«Атлетико» намерен выкупить Тибо Куртуа у «Челси»

Представители «Атлетико» проведут новый этап переговоров с лондонским «Челси» в надежде выкупить у «синих» права на арендованного голкипера Тибо Куртуа.

В конце прошлой недели «Атлетико» договорился с «Челси» о третьей кряду аренде бельгийского вратаря. Права на футболиста принадлежат лондонскому клубу, но два последних сезона Куртуа провел именно в Мадриде. Вратарь сам попросил Жозе Моуринью отпустить его в «Атлетико», чтобы иметь игровую практику. Куртуа побоялся оказаться в запасе «Челси» и тем самым лишиться места в сборной Бельгии, которая близок к тому, чтобы пробиться на чемпионат мира. Моуринью, напротив, хотел, что Тибо остался, но пошел на уступки вратарю, отпустив его в аренду.

В завершившемся сезоне Куртуа стал самым надежным голкипером Ла Лиги, а руководство «Атлетико» захотело оставить бельгийца в команде на постоянной основе. Marca пишет, что руководство «матрасников» предпримет еще одну попытку выкупить права на 21-летнего стража ворот. Контракт с лондонским клубом у Тибо истекает в 2016 году.