Пожалуй, самый крутой матч дня завершал его и состоялся в Балашихе, где молодое «Динамо» дало настоящее сражение машине Алексея Ждахина.
Машина эта, правда, в последнее время немного сбоила, но явление это, скорее всего, временное. И это пока никак не мешает «Торпедо» находится на первой строчке. Правда, «СКА-Нева» и «Сарыарка» уже дышат в спину.
Что же касается игры в Балашихе, то пропустив на второй минуте, гости отыгрались уже на третьей, и вышли вперед на девятой. И после этого играли с «Динамо» в кошки-мышки. Одни старались догнать, а другие не подпускали соперника ближе, чем на гол. Любопытно, что на счету бело-голубых три шайбы в большинстве, а Злобин набрал 2 (1+1) очка. У гостей голов при реализации лишнего «всего» два, но этого хватило для победы. В составе «Торпедо» отметим Рымарева и Белухина — у них по 2 (1+1) балла, а также Фадеева с двумя передачами.
— Интересная была битва, много голов забито. Обе команды очень хорошо разыгрывали большинство, — заметил после матча Ждахин. — Честно скажу — нам было очень тяжело.
— Соглашусь, игра получилась зрелищная — на больших скоростях, с изобилием моментов и голов, — сказал в свою очередь наставник «Динамо» Анатолий Антипов. — В этом матче мы совершили на одну ошибку больше, чем хорошо воспользовались торпедовцы. Там же играют мужики — да еще и очень мастеровитые мужчики-то! У нас азарт и страсть, а там — мастерство.