История «Арсенала»: самые запомнившиеся матчи против «Манчестер Юнайтед»

В этом сезоне перед каждым матчем мы будем рассказывать о наиболее запомнившихся матчах между «канонирами» и их очередными соперниками. На очереди – выездной матч Премьер-лиги против «Манчестер Юнайтед».

«Манчестер Юнайтед» 0-0 "Арсенал", 2009 год

Накануне "Манчестер Юнайтед" выбил "Арсенал" из Лиги Чемпионов, и в матче на "Олд Траффорд" "канониры" имели все возможности, чтобы отомстить за то горькое поражение. Тем не менее, "Манчестер Юнайтед" сделал все, чтобы набрать единственное очко, которое было необходимо для чемпионства.

«Манчестер Юнайтед» 0-1 "Арсенал", 2006 год

Перед началом матча "Арсенал" явно находился в неподобающей для себя части турнирной таблицы, и именно с заслуженной победы в этом матче возобновил участие в чемпионской гонке. За 4 минуты до конца матча победный гол с передачи Фабрегаса забил Адебайор.

«Манчестер Юнайтед» 0-1 "Арсенал", 2002 год

В том матче на "Олд Траффорд" "Арсеналу" было достаточно набрать одно очко, чтобы оформить "дубль". Но "канонирам" этого показалось мало - после того, как удар Юнгберга был парирован, Сильвен Вильторд забил победный мяч. После матча празднования по поводу завоевания трофея были продолжительными и бурными - как на стадионе, так и вне его.