НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
Fantasy Football на Sports.ru. Обсуждение и решени... rencis 13/08 08:46
Fantasy Football на Sports.ru. Чемпионат Франции 2... GEK 12/08 21:55
Fantasy Football на Sports.ru. Чемпионат Германии ... GEK 12/08 15:29
Fantasy Football на Sports.ru. Чемпионат Испании 2... GEK 12/08 15:29
Где был, что смотрел и заснял, чтобы другие посмот... Piter Brok 12/08 15:10
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 10/08 13:22
Fantasy Football на Sports.ru. Чемпионат Англии 20... GEK 08/08 20:18
ФК Ньюкасл Юнайтед / Newcastle United yeliseeva.... 08/08 17:41
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 175 из 268

Тема: Женский разряд/WTA. Новости и обсуждение

  1. #151
    Pasha
    Гость

    По умолчанию

    Бельгийка Жюстин Энен официально объявила о своём возвращении в теннис. Она сделала это в 21:05 по московскому времени в прямом эфире телеканала RTL.

    Бельгийка решила завершить карьеру 14 мая 2008 года. Она выиграла 41 титул WTA в одиночном разряде, включая 7 турниров "Большого шлема".

    А кто то мне не верил

  2. #152
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Дисквалификация закончилась?
    Мяу!!!

  3. #153
    Pasha
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлия F. Посмотреть сообщение
    Дисквалификация закончилась?
    либо доказательства, либо молчи так понятно надеюсь?
    Последний раз редактировалось Pasha; 22.09.2009 в 22:04.

  4. #154
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pasha Посмотреть сообщение
    либо доказательства, либо держи молчи так понятно надеюсь?
    Парень, ты лучше сам смолчи, ОК?
    Здесь форум, а не затычка для рта.
    Шутки не понимаешь?
    Мяу!!!

  5. #155
    Pasha
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлия F. Посмотреть сообщение
    Шутки не понимаешь?
    за такие шутки

  6. #156
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pasha Посмотреть сообщение
    за такие шутки
    Чего???
    Мяу!!!

  7. #157
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Уильямс хотела меня убить, констатировала Павлюченкова

    18-летняя россиянка Анастасия Павлюченкова, во второй раз за последнюю неделю переигравшая третью ракетку мира Винус Уильямс, рассказала, что американка вышла на матч сверхмотивированной.

    - Винус начала матч очень агрессивно, - приводит слова Павлюченковой Reuters. - Такое ощущение, что она просто хотела меня убить. Мне же было нечего терять. Я старалась заставить ее бегать как можно больше, пыталась сильнее бить по мячу и просто наслаждаться игрой.

    Добавим, что Павлюченкова переиграла Уильямс-старшую со счетом 3:6, 6:1, 6:4 и в третьем круге турнира в Пекине сыграет с украинкой Аленой Бондаренко.

  8. #158
    Ветеран форума
    Репутация: 296
    Аватар для Рууд
    Имя
    Лёнька
    Болельщик
    Локомотив
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    г.Реж Свердл.Обл
    Сообщений
    5,968

    По умолчанию

    Сёстры Уильямс подготовились к финалу

    Итоговый турнир года подходит к своему логическому завершению, равно как и сезон у ведущих теннисисток мира. В субботу стали известны имена финалисток. Ими оказались Серена и Винус Уильямс.

    31 октября 2009 года, суббота. 23:50

    Первая финалистка итогового чемпионата WTA в Дохе определялась в противостоянии Винус Уильямс и Елены Янкович. Матчи между ними всегда получаются очень упорными, что подтверждает статистика их личных встреч - восемь из девяти их очных поединков завершались в трёх сетах.

    Sony Ericsson Championships. Доха, Катар. Хард. $ 4 550 000.
    Одиночный разряд. 1/2 финала.

    Винус Уильямс (США) - Елена Янкович (Сербия) - 5:7, 6:3, 6:4.
    Серена Уильямс (США) - Каролин Возняцки (Дания) - 6:4, 0:1 (отказ).

    Парный разряд. 1/2 финала.

    Кара Блэк / Лизель Хубер (Зимбабве / США) - Саманта Стосур / Рене Стаббс (Австралия) - 3:6, 7:6 (7:3), [10:8].
    Нурия Ллагостера-Вивес / Мария-Хосе Мартинес-Санчес (Испания) - Серена Уильямс / Винус Уильямс (США) - 2:6, 6:4, [10:8].

    Не стал исключением и отчётный матч. Янкович старалась втягивать Винус в длинные розыгрыши, и такая тактика в первом сете дала успех. Уильямс не могла сконцентрироваться, отсюда град непростительных ошибок в простых ситуациях. Результатом стало закономерное поражение в стартовой партии - 5:7. В похожем ключе протекала и вторая, но в пятом гейме произошёл переломный момент - Винус удалось отыграть тройной брейк-пойнт, что тут же взбодрило американку. Ей сразу же удалось самой повести в счёте с брейком, и больше на приёме у Янкович шансов до конца сета не возникало, уж слишком здорово вводила мяч в игру старшая Уильямс - 6:3.

    Третий сет стал соревнованием ошибок. Процент брака в действиях обеих был огромным, следствием чего стала череда брейков. Первой свою подачу удалось отстоять Винус, и она сразу оказалась в одном гейме от победы - 5:3. Сербка попробовала было продолжить сопротивление и даже имела брейк-пойнт, но реализовать его в нужный момент не смогла. А на матчболе фортуна повернулась лицом к Уильямс, опустив мяч на сторону Елены после того, как он попал в трос. Реванш за прошлогоднее поражение на этой же стадии сербке не удался.

    Янкович после матча отметила, что не лучшим образом провела второй сет: "Я расстроена поражением. У меня было много шансов на успех, но я ими не смогла воспользоваться. Во втором сете на моём счету было достаточное количество брейк-пойнтов, но в самый важный момент игра ускользала из моих рук".

    "В первом сете я не чувствовала мяча, но здорово, что я смогла вернуться в игру и победить такого упорного игрока, как Елена. Публика действительно сильно помогла мне в этом. Это последний турнир года, так что я выкладываюсь на 1000 процентов", - прокомментировала свою игру Винус, которая благодаря своей победе в полуфинале в понедельник станет шестой ракеткой мира.

    Почин старшей сестры удалось поддержать младшей - Серене. Ещё до матча подавляющее большинство прогнозов сводилось к уверенной победе американки над Каролин Возняцки, имеющей большие проблемы со здоровьем. Но надо сказать, что и сама Серена выступает в Дохе не в оптимальном состоянии, у неё, так же как и у Каролин, был наложен тейп на левое бедро, что сказывалось на её передвижении по корту. Но в полуфинале американке для победы хватило и игры процентов на 20 от своих возможностей. Уильямс в самом начале встречи действовала немного лениво, допуская элементарные ошибки, позволив Возняцки повести 2:0, но затем быстро взяла четыре гейма подряд, создав себе небольшой задел, и легко удержала его до конца сета, который ознаменовался серией брейков с обеих сторон, а также медицинским перерывом Каролин.

    Серена Уильямс: Каролин - потрясающий боец. Она доказывала это на протяжении всего турнира в Дохе, не выключаясь из борьбы даже в самых сложных ситуациях. Она сделала огромное усилие над собой для того, чтобы выйти на полуфинальный матч.

    В начале второй партии Возняцки удалось в очередной раз за матч взять подачу Серены, но сразу после этого она приняла решение на такой относительно мажорной ноте больше не рисковать здоровьем и прекратила борьбу в матче из-за растяжения брюшных мышц, которое оказывало большое влияние на подачу датчанки. Тем не менее в интервью американка отдала должное своей сопернице: "Каролин - потрясающий боец. Она доказывала это на протяжении всего турнира в Дохе, не выключаясь из борьбы даже в самых сложных ситуациях. Она сделала огромное усилие над собой для того, чтобы выйти на полуфинальный матч".

    Таким образом, в финале сыграют две сестры Уильямс - Винус и Серена. Это будет уже, страшно подумать, 23-й матч между ними! Они уже играли между собой на этой неделе в группе, и тогда победу одержала Серена, едва не оставив за бортом турнира свою сестру. Теперь Винус предоставляется возможность взять реванш, а также вписать своё имя в историю турнира - ещё никому с момента введения группового этапа не удавалось выиграть главный трофей, выйдя в полуфинал всего с одной победой.

    Помимо участниц решающего матча в одиночном разряде определились и финалистки в парном турнире. Неожиданно сёстры Уильямс не сумели выйти в финал, уступив испанкам Ллагостере-Вивес и Мартинес-Санчес. А вот первые сеяные Кара Блэк и Лизель Хубер в упорной борьбе смогли одолеть Саманту Стосур и Рене Стаббс и тем самым обеспечили себе первое место в рейтинге по итогам года.
    Не верь тому что говорится хором!!!

  9. #159
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Администратор Международной федерации тенниса (ITF) по турнирам "Большого шлема" Билл Бэбкок сообщил AP, что за свою нелицеприятную тираду в адрес судьи на линии во время полуфинала US Open Серена Уильямс будет оштрафована на рекордную сумму 82 500 долларов. Кроме того, первой ракетке мира дали двухлетний испытательный срок. Если во время турниров "Большого шлема" в 2010 и 2011 годах американка вновь серьезно отличится со знаком "минус", размер штрафа увеличится вдвое и составит 175 000 долларов. Кроме того, в случае серьезного проступка она может быть отстранена от участия в Открытом чемпионате США.

    Напомним, что младшая из сестер Уильямс набросилась с упреками на женщину-лайнсмена после того, как та засчитала ей заступ при выполнении подачи на матчболе соперницы. За свое выступление американка была наказана снятием очка и, как следствие, проиграла встречу.

    Бэбкок отметил, что самый крупный штраф, который ранее накладывался на провинившихся на US Open, был равен 48 000 долларов. Именно такую сумму пришлось заплатить американцу Джеффу Таранго.

  10. #160
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Энен и Клийстерс поспорят за главный приз


    Бельгийка Жюстин Энен пробилась в финал турнира в австралийском Брисбене с призовым фондом 220 тысяч долларов, победив сербку Ану Иванович (3) - 6:3, 6:2.

    В решающем матче соперницей экс-первой ракетки мира будет ее соотечественница Ким Клийстерс (1), в двух партиях одолевшая немку Андреа Петкович - 6:4, 6:2.

    Ух и матч ожидается! С возращением бельгийки!

  11. #161
    Ветеран форума
    Репутация: 673
    Аватар для Степан
    Имя
    Степан
    Болельщик
    Ливерпуль
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Калуш
    Сообщений
    3,070

    По умолчанию

    Екатерина Бычкова оштрафована на $5000


    Россиянка Екатерина Бычкова оштрафована на 5 000 долларов и отстранена от матчей на 30 дней за то, что не сообщила официальным лицам, что ей предлагали сдать матч!!!!!!

    «Мошенник обнаружил, что мисс Бычкова ведет дневник на Livejournal.com. Он подумал, что она может нуждаться в лишних деньгах – в одной из записей она рассуждала о сумке Louis Vuitton. И после того, как в феврале он зарегистрировался на сайте, он отправил ей личное сообщение с предложением сдать матч», – гласит статья в Wall Street Journal.

    Оба – и спортсменка, и тот, кто предложил ей сделку, утверждают, что россиянка отклонила предложение. Независимый чиновник, проводивший слушания, также не обнаружил никаких доказательста того, что со стороны Бычковой имелась нечестная игра. Однако, согласно правилам, любой игрок, которому делали подобное предложение, обязан сообщить о нем в течение 48 часов. Бычкова же не сообщила об этом никому, включая официальных лиц, потому что посчитала, что это будет «звучать просто смешно», если она сообщит, что кто-то, кого никогда не знает, вышел на нее через блог.

    «Я никогда не сдавала матчи и никогда не буду делать этого», – приводит слова Екатерины Sports.ru
    Знось з гідністю те, що змінити не можеш.

  12. #162
    Ветеран форума
    Репутация: 673
    Аватар для Степан
    Имя
    Степан
    Болельщик
    Ливерпуль
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Калуш
    Сообщений
    3,070

    По умолчанию

    Рейтинг WTA (на 01.02.2010)

    1 (1) Серена Уильямс (США) - 9195
    2 (2) Динара Сафина (Россия) - 6480
    3 (4) Каролин Возняцки (Дания) - 5995
    4 (3) Светлана Кузнецова (Россия) - 5861
    5 (6) Венус Уильямс (США) - 5526
    6 (7) Виктория Азаренко (Беларусь) - 4960
    7 (5) Елена Дементьева (Россия) - 4705
    8 (8) Елена Янкович (Сербия) - 3845
    9 (10) Агнешка Радванська (Польша) - 3605
    10 (17) На Ли (Китай) - 3500
    Знось з гідністю те, що змінити не можеш.

  13. #163
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Шарапова стала чемпионкой турнира в Мемфисе


    Россиянка Мария Шарапова выиграла турнир в Мемфисе.

    Со счётом 6:2, 6:1 она за 1 час 6 минут разгромила шведку Софию Арвидссон, сделав 4 брейка, 4 эйса и допустив 1 двойную.

    Для Марии этот титул стал 21-м в карьере и первым в этом году. Последний титул Марии до этого был выигран в Токио в 2009 году.

  14. #164
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Павлюченкова выиграла турнир в Монтеррее


    В финале турнира в мексиканском Монтеррее россиянка Анастасия Павлюченкова (3) взяла верх над словачкой Даниэлой Хантуховой (2) со счётом 1:6, 6:1, 6:0. Отметим, что призовой фонд первенства составлял $ 220 тысяч. Для Анастасии эта победа стала первым успехом такого рода в карьере. Ранее лучшим достижением Павлюченковой был выход в полуфинал турнира в Индиан-Уэллсе в 2009-м году.


  15. #165
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Анастасия Павлюченкова стала 11-й в чемпионской гонке WТА


    Россиянка Анастасия Павлюченкова благодаря победе на турнире в Монтеррее поднялась на семь строчек в чемпионской гонке WТА и теперь занимает 11-ю позицию.

    Лидирует по-прежнему американка Серена Уильямс. Наибольшего прогресса добилась словачка Даниэла Хантухова, поднявшаяся с 28-го на 13-е место из-за выхода в финал в Монтеррее.

    Чемпионская гонка WTA-тура
    1 (1). Серена Уильямс (США) - 2320 очков.
    2 (3). Винус Уильямс (США) - 1680.
    3 (2). Жюстин Энен (Бельгия) - 1600.
    4 (4). Виктория Азаренко (Белоруссия) - 1320.
    5 (5). Елена Дементьева (Россия) - 1241...
    9 (9). Вера Звонарёва (Россия) - 786...
    11 (18). Анастасия Павлюченкова (Россия) - 743...
    15 (13). Мария Кириленко (Россия) - 571...
    18 (16). Надежда Петрова (Россия) - 503.
    18 (16). Алиса Клейбанова (Россия) - 503...
    27 (24). Регина Куликова (Россия) - 426...
    31 (29). Светлана Кузнецова (Россия) - 410.

  16. #166
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    С корта - под венец


    Чешская теннисистка Николь Вайдишова приняла решение завершить профессиональную карьеру в возрасте 20 лет, сообщает Tennis.com.

    Как отмечает издание, причиной тому стали спортивные неудачи, преследующие чешку в последние годы. Вайдишова, в свое время входившая в топ-10 мирового рейтинга и выигравшая 6 титулов WTA, в настоящее время находится на 176 месте в ряду лучших теннисисток планеты. По словам Николь, она устала от постоянных поражений и ей уже не хватает желания пробиваться обратно в элиту.

    Однако нет худа без добра: завершение карьеры позволит полуфиналистке «Ролан Гаррос»-2006 и Australian Open-2007 вплотную заняться подготовкой к свадьбе. В июле Вайдишова планирует выйти замуж за своего соотечественника Радека Штепанека, с которым она встречается уже несколько лет. 31-летний Штепанек в настоящее время занимает 17-е место в рейтинге АТР, продолжая оставаться первой ракеткой Чехии.

  17. #167
    Баварский джокер
    Репутация: 1573
    Аватар для DFB
    Имя
    Егор
    Болельщик
    "Бавария" Мюнхен и "Спартак" Москва
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    г.Оренбург
    Сообщений
    5,643

    По умолчанию

    Поздравляю Елену Янкович с победой на престижных соревнованиях в Индиан-Уэллсе!!!В финале сербка одолела Каролин Возняцки в двух сетах - 6-4 6-2)
    FC Bayern Munchen

  18. #168
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Клийстерс сенсационно уступила испанскому квалифаеру в Марбелье


    Бельгийка Ким Клийстерс (3) сенсационно проиграла в матче второго круга на турнире в испанской Марбелье хозяйке соревнований Беатрис Гарсии-Видагани, пробившейся в основную сетку из квалификации, со счётом 5:7, 6:4, 4:6. Стоит отметить, что испанка занимает 258-ю строчку в мировом рейтинге. За матч соперницы сделали 17 брейков - 9 испанка и 8 бельгийка.


  19. #169
    Ветеран форума
    Репутация: 666
    Аватар для Footbalist
    Имя
    Валера
    Болельщик
    Кубань,Барселона
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Горячий Ключ
    Сообщений
    4,682

    По умолчанию

    Тарпищев назвал состав на полуфинал
    Елена Дементьева, Анастасия Павлюченкова, Екатерина Макарова и Алла Кудрявцева сыграют за сборную России в гостевом матче 1/2 финала Кубка Федерации против американских теннисисток, сообщает официальный сайт Федерации тенниса России (ФТР).

    Такой состав был определен президентом ФТР и капитаном сборной Шамилем Тарпищевым, который не мог рассчитывать на Динару Сафину, Марию Шарапову и Алису Клейбанову из-за травм, а на Веру Звонареву и Светлану Кузнецову - из-за сложного графика турниров Женской теннисной ассоциации (WTA).

    Официальная заявка сборной России на матч, который пройдет 24-25 апреля в Бирмингеме (штат Алабама), была в среду направлена в Международную федерацию тенниса, сообщает пресс-служба ФТР. Дементьева занимает 6-е место в рейтинге WTA, Павлюченкова - 30-е, Макарова - 63-е, Кудрявцева - 77-е.

  20. #170
    Ветеран форума
    Репутация: 666
    Аватар для Footbalist
    Имя
    Валера
    Болельщик
    Кубань,Барселона
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Горячий Ключ
    Сообщений
    4,682

    По умолчанию

    Вчера поздно вечером по московскому времени состоялась жеребьевка полуфинала. А рано утром, когда в Бирмингеме (штат Алабама) был вечер четверга, корреспондент "СЭ" связался с капитаном сборной России Шамилем Тарпищевым.

    - Прошли ровно сутки с тех пор, как вы прибыли в Бирмингем. В каком состоянии нашли своих подопечных - Елену Дементьеву, Екатерину Макарову и Аллу Кудрявцеву?

    - Нельзя сказать, что все находятся в одинаково хорошей форме. Например, Макарова несколько перетренирована. Сейчас не хочется вдаваться в причины этого, но на фоне Дементьевой и Кудрявцевой она выглядит более уставшей. Алла прилетела сюда позже всех. Она готовилась со своим тренером на открытом воздухе на харде во Флориде и к залу адаптировалась не до конца. Но ее настрой мне нравится - присутствует спортивная злость. Дементьева в нормальных кондициях, к тому же, разумеется, обладает большим опытом. Сегодня на тренировках девушки отрабатывали элементы техники и тактики, на счет пока не играли. В пятницу в прикидочных спаррингах попробуем оценить состояние каждой из них более конкретно. Привести же всех к общему знаменателю с точки зрения спортивной формы за полтора дня абсолютно нереально.

    - В ваше отсутствие теннисистки работали на корте в Бирмингеме?

    - Дементьева и Макарова - да. Кстати, то, что Кудрявцева тренировалась в другом месте, может, не так уж и плохо. Ведь корт здесь только один.

    - Зал Jefferson Convention Complex Arena какое впечатление производит?

    - Очень хорошее. Это универсальное сооружение с трибунами на 16 тысяч зрителей, симпатичное и современное, отвечающее всем нынешним требованиям. Кстати, сборная США в Кубке Дэвиса в прошлом году обыграла здесь в первом круге швейцарцев. Правда, Роджер Федерер тогда не играл.

    - Организаторы объявили, что в продажу на каждый матч будет пущено лишь по 5500 билетов, из которых распродано по 4500. Однако для матчей Кубка федерации в США и это отличный показатель, ведь наивысшая посещаемость на турнире, зафиксированная в Америке в 2003 году в одном из небольших городов штата Массачусетс на матче против команды Чехии, составила 5741 человек...

    - Думаю, что если бы за сборную США играли сестры Уильямс, на матче с нашей командой в здешнем зале тот рекорд был бы побит наверняка...

    - Представители Международной федерации тенниса прибыли в Бирмингем вовремя или с задержкой - так же, как и вы?

    - Они приехали в среду в соответствии с регламентом.

    - Наши теннисистки работают со своими личными тренерами?

    - Нет. На самом деле мне кажется, что у нас самый короткий состав делегации за всю историю этого турнира. Лишь три игрока и шесть человек "обслуги" - Владимир Тюремнов, который занимается натяжкой ракеток, доктор Сергей Ясницкий, массажист Анатолий Глебов, тренер Александр Златоустов, мой помощник, администратор сборной Максим Козин и я сам. В общей сложности - лишь девять человек.

    - Насколько сильно нервировала вас задержка вылета из Москвы, связанная с извержением вулкана в Исландии?

    - Судите сами. Нет на месте врача и массажиста - и у игроков сразу же могут возникать вопросы по поводу восстановления после тренировок. Нет тренеров - и, разумеется, страдает тренировочный процесс. Сейчас нам постоянно требуется угадывать, как правильно поступить - стопроцентной уверенности в собственных действиях нет. Такая ситуация чревата ошибками, и нервотрепочка у нас, конечно, присутствует.

    - Игроки тоже нервничают?

    - Не очень. Они ведь профессионалы. А главное - раньше нас прибыли на место.

    - Покрытие корта им удобно?

    - Я бы сказал, что оно очень близко к покрытию RuKort, которое мы укладываем на "Кубке Кремля". С той лишь разницей, что отскок тут немного своеобразный, среднебыстрый. Чтобы не допускать ошибок на этом покрытии, в отличие от уличного харда при отражении ударов средней силы нужно идти на мяч. Ясно, что, раньше начав подготовку, американки получили преимущество. Успеем ли мы за три оставшихся тренировки исправить все свои недоработки - большой вопрос.

    - Для вас уникальна ситуация, при которой не только вы, но и весь остальной обслуживающий персонал нашей делегации так поздно прибывает на матч?

    - В 1992 году, после того как развалился СССР, Кубок Дэвиса в Португалии вообще некому было играть. Отпросившись у Бориса Николаевича Ельцина, я туда первым прилетел, после чего подтянулись Владимир Габричидзе и Андрей Черкасов. Но без присутствия третьего игрока нам бы все равно засчитали поражение. И за полтора часа до жеребьевки с температурой 38,6 прибыл Андрей Чесноков. В первый день он, больной, по моей просьбе просто простоял на корте. А в третий принес решающее победное очко, и мы завоевали право участвовать в квалификационных поединках за места в Мировой группе. Так что, как видите, определенный опыт действий в подобных ситуациях у меня имеется. (Улыбается.)

    - Вы не раз повторяли, что в первую очередь думаете о состоянии своей команды. Тем не менее согласитесь, что хотя бы с одной из сестер Уильямс сборная США выглядела бы гораздо более грозной!

    - Согласен. В то же время замечу, что фактически матч начинается при счете 1-0 в пользу американок. У них ведь, в отличие от нас, есть сильная пара. Да и в каждой из одиночек я бы однозначного преимущества никому не давал. У той же Дементьевой с Оден оба матча были очень упорными. Опять-таки, сборная США играет дома и успела прибиться к корту. Конечно, если бы не природный катаклизм, я бы наверняка привез сюда из Москвы Анастасию Павлюченкову, которая сейчас просто не успела бы акклиматизироваться. Да и Веры Звонаревой, очень хорошо играющей с Оден, сильно не хватает.

    - Какую пару все-таки намерены выставить?

    - Скорее всего, Дементьеву с Макаровой. Но у соперниц лучше игра с лета, особенно у Лизель Хубер. Тем временем на среднебыстром корте атакующие действия в паре сразу дают преимущество, а нашим девушкам придется играть на контратаках.

    - А кого планируете заявить вместе с Дементьевой на субботние одиночки?

    - Окончательно, разумеется, еще не решил. Но если бы это решение нужно было принимать сейчас, в четверг вечером, то выставил бы Кудрявцеву. Она мощно действует на задней линии и по первому впечатлению выглядит очень собранной. К тому же ей в субботу играть с Оден, над которой Алла недавно на Открытом чемпионате Австралии, пусть и в упорнейшей борьбе, но все-таки взяла верх.

  21. #171
    Ветеран форума
    Репутация: 666
    Аватар для Footbalist
    Имя
    Валера
    Болельщик
    Кубань,Барселона
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Горячий Ключ
    Сообщений
    4,682

    По умолчанию

    Елена Дементьева, переиграв Бетани Маттек-Сэндз, сравняла счет в полуфинальном матче Кубка Федерации США - Россия, который проходит в Бирмингеме (штат Алабама).

    В стартовом поединке противостояния Алла Кудрявцева не устояла против первого номера американской сборной Мелани Удэн, проиграв со счетом 3:6, 3:6.

    Дементьева переиграла свою соперницу также в двух сетах - 6:4, 6:3, но поединок получился довольно долгим - 1 час 42 минуты.

    Счет в матче США - Россия стал равным - 1-1, а в воскресенье теннисистки обменяются соперницами по одиночным матчам, после чего пройдет парная встреча. Для того чтобы пробиться в финал, одной из команд нужно одержать три победы.

    Во втором полуфинале Кубка Федерации итальянки со счетом 2-0 выигрывают на своем корте у команды Чехии.

  22. #172
    Ветеран форума
    Репутация: 666
    Аватар для Footbalist
    Имя
    Валера
    Болельщик
    Кубань,Барселона
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Горячий Ключ
    Сообщений
    4,682

    По умолчанию

    Капитан сборной России Шамиль Тарпищев может произвести замену в составе команды в преддверии воскресных матчей полуфинала Кубка Федерации. Вместо Аллы Кудрявцевой против Бетани Маттек-Сэндс может сыграть Екатерина Макарова, сообщает AP. Дело в том, что Тарпищев остался крайне недоволен выступлением Кудрявцевой в её дебютном поединке с Мелани Уден.

    Напомним, что ранее участие Макаровой в полуфинале планировалось только в парной встрече.

    После первого игрового дня счёт в матче США — Россия равный — 1:1.

  23. #173
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Звонарёва, Сафина, Янкович и другие сыграют на Кубке Кремля


    Организаторы Кубка Кремля – 2010 объявили заявочный список игроков в женской части турнира. В Москву в середине октября собираются приехать семь игроков топ-20 рейтинга WTA, включая сербку Елену Янкович, итальянку Франческу Скьявоне, польку Агнешку Радваньску, белоруску Викторию Азаренко и россиянок Веру Звонарёву, Светлану Кузнецову и Надежду Петрову.

    Заявочный лист Кубка Кремля - 2010:

    1. Елена Янкович (Сербия, 5).
    2. Франческа Скьявоне (Италия, 7).
    3. Вера Звонарёва (Россия, 8).
    4. Агнешка Радваньска (Польша, 10).
    5. Виктория Азаренко (Белоруссия, 11).
    5. Светлана Кузнецова (Россия, 13).
    6. Надежда Петрова (Россия, 16).
    7. Флавия Пеннетта (Италия, 21).
    8. Анастасия Павлюченкова (Россия, 22).
    9. Мария-Хосе Мартинес-Санчес (Испания, 24).
    10. Мария Кириленко (Россия, 25).
    11. Александра Дулгеру (Румыния, 27).
    12. Люси Шафаржова (Чехия, 28).
    13. Петра Квитова (Чехия, 29).
    14. Алиса Клейбанова (Россия, 30).
    15. Кайя Канепи (Эстония, 32).
    16. Алёна Бондаренко (Украина, 33).
    17. Цветана Пиронкова (Болгария, 34).
    18. Клара Закопалова (Чехия, 35).
    19. Сара Эрранни (Италия, 37).
    20. Андреа Петкович (Германия, 38).
    21. Динара Сафина (Россия, SR).

    Напомним, что турнир пройдёт в Москве с 16 по 24 октября на кортах с/к "Олимпийский". Общий призовой фонд соревнований составит $ 2 080 500.

  24. #174
    Ветеран форума
    Репутация: 1097
    Аватар для VasKahn
    Имя
    Сергей
    Болельщик
    Динамо М, Бавария, Херенвен, Атлетик Бильбао
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    ВЯЗЬМА
    Сообщений
    7,917

    По умолчанию

    Звонарёва победила Кириленко и может стать 3-й в рейтинге WTA
    Россиянка Вера Звонарёва выиграла матч третьего раунда в Пекине против своей соотечественницы Марии Кириленко – 5:7, 6:4, 6:2. За 2 часа 39 минут Звонарёва совершила 5 подач навылет, а также сделала 4 брейка.

    После этой победы Звонарёва сместит в рейтинге американку Винус Уильямс и может в понедельник стать третьей ракеткой мира, если её не обгонит итальянка Франческа Скьявоне.

    За выход в полуфинал Звонарёвой предстоит сразиться с одной из участниц встречи Франческа Скьявоне (Италия, 5) – Вера Душевина (Россия).

  25. #175
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VasKahn Посмотреть сообщение
    Звонарёва победила Кириленко и может стать 3-й в рейтинге WTA
    Россиянка Вера Звонарёва выиграла матч третьего раунда в Пекине против своей соотечественницы Марии Кириленко – 5:7, 6:4, 6:2. За 2 часа 39 минут Звонарёва совершила 5 подач навылет, а также сделала 4 брейка.

    После этой победы Звонарёва сместит в рейтинге американку Винус Уильямс и может в понедельник стать третьей ракеткой мира, если её не обгонит итальянка Франческа Скьявоне.

    За выход в полуфинал Звонарёвой предстоит сразиться с одной из участниц встречи Франческа Скьявоне (Италия, 5) – Вера Душевина (Россия).
    Вера- молодец в этом сезоне.
    Только в финалах нервишки шалят.
    Мяу!!!

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •