Генрих Мхитарян вошел в десятку лучших футболистов Украины-2011


Популярная газета "Команда" подвела итоги 17-го по счету ежегодного референдума по определению лучшего футболиста Украины уходящего года, сообщает "Террикон".

Полузащитник сборной Армении и донецкого "Шахтера" Генрих Мхитарян с 58-ю баллами занял восьмое место.

Победителем же стал полузащитник киевского "Динамо" и сборной Украины Андрей Ярмоленко, набравший по итогам голосования 272 очка. На втором сточке - бразильский легионер "Металлиста" Тайсон (99 баллов), на третьем - голкипер "Шахтера" и национальной команды Украины Александр Рыбка, первую половину года отыгравший за "Оболонь" (92).

Напомним, что армянский легионер в текущем чемпионате Украины в 17-ти проведенных матчах забил 6 мячей и сделал один голевой пас.