Венгер: Новая расстановка поможет Фабрегасу играть свободнее


Арсен Венгер уверен, что новая расстановка «Арсенала» может помочь Сеску Фабрегасу реализовать свой атакующий потенциал.

Полузащитнику сборной Испании явно понравилась введенная в этом сезоне расстановка 4-3-3. До травмы подколенного сухожилия, полученной 22 августа в матче против «Портсмута», 22-летний игрок забил 2 гола и сделал 3 результативные передачи.

По мнению тренера, Фабрегас, как и Фрэнк Лэмпард, пытается как начинать атаки, так и завершать их. Делать это гораздо проще, если пара коллег прикрывает центральную зону.

«Ему нравится получать мяч в глубине поля, а затем подключаться в атаку», - сказал Венгер в начале этого сезона.

«В этом он похож на Лэмпарда. Он хочет создавать игру».

«Сеск любит начинать комбинации и участвовать в их завершении. И он сможет показать значительные достижения в этом сезоне, так как рядом с ним всегда будут пара игроков, способных играть в защите».