НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ФК Штутгарт / FC Stuttgart Ауди2017 04/05 19:21
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 04/05 19:19
ФК Вольфсбург / FC Wolfsburg Ауди2017 04/05 19:17
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 04/05 19:15
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 04/05 17:08
КТ5-241. с 20.01.24 Борис01 04/05 17:04
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 04/05 12:38
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 04/05 12:31

Результаты опроса: Какая сборная выиграет в общекомандном зачёте?

Голосовавшие
16. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Норвегия

    7 43.75%
  • Франция

    1 6.25%
  • Германия

    5 31.25%
  • Швеция

    0 0%
  • Россия

    5 31.25%
  • Австрия

    0 0%
  • Другая страна

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 176 по 200 из 203

Тема: ЧМ 2011 в Ханты-Мансийске

  1. #176
    Ветеран форума
    Репутация: 4481
    Аватар для andru69
    Имя
    Андрей
    Болельщик
    Спартак М АрсеналТ
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17,771

    По умолчанию

    Терпеть не могу Барнашова, не знаю какой он спец, но знаю что он весь сезон говорил. И после всего этого, будь он порядочным человеком, то должен не то что уйти сам в отставку, а взять у кого-нибудь из спортсменов винтовку, один патрон и в лес... А в противном случае собрать всю лапшу, что он вешал весь сезон миллионам болельщиков, и его ей засыпать - конец будет более мучителен.

  2. #177

    По умолчанию

    остаётся надеяться на то, что на ЧР себя проявит кто-то из молодёжи, и обставит "признанных лидеров сборной"

  3. #178
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andru69 Посмотреть сообщение
    Терпеть не могу Барнашова, не знаю какой он спец, но знаю что он весь сезон говорил. И после всего этого, будь он порядочным человеком, то должен не то что уйти сам в отставку, а взять у кого-нибудь из спортсменов винтовку, один патрон и в лес... А в противном случае собрать всю лапшу, что он вешал весь сезон миллионам болельщиков, и его ей засыпать - конец будет более мучителен.

    то, что он если мужик, должен тоже уйти, а не списывать на других-эт верно.
    Но, боюсь он ещё виноватых найдет, но сам останется. Россиииия...

  4. #179
    Тренер
    Репутация: 184

    Имя
    Михаил
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,384

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ричард Хаммонд Посмотреть сообщение
    остаётся надеяться на то, что на ЧР себя проявит кто-то из молодёжи, и обставит "признанных лидеров сборной"
    Но "признанные лидеры в сборной" от этого не изменят свой статус.

  5. #180
    Старший тренер
    Репутация: 260
    Аватар для Zenit4ik
    Имя
    Илья
    Болельщик
    ЗЕНИТ, Манчестер Сити.
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    1,549

    По умолчанию

    Анатолий Хованцев: «Сейчас я жалею, что вернулся в Россию»

    Заслуженный тренер Анатолий Хованцев, показательно отстраненный от работы с женской сборной по биатлону, очень долго подбирал слова, чтобы описать свое эмоциональное состояние. Но все же согласился – спустя три часа после злополучной эстафеты на ЧМ-2011 в Ханты-Мансийске – рассказать Sports.ru о том, что осталось за кадром сезона.

    ***

    Шока нет, но ощущения неприятные. Как-то так все было сделано исподтишка. Не по-мужски. Даже если принимали решение в порыве эмоций, то все равно непонятно. Выглядит так, словно хотели растоптать.

    «Как-то все было сделано исподтишка»

    Новость прошла не только по России, но и за рубежом. Звонили уже из Финляндии: спрашивали, что случилось, как можно так поступать. Сочувствие высказывают многие – в первую очередь, родные и близкие, коллеги. Эта ситуация дискредитирует меня как тренера, а ведь мне еще искать работу. Если это уже знают за границей, то что говорить... Где искать работу, пока не знаю.

    Хотел ли я уйти самостоятельно? Безусловно, были сложности по ходу сезона. Но я не мог бросить команду, старшим тренером которой стал только в декабре.

    ***

    Конечно, сейчас я жалею, что согласился. Если бы знал, как все обернется, то крепко бы подумал. Меня, кстати, дочь отговаривала, но я ее не послушал. Очень хотел вернуться на родину, хотя в зарплате практически не выиграл. Да и вообще не выиграл ничего. Набрался только переживаний, появилась аритмия, которой раньше не было.

    ***

    В биатлоне, как и в лыжах, очень сложно что-то глобально изменить за год. Особенно когда в команде не так много лидеров. По сути, только два – Зайцева и Слепцова, способные конкурировать с Нойнер, Гесснер, Мякяряйнен, Бергер. Остальным не хватает скоростных качеств – и об этом было известно еще перед сезоном.

    Понимаете, биатлон – не баскетбол или футбол. Здесь нельзя купить дорогостоящего игрока, поменять полсостава и начать выигрывать – чемпиона нужно воспитать, провести по всем возрастам.

    На сборах мы старались моделировать гоночные ситуации, учитывали поправки на ветер. Подробно разбирали все ошибки, тем не менее в эстафетах собрали катастрофичные букеты промахов. Абсолютно дурацкие гонки – я даже другого слова подобрать не могу.

    ***

    Света Слепцова – очень одаренная и амбициозная спортсменка. Пожалуй, ей мешает излишнее желание и лишние советчики. Летом вроде все было нормально, но уже на осеннем сборе в Рамзау Света первый раз не прислушалась – «перегрузилась» на глетчере (2500 м над уровнем моря). На моих глазах бежала медленно, а в горку с Булыгиной соревновалась. Так нельзя – бег с имитацией, специальные скоростные и силовые тренировки проводятся более-менее на равнине (1000 м), но не в условиях среднегорья.

    «Меня обвиняют в том, что я мягкий тренер»

    Второй момент. В Эстерсунде, где было 20 градусов мороза, Света холодно оделась, отморозила руки и уши, хотя была неплохо готова. В Хохфильцене замечательно пробежала эстафету, но в личных гонках не задалось. И тогда у нее, видимо, закрались сомнения, что есть проблемы с подготовкой. Постепенно сомнения переросли в недопонимание. Я ей говорил: «Все будет нормально, работаем дальше», а она пошла по иному пути...

    Перед новогодним сбором в Рамзау я попросил Свету сделать биохимию. Она отказалась, а на следующий день в тайне от меня прошла тяжелый тест на беговом тренажере, чтобы оценить свое функциональное состояние. Идея отличная, но не в том случае, когда отсутствует беговая практика. В итоге за шесть дней до Оберхофа у нее элементарно «забились» мышцы ног. На восстановление после такой нагрузки требуется 8-10 дней, а я запланировал важную работу. Кажется, мелочь, но таких мелочей по ходу сезона набралось предостаточно.

    Ну и, наконец, главный эпизод – отъезд Светы в Америку. Я был однозначно против, убеждал Барнашова, но... Было принято уже известное решение. Свете требовался сбор, точечная «подводка» к чемпионату мира, а она пробежала никому не нужные два этапа.

    Я не могу сказать, что мы не пытались найти с ней общего языка. Разговаривали, убеждали, в том числе отказаться от использования шор, но она стояла на своем: «Я буду делать то, что считаю нужным».

    ***

    Меня обвиняют в том, что я мягкий тренер. Но я не привык стучать кулаком по столу, кричать, приказывать. Если спортсмен в чем-то нуждается, нельзя ему запрещать.

    В принципе, почти со всеми удалось найти общий язык. Юрлова, Глазырина, Денисова, Зайцева выполняли всю предложенную работу.

    ***

    Знаю, многие недоумевают, куда делась Вилухина. Так вот, год назад она сильно простудилась в Оберхофе. У Ольги были серьезные проблемы с почками. Видимо, это сказывается до сих пор. В межсезонье мы давали ей не самые сильные нагрузки, учитывая молодость. Регулярно проверяли биохимию, не было никаких проблем. Но как только случались тест-соревнования с более серьезными нагрузками – три остановки. Видимо, есть какой-то внутренний лимит.

    Перегрузить мы ее не могли. За нами был жесткий контроль. В конце каждого микроцикла отсылали биохимию, отчитывались за все изменения.

    ***

    Не должно быть распыления ответственности. У нас, к сожалению, произошло так, что тренеры вроде как отвечали за результат, но их планы регулярно корректировались. Я ведь только в декабре стал старшим, а спустя три месяца – уже никто.

    Не хочу ничего плохого сказать в адрес главного тренера Владимира Барнашова, но лучше бы он занимался оргмоментами. Понимаете, проследить за двумя командами физически невозможно. Принимать решения со стороны не совсем правильно. А у нас это случалось регулярно.

    ***

    Об уходе Зайцевой я узнал после финиша, когда возвращался с трассы. Конечно, это потеря для команды. Какой бы тренер не пришел на следующий сезон, он должен понимать, что сборную следует омолаживать. Аликина, Галич, Глазырина, Юрлова, которой, правда, следует немного похудеть... Наверняка, подтянутся другие девчонки.

    «Об уходе Зайцевой я узнал после финиша»

    Но все это не будет иметь значение, если мы вновь зациклимся на результате.

    P.S. Не хочется выступать адвокатом Хованцева. Если судить по неудовлетворительным результатам, отставка вполне справедливая и прогнозируемая. Вызывает недоумение, КАК она была сделана. С человеком даже предварительно не поговорили – рубанули в прямом эфире на всю страну, в эстафетный прайм-тайм. Это некрасиво. Не по-мужски.

    Проще всего совершить показательную порку. Но если подумать: а чем заслужил кредит доверия главный тренер Владимир Барнашов? Он также утверждал тренерские планы, корректировал сборы и систему подготовки, принимал решения наперекор старшим тренерам... Где его зона ответственности? Он, как бывший чиновник, умело лавирует по кабинетам, выполняет важные административные функции, владеет немецким языком, но может тогда назовем человека менеджером... Так ведь честнее будет.

    А вообще хочется логики. Нормальной человеческой логики. И более справедливых отставок.

  6. #181

    По умолчанию

    Зайцева уходит?Не может быть!Наша сборная никто без неё!

  7. #182
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Вчера в Неделе Спорта слушала Прохорова- в принципе он верно рассуждает...
    Но претворить это всё в жизнь???
    Мяу!!!

  8. #183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kriotiff Посмотреть сообщение
    Но "признанные лидеры в сборной" от этого не изменят свой статус.
    да пох*й, главное чтобы молодых ТАЛАНТОВ подключали к сборной, а там они уже покажут, кто реальный лидер

  9. #184
    Ветеран форума
    Репутация: 4481
    Аватар для andru69
    Имя
    Андрей
    Болельщик
    Спартак М АрсеналТ
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17,771

    По умолчанию

    Президент IBU Андерс Бессеберг, подводя итоги чемпионата мира по биатлону в Ханты-Мансийске, посетовал на недостаток зрителей на трибунах, а также отметил промахи организаторов телевизионных трансляцией.
    Болельщики со всего мира смотрят гонки по телевизору, поэтому мы должны обеспечивать высочайший уровень трансляции. К сожалению, некоторые важные моменты соревнований на этот раз были не показаны, и это большое упущение бродкастеров.


    Ещё один гвоздь в крышку...

  10. #185
    Старший тренер
    Репутация: 260
    Аватар для Zenit4ik
    Имя
    Илья
    Болельщик
    ЗЕНИТ, Манчестер Сити.
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    1,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andru69 Посмотреть сообщение
    Президент IBU Андерс Бессеберг, подводя итоги чемпионата мира по биатлону в Ханты-Мансийске, посетовал на недостаток зрителей на трибунах, а также отметил промахи организаторов телевизионных трансляцией.
    Болельщики со всего мира смотрят гонки по телевизору, поэтому мы должны обеспечивать высочайший уровень трансляции. К сожалению, некоторые важные моменты соревнований на этот раз были не показаны, и это большое упущение бродкастеров.


    Ещё один гвоздь в крышку...
    А они чего хотели???
    Привыкли что в ЕВРОПЕ, биатлонные стадионы проктически в шаговой доступности.
    А в нашем случаи, да же РОССИЙСКИМ поклонникам биатлона, придётся ТАЩИТЬСЯ за ТРИДЯВЕТЬ земель.
    При этом, выложить довольно таки, кругленькую сумму!!!


    А вот это он в точку попал, трансляции отвратительные были.

  11. #186
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Ольга Зайцева: «Решение о завершении карьеры еще обдумаю»
    Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева призналась, что не сдержала эмоции после финиша эстафеты на чемпионате мира, и заявила, что еще подумает над решением о завершении карьеры.

    «Просить прощения не буду – не за что. Оправдываться тоже. Если к вам сразу после гонки обращаются с претензией, с гонором и злостью, то и у тебя такая реакция. На зло – надо добром, а я не смогла, вот за это извините.

    Весь сезон я держалась и защищала команду, что все у нас будет хорошо, поэтому все и жили этой идеей, вместо того, чтобы просто работать. Приведу пример: ни в одной стране спортсменов не провоцируют такими вопросами после гонки.

    Я просто разочаровалась в таком, казалось бы, серьезном канале, как «Россия 2» и комментаторах. Они уподобились желтой прессе, похоже им нравится копаться в грязном белье и выносить это для повышения своих рейтингов. Пусть это будет на их совести. Теперь буду сдерживать свои эмоции, буду знать с кем и как говорить – жизнь учит.

    Свое решение заканчивать карьеру я еще обдумаю, в более спокойной обстановке, со своей семьей и со всеми родными», – рассказала Зайцева на своем официальном сайте.

  12. #187
    Старший тренер
    Репутация: 260
    Аватар для Zenit4ik
    Имя
    Илья
    Болельщик
    ЗЕНИТ, Манчестер Сити.
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    1,549

  13. #188
    Юниор
    Репутация: 10
    Аватар для bugbet
    Имя
    Кирилл
    Болельщик
    Милан
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    А где пройдет следующий чемпионат?

  14. #189
    Ветеран форума
    Репутация: 4481
    Аватар для andru69
    Имя
    Андрей
    Болельщик
    Спартак М АрсеналТ
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bugbet Посмотреть сообщение
    А где пройдет следующий чемпионат?
    47-й чемпионат мира по биатлону пройдет в Рупольдинге (Германия) с 1 по 11 марта 2012 года

  15. #190
    Администратор №2
    Репутация: 1121
    Аватар для Anykey
    Болельщик
    Динамо Киев и сборная Украины
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Украинская биатлонистка Оксана Хвостенко дисквалифицирована за использование допинга антидопинговой комиссией Международного союза биатлонистов (IBU) на один год.
    1 июня в Зальцбурге прошли слушания комиссии. О.Хвостенко лично присутствовала на слушаниях.

    Украинка сдала положительный допинг-тест на эфедрин 13 марта – после женской эстафеты на чемпионате мира-2011, который прошел в Ханты-Мансийске. Тестирование допинг-пробы «А» состоялось в марте в Кельне (Германия). Там же в апреле была проверена проба «В»

    Спортсменка не стала отрицать использование медицинского препарата. Она подробно объяснила, как запрещенное вещество попало в ее организм. По ее словам, она не знала о присутствии эфедрина в сиропе «Бронхолитине», который использовала от кашля. Врач сборной в свою очередь не знал о том, что спортсменка использовала этот сироп на турнире. Лекарство было рекомендовано врачом сборной, однако в концентрации более 10 миллиграмм его нельзя применять перед соревнованиями.

    Таким образом, антидопинговая комиссия IBU приняла решение дисквалифицировать Хвостенко на один год – с 13 марта 2011 года по 12 марта 2012 года. Решение может быть оспорено спортсменами, IBU, МОК или WADA в течение 21 дня с момента его вынесения, сообщает официальный сайт IBU.

  16. #191
    Игрок сборной
    Репутация: 27
    Аватар для NORD
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    Cевер
    Сообщений
    679

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алинк@ Посмотреть сообщение
    Зайцева уходит?Не может быть!Наша сборная никто без неё!
    Как всё груссно в этом году..........Читал биатлон,в прыжках тоже самое=и тренера сменились и спортлегенд поменьше стало..........А Оля то зачем лыжи на гвоздь?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	38263624.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	28.8 Кб 
ID:	3080  

  17. #192
    Ветеран форума
    Репутация: 4481
    Аватар для andru69
    Имя
    Андрей
    Болельщик
    Спартак М АрсеналТ
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
    Как всё груссно в этом году..........Читал биатлон,в прыжках тоже самое=и тренера сменились и спортлегенд поменьше стало..........А Оля то зачем лыжи на гвоздь?
    Сильно не грусти, она уже сняла их с гвоздя.

  18. #193
    Юниор
    Репутация: 10

    Имя
    Марина
    Болельщик
    биатлон
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Вы точно знаете, что Зайцева не уходит? Или предполагаете???
    Хоть одна приятная новость сегодня за день. Я за нее болеюи только на нее и надеюсь.

  19. #194
    Игрок сборной
    Репутация: 27
    Аватар для NORD
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    Cевер
    Сообщений
    679

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andru69 Посмотреть сообщение
    Сильно не грусти, она уже сняла их с гвоздя.
    Тёска Ты уверен?

  20. #195
    Игрок основы
    Репутация: 17
    Аватар для Герда
    Имя
    Дина
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
    Тёска Ты уверен?
    Я уверена.
    Excuse us while we kiss the Sky...

  21. #196
    Игрок сборной
    Репутация: 27
    Аватар для NORD
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    Cевер
    Сообщений
    679

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mccats Посмотреть сообщение
    Вы точно знаете, что Зайцева не уходит? Или предполагаете???
    Хоть одна приятная новость сегодня за день. Я за нее болеюи только на нее и надеюсь.
    Да ктож такое предложит?Только если сама.........Зайке нашей бегать и бегать!!!

  22. #197
    Игрок сборной
    Репутация: 27
    Аватар для NORD
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    Cевер
    Сообщений
    679

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Я уверена.
    Диночка а подробности в студию!!!А то народ переживает.........

  23. #198
    Игрок основы
    Репутация: 17
    Аватар для Герда
    Имя
    Дина
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
    Диночка а подробности в студию!!!А то народ переживает.........
    Сама слышала в ее интервью и ее сестры. Да и писали неоднократно. Сейчас пороюсь.
    Excuse us while we kiss the Sky...

  24. #199
    Игрок сборной
    Репутация: 27
    Аватар для NORD
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    Cевер
    Сообщений
    679

    По умолчанию

    Нимнога инфы:Награды и звания



    Ольга Зайцева на приёме у Президента РФ Д. А. Медведева, 15 марта 2010 года, Кремль
    Орден Дружбы (5 марта 2010 года) — за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на Играх XXI Олимпиады 2010 года в Ванкувере[5]
    Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (22 февраля 2007) — за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения. [6]
    Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (17 января 2003) — за заслуги в развитии физической культуры и спорта. [7]
    Заслуженный мастер спорта (2005)
    Мастер спорта международного класса (1999)
    Мастер спорта (1995)
    Кандидат в мастера спорта (1992)
    [править]Винтовка — Anschutz.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	280px-Olga_Zaitseva_Kontiolahti_2010.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	42.6 Кб 
ID:	3439   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	280px-OlgaZaitseva-Trondheim.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	20.8 Кб 
ID:	3440  

  25. #200
    Игрок основы
    Репутация: 17
    Аватар для Герда
    Имя
    Дина
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    169

    По умолчанию

    Сила в Оле

    После двух месяцев раздумий Ольга Зайцева возобновила биатлонную карьеру, хотя – если быть совсем точными – так никуда и не уходила. Вячеслав Самбур в колонке на Sports.ru без трепета изучает мотивы решения, называя его одновременно ожидаемым и нелогичным. Игра в «ромашку» закончилась.

    Ольга Зайцева продолжит карьеру – совершенно точно. На письме и так не всегда возможно передать настроение, но по отношению к предыдущей фразе – тем более. Интонировать здесь уместно как угодно – с облегчением, злорадством, недоумением, скептицизмом. Не уместно разве что с равнодушием. Продолжит – а тональность у каждого своя.

    Тогда, 13 марта, во время знаменитого интервью лидер сборной впервые озвучила принятое решение – прощай, биатлон. Окончательное, однако, вызревало аж до финиша весны – дольше двух месяцев – и, пожалуй, даже перезрело. Вкус и вектор со временем изменились.

    В голову спортсменки не влезть, но в том-то и суть, что влезать не требуется

    В голову спортсменки не влезть, но в том-то и суть, что влезать не требуется – причины на поверхности: полной системой сдержек и противовесов Зайцева лично поделилась с публикой. Семья, здоровье, отвратительная обстановка в команде, разного рода пресыщение – с одной стороны. С другой – идейные аргументы вроде громадной любви к биатлону и жажды реванша. Может быть, еще что-то из мелких деталей.

    Тогда, 13 марта, перевесила первая чаша, на которую грохнулся новый аргумент – позорный финал позорного чемпионата мира. Уход получился не слишком красивым для столь сильной (по всем параметрам) спортсменки, а прощальный монолог совсем уж неприятным, зато абсолютно искренним. Ольга сказала, что хотела и что думала ровно в тот момент.

    Повод обидеться на нее нашелся у многих (многие и обиделись), но чисто по-человечески упрекнуть Зайцеву мог лишь тот, кто сам на эмоциях не лепил ерунды.

    Тогда, 13 марта, новый аргумент в ее душе главенствовал. Хотя бы потому, что теперь он, ханты-мансийский шок, забылся, исчез где-то за поворотами. Его нет – а Ольга снова в игре. Одна причина – и все. Хорошо, личности недавно приглашенных тренеров наверняка имели значение, но не определяющее. Полторы причины «в плюс». И плевать на фактически не изменившийся «минус».

    Сегодня, 25 мая, «в минусе» у Зайцевой то же самое: семья, которая по-0прежнему существует почти виртуально (в окошке скайпа или трубке мобильника), здоровье, которое помаленьку сбоит, а также разного рода пресыщение, от которого не избавиться по щелчку.

    И да, ребенок, чье взросление так боялась упустить Ольга, – он ведь тоже никуда не пропал, как пропал ханты-мансийский шок.

    Упрекнуть Зайцеву может лишь тот, кто сам на эмоциях не лепил ерунды

    Сегодня, 25 мая, Ольга собрала пресс-конференцию, торжественно объявила о возвращении (пускай прощания как такового и не было) – правда, чувства триумфального пришествия спасителя нет. Дело не собственно в перемене решения. Да, за слова, к тому же сказанные публично, нужно отвечать, но кто-нибудь когда-нибудь следовал этой установке от и до? Дело в сериале, устроенном зайцевским окружением.

    Довольно быстро ромашка «вернусь-не вернусь» стала походить не на реальные раздумья с поиском компромиссов, а на попытку – Ольге, кстати, раньше не свойственную – сделать шоу, «зацепить» скучающих в межсезонье болельщиков и обыкновенно выторговать себе условия покомфортнее.

    Вдвойне странно смотрелись тягучие, как жвачка, метания после ободряющей реплики Пихлера несколько недель назад: мол, все нормально, Зайцева будет работать с нами.

    Будет – уже и без Пихлера никто не сомневался. Только для чего? Ольга еще в порядке – тут вообще нет сомнений. Однако вряд ли она всерьез планирует побеждать в Сочи или бороться за единственный не выигранный в карьере трофей – Кубок мира. При всем уважении, очень уж отдаленные цели.

    Еще раз выиграть золото ЧМ? Чересчур высок риск снова положить целый год на две-три гонки и сломаться (в любом смысле) к самому главному моменту.

    Что там еще? Организаторская функция – не то. Если Зайцевой позволят тренироваться в одиночку, то затея со священным «объединением командного духа» также пропадет. Впрочем, даже если не позволят – присутствие или отсутствие Ольги, судя по прошлому году, на священный командный дух не влияло.

    У Оли остались силы для любого решения

    Деньги? Ладно, ладно – они в том числе. Хочется верить, что все же не только.

    Сегодня, 25 мая, у Ольги достаточно сил на любое решение. Пусть не слишком логичное, последовательное и популярное. Зато волевое. Вернулась – не уходя.
    Excuse us while we kiss the Sky...

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте