НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 24/04 20:22
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 24/04 18:27
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 24/04 06:12
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 154 из 678 ПерваяПервая ... 54104144152153154155156164204254654 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,826 по 3,850 из 16941

Тема: ПФК ЦСКА Москва

  1. #3826
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Футболист "Спарты" Любош Калоуда оформил дубль в товарищеском матче своего нового клуба с командой из города Франтишковы Лазне, выступающей в одной из низших чешских лиг, сообщает Sportbox.ru.

    Итоговый счет этой встречи, которой столичные футболисты завершали свой первый предсезонный сбор на всемирно известном курорте, 11:0.

  2. #3827
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Предложение ЦСКА по Эрнанесу не устраивает "Сан-Паулу"

    ЦСКА проявляет интерес к бразильскому полузащитнику "Сан-Паулу" Андерсону Эрнанесу де Карвальо Андраде Лима. Об этом "La Repubblica" сообщил агент игрока Фредерико Аугусто Пенья:

    "По Эрнанесу пока нет существенных новостей. Есть интерес со стороны московского ЦСКА, но их предложение не устраивает "Сан-Паулу", слишком низкая цена".

    Отметим, что ЦСКА уже давно заинтересован в покупке этого футболиста, которого в декабре назвали лучшим игроком чемпионата Бразилии, передает "Советский спо

  3. #3828
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Вагнер Лав посетил футбольную академию "Палмейраса".

    По информации O Globo, форвард московского ЦСКА Вагнер Лав во время своего отпуска на родине посетил футбольную академию своего бывшего клуба "Палмейраса". Вагнер пообщался с игроками команды и тренером Вандерлеем Лушембургу.

    Кроме того, в субботу Вагнер примет участие в благотворительном матче, организованным фондом полузащитника "Челси" Деку. Помимо Вагнера в матче сыграют главный тренер армейцев Зико, бывший партнер Вагнера по ЦСКА Жо, а также Роналдиньо, Роберто Карлос, Зе Роберто, Ренато, Вампета.

  4. #3829
    Ветеран форума
    Репутация: 9432
    Аватар для ОДЕССА-76
    Имя
    Стас
    Болельщик
    ЦСКА,Зенит и 4-ц(Одесса)
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,225

    По умолчанию

    Победителями турнира фанатов стали армейцы

    В Сочи завершился традиционный турнир "Забей гол, фанат!", в котором приняли участие болельщики 16 команд из различных российских дивизионов. Наибольшее представительство получила премьер-лига, но также на сочинские поля вышли местная "Жемчужина" и владикавказская "Алания".
    Чемпионами стали поклонники ЦСКА, в финале одержавшие волевую победу над "коллегами" из "Терека" со счетом 3:1. Третье место занял "Спартак" - в полуфинале красно-белые уступили будущим победителям турнира лишь в послематчевых пенальти, а в бронзовом поединке взяли верх над "Сатурном".
    Лучшим бомбардиром турнира стал армеец Виктор Пинаев (12 мячей)

    Поздравляю всех поклонников армейцев. Победа всегда будет за нами...
    ...Пока вы рисуете звезды, мы выигрываем трофеи...

  5. #3830
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Молодцы ребята! Так держать...........

  6. #3831
    Ветеран форума
    Репутация: 898
    Аватар для booblik
    Имя
    Костя
    Болельщик
    Барселона и Фулхэм
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    8,266

    По умолчанию

    Англия / Россия. Премьер-Лига
    Жирков может стать игроком "Челси" в течение 48 часов

    Переход полузащитника ЦСКА Юрия Жиркова в "Челси" может быть оформлен в течение 48 часов. В ближайшие двое суток представители лондонского клуба должны прибыть в Москву, чтобы уладить последние формальности, а спустя несколько дней 25-летний россиянин будет официально представлен в Лондоне в качестве футболиста "Челси", сообщает "Спорт-экспресс".

    29 июня 2009 года, понедельник. 0:28
    Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС


  7. #3832
    Ветеран форума
    Репутация: 898
    Аватар для booblik
    Имя
    Костя
    Болельщик
    Барселона и Фулхэм
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    8,266

    По умолчанию

    Источник говорит сам за себя, так что думается увидим мы еще одного нашего в Англии)


  8. #3833
    Ветеран форума
    Репутация: 2031
    Аватар для vik2007
    Имя
    Виктор
    Болельщик
    ФК Бавария,Локомотив
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    4,205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от booblik Посмотреть сообщение
    Источник говорит сам за себя, так что думается увидим мы еще одного нашего в Англии)
    Ну по Жиркову давно уже плачет другой чемпионат.. с его отношением к игре, с работоспособностью будет с Аршавиным наводит шороху по разные стороны баррикад..

  9. #3834
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Шемберас: потерять Жиркова было бы очень больно

    Защитник ЦСКА Дейвидас Шемберас поделился своим мнением о возможном переходе полузащитника Юрия Жиркова в лондонский "Челси".

    "Потерять такого игрока как Жирков, было бы очень больно, поскольку это футболист высочайшего класса. Но, безусловно, в такие клубы, как, например, "Челси", "Арсенал", "Барселона", "Манчестер Юнайтед" нельзя не отпустить. Без Жиркова нам придётся очень сложно, потому что такого игрока заменить тяжёло", - сказал Шемберас в интервью телеканалу "Спорт".

    29 июня 2009 года, понедельник. 7:47
    Источник: телеканал "Спорт"

  10. #3835
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Вагнер Лав выйдет из отпуска на несколько дней позже одноклубников

    Бразильский форвард ЦСКА Вагнер Лав выйдет из отпуска на несколько дней позже одноклубников. Сегодня армейцы приступят к тренировкам на своей базе в Ватутинках. Вагнер присоединится к команде 4 июля.

    «Вагнер еще перед отпуском попросил у меня разрешения задержаться на несколько дней по семейным обстоятельствам. Я ответил согласием», – сказал «Спорт-Экспрессу» главный тренер ЦСКА Зико.

  11. #3836
    Игрок сборной
    Репутация: 40
    Аватар для Defence
    Имя
    Иван
    Болельщик
    Крылья Советов!+ Волгоградские команды! Любимый игрок- Дель Пьеро!
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Биробиджан
    Сообщений
    547

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    Шемберас: потерять Жиркова было бы очень больно

    Защитник ЦСКА Дейвидас Шемберас поделился своим мнением о возможном переходе полузащитника Юрия Жиркова в лондонский "Челси".

    "Потерять такого игрока как Жирков, было бы очень больно, поскольку это футболист высочайшего класса. Но, безусловно, в такие клубы, как, например, "Челси", "Арсенал", "Барселона", "Манчестер Юнайтед" нельзя не отпустить. Без Жиркова нам придётся очень сложно, потому что такого игрока заменить тяжёло", - сказал Шемберас в интервью телеканалу "Спорт".

    29 июня 2009 года, понедельник. 7:47
    Источник: телеканал "Спорт"
    Блин такого работягу теряем!

  12. #3837
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    В понедельник футболисты ЦСКА приступили к тренировкам на своей базе в Ватутинках, сообщает официальный сайт команды.

    Напомним, что 4 июля на своей базе ЦСКА проведет товарищеский матч с ФК "Дмитров".

  13. #3838
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    Прочат нам еще какого то Рамона:
    Вот перевод:
    Ramon de Морайс Мотта, 21enne terzino бразилец в силе Васко де Гама, но собственности Internacional, нравится русскому клубу, который согласно некоторым неофициальным сведениям был бы Cska Москва, тренируемый у Zico. Это подтвердил президент Internacional, Виторио Пифферо, по радио бразильский "Радио Brasil". " Мы получили предложение для Ramon со стороны русского клуба, который для момента мы резервируем себе не раскрытия, - утверждает Дудка, - Игрок привлек внимание различных клубов после наилучшего сезона с Васко де Гама. Его заем истечет в декабре в 2009, но это возможность того, что Vasco теряет игрока раньше срока для того, чтобы мы получили хорошее предложение, и уже договор с игроком ". Ramon, который в последнем сезоне был выстроен непрерывностью у инженера Vasco, Дориваль Юньорс, был награжден с целью такой сезон как лучшая левая внешняя сторона чемпионата Carioca 2009. Бразилец посвятил его карьеру в Vitoria, раньше, чем быть приобретенным в солнцах 18 лет у Internacional, который подписал с игроком контракт до июля 2011.

    А вот ссылка: http://www.itasportpress.it/index.ph...idnotizia=9065
    ЦСКА нацелился на левого хавбека «Интернасьонала» Рамона Мотту, выступающего на правах аренды в «Васку да Гама», сообщает ItaSportPress.it. По данным интернет-портала, армейцы рассматривают 21-летнего бразильца в качестве потенциальной замены Юрию Жиркову, который близок к переходу в «Челси». Срок контракта лучшего левого латераля чемпионата штата Кариока-2009 с «Васку да Гама» истекает в декабре, а с «Интернасьоналом» – в июле 2011 года.

  14. #3839
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Guardian: Жирков подпишет четырёхлетний контракт с "Челси"

    В среду, 1 июля, полузащитник ЦСКА Юрий Жирков прибудет в Лондон, чтобы обсудить детали своего перехода в "Челси", сообщает Guardian. По информации издания, сумма трансфера составит Ј 18 млн.

    Жирков подпишет с "Челси" контракт сроком на четыре года. Уже в следующий понедельник футболист сборной России присоединится к своим новым партнёрам.

  15. #3840
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    ЗИКО: "УЖЕ ПОЗДРАВИЛ ПАУЛУ ПАЙШАУ С УСПЕХОМ В КУБКЕ КОНФЕДЕРАЦИЙ"

    Максим КВЯТКОВСКИЙ

    из Ватутинок

    - Как провели отпуск?

    - Отлично. Почти все время находился дома, нянчил внуков, по которым, признаться, очень соскучился.

    - Прошла информация, что после окончания контракта с ЦСКА вас ждет к себе "Фламенго". Это правда?

    - Насколько я понял, в клубе существует проект, который начнут реализовывать после 2012 года. "Фламенго" - моя родная команда, ее судьба мне небезразлична. Но пока все это только разговоры, и в любом случае раньше чем через три года возвращаться к данной теме нет никакого смысла. Как я уже не раз говорил, намерен полностью отработать соглашение с ЦСКА, а потому все мои мысли связаны исключительно с этим клубом.

    - За ходом Кубка конфедераций следили?

    - Если честно, нет. Смотрел, может быть, пару матчей и то не очень внимательно. В отпуске решил почти полностью переключиться на отдых, побыть с семьей. Иногда, разумеется, все-таки занимался делами, но они были связаны исключительно с армейской командой.

    - Между тем турнир выиграли бразильцы, в тренерском штабе которых работает один из ваших помощников в ЦСКА Паулу Пайшау.

    - В том, что Бразилия завоевала трофей, нет ничего удивительного. Так, собственно, и должно быть, ведь в команде собраны отличные футболисты. А Пайшау я уже поздравил.

    - По телефону?

    - Нет, по электронной почте. Мы регулярно общались с ним по ходу турнира. Но обсуждали только вопросы, связанные с ЦСКА. Кстати, на днях Пайшау присоединится к команде.

    - Какова программа работы на сборе в Ватутинках?

    - Первую неделю предстоит серьезно заниматься функциональной подготовкой. Тренироваться будем дважды в день. Завершим этот мини-цикл 4 июля контрольным матчем (с клубом второго дивизиона ФК "Дмитров". - Прим. "СЭ"). Затем намерены чередовать упражнения на "физику" и технику. А уже 11 июля нас ждет встреча чемпионата России с "Тереком".

    - ЦСКА вместе с "Зенитом" вышел из отпуска позже других клубов премьер-лиги. По-вашему, здесь есть какая-то закономерность?

    - Безусловно. В наших командах собраны сильные игроки, которых регулярно вызывают в различные сборные. В начале июня, например, у нас почти все футболисты разъехались по национальным командам. В то время как другие получают небольшую передышку, эти парни готовятся и выступают на международном уровне. Так что все справедливо.

    - Как расцениваете турнирную ситуацию в чемпионате России?

    - До матча с "Москвой" все было очень неплохо. Однако, уступив в последней встрече перед перерывом, мы упустили шанс уйти на каникулы в ранге лидеров. Что ж, постараемся в ближайшее время исправить положение. У нас есть в запасе перенесенный матч против "Спартака" из Нальчика, который необходимо выиграть. В июле нас ждут и другие интересные встречи - в частности, с "Рубином" и московским "Спартаком". Отмечу, что ЦСКА намерен самым серьезным образом относиться ко всем соперникам. Весной мы несколько раз теряли очки на ровном месте, но больше ничего подобного повториться не должно.

    - Команда отстает от составленного вами графика движения по турам?

    - Незначительно. Полагаю, через некоторое время мы восполним совершенные ранее потери.

    - В ближайшие дни клуб может покинуть Жирков, которого намерен приобрести "Челси". Что скажете по этому поводу?

    - Как вы только что могли убедиться, в данный момент Жирков находится в расположении ЦСКА. Он тренируется вместе с командой, работает на совесть. В моем понимании это свидетельствует о том, что я могу на него рассчитывать. Не вижу смысла рассуждать, что может произойти в будущем. Вот когда точно выяснится, что такой-то футболист перешел в другой клуб, готов обсудить с вами эту тему.

    - Если Жирков все же уйдет, кто способен его заменить?

    - В нынешнем составе такого футболиста, увы, нет. Футболиста подобного уровня вообще очень трудно найти. Жирков для ЦСКА - как Криштиану Роналду для "Манчестер Юнайтед" или Кака для "Милана". Как известно, оба этих футболиста перебрались в "Реал", и их бывшие клубы, полагаю, серьезно озабочены тем, как в будущем они намерены обходиться без своих лидеров. Вспомните, как в прошлом сезоне выглядел "Манчестер" в отсутствие Криштиану Роналду. Атака команды в этих матчах выглядела гораздо слабее.

    - По-вашему, армейцам необходимо усиление в преддверии Лиги чемпионов?

    - На мой взгляд, не помешало бы укрепить три позиции. Нам нужны два фланговых защитника и центральный хавбек.

    - Кстати, учитываете ли вы при подготовке ко второй части сезона, что осенью ЦСКА стартует в Лиге чемпионов?

    - Конечно. В первой части мы свои задачи решили, выиграв Кубок и Суперкубок России. Теперь предстоит заложить фундамент для новых успехов.

    - Почему Вагнер задержался в Бразилии и вернется в Москву только в конце недели?

    - У игрока личные проблемы, требующие его присутствия в Бразилии. С разрешения президента клуба Вагнер остался их решать. Однако, когда он вернется, ему предстоит выполнить всю работу, которую уже сделают к этому времени его партнеры.

    - Сразу же после возобновления сезона ЦСКА предстоит три выездных матча за неделю: 11 июля в Грозном, 15-го в Новотроицке или Екатеринбурге в 1/16 финала Кубка России (матч "Носта" - "Урал", победитель которого встретится с армейцами, состоится 1 июля. - Прим. "СЭ"), 18-го в Казани. Вас это не смущает?

    - Ничего страшного здесь не вижу. Это наша работа.

  16. #3841
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Плеймейкер ЦСКА», «открытие чемпионата», «вундеркинд сборной»… Для самого Алана Дзагоева все эти титулы и звания равнозначно велики. «Знаю одно: если бы не был армейцем, всего остального из того, что вы перечислили, наверное, и не случилось бы в моей жизни», — философски замечает он и, чувствуется по голосу, улыбается уставшей улыбкой.


    Универсальный Дзагоев


    — Алан, как Гела освоился в Челнах? Есть ли какие-то перспективы, что во втором круге чемпионата первого дивизиона мы увидим на поле старшего из братьев Дзгоевых?
    — Спасибо за интерес. Из того, что я видел, могу сделать вывод, что у Гелы все нормально. Он набрал форму, сбросил, уж не знаю сколько, но видно, что много килограммов. Тренируется, пашет. Насколько я знаю, «КамАЗ» его действительно планирует заявить летом. А пока он будет доказывать, что может претендовать на место в «основе» на тренировках вместе с командой. Ему гораздо проще, чем многим. Вообще, я всегда по-доброму завидовал брату, потому что он может быть игроком универсальным: у Гелы обе ноги рабочие, и он прекрасно себя чувствует на любой позиции и в любом амплуа. Может сыграть на фланге и в центре, в защите и в нападении. Совершенно не комплексует ни перед чем. Но… все-таки если бы я когда-нибудь стал тренером, я бы его использовал на позиции «под нападающими» (смеется).

    — Вы так и провели отпуск, следя за успехами брата? Или было еще что-нибудь интересное?
    — Много интересного было. День рождения отметил в отпуске, дома, с родителями и родственниками. Немного не в своей тарелке, правда, себя чувствовал, потому что у нас было много гостей, и каждый задавал какие-то вопросы, произносил тосты в честь меня. В принципе, все это обычно для осетинского застолья, но если, как правило, мы, собираясь, говорили просто обо мне или о Геле (смотря кто именинник), то теперь все вопросы и разговоры были футбольного характера. Если же вообще об отпуске, то можно сказать, что я провел его, путешествуя по России. Домой — обратно в Москву — опять домой — в Набережные Челны — отсюда на машине… И в Москву, на сборы. Обычно отпуск пролетает быстро, а в этот раз уже хочется скорее на сбор.

    — До отпуска вы стали объектом внимания для очень многих журналистов и специалистов: ходили разговоры, что Алан Дзагоев настолько соскучился по игре, что просился одновременно с молодежной еще и в юношескую сборную России. Это правда?
    — Да, правда. Действительно очень хотелось играть, поэтому просил включить меня в состав сборной 1990 года рождения. По регламенту это вроде бы разрешено, хотя точно не знаю. В общем, не получилось. Мне сказали, что лучше сконцентрироваться на игре в одной команде, — молодежной, чем неровно выступить на двух фронтах. Но, видите, к сожалению, случаются очень неприятные моменты, как у нас в матче с Фарерами, и… в общем, можно, наверное, сказать дежурно, что «это футбол». Но очень обидно за тот матч.


    Сильно переживаю, когда остаюсь в запасе


    — Как складываются дела в ЦСКА? Помимо того, что вы редко появляетесь на поле, что, похоже, заметили даже слепые.
    — Нормально. Единственное, чувствую очень большое внимание к тому, попал я в состав или нет. Настолько большое, что иногда оно на меня самого давит и порой бывает излишним, порождая какие-то вопросы, домыслы, слухи. Я-то для себя сам уже выработал такую линию — просто буду тренироваться как прежде, доказывать, что достоин места на поле.

    — Про домыслы и слухи. Совсем недавно, как написали в одной из газет, вы отказались подписывать новый контракт с клубом. Что скажете на этот счет?
    — Ага, отказался. Может быть, потому что никакого нового контракта и в природе не было (смеется). Я как в самом начале года переподписал контракт с ЦСКА, так с тех пор и забыл о бумагах всяких. Никаких разговоров о том, что необходимо подписывать что-то новое или какие-то там пункты вводить, у нас не было. Так что, это все просто газетная утка.

    — А как вам еще одно из напечатанного о вас: в состав Дзагоев не попадает потому, что у него в общении с коллегами на тренировках проявляется звездная болезнь?
    — Ну как к этому относиться? Меня всегда учили дома, что говорить что-то нужно только тогда, когда ты лично в этом твердо уверен — своими глазами видел или слышал своими ушами, на своем опыте убедился или сам шишки набил. Наверное, прежде чем написать такое, имеет смысл прийти к нам на тренировку и посмотреть ее. А то получается, что журналистов к нам приходит мало, а слухов о том, что у нас на тренировках что-то не то происходит, в газетах почему-то много. Как-то неправильно это, как мне кажется. А еще я пару раз слышал, что всерьез рассуждают о том, что «Дзагоев сдал, потому что он уже всем все доказал и успокоился» или «у него уже нет той искры в глазах». На самом деле, я действительно чувствую себя немного спокойнее, чем в те моменты, когда впервые выходил на поле. Тогда на все смотрел вылупленными глазами, может быть, это и называли искрой (улыбается). Для меня все было новым, необычным. И я на самом деле очень и очень нервничал и старался это скрывать. Говорят, я читаю часто об этом, что не оправдал доверие, которое было в начале сезона, что не приносил никакой пользы. Но… в общем, я старался и буду стараться. Очень стараться. А пока… если честно, просто не знаю, как реагировать на такие замечания из прессы, что говорить в ответ.

    — Скорее всего, и не надо ничего говорить. Ответить нужно просто: правда ли, что, по замечанию одного из коллег, проблемы Дзагоева — психологического характера: он не так уверен в себе, как это было раньше?
    — Наверное, стоит признать, что это так. Я не уверен в том, что буду играть, и это… Знаю, что есть игроки, которых это подстегивает очень. А есть те, кого, наоборот, убивает морально. Наверное, отношусь ко второй категории, раз так тяжело переношу то, что иногда выхожу только на замену, а иногда остаюсь вообще на лавке. Стараюсь абстрагироваться и повторяю себе то, что уже сказал вам вначале: «Надо просто тренироваться и доказывать, что достоин доверия».

    — Кстати, тренировочный процесс в ЦСКА при Зико сильно изменился?
    — Да, сильно. Мы значительно больше стали работать с мячом. В «предсезонку» было намного меньше упражнений на «физику». Наши бразильцы говорят, что это типично бразильская система. Но… есть и российские заимствования: когда идет недельный цикл, Пейшау нас, как и раньше, очень серьезно нагружает.

    — Какой матч в сыгранном отрезке чемпионата дался труднее остальных?
    — Они все трудные были. Но совершенно пустым чувствовал себя после игры с «Ростовом» (ЦСКА уступил 1:2). Пропустили в конце первого тайма этот нелепый гол, и так и не смогли ничего сделать, изменить ситуацию. Еще игра с «Томью» — тоже врагу не пожелаешь такого матча. На первых минутах гол в наши ворота, соперник грамотно закрывается, а от нас как будто и вправду удача отворачивается (армейцы проиграли 0:1).

    — Когда столько шума вокруг непопадания игрока в состав (а ваша ситуация не единичная, есть подобные примеры и в европейских чемпионатах), как правило, в стабилизации ситуации на уровне личных бесед с футболистом участвует руководство клуба. У вас был какой-нибудь разговор с Евгением Ленноровичем Гинером о вашей дальнейшей судьбе?
    — Не знаю, можно ли это говорить, но был. На самом деле, мне его слова помогли в тот момент. Он просто поддержал меня морально, по-человечески, сказал, что я еще молодой и в моей жизни будет еще очень много игр и много хороших моментов.

    — Так слухи о вашем переходе — это такое редкое явление, как дым без огня?
    — Вот это очень интересно и мне самому: откуда они появляются? Честно говорю, сам с интересом в Интернете читаю, куда «ухожу» на этот раз. Меня самого не спрашивали, что думаю по поводу того или иного возможного перехода. Может быть, потому что я ни о каких переходах и не думаю (смеется)… Много пишут про то, что я уйду в аренду. А сам в аренду очень не хочу. Хотелось бы доказать все в ЦСКА. Может быть, это уже спортивный интерес, может быть, характер такой, упертый, но я, правда, очень хочу, чтобы моя карьера продолжалась в моем клубе, чтобы своей команде я приносил пользу и за нее голы забивал.


    Не хочу быть героем желтых газет


    — В вашей жизни многое изменилось с середины прошлого года, когда вы были вчерашним дублером?
    — Наверное нет. Единственное — номер телефона поменял. Очень много времени ушло на то, чтобы позвонить всем друзьям из книжки и сообщить, что теперь я на этом номере. Не хотелось бы, чтобы кто-то не мог до меня дозвониться. Поменять номер — это же не поменять друзей, правильно?

    — Почему все-таки взяли другой номер?
    — Не поверите, но основная причина — дети. Какой-то мальчишка, видимо, списал номер моего мобильника у кого-то из родителей, и тут же поделился им со всем классом или даже всей школой. В общем, в день у меня было не меньше десяти мальчишек на проводе. Я совсем не против поговорить или на вопросы ответить: сам был таким, и в свое время, наверное, огромным счастьем считал бы, если бы мне удалось раздобыть номер мобильника кого-нибудь из игроков родной «Алании». Но я не против общаться, а многие из малышей, которые звонили по несколько раз в день, просто спрашивали по-деловому: «А кто у телефона?» А потом долго молчали или трубку бросали. Какое-то время было забавно, а потом стало отвлекать. Перестал брать трубку, если номер не был записан в телефонной книжке, и из-за этого многие друзья не могли мне дозвониться. В общем, над решением сменить номер долго думал. И в итоге все-таки поменял.

    — Чувствуете, насколько велико внимание к вашей персоне? Или пока по-прежнему не осознаете «размеров бедствия»?
    — Конечно, чувствую. Но многие, наверное, думают, что меня это внимание расслабляет. А все совсем наоборот. Я всегда вел себя беззаботно и совершенно не думал и не следил, кто что может обо мне подумать или сказать. Просто был таким, какой есть, и даже не задумывался, как выгляжу со стороны. А теперь… еще никогда так не следил за каждым своим поступком или словом, как сейчас, верите? Чем больше внимания ко мне, тем я должен быть требовательнее сам к себе. У меня нет никакого желания становиться героем желтых газет, поэтому, пожалуй, лишний раз не пойду в кинотеатр или куда-то погулять с друзьями (вздыхает). Хотя иногда очень хочется, чтобы все было как раньше.

    — Друзей у вас очень много.
    — Да, и за время отпуска, точно могу сказать, прибавилось. Дома, в Осетии, уже близко пообщался и сдружился с нашими ребятами из «Кубани» — Аланом Касаевым и Гогой Джиоевым. Так уж получилось, что мы, наверное, больше можем дружить именно друг с другом. Имею в виду, мы — футболисты. По крайней мере в Москве почти все мои друзья — из разных клубов — наши, ЦСКА, вся команда. С локомотивскими Глушаковым, Гатаговым, Камболовым, Пилиевым, Царикаевым — со всеми дружу. С Вовой Габуловым. С Нигматуллиным нашим, цеэсковским. Сейчас трудно всех перечислить. Но всем звонил недавно. Новый номер телефона сообщал (смеется).

    — Не обсуждали с ними новость, что, как оказалось, первоочередное право на выкуп вашего контракта принадлежит «Челси»?
    — Пока нет. Сам прочел об этом в газетах. Очень приятно, не скрою. Ну если это правда, конечно.

    — Вы в футбольный менеджер по-прежнему рубитесь? Скажите, на месте Анчелотти кого бы в свой любимый «Челси» приобрели?
    — Думаю, Юра Жирков им просто необходим. Еще бы поинтересовался, есть ли возможность приобрести Рибери. А вот с Гаттузо надо подумать… Все-таки нет дефицита на этой позиции и долгосрочный контракт, возможно, не имеет смысла заключать. Еще я бы очень хотел увидеть в составе Данни Алвеша (смеется). Но все равно… это так, на уровне менеджера. В реальности же — лучше, чем Анчелотти, ситуацию, наверное, никто не видит.

    — Вы действительно совсем не изменились. Ну вот хотя бы в таком пункте, как привычка ездить на метро, должно же было что-то измениться?
    — Тут, да, поменялось. Я уже пару недель не ездил. Потому что не в Москве (смеется). Но если серьезно, то в подземке по-прежнему часто катаюсь. Хотя проездной билет себе уже перестал покупать. Месяца три назад.

    "Спорт день за днем"

  17. #3842
    Ветеран форума
    Репутация: 2031
    Аватар для vik2007
    Имя
    Виктор
    Болельщик
    ФК Бавария,Локомотив
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    4,205

    По умолчанию

    У Алана еще все впереди...глядишь доберется высот Жиркова, да поедет покорять Англию..

  18. #3843
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Георгий Щенников:
    "Только борюсь за место в основном составе"

    На вопросы корреспондента "СЭ" ответил защитник возобновившего вчера тренировки ЦСКА.

    Борис Левин из Ватутинок

    Самый юный игрок основного состава армейцев готов был не уходить в отпуск, чтобы не растерять набранные кондиции. Теперь же, после окончания двухнедельного отдыха, готов "работать, работать и еще раз работать".

    - Первый отпуск во взрослой команде - и сразу летом. Вы оценили такую возможность?

    - В прошлом году в дубле тоже был летний отдых в связи с чемпионатом Европы. А потом сразу на сбор. Так что опыт уже есть.

    - Кратковременный отдых не сбивает с ритма?

    - Есть такое. Отдых - здорово, но я бы предпочел обойтись без него, теперь придется восстанавливать набранную весной форму.

    - Подрастеряли ее?

    - Не то чтобы растерял, но после двух недель без матчей и полноценных тренировок нельзя быть на полном ходу. Придется поработать.

    - Получается, вы отдыхали без желания?

    - Нет, отдыхал-то с желанием. Но жаль было прерываться посреди такого сезона.

    - Где провели отпуск?

    - Пять дней плавал и загорал в Турции, потом вернулся в Москву.

    - Говорят, что загорать для футболиста - не самое полезное дело.

    - Так я же без фанатизма. Вернулся уже 21 июня, а с 23-го приступил к упражнениям, которые нам раздали для выполнения в последнюю неделю отдыха.

    - Все выполнили?

    - Естественно.

    - То есть к возобновлению чемпионата полностью готовы?

    - Готов к возобновлению работы с командой. А до возобновления чемпионата еще почти две недели, так что уровень формы мы еще ощутимо повысим.

    - А с каким настроением вы уходили в отпуск?

    - Намекаете на поражение от "Москвы"?

    - Еще и на фиаско молодежной сборной на Фарерах.

    - Да уж, последние два матча перед отпуском могли испортить настроение кому угодно.

    - Что же все-таки случилось на Фарерах?

    - До сих пор не могу объяснить. Можно, наверное, говорить о том, что плохо настроились, сетовать на поле или на невезение при реализации моментов, но по большому счету все это, конечно, не оправдания.

    - Может, правы те, кто говорит, что после заключения больших контрактов в клубах юные игроки снижают требования к себе, а уж молодежная сборная им и вовсе ни к чему?

    - Ерунда это. Не знаю никого, кто приехал бы в сборную с нежеланием играть в ней. Все подобные "простые" объяснения несостоятельны. Вот смотрите: о том, что в первую сборную едут с нежеланием, никто ведь не говорит? А там у людей зарплаты в клубах гораздо выше наших. Могу заверить: все мы хотим играть за свою страну.

    - Матч первой сборной в Финляндии посмотреть успели?

    - Большую часть слушал по радио - как раз ехал из аэропорта домой. А видел только самую концовку. Очень рад результату и стилю, в котором он был достигнут: финнам не дали ни одного шанса.

    - Когда молодежка не будет давать шансов соперникам?

    - Будем стараться - пример перед глазами. Да и очки больше терять нельзя. Теперь всех надо побеждать.

    - В том числе румын?

    - Их в первую очередь.

    - Как вас встретили дома после Фарер?

    - Ох, лучше не вспоминать! Во дворе несколько дней прохода не давали.

    - Не будем бередить раны и вернемся к клубным делам. На какое-то время выпав из основного состава, о чем думали?

    - О том, что оказался слабее партнеров. Очень досадовал на себя за глупое удаление в Самаре, после которого, собственно, и оказался на лавке.

    - Сейчас, когда тот эпизод стал уже историей, согласны с решением арбитра?

    - Формально судья был прав. Но мне все-таки кажется, что он мог отнестись к откидке мяча после нарушения снисходительнее.

    - У профессионала, по-моему, запрет на подобные откидки должен быть вбит в подсознание.

    - Наверное, но я же не запулил мяч на трибуну, не швырнул в кого-то, а просто отбросил в сторону.

    - Когда оказались на лавке, было желание доказать что-то на тренировках?

    - На тренировках надо доказывать свою состоятельность регулярно, а не только оказавшись в запасе.

    - А что почувствовали, когда вернулись?

    - Желание сыграть как можно лучше.

    - Ощущаете себя полноправным игроком основного состава?

    - Что вы! Мне еще работать, работать и работать. Пока я игрок, который борется за место в основном составе.

    - ЦСКА несколько раз наступил на одни грабли, проиграв командам из нижней части таблицы. Собираетесь ломать нехорошую тенденцию?

    - Надеюсь, что да. Мы обсуждали между собой, почему так происходит, но выводы оставлю внутри команды.

    - Вы играете на одном фланге с Юрием Жирковым, заставляющим ваших визави думать в основном об обороне. Его возможный уход сильно добавит работы именно вам?

    - Уход Юры добавит работы всем: чтобы заменить такого игрока, нужно будет прибавить каждому. Но ЦСКА - сильный клуб, и потеря одного футболиста, даже лидера, не должна выбить нас из колеи.

    - В команде обсуждается потеря Жиркова?

    - Главной темой первого после отпуска дня стало обсуждение того, кто где отдыхал. А Юру пресса продает уже не первый месяц. И все уже устали его спрашивать, что и когда? Вот если все свершится, тогда и будет о чем поговорить.

    - Молодых игроков успехи Жиркова, Аршавина, Павлюченко, их востребованность на европейском рынке как-то вдохновляют?

    - На себя их ситуацию я пока не примерял: думать об этом преждевременно. А радуется успехам лидеров сборной вся страна, а не только коллеги.

    - Как сами считаете, насколько удачно складывается ваш первый сезон в большом футболе?

    - Увы, он проходит с перепадами, которых очень хочется избежать в дальнейшем. Но то, что я стал обладателем Кубка и Суперкубка России, не позволяет назвать первую часть сезона неудачной.

    - Скоро вас ждет Лига чемпионов. Многие игроки говорят, что чувствуют мурашки на коже, когда слышат ее гимн даже по телевизору. У вас таких ощущений не бывало?

    - А я слышал его не только по телевизору, но и на поле.

    - Каким образом?

    - Когда занимался в школе ЦСКА, участвовал несколько раз в предматчевых церемониях Лиги, выносил вместе с партнерами полотнище, развевающееся в центральном круге. Гимн и впрямь впечатляет, давно мечтал послушать его как игрок. И буду стараться воплотить мечту в жизнь всеми силами.

    - А о первой сборной и чемпионате мира еще не задумывались?

    - Разве что тоже в мечтах. Тем более сейчас там на моей позиции играет Жирков. А мои мысли пока о том, как закрепиться в составе ЦСКА.

    - По-моему, вы скромничаете. Побороться за поездку на чемпионат мира один из ведущих защитников ведущего клуба страны может уже в ближайшее время.

    - Лучше доказывать все на поле, а не в разговорах. Рассуждать о шансах сборной на чемпионате мира тоже, кстати, лучше уже после того, как она туда попадет. Верю, что так и будет, но по-спортивному лучше события не опережать.

  19. #3844
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Не нужен им берег австрийский

    Вчера футболисты ЦСКА, завершив двухнедельный отпуск, возобновили тренировки.

    Борис Левин из Ватутинок

    - Что, приехали посмотреть, есть ли Жирков? - сразу огорошил корреспондентов "СЭ", прибывших на армейскую базу, Игорь Акинфеев. - Сенсации не будет - он здесь!

    Жирков действительно был "здесь" и по-прежнему ничего конкретного о своем будущем сказать не мог. Что не мешало ему тренироваться наравне с остальными девятнадцатью игроками основного состава, которым в первый же день после отдыха назначили два занятия. В 11.00 - втягивающее, на тренажерах, плавно переходящее в пробежки на поле. Второе, в 16.00, - уже более основательное.

    Внимательный читатель смог уже сообразить, что двадцать участников тренировки - маловато для нынешнего армейского состава. Что ж, можете записать себе жирный плюс: трех человек и впрямь не хватало. И если о том, что Вагнеру разрешили на три дня задержаться в отпуске для решения семейных проблем, "СЭ" вчера сообщил, то отсутствие Карвалью и Алдонина стало неожиданностью.

    Оказалось, оба прибыли из отпуска с небольшой простудой, поэтому от первого тренировочного дня их освободили. Но ожидается, что уже сегодня полузащитники вольются в общую группу. При этом особенно порадовал тот факт, что бразилец приехал в Москву без лишнего веса - как, впрочем, и все остальные. А вот где Рамон, выяснить вчера так и не удалось. К основному составу ЦСКА он, похоже, отношения уже не имеет.

    А вот те, кто имеет и занимался вчера в Ватутинках: вратари Акинфеев, Нигматуллин, Помазан; защитники братья Березуцкие, Власов, Григорьев, Игнашевич, Одиа, Шемберас, Щенников; полузащитники Джанер, Дзагоев, Жирков, Красич, Мамаев, Рахимич; нападающие Маазу, Нецид, Рыжов. Рикарду Жезус тренировался с молодежным составом, точнее - наматывал круги по периметру поля вместе с Осени и Киселевым.

    И главная команда, и дублеры, работавшие на соседнем поле, трудились в охотку, чему способствовали прекрасная футбольная погода, изумрудные поля и восстановленные в отпуске силы и эмоции. Спрашивается, зачем ехать в затопленную Австрию, где местами не видно берегов, если дома великолепные условия? Спарринг-партнеров не хватает? Так на этой стадии подготовки хватит и клуба второй лиги "Дмитров". С ним, как сообщил нам начальник команды Сергей Якунчиков, намечен товарищеский матч на 4 июля, который пройдет в Ватутинках в 13.00.

    Плюсы домашнего сбора не только в погоде и экономии на перелетах, гостиницах, визах. Здесь и обстирают бесплатно, и накормят от души - в последнем мы сами вчера убедились. О психологических плюсах, связанных с тем, что не нужно расставаться с родными и близкими, и говорить не приходится.

    - Я даже отпуск провел в Москве, потому что летать надоело, - признался Павел Мамаев.

    Но тут он оказался в явном меньшинстве: почти все куда-то выбирались. Легионеры, естественно, на родину, наши - большей частью по морям.

    - А я вот поехал в Мюнхен - год назад в это же время мы готовились там к чемпионату Европы, и было очень здорово, - рассказал Алексей Березуцкий. - Но нынче там погода никуда: вместо тридцати градусов в лучшем случае двадцать и сплошные дожди.

    Братьев, кстати, мог вчера отличить даже мало знакомый с ними человек: Василий был куда бронзовее лицом. Не оттого, что, в отличие от близнеца, постоянно и очень успешно играл в последнее время, а из-за отпуска, проведенного в Дубае. Отдых он оценил в своей манере: "Идеальное место для пенсионеров", - хотя недовольным при этом не выглядел.

    - А вы, слышал, Москву не покидали? - спросил я у Акинфеева.

    - Неверные сведения, - улыбнулся в ответ капитан, - еще как покидал.

    - И куда же летали?

    - Секрет! А вообще ответы на все вопросы в моей книге, которая только что вышла в свет. Читали уже?

    - "Сто пенальти от читателей"? Нет, не успел.

    - Так прочтите, и тогда, может, многие вопросы отпадут сами собой.

    - Презентация будет?

    - Нет. Хорошей книге она, по-моему, не нужна, а плохую не спасет.

    С Элвером Рахимичем мы разговорились не об отпуске, а об отборочных матчах мирового чемпионата.

    - Видел, как сборная России разделала финнов, - просто супер! - поделился босниец.

    - Ваша-то сборная тоже не лыком шита. Собираетесь в ЮАР?

    - А как же! Но нам-то, похоже, стыковые матчи светят, а вы можете в финал напрямую попасть.

    - Если б выбирали соперника по стыку, кого выбрали бы - Россию или Германию? - пытаюсь подначить Рахимича.

    - Выбор вы мне какой-то очень сложный предложили. Но в любом случае очень хочу, чтобы вашу группу выиграла Россия. Ну а уж если нам попадется Германия, будем с ней как-то разбираться.

    Мы только "за", Элвер, чтобы вы разобрались именно с ней!

  20. #3845
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Памяти Михаила Еремина

    Его последняя игра - финал Кубка СССР с московским "Торпедо" (3:2) - состоялся 23 июня 1991 года. Наверное это лучший матч Ерёмина в карьере. А 24 июня в газетах можно было прочитать: "АВТОКАТАСТРОФА. Вчера ночью в автокатастрофе пострадал вратарь команды ЦСКА Михаил Ерёмин. В тяжелом состоянии он доставлен в больницу. Чтобы не возникло досужих разговоров, сообщаем, что медицинская экспертиза не нашла в крови Ерёмина алкоголя."

    ...После матча, ночью, на 34-м километре Ленинградского шоссе недалеко от Зеленограда (деревня Чёрная Грязь) машина с Михаилом и его приятелем попала под встречный "Икарус". На высокой скорости лопнула шина и автомобиль выбросило на встречную полосу. С многочисленными травмами он был доставлен в реанимационное отделение 3-й больницы города Зеленограда. Скончался вечером 30 июня 1991 года.

    В память о Михаиле Ерёмине клубом любителей спорта ЦСКА учрежден приз "Лучшему молодому вратарю высшей лиги". Его лауреатами становились такие вратари как Дмитрий Харин и Сергей Овчинников.

    Ерёмин Михаил Васильевич. Вратарь. Мастер спорта международного класса.

    Родился 17 июня 1968 г. в г. Москве. Скончался 30 июня 1991 г. в ГРП Зеленоград, г. Москва.

    Воспитанник зеленоградской ДЮСШ и московской СДЮШОР ЦСКА. Первые тренеры - Вячеслав Дмитриевич Клочков, Е. Николаев, В. Бубукин.

    Выступал за клубы ЦСКА Москва (1986 - 1988, 1989 - 1991), «Спартак» Москва (1988 - 1989).

    Чемпион СССР 1991 г. Обладатель Кубка СССР 1991 г.

    За сборную СССР сыграл 1 матч. Также за сборную СССР сыграл в 1 неофициальном матче.

    Чемпион Европы среди молодежных сборных 1990 г.

    cska.org.ru

  21. #3846
    Заблокирован
    Репутация: 628
    Аватар для Олич
    Имя
    димон
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    4,330

    По умолчанию

    "Жирков для ЦСКА – как Роналду для "МЮ"





    Зико не видит в ЦСКА равноценной замены Жиркову, Сёмин закручивает гайки в "Локомотиве", а Касаев не отрицает контактов с "Рубином". Все подробности – в обзоре прессы.


    Зико: В данный момент Жирков находится в расположении ЦСКА. Он тренируется вместе с командой, работает на совесть. В моём понимании это свидетельствует о том, что я могу на него рассчитывать…
    Зико посвятил отпуск внукам

    В понедельник столичный ЦСКА провёл на своей базе в Ватутинках первое после отпуска занятие, а после его завершения главный тренер армейцев дал интервью корреспонденту "Спорт-экспресса" Максиму Квятковскому.

    Зико рассказал, что на каникулах почти всё время находился дома, нянчил внуков, по которым очень соскучился. Наставник ЦСКА подтвердил информацию о том, что после окончания контракта с красно-синими его хотели бы видеть во "Фламенго".

    "Насколько я понял, в клубе существует проект, который начнут реализовывать после 2012 года, – пояснил Зико. – "Фламенго" – моя родная команда, её судьба мне небезразлична. Но пока всё это только разговоры, и в любом случае раньше чем через три года возвращаться к данной теме нет никакого смысла. Как я уже не раз говорил, намерен полностью отработать соглашение с ЦСКА, а потому все мои мысли связаны исключительно с этим клубом".

    Прокомментировал наставник вице-чемпионов России и возможный отъезд на Туманный Альбион, в "Челси", одного из лучших своих подопечных – Юрия Жиркова: "Как вы только что могли убедиться, в данный момент Жирков находится в расположении ЦСКА. Он тренируется вместе с командой, работает на совесть. В моём понимании это свидетельствует о том, что я могу на него рассчитывать. Не вижу смысла рассуждать, что может произойти в будущем. Вот когда точно выяснится, что такой-то футболист перешёл в другой клуб, готов обсудить с вами эту тему".

    А на вопрос, кто способен заменить Юрия, если он всё-таки уйдёт, Зико ответил: "В нынешнем составе такого футболиста, увы, нет. Футболиста подобного уровня вообще очень трудно найти. Жирков для ЦСКА – как Криштиану Роналду для "Манчестер Юнайтед" или Кака для "Милана"..."

  22. #3847
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Алдонин и Карвалью вернулись в общую группу

    В понедельник к партнёрам по ЦСКА присоединились полузащитники Евгений Алдонин и Даниэл Карвальо, которые пропустили первый рабочий день после отпуска из-за простуды. Под руководством Зико сейчас тренируется вся команда, за исключением нападающего Вагнера Лав, который приступит к подготовке ко второй части сезона 4 июля.

    "В конце отпуска приболел и пару дней провалялся в постели, - сказал Алдонин "Спорт-экспрессу". - В первый день сбора мне разрешили не тренироваться, но теперь я выздоровел и уже провёл два занятия в общей группе".

    1 июля 2009 года, среда. 5:27
    Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

  23. #3848
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    "Милан" включился в борьбу за Юрия Жиркова

    Итальянский "Милан" неожиданно включился в борьбу за полузащитника московского ЦСКА и сборной России Юрия Жиркова, когда тот уже одной ногой находится в лондонском "Челси".

    Представители "Милана" попытались выйти на посредников, чтобы изучить возможность трансфера одного из лидеров российской сборной на Евро-2008, сообщает итальянское издание Tuttosport. Предполагается, что стоимость Жиркова составляет порядка 15 миллионов евро.

    Однако, судя по всему, запоздалый интерес к Жиркову со стороны руководства "Милана", которое в срочном порядке пытается усилить левый фланг полузащиты, так и останется виртуальным. Как уже сообщалось ранее, "Челси" официально сообщит о переходе Жиркова в ближайшие дни, а в понедельник россиянин должен присоединиться к новым партнерам.

    Кстати, его будущий наставник в "Челси" Карло Анчелотти еще во время чемпионата Европы говорил, что в составе сборной России ему больше всех нравится именно Жирков.

    Sportbox.ru

  24. #3849
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Жирков прибудет в Лондон в субботу, чтобы пройти медобследование в «Челси»

    Полузащитник ЦСКА Юрий Жирков прибудет в Лондон в субботу, чтобы пройти медобследование в «Челси» и подписать контракт.

    Презентация игрока сборной России предварительно намечена на понедельник 8 июля. Вероятно, вместе с Жирковым будут представлены и два других новичка клуба: форвард молодежной сборной Англии Дэниэл Старридж, который вот-вот официально оформит переход из «Манчестер Сити», и 24-летний вратарь из «Мидлсбро» Росс Тернбулл, информирует «Советский спорт».


    Хоть бы в СС определились с тем когда Юрик перейдет в Челси.......А то вначале писали о прошедшем понедельнике...не перешел....стали писать о вчерашнем дне.....опять не перешел.........Теперь о субботе разговор......Как же они меня бесят.........Ну нет у тебя инфы........так сиди и засунь язык в Жо....

  25. #3850
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Бывший тренер Жиркова: «Смена клуба пойдет Юре только на пользу»

    Бывший тренер полузащитника ЦСКА Юрия Жиркова Владимир Ковалин заявил, что игрок сборной России сможет закрепиться в составе «Челси».

    «Это был очень хрупкий, высокий, стройный мальчик. Да, он не обладал какими-то выдающимися габаритами, но голова, как говорится, была вверху. Для 16-летнего парня он очень хорошо видел поле и читал игру. В столь юном возрасте это редкость. Умение, продолжая контролировать мяч, поднять голову и оценить ситуацию зрелым по сравнению со сверстниками взглядом намного важнее физической мощи. Это сразу бросилось в глаза.

    Уверен, что смена клуба пойдет Жиркову только на пользу. И в английской премьер-лиге, и в «Челси» в частности, он должен довольно быстро освоиться. Другое дело – получит ли он сразу достаточно игровой практики. Думаю, что проблем быть не должно, он не боится трудностей и должен заиграть. В футболе возможны разные ситуации: предстоит найти общий язык с Карло Анчелотти, новыми партнерами, но верю, что все у Юры будет хорошо.

    Я твердо убежден, что Юра не защитник, а полузащитник атакующего плана. Конечно, ему привычнее играть в нападении. Он отлично умеет и голевую передачу сделать, и завершить атаку команды. С голевым чутьем у него тоже полный порядок», – приводит слова Ковалина «Московский комсомолец».

Страница 154 из 678 ПерваяПервая ... 54104144152153154155156164204254654 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте