НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ Все конкурсы форума |
![]() |
Где был, что смотрел и заснял, чтобы другие посмот... Piter Brok 24/08 03:02 Прогнозы: 5 тур ЧМ 2026. 04.09-07.09.2025 г. GEK 23/08 18:06 Fantasy Football на Sports.ru. Чемпионат Италии 20... Sergsv 22/08 23:13 Fantasy Football на Sports.ru. Чемпионат Турции 20... Sergsv 22/08 21:12 Fantasy Football на Sports.ru. Чемпионат Англии 20... Sergsv 22/08 21:11 Fantasy Football на Sports.ru. Чемпионат Португали... Sergsv 22/08 21:11 Fantasy Football на Sports.ru. Чемпионат Нидерланд... Sergsv 22/08 21:10 |
Московский "Спартак" нацелился на защитника бухарестского "Рапида".
Московский "Спартак" может усилиться центральным защитником бухарестского "Рапида" Мариусом Константином, которым также недавно интересовался подмосковный "Сатурн". Представители российского клуба просмотрели в нескольких контрольных матчах 24-летнего игрока на сборах в Анталье, сообщает Pro Sport.
ВЕЛЛИТОН, нападающий «Спартака», испытывающий проблемы с желчным пузырем, согласно Life.ru, может выбыть из строя на длительный срок. По информации онлайн-ресурса, углубленное обследование в немецкой клинике показало, что 22-летнему бразильцу, вероятно, потребуется операция, на восстановление после которой уйдет несколько месяцев.
«СПАРТАК», по уверениям Life.ru, намерен второй год кряду сдать в аренду левого защитника Федора Кудряшова и опорного хавбека Рената Сабитов. «По Кудряшову решение уже принято, – поделился источник интернет-портала. – Дело в том, что на его позиции обычно играют Малик Фатхи или Клементе Родригес, превосходящие, по мнению тренера красно-белых Микаэля Лаудрупа, россиянина в классе. Схожая ситуация и с Сабитовым, на месте которого куда интереснее смотрится бразильский новичок Рафаэл Кариока. В связи с финансовым кризисом вряд ли кто-то захочет выложить за Кудряшова и Сабитова приличные деньги. Поэтому наиболее реалистичен вариант с арендой». Напомним, в прошлом сезоне оба игрока были одолжены «Химкам».
Александр Прудников: "Я как и Роналдо забивал немало".
Нападающий московского "Спартака" Александр Прудников дал интервью специальному корреспонденту "СЭ".
- Болельщики "Спартака" уже в 16 лет видели вас едва ли не в стартовом составе. А вы?
- В то время, пожалуй, нет. Просто у меня было море желания как можно скорее доказать, что играть в нем я заслуживаю. И делал для этого все от меня зависящее. А болельщики знали меня по спартаковской школе и "дублю". И всегда поддерживали.
- Кто был вашим кумиром?
- В детстве обожал Роналдо и Зидана. Особенно следил за игрой бразильца, поскольку сам жаждал забивать голы. Это был суперфорвард без слабых мест. Мы были схожи с ним только в одном: Роналдо забивал немало, и я старался от него не отставать. Правда, играли мы, понятно, на разных уровнях.
- Но на своем у вас получалось не хуже...
- Со стороны виднее. Разве что в последнее время "мушка сбилась". Чувствую, надо прибавлять.
- Откуда у вас такое прозвище - Слон?
- Это давняя история. Помнится, приехал из Смоленска в Москву на просмотр в "Спартак". Поселили в общежитие. Ребята 1987 года рождения узнали, что я на два года младше их, и сначала даже не поверили. Пришлось документы показать. "Вот это слон! - воскликнули они. - Ну надо же, такой маленький - и такой большой".
- Большой и добрый?
- Уж во всяком случае, не жадный. Могу последнюю рубашку отдать.
- Шишкину, с которым живете в одном номере?
- Из друзей - кому угодно.
- Пеле в 17 лет стал чемпионом мира, Клюйверт в 18 забил победный гол в финале Лиги чемпионов. Когда вы рассчитываете забить мяч, который потрясет всю Европу?
- Конечно, хочется как можно быстрее. Но для этого надо, чтобы "Спартак" вернулся на европейскую арену и чтобы я помог ему это сделать. Тогда бы закрепился и в сборной России, в которую в прошлом сезоне меня однажды уже приглашали.
- Насколько сложно психологически ходить "в подающих надежды"?
- Не так уж и сложно, если тебе доверяют и ставят в состав. При Федотове я начал играть и в трех матчах забил два гола. Тогда у меня все получалось. Потом почувствовал, что на меня не рассчитывают. В таких ситуациях уверенность пропадает с каждым днем. А без нее не только забивать - играть невозможно.
- Даже в ту пору, когда вы просиживали на скамейке запасных, болельщики "Спартака" продолжали в вас верить. Как думаете, почему?
- Истинные болельщики знают меня еще со спартаковской школы, где я много забивал, не раз признавался лучшим в том или ином матче. Но и тогда, и сейчас я играю с предельной самоотдачей, борюсь до конца, даже если шансов на победу почти не остается. Это у меня в характере.
- Ваш легендарный предшественник Никита Симонян нутром чувствовал, когда именно надо ударить в ту точку, которую наметил. И попадал благодаря поставленному удару. А за счет чего забиваете вы?
- За счет хорошего паса партнера, скорости, умения бить с обеих ног. У меня нет такого качества, которое я довел бы до совершенства, чтобы, пользуясь им, забивать от матча к матчу. Все, что дано мне природой, всегда старался развивать. Вероятно, если на совесть трудиться изо дня в день, появится такой козырь, который позволит мне как можно чаще не покидать поле без гола.
- Вас нередко выпускают на замену. Сколько вам нужно времени, чтобы уловить ритм игры?
- Знаете, есть матчи, когда сразу же попадаешь в игру. А случается и наоборот. Иной раз 50 ускорений сделал, продышался - и кажется, вот сейчас выйду на поле и разорву оборону в клочья. Но ничего подобного не происходит. А иногда наоборот: спокойно готовлюсь выйти на замену, и потом все получается. Даже до конца не пойму, как именно надо готовиться, настраиваться, чтобы наверняка уловить ритм игры.
- Когда не попадаете в заявку, таите обиду на тренера или считаете, что не сумели проявить себя на тренировках?
- В такой момент начинаю злиться - сам не пойму на кого. Но обиды на тренера не испытываю, особенно если все справедливо. Как у Лаудрупа, например. Уверен: если стану еще больше работать на тренировках - играть буду.
- Какой из голов, забитых за "Спартак", вам особенно дорог?
- Самый первый, в ворота "Луча" в Лужниках. При счете 1:1 вышел на замену и забил победный гол. По-моему, он вывел тогда нашу команду на первое место. Получился двойной праздник.
- Относите ли вы себя к нападающим, зависимым от партнеров, или сами в одиночку можете сотворить гол?
- За дубль забивал и в одиночку, и с помощью партнеров. Футбол - командная игра, и от партнеров зависит любой нападающий. Но классный от обычного отличается тем, что, когда игра не клеится, он берет ее на себя и решает судьбу матча. Мне бы хотелось стать именно таким.
- Что вам как форварду дают занятия с Лаудрупом?
- С ним мы оттачиваем технику, расширяем тактический кругозор и много внимания уделяем игровой дисциплине. И в физическом отношении уже после первого сбора заметно прибавили. По себе чувствую, что к началу чемпионата подойду в оптимальной форме.
- Ваше любимое упражнение на тренировке?
- У нас много интересных упражнений с мячами. Вот они мне по душе.
- А самые нелюбимые?
- Раньше мы бегали по кругу минут по 15 после или до тренировки. Прямо скажу - удовольствия мало. По-моему, лучше 10-километровый кросс пробежать.
- В субботнем матче с румынами у вас было несколько возможностей забить. Что помешало реализовать их?
- В первом случае не удалось толком приложиться к мячу, во втором... Нет, после боя, как говорится, кулаками махать не стоит. Проще всего сказать: не повезло - уж один-то гол обязан был забивать. После матча подумал: на этом сборе лимит незабитых мячей исчерпаю, а на следующем и, главное, в чемпионате, начну забивать. И настроение сразу улучшилось.
- Сколько голов должен забить нападающий "Спартака" в чемпионате, чтобы не просто оказаться в рядах сборной, но и ощутить себя там на равных с остальными?
- Чтобы чувствовать себя лидером в сборной, в чемпионате надо забить 20 мячей. Чтобы оказаться в зарубежном топ-клубе - на десять больше. По-моему, это реально.
Хомич может снова оказаться в Нальчике
Как стало известно корреспонденту "Чемпионат.ру", до закрытия трансферного окна в Премьер-Лиге состав нальчикского "Спартака" может пополнить голкипер московского "Спартака" Дмитрий Хомич, который выступал за южан на правах аренды в прошлом сезоне.
Переход Хомича зависит от позиции "Спартака" — летом красно-белые могут расстаться с стражем ворот Стипе Плетикосой. Но если в ближайшее время стороны примут решение о продлении контракта хорвата, то Хомич вновь может отправиться в Нальчик.
Карпин: если травма Веллитона серьёзна, надо искать замену
Нападающий "Спартака" Веллитон в эти дни проходит медобследование в Германии по поводу патологии желчного пузыря. К пятнице немецкие врачи планируют выработать рекомендации по терапии форварда.
"Если травма Веллитона окажется серьёзной, мы будем вынуждены заняться поисками нападающего. До настоящего времени футболисты этого амплуа в число наших первоочередных трансферных целей не входили", — приводит слова генерального директора "Спартака" Валерия Карпина корреспондент "Спорт-экспресса" Вячеслав Короткин.
18 февраля 2009 года, среда. 8:12
Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
Ката Диас близок к переходу в "Спартак"
Во вторник в мадридском отеле Miguel Angel состоялась встреча генерального директора московского "Спартака" Валерия Карпина и спортивного директора "Хетафе" Тони Муньоса. Стороны обсудили трансфер в российский клуб защитника Ката Диаса. По информации Futbol dela Casa, клубы практически согласовали условия перехода и Диас может пополнить состав красно-белых уже в ближайшее время.
18 февраля 2009 года, среда. 13:48
Источник: "Чемпионат.ру"
Ката Диаз даже штрафные умеет забивать)))))
http://www.youtube.com/watch?v=ROxRN7KBW6s
Даниел Диас (он же Ката Диас)
http://www.youtube.com/watch?v=N2_hLrsAyjw...feature=related
Так же Диас дриблингом занимается)))
http://www.youtube.com/watch?v=UuE4CR1FcWk...feature=related
Видимо это не только за Гетафе(Хетафе), но и за всю его карьеру))))
В принципе не плохой игрок. Надеемся что плюх он допускать не будет и сразу вольется в коллектив.
Только
1) в сборной Аргентины он играл не полные таймы, менялся, тайм кто то, тайм он, или 70 минут Диас, а потом заменялся.
2) сборная Аргентины частенько пропускает, как и Хетафе.....
PS: Еще бы Камерон Диас трансфернули к нам в клуб бы)))))))))))))))))))))))
Участник команды САМПДОРИЯ в КТ турнирах.
Участник команды GALAXY в КТФ турнирах
..лучше Дженифер Энистон)))))
«СПАРТАКУ» никак не удается договориться о покупке двух игроков «Хетафе» – центрального защитника Даниэля Диаса и хавбека Эстебана Гранеро, сообщает Life.ru. «Футболисты готовы согласиться на переход только в случае выплаты «подъемных» в размере от полумиллиона до миллиона евро, – рассказал источник интернет-сайта. – Естественно, на такие условия красно-белые пойти не могут, поскольку запланированный трансферный бюджет не предусматривает дополнительных расходов. Камнем преткновения в переговорах является и то, что в новом сезоне «Спартак» не будет выступать в еврокубках».
"Спартак" сыграл вничью с донецким "Металлургом"
Московский "Спартак" не сумел в товарищеском матче обыграть донецкий "Металлург".
Товарищеский матч
"Спартак" — "Металлург" Донецк — 0:0.
"Спартак": Плетикоса, Макеев (Паршивлюк, 46), Иранек, Фатхи, Родригес (Ковальчук, 46), Быстров (Баженов, 65), Сабитов, Рафаэл Кариока, Рыжков, Саенко (Бояринцев, 69), Малоян.
18 февраля 2009 года, среда. 20:49
Источник: Официальный сайт ФК "Спартак"
Хомич проведет сезон в нальчинском "Спартаке"
Между московским и нальчикским "Спартаками" достигнуто джентльменское соглашение о возможной аренде южанами вратаря Дмитрия Хомича. При этом дальнейшая карьера 24-летнего голкипера напрямую зависит от позиции москвичей по Стипе Плетикосе. Если хорват останется основным вратарем команды на полгода или весь сезон, то на этот срок Хомич может вернуться в Нальчик, где он выступал на правах в прошлом году (27 матчей, 33 пропущенных гола в ЧР-2008) и был признан болельщиками лучшим игроком клуба.
Дмитрий Хомич, вратарь московского "Спартака":
- Было приятно узнать, что тренерский штаб нальчикского "Спартака" снова хочет видеть меня в своей команде. Но пока я тренируюсь в "Спартаке" московском, где конкурирую за место в основном составе со Стипе Плетикосой и Сосланом Джанаевым.
Спорт-Экспресс
Генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин в разговоре с корреспондентом «Спорта» опроверг информацию о том, что защитник испанского «Хетафе» Ката Диас в ближайшее время может перейти в «Спартак»: «Факт встречи со спортивным директором «Хетафе» действительно был, но о Ката Диасе речи не шло. Так что он в «Спартак» точно не переходит. О ком же шла речь? Пока этого сказать не могу, думаю, в ближайшие дни появится какая-нибудь новая информация».
«Спартак» ищет бразильцев19.02.2009 16:54:35
Как стало известно LIFE.RU, в связи с неожиданной болезнью 22-летнего бразильского форварда Соареша Веллитона, скауты «Спартака» в срочном порядке вылетели в Бразилию на поиски юбомбардира.
- Пока речь не идет о покупке какого-то конкретного футболиста, - рассказал нам источник. - Скауты намерены встретиться с несколькими игроками и их агентами и предварительно обсудить возможность переезда в Россию. Дело в том, что в списке потенциальных новобранцев «Спартака» уже в конце сезона значились с десяток фамилий игроков с южноамериканского континента. Первым тогда значился Рафаэл Кариока и сделку по его приобретению «Спартак» завершил удачно.
Были у красно-белых и варианты с приобретением нападающих, но руководство решило потратить средства на защитников и игроков средней линии. Тем более, что спартаковские медики клятвенно обещали поставить Веллитона на ноги уже к первым сборам.
Однако неожиданная болезнь бразильца, последствия которой сейчас предсказать очень трудно оставила «Спартак» без главной ударной силы. Поскольку очередной чемпионат Бразилии стартует только в мае, а до начала российского первенства еще около месяца у «Спартака» есть достаточно времени, чтобы подыскать себе еще одного бразильского вундеркинда.
Проблема
На недавнем тренерском совещании с участием генерального директора клуба Валерия Карпина главный тренер команды Микаэль Лаудруп заявил, что для решения серьезных турнирных задач ему просто необходим еще один форвард.
- Датчанин явно дал понять, что с этим составом можно в лучшем случае бороться за попадание в зону еврокубков, - рассказал нам источник. - Решать же более серьезные задачи можно только, если в обойме есть игроки высокого класса...
Участник команды САМПДОРИЯ в КТ турнирах.
Участник команды GALAXY в КТФ турнирах
Титов: «Спартак» сейчас в призеры не потянет
Полузащитник астанинского «Локомотива» Егор Титов, ранее выступавший за «Спартак», поделился мнением о бывшей команде, отметил отсутствие преемственности в клубе, а также селекцию красно-белых.
«Почему в «Спартаке» нет преемственности? Да я сам не раз размышлял на эту тему и ответа не находил. Первыми от громких разводов страдают болельщики, они, быть может, даже ранимее нас. Это ведь самое обидное, когда болельщики других клубов судачат, насмехаются. Хороший такой дядечка после матча ко мне подошел и говорит: «Я помню, как играли Симонян, Нетто… Почему в нынешнем «Спартаке» людей пинают к выходу?» Что ему ответить? Видно, судьба такая у этой команды. Но я не ищу правых и виноватых. У каждого своя история, своя правда.
Что мне сказал Федун на прощание? Прозвучали обычные слова расставания: «Это жизнь, Егор, надо смотреть вперед…». Беседа состоялась в «Лужниках», на матче «Спартак» – «Химки», и длилась не больше пяти минут.
По поводу селекции «Спартака» хотел сказать отдельно. Почему в отношении новичков все вокруг такие пессимисты? Да, по подбору игроков «Спартак» сейчас в призеры не потянет. Но еще есть время усилиться. Надо точечно добавить двух-трех футболистов, и будет прогресс. В команде есть люди, способные повести за собой.
Когда увольняли массажистов Александра Прохорова и Сергея Семакина, команда заступилась за них. Они устраивали абсолютно всех игроков. Сашу с Сергеем все обожают – они профи с золотыми руками и люди исключительной порядочности. Я могу только догадываться, почему и с чьей подачи их убрали, несмотря на несогласие игроков».
Советский спорт
Yahoo! Brasil: Алекс подписал контракт со "Спартаком"
Как сообщает корреспондент Yahoo! Brasil Алешандре Оливейра, полузащитник "Интернасьонала" Алекс договорился о переходе в московский "Спартак". По информации источника, он подписал с российским клубом пятилетний контракт. Сумма трансфера составила € 5 млн.
Спартак потихоньку превращается в бразильский клуб.....Если купят, то уже 4 бразильца будут в составе.....Нас догонят
![]()
Лаудруп: капитана выберут сами игроки
Главный тренер московского "Спартака" Микаэль Лаудруп рассказал корреспонденту "Спорт-экспресса" Леониду Трахтенбергу о том, что вопрос с капитаном команды на новый сезон остаётся открытым.
"Будет лучше, если футболисты сами выберут своего капитана. И ещё у него будет несколько заместителей на тот случай, если капитан не сможет участвовать в игре. К слову, в большинстве команд, где мне приходилось играть или выступать в роли тренера, имя капитана и его заместителей определялось исключительно игроками", — отметил датчанин.
В Спартаке есть единственный достойный игрок скорее всего он же и будет капитаном.Это Плетикоса.