Венгер: "Матч с "Валенсией" - репетиция игры с "Эвертоном"
Сегодня в 23.30 по московскому времени "канониры" сыграют с "Валенсией". Этот матч завершит весьма продуктивную предсезонную подготовку команды Венгера и приоткроет занавес нового сезона - уже через неделю стартует чемпионат.
"Игра будет непростая, противостоять "Валенсии" всегда трудно. Кроме того, в Испании очень жаркая атмосфера, а после этого матча мы едем к "Эвертону" в рамках чемпионата. Можно сказать, эти душные условия - репетиция жаркого приёма на "Гудисон Парк", - отметил Арсен.
"Команда будет максимально близкой по составу той, что выйдет против "Эвертона", - рассказал тренер. - Так что у вас будет представление о команде, которая начнёт сезон. Я наверняка не раскрою всех карт, но 90% основного состава будет очевидно".
"Матчи с "Ганновером", "Валенсией", а также Кубок Эмирейтс - четыре хороших игры. По итогам этих встреч можно делать какие-то выводы. Особенно в том, что касатеся защиты. Если сегодня против "Валенсии" мы проведём хороший матч в обороне, значит, у нас сильная команда".
Товарищеская встреча приурочена к 90-летию "Валенсии", и "Арсеналу" следует гордиться таким приглашением.
"Это потому, что у "Арсенала" хорошая репутация в Европе, - считает босс. - И мы пытаемся этой репутации соответствовать. Постараемся хорошо сыграть на "Месталье".
Эта футбольная арена - не самая удачная для "Арсенала", о чём не забыл и наш наставник: "Мне до сих пор становится плохо, когда я вспоминаю о том голе Карью в борьбе с Тони Адамсом. Стадион не крытый, поэтому атмосфера там очень жаркая, эмоциональная".
Насколько сильна нынешняя "Валенсия" по мнению Венгера?
"У "Валенсии" высококлассный состав. Когда в вашей команде есть Хоакин, есть Сильва, Вилья, Мата, Бараха - такая команда может забить в любой момент. В прошлом году они не очень уверенно действовали в обороне. Я наблюдал за ними, так как у них играет наш бывший футболист Эду. Я был очень удивлён тем, что они не боролись за чемпионство, потому что у них огромный потенциал".