В этом году хоккейный клуб «Барыс» проведёт предсезонные сборы в Казахстане.
Традиционно клуб готовился к чемпионату за рубежом, однако новый тренерский штаб настоял на том, что «Барыс» должен стать ближе к родным болельщикам. К счастью, в Казахстане есть замечательные горы, а в горах — прекрасные объекты с отличной инфраструктурой. Поэтому с 15 по 28 июля домом для хоккеистов станет высокогорный курорт «Ак Булак», расположенный близ Алматы.
В ходе пребывания на сборах «Барыс» проведёт два мероприятия для своих болельщиков и любителей хоккей.
На 22-е июля запланирован мастер класс для юных хоккеистов с участием игроков и тренерского штаба ХК «Барыс». Алматинские ребята и девчата 10-12 лет получат возможность познакомиться и потренироваться с мастерами из первой команды «Барыса». Кроме того, дети и хоккеисты проведут товарищеский матч. Деление команд будет честным!
В заключительный день сборов (28 июля) «Барыс» проведёт товарищеский матч с хоккейным клубом «Алматы». Игра также состоится на ледовой арене курорта «Ак Булак».
Вечером того же дня «Барыс» отправится в Астану, где продолжит подготовку к Кубку Президента РК. Первый предсезонный турнир пройдёт с 6 по 12 августа.
Приглашаем Всех болельщиков и журналистов побывать на этих мероприятиях.
Для журналистов будет организован проезд на автобусе 22-го июля. Подробности и расписание мероприятий мы обнародуем позже.