Сегодняшний юбиляр...поэт-песенник...ИЛЬЯ РЕЗНИК....ему 77 лет...Мои поздравления!
НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ Все конкурсы форума |
![]() |
Fantasy Football на Sports.ru. Клубный чемпионат м... SpartaNec 19/06 07:11 Мысли вслух...! скиталец 15/06 12:04 Где был, что смотрел и заснял, чтобы другие посмот... Piter Brok 14/06 10:21 Анонсы новых конкурсов и подведение результатов rencis 14/06 09:20 Ведущие конкурсов прогнозов - 2025/2026. Обсуждени... RedFireDra... 12/06 23:08 ОБЩИЙ ЗАЧЕТ: Еврокубки 2024/2025 MACLAUD 12/06 16:19 Fantasy Football на Sports.ru. Обсуждение и решени... Фаворит 12/06 13:59 |
Сегодняшний юбиляр...поэт-песенник...ИЛЬЯ РЕЗНИК....ему 77 лет...Мои поздравления!
Первая песня Ильи Резника (Золушка), в считанные дни облетев весь Советский Союз, принесла поэту всесоюзную популярность и решила его судьбу.
Первый международный успех пришел к Илье Резнику за песню «Яблони в цвету» на музыку Евгения Мартынова в исполнении композитора. Потом новые награды: за песню «Элегия» на музыку Фельцмана в исполнении Александра Градского, за песню «Мольба» Журбина в исполнении Ирины Понаровской.
Так, шаг за шагом, год за годом, поэт поднимался к вершинам мастерства и популярности. В отечественной эстраде нет, пожалуй, ни одного серьезного исполнителя, в репертуаре которого не было бы песен на стихи Ильи Резника. Его творчество - это целая песенная эпоха конца XX века. Достаточно назвать основные песни, ставшие хитами: «Маэстро» и «Еще не вечер», «Старинные часы» и «Звездное лето», «Журавлик» и «Чарли», «Эдит Пиаф» и «Вероока», «Без меня тебе, любимый мой...», «Карлсон», «Бабушка рядышком с дедушкой», «Служить России»...
Особняком в творческой биографии Ильи Резника стоит его многолетнее сотрудничество с Аллой Пугачевой, для которой написаны лучшие песни, ставшие хитами на долгие годы.
Когда–то именно Пугачева настояла, чтобы Резник с женой переехали в Москву. Певица приютила семью поэта у себя. Целых девять месяцев они жили у Пугачевой. За это время совместного творчества родилось много хороших песен. В том числе «Без меня тебе, любимый мой, земля мала, как остров!» Поэт написал песни для авторской программы певицы «Монологи певицы», которая принесла оглушительную популярность. Это – «Маэстро», «Старинные часы», «Возвращение», «Тревожный путь».
Всех с ВЕРБНЫМ ВОСКРЕСЕНЬЕМ
Сегодня исполнилось бы 53 года....певцу, композитору ....МИХАИЛУ КРУГУ...
Первое выступление Круга прошло в городе Москве, в Театре Эстрады на фестивале “Русский Шансон“ в ноябре 1996 г. В этом же году был показан первый клип “Это было вчера”.
Второй клип "День как день" ему сняли друзья.
Песня "Кольщик" писалась три года, и имела три разных варианта.
Все свои песни в первых четырех альбомах Михаил посвятил своей первой любви Марине. Песня "Девочка-пай" была написана в 1987 году и посвящена ей.
С февраля 1997 года с Михаилом работает новая солистка Светлана Тернова, которую он услышал на фестивале песни "Заволжье", и взял ее в группу. Параллельно со своим творчеством он пишет ей альбом в эстрадном стиле.
Сегодня День рождения у замечательного французского актера... Жан-Поль Бельмондо....
Кинодебют состоялся в 1957 году в фильме «Пешком, верхом и на машине» (фр. «A pied, a cheval et en voiture»), но эпизоды с его участием были вырезаны перед самым выходом картины. Более значительная роль досталась ему в «Будь красива и помалкивай» (фр. «Sois belle et tais-toi») с Аленом Делоном в главной роли. Всемирную известность 26-летнему актёру принесла роль беспечного негодяя Мишеля Пуакара в фильме Жан-Люка Годара «На последнем дыхании» (фр. «A bout de souffle») — одной из ключевых лент мирового кинематографии
В следующем году Бельмондо упрочил свое реноме, сыграв в лучшем фильме великой Софи Лорен — «Две женщины», за который ей была присуждена американская кинопремия «Оскар».
Наряду с коммерческими проектами, представляющими французский аналог голливудских боевиков и комедий, в которых Бельмондо предстает в образе неисправимого авантюриста, он создал ряд весьма серьезных характерных ролей, не все из которых были оценены по достоинству критикой. Так, в фильме «Наследник» (1973) он создал неповторимый образ Барта Корделя, наследника крупного состояния, которому только предстоит узнать причину ссоры между своим отцом и тестем. В 1974 году он представляет публике ещё один характер — Антуана Стависки, русского эмигранта и авантюриста, вращавшегося в самых высших французских кругах («Стависки», 1974).
Характер Жосса Бомона из фильма «Профессионал» (1981), несмотря на некоторую фееричность и гротескность фильма, также остается одним из самых важных творческих достижений актера.
Был награждён «Сезаром» за фильм «Баловень судьбы», но отказался от награды, потому что Сезар — скульптор, который создал статуэтку — когда-то не очень хорошо отозвался о работах его отца, скульптора Поля Бельмондо.
Все трюки всегда выполнял сам, но после несчастного случая на съёмках фильма «Ограбление» прекратил данную практику.
С ПАСХОЙ ВАС ДРУЗЬЯ!!!!!!!!!!!!