Главный тренер "Дагдизеля": "Мы скорбим о потере хорошего спортсмена".

Главный тренер «Дагдизеля» Магомедрасул Ахмедов интервью "Советскому спорту" прокомментировал информацию о гибели полузащитника и вице-капитана команда Римихана Зиядова. Он был убит во время контр-террористической операции в Махачкале и по данным правоохранительных органов входил каспийскую диверсионно-террористическую группу, на счету которой организация множества нападений на силовиков и подрывов в Каспийске.

- Мы в шоке. На протяжении нескольких сезонов Зиядов был лидером команды, а играл у нас года четыре точно, - признался Ахмедов. – Никто не мог подумать, что наш футболист окажется бандитом. Он был хорошим человеком и спортсменом.

- Вы ничего не подозревали?

- Он был порядочнейшим и честнейшим человеком. Ни одного занятия не пропускал, разве что по болезни. В этом году практически во всех играх участвовал. Правда, в последнее время приболел и пропустил последний выезд.

- К вам обращались за какими-то разъяснениями из компетентных органов?

- Нет.

- Наверняка у Зиядова были в команде друзья, и их сейчас будут проверять, это сильно помешает выступлению «Дагдизеля»?

- А что проверять? Мы просто скорбим о потере хорошего спортсмена. sovsport.ru

днем -футболист, ночью-террорист, вот так жизнь.