НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 21/09 12:55
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 21/09 12:49
Fantasy Football на Sports.ru. Лига Европы 2024/20... admin 20/09 17:32
Анонсы новых конкурсов и подведение результатов Ауди2017 18/09 17:29
Fantasy Football на Sports.ru. Лига Чемпионов 2024... yeliseeva.... 17/09 18:15
Где был, что смотрел Piter Brok 17/09 00:13
Fantasy Football на Sports.ru. Чемпионат Англии 20... SpartaNec 13/09 10:57
Fantasy Football на Sports.ru. Чемпионат Англии 20... SpartaNec 13/09 10:56
Страница 9 из 21 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 225 из 508

Тема: Сборная Германии по футболу

  1. #201
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Может, отсутствие Йохима - так смогло повлиять на игроков?
    Мяу!!!

  2. #202
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлия F. Посмотреть сообщение
    Может, отсутствие Йохима - так смогло повлиять на игроков?
    Кстати,мне очень нравится,как ведут себя тренеры сборной Германии.Никакой истерики,призывов к судьям,одним словом,очень достойно!

  3. #203
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Все напасти — от Басти!


    20 июня 2008 года, пятница. 10:00
    Автор: Олег Лысенко, "Чемпионат.ру"


    Португалия в унынии. Принц Криштиану и его свита не оправдали щедро выданных им перед стартом Евро авансов и несолоно хлебавши убираются восвояси зализывать раны. Зато на улицах Германии вновь закипает праздник — подобный той волшебной фиесте, в которую погрузилась страна два года назад во время "домашнего" первенства планеты. "Бундесмашина" натужно стартовала, но когда хорошенько прогрелась, живо наверстала упущенное на первых метрах дистанции и теперь, не глуша двигателя, с нетерпением ожидает следующей гонки — с победителем сегодняшней дуэли Хорватии с Турцией.
    За победой своей бравой дружины над "европейскими бразильцами" Йоахим Лёв вынужден был наблюдать с почтительного расстояния. А точнее — с трибуны стадиона "Санкт-Якоб Парк", куда ему было предписано удалиться после анекдотического выдворения с рабочего места во встрече с австрийцами.

    — Я постоянно ощущал какой-то дискомфорт, — пожаловался после финального свистка наставник немецкой сборной. — Кому-то, быть может, и нравится наблюдать за игрой с трибуны, кто-то считает, что обзор поля с верхотуры стадиона гораздо лучше, но мне это точно не по душе. Я был слишком далеко от эпицентра событий, и меня это здорово нервировало.

    Выразив своё "фэ" дисквалифицировавшим его товарищам, Лёв проанализировал и собственно само действо, разыгравшееся на арене базельского стадиона.

    — По правде говоря, меня не удовлетворило качество нашей игры в поединках с хорватами и австрийцами, — самокритично отметил бундестренер. — Было очевидно: нужны изменения. И в первую очередь необходимо было свести к минимуму количество свободных зон на своей половине поля и максимально оперативно осуществлять выход из обороны в атаку. Резюмируя состоявшийся матч, могу констатировать, что нам это удалось".

    Свежеиспечённый коуч лондонского "Челси" Луис Фелипе Сколари, разумеется, пребывал в куда более пасмурном настроении. Совсем не таким, вестимо, ему представлялось прощание с португальской сборной...

    — Я очень, очень сильно разочарован, — удручённо выдохнул Большой Фил. — Я обещал национальной федерации Португалии полуфинал, но, выходит, слова своего не сдержал. Почему? Потому что Германия просто-напросто была лучше нас в ключевые эпизоды противостояния..."

    — После поражения от хорватов на нас обрушился настоящий шквал критики, — помянул старое капитан сборной Германии, автор третьего мяча в ворота Рикарду Михаэль Баллак. — Это было подобно маленькому циклону. Да и сами мы, ясное дело, были совсем не довольны собственной игрой. В матче с австрийцами мы учли допущенные ошибки, хотя давление на команду извне если и ослабло, то незначительно. Тем не менее сегодня мы предстали единым коллективом, продемонстрировали качественный футбол и закономерно выиграли".

    Значительно эмоциональнее прокомментировал победу бундестим другой герой вечера — Бастиан Швайнштайгер. Оно и понятно: глупое удаление во встрече с хорватами требовало искупления. И Басти не только осознал свою вину, но и полностью загладил её великолепной игрой с португальцами. Крашеный баварский блондин принял самое деятельное участие во всех трёх голевых акциях бундестим: самостоятельно открыл счёт, после чего занёс в свой актив ещё и две результативные передачи!

    — Что говорить? Я просто счастлив! — выпалил Швайнштайгер атаковавшим его репортёрам. — Счастлив, что победили, счастлив, что оказались в числе четырёх лучших сборных Европы. Сегодня мы играли для тренера. Я прекрасно отдавал себе отчёт в том, что совершил ошибку в игре с хорватами, подвёл товарищей. И поэтому желание принести максимум пользы команде у меня било через край. Сегодня мы напомнили миру, что такое немецкое качество.

    — Главное в нашем деле — верить в себя, — философски дополнил лучшего игрока матча его одноклубник Филипп Лам. — Без веры невозможно добиться ничего серьёзного. Сегодня сборная Германии поверила в себя, проявила мужество и достигла искомого результата. Мы в полуфинале, но это не предел. Аппетит-то разыгрался!..

  4. #204
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Боровски: подайте нам хорватов!


    20 июня 2008 года, пятница. 16:00
    Автор: Регина Севостьянова (радиостанция "Маяк"), "Чемпионат.ру"


    Тим Боровски появился в составе сборной Германии лишь на 73-й минуте четвертьфинального матча против Португалии. Но, несмотря на это, хавбек бундестим рассчитывает принять участие и в полуфинале, где хотел бы видеть в соперниках хорватов.

    — Тим, когда вы узнали, что вы в составе?
    — У нас перед четвертьфиналом состоялся большой разговор с тренером. Он досконально объяснил нам, какая будет тактика. Вроде бы, все всё поняли и выполнили. Но о составе Лёв не говорил. А в четверг утром было ещё одно собрание сразу после тренировки. Тогда мне тренер и сказал, что буду играть против Португалии.

    — Но тренировались вы уже в среду?
    — Да. И, по большому счёту, уже тогда было всё понятно, исходя из той тактики, которую предложил тренер. В общем, я был готов выйти на поле.

    — Можете сказать, что к четвертьфиналу команда заметно поменяла свою игру? Или вы сыграли так же, как и ранее?
    — Вообще-то мы старались играть в свой обычный футбол. Но против Португалии, сами понимаете, надо было быть предельно сконцентрированными, понимать эту команду. Важно, что хорошо закрыли их в середине поля. Посмотрите: мы не дали сопернику создавать моменты. Такова была установка тренера, и мы с ней справились. Я думаю, Лёв должен быть нами доволен.

    — Если честно, сложно было предположить, что вам удастся полностью нейтрализовать Криштиану Роналду. Однако его на поле почти не было видно.
    — Да, об этом мы тоже говорили отдельно. Задача была проста: сыграть с ним как можно плотнее персонально. Я не сказал бы, что Роналду не было видно. При счёте 2:1 он вполне мог забить ещё, и кто знает, как пошло бы дело дальше. Но ему это не удалось, поэтому можно говорить, что и тут мы сыграли хорошо.

    — Добавленные минуты, наверное, получились самыми сложными для вас?
    — Да, португальцы стали играть очень быстро. Впрочем, мы предполагали, что так оно и случится. Поэтому были готовы к этому.

    — Теперь у вас впереди полуфинал. Какого соперника хотелось бы получить?
    — Я бы сказал, что у нас впереди новая вершина, которую надо покорять. Хорватию мы уже когда-то обыгрывали на этом турнире. Я думаю, что никто не станет возражать, если эта команда снова станет нашим соперником.

  5. #205
    Кандидат в основу
    Репутация: 10
    Аватар для MadSkillz
    Имя
    Максим
    Болельщик
    Manchester United
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    г.Славутич (Киевская область, Украина)
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Германия порвёт всех........... КРОМЕ РОССИИ!!!!!!!!!!!!!!


    РОССИЯ ЧЕМПИОН ЕВРО!!!!!!!!!!!!!!!!!
    РОНАЛДУ ЛУЧШИЙ ИГРОК МИРА!!!!!!!!!!!!
    МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД ЛУЧШИЙ КЛУБ ГАЛАКТИКИ!!!!!!!!!!!

  6. #206
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Михаэль Баллак: все в наших руках

    Капитан сборной Германии Михаэль Баллак считает, что Турция ни в чем не превосходит его команду.

    «Никто не ждал, что сборная Турции сможет пройти так далеко по турнирной сетке. Турки очень сильны морально и умеют задействовать свои эмоции при давлении на соперника. Кроме того, турецкие футболисты способны создать опасный момент за считанные секунды.

    Все в наших руках. Сборная Турции непредсказуема, поэтому к игре с ней сложно подготовиться», – сообщил Баллак в интервью Frankfurter Allgemeine

  7. #207
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    » 2008 » Июнь » 23

    Фрингс надеется сыграть в полуфинале

    Полузащитник сборной Германии Торстен Фрингс надеется, что в среду сыграет против сборной Турции, несмотря на перелом ребра, полученный в матче с австрийцами.

    – Надеюсь, что восстановлюсь до встречи с турецкой командой, – цитирует Фрингса Sportbox.ru, – однажды в силу обстоятельств я на ЧМ пропустил полуфинал. Не хочу, чтобы подобное повторилось.

    Тогда в 2006 году во время мундиала в Германии Фрингс был дисквалифицирован на игру с итальянцами. Причина – неспортивное поведение в предыдущей встрече с аргентинцами.
    Сейчас же, предполагается, что ребра Фрингса должен защитить специальный металлический панцирь, железная пластина. Эту защиту футболиста заказала федерация футбола Германии. Она будет наложена вокруг реберной дуги.

    Возможность выхода Фрингса на поле также подтвердил и врач бундестим Ганс-Вильгельм Мюллер-Вольфарт.



    Источник: Футбол на куличках

  8. #208
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    » 2008 » Июнь » 23

    Арне Фридрих: "Нам повезло с соперником по полуфиналу".

    Защитник сборной Германии Арне Фридрих считает, что после победы над Португалией, Германии по силам обыграть Турцию, и выйти в финал Евро-2008.

    - Матч с португальцами был для нас особенным, - сказал 29-летний футболист в интервью Sportbox.ru. - Вся команда показала отменную игру. Я рад, что в полуфинале нам будет противостоять сборная Турции. Знаю, что многие немцы надеялись взять реванш у хорватов, но мне кажется, что турки больше подходят нам по стилю игры. К тому же, турки не всегда действовали убедительно в матче с хорватами. Мы же напротив находимся в отличной форме.



    Источник: Футбол на куличках

  9. #209
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    » 2008 » Июнь » 23

    Михаэль Баллак: "Было бы большой ошибкой думать сейчас о финале".

    Капитан сборной Германии Михаэль Баллак предостерегает своих товарищей от самоуверенного настроения: «Я не люблю говорить о титулах. Было бы большой ошибкой думать сейчас о финале. Но наша цель ясна: мы хотим стать европейскими чемпионами. Мы не можем сказать, что в каком-то показателе превосходим Турцию. Мы можем достичь финала, но поскольку турки – очень непредсказуемая команда, трудно предугадывать исход этой встречи», - сказал Баллак в интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung.



    Источник: Футбол на куличках

  10. #210
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    » 2008 » Июнь » 23

    Евро-2008. В ожидании матча Германия - Турция

    В среду, 25 июня в 22.45 по Москве в Базеле состоится первый полуфинал Евро-2008 - Германия – Турция.

    · Сборные Германии и Турции встречались между собой 17 раз, – 11 матчей выиграли немцы, 3 – турки, еще в 3 играх был зафиксирован ничейный результат. Мячи 40:10

    · Первый раз эти две сборные сыграли друг с другом в июне 1951 года, - тогда со счетом 2 : 1 выиграли турки. Спустя 5 месяцев немцы взяли реванш в ответном «товаре» - 2:0. На победном для ФРГ ЧМ-54 в Швейцарии сборные Германии и Турции попали в одну группу. Немцы тогда не оставили туркам ни одного шанса, победив в двух матчах с общим счетом 11:3. В финальных стадиях Чемпионатов Европы Турция и Германия не встречались, зато четырежды (!) попадали в одну квалификационную группу к европейским первенствам – 72го, 80-го, 84-го и 2000го годов. И в этих 6 играх турки победили лишь однажды ( в 1998 годув Гельзенкирхене – 1:0), немцы же одержали верх в 4ех встречах, еще 3 закончились вничью.

    Последний раз «бундестим» играла против сборной Турции– в октябре 2005 в Стамбуле – тогда победу праздновали хозяева – 2:1.

    · Судить матч будет швейцарская бригада арбитров во главе с Массимо Бузакка. · Скорей всего, Торстен Фрингс сможет сыграть в полуфинале. Травмированное ребро немецкого полузащитника будет прикрывать специальный бандаж.

    Источник: www.kicker.de, www.dfb.de

  11. #211

    По умолчанию

    фрицы утопят в крови сборную турок.

    счёт будет 3-0 в пользу беспощадной немецкой машины смерти.

    баллок лучший игрок


    германия чемпион.
    Германия - превыше всего.

  12. #212

    По умолчанию

    ВЕЛИКАЯ ГЕРМАНИЯ

    ВЕЛИКИЙ БАЛЛОК

    ВЕЛИКИЙ ШВАЙШТАЙГЕР


    ВЕЛИКИЙ ЛАМ


    УРА ГЕРМАНИЯ ЧЕМПИОН
    Германия - превыше всего.

  13. #213

    По умолчанию

    Германия сила, нет болбше турок. ХА-ХА. Мы в финале!!!!!!!!!!!!!! УРА

  14. #214

    По умолчанию

    Кто нибудь мог бы написать перевод того что кричал Подольский после матча? Был бы очень признателен.

  15. #215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Германия сила, нет болбше турок. ХА-ХА. Мы в финале!!!!!!!!!!!!!! УРА
    О ДА ТЫ ПРАВ МАЙН ФРОЙНД ,


    ФРИЦЫ ЛУЧШИЕ


    МЫ ЧЕМПИОНЫ
    Германия - превыше всего.

  16. #216
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Немцы отстой.С такой игрой их в финале порвут и наши и испанцы(так что чемпион определится сегодня)

  17. #217
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Кто нибудь мог бы написать перевод того что кричал Подольский после матча? Был бы очень признателен.
    Он кричал "Господи!За что?! За что нам финал?!!Господи, Лам, что ты наделал?!!"

  18. #218
    Главный тренер
    Репутация: 202
    Аватар для Forvard77
    Имя
    Леонид
    Болельщик
    ЦСКА, Милан, Челси
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Сорочинск
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpartakБарнаул Посмотреть сообщение
    Он кричал "Господи!За что?! За что нам финал?!!Господи, Лам, что ты наделал?!!"

  19. #219
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    » 2008 » Июнь » 26

    Евро-2008. Германия - Турция 3 : 2 (1 : 1)


    На стадионе «Санкт-Якоб Парк» в Базеле немцы в фантастическом матче обыграли турков со счетом 3 : 2. Сумасшедший гол Филиппа Лама в самом конце игры вывел немцев в финал Евро-2008!!
    На встречу против сборной Турции Йоахим Лёв выставил тот же состав, что и в предыдущей игре, оставив в запасе рвавшегося на поле Торстена Фрингса.С первых минут на поле царствовал осторожный футбол. Однако турки всё же поначалу смотрелись предпочтительнее, – Леманну дважды приходилось вступать в игру на 7й и 8й минутах. А на 14 немецкий вратарь уже был практически бессилен, но Казим Казим из отличной позиции послал мяч в перекладину. Перекладина сыграла за немцев и на 23-й минуте, но отскочивший от неё мяч сумел переправить сквозь Леманна в ворота никем не перекрытый Барал. – 1 : 0! За первые 25 минут у немцев ничего не получалось в атаке, толком не держался мяч в центре, очень невысок был процент выигранных единоборств, и тем не менее, на 26-й минуте блистательная передача Подольски с левого фланга и техничнейший удар сыгравшего на опережение Швайнштайгера привели к тому, что счет на табло стал равным.1 : 1.
    После двух голов игра пошла на встречных курсах: то турецкий футболист едва не забросил мяч за шиворот Леманну полунавесом-полуударом со штрафного, то Подольски, вырвавшись в результате контратаки фактически один на один с Рюштю, решил не делиться мячом с Клозе и пробил чуть выше. Красноречиво свидетельствовал о неуступчивости соперников момент на 39й минуте – после столкновения в воздухе Акман и Рольфес в кровь разбили друг другу головы. Турок остался в игре, учитывая кадровые проблемы подопечных Терима, а вот Рольфеса в перерыве заменил Фрингс. В начале второго тайма у немцев опять не совсем получалась игра, но на 51й минуте «бундестим» всерьез могла рассчитывать на пенальти. Судья Массимо Бузакка в том эпизоде явно проглядел фол против Лама в штрафной турецкой сборной. На 73й минуте Томас «der Hammer» Хитцльшпергер наносил изумительный удар со своей левой ноги из-за пределов штрафной, - мяч прошел рядом со штангой.
    Далее произошло то, что в истории Евро не было очень давно, если вообще когда-нибудь случалась. Грозовые явления сначала помешали зрителям всей Европы увидеть гол Клозе на 79й минуте ( 2 : 1), а затем позволили увидеть лишь повтор гола Шентюрка (2 : 2). Турки в своем репертуаре отыгрались за 5 минут до конца. Но Германия в очередной раз доказала, что в морально-волевых качествах ей равных на уровне футбольных сборных нет. И на этот раз небо увидеть гол во всей красе не помешало. На предпоследней минуте Филипп Лам, выскочив из-за спин защитников на Рюштю Реджбера, нанес неотразимый удар в ближний верхний угол – 3 : 2. После этого связь с базельской ареной вновь прервалась, и через несколько минут голос за кадром возвестил об итоговой победе сборной Германии. «В футбол играют 2 команды, а побеждают всегда…» - как и было сказано.«Манншафт» в финале Евро!!



    «Манншафт» в финале Евро!!

    Источник: www.bundesliga.net.ru

  20. #220
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    » 2008 » Июнь » 26

    Евро-2008. Германия - Турция. Послематчевые комментарии.

    После победы над Турцией в полуфинале ЕВРО-2008™ в Базеле наставник немцев Йоахим Лев отметил, что теперь его команда намерена выиграть трофей Анри Делонэ. Его визави Фатих Терим рассказал, что, скорее всего, уйдет из национальной команды, а также похвалил своих подопечных, которые отдали борьбе все силы.

    Тренер сборной Германии Йоахим Лев:
    Хочу поздравить своих футболистов. Мы вышли в финал, и это уже очень большое достижение. Это была настоящая битва. Сейчас мы испытываем прекрасные чувства после столь безумного матча с драматичной развязкой. Футболисты очень устали. Турция сыграла настолько сильно, насколько мы этого ждали, особенно в техническом плане. Мы не могли поймать свою игру. По ходу матча мы сделали множество ошибок, проиграли слишком много единоборств. Однако после того, как счет стал 2:2, мы проявили характер. Естественно, мы верили в себя до конца, даже когда все думали, что дополнительного времени не избежать. Комбинация, приведшая к третьему голу, получилась очень красивой. Конечно, нам пришлось непросто, но никто из нас не ждал легкой прогулки. У нас было не так много голевых моментов, как в матче с португальцами, зато мы использовали их эффективнее. В финале может быть все что угодно. Наша команда доказала, что всегда способна на подвиг. Конечно, теперь мы хотим выиграть и финал.

    Наставник сборной Турции Фатих Терим:
    Я думал, что мы выйдем в финал. Поздравляю своих подопечных, которые сыграли хорошо и технически, и тактически. Мы отдали борьбе всех себя без остатка, но это футбол. Сразу четверо наших футболистов были дисквалифицированы. Я просто прошу подопечных играть в футбол и не обращаю внимания на карточки. В каждой команде на поле выходят 11 игроков, и некоторые всегда действуют более агрессивно, чем другие. Мы провели хороший матч и потерпели обидное поражение. У немцев отличная команда, которая действовала очень компактно. Но ее игру пусть анализируют журналисты. Я расстроен поражением в этом сумасшедшем матче и не хочу заниматься чужим делом.
    Мы играли на победу, как и немцы. Однако у них не было таких кадровых потерь. Возможно, не будь у нас столько травмированных и дисквалифицированных, результат мог бы быть иным. Чтобы я ни говорил, изменить уже ничего нельзя. Иногда голкипер тоже ошибается, ведь он живой человек. Давайте не будем забывать, что Рушту Речбер получил массу комплиментов после победы над хорватами в серии пенальти. Проигрывает всегда команда, а не один футболист. Вскоре буду говорить с президентом Футбольной ассоциации Турции о своем будущем. Скорее всего, я покину сборную и отправлюсь работать в какой-нибудь европейский клуб. Больше смогу сказать только после нашей очной беседы. Нам очень обидно покидать турнир, но я сказал своим футболистам, что у них все впереди.

    Источник: uefa.com

  21. #221
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    » 2008 » Июнь » 26

    Приз Carlsberg Man of the Match

    Филипп Лам

    В полуфинале ЕВРО-2008™ с турками Филипп Лам забил победный мяч на последней минуте, что принесло ему награду Carlsberg Man of the Match и возможность сыграть в решающем поединке первенства континента.


    Гол плюс пас
    Крайний защитник оставил на поле все силы - Казим Казим, Семих Шентюрк и Сабри Сарыоглу постоянно создавали остроту на правом фланге. Однако Лам действовал в обороне очень стабильно, а в концовке поединка пошел вперед. 24-летний футболист сделал выверенный навес на Мирослава Клозе, который довел счет до 2:1. Турки восстановили равновесие, но за минуту до конца основного времени Лам с передачи Томаса Хитцльспергера поразил ворота Рушту Речбера и отправил дружину Фатиха Терима в нокаут.



    Источник: uefa.com

  22. #222
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    » 2008 » Июнь » 26

    Франц Беккенбауэр: Команда становится для меня все большей загадкой

    Это была битва! Не полуфинал для эстетов, а 90 минут борьбы и проверки на прочность до последнего.

    Но сначала комплимент игрокам сборной Турции: они снова до самого последнего мгновения полностью жертвовали собой и снова были близки к тому, чтобы опять добыть победу.

    Ну а наша команда? Она становится для меня все более загадочной!

    Хорошая игра против Польши, слабая игра против хорватов, игра на результат против австрии, гала-представление против Португалии и вот сейчас такая невыразительная игра...

    С самого начала было слишком мало движения, Михаил Баллак часто "пробуксовывал", Миро Клозе был одинок на острие атаки. Только Бастиан Швайнштайгер вносил в игру испульс. Я не знаю, была ли эта система 4-2-3-1 мудрым решением... Но все равно, Германия в финале! Можно гарантировать то, что в воскресенье в Вене будет совсем другая игра, так и должно быть, чтобы с нашей стороны была другая игра.

    Но вот то качество игры, которое было продемонстировано против Турции не достойно титула. Йоги Лёв также обязательно проанализрует ее.

    С такой игрой нам нечего делать ни против России, ни против Испаниии. Но, если следовать закону этого чемпионата, то для нашей команды, находящейся в инвалидной коляске снова должен наступить мощный всплеск. Испания или же Россия, кто из двух был бы для нас лучшим соперником по финалу ? Честно сказать, я этого не знаю.

    Испанцы великолепно владеют мячом, играют расчетливо. Русские играют просто изо всех сил мощно, но это требует больших физических затрат. В любом случае, мы можем расслабленно наблюдать за вторым полуфиналом, для нас важен только финал в воскресенье.

    Первый финал за шесть последних лет, первый финал после чемпионата мира 2002 года. И на этот раз мы, собственно говоря, снова действительно в состояние завоевать титул чемпионов. С такой игрой, какая была показана против португальцев мы сделаем нашу мечту явью. Я думаю, что если уж попал в финал, то надо отдавать себя всего без остатка. Надеюсь, что наши парни так и сделают...

    Источник: bavaria-munchen.ru

  23. #223
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Судьба востребовала с турок должок.Им дважды везло на последних минутах,а вчера случилось всё наоборот.

  24. #224
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    Немцы отстой.С такой игрой их в финале порвут и наши и испанцы(так что чемпион определится сегодня)
    Это эмоционально-несерьёзное заявление,особенно в его начальной стадии.

  25. #225
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Турецкого чуда не произошло

    26 июня 2008 года, четверг. 1:25
    Автор: Александр Ермошин, "Чемпионат.ру"


    Перед матчем с немцами Фатих Терим столкнулся с необычной проблемой – набрать игроков для стартового состава. Волкан Демирель, Тунджай Шанли, Арда Туран и Эмре Ашык не могли помочь своей сборной из-за дисквалификаций, а Эмре Гюнгер, Нихат Кахведжи, Сервет Четин и Эмре Белезоглу оказались в лазарете. Далеко не в лучшей физической форме находился Тюмер Метин, который травмировал паховые мышцы: было известно, что если полузащитник и выйдет на поле, то сможет отыграть не более получаса.

    "Если вы спросите тренеров выбывших команд, что бы они больше хотели: быть на моём месте при всех травмах и дисквалификациях или смотреть полуфинал дома, думаю, они бы всё же выбрали первое", — рассудил Терим на пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов о шансах турок в матче с Германией.
    Впрочем, в четвертьфинальной встрече у Турции были схожие проблемы – всё те же травмы и дисквалификации, но подопечные Терима не только сыграли с хорватами на равных, но и смогли взять верх в серии пенальти. Поэтому турецкие болельщики, не обращая внимание на красноречивые котировки букмекерских контор и мнения различных специалистов, всё же надеялись: "А вдруг и в этот раз проскочим?"

    В свою очередь, положение дел в сборной Германии перед полуфинальным матчем представлялось идеальным. На фоне турок – уж точно. "У нас почти нет травм, и мы уверены в собственных силах!" — заявление Йоахима Лёва накануне встречи звучало как приговор сопернику.

    Однако с началом матча становится ясно: всё не так просто. Кадровые потери, конечно, не пойдут на пользу ни одной команде, но колоссальное желание победить никто не отменял. В стартовые минуты кажется, будто команды обменялись футболками – сборная Германии жмётся к воротам, подолгу разыгрывая мяч на своей половине поля, а турки почти всё время проводят в атаке, не собираясь следовать неписанным канонам важных поединков, когда команды боятся допустить ошибки и предпочитают скорее разведовательный, нежели открытый футбол.

    Первую опасную атаку турки проводят уже на пятой минуте, но в последний момент Кристоф Метцельдер выбивает мяч после прострела с фланга. Спустя две минуты турки всё же наносят первый удар по воротам: Казим Казим мощно прикладывается по мячу издалека, однако снаряд летит прямо в руки Йенса Леманна.

    Однако следующий эпизод у ворот немцев едва не заканчивается голом. Филипп Лам ошибается в собственной штрафной, пас партнёру выходит неточным, игрок турецкой сборной уже готовится нанести удар из убойной позиции, но Леманн выходит из ворот и всё-таки отводит угрозу.

    Сборная Турции продолжает наращивать темп, и вскоре Казим, ворвавшись в штрафную, проверяет на прочность каркас немецких ворот. А на 22-й минуте уже Айхан Акман, воспользовавшись поистине альпийским спокойствием защитников, беспрепятственно наносит удар, но мяч снова попадает в перекладину. Но на этот раз Угур Борал оказывается на добивании и с двух метров отправляет пятнистого в угол, после чего турки выходят вперёд.

    Однако преимущество сборной Турции длится недолго. Всего через пять минут Лукаш Подольски простреливает в штрафную, и Бастиан Швайнштайгер подсекает мяч в ворота – 1:1.

    Во втором тайме темп игры несколько спадает, но концовка встречи с лихвой компенсирует отсутствие по-настоящему опасных моментов.

    На 78-й минуте Рюштю Речбер ошибается на выходе, и Мирослав Клозе после передачи Филиппа Лама расстреливает ворота турков. Но уже через восемь минут Семих Шентюрк сравнивает счёт после прострела Сабри Сариоглу с фланга – 2:2!

    Нервы оказываются настолько напряжены, что болельщикам уже невмочь усидеть на трибунах. Турецкий фанат выбегает на поле и по диагонали пересекает его почти полностью. Демонстрацию спринтерских способностей этого любителя экстрима по достоинству оценивают секьюрити, которые всё-таки останавливают возмутителя спокойствия. Они тоже бегают быстро.

    Но прорыв турецкого болельщика всё-таки становится далеко не самым важным событием концовки встречи. Развязка наступает тогда, когда турки уже мысленно готовятся к овертайму. На 90-й минуте Филипп Лам прорывается в штрафную сборной Турции и, воспользовавшись неразберихой в защите, рушит все надежды турков на дополнительное время.

    На этом первенстве турки подарили нам красивый и яркий футбол, но кадровые потери всё же сказались и сделали невозможным "турецкое чудо". Впрочем, такового никто и не ожидал: на пресс-конференции перед матчем Терим цитировал Альберта Эйнштейна и говорил, что относится к тем людям, которые не ждут чудес, а творят их сами.

    На этот раз чуда не вышло. В финальном матче сыграют немцы, соперником которых станет победитель пары Россия – Испания. Ну а россияне, которые добрались до полуфинала, уже совершили чудо. Недаром же Гуса Хиддинка называют "волшебником"! Хочется верить, что он и дальше будет оправдывать свой статус.

Страница 9 из 21 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте