2012 году, и за это время стал просто незаменимым и в клубе и в сборной. Он скромен, говорит очень мало, но когда его нет, армейцы и российская национальная команда теряют очень многое. Журналисты «КП» встретились с Марио, чтобы понять, насколько русским он стал за эти восемь лет в нашей стране.

    Ненавижу оставаться дома один
    - Марио, представьте, что у вас есть возможность на Рождество пригласить за один стол всех-всех, кого захотите. Кто оказался бы за ним?

    - О, таких огромных столов не бывает! Конечно, там была бы моя семья, там были бы мои друзья, и там был бы весь ЦСКА, все парни, с которыми я выходил на поле. Вы еще можете представить себе такой стол?

    - Давайте тогда сначала про семью. Рассказывают, что ваш отец – тренер. Это правда? И каково это, когда твой папа может комментировать твою игру?

    - Папа практически не смотрит мои матчи. Он в Бразилии, я – в Европе, у нас не совпадают часовые пояса. Это два совершенно разных мира. Так что ему непросто увидеть мою игру. Но когда ему это удается, он меня не критикует, хотя и не хвалит тоже. Он просто смотрит в футбол, где на правом фланге играет парень под вторым номером. Но вот мои мама и девушка, когда они в Москве, не пропускают ни одной игры на ВЭБ Арене. Вы не представляете как эмоционально они переживают.

    - Они часто в Москве?

    - Я стараюсь делать так, чтобы всегда со мной был кто-то рядом. Ненавижу возвращаться в пустую квартиру. И вообще не люблю оставаться один. Так что у меня то мама гостит, то сестры, то двоюродные братья или друзья, то девушка.

    - Вы знаете какой самый популярный вопрос в российском интернете с вашей фамилией? «Девушка Марио Фернандеса». Вы представляете, скольких россиянок вы расстроили, когда в соцсетях вы выложили фото со своей возлюбленной?

    - И теперь у меня больше нет Инстаграма! (смеется). На самом деле моя девушка к таким вещам очень спокойно относится, как и я. У меня вообще очень спокойный образ жизни, я мало где бываю, я себя нигде не выпячиваю, я очень домашний человек. Но вы правы в одном, девушка иногда меня немного ревнует к фанатам. Но она понимает, что это только лишь фанаты и ничего более.

    - Вы давно вместе?

    - Мы с Марьяной знакомы уже довольно давно. Однажды в Сан-Паоло мы с братом и другом зашли в один клуб, и там я увидел ее. Но на следующей неделе мне надо было уже лететь в Россию, готовиться к сезону, так что встречаться мы с Марьяной стали позже.
    Я взял паспорт ради ЦСКА, но благодарен России за ЧМ-2018
    - Перед ЧМ-2018 мы были на презентации спортивной экипировки, и нам показали ваши бутсы. На них был изображен бразильский флаг. Вы реально выходили на матчи в футболке сборной России и с флагом Бразилии на бутсах?

    - Я вам сейчас расскажу эту историю. Профессиональным игрокам бутсы делают на заказ. Мне перед ЧМ-2018 прислали новую пару, и там действительно оказался бразильский флаг. Я тут же отправил их обратно и попросил переделать: сказал им, что теперь россиянин, и это не дело, играть за сборную в экипировке с символикой другой страны.

    - Решение выступать за сборную России вам далось тяжело? Вы с кем-то советовались, прежде чем получить российский паспорт?

    - Я это сделал ради ЦСКА. Когда ко мне подошли в первый раз по этому поводу, меня чуть ли не сразу вызвали в сборную Бразилии, и само собой тема с российским паспортом для меня закрылась. Но прошло какое-то время, и как сейчас помню, мы полетели с ЦСКА играть матч Лиги чемпионов в Германию, там Роман Бабаев и Леонид Слуцкий снова подошли с таким вопросом. Я взял паузу, чтобы переговорить со всеми своими родственниками. Я их спрашивал, стоит ли мне соглашаться. И если хотя бы один сказал мне: «Марио, не надо», я бы ответил ЦСКА «нет».

    - Но вы сказали «да». И оказались на чемпионате мира. Часто вспоминаете то лето 2018-го?

    - Одно из главных приключений в моей жизни. И за него я тоже благодарен России и ЦСКА. Тот матч с Хорватией (четвертьфинал чемпионата мира в Сочи. Ничья 2:2, один из мячей забил Фернандес. Сборная России уступила по пенальти, один из которых не забил Марио - ред.) – нечто особенное. За один день я пережил и один из самых счастливых моментов в моей карьере -- когда забил гол. И одно из самых больших разочарований – когда не забил пенальти. Но знаете что? Если бы мне предложили пережить этот день заново, я бы согласился не задумываясь. Более того, если бы мне сказали перед серией пенальти «Ты не забьешь – такова твоя судьба», я бы все равно взял мяч в руки и пошел к точке. Потому что надо уметь смотреть судьбе в лицо. И надо использовать хотя бы малейший шанс эту судьбу изменить к лучшему.
    Начал привыкать к холоду
    - В России вы уже восемь лет. За эти годы в чем вы стали русским?

    - Отличный вопрос! Сейчас буду думать. Баню я не люблю, водку не пью, ушанки у меня нет (смеется). Но за эти восемь лет я стал привыкать к холоду. Когда я только приехал в Москву, я вообще не мог понять, как вы здесь живете. А сейчас для меня ноль градусов – хорошая погода! И когда мне в Бразилии говорят, Марио, давай уже выбирайся из России поиграй еще в какой другой стране, я удивляюсь: «Зачем? Это моя страна, мне здесь нравится, играть я буду только здесь».

    - Но русский мат-то вы понимаете?

    - О, эти слова я выучил сразу же! Любой футболист, приезжая в другую страну, первым делом узнает ругательства! Что вы смеетесь – это правда. Так что все эти слова я знаю, только не произношу. Я вообще молчун. Меня иногда спрашивают: «Марио, почему ты редко говоришь на русском?». И тогда я пожимаю плечами. Потому что я и на португальском-то редко говорю. Я из тех людей, которые намного больше слушают, чем говорят. Я и интервью-то даю только по особым случаям.

    - А русское ТВ вы смотрите?

    - Это такая форма пытки? Нет-нет, русские передачи не для меня. Только если показывают Лигу чемпионов.

    - ЦСКА – культовый клуб в России. После побед в вашей раздевалке полно знаменитостей – звезд и политиков. Вы кого-то из них узнаете?

    - О, нет! Русские звезды – это не для меня. Я никого из них не знаю. Я веду очень уединенный образ жизни, для меня остаться дома с семьей – лучший вечер. Так что если я с кем-то столкнусь из российских знаменитостей, я узнаю только одного из них – Путина.

    - Марио, так у вас есть российский паспорт. Может, вы ходили на выборы?

    - В моем решении взять российское гражданство нет ни грамма политики. Я честен перед вами, когда говорю, что все это делал только ради ЦСКА и ради футбола. Я не хочу никого обманывать в этом. Так что на выборы я не хожу. Но если бы пошел – голосовал бы за Путина. Я же говорю – больше никого не знаю!
    Влашич – самый сильный футболист в РПЛ за многие годы
    - Вы долгое время остаетесь одним из самых дорогих игроков российской Премьер-лиги. А кого считаете самым сильным ее игроком, против кого приходилось здесь играть?

    - Я играл не против него, а с ним в одной команде. Никола Влашич. Это самый сильный футболист, которого я видел в РПЛ за все эти годы. Рядом с ним можно поставить только Халка из «Зенита», но он приехал уже в зрелом возрасте, а Влашичу всего 23 года. Если Никола будет продолжать в том же духе, он станет очень большой звездой в Европе.

    - А как насчет вашей карьеры в Европе? Неужели вам никогда не хотелось попробовать себя в более сильном чемпионате – в Англии? В Испании? В Италии?

    - Парни, посмотрите в мой паспорт. Мне уже 30 лет. Это значит, что уже слишком поздно уезжать в топ-клуб. Пару-тройку лет назад, возможно, стоило попробовать уехать в Испанию, но не сложилось. Но я ничуть не жалею. Я счастлив в ЦСКА. Я благодарен моему клубу за все, что он сделал для меня. Я вам больше скажу – я хочу, чтобы ЦСКА был моей последней командой, и я не хочу играть больше ни в каком другом клубе. В России у меня точно не будет другого клуба.

    - Говорили, что «Зенит» предлагал за вас сумасшедшие суммы. Неужели вам не хотелось хотя бы заглянуть в контракт, чтобы узнать, сколько нулей там вписали в сумму вашей зарплаты?

    - Есть вещи, которые невозможно купить за деньги. Сколько могут стоить счастье и ощущение спокойствия, которые у меня есть в ЦСКА? Мне кажется это невозможно измерить никакими деньгами, сколько бы мне не заплатили. Так что я слышал об интересе «Зенита», но сразу сказал, что не буду даже обсуждать возможность перехода. И еще раз хочу повторить: я хочу быть в ЦСКА до конца карьеры.

    - Хорошо, а потом? Чем будет заниматься Марио Фернандес после того, как закончит карьеру?

    - Еще один очень хороший и важный вопрос для меня. Я не знаю пока, как на него ответить. Но я точно знаю одно: я не никогда не буду тренером. Я не умею и не хочу кричать на людей. А если мне придется кого-то убрать с поля и усадить на скамейку запасных, я две ночи спать не буду из-за переживаний. Нет, это работа не для меня. Но, возможно, открою детскую школу – вот это было бы отличное занятие.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #15955
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Александр Стельмах: В нашей работе важно все спланировать заранее

    Предлагаем вашему вниманию фрагмент беседы с начальником команды из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Урал».

    …— Был свидетелем того, с каким удовольствием вы вновь окунулись в работу после возвращения на пост начальника команды. Все вам было хорошо знакомо, не так ли?
    — Безусловно. Хотя какие-то вещи были в новинку. Помню, перед первым официальным матчем поинтересовался, где находятся карточки участников соревнований? Мне ответили, что за эти годы все изменилось, сейчас заявка заполняется в электронном виде. Конечно, так намного удобнее, хотя однажды система премьер-лиги дала сбой. Перед стартовым матчем нынешнего сезона с «Химками» она почему-то не давала заявить на игру Кирилла Набабкина, который планировался в стартовый состав. Естественно, мы позвонили в премьер-лигу, вопрос уладили. Но эти полтора часа пришлось понервничать, поскольку команда уже была на пути к стадиону.

    — Знаю, что вы всегда лично посещаете места предстоящих матчей и сборов. Насколько важно самому убедиться в том, что команда будет жить и работать в отличных условиях?
    — В нашем деле мелочей не бывает. Вернувшись на должность начальника команды, сразу начал заниматься организацией сборов. Отправился в Кампоамор, где у ПФК ЦСКА давно все налажено, но существовали определенные моменты, которые необходимо было проконтролировать. Занимаюсь этим не первый год, знаю свое дело. В этой работе очень важно заранее все спланировать, проверять малейшие детали. Чтобы после приезда команды ее пребывание проходило без каких-либо проблем.

    — На какие нюансы обращаете внимание в первую очередь?
    — Обычно команда отправляется на выезд за сутки до матча. Я лечу на день раньше, полностью проверяю отель — размещение, питание, зал для теории и так далее. Нередко гостиницы имеют большой опыт приема футбольных клубов. Скажем, в Роттердаме, куда я приехал перед выездом ПФК ЦСКА в гости к «Фейеноорду», на встречу с нами пришла группа менеджеров, которые записывали все наши пожелания. Опыт у отеля серьезный, ранее там останавливались «Бавария», «Манчестер Юнайтед» — европейские гранды.

    — Учитываете пожелания тренеров и игроков при размещении?
    — Стараюсь уладить все возможные нюансы заранее. Тренерский состав размещаем поближе друг к другу — на одном этаже, в одном крыле. Номера врачей должны быть рядом с футболистами, массажисты тоже всегда живут неподалеку.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #15956
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА — Урал. Представляем главного судью матча

    Главный судья: Алексей Сухой (Люберцы).
    Родился 30.03.1987


    В чемпионатах России:
    41 матч в качестве главного судьи

    Статистические показатели (хозяева — гости):
    +17=14-10
    предупреждения: 72 — 96
    удаления: 7 – 5
    пенальти: 9 (реализовано 7) – 2 (2)

    Матчи с участием ПФК ЦСКА:
    +4=0-0
    предупреждения: 3 — 7
    пенальти: 1 (1) – 0

    Матчи с участием «Урала»:
    +1=4-2
    предупреждения: 21 — 13
    удаления: 2 – 2
    пенальти: 1 (1) – 2(2)

    Помощники главного судьи: А. Веретешкин (Санкт-Петербург), В. Мурашов (Москва);
    Инспектор: Г. Куличенков (Тула);
    ВАР: С. Карасев (Москва);
    АВАР: Д. Сафьян(Москва).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #15957
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Георгий Щенников: В нынешнем году в футболе очень много непредсказуемых результатов

    Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью с российским полузащитником из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Урал».

    …— Я приведу тебе цитату из нашего июньского интервью, предварявшего матч с «Зенитом» — первый после коронавирусной паузы. «Сам я пока не очень понимаю, как это все будет — как мы будем сидеть на скамейке, переодеваться и так далее. Плюс, теперь можно будет проводить по пять замен. Нас ждет очень много необычных вещей». Сейчас в этих реалиях команда живет и играет уже полгода. Как ощущения?
    — Поначалу действительно было много вопросов, но, честно говоря, через какое-то время мы пришли к мысли, что ничего сверхъестественного не происходит. Существовали разные опасения, это не очень приятная ситуация, не всем она нравится, но что поделать. Каждодневные тесты, дистанция — мы к этому привыкли, все стало как обыденность. Год назад почти никто не обрабатывал руки в общественных местах, уж тем более не носил масок, а сейчас это само собой разумеющиеся вещи. Но печально, когда люди болеют, уходят из жизни. Надеюсь, скоро все это закончится. Как футболистам нам хочется, чтобы на игры ходило намного больше зрителей, ведь все, что мы делаем на поле, мы делаем для них.

    — Предыдущий сезон ты назвал самым тяжелым в карьере. Каков этот?
    — Самый необычный — как, наверное, и у всех. В прошлом году меня преследовали травмы, в личном плане он был намного тяжелее. Сейчас я играю, и это самое главное.

    — Ты упомянул о поставленных перед командой задачах, которые, разумеется, и в столь нелегких условиях никто не снимал. Много говорится о том, что в чемпионате России в последние годы побеждают лишь опытные коллективы со средним возрастом около 30 лет. Как в этой связи расцениваешь наши шансы на успех?
    — Этот чемпионат такой, что возраст точно отходит на второй план. Никто ни от чего не застрахован — сдает, например, команда тесты перед важным матчем, и выясняется, что кому-то играть нельзя. В нынешнем году в футболе очень много непредсказуемых результатов, крупных побед. Сложно загадывать наперед, что будет по весне, всем остается идти от игры к игре, не зная, что произойдет завтра. Вполне возможно, что победит на этот раз не самый опытный, а тот, кому удастся избежать серьезных проблем со здоровьем на дистанции чемпионата. Мы настроены всех обыгрывать, стараемся закрепиться на первых строчках. Команда у нас молодая, но в тоже время и достаточно опытная. Мы поиграли вместе, костяк с прошлого года сохранился, добавились новые футболисты. Сделаем все, чтобы выступить максимально успешно.

    — Сейчас у нас на пути «Урал». Что скажешь о сопернике?
    — Они находятся в середине таблицы, но лидерам обычно дают бой. В нынешнем чемпионате уже победили «Краснодар», не проиграли «Спартаку», «Локомотиву», «Зениту», хотя во втором, гостевом матче уступили питерцам с разгромным счетом. В Екатеринбурге в первом круге у нас все могло качнуться в любую сторону, тем более когда удалили Магнуссона. Но мы дожали, вырвали победу, это был хороший результат.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #15958
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА — Урал — 2:2

    Армейцы вновь не смогли выиграть домашний матч.

    Голы: Шкурин, 12 (1:0). Егорычев, 31 (1:1). Влашич, 61, с пенальти (2:1). Калинин, 90 (2:2).

    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Магнуссон, Васин, Щенников, Зайнутдинов (Чалов, 63), Дзагоев (Бистрович, 79), Обляков, Эджуке (Тикнизян, 79), Влашич, Шкурин.

    «Урал»: Помазун, Егорычев (Шаболин, 87), Августиняк, Погребняк, Ефремов (Евсеев, 83; Татаринов, 90), Калинин, Кулаков, Йовичич, Мишкич, Эль-Кабир, Герасимов.

    Предупреждения: Зайнутдинов, 5. Егорычев, 16. Калинин, 22. Погребняк, 47. Фернандес, 76. Дзагоев, 78. Бистрович, 87. Обляков, 90.

    Удаления: Погребняк, 47. Шкурин, 90.

    Судья: А. Сухой (Люберцы).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #15959
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Виктор Ганчаренко: Команда нервозно действовала в защите и не атаковала как следует

    Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча с «Уралом»
    — В нашем случае у команды сильно сквозит неуверенностью. Мы повели, соперник остался в меньшинстве. Но вместо того, чтобы убить игру, мы нервозно действовали в защите. Эта нервозность перешла на команду, мы начали совершать простые потери. Не атаковали как следует, не растягивали оборону соперника. Подумали, что можем сохранить счет 2:1 в нашу пользу, а надо было правильно действовать в атаке.

    — У ПФК ЦСКА семь матчей без побед. В такое время любой тренер задумывается о своем будущем. Вы уверены в том, что делаете и что останетесь в команде?
    — Такие вещи не обсуждаются на пресс-конференции. Есть объективные и субъективные факторы, почему мы так блекло выглядим. Что касается моего будущего и будущего команды, то это все не для пресс-конференций.

    — Что случилось с Марадишвили?
    — Не был готов к игре.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #15960
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Смокинг Марио к лицу!

    Сегодня состоялась церемония вручения ежегодной премии «Джентльмен года», обладателем которой стал защитник ПФК ЦСКА Марио Фернандес.
    Приз вручает издание «Комсомольская правда». Церемония передачи Фернандесу смокинга, полагающегося «Джентльмену года», состоялось на ВЭБ Арене.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #15961
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Армейцы отправились в Ростов

    Сегодня в 15:47 команда ПФК ЦСКА вылетела в Ростов-на-Дону, где завтра проведет матч 19-го тура ТИНЬКОФФ чемпионата России против «Ростова».
    Игра состоится на «Ростов Арене», начало в 20:00 мск. Прямая трансляция — на канале «Матч Премьер».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #15962
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ростов — ПФК ЦСКА. Представляем главного судью матча

    Главный судья: Владимир Москалёв (Воронеж).
    Родился 03.09.1986


    В чемпионатах России:
    89 матчей в качестве главного судьи

    Статистические показатели (хозяева — гости):
    +47=23-19
    предупреждения: 177 — 204
    удаления: 9 — 9
    пенальти: 19 (14 реализованы) — 11 (9)

    Матчи с участием ПФК ЦСКА:
    +10=0-0
    предупреждения: 14 — 16
    удаления: 0 — 1
    пенальти: 2 (1) — 1 (0)

    Матчи с участием «Ростова»:
    +4=2-3
    предупреждения: 18 — 28
    удаления: 2 — 1
    пенальти: 2 (2) — 2 (2)

    Помощники главного судьи: М. Гаврилин (Владимир), А. Петросян (Бронницы);
    Инспектор: С. Французов (Москва);
    ВАР: А. Любимов (Санкт-Петербург);
    АВАР: В. Данченко (Уфа).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #15963
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Превью к матчу Ростов — ПФК ЦСКА

    pfc-cska рассказывает все, что нужно знать о сопернике. Сегодня ПФК ЦСКА на выезде встретится с ростовской командой.

    Последние новости

    Многие эксперты считали, что в этом сезоне «Ростов» уже не будет таким мощным коллективом, как в предыдущие годы. Дончан покинули лидеры — Алексей Ионов и защитник Евгений Чернов перебрались в «Краснодар», Бактиёр Зайнутдинов примерил игровую майку ПФК ЦСКА, а главная ударная сила Элдор Шомуродов переехал в итальянский «Дженоа». Кроме того, Ивелин Попов отправился в «Сочи», Дмитрий Чистяков — в «Зенит», Александр Зуев — в «Рубин», а Арсений Логашов и Александр Долгов пополнили «Химки». Но команда и не думает сбавлять обороты, более того, претендует на медали и дышит в спину армейцам, перед очным матчем отставая всего на два очка.

    Одним из главных летних трансферов «Ростова» неожиданно для всех стал полузащитник Кенто Хашимото. В первом круге японский хавбек сумел забить четыре победных гола — «Уфе», «Уралу», «Арсеналу» и «Ахмату». А всего он успел наколотить пять мячей, благодаря чему является лучшим бомбардиром команды. Но в сегодняшнем матче Хашимото не сыграет — травма. По этой же причине на поле не выйдет и бывший игрок красно-синих Павел Мамаев, который не так давно перенес операцию на ахилле.

    Главный актив команды на сегодняшний день — норвежский полузащитник Матиас Норманн, стоимость которого оценивается примерно в 10 миллионов евро (согласно порталу Transfermarkt). Еще летом сообщалось об интересе к футболисту со стороны британских клубов, а теперь, по слухам, уже зимой его хочет заполучить «Спартак».

    Стадион, на котором играет «Ростов», скоро может быть переименован. 5 декабря скончался Виктор Понедельник — легенда ростовского футбола, автор «золотого» гола на Евро-1960 в составе сборной СССР. Первый заместитель председателя Федерации футбола Ростовской области Сергей Порядин сообщил, что он направил обращение губернатору области о присвоении «Ростов Арене» имени выдающегося нападающего.

    После очной встречи ПФК ЦСКА и «Ростова» прошло всего четыре тура, и в них наш соперник трижды победил и лишь раз проиграл — «Уфе». По сезону команда идет ровно, практически не допуская осечек в играх с командами, располагающимися ниже них в таблице.

    Последние очные встречи

    В первом круге ПФК ЦСКА одержал красивую и уверенную победу со счетом 2:0, голы забили Кучаев и Чалов. Но до этого армейцы не могли победить «Ростов» целых четыре матча, причем три были проиграны. Пожалуй, самый драматичный из них состоялся в марте этого года. По ходу встречи наш соперник вел 3:1, к этому моменту у красно-синих были удалены Ильзат Ахметов и Вадим Карпов. Ближе к концовке второго тайма Чалов отквитал один мяч (автогол записали на Осипенко), а затем Сигурдссон заработал пенальти. К мячу подошел Фёдор, но не смог реализовать 11-метровый, и ПФК ЦСКА проиграл 2:3.

    Судья

    Главным арбитром назначен Владимир Москалев. В текущем сезоне судья один раз работал на игре ПФК ЦСКА — тогда в домашней встрече армейцы одолели «Тамбов» - 2:1.

    В самом начале прошлого сезона Москалев был отстранен от судейства из-за ряда ошибок в матче «Спартак» — «Сочи» (1:0). К работе рефери вернулся только в 21-м туре.

    Погода

    В день матча будет пасмурно, температура в районе +1.

    Трансляция

    Встречу в прямом эфире покажет телеканал «Матч Премьер», начало трансляции — в 19:55 по московскому времени. Игру прокомментирует Нобель Арустамян.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #15964
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ростов – ПФК ЦСКА – 1:3

    Хет-трик Федора Чалова принес армейцам уверенную победу в Ростове и позволил подняться на вторую строчку в турнирной таблице.

    Голы: Чалов, 2(0:1). Чалов, 57 (0:2). Чалов, 82 (0:3). Козлов, 90 (1:3).

    «Ростов»: Песьяков, Терентьев (Козлов, 46), Осипенко, Хаджикадунич, Алеесами (Поярков, 78), Байрамян (Алмквист, 73), Еременко, Тугарев, Норманн (Сухомлинов, 14), Гигович (Глебов, 73), Полоз.

    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Дивеев, Магнуссон, Щенников, Дзагоев (Бистрович, 75), Ахметов, Тикнизян, Эджуке (Сигурдссон, 85), Влашич, Чалов (Гайч, 90).

    Предупреждения: Ахметов, 5. Сухомлинов, 43. Полоз, 43. Фернандес, 85. Сигурдссон, 90.

    Судья: В. Москалев (Воронеж).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #15965
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Дивеев получил Первую пятерку

    Сегодня в Москве состоялась церемония награждения лауреата престижной национальной премии, вручаемой Детской футбольной лигой лучшему молодому футболисту РПЛ.
    В этом году победителем был признан защитник ПФК ЦСКА Игорь Дивеев, который в списке претендентов на премию «Первая пятерка» опередил восьмерых игроков. Дивеева поставили на первое место 40 из 100 опрошенных руководителей и тренеров клубов премьер-лиги, наставников юношеских, молодежной и национальной сборных, представителей РФС, РПЛ, ФНЛ, ПФЛ, ДФЛ, организаций, занимающихся развитием футбола, журналистов. Всего он набрал 370 баллов.

    Второе место у полузащитника «Краснодара» Даниила Уткина (255 баллов), третье – у защитника «Динамо» Романа Евгеньева (204 балла). В пятерку вошли также полузащитник ПФК ЦСКА Константин Марадишвили (176 баллов) и полузащитник «Ростова» Данил Глебов (144 балла).

    Кроме самого лауреата участниками мероприятия стали первый тренер Игоря Валентин Климов, президент ДФЛ Виктор Горлов, а также заслуженный тренер СССР Борис Игнатьев.

    «Игоря привели ко мне в 2008 году, — рассказал Валентин Климов. — Он из спортивной семьи: дедушка, бабушка, родители играли в волейбол, но дед сказал мне, что хочет попробовать мальчишку в футболе. В первый год я поставил Дивеева в ворота, потому что из-за влияния волейбола он буквально тянулся к мячу руками. Но Игорь всегда был обучаемым парнем, он играл у меня на позиции опорника, затем стал защитником. Не удивлен, что он дорос до уровня ПФК ЦСКА и сборной России, желаю ему больших успехов».

    «Я очень рад, что удостоился этого приза, — отметил Игорь Дивеев. — Эмоции самые положительные, потому что за меня проголосовало такое количество авторитетных специалистов. Но вместе с этим «Первая пятерка» для меня — это вызов самому себе, стимул прогрессировать дальше и покорять новые высоты. Большое спасибо тренерам, партнерам и близким, без которых я не получил бы эту награду».

    Отметим, что лауреатами премии «Первая пятерка» в разные годы становились армейцы Игорь Акинфеев, Алан Дзагоев, Георгий Щенников, Константин Базелюк, Александр Головин, Федор Чалов и Ильзат Ахметов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #15966
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Чалов пятый сезон подряд забивает не менее пяти голов

    Традиционная статистическая рубрика pfc-cska после победы в Ростове-на-Дону.

    4
    Четырехматчевая безвыигрышная серия армейцев в рамках чемпионата России уложилась между двумя победами над «Ростовом». Ранее подобное с нашей командой случалось еще трижды: в 2002 г. была безвыигрышная серия между играми с «Крыльями Советов» (2 матча); в 2012 г. — со «Спартаком» (5) и в 2015 г. — с «Рубином» (1).

    5
    Фёдор Чалов в первых пяти сезонах подряд за ПФК ЦСКА забивает не менее 5 мячей. Ранее из армейцев это удавалось Вагнеру (2004-2008) и Алану Дзагоеву (2008 — 2012/13).

    6
    В стартовом составе ПФК ЦСКА вышли 6 обладателей премии «Первая пятерка»: Акинфеев (2005), Дзагоев (2008), Щенников (2009), Чалов (2017), Ахметов (2018), Дивеев (2020).

    6
    Фёдор Чалов первый гол забил правой ногой, второй — левой, а третий головой. Это 6-й подобный хет-трик для армейцев — в 2008 году Вагнер сделал сразу два хет-трика, с московским «Спартаком» — 5:1 (г) и с «Рубином» — 4:0 (д), а также покер с «Москвой» — 4:1 (г) и во всех трех случаях отличался подобным образом, а в 2011 году Сейду Думбия забил правой, левой и головой в двух матчах подряд — с «Анжи» — 5:3 (г) и нальчикским «Спартаком» — 4:0 (д).

    8
    ПФК ЦСКА в 8-й раз в чемпионатах России забил на 2-й минуте и догнал лидировавший по этому показателю «Локомотив». Интересно, что последний раз в таком матче в составе армейцев тоже отличался Фёдор Чалов (в 2018 г. в игре с «Арсеналом» — 6:0) и так же забил в итоге три мяча.

    8
    Армейцы в 8-й раз забили 3 мяча или более в гостевых матчах. До Чалова это делали: Гришин, Олич, Вагнер (3), Красич и Думбия.

    8
    ПФК ЦСКА в 8-й раз выигрывает у «Ростова» в двух матчах сезона (1992, 1995, 1996, 1999, 2004, 2005, 2017/18 и 2020/21).

    9
    Армейцы в 9-й раз в этом сезоне выиграли второй тайм — больше, чем остальные участники чемпионата.

    17
    Самый поздний календарный матч провели армейцы в рамках чемпионатов страны — он пришелся на 17 декабря. В этой связи остается вспомнить, что первый матч в 2020-м году был самым ранним — 29 февраля.

    19
    ПФК ЦСКА набрал 19 очков в гостевых матчах и обошел лидировавший по этому показателю «Ростов» (также 19 очков). Армейцы выше в данной импровизированной таблице по результатам личных встреч.

    22
    Бомбардиры ПФК ЦСКА сделали 22 хет-трика в чемпионатах России, обойдя по этому показателю «Динамо» и «Зенит» (по 21), а лидером является «Спартак» (25).

    22 года 247 дней
    Фёдор Чалов оформил свой третий хет-трик в чемпионатах России в возрасте 22 года и 247 дней. Он стал самым молодым игроком, на счету которого 3 таких голевых достижения. Ранее рекордсменом был Георгий Деметрадзе (22 года и 259 дней).

    29
    Армейцы в 29-й раз обыграли «Ростов» в чемпионатах России — чаще, чем любого другого соперника. «Крылья Советов» пострадали от красно-синих 28 раз.

    40
    Фёдор Чалов стал 7-м игроком ПФК ЦСКА, достигшим отметки в 40 голов в чемпионатах России. Для этого ему потребовалось 111 матчей. По скорострельности он уступает Сейду Думбия (66 матчей), Вагнеру (83) и Владимиру Кулику (97).

    50,74%
    Армейцы вели в счете в этом чемпионате в гостевых матчах на протяжении 411 минут, что составляет 50,74% времени. Следом идет «Зенит» (38,27%).

    62,64%
    Виктор Ганчаренко преодолел отметку в 62% очков, набранных в гостевых матчах (109 очков в 58 матчах, что составляет 62,64%).

    66
    Фёдор Чалов забил свой самый быстрый гол в чемпионатах России. Это произошло на 66-й секунде. Прежний рекорд был в матче с «Арсеналом», тогда ему потребовалось 102 секунды.

    74
    Стартовый состав ПФК ЦСКА отыграл 74 минуты — это новый рекорд сезона для нашей команды. В матче 4-го тура с «Рубином» было 69 минут.

    80
    Хет-трик Фёдора Чалова стал самым растянутым во времени для игроков ПФК ЦСКА в чемпионатах России: первый (2-я минута) и последний (82-я) гол разделили 80 минут. Фёдор превзошел свой же результат (72 минуты в матче с «Уралом»). Более «длинные» хет-трики были у Юрия Матвеева (87 минут — 1998 г.) и Веллитона (84 — 2009 г.).

    89
    Армейцы забили «Ростову» 89 голов в чемпионатах России. «Крылья Советов» пропустили от красно-синих 87.

    200
    Наир Тикнизян стал 200-м игроком ПФК ЦСКА, сыгравшим полный матч в чемпионатах России.

    1227
    ПФК ЦСКА вел в счете в гостях более чем в два мяча (например, 3:0, 4:1, 4:0 и т.д.) на протяжении 1227 минут в чемпионатах России. По этому показателю армейцы вышли в лидеры, опередив «Спартак» (1224).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #15967
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Плутник покинул Совет директоров ПФК ЦСКА

    Александр Альбертович входил в состав Совета директоров с апреля 2020 года.
    Плутник подал заявление о выходе из состава Совета директоров ПФК ЦСКА. Мы благодарим его за плодотворную работу!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #15968
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Армейцы выйдут из отпуска 17 января

    Красно-синие, которые ушли в отпуск после гостевой победы над «Ростовом», получили месяц отдыха.
    Армейцы 17 января отправятся на предсезонные сборы, которые планируется провести в Кампоаморе, как и в предыдущие годы. Накануне вылета игроки пройдут медосмотр, а вся команда, включая тренерский штаб и персонал — тестирование на коронавирусную инфекцию.
    Подробности программы на сборах будут опубликованы в первые дни тренировок.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #15969
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Влашич — лучший в ноябре-декабре

    Подведены итоги опроса по определению лучшего игрока ПФК ЦСКА в ноябре-декабре.

    Им стал полузащитник сборной Хорватии Никола Влашич, который признан игроком месяца впервые в сезоне.

    По ходу голосования путем накрутки были достигнуты аномальные показатели у нескольких игроков. После завершения опроса все накрученные голоса были удалены. Тем не менее мы решили присудить Виктору Васину приз зрительских симпатий.

    Ознакомиться с окончательными итогами:
    Месяц Лучший игрок
    Август Константин Кучаев
    Сентябрь Бактиёр Зайнутдинов
    Октябрь Константин Марадишвили
    Ноябрь-декабрь Никола Влашич
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #15970
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Об изменениях в тренерском штабе

    В основной команде ПФК ЦСКА произошли кадровые изменения.
    В связи с истечением срока контрактов клуб покинули Сергей Овчинников и Виктор Онопко.
    ПФК ЦСКА благодарит Сергея Ивановича и Виктора Савельевича за плодотворную работу и желает им удачи в дальнейшей карьере!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #15971
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Дмитрий Крамаренко вошел в тренерский штаб ПФК ЦСКА

    Экс-голкипер армейцев будет работать в основной команде в качестве тренера вратарей.
    Дмитрий Крамаренко отправится вместе с командой на зимние сборы в Кампоамор 17 января.

    46-летний специалист, у которого богатый опыт выступлений на высоком уровне, сыграл 33 матча за сборную Азербайджана. В 2002 году провел три игры за ПФК ЦСКА.

    Тренер вратарей национальной сборной Азербайджана, ранее работал в «Габале», «Нефтчи» и академии ПФК ЦСКА.

    Добро пожаловать, Дмитрий Сергеевич!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #15972
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Армейцы отправились в Кампоамор

    Сегодня в 12:25 чартерным рейсом «Аэрофлота» основная команда ПФК ЦСКА вылетела в Аликанте.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #15973
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #15974
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Армейцы в Кампоаморе. День второй

    Сегодня днем состоялась первая групповая тренировка нашей команды на сборах в испанском Кампоаморе.
    Она продолжалась около полутора часов, и в ней приняли участие все футболисты красно-синих, кроме троих: Кирилл Набабкин, Константин Кучаев и Бруно Фукс пока занимаются по индивидуальной программе.

    В программе второго дня сбора это единственная общая тренировка: вечером на поле работали только вратари, а затем состоялось собрание игроков и тренерского штаба, после чего футболисты получили время на отдых.

    Завтра у армейцев по плану два занятия — беговое и игровое, кроме того, начнутся традиционные для первого сбора соревнования по системе «плюс-минус».

    Тем временем, стал известен первый соперник ПФК ЦСКА по товарищеским матчам на этих сборах. Им станет сборная AFE — команда свободных агентов. Матч состоится 23 января. Начало встречи — в 16:00 мск.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #15975
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Дмитрий Крамаренко: Все эти годы болел за ПФК ЦСКА

    Героем вчерашнего дня в Кампоаморе можно смело признать Дмитрия Крамаренко — нового тренера вратарей нашей команды, который провел свое первое занятие для бригады армейских голкиперов.
    Наша беседа вполне логично разделилась на две части — официальную и, если так можно выразиться, ностальгическую, ведь Дмитрию Сергеевичу действительно есть что вспомнить о своем игроцком прошлом. А увенчала разговор с Крамаренко его фирменная байка о ПФК ЦСКА времен Березуцких и Газзаева.

    УЖЕ В 16 ЛЕТ МЫ ВИДЕЛИ ХАРИЗМУ И АМБИЦИИ АКИНФЕЕВА»

    — Поздравляем с дебютом в новой роли, Дмитрий Сергеевич! Как прошло первое занятие, какие от него впечатления?
    — Большое спасибо за поздравления и за внимание к моей скромной персоне. Прежде всего хотел бы поблагодарить руководство клуба, главного тренера Виктора Ганчаренко, а также Игоря Акинфеева за решение пригласить меня на пост тренера вратарей. Это очень почетно, учитывая тот факт, что ПФК ЦСКА — клуб с большими традициями и всегда борется за самые высокие места.

    Тренировка прошла хорошо. Отрадно, что наряду с Игорем, которого я считаю лучшим вратарем России, в Кампоаморе сейчас наши воспитанники, Слава и Данька. Их тоже знаю не понаслышке, поскольку года три назад трудился в армейской академии. С тех пор они подросли в прямом и переносном смысле. В течение месяца сборов нас ожидает тщательная и, надеюсь, плодотворная и интересная работа.

    — Как быстро вы согласились на предложение ПФК ЦСКА? В одном из интервью вы назвали его неожиданным…
    — Это действительно было так. На протяжении трех лет я работаю в национальной сборной Азербайджана, решение принималось непосредственно перед Новым годом. Мы поговорили с руководством — с Романом Бабаевым, с Виктором Ганчаренко, присутствовал Василий Березуцкий. Общались недолго, люди все футбольные. Пришли к тому, что можно будет совмещать два поста. Дальше контактировал с руководством сборной, там мне тоже пошли навстречу. В итоге на днях мы все пришли в к общему решению, что можно попробовать.

    — Как будет выстроена ваша работа с точки зрения методологии? Ожидаете ли каких-либо трудностей?
    — Думаю, сложностей не возникнет. С Игорем Акинфеевым испытываем друг к другу уважение, я помню его еще молодым, ему было 16-17-лет, а я в то время был в роли опытного голкипера. Еще раз повторю, что это вратарь №1 в России, дай Бог ему здоровья. Надеюсь, с его профессионализмом он будет еще долго радовать всех нас. Когда предлагалась моя кандидатура, именно Игорь сыграл в моем приглашении решающую роль.

    У меня есть своя методика, я учился у хороших учителей — у моего покойного отца, тоже голкипера, у Николая Павловича Гонтаря и Вячеслава Викторовича Чанова. Они передавали мне свой опыт. Когда я сам приступил к тренерской работе, выезжал на многочисленные курсы в Минске, Риге, Стамбуле, где выдавались соответствующие дипломы. С точки зрения изучения новшеств современного футбола это было очень интересно. Думаю, тренировочный процесс, который сейчас будет вводиться на занятиях, будет полезен как Игорю, так и нашим молодым ребятам.

    Многие знают мой характер — я не сторонник того, чтобы орать, кричать, это не стоит на первом месте. Достаточно пару-тройку раз объяснить. Я больше показываю и спрашиваю, чем ругаю и требую. Может быть, кто-то с таким подходом не согласится, но у меня так, и частенько это нам помогает.

    — В вашей армейской карьере был символический момент, когда вы, образно выражаясь, передали Игорю перчатки…
    — (Улыбается) Отлично помню тот матч, это был Кубок премьер-лиги, играли в Санкт-Петербурге с «Зенитом» в 2003-м. Начну с того, что в момент появления Игоря, когда ему было шестнадцать лет, главным тренером ПФК ЦСКА являлся Валерий Георгиевич Газзаев, а в бригаде вратарей был Веня Мандрыкин, которого я обязательно хочу упомянуть и пожелать ему здоровья. Мне отводилась роль дядьки, мы все находились в одной лодке. Валерий Георгиевич и Вячеслав Викторович просили меня передавать опыт и в любой момент быть готовым выйти на поле. Мы заранее договорились, что в Питере я и Игорь сыграем по тайму, это был его дебют во взрослом футболе. В тот момент мы все уже видели его харизму, что человек с его амбициями и характером вырастет топ-вратарем. И вот что значит судьба: по прошествии стольких лет мы с Акинфеевым вновь работаем вместе.

    ПОИГРАЛ ИЛИ ВМЕСТЕ СО ВСЕМИ ЛЕГЕНДАМИ АРМЕЙЦЕВ ТЕХ ЛЕТ, ИЛИ ПРОТИВ НИХ»

    — Дальше я как раз хотел перевести разговор в плоскость футбольных переплетений. Если изучить матчасть, здесь открывается очень много любопытного. Помните, когда вы впервые сыграли против Василия Березуцкого, с которым сейчас стали коллегами по тренерскому штабу?
    — С ходу затрудняюсь ответить…

    — В 2001-м, вы — голкипер московского «Динамо», он — игрок зиловского «Торпедо», ворота которого защищал Александр Помазун, отец будущего армейца Ильи.
    — Именно в том матче я получил одно из своих сотрясений, возможно, поэтому деталей и не помню (улыбается).

    — А за одну команду с Василием?
    — Кроме матча на Кубок премьер-лиги у меня три официальных игры за ПФК ЦСКА, в чемпионате-2002. Каждая из них перед глазами — против «Локомотива», «Шинника» и «Крыльев Советов». Кажется, это было именно с Самарой…

    — Блестяще. Сейчас уже вспоминали с ним те времена?
    — Еще вспомним (улыбается). В хорошем смысле в команде было тогда много хохмачей, футболистов с блестящим чувством юмора. Кроме Братьев, которые только начинали, это Сережка Семак, Ролан Гусев, Дейвидас Шемберас, Элвер Рахимич, с ним мы вместе жили в одном номере. Дружеские, уважительные отношения с ребятами сохранились до сегодняшнего дня.

    — Против армейца Максима Бокова, отца нашего вратаря Данилы, вы тоже играли за «Динамо», и не раз…
    — Был очень хороший матч в 2000-м году, при проливном дожде закончили 2:2. Даже помню, кто мне забил — Хомуха и Олег Шишкин. Играл против Бокова-старшего еще за «Аланию», мы победили 3:0. Зато в другой раз армейцы нас обыграли во Владикавказе — 1:0, забил, кажется, Дима Хохлов. Матч проходил не на основном поле, где меняли газон, а на запасном.

    — Ничего себе память!
    — Очень приятно говорить о тех временах — почти со всеми знаковыми фигурами красно-синих тех лет я поиграл или вместе, или же против них. Отрадно, что в структуре клуба сейчас работают Олег Корнаухов, Максим Боков, Валерий Минько, Денис Машкарин, Элвер Рахимич — боюсь, что сразу всех и не назову, настолько много у нас людей, которые оставили здесь частичку себя в качестве игроков.

    — Хорошо, а свой игровой номер в ПФК ЦСКА вспомните?
    — (После паузы) Вот это вопрос! Представляете, не помню.

    — Поймали мы вас, Дмитрий Сергеевич.
    — Не может быть… Начинался на тройку. 32-й? Эх, точно, 30-й! (улыбается).

    «ПЕРВЫЙ ТАЙМ ЗАКОНЧИЛИ 0:0, ПОТОМ МНЕ ЗАБИЛИ ДЖЕРРАРД И БЕКХЭМ»

    — Два года назад вы пересеклись в Пинатаре, что совсем рядом с Кампоамором, с ПФК ЦСКА: наша команда играла с «Ньюкаслом» Рафы Бенитеса, а вы участвовали в подготовке сборной Азербайджана…
    — Да, причем молодежки U-19, потому что в мои обязанности входит курировать вратарей с 16-17 лет. Естественно, когда узнал, что армейцы будут играть поблизости, нашел возможность поприсутствовать. У меня ведь не только к красно-синим особые чувства, но и к англичанам. В 2005-м играл против них за свою национальную сборную именно в Ньюкасле. Первый тайм закончили на 0:0, потом уступили 0:2, мне забили Джеррард и Бекхэм…

    — Ну, за такое как минимум не стыдно. Скорее гордиться нужно.
    — Играли еще, как сейчас помню, под проливным дождем, ушел с поля весь в мыле. Но действительно, тогда это считалось достойным результатом. А если возвращаться к встрече ПФК ЦСКА — «Ньюкасл», в тот день в лице армейцев я увидел близкую мне по духу команду и был очень рад этому, потому что на протяжении всех лет с момента окончания карьеры болел за ПФК ЦСКА. После матча проходил мимо и заметил, как журналисты берут интервью у Игоря Акинфеева, он сразу ко мне — «Дядя Дима! Что ты здесь делаешь?!» (улыбается). Бросил журналистов, мы с ним обнялись, очень приятный момент. Видимо, неслучайно все это было, как и те футбольные пересечения, о которых мы только что говорили.

    — В армейском офисе на ВЭБ Арене на видном месте висят фотографии первого триумфа ПФК ЦСКА эпохи Евгения Гинера, где можно найти и вас: это был финал Кубка России — 2002 против питерского «Зенита»...
    — За все свое время работы в футболе такого президента клуба, как Евгений Гинер, я не могу вспомнить. Евгений Леннорович — человек слова, который всегда переживает за команду, целиком поглощен ее проблемами. Меня пригласили в тот коллектив в последний момент, президент принял меня очень доброжелательно, хотя никогда раньше мы не встречались. По-отечески обнял, сказал «Георгич тебе доверяет, я уверен, что все будет в порядке». И такое его отношение к команде, к футболистам сохранилось и по сегодняшний день, это просто удивительно!

    А о выигранном трофее могу сказать, что нам было очень приятно завоевать его, поскольку побед у армейцев на тот момент давно не было. Конечно же, все мы с удовольствием вспоминаем те годы.

    БАЙКА ОТ ДМИТРИЯ КРАМАРЕНКО

    Во время работы в ПФК ЦСКА был период, когда Валерий Газзаев руководил еще и сборной России. И вот как-то раз мы собрались на базе в Ватутинках, и Валерий Георгиевич стал оглашать состав игроков, приглашенных в национальную команду. Прозвучали имена Семака и других, дошли до фамилии Березуцкий. И то ли Леха, то ли Вася сразу спрашивает с места: «А какой?». Георгич отреагировал мгновенно: «Да какая разница!». В конце концов никто в обиде не остался, в сборную вызвали обоих.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 639 из 677 ПерваяПервая ... 139539589629637638639640641649 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте