05.01.2009 Пресс-служба ХК "Спартак"
Предрождественская победа над "Барысом"
Сегодня в 42-м матче Открытого Чемпионата России по хоккею - Чемпионата Континентальной хоккейной Лиги сезона 2008-2009 "Спартак" играл в сьлдтце Казахстана Астане с местным "Барысом" и одержал победу со счётом 5:3 (2:0, 1:1, 2:2).
Начало игры удалось красно-белым, и на первый перерыв команды ушли со счётом 2:0 в пользу "Спартака" после шайб Романа Людучина, которому ассистировал Иван Баранка, и Валерия Покровского в большинстве, воплотившего в гол передачи Александра Дроздецкого и Дмитрия Тарасова.
В начале второго периода хозяева сократили разрыв в счёте, но на второй перерыв соперники ушли всё с тем же преимуществом красно-белых в две шайбы - дубль сделал молодой нападающий "Спартака" Роман Людучин, в ассистентах у которого в этот раз значились Кирилл Князев и Михаил Юньков.
Заключительная треть матча ознаменовалась дублем лучшего бомбардира-защитника Чемпионата астанинца Кевина Даллмэна, которому удалось нивелировать разницу в счёте. Овертайм? Как бы не так! Двухходовка Владимир Логинов - Александр Юньков - Алексей Акифьев, и последний поражает уже оставленные вратарём хозяев ворота.
До конца основного времени 2 минуты 54 секунды. "Барыс" пытался спасти игру, но получил ещё один красно-белый гол, который в пустые ворота забил Дмитрий Уппер с передачи Александра Дроздецкого.
Ворота защищал Дмитрий Кочнев.
Следующий матч "Спартак" проведёт в среду, 7 января, в Воскресенске против местного "Химика". Начало встречи 17.00