НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 638 из 677 ПерваяПервая ... 138538588628636637638639640648 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,926 по 15,950 из 16916

Тема: ПФК ЦСКА Москва

  1. #15926
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Дивеев и Марадишвили номинированы на премию Первая пятерка

    Детская футбольная лига объявила номинантов на премию «Первая пятерка» по итогам 2020 года.
    В их число вошли два футболиста ПФК ЦСКА: защитник Игорь Дивеев и полузащитник Константин Марадишвили.

    Лауреат премии определится по итогам голосования руководителей и главных тренеров футбольных клубов, тренеров сборных, представителей РФС, РПЛ, других российских лиг, ветеранов футбола и журналистов.

    Ранее семь игроков красно-синих становились обладателями этой премии: Игорь Акинфеев (2005), Алан Дзагоев (2008), Георгий Щенников (2009), Константин Базелюк (2013), Александр Головин (2016), Фёдор Чалов (2017) и Ильзат Ахметов (2018).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #15927
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Рубин — ПФК ЦСКА. Представляем главного судью матча

    Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров)
    Родился 08.04.1983

    В чемпионатах России:
    162 матча в качестве главного судьи

    Статистические показатели (хозяева — гости):
    +61=50-51
    предупреждения: 316 — 397
    удаления: 16 — 21
    пенальти: 36 (реализовано 23) — 15 (12)

    Матчи с участием ПФК ЦСКА:
    +18=7-4
    предупреждения: 42 — 50
    удаления: 0 — 4
    пенальти: 5 (4) — 4 (4)

    Матчи с участием «Рубина»:
    +5=7-4
    предупреждения: 37 — 37
    удаления: 2 — 1

    Помощники главного судьи: А. Лунев (Новосибирск), Р. Абусуев (Санкт-Петербург);
    Инспектор: С. Анохин (Москва).
    ВАР: И. Панин (Дмитров);
    АВАР: А. Кобзев (Москва).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #15928
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Армейцы отправились в Казань

    Сегодня в 15:45 команда ПФК ЦСКА вылетела в Казань, где завтра проведет матч 16-го тура ТИНЬКОФФ чемпионата России против «Рубина».
    Игра состоится на «Ак Барс Арене», начало в 16:30 мск. Прямая трансляция — на канале «Матч Премьер».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #15929
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Рубин — ПФК ЦСКА: стартовые составы

    Предлагаем вашему вниманию стартовые составы на матч 16-го тура РПЛ.

    «Рубин»: Медведев, Зотов, Бегич, Старфельт, Шатов, Бакаев, Макаров, Самошников, Йевтич, Абильдгор, Игнатьев.
    Запасные: Ив. Коновалов, Дюпин, Меркулов, Тарасов, Иг. Коновалов, Зуев, Хван, Климов, Деспотович, Косарев.

    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Зайнутдинов, Дивеев, Магнуссон, Щенников, Обляков, Марадишвили, Ахметов, Эджуке, Влашич, Чалов.
    Запасные: Тороп, Васин, Котин, Сигурдссон, Гайч, Бистрович, Тикнизян, Шкурин.

    Встреча пройдёт на стадионе «Ак Барс Арена» в Казани. Начало в 16:30 по московскому времени. Транслировать матч в прямом эфире будет телеканал «Матч Премьер».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #15930
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Рубин — ПФК ЦСКА — 1:0

    Гол: Деспотович, 58 (1:0).

    «Рубин»: Медведев, Зотов, Бегич, Старфельт, Шатов, Бакаев (Зуев, 56), Макаров, Самошников, Йевтич (Хван Ин Бом, 56), Абильдгор, Игнатьев (Деспотович, 56; Климов, 80).

    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Зайнутдинов, Дивеев, Магнуссон, Щенников (Тикнизян, 63), Обляков (Шкурин, 83), Марадишвили, Ахметов (Сигурдссон, 58), Эджуке (Гайч, 69), Влашич, Чалов (Бистрович, 69).

    Предупреждения: Макаров, 13. Йевтич, 48. Зотов, 50. Деспотович, 59. Самошников, 62. Дивеев, 80. Марадишвили, 85. Шатов, 90. Климов, 90. Бегич, 90.

    Судья: В. Мешков (Дмитров).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #15931
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Виктор Ганчаренко: Мы хорошо действуем в защите и середине поля, но не хватает должной отдачи от нападающих

    Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча с «Рубином».

    — Не могу сказать, что я недоволен командой. И в защите, и в середине поля мы достаточно хорошо действуем, но у нас нет должной отдачи от нападающих. Много матчей, когда играем за счет полузащиты, а нам надо, чтобы включались и форварды. Любой стандарт может изменить игру, и после гола соперник начал глубоко обороняться. Мы это знали, но сами не реализовали свои моменты. Поэтому итог для нас не очень хороший.

    — В этом сезоне у ПФК ЦСКА только одна волевая победа — над «Спартаком». Чего не хватает команде, чтобы возвращаться в игру?
    — А если мы забиваем первыми один-два гола, то разве это не проявление характера? У нас мало ситуаций, когда мы проигрываем, поэтому нет смысла об этом говорить.

    — Чем можете объяснить не самую лучшую игру в позиционной атаке?
    — Не могу сказать, что мы плохо действовали. Предпосылок в каждой игре у нас много, не хватает только последнего шага.

    — Со стороны кажется, что сил у команды осталось мало. Их хватит до конца первой части сезона?
    — Хватит, даже не сомневаюсь в этом. Надеюсь, что нам помогут те футболисты, которые не играли сегодня.

    — Когда ждать в строю Кучаева и Марио Фернандеса?
    — Мы будем завтра-послезавтра оценивать их состояние. Может быть, уже к «Вольфсбергу» кто-то из них подойдет.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #15932
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #15933
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Игорь Дивеев: С носом все нормально, говорят, красивый!

    Защитник ПФК ЦСКА перед матчем Лиги Европы с «Вольфсбергом» рассказал о своем физическом состоянии и разнице выступлений в еврокубках и РПЛ.
    — Как ваше физическое состояние? И какой настрой на завтрашний матч?
    — Мы готовы, у нас игры через два дня на третий и через три на четвертый, но есть время восстановиться. С носом все нормально, говорят, красивый! (улыбается).

    — Последнее время нападающие ПФК ЦСКА мало забивают. Готовы ли вы взять на себя функции форварда?
    — Мои функции на поле — чтобы сзади был ноль, и чтобы как можно меньше атак шли на наши ворота. А мои моменты впереди — это штрафные, стандарты, и задача всех игроков, которые приходят в чужую штрафную — забить гол.

    — Ощущаете разницу в уровне игры в РПЛ и Лиге Европы?
    — Отличается только скоростями и интенсивностью игры.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #15934
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА — Вольфсберг — 0:1

    Армейцы в заключительном домашнем матче группового турнира Лиги Европы УЕФА уступили с минимальным счетом австрийцам.

    Гол: Визингер, 22 (0:1).

    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Мардишвили, Магнуссон, Дивеев, Щенников (Тикнизян, 63), Кучаев (Эджуке, 46), Ахметов (Бистрович, 63), Обляков (Сигурдссон, 76), Зайнутдинов, Влашич, Чалов.

    «Вольфсберг»: Кофлер, Шерцер, Перец, Линдль ( Верницниг, 81), Визингер (Йовелич, 70), Ляйтгеб, Шпранглер (Рнич, 81), Баумгартнер, Новак, Тафернер ( Штрацниг, 61), Лочошвили.

    Предупреждения: Баумгартнер, 67.Перец, 86. Кофлер, 90.

    Судья: Н. Дабанович (Черногория).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #15935
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Марио Фернандес — Джентльмен года!

    Обладателем ежегодной премии «Джентльмен года», которую вручает издание «Комсомольская правда», стал защитник ПФК ЦСКА.
    Голосование состояло из двух этапов, в первом из которых принимали участие болельщики, а во втором — специалисты. Армейцы не становились лауреатами приза с 2016 года, когда его обладателем стал капитан красно-синих Игорь Акинфеев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #15936
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Адольфо Гайч: Адаптационный период уже почти закончился

    Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью с аргентинским нападающим из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Вольфсберг».

    …— Празднуя гол, ты сложил костяшками два кулака. Что это за жест?
    — Я посвятил забитый мяч своей девушке. Это наш общий жест, Флоренсия его прекрасно знает, она все поняла и была очень рада. Мы придумали его недавно. Думаю, я буду праздновать голы именно так.

    — Дело за малым — за голами.
    — (Улыбается) Я очень хочу забивать чаще. Первый период в России был адаптационным, он уже почти закончился. Отдавал себе отчет, что поначалу будет очень сложно. Сейчас я все лучше себя чувствую физически, понимаю ребят на поле. Много работаю над тем, чтобы больше и качественнее играть, реализовывать свои моменты.

    — Что было самым тяжелым на этом первом этапе?
    — Коммуникация. Чтобы общаться с русскими ребятами, английского не всегда хватает, то же самое — на поле, где нужно оперативно подсказывать друг другу, уметь объясниться за доли секунды. Я постарался как можно быстрее выучить главные русские слова, которые используются во время матча. Этот минимальный набор у меня уже в голове, теперь я его расширяю.

    Но на самом деле футболисты друг друга понимают не только по подсказу. По направлению движения, по тому, как ты закладываешь корпус, тоже многое можно прочитать. Мы же еще и постоянно тренируемся вместе, знаем любимые фишки друг друга, изучили язык тела. Это помогает в игре.

    — Когда ты только приехал в Россию, то жил на базе в одном номере с Марио. Как тебе этот опыт?
    — Замечательно, мы сразу подружились! Марио был, кажется, самым первым, с кем я познакомился на базе. Он многое мне рассказывал о команде, о тренировках, о жизни в России. Это мне очень помогло.

    — В первом интервью на российской земле, когда мы водили тебя к танку, стоящему возле нашего стадиона, ты признался, что и сам очень пристально изучал историю клуба и весь бэкграунд. Рассказывал о башне, которая выполнена в виде Кубка УЕФА, чем очень нас удивил — наверное, не все игроки нашей молодежки знают об этом факте…
    — (Смеется) Я действительно люблю вдумчивый подход, стараюсь собрать максимум информации о том, что мне интересно и с чем предстоит связать свою жизнь. Первое, что сделал, когда появился вариант с ПФК ЦСКА — полез в интернет читать про своих будущих товарищей по команде, про клуб, про страну. К таким переездам нужно подходить масштабно, чтобы быть уверенным в том, что все делаешь правильно. Когда я изучил все детали, уже примерно понимал, что меня ждет на новом месте. Если честно, я и про танк тоже знал.

    — Ничего себе.
    — Да, увидел фотки в интернете. Еще подумал: «Ух ты, вот это класс!». У меня же на родине было именно такое прозвище…

    — El Tanque.
    — Верно. И мне показалось символичным, что у ворот стадиона тоже стоит танк.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #15937
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Виктор Ганчаренко: Если ты не забиваешь в трех домашних матчах подряд, то это не просто неудача, а катастрофа

    Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после игры с «Вольфсбергом».
    — Тяжело что-то сказать по матчу, как и по всей нашей домашней серии в Лиге Европы, — сказал Ганчаренко. — Если ты не забиваешь в трех матчах дома, то это не просто неудача, а катастрофа. По игре казалось, что мы выглядели лучше, но по факту не были не лучше никого. Одно дело создавать моменты, а другое дело — реализовать.

    — ПФК ЦСКА два года подряд не выходит из группы в Лиге Европы. Это провал или нет?
    — Неправильно сравнивать это и прошлогоднее выступление. Там у нас была менее длинная скамейка. В этом году не было периода отдыха между сезонами, и это сказывается у всех наших команд в ноябре и декабре. На тренировках мы видим хорошую команду, но в матчах снижаем уровень игры и движения.

    — Понимают ли вас сейчас футболисты в команде, ваши идеи и наработки?
    — Мы хорошо понимаем, что делаем, но не хватает следующего шага. Не могу сказать, что игроки меня не понимают, начальные ступени идут хорошо, а затем случаются провальные действия.

    — Не было ли желания перейти на схему в три центральных защитника?
    — Что касается последних матчей, то у нас только два защитника были в строю, и мысли такой не возникало. Если бы у нас были здоровы Васин, Фукс и Набабкин, то, может быть, мы бы рассмотрели такой вариант. У этой схемы есть как преимущество, так и большие недостатки. Что касается дальнейшего, то нельзя отказываться ни от чего хорошего. У нас были хорошие матчи как с двумя, так и с тремя центральными защитниками.

    — С чем связан такой затянувшийся кризис Чалова? И можно ли назвать трансфер Гайча провальным?
    — Три месяца пребывания нападающего — это не катастрофа. Мы для себя решили, что Гайчу нужен месяц полноценной подготовки. Поэтому я бы не стал так категорически высказываться. А что касается Чалова, то у него проблема в его открывании.

    — На предматчевой пресс-конференции вы говорили, что попробуете удивить соперника в атаке. Что-то удалось реализовать?
    — Сегодня ростки наших лучших действий в атаке были, но они пропали, когда игроки начали уставать. А когда ты устаешь, то принимаешь меньше правильных решений.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #15938
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА продлил контракт с Кристияном Бистровичем

    Армейский клуб заключил новое долгосрочное соглашение с хорватским полузащитником.
    Кристиян Бистрович продлил контракт до окончания сезона-2024/25.
    Бистрович перешел в ПФК ЦСКА зимой 2018 года. За ПФК ЦСКА сыграл уже 84 матча, в которых забил 5 голов.
    Обладатель Суперкубка России-2018.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #15939
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Родители сдали деньги на сборы. На вокзале узнали, что тренер потратил их на автокредит». История полузащитника ЦСКА Тикнизяна

    Большое интервью Кузнеца с Наиром Тикнизяном.
    — Твой первый тренер Александр Челпанов рассказывал Денису Романцову, что увидел тебя на уроке физкультуры в третьем классе. Третий класс — это уже 9 лет. До этого о футболе не задумывался?

    — Тут есть интересный нюанс. К тому моменту я взял паузу в футболе, как бы забавно это ни звучало. Вообще начал играть довольно рано, но произошел инцидент, из-за которого я не занимался три месяца.

    — Что за инцидент?

    — Давай с самого начала расскажу, чтобы было понятно. Играл за скромную школу питерского «Факела». Оказался там после того, как родители привезли меня на тренировку, можно сказать, заставили, потому что боялся и не хотел в 6 лет играть всерьез. Привык просто гонять мяч во дворе с ребятами, там мне было комфортно. Но родители настояли, что нужно попробовать, и отвезли на тренировку 1996-го рождения (ребята на 3 года старше). У меня получалось, и тренер позвал за собой в школу посерьезнее — «Коломяги».

    Не хочу называть фамилию тренера и как-то его афишировать, и сейчас станет понятно почему. Тогда «Коломяги» запланировали поездку на турнир в Сочи, и я не хочу прибедняться, но тогда у семьи были определенные трудности: по сути, родители отдали последние деньги на билет, чтобы отправить меня на этот турнир. А тот тренер взял деньги и потратил их на кредит на свою машину.

    — Чего?

    — Приезжаю на вокзал, а тренер говорит: «Извини, ты не едешь». Помню, как он разговаривал в стороне с моей мамой, и вдруг она начала на него орать. Естественно, послала его и правильно сделала. Тогда я прекратил играть в футбол на какое-то время, просто пинал мяч во дворе. Мне лет 8 было, ничего тогда не понял, но несколько лет спустя мама пересказала эту ситуацию.

    — Жесть.

    — Он собрал деньги со всех родителей и купил билеты всем детям, кроме меня. Объяснил это на вокзале тем, что «Наиру пока рано». Ну и рассказал о своей «сложной ситуации», обещал вернуть деньги. В итоге — ни денег, ни уважения.

    На этом карьера вполне могла закончиться. Проблема была в том, что команды поблизости мне не подходили, а возить далеко родители не могли, они впахивали на работе. Очень повезло, что учился в одном классе школы с парнем по имени Кеша, который тоже играл в футбол. Он рассказал обо мне Александру Валерьевичу [Челпанову], и тот приехал на меня посмотреть. В итоге родители Кеши возили меня на тренировки больше года. Дико им благодарен. А когда перестали, то это делал уже тренер.

    — Не было неловкости в команде? «Сын тренера», «любимчик» и вот это все.

    — Очень хороший сплоченный коллектив. С первых дней понял, что это моя команда и мой тренер. Какие-то подколы были, но все понимали, что мне реально далеко добираться. Сложно в 9-10 лет отпускать ребенка одного через весь город. Я жил в Купчино, а наш тренер Александр Челпанов на Звездной. Это одна станция разницы, поэтому мы пересекались в метро и ехали 40 минут вместе, потом — шли пешком. Вспоминаю это с улыбкой, потому что по дороге постоянно обсуждали футбольные вещи. Спрашивал его о тренировках, матчах и так далее. Мы и сейчас с ним общаемся, могу попросить у него совет, у нас теплые отношения.

    — Тебя звали в школу «Зенита» в 10 лет и несколько раз потом. Но ты уперся и хотел остаться в питерском «Локомотиве» — маленькой школе. Почему?

    — В том не очень осознанном возрасте чувствовал, что переход в академию «Зенита» — лучшую в Питере и одну из лучших в России — будет ошибкой. Ни родители, ни тренеры не могли повлиять на мой выбор.

    С одной стороны, хорошие условия, тренерский штаб. С другой, переход из команды, где ты — лидер, в команду, где таких как ты — десятки. Индивидуальность проявить сложнее. Плюс в тот момент академия «Зенита» пропагандировала голландскую систему, игра шла через контроль. Не говорю, что это плохо, но ребят загоняли в шаблоны, за которые они не могли выйти.

    Без проблем, я мог перейти и хвастаться, что играю в лучшей команде Петербурга, но этим бы ничего не добился. Понимал, что будет лучше остаться в «Локо», продолжать работать и получить шанс переехать в одну из московских команд. Все-таки московский чемпионат — это совсем другая конкуренция. В Питере 2-3 команды рубятся, остальные — существуют. В Москве в этом смысле детский футбол на другом уровне.

    — Твой первый тренер приводил твою цитату из разговора с мамой: «Если будешь уговаривать меня уходить из «Локомотива», вообще брошу футбол. Либо я все решаю, либо заканчиваю с футболом». Наиру лет десять было. Уже тогда он сам принимал решения».

    — Это дословная цитата, реально так и было. На самом деле я человек со сложным характером: делаю как хочу. И это не всегда правильно. Но на тот момент мои родители не совсем понимали всей сути академии «Зенита», поэтому они периодически продолжали поддавливать меня: «Может, все-таки перейдешь?». В один момент сказал, что если будете меня уговаривать, то вообще перестану с вами советоваться. С того момента вопрос о «Зените» больше не стоял, родители доверились мне и поддерживали.

    — 10-12 лет. Дети в этом возрасте обычно доверяют взрослым.

    — Может, это кавказский нрав и сложный характер.

    Реально удерживала команда, которая меня приняла, где стал лидером и почувствовал ответственность. Понимаю, что в 10 лет рано принимать такие решения, возможно, это даже прозвучит нелепо, но жизнь заставляла расти быстрее. На то были обстоятельства из личной жизни. Не говорю, что все было плохо, сложности есть у всех, но я не мог слишком долго играть в игрушки. Четко понимал, что мне нужно добиться своих целей, потому что хочу обеспечивать семью, чтобы мои близкие ни в чем не нуждались. Это главная мотивация.

    — Если упростить, то ты хотел вырваться?

    — Да, вырваться. Но футбол для меня никогда не был целью заработка. Никогда. Если футболист смотрит на него так, то заканчивает. Перестает получать удовольствие от игры и останавливается в развитии. Футбол — это мое любимое дело, которому я посвятил всю свою небольшую жизнь и готов посвятить еще столько же. Нужно любить свое дело, и тогда придут деньги, уважение людей и прочее.

    — И все-таки быть ребенком 10 лет назад в Питере и не влюбиться в команду с Аршавиным, Данни, Кержаковым — это удивительно.

    — Мне очень нравилась игра того «Зенита», было очень приятно за ними наблюдать. Отлично помню гол Данни в 2008-м в ворота «МЮ» в Суперкубке. Но я действительно не болел за «Зенит» несмотря на то, что я — петербуржец. Так бывает.

    — В «Краснодар» почему не захотел идти?

    — Мы отыграли чемпионат России за питерский «Локомотив», и после этого поступило три предложения — «Краснодар», ЦСКА и московский «Локомотив». «Локо» был под вопросом, потому что они хотели взять на просмотр без гарантий.

    «Краснодар» настаивал, чтобы я приехал без родителей. Родители побоялись отпускать лететь одного в 14 лет.

    В ЦСКА сказали, что можно приехать с мамой — без проблем.

    — Обычно подростки не рвутся уезжать от дома — родители, друзья и так далее.

    — Мы часто обсуждали мое развитие и будущее с тренером и сходились, что нужно пробовать в Москве. С его слов я понял, что в столице можно быстрее прогрессировать благодаря большой концентрации топовых клубов. У меня было желание оказаться внутри такого соперничества.

    — Твой тренер со стороны кажется умным спецом, который делает свою работу очень хорошо.

    — На мое удивление, он так и остался в маленьком «Локомотиве». «Маленький» — не значит плохой, просто констатация факта. Но он смог довести меня и нескольких ребят до определенного уровня. Благодаря его мудрости мне удалось попасть в ЦСКА, он мне реально очень помог.

    — Как ты обживался в Москве?

    — Очень сложно, потому что не смог с ходу найти общий язык с ребятами. Плюс я много болел, часто простужался из-за особенностей организма. Помню, как в 14 лет звонил маме в слезах и говорил, что хочу вернуться.

    — Не очень сочетается с парнем, который в 10 лет сам принимал решения.

    — Парадокс — да, но я оставался ребенком, и мне правда было тяжело. В Питере образовалась зона комфорта, а в Москве был первый шаг к самостоятельности. Давался он сложно. Но через полгода нашел общий язык с ребятами, поддерживал тренер [Евгений Варламов], и постепенно становилось лучше.

    — У тебя в паспорте неправильное имя. Как так вышло?

    — Мой отец говорит с большим акцентом, видимо, поэтому в роддоме его неправильно поняли. Либо он был настолько счастливым, что на радостях не смог правильно выговорить. Пожалуй, это самая правдивая версия — ее мне преподносила мама. Меня записали «Наяир» вместо «Наир». Папа говорил, что виноваты в роддоме, но версия мамы кажется более правдивой (смеется). Я так и не исправил в паспорте эту ошибку из-за постоянных перелетов.

    — В школе ты учил немецкий, а не английский. Как так вышло?

    — Учил — очень громкое слово, потому что нормально учиться не получалось. Поменял около 8 школ — это непросто. Плохо учился, трепал нервы учителям, всегда был на своей волне. Сейчас мне немного неловко, но в Питере уроки за меня иногда делала мама. Мой пример — плохой, так не должно быть, но я был искренне уверен, что хочу посвятить себя только футболу.

    — Эволюция позиции. В школе питерского «Локо» ты все время был нападающим, в академии ЦСКА — левым вингером, теперь — латераль.

    — Все так. Опыт игры в обороне у меня появился в молодежке. Это интересная история. У нас была игра против «Тоттенхэма» в юношеской Лиге УЕФА, и сломался основной правый защитник. Основного левого Александр Гришин перевел направо, а меня выпустил слева. Узнал об этом за 5 минут до выхода на разминку, на установке.

    Пару дней с ними потренировался, это был мой дебютный матч. То есть только пришел из академии, вообще ничего не понимал и ходил испуганный, а Гришин поставил меня в основе на игру ЛЧ, которую показывали на «Матч ТВ». Дико благодарен Александру Сергеевичу, что поверил в меня. Тогда очень волновался, но мы выиграли. С того момента стал рассматриваться и левым защитником. По ходу молодежного первенства выходил на обоих флангах обороны, хотя оставался атакующим полузащитником.

    — Ты говорил лично Марио Фернандесу, что в восторге от его профессионализма. В чем он заключается?

    — В стабильности, не падает ниже определенного уровня. Его отношение к работе — это образец, Он в тренажерном зале стабильно за час до тренировки. Марио прекрасно знает свое тело, максимально качественно подводит себя к игре.

    В матче с «Фейеноордом» он получил травму и, кажется, это вообще его первое мышечное повреждение.

    — Думаю, это показатель, насколько сейчас сложный сезон для всех.

    — Да, да, если даже Марио получил мышечное повреждение… Просто это футболист, с которого я беру пример в плане отношения.

    — Марио не общается с медиа. Мы знаем о нем очень немного. Какой он человек?

    — Если честно, я бы сам не общался со СМИ: в таком возрасте, как у меня, еще рановато рассказывать. Мне нужно тренироваться, играть и прогрессировать. В России, к сожалению, есть стереотип, что если молодой дает интервью, то он начинает примерять корону. Вижу, как реагируют люди на высказывания и предъявляют потом. Но есть контрактные обязательства перед клубом и спонсорами, и это часть работы.

    Марио от всего этого абстрагировался, его единственная цель в России — играть в футбол. Он невероятно скромный и улыбчивый. С ним можно поболтать и посмеяться. Чувствуется, что у него очень теплая душа.

    — В отличие от Вернблума, не так ли? Расскажи историю с первого сбора.

    — Кампоамор, 2018-й. Мои первые сборы с основой. Было тяжело, потому что накрутил себя: «Это мой единственный шанс, надо себя показать». Выходил на тренировки на нервах, постоянно волновался и чего-то боялся. Думал: «Если плохо потренируюсь, то подведу маму, папу, тренера и так далее». Этот груз, который я нацепил сам на себя, реально давил.

    На одной из тренировок мы играли в команде с Вернблумом. Я пару раз ошибся, а Понтус никогда не хочет проигрывать. Он злой как спортсмен, настоящий лидер. А тут его команда сгорела из-за молодого пацана.

    Слышу после тренировки, как кто-то орет на английском. Не понимаю, что именно кричат, ведь знаю только базовые фразы, а звук становится все ближе и ближе. Поднимаю голову, а это, оказывается, Вернблум стоит в метре от меня и орет: «Ты самый плохой футболист, которого я видел. Иди работай в Ашан». И показывает на него (там рядом с отелем как раз). Мне все это потом переводчик пересказал.

    Для меня, 18-летнего, это стало сильным ударом. Да, прошел определенную школу жизни, рано уехал от родителей, но такие слова от футболиста было тяжело воспринять. Началась депрессия, я еще больше себя накручивал. Это исключительно моя ошибка, виноват в этом только я. Опять же, история про зону комфорта. Вернблум заставил меня пройти через трудности и стать сильнее, сделать шаг вперед.

    — Знаю, что ты мог перейти в «Уфу» в обмен на Кругового. Как все происходило?

    — В основном, узнавал через СМИ. Обмен был действительно возможен, но Круг выбрал «Зенит». А «Уфа» меня не взяла, видимо, потому, что Круг остался там в аренде. Либо я им просто стал неинтересен. Деталей не знаю.

    Потом, когда пересеклись с Даней с молодежной сборной, смеялись. Получается, во многом моя судьба в ЦСКА зависела от решения Данилы Кругового. Без понятия, как сложилась бы моя карьера, если бы он перешел, но в ЦСКА меня почти наверняка бы уже не было.

    — Ты поблагодарил его?

    — Ну как, два раза вкатился на тренировке сборной, чтобы он и оттуда уехал. Но не получилось (смеется).

    — Но вскоре ты все равно ушел в аренду в Курск. Сам просился?

    — Клуб не указывал на дверь, то есть мог остаться, но мне хотелось играть. Было тяжело, ведь я только тренировался и не помогал команде на поле. Тяжело смотреть со стороны и не принимать участие. Был готов уйти в любую команду ФНЛ, чтобы просто играть. Очень благодарен Курску, в котором в итоге провел совсем немного времени. 6 контрольных матчей + 2 официальных, и все. На самом деле, дополнительную уверенность это мне тоже придало.

    — Была договорённость на новую аренду, уже в «Тамбов» в августе, но клуб решил оставить тебя и предложил новый контракт.

    — Непростое лето, потому что я сидел на чемоданах и не знал, как все повернется. Мог оказаться в «Тамбове», в ФНЛ, мог остаться в ЦСКА. В итоге сложилось самым лучшим образом — остался, и Виктор Михалыч начал меня подпускать. Очень это ценю и понимаю, что нужно работать еще усерднее, чтобы играть еще больше.

    — Сборная Армении по-прежнему активно зовет?

    — Это так, есть большой интерес со стороны федерации, и мне очень неловко отказывать своей второй родине. Постоянно думаю об этом, ведь вижу поддержку армянских болельщиков в соцсетях, но пока я игрок молодежной сборной России. Не знаю, что будет завтра, но сейчас не могу принять решение в пользу Армении. В разгаре сезон, только закончился отбор на ЧЕ, впереди молодежный Евро, на который мне очень хочется попасть, поэтому принимать такое радикальное решение я пока не готов.

    — Сборная и клубы в еврокубках в кризисе, результаты — плохие. Изнутри же нет ощущения, что все — тлен?

    — Это действительно очень трудный момент, но нужно сплотиться и двигаться вперед. Надеюсь, нам удастся исправить ситуацию уже в ближайшее время. Мне совсем не кажется, что ситуация непоправимая, потому что в четырех играх группы Лиги Европы большую часть времени мы показывали хорошую игру. ЦСКА — очень амбициозная команда с мотивированными футболистами, поэтому точно не собирается опускать руки. Мы очень голодны до побед, и я верю, что можем набрать максимум в оставшихся играх до нового года.

    — Чувствуешь усталость? Два матча в молодежной сборной, жесткий график ЦСКА, отсутствие предсезонки.

    — Что концовка прошлого сезона, что текущий — очень сложные. Но ЦСКА 19 лет подряд играет в еврокубках, похожий график знаком команде. Фон усталости есть, но он не слишком сказывается, потому что все в одинаковых условиях. Лично я не чувствую никакой усталости, потому что играю не так много, как лидеры нашей команды. Ни в коем случае не выражаю недовольство, просто констатирую факт.

    — Тебе наверняка помогает эмоциональный подъем: сыграл против «Спартака» в основе, вышел против «Зенита», попал с молодежкой на Евро.

    — Конкретно в этом году убедился, насколько может быть непредсказуемой жизнь. В начале года начинал в аренде в курском «Авангарде», и вообще не мог представить, что в августе буду играть против «Зенита», а потом еще и сыграю в московском дерби в основе. В общем, жизнь может дарить крутые повороты, главное — работать, верить в себя и не опускать руки. Это был классный буст в плане эмоций и веры в себя, рад всему, что происходит, но это не повод останавливаться и думать, что все хорошо, что я чего-то добился. Это не так.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #15940
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА — Химки. Представляем главного судью матча

    Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург).
    Родился 11.02.1984

    В чемпионатах России:
    90 матчей в качестве главного судьи

    Статистические показатели (хозяева — гости):
    +47=24-19
    предупреждения: 146 — 202
    удаления: 5 — 11
    пенальти: 14 (12 реализовано) — 14 (10)

    Матчи с участием ПФК ЦСКА:
    +11=3-2
    предупреждения: 20 — 36
    удаления: 2 — 1
    пенальти: 3 (2) — 2 (1)

    Матчи с участием «Химок»:
    +0=1-1
    предупреждения: 10 — 6
    пенальти: 0 — 1 (1)

    Помощники главного судьи: А. Стипиди (Краснодар), А. Ширяев (Ставрополь);
    Инспектор: В. Харламов (Москва);
    ВАР: П. Шадыханов (Москва);
    АВАР: Т. Калугин (Москва).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #15941
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Игорь Дивеев — лауреат премии Первая пятерка!

    Детская футбольная лига подвела итоги голосования за лучшего молодого игрока РПЛ не старше 21 года в 2020-м.
    Лауреатом премии стал защитник ПФК ЦСКА Игорь Дивеев. Он набрал 370 баллов, у ближайшего преследователя Даниила Уткина из «Краснодара» — 255. В пятерку лучших также вошел воспитанник армейцев Константин Марадишвили (176 баллов).

    Дивеев — восьмой игрок красно-синих, ставший победителем «Первой пятёрки», после Игоря Акинфеева (2005), Алана Дзагоева (2008), Георгия Щенникова (2009), Константина Базелюка (2013), Александра Головина (2016), Фёдора Чалова (2017) и Ильзата Ахметова (2018).

    Поздравляем Игоря с наградой!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #15942
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА — Химки: стартовые составы

    Предлагаем вашему вниманию стартовые составы на матч 17-го тура РПЛ.

    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Дивеев, Магнуссон, Щенников, Кучаев, Дзагоев, Марадишвили, Эджуке, Влашич, Шкурин.
    Запасные: Тороп, Васин, Ахметов, Чалов, Сигурдссон, Зайнутдинов, Гайч, Бистрович, Карпов, Тикнизян, Обляков.

    «Химки»: Лантратов, Идову, Трошечкин, Тихий, Глушаков, Мирзов, Данилкин, Куат, Филин, Тихонов, Кухарчук.
    Запасные: Хомич, Логашов, Алиев, Корян, Липовой, Камышев, Могилевец, Долгов, Мурнин, Боженов.

    Встреча пройдёт на ВЭБ Арене. Начало в 19:00 по московскому времени. Транслировать матч в прямом эфире будет «Матч Премьер».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #15943
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА — Химки — 2:2

    Гол Ильи Шкурина принес команде ПФК ЦСКА ничью в домашнем матче с «Химками».
    Голы: Влашич, 40 (1:0). Кухарчук, 47 (1:1). Мирзов, 51 (1:2). Шкурин, 54 (2:2).

    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Дивеев, Магнуссон, Щенников (Тикнизян, 87), Кучаев (Зайнутдтинов, 56), Дзагоев (Обляков, 56), Марадишвили (Бистрович, 87), Эджуке (Чалов, 62), Влашич, Шкурин.

    «Химки»: Лантратов, Идову, Трошечкин (Долгов, 46), Тихий, Глушаков, Мирзов, Данилкин, Куат, Филин, Тихонов (Логашов, 76), Кухарчук (Липовой, 81).

    Предупреждения: Трошечкин, 26. Куат, 38. Кухарчук, 50. Дивеев, 70.

    Судья: К. Левников (Санкт-Петербург).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #15944
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Сергей Овчинников: Первый тайм был неплохой, но в начале второго потеряли концентрацию и пропустили две контратаки

    Пресс-конференция врио главного тренера ПФК ЦСКА после матча с «Химками».

    — Первый тайм был неплохой, забили гол, не позволив сопернику ничего сделать. Во втором потеряли концентрацию, пропустили две контратаки, потратили очень много сил, чтобы сравнять счет, пытались выиграть. В конце шла атака на атаку, но, к сожалению, не смогли забить третий гол.

    — Чего пытались добиться заменами Дзагоева и Эджуке?
    — Решение о заменах принимает главный тренер. На мой взгляд, Эджуке выглядел неплохо, обострял, но повторюсь, что главный тренер производит замены.

    — ПФК ЦСКА переходит на два форварда, когда не идет игра. Есть ли у команды другой план?
    — Мы не переходили в игру в два форварда, Чалов играл справа. Вариативность может быть разная, игра складывается по-разному, от этого и надо плясать.

    — Снова забил Илья Шкурина, выйдя в стартовом составе. Заслужил ли он место в основе?
    — Он заслужил своей работой выход в старте. Его кондиции позволили ему все 90 минут находится на поле. Я просил его быть активным весь матч. Он забил мяч и в целом сыграл хорошо. Своей игрой он дал основания, что в следующих матчах мы можем рассчитывать на него как на игрока стартового состава.

    — Почему дважды подряд длинная скамейка ЦСКА не улучшает игру?
    — У меня нет ответа на этот вопрос. Игроки, которые выходят на замену, должны быть активны. Чалов старался, но не все получалось. Зайнутдинов пытался быть активным. Но сегодня футболисты, которые вышли на замену, не особенно усилили игру.

    — Кучаев и Дзагоев не готовы играть 90 минут?
    — Они пропустили времени, им сложно набирать кондиции. Но в те минуты, которые они сегодня получили, выглядели активно. Хотелось бы, чтобы это время было большим, но сегодняшние реалии таковы.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #15945
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Армейцы отправились в Хорватию

    Сегодня утром команда ПФК ЦСКА вылетела в Загреб, где завтра проведет матч 6-го тура групповой стадии Лиги Европы против «Динамо».
    Игра состоится на стадионе «Максимир», начало в 23:00 мск. Прямая трансляция — на канале «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #15946
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Виктор Ганчаренко: Футболисты приложат все свои силы для победы в матче с Динамо

    Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА перед заключительным матчем группового этапа Лиги Европы с загребским «Динамо».

    — Что в целом ждете от завтрашней игры с учетом того, что она ничего не значит в турнирном плане для ПФК ЦСКА?
    — Отдельных задач этот матч не решает, но футболисты всегда должны оставаться профессионалами, стремиться к победе. Это лучший навык. Да, может что-то не получаться, как было в предыдущих матчах. В любом случае, это рейтинговые очки, престиж свой и клубный. Поэтому надо сделать все возможное, чтобы завтра победить.

    — Кто из футболистов не прилетел в Загреб?
    — Влашич не прилетел даже домой. Также в Москве остались Фернандес, Дзагоев, Магнуссон и Эджуке. Но команда не приехала просто так отбывать номер. Мы выставим сбалансированный и боеспособный состав, который будет стремиться победить. Те футболисты, которые мало получают игровой практики, завтра ее получат и приложат все свои силы, чтобы ПФК ЦСКА победил.

    — Как оцените игру Шкурина в матче с «Химками»? И ждать ли его завтра в старте?
    — Он делал то, что должен делать нападающий — хорошо открывался, был там, где нужно. Что касается состава, то у нас еще есть Чалов и Гайч, поэтому оценим их состояние и примем решение в день матча.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #15947
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Бактиёр Зайнутдинов: Хотим порадовать наших болельщиков и на хорошей ноте завершить эту Лигу Европы

    Полузащитник ПФК ЦСКА — о мотивации перед заключительным матчем группового этапа Лиги Европы с загребским «Динамо».

    — ПФК ЦСКА лишился шансов выйти из группы. Как удается найти мотивацию на завтрашнюю игру?
    — Мотивация однозначно есть. Хотим порадовать наших болельщиков и на хорошей ноте завершить эту Лигу Европы.

    — Чего не хватало армейцам для побед в этом сезоне еврокубка?
    — Ответ довольно прост — только голов.

    — Как вам итоги жеребьевки квалификации чемпионата мира для сборной Казахстана?
    — Фаворит — Франция. У нас тяжелая группа, но мы будем выходить и биться за честь страны.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #15948
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Виктор Ганчаренко признан лучшим тренером года в Белоруссии

    Белорусская федерация футбола подвела итоги 2020 года. Лучшим тренером страны был признан наставник ПФК ЦСКА Виктор Ганчаренко.
    Виктор Михайлович удостоен такой награды в пятый раз подряд и в 10-й раз за карьеру. Ранее Ганчаренко признавался лучшим в 2008-2010, 2012, 2014 и 2016-2019 годах.

    Поздравляем Виктора Михайловича!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #15949
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Константин Кучаев прооперирован

    Сегодня полузащитник ПФК ЦСКА Константин Кучаев перенес операцию в связи с повреждением мениска левого коленного сустава.
    Операция была проведена в одной из немецких клиник.

    О сроках возвращения Кучаева в общую группу pfc-cska сообщит дополнительно.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #15950
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Динамо З — ПФК ЦСКА: стартовые составы

    Предлагаем вашему вниманию стартовые составы на матч 6-го тура групповой стадии Лиги Европы.

    «Динамо» (Загреб): Ливакович, Леовац, Гвардиол, Мохарамми, Теофиль-Катрен, Якич, Адеми, Кастрати, Майер, Оршич, Гавранович.
    Запасные: Йосипович, Иванушец, Толич, Чуже, Бертон, Стоянович, Франич, Батурина, Перич, Атьемвен.

    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Марадишвили, Дивеев, Васин, Щенников, Обляков, Бистрович, Ахметов, Сигурдссон, Зайнутдинов, Шкурин.
    Запасные: Тороп, Чалов, Гайч, Карпов, Тикнизян.

    Встреча пройдёт на стадионе «Максимир» в Загребе. Начало в 23:00 по московскому времени. Транслировать матч в прямом эфире будет телеканал «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 638 из 677 ПерваяПервая ... 138538588628636637638639640648 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте