Роман Широков выбыл минимум на 10 дней.

Полузащитник "Зенита" Роман Широков из-за травмы задней поверхности правого бедра выбыл из строя минимум на десять дней, сообщает агентство "Р-Спорт" со ссылкой на источник в питерском футбольном клубе.

В связи с этим футболист точно пропустит ближайшие игры против пермского "Амкара" в рамках 5-го тура чемпионата России (17 апреля), московского ЦСКА в четвертьфинале Кубка России (20 апреля) и самарских "Крыльев Советов" в 6-м туре первенства страны (24 апреля).

Широков получил повреждение во время пятничной тренировки в рамках подготовки к матчу с "Амкаром". По словам собеседника агентства, после занятия игрок прошел медицинское обследование, которое не подтвердило первоначальный диагноз (разрыв мышцы задней поверхности бедра, в связи с чем Широков мог пропустить до двух месяцев) и дало более оптимистичные результаты