НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 07/05 19:56
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 07/05 19:45
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 07/05 19:38
ФК "Хайденхайм" Ауди2017 05/05 22:31
ФК Айнтрахт Франкфурт-на-Майне Ауди2017 05/05 21:48
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 05/05 18:33
ФК "Кёльн" Ауди2017 05/05 08:30
ФК Штутгарт / FC Stuttgart Ауди2017 04/05 19:21
Страница 472 из 679 ПерваяПервая ... 372422462470471472473474482522572 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,776 по 11,800 из 16958

Тема: ПФК ЦСКА Москва

  1. #11776
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    да что ж у вас сразу на Спартак перевод?)
    новость выставят, а обсуждать или , не дай бог осуждать НИЗЗЗЗЯЯЯ! смешные капец.
    да и е...сь со своими фанами за ради бога, мне по.

  2. #11777
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpartakБарнаул Посмотреть сообщение
    да что ж у вас сразу на Спартак перевод?)
    новость выставят, а обсуждать или , не дай бог осуждать НИЗЗЗЗЯЯЯ! смешные капец.
    да и е...сь со своими фанами за ради бога, мне по.
    Ну если тебе по.... то чего лезешь сюда? Я выставил у вас новость про стадион....столько воплей было....и даже мой пост удалили....адекваты мля....

  3. #11778
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    Ну если тебе по.... то чего лезешь сюда? Я выставил у вас новость про стадион....столько воплей было....и даже мой пост удалили....адекваты мля....
    ну так и этот удали, адекват мля
    хочешь , чтоб новость не комментировали -напиши в ЛС Одессе, денфану и еще кому, чтоб никто не видел.

  4. #11779
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpartakБарнаул Посмотреть сообщение
    ну так и этот удали, адекват мля
    Я не модератор и удалять ни чего не могу....да и не хочу давать вам повода для истерик

  5. #11780
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    Я не модератор и удалять ни чего не могу....да и не хочу давать вам повода для истерик
    так попроси модераторов..того же армейца денфана к примеру.

  6. #11781
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpartakБарнаул Посмотреть сообщение
    так попроси модераторов..того же армейца денфана к примеру.
    А не проще не гадить здесь.....Кстати я выставлял у вас новость из инета.....а ты тут пишешь отсебятину.....

  7. #11782
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    А не проще не гадить здесь.....Кстати я выставлял у вас новость из инета.....а ты тут пишешь отсебятину.....
    а я что не могу сказать свое мнение? или вы рады, что у вас такие окуительно гарные ультрас?!
    или просто я это говорю, а из уст спартача это кощунственно звучит?!
    признайтесь уже хоть в этом, господи

  8. #11783
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpartakБарнаул Посмотреть сообщение
    а я что не могу сказать свое мнение? или вы рады, что у вас такие окуительно гарные ультрас?!
    или просто я это говорю, а из уст спартача это кощунственно звучит?!
    признайтесь уже хоть в этом, господи
    Так вы же не признаете то что я говорю в вашей теме.....вы удаляете все что вам не нравится.....так что начните с себя.....

  9. #11784
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    Так вы же не признаете то что я говорю в вашей теме.....вы удаляете все что вам не нравится.....так что начните с себя.....
    я тоже ничего не удаляю к сведению.
    И твою новость про деньги я читал и ничего, жив.
    Так что и тут я пишу и читаю , раз уж хочу что-то сказать про ваше же быдло.

  10. #11785
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpartakБарнаул Посмотреть сообщение
    я тоже ничего не удаляю к сведению.
    И твою новость про деньги я читал и ничего, жив.
    Так что и тут я пишу и читаю , раз уж хочу что-то сказать про ваше же быдло.
    Но....не слова не сказал тому кто удалил БЕЗВИННЫЙ ПОСТ..... а ведь это нарушение правил форума....и указания админа....

  11. #11786
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    Но....не слова не сказал тому кто удалил БЕЗВИННЫЙ ПОСТ..... а ведь это нарушение правил форума....и указания админа....
    мне что делать нечего? я модер? я супермодер? чтоб копаться -кто да что потер или стер?!
    если ты пострадал, то ты и ищи

  12. #11787
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    А не проще не гадить здесь.....Кстати я выставлял у вас новость из инета.....а ты тут пишешь отсебятину.....
    Российский футбольный клуб ЦСКА потеряет 6-7 млн долларов из-за дисквалификации домашнего стадиона на три игры еврокубков, сообщил президент клуба Евгений Гинер.

    "Какова моя реакция на решение УЕФА? Никакой у меня нет реакции. Когда в клуб поступит мотивировочная часть решения, мы будем решать, как нам действовать дальше. Думаю, что из-за этой истории ЦСКА потеряет 6-7 миллионов евро. Безусловно, это ощутимая потеря для нашего бюджета", - сказал Гинер в интервью ИТАР-ТАСС.

    Также функционер отметил, что его отношение к болельщикам клуба после последних инцидентов не изменилось.

    "Как изменилось мое отношение к фанатам? Никак не изменилось. Мы пострадали не из-за болельщиков, а из-за кучки маргиналов. Настоящие болельщики, которые любят в футбол и поддерживают команду всегда будут для нас самыми лучшими. Важно сделать так, чтобы люди, которые наносят вред клубу не попадали на стадион. Для этого нужно оборудовать все стадионы необходимой аппаратурой. Главное, чтобы полиция занималась теми людьми, которые попали в "черные списки" и они больше не приходили на трибуны. На нашем новом стадионе все необходимое оборудование будет", - добавил Гинер.

  13. #11788
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Спасибо за новость....ты думаешь мы на нее обидимся и удалим?

  14. #11789
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    В субботу в Сокольниках состоялось юношеское дерби Спартак - ЦСКА

    Результаты матчей:
    «Спартак» (2003 г. р.) – ЦСКА – 0:2
    «Спартак» (2002 г. р.) – ЦСКА – 2:5
    «Спартак» (2001 г. р.) – ЦСКА – 2:3
    «Спартак» (2000 г. р.) – ЦСКА – 1:1
    «Спартак» (1998 г. р.) – ЦСКА – 3:0
    «Спартак» (1997 г. р.) – ЦСКА – 3:3

  15. #11790
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Кстати....порадуемся за Хонду.....который в 6 матчах за Милан забил 4 мяча....БРАВО!

  16. #11791
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    В сборные приглашены 15 армейцев
    Кроме сборной России, игроки ЦСКА пополнят ряды шести европейских сборных (Финляндия, Швеция, Болгария, Сербия, Латвия, Израиль) и двух африканских (Кот-Д'Ивуар, Нигерия) В свои национальные сборные вызваны девять легионеров армейского клуба, включая бразильца Марио Фернандеса, а в расположение молодежной сборной России (U-21) для участия в товарищеских матчах в Венгрии приглашен Дмитрий Ефремов.

  17. #11792
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    Спасибо за новость....ты думаешь мы на нее обидимся и удалим?
    мы)))нет, у тебя нет прав её удалять. А выставил я её, потому что она из Инета, как ты и хотел)

  18. #11793
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpartakБарнаул Посмотреть сообщение
    мы)))нет, у тебя нет прав её удалять. А выставил я её, потому что она из Инета, как ты и хотел)

  19. #11794
    Вольный поселенец
    Репутация: 446
    Аватар для ГЕРА-Horse
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Владыкино
    Сообщений
    5,513
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpartakБарнаул Посмотреть сообщение
    На нашем новом стадионе все необходимое оборудование будет", - добавил Гинер.
    Блять, КОГДА!!!!! Я с 2007 года жду, когда лужок камень заложил. Семь лет прошло...

    ПыСы: к-б начали стройку на три года позже, а уже на своем стадике играют.
    Футбольный клуб ЦСКА! Sub specie aeternitatis!!!

  20. #11795
    Вольный поселенец
    Репутация: 446
    Аватар для ГЕРА-Horse
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Владыкино
    Сообщений
    5,513
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    ЦСКА: от 4-4-2 к 5-4-1
    Как менялась тактика ЦСКА при Слуцком


    Тактическая новинка Слуцкого в матче с «Баварией» дала нам повод вспомнить, как менялся игровой рисунок ЦСКА в последние годы.

    Леонид Викторович страшно не любит, когда дилетанты начинают рассуждать о тактических нюансах, и недовольно морщится, слушая рекомендации по модернизации вверенной ему команды. Два чемпионских титула и столько же выходов в плей-офф Лиги чемпионов дают ему полное моральное право пропускать мимо ушей советы экспертов, в кавычках и без.

    Аналитики нередко упрекают главного «армейца» в консерватизме. Ставят Слуцкому в укор приверженность одной игровой модели. Действительно, последние годы ЦСКА избегал серьёзных тактических новаций, но сказать, что каждый матч он проводит одинаково, будет слишком упрощённо. Сам Слуцкий скептически воспринимает разговоры об однообразии команды.

    Будучи в гостях у редакции, главный тренер ЦСКА дал болельщикам ключ к пониманию игры красно-синих. «Какое отношение имеет количество нападающих к игровому стилю? – Вопрошал он. – На самом деле вопрос в том, сколько игроков у тебя принимает участие в атаке. Точнее, сколько не принимает! Вот это главный показатель. У тебя могут быть два нападающих, два полузащитника оборонительного плана и два крайних защитника неатакующего плана. То есть у тебя номинально будет два форварда, но при этом шесть человек будут стоять сзади». У чемпиона России, по словам Слуцкого, «сзади стоят» от двух до трёх человек. При этом оба центральных защитника исправно ходят на стандарты, да и Вернблум при случае может завершить атаку команды.

    Но это в обычных матчах. Для «Баварии» 30 сентября Леонид Викторович сделал исключение. Отдавая должное игровому могуществу противника, Слуцкий впервые в «армейской» карьере прибег к максимально закрытой модели с пятёркой защитников. Это и стало информационным поводом для проведения небольшой ревизии тактического богатства столичного коллектива.


    4-4-2
    Слуцкий никогда не скрывал, что отталкивается в работе от имеющегося «материала». В зависимости от его качества и подбирает оптимальный игровой рисунок. Так получилось, что две предыдущие тактические реформы наставника «армейцев» были напрямую связаны с фигурой Вагнера.

    Летом 2010 года в распоряжении Слуцкого появились сразу два замечательных бомбардира – купленный в Швейцарии Думбия и вернувшийся после годичной побывки на родине Лав. Естественно, что тренер нашёл возможность совместить двух классных нападающих на поле, и ЦСКА предсказуемо перестроился на схему 4-4-2.

    Весь 2011 год эта колоритная парочка наводила страх на соперников «армейского» клуба. По итогам первой части небывало длинного сезона-2011/2012 ЦСКА всего на два очка отстал в таблице от «Зенита» и сохранял хорошие шансы на титул. Но зимой 2012-го бразильскому непоседе снова захотелось домой, и Слуцкому опять пришлось затевать тактическую перестройку. Второго нападающего класса Думбия у него не было, поэтому возвращение к системе 4-2-3-1 было ожидаемым и вполне логичным.


    4-2-3-1
    Собственно, эта схема изначально была у Слуцкого базовой. С такой расстановкой он дебютировал в Лиге чемпионов осенью 2009 года. И как дебютировал! Премьера вышла феерической – 3:3 на «Олд Траффорд». Немудрено, что ЦСКА и впредь придерживался данного шаблона – за исключением полуторагодичного периода «имени Вагнера».

    Очередной уход Лава вынудил Слуцкого вернуться в прежние тактические рамки – хорошо освоенной системы с парой опорников, тройкой атакующих хавов и одним ярко выраженным нападающим. Роль «наконечника» в этой конструкции исполнял Думбия, и делал это славно.

    Подтверждение тому – трофей лучшего бомбардира чемпионата-2011/12. Пускай две трети его Сейду отработал бок о бок с Вагнером, но «финальную пульку» – уже без него.

    Можно только представить себе отчаяние Слуцкого, когда и этого бомбардира он лишился. Ещё год назад у него были Думбия и Вагнер – и вдруг не осталось ни того, ни другого! Травма ивуарийца поставила тренера в крайне затруднительное положение. Но он с честью из него вышел, «перековав» в центрфорварда быстроногого Мусу. Со вчерашним крайним хавом на острие ЦСКА и провёл львиную часть сезона-2012/2013. Чемпионского сезона!

    Специалисты гадали, как Слуцкий встроит в игру вернувшегося спустя год Вагнера. На сей раз он не стал менять схему. Слуцкий внедрил бразильца в уже существующую модель, поставив его «под нападающим», а Хонду сместив на место одного из инсайдов. В таком сочетании Леонид Викторович и выиграл своё первое золото.

    Летом Вагнер снова «демобилизовался», но теперь потрясением для команды его потеря не стала. За эти несколько лет ЦСКА научился как использовать по максимуму лучшие качества Лава, так и спокойно обходиться без него.

    Сезон-2013/2014 – весь чемпионат и групповой турнир Лиги чемпионов – красно-синие целиком провели по системе 4-2-3-1. На внутренней арене преуспели, на внешней – нет. В противоборстве с «Баварией», «Манчестер Сити» и «Викторией» ЦСКА одержал всего одну победу и с тремя очками занял последнее место в группе.

    Летом 2014-го Слуцкий получил в своё распоряжение готовую связку Натхо – Ерёменко, созданную ещё Бердыевым в Казани, и сразу же вставил её в игровой рисунок. Последний структурно не изменился, но меню команды существенно расширилось. Всё-таки израильтянин по своему профилю исполнитель более разносторонний, нежели Эльм. Ломает он, пожалуй, похуже Расмуса – зато созидает заметно лучше.



    5-4-1
    Допускаю, что на мысль о тактической мини-революции Слуцкого навёл спартаковский коллега Якин. В августовском дерби главный тренер красно-белых выставил против чемпиона пятёрку номинальных защитников при всего одном нападающем и цели своей достиг. Сверхосторожная тактика принесла «Спартаку» успех, хотя и при помощи неоднозначного пенальти.

    В том, что без «чистого» опорника использовать привычную модель игры в Лиге чемпионов чересчур рискованно, тренера ЦСКА, полагаю, убедил матч в Риме. В отсутствие дисквалифицированного Вернблума россияне вчистую проиграли сопернику центр поля и потерпели крайне болезненное поражение – 1:5.

    В домашней встрече с «Баварией» Слуцкий постарался по максимуму закрыть зоны на своей половине поля. За пять лет работы с ЦСКА он впервые сыграл в пять защитников. Братья Березуцкие и Игнашевич составили тройку центральных, Фернандес со Щенниковым контролировали фланги. При атаках немцев хозяева выстраивались в две оборонительные линии – четыре человека в одной и пять в другой. За линией мяча оставался один Муса.

    Кто-то постфактум нашёл манеру игры «армейцев» слишком робкой, даже боязливой, но при этом, обратите внимание, ЦСКА нанёс дюжину ударов по воротам фаворита, попал в перекладину, а единственный мяч пропустил с пенальти. Понятно, что в национальной лиге такой ЦСКА мы едва ли когда-нибудь увидим, тут уровень сопротивления иной, а в чемпионской – почему нет? По крайней мере, в Манчестере и Мюнхене дополнительные меры предосторожности «армейцам» явно не помешают. Даже с Вернблумом в обойме.

    Футбольный клуб ЦСКА! Sub specie aeternitatis!!!

  21. #11796
    Ветеран форума
    Репутация: 2711
    Аватар для den_fan
    Имя
    Денис
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,014

    По умолчанию

    А при Газзаеве на сколько помню начинали играть 3-5-2
    СПАРТА Обладатель кубка КТ Лиги Европы 2009-2010!!!
    Второе место в КТ-Б5 2009-2010



  22. #11797
    Вольный поселенец
    Репутация: 446
    Аватар для ГЕРА-Horse
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Владыкино
    Сообщений
    5,513
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от den_fan Посмотреть сообщение
    А при Газзаеве на сколько помню начинали играть 3-5-2
    Да. Иногда Валерий Георгиевич трансформировал её в 5-3-2, потом перешел на 4-4-2. Было и 4-5-1.
    Футбольный клуб ЦСКА! Sub specie aeternitatis!!!

  23. #11798
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    ЦСКА без сборников уступил «Торпедо» Московский ЦСКА уступил землякам из «Торпедо» в товарищеском матче,
    который состоялся на столичном стадионе «Октябрь». Чемпион страны
    выступал резервным составом по причине отсутствия целого ряда игроков,
    вызванных в свои национальные сборные.

    Товарищеский матч

    ЦСКА (Москва) – «Торпедо» (Москва) – 0:2 (0:0)

    Голы: Давыдов, 61 (с пенальти). Виейра, 82

  24. #11799
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Вице-президент «Торпедо» Борис Игнатьев сообщил о том, что матч 1/8 финала Кубка России с ЦСКА перенесен на 2015 год.

    «Мы пошли навстречу руководству ЦСКА, попросившему перенести матч на следующий год. Договорились, что игра пройдет 3 марта», – сказал Игнатьев.

    Изначально матч был намечен на 29 октября.

  25. #11800
    Ветеран форума
    Репутация: 3833
    Аватар для Марс
    Имя
    Евгений
    Болельщик
    Спартак
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    16,707

    По умолчанию

    перенос кубковой игры именно накануне матча с Зенитом - видимо ужасть как страшно))
    Кубок Спартака
    здесь
    Супердерби
    приз: футболка с логотипом ФПС

Страница 472 из 679 ПерваяПервая ... 372422462470471472473474482522572 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте