НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 30/05 07:20
Где был, что смотрел Piter Brok 25/05 21:49
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 22/05 11:54
ФК "Хайденхайм" Ауди2017 18/05 19:25
ФК Штутгарт / FC Stuttgart Ауди2017 18/05 19:24
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 18/05 19:22
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 18/05 19:20
ФК Вольфсбург / FC Wolfsburg Ауди2017 18/05 19:19
Страница 18 из 27 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 426 по 450 из 670

Тема: ФК "Кубань" Краснодар

  1. #426
    Ветеран форума
    Репутация: 666
    Аватар для Footbalist
    Имя
    Валера
    Болельщик
    Кубань,Барселона
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Горячий Ключ
    Сообщений
    4,682

    По умолчанию

    Открытое письмо болельщиков "Кубани"

    Официальный сайт болельщиков ФК «Кубань» опубликовал открытое письмо поклонников краснодарского клуба.

    «Данное заявление написано КУБАНЬЮ. Просим прощения, если это звучит не столь официально, как привыкли во всех СМИ, но мы не можем выдерживать официальные тона в теме, от которой зависит большая часть нашей жизни! Мы, болельщики, фанаты, работники клуба, люди, проливающие кровь и пот ради одного имени – КУБАНЬ. Мы не можем далее молчать по ситуации, развивающейся вокруг скандального „дела Никезича“.

    Мы, признавая все огрехи, ошибки, допущенные руководством „Кубани“ за все годы, даже представить не можем, что ПОДОБНОЕ могло иметь место! Учитывая все факты данного заявления, а именно, появление его одновременно в нескольких СМИ, слишком ярая и быстрая реакция представителя профсоюза, отсутствие свидетелей и пр., заявляем лишь одно – МЫ НЕ ВЕРИМ!!! То, что и в прошлом году наше имя пытались стереть „делом Головатенко“, наводит на мысли о неугодности нашей команды в элите российского футбола. Но делать это ТАКИМИ способами, далее сравнивая наш клуб с „кущевками“, это просто верх бесчеловечности!

    Господа журналисты, в жизни всё возвращается… Отныне у нас нет деления – на игроков, фанатов, болельщиков, руководителей. Мы – КУБАНЬ! Мы вместе пройдем через всё это, каждый из нас готов взять на себя любую ответственность! Мы не допустим развала Кубани! Потому что, мы не сможем жить без сердца!».

    www.greenmile.ru

  2. #427
    Ветеран форума
    Репутация: 666
    Аватар для Footbalist
    Имя
    Валера
    Болельщик
    Кубань,Барселона
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Горячий Ключ
    Сообщений
    4,682

    По умолчанию

    Сретен Сретенович: в «Кубани» мне угрожали и требовали 60 тысяч евро

    Бывший футболист «Кубани» Сретен Сретенович заявил, что его, как и Николу Никезича, также насильно заставили разорвать контракт с клубом.

    «У меня был контракт с «Кубанью», который должен был действовать еще более года. Но в «Кубани» хотели разорвать соглашение.

    3 января 2011 меня пригласили в клуб вместе с моим представителем. Мой агент был вызван в кабинет генерального директора и оставался там продолжительное время. Я был в другой комнате.

    Спортивный директор «Кубани» Сергей Доронченко вошел в комнату вместе с двумя крепкими мужчинами, которых я не знал. Они принялись угрожать мне, требуя подписать документы, подтверждающие мое согласие на разрыв контракта. Кроме того, клуб требовал от меня 60 тысяч евро в качестве компенсации.

    Я испугался и подписал документы. Позже никому ничего не рассказывал, так как мне угрожали. Услышав, что в аналогичную ситуацию попал Никола Никезич, я решил выступить с заявлением и попросить о помощи», – цитирует Сретеновича официальный сайт Международной федерации ассоциаций профессиональных футболистов.

    "Спорт сегодня"

  3. #428
    Ветеран форума
    Репутация: 666
    Аватар для Footbalist
    Имя
    Валера
    Болельщик
    Кубань,Барселона
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Горячий Ключ
    Сообщений
    4,682

    По умолчанию

    Тренер "Кубани": никаких "двух крепко сложенных мужчин" не было

    Один из фигурантов «дела Никезича», руководитель отдела молодежного футбола при ФК «Кубань» Николай Хлыстунов, прокомментировал скандальное заявление черногорца.

    «Я узнал об этом вчера, и для меня это стало настоящим шоком. Было ощущение, что мне просто наплевали в душу, – сказал Хлыстунов «Советскому спорту». – После того, как «Кубань» отправилась на первый сбор в начале января, мне поручили проводить индивидуальные занятия с Никезичем, так как уже тогда стало ясно, что в услугах черногорского форварда главный тренер Дан Петреску не нуждается. На протяжении двух месяцев мы с ним занимались по современным методикам и Никезич находился в отличной спортивной форме и в любой момент мог без проблем отправиться на просмотр и попасть в любой добротный футбольный клуб».

    «Наши личные взаимоотношения с Никезичем складывались отлично, – отметил Хлыстунов. – Мы с ним постоянно общались, он всегда говорил мне: «Спасибо, коуч». Да и в целом сам Никола прекрасный человек – общительный, добрый, отзывчивый. Думаю, его кто-то заставил так говорить. Не мог он сам такое сказать – не верю я в это. Вообще, странно – игрок неделю назад уехал к себе домой и только сейчас сделал такое заявление. Трудно сказать, кому это нужно. Не могу указывать на определенных людей, не зная всех тонкостей».

    «У меня на базе вообще нет своей комнаты, – признался Хлыстунов. – Я присутствовал в тот момент, когда Никола расторгал контракт с «Кубанью». Он подписал документы и все. Никаких «двух крепко сложенных мужчин» рядом не было. Никезич умеет читать по-русски. Уж поверьте, за два месяца работы с ним я об этом знаю наверняка. Он все понимает и нормально изъясняется».


    Сергей Доронченко: через третьих лиц Никезич передал, что и рад был бы отозвать свое заявление, но ему не разрешают

    Спортивный директор «Кубани» Сергей Доронченко рассказал, что экс-игрок краснодарской команды Никола Никезич заявил о желании отозвать свое заявление в адрес УЕФА и ФИФА с требованием применить санкции в отношении «Кубани».

    «Мы обязательно будем подавать в суд и на профсоюз Грамматикова, и на Никезича. Так этого оставлять нельзя.

    Между прочим, через третьих лиц Никола передал нам, что и рад был бы отозвать свое заявление, но Грамматиков и Леонченко не разрешают, говорят, что обратного пути нет, потому что дело зашло слишком далеко», – приводит слова Доронченко «Спорт день за днем».

  4. #429
    Ветеран форума
    Репутация: 666
    Аватар для Footbalist
    Имя
    Валера
    Болельщик
    Кубань,Барселона
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Горячий Ключ
    Сообщений
    4,682

    По умолчанию

    "Кубань" могут исключить из РФПЛ

    Председатель Комитета по этике РФС Алу Алханов заявил, что если вина «Кубани» в «деле Никезича» будет доказана, то одним из возможных наказаний будет исключение краснодарского клуба из РФПЛ.

    - В статье 35 регламента РФС по этике предусмотрено семь видов наказаний, — приводит слова Алханов Sportbox.ru. — Наиболее жесткая из возможных санкций — перевод клуба в низший дивизион. У Комитета по этике есть полномочия для принятия такого решения, если доказательства будут против «Кубани». Если же заявления Никезича — клевета, то футболист понесет ответственность за заведомо ложные обвинения.

    - По имиджу России уже нанесен серьезный удар, вне зависимости от исхода этого дела, — добавил Алханов. — Клубы не должны забывать, что они работают с людьми, у которых есть права. А Профсоюзу игроков, прежде чем раскручивать историю, следовало обратиться к РФС. Этот случай должен стать для всех уроком. Процедура расторжения контрактов должна стать более прозрачной и проходить под контролем РФС, чтобы даже желания распрощаться с футболистом подобным образом даже возникнуть не могло!

    Этого не случиться, доказательств нет.

  5. #430
    Ветеран форума
    Репутация: 666
    Аватар для Footbalist
    Имя
    Валера
    Болельщик
    Кубань,Барселона
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Горячий Ключ
    Сообщений
    4,682

    По умолчанию

    Никола Никезич: мои действия не направлены против "Кубани"

    Бывший игрок "Кубани" Никола Никезич и Профсоюз футболистов и тренеров выступили с совместным заявлением по поводу жалобы игрока не неправомерные действия руководства краснодарского клуба.

    Никезич: "Я всегда с уважением относился к болельщикам ФК "Кубань" и понимаю, как они любят футбол и ценят свой клуб. Особенно сейчас, когда он выступает в Премьер-Лиге. Мои действия направлены не против футбольного клуба, а против лиц, которые виновны в том нападении, которое произошло на меня. Я буду просить применить санкции к ним, а не к ФК "Кубань". Сделаю это, чтобы футбол в Краснодаре и в ФК "Кубань" развивался и дальше, но без криминала и на радость болельщикам".

    ПСФТ: "Уважаемые болельщики, мы полностью поддерживаем данное заявление Никезича и обещаем от себя сделать всё возможное, чтобы санкции непосредственно к клубу не применялись, но сурово были бы наказаны те, кто сегодня манипулирует в том числе и вами, прикрываясь именем клуба. Уважение к болельщикам начинается с открытости и прозрачности деятельности руководства, чего в ФК "Кубань" нет уже давно. Болельщики должны быть не просто наблюдателями, а активными участниками в жизни клуба и должны иметь своих представителей с правом голоса в наблюдательных органах, как это принято в большинстве европейских стран и чего мы все должны добиваться.

    Никезич: "Я обращаюсь к своим коллегам, футболистам ФК "Кубань". Я понимаю, как вам сейчас тяжело и какое давление на вас оказывается. То, что я делаю, я делаю не только для себя, а в том числе и для вас. Я не хочу, чтобы моя история с кем-либо из вас когда-нибудь повторилась. Не хочу, чтобы она повторилась когда-либо в России. Желаю вам только побед. И знайте, что сердцем я с вами".

    ПСФТ: "Футболисты должны знать, что мы сделаем все возможное, чтобы бы санкции не применялись к ФК «Кубань» и игроки ни при каких обстоятельствах не пострадали. В то же время мы будем добиваться, чтобы виновные в давлении на Никезича были наказаны. Мы получаем огромную поддержку со стороны членов нашего профсоюза в других клубах Премьер-Лиги и первого и второго дивизиона, которые знают об истинном состоянии дел в российском футболе. Его будущее зависит в том числе и от нас с вами".

    www.psft.ru

  6. #431
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    я считаю, дыма без огня не бывает...

  7. #432
    Ветеран форума
    Репутация: 666
    Аватар для Footbalist
    Имя
    Валера
    Болельщик
    Кубань,Барселона
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Горячий Ключ
    Сообщений
    4,682

    По умолчанию

    Никола Никезич: хочу пройти проверку детектором лжи с Хлыстуновым

    Бывший полузащитник "Кубани" Никола Никезич призвал тренера краснодарского клуба Николая Хлыстунова, по его словам, оставившего его в комнате с двумя мужчинами, которые силой заставили игрока подписать бумаги о расторжении контракта, пройти вдвоём проверку на детекторе лжи.

    "Мне сейчас очень тяжело. Мне тяжело слышать, что все вокруг говорят, потому что никто не говорит правды. Но я знаю, что мои слова – правда. Мне страшно приезжать в Россию, но я готов это сделать. Я готов приехать и в присутствии сотрудников правоохранительных органов пройти проверку параллельно с Николаем Хлыстуновым на детекторе лжи. Тогда и станет понятно, кто говорит правду, а кто – врёт. Николай, я готов, а вы? Жду ответа…" — цитирует футболиста "Советский спорт".



    Николай Хлыстунов: "Увидимся с Никезичем в суде".

    Руководитель отдела молодежного футбола при ФК "Кубань" Николай Хлыстунов огласил свою позицию по поводу слов Никезича пройти совместный тест на детекторе лжи. "Это не серьезно. Я не доверяю таким электронным средствам, которые не являются вещественным доказательством в расследовании по любому делу, в том числе и этому", - сказал Хлыстунов "Советскому спорту".

    - То есть вы не станете проходить тест на детекторе лжи с Никезичем?
    - Повторяюсь, это не серьезно.

    - Как же, на ваш взгляд, можно будет выяснить кто прав, а кто виноват в этом деле?
    - Сейчас идет расследование. Я уже дал свои показания и в правоохранительных органах, и в Комитете по этике. На все вопросы по делу я уже ответил. Не вижу смысла дальше обсуждать эту тему. Сейчас остается лишь ждать окончания расследования, которое уже идет. Что касается слов и обвинений Никезича, то это пусть останется на его совести. Думаю, в следующий раз мы с ним увидимся в суде.

  8. #433
    Ветеран форума
    Репутация: 666
    Аватар для Footbalist
    Имя
    Валера
    Болельщик
    Кубань,Барселона
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Горячий Ключ
    Сообщений
    4,682

    По умолчанию

    "Кубань" выплатит Николе Никезичу 256 тысяч долларов?

    По информации "СЭ", в ближайшее время "Кубань" выплатит Николе Никезичу 256 тысяч долларов, а со Сретеном Сретеновичем подпишут соглашение, где будет указано, что стороны не имеют друг к другу претензий. Об этом будет официально объявлено в ближайшее время.

    Под вопросом будущее в "Кубани" тренера Николая Хлыстунова и спортивного директора Сергея Доронченко. Напомним, что словенец Сретенович и черногорец Никезич заявили, что их силой вынудили расторгнуть контракты.

  9. #434
    Ветеран форума
    Репутация: 666
    Аватар для Footbalist
    Имя
    Валера
    Болельщик
    Кубань,Барселона
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Горячий Ключ
    Сообщений
    4,682

    По умолчанию

    «Кубань» опровергла отстранение Доронченко и Хлыстунова

    Футбольный клуб «Кубань» опроверг информацию об отстранении от должностей спортивного директора футбольного клуба «Кубань» Сергея Доронченко и тренера Николая Хлыстунова

    «Решения об отстранении нет. Мы уверены, что правда на нашей стороне и будем доказывать это в суде», — заявил пресс-атташе «Кубани» Вячеслав Иванов.

    Ранее в СМИ появилась информация, что С. Доронченко и Н. Хлыстунов были отстранены от работы для обеспечения объективности разбирательства по «делу Никезича».

    Как сообщали ЮГА.ру, черногорец Никола Никезич подал жалобу руководству FIFA и UEFA на избиение, якобы имевшее место в Краснодаре. По словам футболиста, руководство «Кубани» силой заставило его досрочно разорвать контракт, истекающий через год.

    Дирекция краснодарского клуба опровергла заявления футболиста, назвав их ложью и клеветой. Кроме того, ФК «Кубань» просит правоохранительные органы и Российский футбольный союз провести расследование в связи с заявлениями Никезича. В пятницу, 18 марта, комитет по этике Российского футбольного союза (РФС) начал рассмотрение «дела Никезича».

    sportsdaily

  10. #435
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Footbalist Посмотреть сообщение
    "Кубань" выплатит Николе Никезичу 256 тысяч долларов?
    за что?))
    значит все таки грешок есть?

    сто пудово они там нелегально открыли секцию по боксу))

  11. #436
    Ветеран форума
    Репутация: 666
    Аватар для Footbalist
    Имя
    Валера
    Болельщик
    Кубань,Барселона
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Горячий Ключ
    Сообщений
    4,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Teerax Посмотреть сообщение
    за что?))
    значит все таки грешок есть?

    сто пудово они там нелегально открыли секцию по боксу))
    Да, Жень это утка скорей всего)))
    Почему именно такая сумма??? А не 512, 1024 .....
    Надо Никезичу приехать в Россию и принять участие в психологическом проекте 1 канала (Как говорит Малахов) "Детекторе Лжи". Ответил бы честно на 21 вопрос и заработал 1 млн. рублей. Это же больше чем 256 тыс.$

  12. #437
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Footbalist Посмотреть сообщение
    Да, Жень это утка скорей всего)))
    Почему именно такая сумма??? А не 512, 1024 .....
    может)) но что то часто я ее вижу)
    красава) видно с сетями дружишь)))) тоже аналогию провел)))))

    Цитата Сообщение от Footbalist Посмотреть сообщение
    Надо Никезичу приехать в Россию и принять участие в психологическом проекте 1 канала (Как говорит Малахов) "Детекторе Лжи". Ответил бы честно на 21 вопрос и заработал 1 млн. рублей. Это же больше чем 256 тыс.$
    нее) там бы он не выйграл)) вот если бы был Детектор правды, где врать надо, там Малахов без штанов остался как пить дать)))

  13. #438
    Старший тренер
    Репутация: 260
    Аватар для Zenit4ik
    Имя
    Илья
    Болельщик
    ЗЕНИТ, Манчестер Сити.
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    1,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Footbalist Посмотреть сообщение
    Да, Жень это утка скорей всего)))
    Почему именно такая сумма??? А не 512, 1024 .....
    Надо Никезичу приехать в Россию и принять участие в психологическом проекте 1 канала (Как говорит Малахов) "Детекторе Лжи". Ответил бы честно на 21 вопрос и заработал 1 млн. рублей. Это же больше чем 256 тыс.$
    А может и нет, на НТВ + у мужика интервью брали, который в своё время продвигал Никезича в КУБАНЬ.
    Он сказал что по КОНТРАКТУ, если КЛУБ расторгнет с ним контракт до срочно, то они обязаны выплатить ему неустойку в размере 256 ТЫШ.
    А в случае, если он сам РАСТОРГНЕТ КОНТРАКТ то не чего не получит.
    Я честно говоря думаю, что НОРМАЛЬНЫЙ человек, вряд ли, сам добровольно отважиться от ЧЕТВЕРТИ ЛЯМА.

  14. #439
    Ветеран форума
    Репутация: 666
    Аватар для Footbalist
    Имя
    Валера
    Болельщик
    Кубань,Барселона
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Горячий Ключ
    Сообщений
    4,682

    По умолчанию

    Нападающий "Кубани" Калимуллин перейдет в брянское "Динамо"

    Достигнута договоренность о переходе в брянское "Динамо" нападающего "Кубани" Рустема Калимуллина, сообщает официальный сайт клуба. В прошлом году форвард провел за южан 27 матчей, в которых забил 8 мячей (2 – с пенальти). В сезоне–2011/12 нападающий провел на поле 31 минуту, выйдя на замену в игре 1-го тура против "Рубина". Главный тренер "Кубани" Дан Петреску пожелал Калимуллину успехов в новой команде

    "Мы благодарны Рустему за время, которое он провел в "Кубани", за его вклад в тот успех, которого мы добились в прошлом сезоне. Но мы движемся вперед, при этом меняется модель игры, меняется состав. В футболе это естественный процесс. Рустем – самобытный, одаренный футболист, и я желаю ему успехов в новом клубе".

    Ну удачи ему !!!

  15. #440
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Teerax Посмотреть сообщение
    за что?))
    значит все таки грешок есть?

    сто пудово они там нелегально открыли секцию по боксу))
    )))однозначно

  16. #441
    Ветеран форума
    Репутация: 666
    Аватар для Footbalist
    Имя
    Валера
    Болельщик
    Кубань,Барселона
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Горячий Ключ
    Сообщений
    4,682

    По умолчанию

    ФК "Кубань" выплатил Никежичу 294 тысячи долларов - Алханов

    Генеральный директор футбольного клуба "Кубань" Сурен Мкртчян подтвердил факт выплаты 294 тысяч долларов экс-футболисту команды Николе Никежичу, сообщил глава комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) Алу Алханов.

    Бывшие футболисты "Кубани" Никежич и словенец Сретен Сретенович по очереди обвинили краснодарский клуб в оказании на них давления и физического воздействия с целью принуждения к разрыву действующих контрактов. Никежич ранее заявил, что достиг договоренности с бывшим клубом о выплате компенсации.

    "Действительно, Сурен Мкртчян подтвердил, что клуб выплатил ему (Никежичу) более 294 тысяч долларов. Эти же слова подтвердил и профсоюз футболистов и тренеров России", - сказал Алханов после заседания комитета по этике в пятницу.

    "Мы этот факт видим в двух плоскостях, - продолжил Алханов. - Для нас очень важно знать, имел ли факт насильственного расторжения договора. Это очень важный момент, потому что он вопиющий. Если он будет доказан, то и санкции клубу будут соответствующими. Второе - это то, как был расторгнут договор, насколько были правомерны действия клуба, тренеров".

    Глава комитета не исключил, что при расторжении контракта были допущены нарушения, поэтому "Кубань" и произвела выплату денег футболисту. "Я понял из слов Мкртчяна, что это было продиктовано благими целями - уж не совсем плохо выглядеть в этой ситуации. Думаю, Никежич остался доволен, поэтому он и не приехал сегодня", - отметил Алханов.

    Решение по делу черногорского футболиста будет принято на следующем заседании комитета по этике, которое пройдет до 18 апреля. Члены комитета надеются лично увидеть Никежича на заседании.

  17. #442
    Старший тренер
    Репутация: 260
    Аватар для Zenit4ik
    Имя
    Илья
    Болельщик
    ЗЕНИТ, Манчестер Сити.
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    1,549

    По умолчанию

    ФК "Кубань" выплатил Никежичу 294 тысячи долларов - Алханов
    ХАХАХА, по ходу они всё та-ки ПРЕССОВАЛИ ПАРНЯ!!!
    Руководства ФК Кубань, до сих пор живёт в 90 тых.

  18. #443
    Ветеран форума
    Репутация: 666
    Аватар для Footbalist
    Имя
    Валера
    Болельщик
    Кубань,Барселона
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Горячий Ключ
    Сообщений
    4,682

    По умолчанию

    Никола Никезич: мне до сих пор немного страшно

    Бывший футболист «Кубани» Никола Никезич заявил, что не явился на заседание Комитета по этике потому, что не мог покинуть родителей.

    «Мы предлагаем провести видеоконференцию. Для этого случая у нас нашелся бы переводчик, и все могло бы пройти на самом высшем уровне. Мы также не против того, чтобы заседание комитета по этике прошло в Футбольном союзе Черногории. Также в письмах описывалось мнение людей в Черногории по поводу того, что со мной произошло.

    Единственная причина, по которой мне не удалось приехать, – семейная. Сейчас мои родители находятся в очень плохом состоянии, они близко к сердцу приняли то, что случилось со мной. Они за меня переживают. И я не готов рисковать их здоровьем. К тому же в результате всей этой истории я и сам получил серьезную психологическую травму. Что тут скрывать, мне до сих пор немного страшно», – приводит слова Никезича

    «Советский спорт».

  19. #444
    Ветеран форума
    Репутация: 666
    Аватар для Footbalist
    Имя
    Валера
    Болельщик
    Кубань,Барселона
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Горячий Ключ
    Сообщений
    4,682

    По умолчанию

    Дан Петреску: «Спартак» играет под давлением результата

    Главный тренер краснодарской «Кубани» Дан Петреску после матча со столичным «Спартаком» не поскупился на лестные отзывы в адрес своего сегодняшнего соперника, а также признался, что с понедельника его команда постарается забыть яркую победу и будет готовиться к «раненому зверю» московскому «Динамо». На пресс-конференции побывал корреспондент Rusfootball.info.

    - Что вы думаете о сегодняшнем матче?

    - Очень сложная игра, интересная. Это большая победа для нашего клуба. Была абсолютно равная игра в первом тайме, нам немного повезло, что мы открыли счет. Во втором тайме были провальные десять минут, когда мы отпустили нити игры. Хорошо, что забили второй гол, после которого мы доминировали до конца поединка.

    - В первом туре вы играли с «Рубином», сейчас со «Спартаком» – двумя флагманами российского футбола. С кем было играть сложнее?

    - С «Рубином» нам не хватило одного – забить. Тогда мы заслуживали большего. Забей мы, то скорее всего бы не проиграли. Очень важно, что во всех трех первых играх мы создаем опасные моменты у чужих ворот. Это очень хорошо. Сложности были наверно как у всех, «сборники» приехали поздно. Было два-три дня на подготовку к игре.

    - Может ли Давыдов играть два полных тайма или вы просто сейчас не рискуете?

    - Естественно, может, но Траоре и Давыдов сыграли как в Томске, мы взяли тогда три очка. Сегодня они также сыграли хорошо. Каждый отрабатывал свое время продуктивно. Как будет в следующей игре решим позже, кто будет лучше готов, того и выпустим. Возможно, и Траоре и Давыдов будут вместе играть на поле, все будет зависеть от ситуации в матче.

    - Молодежка вчера также победила…

    - Это очень важная победа для нашей «молодежки», хорошо что забили пенальти, я доволен игрой.

    - Два года назад, когда «Кубань» играла со «Спартаком», к точке подошел другой Траоре – Драман - и не забил…

    - Мы надеемся, что все, что происходило два года назад, не повторится (смех в зале)


    - Несмотря на красивую игру и красивую победу, было заметно, что защитники «Кубани» ошибались, давали принимать мяч игрокам «Спартака» в своей штрафной. К следующей игре будут ли какие-то тактические изменения?

    - Мы играли против очень сильной команды с серьезными исполнителями – Алекс, Макгиди, Ибсон, которые могут выступать в любом европейском клубе. Был отрезок во втором тайме, минут десять, когда мы упустили нити игры. Но, по правде говоря, очень сложно в одном темпе провести все девяносто минут. Мы боялись второго тайма, чтобы он получился не хуже, чем первый. К счастью после второго забитого нами гола все пошло, как надо.

    - Вы сказали, что «Спартак» - флагман российского футбола. Но сегодня этот «флагман» выглядел несколько удивительно… Как вы думаете, в чем причина?

    - Такая команда, как «Спартак» играет под давлением результата. Они должны всегда побеждать и это психологически действует на игроков. Сегодня же мы заслуживали победы. Нам всем нужно радоваться этой победе. Но с понедельника надо начинать рабочую неделю, так как есть печальный опыт празднования одной удачной игры, а потом случаются неприятности. Надо готовиться к «раненому зверю» «Динамо».

  20. #445
    Ветеран форума
    Репутация: 666
    Аватар для Footbalist
    Имя
    Валера
    Болельщик
    Кубань,Барселона
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Горячий Ключ
    Сообщений
    4,682

    По умолчанию

    Агент ФИФА пожаловался на "Кубань"

    На электронный адрес "Чемпионат.ру" поступило письмо от агента ФИФА Брайана Хамфриса, чья лицензия зарегистрирована в английской футбольной ассоциации.

    Сотрудник агентства Majestic Management попросил опубликовать информацию о его споре с клубом российской Премьер-Лиги "Кубань", связанном с переходом в краснодарскую команду бразильского защитника Луиса Риккардо да Силва (Зелау).

    "Зелау попросил Majestic Management найти ему новый клуб, и мы предложили футболиста главному тренеру "Кубани" Дану Петреску. Генеральный менеджер и директоры краснодарского клуба сказали нам, что заинтересованы в игроке, но оформят сделку без Majestic Management, пусть даже у нас есть подписанный Зелау документ о том, что мы представляем интересы игрока. Мы контролировали игрока, пока он не вернулся в Москву, где его посетили представители "Кубани" и предложили деньги, чтобы он подписал контракт без участия Majestic Management (чтобы комиссионные остались у официальных представителей "Кубани", как нам сказали на встрече с ними в Турции).

    Я прикладываю документы, относящиеся к делу. Надеюсь, они многое прояснят. Надеюсь, статья в российском издании заставит "Кубань" одуматься до того, как я пожалуюсь на них в ФИФА.

    Также должен сообщить, что я попросил г-на Фурсенко расследовать эти коррупционные действия. Надеюсь, он найдёт решение, чтобы репутация российского футбола не пострадала", — пишет Хамфрис.

    При этом Хамфрис просит подчеркнуть своё особое расположение к нашей стране: "Я очень уважаю россиян, но не считаю представителей "Кубани" нормальными представителями российского футбольного мира".

  21. #446
    Ветеран форума
    Репутация: 666
    Аватар для Footbalist
    Имя
    Валера
    Болельщик
    Кубань,Барселона
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Горячий Ключ
    Сообщений
    4,682

    По умолчанию

    "Кубань": мы не знали о существовании агентов у Зелао

    ФК «Кубань» вел переговоры напрямую с бразильским защитником Зелао, заключая с ним контракт перед началом нынешнего сезона чемпионата России, заявил временно отстраненный спортивный директор краснодарского клуба Сергей Доронченко.

    В среду появилась информация о претензиях к «Кубани» агентства Majestic Management, у которого, якобы, есть договор с Зелао, в связи с тем, что клуб подписал контракт с игроком без выплаты комиссионных его официальным представителям. Доронченко в настоящее время отстранен от занимаемой должности на период разбирательства по «делу Никезича» – обвинению бывшего футболиста «Кубани» в адрес краснодарского клуба в оказании давления с целью разрыва действующего контракта.

    «Первый раз слышу о том, что у Зелао есть какие-то агенты, мы разговаривали с ним напрямую, – рассказал Доронченко. – Когда мы вступали в переговоры по нему, еще существовал футбольный клуб «Сатурн», там и речи не могло быть ни о каких агентах, там был действующий трудовой договор. И (главный тренер Дан) Петреску Зелао весь год смотрел, и мы его прекрасно уже знаем, нам не нужны были посредники из-за рубежа, чтобы вступать в переговоры с ним».

    О подписании соглашения между «Кубанью» и футболистом было объявлено в конце января. Ранее Зелао выступал за раменский «Сатурн», прекративший существование по окончании прошлого сезона. За подмосковный клуб защитник провел 75 матчей и забил три мяча.

    По словам Доронченко, на сборы команды в Турции приезжал человек, представившийся агентом Зелао, но тогда переговоры о переходе игрока были уже практически завершены: «В Турцию приехал агент, и ему было сказано, что мы не нуждаемся в каких-либо посреднических услугах и что в переговорах по Зелао мы находимся уже три месяца».

    Сам Зелао, как заявил Доронченко «удивлен и не может понять, что это за ситуация». «Ему было сделано предложение от людей по поводу трудоустройства, он отказался, и на этом, по его словам, общение с этими людьми было ограничено. Он прекрасно общается по-русски. Мы разговаривали по поводу перехода напрямую с ним и его супругой. Речь даже не шла никогда ни о каком агенте», – добавил Сергей Доронченко.

    РИА Новости

  22. #447
    Ветеран форума
    Репутация: 666
    Аватар для Footbalist
    Имя
    Валера
    Болельщик
    Кубань,Барселона
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Горячий Ключ
    Сообщений
    4,682

    По умолчанию

    РФС рассмотрит "дело Зелао" только после поступления бумаг от сторон

    Российский футбольный союз (РФС) пока не получал заявлений с просьбой разобраться в ситуации о невыплате комиссионных представлявшей интересы футболиста Зелао агентской компании за помощь при оформлении его перехода из "Сатурна" в "Кубань", заявил "Р-Спорт" член Палаты по разрешению споров РФС Вагиз Хидиятуллин.

    Агент Брайан Хамфрис в среду через СМИ посетовал на несоблюдение руководством "Кубани" действовавшего контракта Зелао с компанией Majestic Management, согласно которому при переходе футболиста из "Сатурна" краснодарская команда должна была выплатить агентству деньги за выполненные функции посредника, однако этого так и не сделала. Представитель агентства заявил, что организация обратится с жалобой в ФИФА и РФС.

    "Заявлений ни от одной из сторон не поступало. А Палата может рассмотреть дело, если поступит соответствующий запрос от клуба или от агента, которым в этом деле выступает Хамфрис, или от самого футболиста", - заявил Хидиятуллин.

    Зелао ранее заявил, что считает претензии Majestic Management необоснованными, поскольку срок его соглашения с агентством к моменту подписания контракта с "Кубанью" истек.

    "Сейчас нужно просто разобраться в ситуации, которая, быть может, не стоит и выеденного яйца. Потому что агент заявляет, что сделка прошла без него. Но если футболист подписывает контракт, то какие могут быть претензии? В контракте в любом случае должна быть виза агента", - считает Хидиятуллин.

    Хамфрис, впрочем, настаивает на том, что Зелао получил от "Кубани" дополнительные деньги, чтобы сделка прошла без участия Majestic Management. Сэкономленные комиссионные при этом остались у официальных представителей "Кубани".

  23. #448
    Ветеран форума
    Репутация: 666
    Аватар для Footbalist
    Имя
    Валера
    Болельщик
    Кубань,Барселона
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Горячий Ключ
    Сообщений
    4,682

    По умолчанию

    Петреску не имеет претензий к защитнику Зелао

    Главный тренер краснодарского футбольного клуба "Кубань" Дан Петреску заявил, что претензий к защитнику Зелао нет, поэтому бразилец, вероятно, выйдет на поле в следующем матче.

    Российские СМИ в минувшую среду сообщили, что агентство Majestic Management предъявило претензии "Кубани" из-за невыплаты комиссионных за трансфер бразильского защитника, якобы связанного соглашением с данным агентством. Петреску признал, что ему "звонил человек, представившийся агентом Зелао".

    "Зелао хорошо тренируется, никаких претензий к нему по самоотдаче нет. Скорее всего, он будет играть в следующем матче команды", - сказал Петреску корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

    "Кубань" 16 апреля сыграет дома с "Ростовом" в рамках 5-го тура чемпионата России.

    "Зелао мне понравился по матчам в составе "Сатурна", поэтому я и попросил руководство его купить. Насколько мне известно, все футболисты "Сатурна" - свободные агенты. Но мне звонил человек, который представился агентом Зелао, спрашивал, нравится ли мне футболист Зелао. Я сказал, что игрок мне нравится", - рассказал собеседник агентства.

  24. #449
    Ветеран форума
    Репутация: 666
    Аватар для Footbalist
    Имя
    Валера
    Болельщик
    Кубань,Барселона
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Горячий Ключ
    Сообщений
    4,682

    По умолчанию

    "Кубань" оштрафована на 2 млн рублей

    Глава Комитета по этике РФС Алу Алханов рассказал, что "Кубань" оштрафована на 2 млн. рублей по делу об экс-нападающему краснодарского клуба Николе Никезиче.

    "Подтверждений факта избиения футболиста Никезича следователи Краснодарского края не выявили. В части трудового договора: контракт Никезича был заключен на два года, но клуб предложил досрочное расторжение соглашения. Есть нарушения трудового и гражданского законодательства в том, как это расторжение осуществлялось.

    Комитет по этике вынес следующие решения: руководствуясь регламентом РФС по этике, "Кубань" оштрафована на 2 млн.рублей, гендиректор клуба Мкртчян — на 1 млн.рублей, спортивный директор Дорончено отстраняется от футбольной деятельности до конца сезона, тренер Хлыстунов — до конца 2011 года", — цитирует Алханова "Чемпионат.ру".

    МНЕ НИЧЕГО НИ ПОНЯТНО.....

  25. #450
    Ветеран форума
    Репутация: 666
    Аватар для Footbalist
    Имя
    Валера
    Болельщик
    Кубань,Барселона
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Горячий Ключ
    Сообщений
    4,682

    По умолчанию

    Дан Петреску: почему бы нам не оказаться в верхней части турнирной таблицы?

    На вопросы UEFA.com ответил Дан Петреску. Именитый в прошлом хавбек сборной Румынии, экс-наставник "Унири", выступавшей в групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА, провозгласил цель скорейшего возвращения в премьер-лигу, чего с успехом добился. "Кубань" обновила клубный рекорд, не проигрывая 18 матчей подряд, и досрочно гарантировала себе итоговое первое место.

    - В чем секрет удачного старта вашей команды?
    Удачный старт - сочетание самых различных факторов, главным из которых является желание наших ребят доказать, что они способны сказать веское слово в российском футболе. Думаю, в первых матчах мы брали организацией игры, концентрацией и предельной самоотдачей, компенсируя тем самым технические и тактические промахи. Не обошлось и без определенной доли удачи, которая в этих встречах была на нашей стороне.

    - По силам ли закончить 2011 год в первой восьмерке, которая во второй части чемпионата будет бороться за медали?
    Планы команды в этом переходном сезоне остаются прежними: сохранить позиции в элитном дивизионе. Постараемся не только выполнить, но и перевыполнить эту задачу. В самом деле, почему бы нам не оказаться в верхней части турнирной таблицы?

    - Чего не хватает вашему клубу, судя по первым матчам сезона?
    Хотелось бы более слаженных и надежных действий в обороне. Тут многое надо корректировать и подправлять.

    - Не боитесь повторить судьбу многих "выскочек" - за резким стартом последует стремительный спад?
    Отсутствие стабильности - главное следствие отсутствия опыта. В "Кубани" подавляющее большинство игроков не выступали прежде на уровне премьер-лиги. Конечно, я опасаюсь спада. В этом направлении тренерский штаб работает в усиленном режиме не только с командой в целом, но и с каждым футболистом в отдельности.

Страница 18 из 27 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте