НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 27/04 09:40
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 27/04 09:40
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 24/04 20:22
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 49 из 50 ПерваяПервая ... 3947484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,225 из 1238

Тема: Сборная России по футболу 2012

  1. #1201
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Главный тренер сборной России Фабио Капелло определился с окончательным подбором игроков команды на матчи квалификации ЧМ-2014 против Азербайджана и Португалии, сообщает официальный сайт РФС.

    В заявку российской сборной вошли:

    Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов («Анжи»), Антон Шунин («Динамо»).

    Защитники: Александр Анюков, Ренат Янбаев (оба – «Зенит»), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все – ЦСКА), Андрей Ещенко («Локомотив»), Владимир Гранат («Динамо»).

    Полузащитники: Динияр Билялетдинов, Дмитрий Комбаров (оба – «Спартак»), Владимир Быстров, Игорь Денисов, Виктор Файзулин, Роман Широков (все – «Зенит»), Денис Глушаков, Александр Самедов, Дмитрий Тарасов, Максим Григорьев (все – «Локомотив»), Алан Дзагоев (ЦСКА).

    Нападающие: Артем Дзюба («Спартак»), Александр Кержаков («Зенит»), Александр Кокорин («Динамо»).

  2. #1202
    Супермодератор
    Репутация: 7442
    Аватар для Seregamamenov23
    Имя
    Сергей
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Сообщений
    27,563

    По умолчанию

    Леху Березуцкого, Билю, Шунина ваще непонятно зачем взяли
    Если ты не способен поддержать команду в период неудач - ты не достоин поддерживать ее в момент триумфа!!!

  3. #1203
    Ветеран форума
    Репутация: 2711
    Аватар для den_fan
    Имя
    Денис
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,014

    По умолчанию

    У Шунина вообще травма
    СПАРТА Обладатель кубка КТ Лиги Европы 2009-2010!!!
    Второе место в КТ-Б5 2009-2010



  4. #1204
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    И нападение страшное...Дзюба вечно в запасе в Спартаке...Кержаков бунтует с Денисовым....Кокорин слишком молод что бы стать главной забивной силой сборной.....Надо было наверно Погребняка брать...ИМХО

  5. #1205
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    И нападение страшное...Дзюба вечно в запасе в Спартаке...Кержаков бунтует с Денисовым....Кокорин слишком молод что бы стать главной забивной силой сборной.....Надо было наверно Погребняка брать...ИМХО
    )))Артем играл во всех играх Спартака в РПЛ
    Страшное было бы , если б Дядюна взяли с Бухаровым) а эти -лучшие на данный момент

  6. #1206
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpartakБарнаул Посмотреть сообщение
    )))Артем играл во всех играх Спартака в РПЛ
    Страшное было бы , если б Дядюна взяли с Бухаровым) а эти -лучшие на данный момент
    И ни одной игры полностью....500 мин из 900 на поле.....У Дядюна показатели не намного хуже....Хотя я говорил о Погребняке

  7. #1207
    Супермодератор
    Репутация: 7442
    Аватар для Seregamamenov23
    Имя
    Сергей
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Сообщений
    27,563

    По умолчанию

    Да думаю погребняка и измайлова можно бы было, Марат 2 последних матча полностью сыграл
    Если ты не способен поддержать команду в период неудач - ты не достоин поддерживать ее в момент триумфа!!!

  8. #1208
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Согласно октябрьскому рейтингу ФИФА, Россия переместилась с 13-го на 12-е место, опередив на две строчки Бразилию.

    1 (1)*. Испания – 1611

    2 (2). Германия – 1459

    3 (4). Португалия – 1259

    4 (7). Аргентина – 1208

    5 (3). Англия – 1196

    6 (8). Нидерланды – 1141

    7 (5). Уругвай – 1140

    8 (6). Италия – 1106

    9 (22). Колумбия – 1102

    10 (11). Греция – 1029

    11 (9) Хорватия – 1023

    12 (13). РОССИЯ – 1014.

  9. #1209
    Супермодератор
    Репутация: 7442
    Аватар для Seregamamenov23
    Имя
    Сергей
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Сообщений
    27,563

    По умолчанию

    потому что бразилия нигде не играет с 2010 года и еще 2 года не будет))
    Если ты не способен поддержать команду в период неудач - ты не достоин поддерживать ее в момент триумфа!!!

  10. #1210
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Лидером сборной России во втором отборочном матче ЧМ-2014 против Португалии читатели "СЭ", проголосовав на сайте sport-express.ru, признали Игоря Акинфеева. Голкипер ЦСКА, сохранивший ворота сборной на замке в третьей игре подряд, получает 12 баллов. За него отдали свои голоса 509 (30,5%) человек из 1668 принявших участие в опросе.

    Далее за Акинфеевым расположились: Роман Широков - 10 очков (23,7%), Дмитрий Комбаров - 8 (10,7%), Игорь Денисов - 6 (10,4%), Александр Кержаков - 4 (8,7%) и Александр Кокорин - 2 (6,8%).

    В общем зачете Денисов вплотную приблизился к Аршавину и Дзагоеву, которые до отборочных матчей ЧМ-2014 оторвались на 18 очков и казались недосягаемыми. Полностью общий зачет-2012 (после 11 матчей) выглядит следующим образом: ДЗАГОЕВ - 46, АРШАВИН - 42, ДЕНИСОВ - 41, Д.КОМБАРОВ - 37, КЕРЖАКОВ - 36, АКИНФЕЕВ - 32, Широков - 30, Малафеев - 24, Файзулин - 14, Измайлов - 11, Жирков - 9, Кокорин - 8, Павлюченко - 7, Игнашевич - 6, В.Березуцкий - 4, Логашов - 3, Анюков, Габулов, Зырянов - 2.

    Напоминаем, что на протяжении года после каждого матча национальной команды на портале "СЭ" проводится опрос болельщиков, которые голосуют за своих кандидатов. Победитель получает в зачет 12 баллов (за товарищескую встречу - 6), занявший второе место - 10 (5), третье - 8 (4), четвертое - 6 (3), пятое - 4 (2), шестое - 2 (1). Очки суммируются. И из шестерки футболистов, набравших наибольшее количество баллов по итогам года, победителя выбирают ветераны отечественного футбола, посетители портала sport-express.ru и журналисты "СЭ".

    В этом году сборной России предстоят еще две встречи: завтра - отборочный матч ЧМ-2014 с командой Азербайджана и 14 ноября - товарищеская игра со сборной США.

  11. #1211
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Известный футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением об игре сборной России под руководством итальянского тренера Фабио Капелло.

    «Попробуйте только плохо сыграть с Азербайджаном – получите от меня по полной программе. Я хочу качественной игры от сборной России. Капелло удовлетворен, потому что у него есть 12 миллионов. А Бесков бы за такую игру устроил разнос.

    Я недоволен игрой команды. Мне эта итальянская пицца под названием Капелло не по вкусу. В советское время у нас не было никаких капелл, но мы гоняли и итальянцев, и аргентинцев», – цитирует Бубнова «Советский спорт» со ссылкой на «Радио Спорт».


    *****Бред сивой кабылы

  12. #1212
    Ветеран форума
    Репутация: 2711
    Аватар для den_fan
    Имя
    Денис
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,014

    По умолчанию

    по-моему он бухой интервью дает всегда
    СПАРТА Обладатель кубка КТ Лиги Европы 2009-2010!!!
    Второе место в КТ-Б5 2009-2010



  13. #1213
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от den_fan Посмотреть сообщение
    по-моему он бухой интервью дает всегда

    У него 10 октября ДР был...видно до сих пор отмечает

  14. #1214
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    И нападение страшное...Дзюба вечно в запасе в Спартаке...Кержаков бунтует с Денисовым....Кокорин слишком молод что бы стать главной забивной силой сборной.....Надо было наверно Погребняка брать...ИМХО
    А ты видел как сыграли бунтарь и юнец???

  15. #1215
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлия F. Посмотреть сообщение
    А ты видел как сыграли бунтарь и юнец???
    Средненько.....Если Кокорина можно еще понять...он новичок и только только вливается в команду.....то бунтари могли б сыграть и по лучше

  16. #1216
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    1. Лишь две команды в европейском квалификационном турнире к ЧМ-2014 идут без потерь. По четыре победы в четырёх встречах одержали команды Нидерландов и России. Оранжевые превзошли сборные Турции (36-й номер мирового рейтинга), Андорры (201), Венгрии (49) и Румынии (46). Подопечные Капелло справились с командами Северной Ирландии (117), Израиля (82), Португалии (3) и Азербайджана (111).

    2. Россия остаётся единственной командой в европейской квалификации, которая ещё ни разу не пропустила. Все четыре матча россияне отыграли на ноль. А по одному мячу пропустили команды Бельгии, Чехии, Швейцарии, Греции и Испании.

    3. Гол Романа Широкова в матче со сборной Азербайджана принёс сборной России по футболу 675 очков. Средний коэффициент нашей команды в этом самом "дорогостоящем" рейтинговом году (в таблице ФИФА учитываются результаты игр четырёх последних лет в пропорции 100:50:30:20) был до октября равен 559,8. Но даже низкое 111-е место Азербайджана в мировой табели о рангах не помешало сборной России добиться ещё небольшой прибавки баллов к действующему рейтингу. Помог официальный статус матча, увеличивающий стоимость отборочных игр чемпионата мира в 2,5 раза.

    И после поражения сборной Уругвая в Боливии стало понятно, что в обновлённом рейтинге ФИФА сборная России окажется на 9-й строчке.

    4. Матч против Азербайджана стал для Игоря Акинфеева 8-м подряд в составе сборной России, в котором он не пропустил ни одного мяча. А его сухая серия, составляющая уже 708 минут, — самая затяжная в истории нашей национальной команды. Предыдущим рекордсменом был Вячеслав Малафеев, который не пропускал на протяжении 653 минут. При этом по количеству сухих встреч кряду высшее достижение пока у Виктора Чанова. Ему удавалось не пропускать в своих первых 9 поединках за сборную СССР на протяжении 6 с половиной лет. Правда, в этих матчах Чанов четыре раза выходил на замену, и поэтому его сухая серия, составившая 585 минут, — лишь четвёртая в истории сборной СССР/СНГ/России.

    5. 75 000 зрителей поддерживало сборную России на трибунах "Лужников" в матче с Португалией. Для сравнения: игру Россия – Азербайджан посетило 32 000 зрителей. А игру с Северной Ирландией – лишь 12 000 болельщиков, правда, матч проходил на стадионе "Локомотив", который вмещает практически в три раза меньше, чем БСА "Лужники".

    6. Трансляция матча между сборными России и Португалии, вне зависимости от мест и каналов просмотра ("Россия 1", "Спорт 1", Интернет), привлекла внимание 16,7 млн россиян. Это лучший показатель для футбольных трансляций в России после Евро-2012.

    С другой стороны, количество зрителей нынешнего российско-португальского противостояния заметно меньше показателя аналогичной встречи 2005 года (Россия – Португалия, 20,6 млн чел.). Уступает по аудитории прошедший матч и заключительной домашней игре предыдущего отборочного цикла (Россия – Андорра, 18,2 млн чел.).

    По предварительным данным, матч Россия – Азербайджан наблюдали от 13 до 13,5 млн российских телезрителей. Для сравнения: весной 2009 г. игра Россия – Азербайджан (отбор к ЧМ-2010) собрала у телеэкранов 18,7 млн россиян.

    Также отметим, что сентябрьский матч Россия – Северная Ирландия заинтересовал лишь 9 млн жителей России.

    7. В матче со сборной Португалии нападающий "Зенита" и сборной России Александр Кержаков провёл свой 22-й мяч в футболке национальной команды. Его партнёр по клубу Роман Широков в игре с Азербайджаном также стал автором победного мяча – этот гол стал для него 9-м в составе российской сборной.

    8. Полузащитник "Локомотива" Александр Самедов впервые вышел в стартовом составе сборной России. Символично, что случилось это в матче с Азербайджаном. Несколько лет назад Самедов получал предложение выступать за азербайджанскую команду. Болельщики сборной Азербайджана не забыли сей факт и на протяжении встречи скандировали нелицеприятные речовки в адрес правого полузащитника сборной России. Сам Александр после окончания встречи признался, что даже не слышал те фразы, которыми азербайджанцы пытались вывести его из равновесия.

    9. Лучший игрок сборной России на Евро-2012 Алан Дзагоев в текущем отборочном цикле играет крайне мало. Во встречах с Израилем и Португалией он и вовсе не вышел на поле, в противостоянии с Северной Ирландией был заменён на 58-й минуте, а в матче с Азербайджаном сыграл 11 минут. В среднем получается около 17 минут. А всё пошло после игры с североирландцами. Видимо, Капелло что-то не понравилось в действиях Алана, и теперь итальянский специалист отдаёт предпочтение Кокорину и Быстрову.

    10. Средний возраст игроков сборной России в матче с Португалией был равен 27,7 года, а в матче с Азербайджаном – 27,1 года.

  17. #1217
    Супермодератор
    Репутация: 7442
    Аватар для Seregamamenov23
    Имя
    Сергей
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Сообщений
    27,563

    По умолчанию

    НУ теперь до марта наши будут считать сидеть, кто сколько шагов за матч делает, км пробегает))) а не дай Бог наши просерут самый ответственный матч, опять все по новой начнется))
    Если ты не способен поддержать команду в период неудач - ты не достоин поддерживать ее в момент триумфа!!!

  18. #1218
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seregamamenov23 Посмотреть сообщение
    НУ теперь до марта наши будут считать сидеть, кто сколько шагов за матч делает, км пробегает))) а не дай Бог наши просерут самый ответственный матч, опять все по новой начнется))
    Сейчас два клоуна Россия потешают:

    Александр Бубнов: «Ха-ха-ха, я чемпионов Белоруссии тренировал»



    – Слышали, как на ваш анализ матча Россия – Азербайджан отреагировал Евгений Ловчев?

    – Мне мнение Ловчева до фонаря. Он считает, что это хамство? А мне вчера полстраны звонило и поздравляло с тем, что я дал такое интервью. И говорили, что Ловчев теперь для них не существует.

    – Скажете, кто именно звонил?

    – Известные люди. Но называть их я не буду. Всю ночь звонили.

    – Ловчев считает: раз вы сами никого тренировали, нельзя говорить, что игроки никакие.

    – Ха-ха-ха-ха. Я чемпионов Белоруссии тренировал! И сыграл в Мозыре 2:2 с командой Кипиани, Каладзе. А в Тбилиси в отборочных играх Лиги чемпионов они 1:0 еле-еле у нас выиграли. Мы с «Олимпиакосом» в этой Мозыре играли, они ее на карте найти не могли, там аэропорта нет! А мы 2:2 сыграли. И там у них 0:0 играли! В этой деревне! Да его сын у меня играл в Мозыре, его лучшим легионером признали, блин. И он говорит, что я никого не тренировал! А кого он тренировал в большом футболе?

    – Удивились, что он так отреагировал?

    – На сегодняшний день я прекращаю все контакты с ним, как в профессиональном плане, так и в личном. И с «Советским спортом» его, я им уже это сказал.


    Евгений Ловчев: «Если я что-то хочу сказать, я говорю»



    – Вы вроде не ссорились никогда. Почему вдруг в этот раз такой резкий комментарий?

    – А мы и сейчас не ссорились. Я высказал свое мнение, он может высказывать свое. Никакого скандала нет.

    – Но Бубнов всегда жестко всех критиковал. Тем не менее, раньше вы были друзьями.

    – Тут две основные вещи. Первое: если я что-то хочу сказать, я говорю. Второе: я говорю то, что вижу. Вот увидел вчера, что человек начал издеваться над футболистами, и сказал. Я не считаю это скандалом, никаких вопросов нет.

    – Бубнов сказал, что тренировал чемпионов Белоруссии. А потом спросил: а кого в большом футболе тренировал Ловчев?

    – И он имеет на это право. Только и всего. Я отвечать на это не буду.

    – Вам жаль, что с вами он больше общаться не будет?

    – А что ж тут поделать? Насильно мил не будешь. Мы взрослые люди, каждый имеет право на свое мнение. Даже когда мы ближе были – не друзья, а просто ближе – мы так же высказывались друг о друге

  19. #1219
    Супермодератор
    Репутация: 7442
    Аватар для Seregamamenov23
    Имя
    Сергей
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Сообщений
    27,563

    По умолчанию

    )))))))) ну скучно старикам
    Если ты не способен поддержать команду в период неудач - ты не достоин поддерживать ее в момент триумфа!!!

  20. #1220
    Главный тренер
    Репутация: 659
    Аватар для vadim.rus
    Имя
    Вадим.
    Болельщик
    Спартак.М. Сборная России. Челси.
    Регистрация
    29.04.2012
    Сообщений
    2,841

    По умолчанию

    • До 7-го места и «посева» в 1-й корзине финала ЧМ-2014 России - два шага!



    Правда, плотность в двадцатке сильнейших неимоверная. Но, несмотря на это, можно почти гарантировать – победы в двух ближайших матчах практически обеспечат России и первое место в группе, и суперльготный «посев» на жеребьевке. Вопрос: реально ли взять верх в Белфасте и Лиссабоне?
    Как мы уже сообщали, победа над Азербайджаном принесла сборной России еще небольшую прибавку баллов (675) к действующему рейтингу. Помог официальный статус матча, увеличивающий стоимость отборочных игр чемпионата мира в 2,5 раза. Наша сборная уже вышла на 9-е место в мире, опережая Бразилию, Грецию, Хорватию и Францию.
    Однако не стоит сейчас впадать в эйфорию. В будущем году сборную России ждут ответный поединок в Лиссабоне и два матча с Люксембургом. Это те встречи, где прогнозируемо стоит ждать уменьшения рейтинга. И если в матче с Португалией ещё можно надеяться на чудо-выигрыш и, в этом случае, весомую прибавку в баллах (в то время как ничья, столь выгодная в турнирном отношении, немного понизит рейтинг сборной России). В играх же с футбольными «карликами» увеличение рейтинга не принесут даже две победы.
    Если представители Великого Герцогства так и будут продолжать проигрывать всем подряд, то опустятся еще ниже в иерархии ФИФА. Тогда победа даже в официальном отборочном матче с Люксембургом будет приносить всего 375 очков (такова цена выигрыша у всех команд, находящихся ниже 150-го места). А значит, в двух матчах мы гарантированно понизим планку собственного рейтинга, а еще в одном (против Португалии) - с большой долей вероятности.
    Парадокс: 14 ноября болеем за Северную Ирландию, 11 октября – за Азербайджан
    Сборные Азербайджана и Северной Ирландии также находятся в нижних этажах таблицы ФИФА, и существует риск, что даже победы над ними (которые в гостях могут даться с очень большим трудом) тоже могут оказаться на грани отрицательного эффекта. Однако в ситуации с ними всё не так безнадежно. На стороне России может оказаться расписание оставшихся встреч.
    14 ноября Северная Ирландия и Азербайджан проводят между собой следующий отборочный матч – единственный в этом году в нашей группе. Так вот, особенности календаря сборной России обязывают всех сторонников нашей команды болеть за Северную Ирландию. Благо та играет дома. Ведь очередную официальную игру сборная России проводит в Белфасте 23 марта 2013 года. Если северные ирландцы в ноябре победят, то они улучшат свой рейтинг, набрав 585 очков – и наш весенний поединок с ними будет стоить заметно дороже, чем прошедшая игра с Азербайджаном.
    Так же неплохо, что наш матч в Баку состоится в последнем туре (15 октября 2013 года). Ведь к этому времени команда Берти Фогтса, будем надеяться, дважды одолеет Люксембург и у себя дома (11 октября) возьмет реванш у Северной Ирландии. Тогда Азербайджан также заметно улучшит свой коэффициент и с ним можно будет побороться за рейтинговые очки, даже если турнирная ситуация уже не будет обязывать к этому (как 4 года назад, когда второе место в отборочной группе ЧМ-2010 было обеспечено нашей команде при любом исходе матча в Баку).
    Стать девятой лишней команде Капелло уже не грозит
    4 стартовые победы создали прекрасные предпосылки к первенству сборной России в группе. Кроме того, даже если португальцы все же вырвутся на финише вперед, то теперь уже практически исключен самый трагический вариант, при котором, оказавшись второй, наша команда окажется вне зоны стыковых матчей.
    Напомним, что прямые путевки в Бразилию получают только победители групп. Команды, занявшие вторые ступени, образуют 4 пары плей-офф. А значит, среди 9 «вторых» сборных будет определен один неудачник, не допущенный даже в «стык» из-за плохих показателей в группе. Сами понимаете, 12 уже завоеванных зачетных очков (видимо, игры с Люксембургом не будут учитываться при сравнении показателей) заметно повышают шансы сборной России не оказаться крайней в этом ряду. Впрочем, мы очень надеемся, что наша команда выйдет с первого места. Ведь для этого ей теперь позволительно даже проиграть в Португалии, при условии, что матчи с другими соперниками (по сложности в этом ряду выделяется предстоящая встреча в Белфасте) команда Капелло пройдет без потерь.
    Приятно, что в нынешней турнирной ситуации куда больше должны нервничать со товарищи Криштиану Роналду, которые не могут не сознавать, что еще одна осечка обречет их на борьбу за вторую позицию в группе.
    В ноябре лучше было играть с Норвегией, а не с США
    Мы теперь стали надеяться, что сборная России, завоевав первое место в группе, может получить прямую путевку в Бразилию. А значит, нашей команде уже сейчас необходимо заботиться о рейтинге ФИФА, который может позволить через год попасть в число «маток» посева на жеребьевке финала ЧМ-2014. Чтобы гарантировать себе эту привилегию, требуется подняться еще на две ступени в мировом рейтинге, что сделать в заочном поединке с сильнейшими сборными планеты очень непросто.
    Понятное дело, что мы не можем отказаться от проведения матчей с Люксембургом, заведомо понижающих наш рейтинг. Но вот к выбору соперников в товарищеских встречах новому руководству РФС надо относиться крайне осмотрительно. Мы уже отмечали в наших предыдущих обзорах, что даже победа в предстоящей встрече со сборной США отрицательно отразится на показателях России. Ведь коэффициент нынешнего года, самого весомого из четырех лет учитываемых ФИФА, будет в ноябре равен 607,3. А выигрыш у американцев, которого еще надо добиться, принесет лишь 456,72 балла (гораздо выгоднее было сыграть со Швейцарией – 552, Норвегией – 522 или даже Венгрией - 510). Любопытно, что венгры (30) находятся в иерархии ФИФА ниже американцев (27), но матчи с ними выгоднее, так как сборные зоны КОНКАКАФ имеют понижающий коэффициент - 0,88.
    А значит, даже в случае победы над США в Краснодаре рейтинг России немного подсядет. Правда, не намного. Однако кто знает, не станет ли через год недостача даже одного очка роковой при определении семерых претендентов в первую корзину «посева» (восьмое место, напомним, закреплено за хозяевами чемпионата - бразильцами).
    Сейчас проводить товарищеские матчи России невыгодно
    Система ФИФА так устроена, что при нынешнем высоком положении в мировой табели о рангах (9-е место!) нашей сборной вообще невыгодно проведение товарищеских матчей. Лишь поединки с командами первой рейтинговой пятерки практически не отразятся в худшую сторону на наших показателях. Естественно, в случае побед. Но попробуй выиграть у Испании или Аргентины! Поэтому товарищеские встречи надо проводить только в случае крайней практической необходимости. И самое главное при этом – побеждать. Ибо ничьи в товарищеских матчах мало отличаются от поражений (к примеру, мирный исход игры со сборной США будет стоить всего 152,24 балла - сразу на 304,5 меньше, чем победа). Проигрыш, напомним, оценивается всегда очень демократичным и легко запоминающимся нулем – в любом матче, с любым соперником.
    В Европе мы уже опережаем Португалию
    Кстати, на рубеже 2013 и 2014 гг. подряд пройдут сразу две ключевые жеребьевки: с интервалом чуть больше двух месяцев определятся соперники в финале ЧМ-2014 и отборочном турнире ЧЕ-2016. «Посев» Евро будет произведен (9 марта в Ницце) на основании рейтинга УЕФА для сборных. Мы не будем сейчас читателей путать разговором о различиях в подсчете очков. Заметим лишь главное: УЕФА учитывает только результаты официальных матчей.
    И в связи с этим приятно заметить, что победы над Азербайджаном и Португалией очень укрепили позиции сборной России в континентальной классификации. Занимая сейчас 6-е место в Европе, мы уверенно входим в число «маток» посева. И можно гарантировать, что если выиграем квалификацию на ЧМ-2014, то неизбежно сохраним и место в первой корзине на жеребьевке отборочного этапа Евро-2016.
    Дмитрий Ворохов.
    Источник:Спорт уик-энд

  21. #1221
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Вадим, Голландию не спихнём, если только англы сдадут)))

  22. #1222
    Супермодератор
    Репутация: 7442
    Аватар для Seregamamenov23
    Имя
    Сергей
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Сообщений
    27,563

    По умолчанию

    Черышев, Беленов и Ребров включены в расширенный список игроков сборной России

    Тренерский штаб сборной России определился с расширенным списком футболистов, которые могут принять участие в товарищеском матче со сборной США, он пройдёт 14 ноября в Краснодаре. Как сообщает официальный сайт РФС, в список включены 35 футболистов. Отметим, что в расширенный список включены голкиперы "Кубани" и "Спартака" Александр Беленов и Артём Ребров, а также полузащитник "Реала" Денис Черышев.

    Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Александр Беленов ("Кубань"), Владимир Габулов ("Анжи"), Артём Ребров ("Спартак" М).

    Защитники: Александр Анюков, Ренат Янбаев (оба — "Зенит"), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников (все — ЦСКА), Тарас Бурлак, Андрей Ещенко (оба — "Локомотив"), Владимир Гранат ("Динамо" М), Юрий Жирков, Арсений Логашов (оба — "Анжи"), Евгений Макеев ("Спартак" М).

    Полузащитники: Динияр Билялетдинов, Дмитрий Комбаров (оба — "Спартак" М), Владимир Быстров, Игорь Денисов, Виктор Файзулин, Роман Широков (все — "Зенит"), Денис Глушаков, Магомед Оздоев, Александр Самедов, Дмитрий Тарасов (все — "Локомотив"), Алан Дзагоев (ЦСКА), Владислав Кулик ("Кубань"), Денис Черышев ("Реал" Мадрид Испания), Олег Шатов ("Анжи").

    Нападающие: Максим Григорьев ("Локомотив"), Артём Дзюба, ("Спартак" М), Александр Кержаков ("Зенит"), Александр Кокорин ("Динамо" М), Фёдор Смолов ("Анжи").
    Если ты не способен поддержать команду в период неудач - ты не достоин поддерживать ее в момент триумфа!!!

  23. #1223
    Супермодератор
    Репутация: 7442
    Аватар для Seregamamenov23
    Имя
    Сергей
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Сообщений
    27,563

    По умолчанию

    Погребняка в упор не хотит брать
    Если ты не способен поддержать команду в период неудач - ты не достоин поддерживать ее в момент триумфа!!!

  24. #1224
    Ветеран форума
    Репутация: 336
    Аватар для Витёк
    Имя
    Виктор
    Болельщик
    Спартак Москва,Челси
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Россия,Гришковка
    Сообщений
    4,267
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    а чё там в Тереке русских нет)

  25. #1225
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Витёк Посмотреть сообщение
    а чё там в Тереке русских нет)
    А при чем тут РУССКИЕ? У нас в России много разных национальностей.....Ну а русских в Тереке не меньше чем в Спартаке...

Страница 49 из 50 ПерваяПервая ... 3947484950 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте