НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 27/04 09:40
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 27/04 09:40
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 24/04 20:22
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 102

Тема: NHL / НХЛ. Кубок Стенли 2006-2007

  1. #51
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,741
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    В том то и дело, что они любят СВОЙ хоккей, то есть НХЛ.
    На Европейский хоккей им наплевать.

    Общался тут недавно с человеком из США, который хоккеем интересуется. Спрашивал у него про Чемпионат Мира. Так он вообще не в курсе, что сейчас ЧМ идет.

    Говорит: Какой еще чемпионат мира? О нем никто у нас не знает. Сейчас плейофф НХЛ идут. Все только за этим следят.

  2. #52
    Кандидат в основу
    Репутация: 10
    Аватар для vaness
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что они любят СВОЙ хоккей, то есть НХЛ.
    На Европейский хоккей им наплевать.

    Общался тут недавно с человеком из США, который хоккеем интересуется. Спрашивал у него про Чемпионат Мира. Так он вообще не в курсе, что сейчас ЧМ идет.

    Говорит: Какой еще чемпионат мира? О нем никто у нас не знает. Сейчас плейофф НХЛ идут. Все только за этим следят.
    НУ ТАМ ТО ЛЮБЯТ ЭТО Я ЗНАЮ, И ЧМ ИМ ПОХ!
    НУ ПРОСТО МОЖЕТ ЕСЛИ ИХ ПОБЕДИТЕЛЬ С ЕВРОПЕЙСКИМ ВСТРЕТИТЬСЯ ТО МНЕ КАЖЕТЬСЯ ЧТО И У НАС И У НИХ ИНТЕРЕС БУДЕТ

  3. #53

    По умолчанию

    У них там интерес появился бы,если бы к ним европейский клуб(желательно всё-таки наш)приехал!При грамотной раскрутке,напоминаниях о сериях 72 и 74,народ пошёл бы...Да и то,больше в Канаде,чем в США...

  4. #54
    Кандидат в основу
    Репутация: 10
    Аватар для vaness
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    НУ НАШИ КЛУБЫ ЩАС ОСОБО НЕ СТАБИЛЬНЫ, И СИЛЬНОГО КЛУБА Я ВНОГО ФАВОРИТА ОСОБО НЕТ, КАК РАНЬШЕ ЦСКА, КРЫЛЬЯ, КОТОРЫЕ В КАНАДУ ЕЗДЕЛИ, НО ВСЕ РАВНО ЕСТЬ МАГНИТКА, АКБАРС, ОМСК)
    ДА И КАНАДЦЫ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ СУПЕР СЕРИИ В ЭТОМ ГОДУ(
    А ЕЙ ВРОДЕ УЖЕ 35 ЛЕТ ИСПОЛНИЛОСЬ)
    НО И ВСЕ РАВНО ТАКОГО АЖИОТАЖА УЖЕ НЕ БУДЕТ Т.К. СБОРНАЯ НАША УЖЕ ВСЕ РАВНО НЕ КАК В 72!

  5. #55
    Мировая звезда
    Репутация: 192
    Аватар для Минхерц
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    973

    Сообщение

    Пацаны! Не хочу финаала Анахайм-Оттава. Треп против трепа- 7 матчей с овертаймами. Пусть Детройт будет в финале

  6. #56

    По умолчанию

    Оттава уже в финале,а Детройт проигрывает в серии Анахайму 2-3...

  7. #57
    Мировая звезда
    Репутация: 192
    Аватар для Минхерц
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    973

    Сообщение

    Цитата Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
    Оттава уже в финале,а Детройт проигрывает в серии Анахайму 2-3...
    Так вот тож! Что будет дальше?

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Минхерц Посмотреть сообщение
    Так вот тож! Что будет дальше?
    Дык вот да уж!Я сам тоже хочу в финале Детройт видеть...

  9. #59
    Мировая звезда
    Репутация: 192
    Аватар для Минхерц
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    973

    Смущение

    Цитата Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
    Дык вот да уж!Я сам тоже хочу в финале Детройт видеть...
    Представляешь: а у Оттавы шансов будет больше, если удаляться не будут. Это будет финал удалений

  10. #60

    По умолчанию

    А Детройт вроде грамотнее всех использует удаления противника... Да должны они выйти в финал! Будем посмотреть...

  11. #61
    Мировая звезда
    Репутация: 192
    Аватар для Минхерц
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    973

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
    А Детройт вроде грамотнее всех использует удаления противника... Да должны они выйти в финал! Будем посмотреть...
    Мы увлеклись: Детройт пока далёк от финала

  12. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Минхерц Посмотреть сообщение
    Мы увлеклись: Детройт пока далёк от финала
    Не надо пессимизЬма,товарищ!Это же Детройт..."Красные крылья"...почти наши...создали себе трудности,теперь будут их героически преодолевать!!!

  13. #63

    По умолчанию

    Вот и не преодолели они эти трудности
    Так что Оттава должна взять первый кубок Стэнли: Альфредссон-Хитли-Спецца рулят!!!

  14. #64
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,741
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Да, вылетел Детройт

    Плей-офф
    Финал Западной конференции
    Серия до четырех побед
    Анахайм - Детройт - 4:3 (1:0, 2:0, 1:3)

    1:0 - 03.51 Р.Нидермайер (Пронгер, О'Доннелл), ГМ
    2:0 - 29.52 Перри (Бошемен, Гецлаф)
    3:0 - 38.33 Гецлаф (Марчант, Селянне), ГБ
    3:1 - 43.15 Зеттерберг (Челиос, Самуэльссон)
    4:1 - 45.54 Польссон (Р.Нидермайер, Моэн)
    4:2 - 50.08 Дацюк (Лидстрем, Самуэльссон), ГБ
    4:3 - 56.56 Дацюк (Зеттерберг, Самуэльссон), ГБ
    Вратари: Жигер 26/29 - Гашек 25/29.
    ДЕТРОЙТ
    Павел Дацюк 2+0, 0, 4, 0
    Даниил Марков 0+0, -1, 2, 0
    Счет в серии: 4-2.


    Так что финал будет Оттава-Анахайм

  15. #65

    По умолчанию

    Увы мне,увы...Ещё одни мои любимцы облажались...

  16. #66

    По умолчанию

    Дацюка жалко, хороший Play Off проводил, если бы вышли в финал, мог бы с Лидстремом претендовать на самого ценного игрока. А так... эх, остается болеть за одного из лучших наших защитников Волченкова и не часто появляющегося в составе Оттавы Сапрыкина! Анахайм-нах, там русских не любят,вспомните Федорова, Салея, Вишневского, да и Брызг в запаснике сидит.
    Одно радует еще одной русской фамилией на Кубке станет больше!!!

  17. #67
    Мировая звезда
    Репутация: 192
    Аватар для Минхерц
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    973

    Сообщение

    "Треповый" финал

  18. #68
    Мировая звезда
    Репутация: 192
    Аватар для Минхерц
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    973

    Сообщение

    Итак, первый матч АНАХАЙМ-ОТТАВА 3:2. Но отчёт на NHL.RU почему-то недоступен(не открывается страница)

  19. #69

    По умолчанию

    Первый матч ничего сверхъестественного, ни супер борьбы НИЧЕГО, рядовой матч регулярки, утки победили, так как закрыли супер тройку Оттавы. Вперед оттава я за вас!

  20. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Демон2007 Посмотреть сообщение
    Дацюка жалко, хороший Play Off проводил, если бы вышли в финал, мог бы с Лидстремом претендовать на самого ценного игрока. А так... эх, остается болеть за одного из лучших наших защитников Волченкова и не часто появляющегося в составе Оттавы Сапрыкина! Анахайм-нах, там русских не любят,вспомните Федорова, Салея, Вишневского, да и Брызг в запаснике сидит.
    Одно радует еще одной русской фамилией на Кубке станет больше!!!
    А что - фамилия что-то решает? У меря,например,не русская-------так что???????????????????????????????????
    Последний раз редактировалось admin; 29.05.2007 в 13:02.

  21. #71
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,741
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALEKSANROVICH Посмотреть сообщение
    А что - фамилия что-то решает? У меря,например,не русская-------так что???????????????????????????????????
    Имелсь в виду российская, а не русская
    У Дацюка фамилия кстати, тоже не совсем русская

  22. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Имелсь в виду российская, а не русская
    У Дацюка фамилия кстати, тоже не совсем русская
    Если уж дальше идти,то,например,Буре-фамилия так вообще нерусская ...А есть ещё Гончар,Каспарайтис...Не национальность в чистом виде имелась в виду,а принадлежность к российскому хоккею(я так понимаю)!

  23. #73

    По умолчанию

    Конечно я имел ввиду российского игрока, а не фамилию конкретно.
    Второй матч еще скучнее первого, ощущение что смотришь футбол, 1-0 и анахайм уже близко к завоеванию Кубка для одного из лучших игроков современности Теему Селянне.

  24. #74

    По умолчанию

    И так диснеевские утки стали обладателями Кубка Стэнли. Вот так деградирует самый престижный трофей в клубном хоккее.
    Тампа, Каролина, Анахайм, кто следующий Коламбус???????????

  25. #75
    Мировая звезда
    Репутация: 192
    Аватар для Минхерц
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    973

    Сообщение

    Брызгалов поднял Кубок Стэнли
    7.06.2007 11:50 | Газета.ru


    Илья Брызгалов стал вторым российским вратарем после Николая Хабибулина, который смог завоевать Кубок Стэнли. Это стало известно после того, как "Анахайм" разгромил "Оттаву" в пятом матче финала (6:2) и победил в серии до четырех побед со счетом 4:1.

    "Анахайм" не упустил возможность победить в родных стенах после того, как финальная серия вернулась из Оттавы в Калифорнию для пятого матча финальной серии. Первую, вторую и четвертую встречи "Дакс" выиграли, третий матч остался за "Сенаторами".

    Энди Макдональд уже на четвертой минуте забросил свою десятую шайбу в серии плей-офф и пятую в финальной серии, когда принадлежавшие ранее "Диснею" "Дакс" играли в большинстве. Хоккеист "Анахайма", находясь справа от ворот, перехитрил защитника команды гостей Криса Филлипса и кистевым броском отправил шайбу в ворота Рея Эмери.

    Пропущенная шайба стала результатом удаления Антона Волченкова.

    "Сенаторы" едва не сравняли счет в середине первого периода после броска Джейсона Спеццы, но на 18-й минуте, напротив, "Анахайм" увеличил разрыв в счете. Комбинацию Кори Перри завершил бросок Роба Нидермайера, шайба попала в "блин" голкипера Рея Эмери и оказалась в сетке.

    Даниэль Альфредссон, которому вне зависимости от исхода финальной серии предсказывали звание самого ценного игрока (чего в итоге не случилось, таковым стал капитан "Анахайма" Скотт Нидермайер), сумел размочить "сухой" счет. Оказавшись на острие комбинации Петера Шефера и Майка Фишера, капитан "Оттавы" обманул Жигера, отправив шайбу в правый верхний угол.

    Третий гол "Анахайма" стал результатом недостаточной концентрации защитника команды гостей Криса Филлипса, который, выводя шайбу сзади от своих ворот, замешкался и потерял ее. Шайба прошла между коньками Рея Эмери, а в следующий момент была уже в воротах команды гостей.

    3:1 в пользу "Дакс", а шайбу в конечном итоге записали на счет Трэвиса Моэна.

    Капитан "Оттавы" через шесть минут уменьшил разницу в счете до 2:3. Альфредссон украл шайбу у Райана Гетцлафа и решился пробить, не дожидаясь, пока игравшие в большинстве хоккеисты команды хозяев отберут у него снаряд. Шайба пролетела над плечом Жана-Себастьяна Жигера и оказался в воротах.

    Но уже через минуту отрыв "Анахайма" от соперника в две шайбы был восстановлен. Это Франсуа Бошмен застал врасплох вратаря "Оттавы" Рея Эмери, который был абсолютно не подготовлен к броску игрока "Дакс".

    На 45-й минуте, когда зрители стали покидать арену, для того чтобы приобрести в клубных магазинах символику "Анахайма", Трэвис Моэн забросил вторую шайбу в этом матче - 5:2. Судейский корпус попытался спасти матч, назначив надуманный буллит в ворота Жана-Себастьяна Жигера, однако Верметт перехитрить одноклубника Ильи Брызгалова не смог, чем вызвал новый прилив энтузиазма на арене.

    Шайба уже не покидала зону канадского клуба, и Кори Перри не составило особого труда обмануть, похоже, уже на все махнувшую рукой защиту "Оттавы" дальним броском. 6:2 в пользу хозяев за три минуты до окончания матча. Этот разгромный для "Оттавы" счет продержался до окончания встречи.

    Таким образом, в очередной раз после 1993 года (кстати, именно в том году был основан "Анахайм"), когда "Монреаль" победил в финале, Кубок Стэнли не достался канадскому клубу. Впервые его заполучила Калифорния.

    Илья Брызгалов, в последний раз защищавший ворота "Анахайма" в этом сезоне 15 мая в матче против "Детройта", стал вторым российским вратарем после Николая Хабибулина, который смог завоевать Кубок Стэнли.

    Впервые российские хоккеисты - Алексей Ковалев, Сергей Немчинов (второй раз в составе "Далласа" в 1999 году), Сергей Зубов (второй раз в составе "Нью-Джерси" в 2000 году) и Александр Карповцев - завоевали Кубок Стэнли в 1994 году в составе "Рейнджерс".

    Всего же Кубок Стэнли выигрывал 21 российский хоккеист. Чаще всего - по три раза - бывшие армейцы Игорь Ларионов и Сергей Федоров (в составе "Детройта" в 1997, 1998, 2002 гг.), а также Сергей Брылин (в составе "Нью-Джерси" в 1995, 2000, 2003 гг.).

    Также чемпионские перстни носят Валерий Зелепукин ("Нью-Джерси, 1995), Валерий Каменский, Алексей Гусаров (оба - "Колорадо", 1996), Владимир Константинов, Вячеслав Козлов (оба - "Детройт"; 1997, 1998), Олег Твердовский ("Нью-Джерси", 2003, и "Каролина", 2007), Владимир Малахов, Александр Могильный (оба - "Нью-Джерси", 2000), Дмитрий Миронов ("Детройт", 1998), Павел Дацюк ("Детройт", 2002), Николай Хабибулин, Дмитрий Афанасенков (оба - "Тампа-Бэй", 2004) и нынешний министр спорта России Вячеслав Фетисов (дважды в составе "Детройта"; 1997, 1998).

    Свой третий Кубок Стэнли Фетисов выиграл в качестве тренера "Нью-Джерси" в 2000 году.

    Отец братьев Буре - Владимир Буре - тоже имеет чемпионские перстни. Он завоевал их дважды в составе "Нью-Джерси" (2000, 2003), будучи в команде тренером по физподготовке.

    Выигрывали Кубок Стэнли и три представителя экс-СССР: латыш Сандис Озолиньш ("Колорадо", 1996), казахстанец Максим Кузнецов ("Детройт", 2002) и украинец Руслан Федотенко ("Тампа-Бэй", 2004).

    По регламенту НХЛ, который действовал до 1994 года, обладателем Кубка Стэнли (а фамилия игрока должна быть обязательнo выгравирована на самом кубке) мог стать хоккеист, сыгравший не менее 41-го матча в регулярном чемпионате и выходивший на лед хотя бы в одном матче финальной серии. Потом это правило было отменено. Отныне окончательное решение по этому вопросу принимает комиссионер НХЛ Гари Беттмэн.

    Из-за действия этого правила два российских игрока - Сергей Пряхин и Анатолий Семенов - в свое время так и не стали полноправными обладателями Кубка Стэнли. Пряхин, второй русский хоккеист в истории НХЛ, в сезоне-1988/89 провел всего два матча в регулярном чемпионате и один в плей-офф за "Калгари", а бывший динамовец Семенов в сезоне-1989/90 сыграл лишь две игры в плей-офф за "Эдмонтон".

    Нападающий "Анахайма" Теему Селянне не знает, завершит ли он карьеру после того, как, наконец, поднял над собой Кубок Стэнли. "Незабываемое чувство. Я ждал этого очень долго, - сказал Селянне. - Какое окончание серии... Я иногда терял веру и думал, что это уже не случится".

    Скотт Нидермайер спустя полчаса после окончания матча все еще не мог поверить случившемуся. "Я физически, конечно, очень устал, но эмоционально - на подъеме. Это то, что никогда не забудешь. Лучше уже быть просто не может", - заявил он.

    Главный тренер "Оттавы" Брайан Мюррей назвал выступление основного вратаря команды Эмери не самым выдающимся. "Конечно, по большому счету, ничего страшного не случилось. Мне жаль, что Рей не смог проявить себя, но, конечно, я на него не сержусь, - приводит слова Мюррея TSN. - Ему сегодня реально было трудно в воротах. Наверное, верно будет, если я скажу, что ему не удалось поддержать своих одноклубников в обороне". "Да, мне жаль, что мы не выиграли", - сказал тренер "Сенаторз".

    Наставник "Анахайма" Рэнди Карлайл заявил, что решающей во встрече была оборона. "Позволить только 13 бросков по своим воротам для столь критической игры - это очень сильно, - сказал он. - Что же касается моей роли, то не стоит преувеличивать ее. Игроки - это наше все, им принадлежит главная роль в победе".

    Анахайм - Оттава 6:2 (2:0, 2:2, 2:0)
    1:0 - 03:41 МакДоналд (Гетцлаф, Пронгер), в большинстве
    2:0 - 17:41 Р.Нидермайер (Перри)
    2:1 - 31:27 Альфредссон (Шефер, Фишер)
    3:1 - 35:44 Моэн
    3:2 - 37:38 Альфредссон (в меньшинстве)
    4:2 - 38:28 Бошмен (МакДоналд), в большинстве
    5:2 - 44:01 Моэн (С.Нидермайер, Польссон)
    6:2 - 57:00 Перри
    Анахайм: Жигер - О'Доннелл, Бошмен, Пронгер, С.Нидермайер, Дипента, Хаскинс - Селянне, Перри, Кунитц, Гетцлаф, Пеннье, МакДоналд, Марчент, Мэй, Польссон, Моэн, Р.Нидермайер, Торнтон
    Оттава: Эмери - Филлипс, Шуберт, Редден, Корво, Месарош, Волченков, Прессинг - Альфредссон, Фишер, Хитли, Спецца, Верметт, Келли, Нил, Шефер, Ивс, Сапрыкин, Комри
    Броски: 18 (5+7+6) - 13 (3+5+5)
    Штраф: 6-12
    Анахайм, Калифорния. "Хонда Центр". 17372 зрителей
    Счет в серии: 4-1 (3:2, 1:0, 3:5, 3:2, 6:2)
    Газета.ru

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте