НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 27/06 19:15
Ведущие конкурсов прогнозов - 2025/2026. Обсуждени... Anykey 26/06 22:01
Где был, что смотрел и заснял, чтобы другие посмот... Piter Brok 25/06 22:43
Fantasy Football на Sports.ru. Клубный чемпионат м... admin 21/06 21:32
Fantasy Football на Sports.ru. Обсуждение и решени... rencis 20/06 08:49
Мысли вслух...! скиталец 15/06 12:04
Анонсы новых конкурсов и подведение результатов rencis 14/06 09:20
ОБЩИЙ ЗАЧЕТ: Еврокубки 2024/2025 MACLAUD 12/06 16:19
Страница 170 из 609 ПерваяПервая ... 70120160168169170171172180220270 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,226 по 4,250 из 15214

Тема: Чемпионат и кубок Казахстан по футболу. Новости и обсуждение

  1. #4226
    Модератор
    Репутация: 4430
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    72,030

    По умолчанию

    Матч «Астаны» с «Олимпиакосом» в Лиге Европы специально для портала «Футбол. Факты. Аналитика» прокомментировал известный казахстанский специалист Андрей Ваганов.

    Атака — ахиллесова пята

    — Как вам качество игры, Андрей?
    — Обе команды показали футбол европейского уровня. Игра получилась открытой, время пролетело быстро. Бывает, что можно заснуть под тягучий футбол (смеётся), но это точно не про вчерашний матч.

    «Астана» уже выходит на среднеевропейский уровень. Ещё пару сезонов в групповых стадиях еврокубков и столичный клуб будет считаться твёрдым середняком клубного европейского футбола. Конечно, для этого надо усиливать атаку. Не скажу, что Кабананга плох, но он играет нестабильно, а Деспотович даже в чемпионате не на каждую игру выходит на поле. Стойлов — грамотный тренер и прекрасно всё понимает.

    — «Олимпиакос», пожалуй, был вчера ближе к победе...
    — Греки приехали в Астану за тремя очками. Это было понятно по их предматчевым интервью, в которых сквозила самоуверенность. Да, они владели преимуществом, и видно, что уровень греческого клуба немного выше, чем у нашей команды. Но не думаю, что греков нельзя было вчера победить. Если были бы здоровы ключевые футболисты «Астаны» и на замену вышли квалифицированные игроки, победа стала бы реальной. Сыгранность команды, которая провела весь чемпионат, не сравнить с той, что играла вчера. Впрочем, при игре на три фронта потери неизбежны.

    Порция вдохновения для резерва

    — Как прокомментируете выход на замену резервистов Наджаряна и Кульбекова?
    — Понятно, что не от хорошей жизни они появились на поле. С другой стороны, каждый футболист должен быть готов в любой момент помочь команде. Сыграть на таком уровне для неопытных игроков очень полезно. Во-первых, сравнить динамику матчей чемпионата и групповой стадии еврокубков, а разница заметная. Во-вторых, получить порцию вдохновения. Всё-таки «Олимпиакос» — лучшая команда Греции. Не каждому футболисту в карьере удается дойти до такого поединка. Такие матчи стимулируют молодых игроков.

    — 11 домашних матчей без поражений в еврокубках. О чём говорит это достижение «Астаны»?
    — О стабильности игры на своем поле. Многие считают, что «Астана» берёт только искусственным газоном, но «Янг Бойз» тоже играет на синтетике. Наверное, в большей степени на результаты влияют желание футболистов и болельщики, поддерживающие свою команду. Да и тактика игры дома и на выезде разная. Домашние игры приносят больше радости и футболистам, и зрителям. Нужно, минимум, не проиграть, что «Астана» вчера и сделала.

    — Существует мнение, что газон «Астана Арены» морально и физически устарел.
    — Думаю, что в этом случае ФИФА и УЕФА запретили бы играть на нём национальным сборным. А в групповых стадиях еврокубках требования, предъявляемые к полю, ещё выше. Я лично на этом газоне не играл, но знаю, что он быстрый, так как «трава» очень низкая. Если же сравнивать его с некоторыми другими полями в Казахстане, то жаловаться на арену в Астане не стоит. «Астана Арена» — это европейский стандарт.

    Ошибки — часть футбола

    — Что бы вы отметили в игре «Астаны»?
    — «Астана» вчера здорово играла флангами, но мало била по воротам. Гол был забит после передачи Твумаси с правого края. Мы быстро забили, но вскоре пропустили нелепый гол. В обороне видны большие проблемы. Себу оставили совершенно одного. Все понадеялись друг на друга. Остро не хватало дисквалифицированного Каньяса, да и травмированных было очень много.

    — Бейсебеков вчера сыграл на непривычной позиции...
    — Парень нынешний сезон может занести себе в актив. Он стал твердым игроком основы в клубе, его регулярно вызывают в сборную. Подкупает стабильная игра Бейсебекова. Абзал — важное звено в построениях Стойлова. А от ошибок никто не застрахован.

    — Кто вчера был лучшим в составе хозяев? Эрич, несколько раз спасавший команду?
    — Ну, Эрич и должен был спасать. Ему как вратарю положено. Поэтому я отмечу Твумаси и Шомко. Как я уже говорил, гол был забит после передачи Твумаси, а потом Кабананга бил в падении головой после прострела ганского форварда. Оборону «Олимпиакоса» Твумаси напрягал прилично. А Дима — молодец, обострял игру на своём левом фланге.

    Выход из группы? Стоит рассмотреть

    — Знаю, что вы стараетесь не обсуждать судейство. И всё-таки, как оцениваете работу арбитра?
    — В целом, нормально. Рефери из Израиля судил в английской манере, давал играть на грани фола, позволял жесткую борьбу в единоборствах.

    — Стойлов до матча с «Олимпиакосом» говорил, что нам рано ещё думать о выходе из группы. А вы как считаете?
    — Думаю, на следующий год «Астане» и «Кайрату» уже нужно ставить такие задачи. Да и в этом году «Астана» попала отнюдь не в группу смерти. Из неё при определенных обстоятельствах можно было выходить. Конечно, игра на три фронта сказывается, наступает психологическая усталость. Насколько мне известно, Стойлов остается в клубе. Считаю, в следующем сезоне для «Астаны» реально попадание в групповой этап Лиги Чемпионов или выход в плей-офф Лиги Европы.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #4227
    Модератор
    Репутация: 4430
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    72,030

    По умолчанию

    Нынешний сезон оказался для «Актобе» более чем неоднозначным. С одной стороны, генеральный директор «красно-белых» сделал, кажется, все возможное и невозможное для того, чтобы похоронить славные традиции совсем еще недавно одного из грандов казахстанского футбола, прикрываясь при этом громкими фразами о собственных благих намерениях, а на деле разбазаривая клубный бюджет не менее интенсивно, чем его предшественники — просто в несколько меньших отпущенных ему объемах. С другой, — команда, составленная из отнюдь не топовых футболистов, демонстрировала временами достаточно интересную игру.

    Но заслуга в том, конечно, вовсе не эпатажного чужеземного засланца, а того, кто, собственно, из предоставленного ему разношерстного набора исполнителей и создавал игровой коллектив, боевую единицу. Главного тренера команды, то есть.

    На самом деле, приход Юрия Уткульбаева стал, однозначно, главной трансферной удачей «Актобе» в прошлом сезоне — практически во всех остальных моментах аффективный босс и не пытался, кажется, принести пользу отданному ему на откуп клубу. Тут же, возможно, просто угадал. Так бывает. Но, в любом случае, у руля актюбинской дружины встал наставник, который умеет работать с тем, что есть, — а не с тем, чего ему хотелось бы. В отличие от очень многих своих достаточно успешных коллег.

    Впрочем, в возможностях этого специалиста изначально, кажется, мало кто и сомневался. Харизматичный наставник имел хорошую прессу в России, где много лет трудился в дубле казанского «Рубина», причем делал это довольно успешно. Наверное, специалист чувствовал собственную готовность к выходу на более высокий профессиональный уровень. Вот только не самый лучший из вариантов для этого в итоге выбрал.

    Конечно, Юрий Анварович отлично умеет работать с молодыми игроками и владеет секретами повышения их мастерства. Однако в Казахстанской Премьер-Лиге у него было очень мало шансов спокойно заниматься плодотворной обкаткой и натаскиванием молодежи. В КПЛ во главу угла во всех клубах ставится результат — таковы суровые реалии нашего, да и не только, футбола. Ну, а с результатом руководство российского наставника откровенно подставило. Не умеющий и не приученный отвечать за свои слова гендир, ничтоже сумняшеся, сразу же заявил целью кардинально омоложенной команды финиш в еврокубковой зоне. Что, на фоне его рассказов о планируемом, якобы, зарабатывании клубом денег, выглядело достаточно привлекательно для любителей футбола. Вот только на деле ожидаемо оказалось очередным ярким примером холостого выброса бездумно фонтанирующей фантазии данного персонажа.

    Юрий Уткульбаев сделал, кажется, в тех условиях, что были ему предоставлены, все, что только было возможно. И не его, собственно, вина, что без серьезной поддержки из верхов футбольной власти государства, которой «Актобе», по вине, в том числе, и собственного босса, был лишен в самый ответственный момент, решить поставленные перед клубом его же неистовым руководителем задачи было практически невозможно. Актюбинцы и так были буквально запихнуты в первую шестерку, но там подняться хотя бы на одну строчку вверх было для них, объективно, не реально. Разве что с конкурентов бы начали очки вдруг по любому поводу снимать — и это ведь в совсем недавнем еще прошлом не выглядело чем-то невозможным...

    На протяжении всего сезона складывалось стойкое ощущение, что российский тренер стал заложником обстоятельств, жертвой сложившейся ситуации. Не поддержать собственного босса он не мог, а в итоге сам терял уважение и благорасположенность казахстанской футбольной общественности. Вернуть которые обратно бывает обычно практически невозможно...

    И все же как наставнику молодежи необходимо отдать Уткульбаеву должное — здесь он настоящий профи. И именно в таком специалисте очень нуждаются сборные Казахстана по возрастам — U-21 или, скажем, U-19. У нас эти команды отданы сейчас, по большому счету, в руки довольно случайных в деле воспитания молодых игроков людей. А россиянину там было бы самое место.

    Вот только, думается, на любой пост его кандидатура в Казахстане будет теперь рассматриваться сквозь призму весьма невыгодно выглядящего ныне имиджа человека из команды Васильева...
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #4228
    Модератор
    Репутация: 4430
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    72,030

    По умолчанию

    Матч «Астаны» с «Олимпиакосом» в Лиге Европы специально для портала «Футбол. Факты. Аналитика» прокомментировал известный казахстанский специалист Андрей Ваганов.

    Атака — ахиллесова пята

    — Как вам качество игры, Андрей?
    — Обе команды показали футбол европейского уровня. Игра получилась открытой, время пролетело быстро. Бывает, что можно заснуть под тягучий футбол (смеётся), но это точно не про вчерашний матч.

    «Астана» уже выходит на среднеевропейский уровень. Ещё пару сезонов в групповых стадиях еврокубков и столичный клуб будет считаться твёрдым середняком клубного европейского футбола. Конечно, для этого надо усиливать атаку. Не скажу, что Кабананга плох, но он играет нестабильно, а Деспотович даже в чемпионате не на каждую игру выходит на поле. Стойлов — грамотный тренер и прекрасно всё понимает.

    — «Олимпиакос», пожалуй, был вчера ближе к победе...
    — Греки приехали в Астану за тремя очками. Это было понятно по их предматчевым интервью, в которых сквозила самоуверенность. Да, они владели преимуществом, и видно, что уровень греческого клуба немного выше, чем у нашей команды. Но не думаю, что греков нельзя было вчера победить. Если были бы здоровы ключевые футболисты «Астаны» и на замену вышли квалифицированные игроки, победа стала бы реальной. Сыгранность команды, которая провела весь чемпионат, не сравнить с той, что играла вчера. Впрочем, при игре на три фронта потери неизбежны.

    Порция вдохновения для резерва

    — Как прокомментируете выход на замену резервистов Наджаряна и Кульбекова?
    — Понятно, что не от хорошей жизни они появились на поле. С другой стороны, каждый футболист должен быть готов в любой момент помочь команде. Сыграть на таком уровне для неопытных игроков очень полезно. Во-первых, сравнить динамику матчей чемпионата и групповой стадии еврокубков, а разница заметная. Во-вторых, получить порцию вдохновения. Всё-таки «Олимпиакос» — лучшая команда Греции. Не каждому футболисту в карьере удается дойти до такого поединка. Такие матчи стимулируют молодых игроков.

    — 11 домашних матчей без поражений в еврокубках. О чём говорит это достижение «Астаны»?
    — О стабильности игры на своем поле. Многие считают, что «Астана» берёт только искусственным газоном, но «Янг Бойз» тоже играет на синтетике. Наверное, в большей степени на результаты влияют желание футболистов и болельщики, поддерживающие свою команду. Да и тактика игры дома и на выезде разная. Домашние игры приносят больше радости и футболистам, и зрителям. Нужно, минимум, не проиграть, что «Астана» вчера и сделала.

    — Существует мнение, что газон «Астана Арены» морально и физически устарел.
    — Думаю, что в этом случае ФИФА и УЕФА запретили бы играть на нём национальным сборным. А в групповых стадиях еврокубках требования, предъявляемые к полю, ещё выше. Я лично на этом газоне не играл, но знаю, что он быстрый, так как «трава» очень низкая. Если же сравнивать его с некоторыми другими полями в Казахстане, то жаловаться на арену в Астане не стоит. «Астана Арена» — это европейский стандарт.

    Ошибки — часть футбола

    — Что бы вы отметили в игре «Астаны»?
    — «Астана» вчера здорово играла флангами, но мало била по воротам. Гол был забит после передачи Твумаси с правого края. Мы быстро забили, но вскоре пропустили нелепый гол. В обороне видны большие проблемы. Себу оставили совершенно одного. Все понадеялись друг на друга. Остро не хватало дисквалифицированного Каньяса, да и травмированных было очень много.

    — Бейсебеков вчера сыграл на непривычной позиции...
    — Парень нынешний сезон может занести себе в актив. Он стал твердым игроком основы в клубе, его регулярно вызывают в сборную. Подкупает стабильная игра Бейсебекова. Абзал — важное звено в построениях Стойлова. А от ошибок никто не застрахован.

    — Кто вчера был лучшим в составе хозяев? Эрич, несколько раз спасавший команду?
    — Ну, Эрич и должен был спасать. Ему как вратарю положено. Поэтому я отмечу Твумаси и Шомко. Как я уже говорил, гол был забит после передачи Твумаси, а потом Кабананга бил в падении головой после прострела ганского форварда. Оборону «Олимпиакоса» Твумаси напрягал прилично. А Дима — молодец, обострял игру на своём левом фланге.

    Выход из группы? Стоит рассмотреть

    — Знаю, что вы стараетесь не обсуждать судейство. И всё-таки, как оцениваете работу арбитра?
    — В целом, нормально. Рефери из Израиля судил в английской манере, давал играть на грани фола, позволял жесткую борьбу в единоборствах.

    — Стойлов до матча с «Олимпиакосом» говорил, что нам рано ещё думать о выходе из группы. А вы как считаете?
    — Думаю, на следующий год «Астане» и «Кайрату» уже нужно ставить такие задачи. Да и в этом году «Астана» попала отнюдь не в группу смерти. Из неё при определенных обстоятельствах можно было выходить. Конечно, игра на три фронта сказывается, наступает психологическая усталость. Насколько мне известно, Стойлов остается в клубе. Считаю, в следующем сезоне для «Астаны» реально попадание в групповой этап Лиги Чемпионов или выход в плей-офф Лиги Европы.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #4229
    Модератор
    Репутация: 4430
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    72,030

    По умолчанию

    Сегодня состоится ответный полуфинальный матч Кубка Казахстана «Астана» — «Иртыш». Начало в 15:00.

    В прямом эфире игру можно будет посмотреть на телеканале «Хабар».


    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #4230
    Модератор
    Репутация: 4430
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    72,030

    По умолчанию

    С точки зрения статистики сами нарушающими в костанайском «Тоболе» должны были быть признаны Нурбол Жумаскалиев и Виктор Дмитренко — обладатели красных карточек.

    Однако, если смотреть на вопрос с точки зрения количества нарушений в соотношении с временем проведенным на поле, то здесь бесспорным лидером стал Альмир Мухутдинов — 8 «горчичников» за 1927 минут! Томаш Шимкович, получивший такое же количество предупреждений в этом соотношении проигрывает Мухутдинову (8 карточек за 2366 минут).

    Далее в рейтинге «неугомонных» следуют Сергей Хижниченко и Дмитрий Мирошниченко (6 карточек), Душан Савич (5 карточек, с учетом полученных в «Жетысу»), по 4 желтых карточки у Тимура Досмагамбетова, Сергея Яворского и Нурбола Жумаскалиева.

    Вообще, всего один футболист, сыгравший более 1 матча в сезоне сумел закончить сезон без негативной записи в протоколе — Александр Петухов. Даже Темирлан Эльмурзаев, сыгравший всего 2 игры в конце чемпионата успел обзавестись «горчичником».

    Разумеется мы не могли не поинтересоваться у «рекордсмена» «Тобола» Альмира Мухутдинова из чего сложилась его статистика нарушений.

    — Альмир, ты помнишь за что получил карточки? Это были справедливые наказания?
    — Конечно все карточки не помню... Вообще, позиция опорного полузащитника иногда вынуждает нарушать, срывать опасные атаки, так что получить карточку здесь легко, но были и карточки неоправданные, полученные, можно сказать, на эмоциях!

    — Как ты оцениваешь прошедший сезон?
    — Сезон получился не так как хотелось... Хотя мы очень старались, вся команда, — это я вам точно говорю! Но бывает и такое, мы не попали в заветную 6-ку. Руководство команды делало для нас все. Спасибо им за это. В следующем сезоне я уверен все получится — главное работать.

    — Какие матчи тебе запомнились и чем?
    — В этом чемпионате все игры были очень хорошими. Никто не уступал и не хотел проигрывать. Конечно приятно было играть против «Астаны» и «Кайрата». Они играют сами и дают играть соперникам. От этого футбол получается зрелищным, с обилием атак.

    — Каким ты видишь свое будущее в команде, возможно подыскиваешь другой клуб?
    — Сейчас идет процесс переговоров с «Тоболом», есть и другие варианты. Мне комфортно в Костанае, клуб ставит хорошие задачи. Я еще раз повторюсь, — хочется решить задачи именно с «Тоболом»! Как получится — покажет время и расставит все на свои места. У нас был очень хороший коллектив и подбор квалифицированных футболистов.

    — Каким образом проведешь время до первых сборов: где и чем будешь заниматься?
    — Сейчас готовимся в составе национальной сборной , 11 ноября нам предстоит матч! А потом уже отпуск.... На дней 10 улечу в теплые страны а потом начну подготовку к сборам.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #4231
    Модератор
    Репутация: 4430
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    72,030

    По умолчанию

    В рамках 4-го тура группового этапа Лиги Европы «Астана» на своем поле сумела отобрать очки у грозного соперника чемпиона Греции «Олимпиакоса».

    По традиции в официальной группе Вконтакте было запущено голосование по определению лучшего игрока этого матча. И первое досталось Патрику Твумаси. За ганца свои голоса отдали более 2 000 подписчиков группы.

    На втором месте расположился голкипер Ненад Эрич, для которого этот поединок стал 200-м в составе столичной команды.

    Тройку сильнейших замкнул автор забитого мяча Джордже Деспотович.

    Итоги голосования:
    1.Патрик Твумаси — 53,6%
    2.Ненад Эрич — 18,1 %
    3. Джордже Деспотович — 11,5%
    4.Джуниор Кабананга — 3,5%
    5. Дмитрий Шомко — 3,1%.

    Всего участие в голосовании приняло 3 984 человека.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #4232
    Модератор
    Репутация: 4430
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    72,030

    По умолчанию

    Национальная команда Казахстана провела тренировочное занятие на базе ФК «Кайрат».

    Сборная начала свой учебно-тренировочный сбор 2 ноября на собственной базе в Талгаре, но одну из тренировок было решено провести на поле с искусственным покрытием под куполом на базе ФК «Кайрат». Игроки, задействованные в матчах Кубка Казахстана, присоединятся к сборной 7 ноября.


    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #4233
    Модератор
    Репутация: 4430
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    72,030

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #4234
    Модератор
    Репутация: 4430
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    72,030

    По умолчанию

    Генеральный директор «Актобе» Дмитрий Васильев в скором времени покинет клуб, пишет Sports.kz.

    Согласно информации из достоверных источников, об этом уже было объявлено самому Васильеву и футболистам команды. Несмотря на это, россиянин не оставляет попытки разными способами остаться на своем посту.

    Тем временем, со скандальным руководителем в социальных сетях радостно прощаются не только болельщики, но и бывшие футболисты, так экс-нападающий клуба Евгений Дяденко написал в Instagram: «Досвидули дядя Вася, юрист».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #4235
    Модератор
    Репутация: 4430
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    72,030

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #4236
    Модератор
    Репутация: 4430
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    72,030

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #4237
    Модератор
    Репутация: 4430
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    72,030

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #4238
    Модератор
    Репутация: 4430
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    72,030

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #4239
    Модератор
    Репутация: 4430
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    72,030

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #4240
    Модератор
    Репутация: 4430
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    72,030

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #4241
    Модератор
    Репутация: 4430
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    72,030

    По умолчанию

    Как пишет «Топспорт», Стойчо Младенов покинул казахстанский «Атырау» после неудачной попытки вывести команду в полуфинал Кубка страны. В ответном поединке против алматинского «Кайрата» команда болгарина уступила 0:3, увеличив общий счет двухматчевого противостояния до 0:4, сообщает Sports.kz.

    Как полагают наши болгарские коллеги, после матча Младенов намекнул, что уходит. «Я благодарен игрокам за профессиональное отношение и болельщикам, которые поддерживали нас в каждой игре. Огромное спасибо, я был очень счастлив работать здесь», сказал специалист из Болгарии по окончании ответного поединка с «Кайратом».

    Согласно публикации газеты «Труд» недельной давности, тренер, выбивавший в свое время из еврокубка «Ливерпуль», имеет много предложений о продолжении своей карьеры. Его имя, в частности, связывают с ЦСКА (София), где собираются уволить румына Эдуарда Йорданеску.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #4242
    Модератор
    Репутация: 4430
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    72,030

    По умолчанию

    «Астана» в ответном матче полуфинала Кубка Казахстана дома переиграла павлодарский «Иртыш» — 5:3, пишет Sports.kz.

    Стартовые составы:
    «Астана»: Мокин, Твумаси, Деспотович, Кабананга, Шитов, Кульбеков, Мужиков, Наджарян, Малый, Алиев, Жунусов;
    «Иртыш»: Капанов, Фонсека, Сартаков, Аяганов, Даутов, Голофаст, Кудайбердинов, Леньков, Рамазанов, Смаилов, Богданов.

    Стоит отметить, что на эту встречу обе команды выпустили составы далекие от основных. Уже на пятой минуте Жуниор Кабананга в пределах штрафной сотряс штангу ворот Серикбола Капанова. Геворг Наджарян точно выдал навес в штрафную на Джеордже Деспотовича, тот принял мяч, и точно расстрелял ворота соперника. Прострел справа Патрика Твумаси на дальней штанге замкнул Кабананга. Через минут проход Карлоса Фонсеки в штрафную завершился передачей в центр на Армана Смаилова, молодой футболист поразил пустые ворота. На исходе первой половины уже сам Фонсека отлично пробил низом с линии штрафной, сравняв счет перед перерывом. На старте второй сорокапятиминутки Смаилов оформил дубль, склонив чашу весов по итогам противостояния в сторону павлодарцев, что исправил Кабананга. Это прибавила уверенности хозяевам, вышедший на замену Юрий Логвиненко ударом головой попал в перекладину. Тоже самое случилось позже, но тогда на добивание успел Сергей Малый, поставил точку в этой битве Рохер Каньяс.

    Таким образом, 19 ноября на «Астана Арене» в финале Кубка Казахстана сойдутся «Астана» и алматинский «Кайрат».

    «Астана» — «Иртыш» 5:3 (2:2)
    Голы: Деспотович 19 (1:0), Кабананга 36 (2:0), Смаилов 37 (2:1), Фонсека 45+1 (2:2), Смаилов 47 (2:3), Кабананга 61 (3:3). Малый 84 (4:3), Каньяс 90+2 (5:3).
    Первый матч: 2:1.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #4243
    Модератор
    Репутация: 4430
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    72,030

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #4244
    Модератор
    Репутация: 4430
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    72,030

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #4245
    Модератор
    Репутация: 4430
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    72,030

    По умолчанию

    Финал Кубка Казахстана может состояться в южной столице, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

    Последние годы финал престижного турнира проходит на стадионе «Астана-Арена», однако по последней информации, в этом году заключительный матч может пройти на «Центральном».

    Финалистами Кубка Казахстана стали «Астана» и алматинский «Кайрат».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #4246
    Модератор
    Репутация: 4430
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    72,030

    По умолчанию

    «Астана» — «Иртыш» 5:3 (2:2)
    Голы: Деспотович (Наджарян) 19, Кабананга (Твумаси) 35, Кабананга (Твумаси) 61, Малый (Логвиненко) 84, Каньяс (Твумаси) 90+ — Смаилов 37, Фонсека 43, Смаилов 48
    Предупреждения: Алиев 27, Кульбеков 70 — Богданов 57, Разаманов 83
    «Астана»: Мокин, Твумаси, Шитов (Каньяс 46), Деспотович, Мужиков (К), Кабананга (Сагнаев 87), Кульбеков, Наджарян, Малый, Жунусов, Алиев (Логвиненко 61). Резерв: Дуйсен, Шомко, Жакипбаев, Зайнетдинов, Прокопенко, Сагинов
    «Иртыш»: Капанов, Фонсека, Сартаков, Аяганов(к), Даутов, Голофаст, Кудайбердинов (Попов 46), Леньков, Рамазанов, Смаилов, Богданов. Резерв: Бутенко, Григалашвили, Назаров, Алибеков, Ли, Сарсембаев
    Судьи: Д.Измайлов (Талдыкорган), С.Жаппасбаев (Кызылорда), Т.Жаксылык (Кызылорда)
    6 ноября. Астана. «Астана Арена».

    Чемпионат Казахстана уже подошел к концу, а Кубок пришел к решающей фазе. Так в полуфинале второго по значимости турнира «Кайрат» обыграл «Атырау» в двух матчах, а «Астана» в первой игре добыла победу на выезде со счетом 2:1. Теперь предстоял ответный матч.

    Из-за проблем с составом «Иртыш» приехал в очень обновленном составе, так большое количество игроков и вовсе впервые вышли в составе основной команды. Главный тренер «Астаны» также дал сыграть нескольким молодым футболистам, но линию атаки выпустил боевую. Так с первых минут на поле вышли Джордже Деспотович, Джуниор Кабананга, Патрик Твумаси и Серикжан Мужиков, который вывел команду с капитанской повязкой.

    И уже на 4-й минуте мяч мог влететь в ворота гостей. Серикжан Мужиков отличной передачей вывел на ударную позицию Джуниора Кабананга, но мяч после удара конголезца попал в штангу ворот Капанова.

    Не забив в первые минуты , столичные футболисты продолжили искать счастье у чужих ворот. Так в одном из моментов головой бил Сергей Малый, но мяч прошел над перекладиной ворот. И все-таки счет был открыт. Геворг Наджарян сделал передачу в штрафную, где самым расторопным оказался Джордже Деспотович. Нападающий обработал мяч и пробил мимо голкипера −1:0.

    Гости ответили атакой через центр, Фонсека выиграл борьбу у Алиева и скинул мяч на границу штрафной, где караулил молодой форвард Арман Смаилов, но удару форварда не хватило точности.

    На 26-й минуте счет мог стать 2:0. После штрафного Твумаси Сергей Малый скинул мяч на линию вратарской, Деспотович поборолся за мяч, и игровой снаряд отскочил к Геворгу Наджаряну, но полузащитник не попал в створ ворот.

    На 35-й минуте все-таки второй мяч влетел в ворота Серикбола Капанова. Патрик Твумаси в свойственной манере прошел по флангу и прострелил на дальнюю штангу, где находился в одиночестве Джуниор Кабананга, который и отправил мяч в ворота. Но счет вновь изменился уже в следующей атаке. Карлос Фонсека обыграл на фланге Аманбола Алиева и прострелил во вратарскую, откуда Арман Смаилов отправил мяч в ворота Мокина — 2:1.

    И все-таки, команды ушли на перерыв при равном счете. Карлос Фонсека получил мяч в штрафной и пробил в дальний угол ворот Мокина — 2:2.

    Второй тайм начался с оглушительной оплеухи столичной защиты. Биржан Кульбеков ошибся в передачи и Арман Смаилов выбежал практически один на один с Александром Мокиным, которого сумел переиграть, отправив мяч в дальний угол. Буквально в следующей атаке Мокину пришлось демонстрировать все свои способности, чтобы выудить мяч из ближнего угла ворот после рикошета.

    «Астана», придя в себя, попыталась вернуть статус-кво. На 52-й минуте Джордже Деспотович бил на исполнение, но мяч в угол ворот «Иртыша» не попал. В следующей атаке уже Серикжан Мужиков пробивал, казалось в пустые ворота, но Григорий Сартаков встал на пути мяча.

    На 61-й минуте счет стал 3:3. Патрик Твумаси прошел по правому флангу и подал на дальнюю штангу точно на набегающего туда Джуниора Кабананга, который головой отправил третий мяч в ворота «Иртыша».

    Футбол продолжился для зрителей и уже в следующей атаке чуть было счет не изменился. После углового головой бил Дамир Даутов, но Александр Мокин в блестящем прыжке выручил свою команду.

    Чуть позже уже у других ворот момент был у Патрика Твумаси, но ганец после передачи Серикжана Мужикова пробил выше ворот. На 76-й минуте после передачи Рохера Каньяса головой переправлял мяч в ворота Джордже Деспотович, но вратарь сумел выручить свою команду. Через 2 минуты уже перекладина ворот Капанова сыграла за «Иртыш» после удара головой Юрия Логвиненко.

    На 80-й минуте после передачи Патрика Твумаси головой бил Серикжан Мужиков, но голкипер сумел отразить этот удар. Как и буквально мгновениями позже, когда вновь на острие был Мужиков.

    И все-таки счет стал 4:3. После штрафного в исполнении Патрика Твумаси головой пробил Юрий Логвиненко, мяч попал в перекладину и отскочил к Сергею Малому, который и отправил мяч в ворота.

    В уже добавленное время пятый мяч влетел в ворота «Иртыша». После стандартного положения в исполнении Патрика Твумаси Рохер Каньяс подправил мяч в ворота — 5:3.

    Именно с таким счетом завершился матч, а это значит, что «Астана» выходит в финал Кубка Казахстана, где встретится с алматинским «Кайратом».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #4247
    Модератор
    Репутация: 4430
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    72,030

    По умолчанию

    После матча ½ финала Кубка Казахстана между «Астаной» и «Иртышом» прошла пресс-конференция с участием ассистента главного тренера павлодарцев Петара Колева.

    — У нас был очень тяжелый, но успешный сезон. Надеюсь, что болельщики, павлодарцы довольны сезоном. Не буду говорить много по игре, потому что вы видели, каким составом мы играли. Хочу поблагодарить тех футболистов, которые сегодня вышли на поле. Думаю, что болельщикам понравилась игра, потому что было много моментов и у одних и у других ворот. У нас были шансы забить еще, но не получилось, не хватило опыта и уверенности. Многие из футболистов сегодня первый раз вышли в основном составе.

    — Почему сегодня не играло большое количество игроков основного состава?
    — У игроков контракты закончились в конце октября. Почему так вышло я не могу ответить, есть руководство, которое отвечает за контракты.

    — Появилась информация, что сегодня у тренерского штаба Димитара Димитрова был последний матч у руля «Иртыша». Насколько верна эта информация?
    — Нет, я надеюсь, что это не так. Нам всем очень нравиться Павлодар и «Иртыш», и мы хотим остаться работать в команде. Надеюсь, что в следующем сезоне нам удастся сделать еще сильнее команду. Мы вышли в Лигу Европы, и это большой успех, учитывая те проблемы, которые были в этом сезоне.

    — Почему сегодня игрой руководил не Димитров, а Климов?
    — Не так важно, кто подсказывает команде, Димитров, Климов или я. Сегодня было большое количество молодых игроков, которых Климов знает лучше, чем мы, поэтому он подсказывал больше со скамейке.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #4248
    Модератор
    Репутация: 4430
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    72,030

    По умолчанию

    После матча против «Иртыша» главный тренер «Астаны» Станимир Стойлов дал традиционную пресс-конференцию.

    — Хочу поздравить команду с выходом в финал. У нас был тяжелый сезон, и Кубок мы рассматривали как третий турнир, но мы вышли в финал, где постараемся сыграть ответственно. Поздравляю «Иртыш», они несмотря на молодой состав, показали хороший футбол. Наши игроки также старались показать свой максимум. Думаю, что сегодняшний матч понравился болельщикам, учитывая большое количество голов.

    — Довольны ли вы игрой молодых футболистов?
    — Им нужно еще добавлять, но они показали большое старание, это самое главное. Были ошибки, но это нормально для молодых. Мы даем им игровое время, и это должно стать для них стимулом в дальнейшем развитии.

    — Сегодня прошла информация, что Финал может пройти в Алматы. Как вы бы это прокомментировали?
    — Где нам скажут, там сыграем. Если в Алматы будет хорошая погода, то тогда это не станет проблемой, потому что там отличное поле.

    — Финал Кубка будет перед матчем Лиги Европы. На финал выйдет боевой состав, или вновь шанс получат молодые?
    — У нас перед финалом Кубка 70% команды уезжает в сборные своих стран, 20% травмированы и лишь 10 будут тренироваться. Сегодня не смог сыграть Абзал Бейсебеков, у него травма и требуется неделя восстановления, из-за чего он не поедет в сборную, Тагыберген травмирован, Ибраими, Нургалиев, Аничич. Максимович из сборной вернется лишь перед игрой. Так что для нас важно, чтобы все игроки вернулись здоровыми из сборной. Уже потом исходя из состояния будем решать на счет состава на финал Кубка.

    — Исходя из этих факторов, кто на ваш взгляд является фаворитом?
    — Для меня всегда фаворитом является моя команда.

    — Сегодня ярко сыграл Фонсека, хотели бы вы видеть его в своей команде?
    — Фонсеку я знаю еще по выступлениям в чемпионате Болгарии, он отличный игрок с лидирующими качествами. Но у нас на этой позиции есть молодой футболист Твумаси.

    — В этом сезоне из 5 матчей против «Кайрата» «Астана» проиграла в 4-х. В СМИ пишут, что Цхададзе выигрывет дуэль тренеров. Станет ли это дополнительной мотивацией в финале?
    — Мы выиграли первый матч в чемпионате у «Кайрата», потом у нас был плотный график и проблемы с мотивацией после сборной. Тем не менее «Кайрат» действительно выиграл 3 матча. Плюс мы проиграли в Суперкубке, но тем не менее мы постараемся собраться и выиграть в финале Кубка.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #4249
    Модератор
    Репутация: 4430
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    72,030

    По умолчанию

    Защитник «Астаны» Сергей Малый рассказал в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz о победе над «Иртышом» в полуфинале Кубка Казахстана и подготовке к игре национальной сборной в отборочном турнире чемпионата Мира 2018 года с Данией.

    — Счет матча больше напоминает итоги хоккейных матчей, чем футбольных. Это говорит о том, что команды были сегодня максимально раскрепощены и сыграли в атакующий футбол?
    — Наверное, с нашей стороны была недооценка, потому что знали, что «Иртыш» будет играть в не оптимальном составе. Поэтому вышли расслабленные. Особенно когда счет стал 2:0, подумали, что — все, игра закончена. Но как показал матч, это было ошибкой.

    — Каково было взаимодействовать с рядом молодых игроков, которые сегодня получили шанс сыграть за «Астану»?
    — Не совсем легко. Потому что связи наигрываются, и чтобы игроки начали хорошо чувствовать друг друга, нужно немного больше игр провести вместе.

    — «Астану» ожидает встреча с «Кайратом» в финале Кубка Казахстана. Можно ли предположить, что клуб из Алматы будет более мотивирован выиграть в решающем матче, учитывая, что «Кайрат» уступил вам в чемпионской гонке?
    — Нет. Я хочу сказать, что мы будем биться в финале на все сто процентов, и речи о каких-то уступках и быть не может.

    — Насколько сложно было настроиться на игру в Кубке после непростого матча с «Олимпиакосом» в Лиге Европы?
    — Безусловно, было непросто. Психология — это одно, но физических кондиций тоже не хватает, потому что играть через два дня на третий... Очень сложно восстанавливаться в таком режиме. За последние десять дней мы провели несколько ответственных игр, и в Лиге Европы нельзя было проигрывать дома, поскольку все ждали, что мы заберем очки у «Олимпиакоса». Очень сложно переходить от таких важных игр, когда предстоит играть в Кубке против «Иртыша», который приезжает не основным составом.

    — Какое впечатление оставил «Иртыш», в частности, многие молодые ребята?
    — Чувствуется рука тренера, потому что присутствует хорошая организация. Играли местные ребята, и я многих знаю. Они были мотивированы, потому что такой шанс выпадает раз в год. Поэтому для них было важно выйти и доказать, что могут сыграть. Они доказали своей игрой, что могут сражаться.

    — После игры Вы долго беседовали с главным тренером «Иртыша» Димитаром Димитровым...
    — Он сделал для меня много добра. Я пожелал ему удачи и поздравил с тем, что он стал почетным жителем Павлодарской области.

    — Впереди у сборной Казахстана игра с Данией. Какими Вы видите наши шансы, и что Вам сейчас известно о сопернике?
    — Видел обзор матча датчан с Черногорией. У них было достаточно много моментов. Наши соперники, конечно, все настраиваются и думают о том, что могут легко обыграть нас, но я уверен, что наша команда давно не на таком уровне, когда такое было возможно. Бывают случайности, как с Черногорией, но это, скорее, исключение из правил, чем закономерность.

    — В составе датчан есть потери. Не помогут своей команде защитник Андреас Кристенсен и вратарь Каспер Шмейхель.
    — Мы не будем отталкиваться от соперника. Для нас важнее самим быть готовыми показать хорошую игру. У нас есть схема, которую мы используем во всех играх. Будем еще нарабатывать связи.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #4250
    Модератор
    Репутация: 4430
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    72,030

    По умолчанию

    Sports.kz представляет Вашему вниманию статистику матча Кубка Казахстана «Астана» — «Иртыш» — 5:3.

    «Астана» — «Иртыш» 5:3 (2:2)
    Голы: Деспотович (Наджарян) 19, Кабананга (Твумаси) 35, Кабананга (Твумаси) 61, Малый (Логвиненко) 84, Каньяс (Твумаси) 90+ — Смаилов 37, Фонсека 43, Смаилов 48
    Предупреждения: Алиев 27, Кульбеков 70 — Богданов 57, Разаманов 83
    «Астана»: Мокин, Твумаси, Шитов (Каньяс 46), Деспотович, Мужиков (К), Кабананга (Сагнаев 87), Кульбеков, Наджарян, Малый, Жунусов, Алиев (Логвиненко 61). Резерв: Дуйсен, Шомко, Жакипбаев, Зайнетдинов, Прокопенко, Сагинов
    «Иртыш»: Капанов, Фонсека, Сартаков, Аяганов(к), Даутов, Голофаст, Кудайбердинов (Попов 46), Леньков, Рамазанов, Смаилов, Богданов
    Резерв: Бутенко, Григалашвили, Назаров, Алибеков, Ли, Сарсембаев
    Судьи: Д.Измайлов (Талдыкорган), С.Жаппасбаев (Кызылорда), Т.Жаксылык (Кызылорда
    6 ноября. Астана. «Астана Арена».

    Владение мячом: 60% — 40%
    Удары по воротам: 25 — 11
    Удары в створ: 14 — 5
    Фолы: 16 — 13
    Перекладины и штанги: 3 — 0
    Офсайды: 2 — 1
    Угловые: 11 — 4
    Желтые карточки: 2 — 2
    Красные карточки: 0 — 0
    Замены: 3 — 1.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 170 из 609 ПерваяПервая ... 70120160168169170171172180220270 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •