НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 11/05 21:59
ФК "Майнц 05" Ауди2017 11/05 21:57
Боруссия Менхенгладбах Ауди2017 11/05 18:57
ФК "РБ Лейпциг" Ауди2017 11/05 18:55
ФК "Кёльн" Ауди2017 11/05 18:54
ФК "Фрайбург" Ауди2017 11/05 18:52
КТ5-241. с 20.01.24 Борис01 11/05 16:05
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 10/05 23:37

Результаты опроса: Кто победит в матче ЦСКА- Бавария?

Голосовавшие
17. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ЦСКА

    2 11.76%
  • Бавария

    13 76.47%
  • будет ничья

    2 11.76%
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 176 по 200 из 293

Тема: 30 сентября. Лига Чемпионов. Групповой этап. ЦСКА- Бавария и другие матчи ЛЧ

  1. #176
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,745
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anykey Посмотреть сообщение
    я бан с Марса снял. это не по правилам - но снял. придет админ - как решит - так и будет.
    а насчет поста Марса я его понял так: если кто-то за высказывания Бубнова назвал его дурнем, то за аналогичное выказывание другого человека он тоже достоин быть дурнем. никаких форумчан Марс не имел в виду. он увидел некую аналогию, которая не обязательно должна была воплотиться в высказывания.
    Да, не по правилам так делать. Кстати, я забыл в правила внести строчку
    Модератор не может разбанить участника форума, забаненного другим модератором.
    Сейчас добавил ее туда.

    Ну тут, на самом деле, просто недоразумение возникло. Речь там шла действительно про бывшего футболиста Бориса Копейкина и его интервью.
    http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/...-skazal-Kopeyk

    Хотя тут уже реально в срач начала дискуссия перерастать. Какие-то прозвища глупые начали придумавать и т.д.
    И по поводу блокировки еще раз напомню всем выдержку из правил

    3.1 Решения о блокировке участников форума не обсуждаются, так как разговоры о том, кто больше виноват, а кто меньше, обычно перерастают в бесконечный флейм, зачастую переходящий в новый конфликт. У всех разные понятия о том, что является оскорблением, тем более нельзя дать однозначное определение для таких вещей как "провокация на конфликт" или "разжигание ругани".
    Поэтому вопрос бана решается исключительно администратором/супермодератором и никем другим, без объяснений и обсуждений.

    3.2 Решением администратора/супермодератора всегда будет кто-то недоволен.
    Простой пример: возник конфликт 2-х человек, у модератора есть 3 варианта решения:
    1) Не банить никого - сразу начинаются советы "а вот за такое модератор должен забанить", "а меня в прошлый раз за такое же забанили" и т.д.
    2) Забанить одного - начинается "А почему одного забанили, а другого нет"
    3) Забанены оба - начинается "Ну одного-то правильно забанили, а вот второй не виноват" и т.д. и т.п.
    То есть, в любом случае остаются недовольные блокировкой и считающие ее несправедливой. Подумайте об этом и не накаляйте обстановку лишний раз.

    Исходя из всего этого, на вопрос "Почему забанен/не забанен этот участник форума" ответ будет один: "Потому что администратор/супермодератор так решил".

  2. #177
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марс Посмотреть сообщение
    Если ты воспринял это на свой счет , то это твои проблемы
    Разве твои слова о матче приведены? Никак нет!



    поправка небольшая - потешался не над формой , а над тем что якобы по мнению Боярского две звезды должны помочь армейцам в матче с Баварией...
    Бубнов на такой вопрос отвечал - разве не слышно?
    Много кто над этим также посмеется - все дурачки??? Или просто у одного нет чувства юмора

    Сравнение мыслей до игры практически идентично - так почему один дурачок с такими мыслями а второй нет?



    Приём ... приём...
    .. я говорю при нём задачка))

    Приведены слова именно Бориса копейкина При этом тут и Борис.

    Детский сад тоже как оскорбление можно воспринимать. несмышленые детишки - чем лучше дурня, которым к тому же был окрещен совсем не ты, но судя по твоим же словам?

    Ты один взрослый что ли?
    Так для сведения....фамилия пишется с Большой буквы....у тебя копейкин написано с маленькой...как мой ник.....так что.....отмазы начались после бана.....не будь бана ни какого бы разговора о БОРИСЕ и не было б....

  3. #178
    Ветеран форума
    Репутация: 3833
    Аватар для Марс
    Имя
    Евгений
    Болельщик
    Спартак
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    16,707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    Так для сведения....фамилия пишется с Большой буквы....у тебя копейкин написано с маленькой...как мой ник.....так что.....отмазы начались после бана.....не будь бана ни какого бы разговора о БОРИСЕ и не было б....
    а теперь твои отмазы после разбана что ли?
    Спецом ведь выделил красным и твой ответ на видео( с самим видео) выше привел с "дурачком"

    и если так требуешь моего бана, то с твоими детскими садами тоже пора в баньку - над этим подумай на досуге.

    ко мне можешь больше не обращаться - проси админа , или Алину разобраться еще раз за что кстати тоже вроде как бан возможен, не так ли?

    3.1 Решения о блокировке участников форума не обсуждаются, так как разговоры о том, кто больше виноват, а кто меньше, обычно перерастают в бесконечный флейм, зачастую переходящий в новый конфликт. У всех разные понятия о том, что является оскорблением, тем более нельзя дать однозначное определение для таких вещей как "провокация на конфликт" или "разжигание ругани".
    Поэтому вопрос бана решается исключительно администратором/супермодератором и никем другим, без объяснений и обсуждений.

    3.2 Решением администратора/супермодератора всегда будет кто-то недоволен.
    Простой пример: возник конфликт 2-х человек, у модератора есть 3 варианта решения:
    1) Не банить никого - сразу начинаются советы "а вот за такое модератор должен забанить", "а меня в прошлый раз за такое же забанили" и т.д.
    2) Забанить одного - начинается "А почему одного забанили, а другого нет"
    3) Забанены оба - начинается "Ну одного-то правильно забанили, а вот второй не виноват" и т.д. и т.п.
    То есть, в любом случае остаются недовольные блокировкой и считающие ее несправедливой. Подумайте об этом и не накаляйте обстановку лишний раз.

    Исходя из всего этого, на вопрос "Почему забанен/не забанен этот участник форума" ответ будет один: "Потому что администратор/супермодератор так решил".


    админ решил меня не банить, для сведения
    Кубок Спартака
    здесь
    Супердерби
    приз: футболка с логотипом ФПС

  4. #179
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    а ответа почему КОПЕЙКИН написано с маленькой буквы так и нет....

  5. #180
    Ветеран форума
    Репутация: 4481
    Аватар для andru69
    Имя
    Андрей
    Болельщик
    Спартак М АрсеналТ
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
    Копейкин, andru69 SpartakБарнаул, еще хоть один пост в продолжение срача с вашей стороны,отправляетесь за Марсом!
    На все ваши вопросы один ответ: так надо.
    Это не аргумент, а уже диктатура какая-то. Будет конкретное оскорбление - пожалуйста, а так уж извините, читать просто так какие-то бредни каких-то лиц с явными признаками мания величия, которые ещё обычно имеют конкретные адресаты я не буду. Попытайся лучше привить хоть немного какой-либо культуры поведения форумчанину с ником копейкин, ибо процентов 90 всех срачей на форуме за всю его история, а сейчас и все 100 без него не обходятся. И мне почему-то не кажется что он всегда прав, а остальные все неадекваты. Наши взгляды с тобой на данную ситуацию сильно отличаются, но если дальше будет продолжаться такая политика, то вскоре думаю нужно уже будет просто выбирать кто останется на форуме.

  6. #181
    Ветеран форума
    Репутация: 4481
    Аватар для andru69
    Имя
    Андрей
    Болельщик
    Спартак М АрсеналТ
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    а ответа почему КОПЕЙКИН написано с маленькой буквы так и нет....
    ты что самый грамотный что ли? Дедушку Ома спроси, он вообще больших букв не знает. Я например тоже не люблю когда названия и фамилии пишут с маленькой буквы, но иногда и сам это делаю. А ты если не в сосстоянии понять вообще смысл, то сиди и молчи лучше. Здесь тебе не диктант по русскому что бы ошибки проверять. И уж точно не с твоей грамотностью это делать. Ты хоть свои точки запатентовал где?

  7. #182
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andru69 Посмотреть сообщение
    ты что самый грамотный что ли? Дедушку Ома спроси, он вообще больших букв не знает. Я например тоже не люблю когда названия и фамилии пишут с маленькой буквы, но иногда и сам это делаю. А ты если не в сосстоянии понять вообще смысл, то сиди и молчи лучше. Здесь тебе не диктант по русскому что бы ошибки проверять. И уж точно не с твоей грамотностью это делать. Ты хоть свои точки запатентовал где?
    Смешно....только вы постоянно указываете мне на ошибки....когда ответить не чего....И я не указываю вам что делать...сидеть и молчать...или бегать и орать....Вот и ты попредержи свои указания для других....

  8. #183
    Ветеран форума
    Репутация: 4481
    Аватар для andru69
    Имя
    Андрей
    Болельщик
    Спартак М АрсеналТ
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    А кто у нее это право отобрал? Когда админ отберет он об этом напишет....А может он уже давно продлил ее право....Так что пока нет ответа от Владимира....Алина модератор с правом бана
    Цитата Сообщение от SAXAR Посмотреть сообщение
    Алина твои полномочия модератора с правом бана закончились 30 сентября. Ты уже не имеешь право никого банить! Так что разбань Марса, и пока админ заново не укажет тебе срок ,ничего не делай на сайте.
    а зачем отнимать то, чего никто и не давал??? Ты похоже себя считаешь грамотным, то тогда прочитай раз 500, может заметишь что это право дано конкретно до 30 сентября, а не октября, мартабря и т.д. или до его снятия и про пролонгацию даже ни слова (хотя здесь она неприминима), а до КОНРЕТНОГО числа.
    Так что получается бан был сам по себе незаконным.

  9. #184
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andru69 Посмотреть сообщение
    а зачем отнимать то, чего никто и не давал??? Ты похоже себя считаешь грамотным, то тогда прочитай раз 500, может заметишь что это право дано конкретно до 30 сентября, а не октября, мартабря и т.д. или до его снятия и про пролонгацию даже ни слова (хотя здесь она неприминима), а до КОНРЕТНОГО числа.
    Так что получается бан был сам по себе незаконным.
    Читай ответ админа по этому вопросу и не пиши глупостей....АЛИНА МОДЕРАТОР С ПРАВОМ БАНА НАВЕЧНО....
    Так что все было законно....

  10. #185
    Ветеран форума
    Репутация: 4481
    Аватар для andru69
    Имя
    Андрей
    Болельщик
    Спартак М АрсеналТ
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    Смешно....только вы постоянно указываете мне на ошибки....когда ответить не чего....И я не указываю вам что делать...сидеть и молчать...или бегать и орать....Вот и ты попредержи свои указания для других....
    Ты случаем ничего не попутал? А то что посты на которые ты ответить ничего не можешь, ты просто игнорируешь это все давно знают. Хотя лбычно если человеку сказать нечего, то он вообще молчит, ты думаешь что очень хитрый, но увы все всё видят.

  11. #186
    Ветеран форума
    Репутация: 4481
    Аватар для andru69
    Имя
    Андрей
    Болельщик
    Спартак М АрсеналТ
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    Читай ответ админа по этому вопросу и не пиши глупостей....АЛИНА МОДЕРАТОР С ПРАВОМ БАНА НАВЕЧНО....
    Так что все было законно....
    Где этот ответ? И когда он появился?

  12. #187
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andru69 Посмотреть сообщение
    Где этот ответ? И когда он появился?
    Тема МОДЕРАТОРЫ

  13. #188
    Ветеран форума
    Репутация: 4481
    Аватар для andru69
    Имя
    Андрей
    Болельщик
    Спартак М АрсеналТ
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    Тема МОДЕРАТОРЫ
    Ну и что опять пол ответа?
    Ответ в 19 часов, а бан был в 12. Что скажешь? Как человек с высшим юридическим образование скажу - бан был незаконным.

  14. #189
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    тему то как подняли) а должна была быть максиммум из пяти постов: дата, составы, гол Мюллера и два поста копейкина и всё)

  15. #190
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andru69 Посмотреть сообщение
    Ну и что опять пол ответа?
    Ответ в 19 часов, а бан был в 12. Что скажешь? Как человек с высшим юридическим образование скажу - бан был незаконным.
    На каком основании? С Алины были сняты права? Нет.....Хозяин форума запретил ей банить? Нет.....Так в чем незаконность? В нарушении правил? Ну было нарушение....так здесь на форуме эти правила нарушают постоянно.....и что все незаконно? И не надо тут свои знания юриспруденции распространять на форум.....Тут свой отдельный от реала мир....и свои юристы....

  16. #191
    Ветеран форума
    Репутация: 4481
    Аватар для andru69
    Имя
    Андрей
    Болельщик
    Спартак М АрсеналТ
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    На каком основании? С Алины были сняты права? Нет.....Хозяин форума запретил ей банить? Нет.....Так в чем незаконность? В нарушении правил? Ну было нарушение....так здесь на форуме эти правила нарушают постоянно.....и что все незаконно? И не надо тут свои знания юриспруденции распространять на форум.....Тут свой отдельный от реала мир....и свои юристы....
    На основании того, что они просто закончились. У тебя когда деньги кончаются ты в магазин за водкой бегаешь?
    Ну если нарушение правил не нарушение - то да, ты гений!!!
    Какой здесь мир? Барселоны что ли? Ну, а если юрист здесь ты, то................................................ ........................................

  17. #192
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    На каком основании? С Алины были сняты права? Нет.....Хозяин форума запретил ей банить? Нет.....Так в чем незаконность? В нарушении правил? Ну было нарушение....так здесь на форуме эти правила нарушают постоянно.....и что все незаконно? И не надо тут свои знания юриспруденции распространять на форум.....Тут свой отдельный от реала мир....и свои юристы....
    Ты Аникея читал? ты хоть что-нибудь дочитываешь или додумываешь?
    Админ дал права Алине до 30го, и забыл их снять/продлить. Алина забанила Марса сегодня, не имея прав. Ты это понимаешь хоть? Аникей разбанил, Админ пришел, сделал замечание, сделал уточнение в правилах и продлил полномочия Алине до конца её жизни здесь.

  18. #193
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpartakБарнаул Посмотреть сообщение
    Ты Аникея читал? ты хоть что-нибудь дочитываешь или додумываешь?
    Админ дал права Алине до 30го, и забыл их снять/продлить. Алина забанила Марса сегодня, не имея прав. Ты это понимаешь хоть? Аникей разбанил, Админ пришел, сделал замечание, сделал уточнение в правилах и продлил полномочия Алине до конца её жизни здесь.
    Я все читал....и почему ты решаешь за админа? Он не снял прав...значит Алина имела на бан право.....И админ не сказал, что она превысила свои полномочия....а он здесь царь и бог....

  19. #194
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    я ничего не придумывал, я просто складываю из букв слова)
    по пунктам
    1.
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    В качестве эксперимента, по мотивам этой темы
    http://forumprosport.ru/showthread.php?t=20162&page=3
    Alina до конца сентября будет "Модератором с правом бана"

    Итак, на данный момент на форуме 3 модератора с правом бана:

    admin - Администратор №1
    Anykey - Администратор №2
    Alina - Модератор с правом бана (до 30.09.2014)

    Важное правило:
    "Модератор с правом бана" не может отменять действие другого "Модератора с правом бана" или администратора.

    2.
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Модераторство Алины продлено бессрочно
    В правилах временная дата снята
    http://forumprosport.ru/announcement.php?a=1
    выделил, чтоб понятно было

  20. #195
    Ветеран форума
    Репутация: 3833
    Аватар для Марс
    Имя
    Евгений
    Болельщик
    Спартак
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    16,707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Да, не по правилам так делать. Кстати, я забыл в правила внести строчку

    Сейчас добавил ее туда.

    Ну тут, на самом деле, просто недоразумение возникло. Речь там шла действительно про бывшего футболиста Бориса Копейкина и его интервью.
    http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/...-skazal-Kopeyk

    Хотя тут уже реально в срач начала дискуссия перерастать. Какие-то прозвища глупые начали придумавать и т.д.
    И по поводу блокировки еще раз напомню всем выдержку из правил
    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    Читай ответ админа по этому вопросу и не пиши глупостей....
    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    Детский сад...Борис КОПЕЙКИН тут то при чем?....Смешные детские отмазы....
    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    Я все читал....и почему ты решаешь за админа? он здесь царь и бог....
    Кубок Спартака
    здесь
    Супердерби
    приз: футболка с логотипом ФПС

  21. #196
    Ветеран форума
    Репутация: 4481
    Аватар для andru69
    Имя
    Андрей
    Болельщик
    Спартак М АрсеналТ
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    Я все читал....и почему ты решаешь за админа? Он не снял прав...значит Алина имела на бан право.....И админ не сказал, что она превысила свои полномочия....а он здесь царь и бог....
    всё же гениальности нет предела

  22. #197
    Ветеран форума
    Репутация: 4481
    Аватар для andru69
    Имя
    Андрей
    Болельщик
    Спартак М АрсеналТ
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    Я все читал....и почему ты решаешь за админа? Он не снял прав...значит Алина имела на бан право.....И админ не сказал, что она превысила свои полномочия....а он здесь царь и бог....
    Ты уж Эда прости, он не знал наверное (хотя как посмел нахал) что за всех всё решать можешь только ты, в том числе и за админа.

  23. #198
    Креативный модератор
    Репутация: 3211
    Аватар для SAXAR
    Имя
    Станислав
    Болельщик
    Cпартак Москва
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    Я все читал....и почему ты решаешь за админа? Он не снял прав...значит Алина имела на бан право.....
    Если ты всё читал,то воспользуйся своей логикой:
    - админ дал Алине право бана только до 30 сентября
    - Алина забанила Марса 3 октября примерно в 12:00
    - админ 3 октября в 19:00 разрешил ей банить и в дальнейшем
    Для тебя,вопрос: Имела ли Алина право кого-нибудь банить с 1 октября по 3 октября (19:00 по мск)?
    Последний раз редактировалось SAXAR; 03.10.2014 в 21:27.
    *Fidelitas et virtus*

  24. #199
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SAXAR Посмотреть сообщение
    Если ты всё читал,то воспользуйся своей логикой:
    - админ дал Алине право бана только до 30 сентября
    - Алина забанила Марса 3 октября примерно в 12:00
    - админ 3 октября в 19:00 разрешил ей банить и в дальнейшем
    Для тебя,вопрос: Имела ли Алина право кого-нибудь банить с 1 октября по 3 октября (19:00 по мск)?
    Да имела...так как админ с нее права не снимал.....Если бы снял. то Алина просто не смогла бы забанить модератора.....А то что админ вовремя не продлил право банить( вернее не написал о продлении)....так он не всегда бывает на форуме .....да и скорее всего забыл о том что написал про испытательный срок...

  25. #200
    Ветеран форума
    Репутация: 4481
    Аватар для andru69
    Имя
    Андрей
    Болельщик
    Спартак М АрсеналТ
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17,771

    По умолчанию

    Ло́гика (др.-греч. λογική — «наука о правильном мышлении», раздел философии, нормативная наука о формах, методах и законах интеллектуальной познавательной деятельности, формализуемых с помощью логического языка. Поскольку это знание получено разумом, логика также определяется как наука о формах и законах правильного мышления. Поскольку мышление оформляется в языке в виде рассуждения, частными случаями которого являются доказательство и опровержение, логика иногда определяется как наука о способах рассуждения или наука о способах доказательств и опровержений. Логика, как наука, изучает способы достижения истины в процессе познания опосредованным путём, не из чувственного опыта, а из знаний, полученных ранее, поэтому её также можно определить как науку о способах получения выводного знания.

    Одна из главных задач логики — определить, как прийти к выводу из предпосылок (правильное рассуждение) и получить истинное знание о предмете размышления, чтобы глубже разобраться в нюансах изучаемого предмета мысли и его соотношениях с другими аспектами рассматриваемого явления.

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте