НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
Где был, что смотрел и заснял, чтобы другие посмот... Piter Brok 29/07 14:33
ФК Ньюкасл Юнайтед / Newcastle United yeliseeva.... 28/07 20:51
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 28/07 08:16
Анонсы новых конкурсов и подведение результатов RedFireDra... 24/07 04:21
Fantasy Football на Sports.ru. Чемпионат России 20... GEK 22/07 20:44
Fantasy Football на Sports.ru. Обсуждение и решени... Фаворит 12/07 13:28
Ведущие конкурсов прогнозов - 2025/2026. Обсуждени... rencis 12/07 10:05
ОБЩИЙ ЗАЧЕТ: Серебряная пятерка 2025/2026 Anykey 09/07 22:55
Страница 66 из 101 ПерваяПервая ... 1656646566676876 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,626 по 1,650 из 2502

Тема: Манчестер Юнайтед 2007-2008

  1. #1626
    Главный тренер
    Репутация: 554
    Аватар для Vasek
    Имя
    Олег
    Болельщик
    Локомотив М, Манчестер Юнайтед, Днепр(Смоленск)
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    2,883

    По умолчанию

    Гамба Осака - Юнайтед: предматчевая пресс-конференция Фергюсона


    Сэр Алекс полностью сосредоточен на подготовке своей команды к матчам клубного чемпионата мира, но признает, что держит в уме и предстоящий матч Премьер Лиги против «Сток Сити».

    «Всегда трудно акклиматизироваться за такой короткий срок»,- изменение биологических ритмов организма это наиболее сложная часть нашего путешествия»,- пояснил сэр Алекс.

    «Игроки не спали с 7 часов утра в воскресенье и до того момента, пока мы не приземлились здесь. Это лишь начало процесса, и мы будет работать по такому же принципу на протяжении недели. Затем, думаю, к четвергу игроки уже будут акклиматизированы к британскому часовому поясу. Это лучшее, что мы можем сделать».

    «Это даст нам возможность надлежащей акклиматизации здесь, а затем возвращения в британский часовой пояс и нормальной подготовки к игре со «Сток Сити». Я знаю, что мы делаем все правильно».

    «Манчестер Юнайтед» проведет полуфинальный матч против «Гамбы» без Димитара Бербатова, а вот Уэйн Руни должен быть готов выйти на поле.

    Бербатову во вторник после полудня прописан постельный режим из-за вирусного заболевания, а Руни получил ушиб на тренировке уже по прилету в Японию.

    Сэр Алекс надется, что Руни выйдет на поле, а вот Димитар Бербатов точно пропустит этот матч.

    «Димитар играть не будет»,- подтвердил сэр Алекс на предматчевой пресс-конференции. «Из-за вируса ему предписан постельный режим практически сразу после нашего прилета в Японию. Мы не знаем, откуда он взялся, может быть, он подхватил его в самолете. Уэйн получил небольшую травму на тренировке, но надеюсь, он будет в порядке».

    Тренер «Юнайтед» также подтвердил, что намерен задействовать в четверг вечером опытных игроков «Юнайтед» в матче против «Гамбы».

    «Невилл, Гиггз и Скоулз - все они будут играть. Это важная игра, поэтому их опыт будет для нас очень полезен. Мы хотим победить в этом турнире, и я буду использовать сильнейший состав».

  2. #1627
    Главный тренер
    Репутация: 554
    Аватар для Vasek
    Имя
    Олег
    Болельщик
    Локомотив М, Манчестер Юнайтед, Днепр(Смоленск)
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    2,883

    По умолчанию

    Фергюсон: Надо присматривать за Эндо



    28-летний игрок сборной Японии укрепил свою репутацию после того как забил победный гол в матче с «Аделаидой», который закончился победой японской команды со счетом 1-0, и вывел Гамбу» в полуфинал клубного чемпионата мира, где она встретиться с «Юнайтед».

    Сэр Алекс и его тренерский штаб во вторник изучали видеозапись этого матча, и на Фергюсона произвела большое впечатления игра Эндо.

    «Он звезда этой команды»,- сказал сэр Алекс. «Не только потому, что он забил решающий гол, он влиял на игру в плане владения мячом. Эндо ушел на левый фланг с привычной для себя позиции «под нападающими» после того как они потеряли двух игроков в первые 18 минут матча, и это очень хорошо сработало».

    «Их бразильский центрфорвард Лукас тоже очень хороший футболист. Он очень быстр и необычайно высок для бразильца. Это очень эффективный футболист»,- подчеркнул сэр Алекс

  3. #1628
    Главный тренер
    Репутация: 554
    Аватар для Vasek
    Имя
    Олег
    Болельщик
    Локомотив М, Манчестер Юнайтед, Днепр(Смоленск)
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    2,883

    По умолчанию

    ЛДУ (Кито)- финалист клубного чемпионата мира



    На проходящем в Японии клубном чемпионате мира сегодня состоялся первый полуфинальный матч в котором мексиканский клуб «Панчука» со счетом 0-2 проиграл обладателю Кубка Либертадорес эквадорской команде «ЛДУ» из Кито. Голы забили: Клаудио Билер (4), и Луис Баланос (26).

    Таким образом «ЛДУ» стал финалистом клубного чемпионата мира, который пройдет в воскресенье, 21 декабря.

    Соперник эквадорского клуба в финале станет известен в четверг, 18 декабря в матче «Гамба Осака» - «Манчестер Юнайтед».

  4. #1629
    Главный тренер
    Репутация: 554
    Аватар для Vasek
    Имя
    Олег
    Болельщик
    Локомотив М, Манчестер Юнайтед, Днепр(Смоленск)
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    2,883

    По умолчанию

    Гамба Осака - Юнайтед: перед матчем

    «ГАМБА ОСАКА» - «МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД»
    «Ниссан Стэдиум», Йокагама
    Полуфинал клубного чемпионата мира
    Четверг, 18 декабря.
    Начало матча: 10.30 (BST) 13:30 (MSK)

    «Гамба Осака»

    Профессиональный футбольный клуб «Гамба Осака» основан в 1980 году и первоначально назывался по имени спонсора - компании «Мацусита» - Matsushita Electric Industrial Co. Soccer Club, но сменил свое название на нынешнее в 1992 году, когда была сформирована японская футбольная лига. Название клуба «Гамба» происходит от итальянского слова «нога», а также созвучно японскому глаголу «гамбуру» - стараться, сражаться.

    В период становления команды за нее выступали такие известные советские и российские футболисты как Сергей Алейников (1993-95), Олег Протасов (1994-95), Ахрик Цвейба (1994-96).

    Нынешний тренер команды Акира Нисино пришел в команду в 2002 году и вывел команду на качественно новый уровень. Если в первые годы существования японской футбольной лиги «Урава Ред Даймонс» и «Гамба» регулярно заканчивали чемпионат на разных полюсах таблицы, то последние два года они яростно соперничают в первенстве Японии.

    В последние несколько лет «Гамба» стала обладателем нескольких престижных национальных наград, и является одной из самых многообещающих команд страны.

    После того как они в 2005 году выиграли чемпионат Японии и проиграли в финале Nabisco Cup (аналог английского Кубка Лиги), в 2006 году, они вышли в финал Кубка Императора, а в 2007 году стали обладателями японского Кубка Лиги. В 2008 году «Гамба» добилась и большого международного успеха, став победителем Азиатской Лиги Чемпионов.

    По ходу турнира «Гамба» так и осталось непобежденной. После 4 побед и 2 ничьих на групповом этапе турнира (разница мячей: 14-8), они триумфально выступили и на стадии плей-офф азиатской Лиги Чемпионов, 5 побед 1 ничья (разница мячей: 13-3).

    В общей сложности на пути к своему триумфу «Гамба» в 12 матчах турнира 27 раз поражала ворота соперника, а в финале по сумме двух матчей разгромила австралийскую «Аделаиду Юнайтед» с общим счетом 5-0.

    На нынешнем клубном чемпионате мира «Гамба» вновь доказала своё превосходство над этим австралийским клубом и в четвертьфинале обыграла соперника со счетом 1-0, победный мяч записал на свой счет Ясухито Эндо.

    После этого матча Акира Нисино заявил следующее: «Вы говорите Фергюсон, а я говорю, что он тоже человек. Я думаю, это не имеет значения для «Манчестер Юнайтед» или «Гамбы». Мы будем играть с ними без всякого страха. Некоторые из наших ребят пропустят матч с «Манчестером» из-за травм, и это значительно ослабит команду. На данный момент у меня нет плана на игру. Вместо того, чтобы думать о «Манчестере» я хочу сосредоточиться на том, чтобы мы должным образом подготовились к этой игре. И надеюсь, что имея в своем активе одну победу на турнире, мы воспользуемся ею для подготовки к игре в Йокогаме».

    Ключевые игроки «Гамбы»: Михиро Ясуда (защитник), Ясухито Эндо (полузащитник), Лукас (форвард).

    «Манчестер Юнайтед»

    «Манчестер Юнайтед» приземлился в Японии в понедельник 15 декабря и вечером провел небольшую тренировку. По прилету выяснилось, что из-за вируса не сможет играть болгарский форвард «Юнайтед» Димитар Бербатов.

    Однако, несмотря на все трудности акклиматизации сэр Алекс, как и вся команда, настроены выиграть титул клубных чемпионов мира.

    «Невилл, Гиггз и Скоулз - все они будут играть. Это важная игра, поэтому их опыт будет для нас очень полезен. Мы хотим победить в этом турнире, и я буду использовать сильнейший состав».

    «Этот турнир может добавить престижа такому футбольному клубу как наш, именно поэтому мы здесь и хотим победить»,- заявил Фергюсон. «Мы сможем оглянуться назад через 30 лет и сказать, что «Манчестер Юнайтед» стал чемпионом мира в 2008 году. Это именно то, что нужно нашей команде и почему для нас важно победить в этом турнире».

    «Игра против разных соперников, будет для нас полезной, и к тому же у нас есть большой стимул выиграть клубный чемпионат мира. Мы можем завоевать его в декабре, но мы не можем выиграть в декабре Премьер Лигу».

    «Мы представляем здесь чемпионов Европы, и я надеюсь, что мы снова приедем на этот турнир в Абу-Даби в следующем году. Этот турнир значительно вырос, поскольку во многих странах футбол стремительно развивается, и ты уже должен иметь хороший баланс, поскольку это не только один матч. Как чемпионы Европы, также как и чемпионы Южной Америки, мы проводим здесь два матча, и это придаёт турниру больший престиж».

  5. #1630
    Главный тренер
    Репутация: 554
    Аватар для Vasek
    Имя
    Олег
    Болельщик
    Локомотив М, Манчестер Юнайтед, Днепр(Смоленск)
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    2,883

    По умолчанию

    Слухи:«Юнайтед» и «Реал» договорились по Роналдо?



    Оба клуба достигли джентльменского соглашения по продаже Роналдо на «Сантьяго Бернабеу» в конце нынешнего сезона, но приняли решение это не разглашать, однако утечка этой информации, может вновь разжечь вражду между клубами, и убить мечту Роналдо играть в составе чемпионов Испании.

    Информация об этой сделке поступила от одного из директоров «Реала» Педро Трапоте, который считается весьма близкой фигурой к президенту клуба Рамону Кальдерону.

    Весьма уважаемая мадридская газета «Эль Мундо» сообщает, что, по, крайней мере два других высокопоставленных члена правления «Реала» подтвердили эту информацию.

    Газета цитирует разговор между Трапоте и доверенным лицом в ходе, которой он говорит, что «летний трансфер уже подготовлен».

    «Лучше сейчас не говорить ничего, поскольку есть определенные причины, которые нам мешают объявить об этом. Для нас это было бы хорошо, но сейчас мы не должны этого делать»,- добавляет он.

    Слухи в Испании утверждают,что Роналдо и Фергюсон договорились о том, что этот сезон станет для португальца последним на «Олд Траффорд».

    Правда «Эль Мундо» имеет в Испании репутацию газеты близкой к бывшему президенту «Реала» Флорентину Пересу, который по слухам вновь собирается баллотироваться на выборах президента клуба в конце нынешнего сезона.

  6. #1631
    Старший тренер
    Репутация: 210
    Аватар для СпАрТаЧ
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,659

    По умолчанию

    мне кажется он никуда не уйдёт !!!!

  7. #1632
    Главный тренер
    Репутация: 554
    Аватар для Vasek
    Имя
    Олег
    Болельщик
    Локомотив М, Манчестер Юнайтед, Днепр(Смоленск)
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    2,883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СпАрТаЧ Посмотреть сообщение
    мне кажется он никуда не уйдёт !!!!
    Будем надеяться

  8. #1633
    Главный тренер
    Репутация: 554
    Аватар для Vasek
    Имя
    Олег
    Болельщик
    Локомотив М, Манчестер Юнайтед, Днепр(Смоленск)
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    2,883

    По умолчанию

    Гамба Осака - Юнайтед: послематчевая пресс-конференция Фергюсона


    После матча с «Гамбой» сэр Алекс отметил высокий уровень японского футбола, похвалил ван дер Сара и выразил удовлетворение выходом «Юнайтед» в финал клубного чемпионата мира.

    Выступая на послематчевой пресс-конференции после победы «Юнайтед» над «Гамбой» со счетом 3-5 Фергюсон отметил:

    «Гамба играла по-настоящему хорошо, и произвела на меня большое впечатление. Это талантливая команда и они доказали, что японский футбол становиться всё лучше и лучше. «Гамба» удивила нас своей тактической схемой, и они доставили нам немало проблем, пока мы немного лучше не приспособились к их манере игры».

    Пожалуй, немногие эксперты могли спрогнозировать такой счет перед этим матчем, и такой итог был, вряд ли ожидаем после первого тайма, поскольку к перерыву «Юнайтед» вел со счетом 2-0 и продолжал контролировать ход игры. Но все изменилось когда «Гамба» отыграла один гол, через несколько секунд после того как Уэйн Руни вышел на замену. Через 20 минут счет уже был 3-5 в пользу команды сэра Алекса.

    «Думаю, фанаты не зря сегодня потратили деньги на билеты»,- сказал Алекс Фергюсон. «Это был отличный матч, а итоговый счет мог бы быть и больше. Эдвин ван дер Сар сделал несколько превосходных сейвов и помог нам сохранить победу, мы также упустили бесчисленное количество моментов, которые не смогли превратить в голы».

    Сэр Алекс уже думает об историческом финальном матче против эквадорского клуба «ЛДУ» из Кито в ближайшее воскресенье.

    «Я очень рад, что мы вышли в финал, но нам предстоит нелегкое испытание, поскольку эквадорский клуб очень умело обороняется. Против южноамериканских команд в этом отношении всегда играть непросто»,- сказал Ферги.

  9. #1634
    Главный тренер
    Репутация: 554
    Аватар для Vasek
    Имя
    Олег
    Болельщик
    Локомотив М, Манчестер Юнайтед, Днепр(Смоленск)
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    2,883

    По умолчанию

    Гилл: Мы продолжаем переговоры с сербами



    «Манчестер Юнайтед» получил для Тошича разрешение на работу в англии, однако личные условия контракта с футболистом еще не согласованы. Переговоры с Адемом Ляичем также продолжаются.

    «Мы продолжаем вести переговоры с обеими»,- подтвердил Гилл в интервью MUTV. «Мы согласовали трансфер с клубом, и сейчас работаем над личными условиями контракта с футболистами. Они могут прийти, а могут не прийти. Помимо этого, я не думаю, что у нас предвидится какая-то активность на январском трансферном рынке».

    «Может быть, мы кого-то отдадим в аренду, если сэр Алекс решит дать молодым игрокам возможность где-нибудь еще набираться опыта игры в основном составе. Но я не ожидаю чего-то еще»,- добавил Гилл.

  10. #1635
    Главный тренер
    Репутация: 554
    Аватар для Vasek
    Имя
    Олег
    Болельщик
    Локомотив М, Манчестер Юнайтед, Днепр(Смоленск)
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    2,883

    По умолчанию

    Гамба Осака - Юнайтед: отчет о прошедшем матче

    Авторы голов: Ямазаки 74, Эндо 85 (пен), Хашимото 90+1- Видич 28, Роналдо 45+1, Руни74, 79, Флетчер 78

    СОСТАВЫ КОМАНД:

    Гамба:Фуджигайя, Наказава, Ямагучи, Эндо, Лукас, Бандо(Терада 85),Ясудо, Майоджин, Каджи, Хашимото,Ямазаки.

    Манчестер Юнайтед: ван дер Сар, Г.Невилл, Фердинанд, Видич(Эванс 70),Эвра, Роналдо, Андерсон, Скоулз(Флетчер 68),Нани, Гиггз Тевес(Руни 74).

    Предупреждения:Ямагучи (90+3)- Руни 82.


    ОТЧЕТ О МАТЧЕ:


    «Юнайтед» выигрывал со счетом 2:0 в поединке против «Гамба Осака», когда на замену вышел Уэйн Руни, и только после этого игра по- настоящему оживилась. За 19 минут команды забили шесть голов – по три гола каждая. В итоге манкунианцы праздновали победу со счетом 5:3, обеспечив себе место в финале Клубного Чемпионата Мира.

    Стоило нападающему сборной Англии появиться на поле, как японская команда, усилиями Масато Ямазаки, тут же сократила разрыв в счете, однако спустя минуту Руни забил свой первый гол, соавтором которого выступил Даррен Флетчер, после чего уже сам Флетчер поразил сетку ворот, воспользовавшись хорошей подачей Патриса Эвра.

    На 79-й минуте Руни, получив передачу от Райана Гиггза, довел счет до 5:1, после чего «Гамба» заработала пенальти, который был назначен за игру рукой Гарри Невилла, прервавшего прострел в штрафную площадь с левого фланга. Мастер по стандартным положениям Ясухито Эндо четко реализовал одиннадцатиметровый удар, а затем Хидео Хашимото, уже в добавленное арбитром время, забил, пожалуй, самый красивый гол в матче.

    Стартовый состав манкунианцев был насыщен опытными игроками, в числе которых оказались Гарри Невилл, Пол Скоулз, Райан Гиггз, и Рио Фердинанд. Но все же больше всех аплодисментов от публики удостоился Кристиано Роналдо.

    Роналдо нанес первый удар «редс» в створ ворот, который случился после того как полузащитник Томоказу Миоджин проверил на прочность Эдвина ван дер Сара. Далее, сильный выстрел португальца прошел рядом со штангой, после чего страж ворот «Юнайтед» еще раз вступил в игру, не позволив пробить себя Руюджи Бандо.

    Учитывая то, что на кону стоял выход в финал турнира, от соперников можно было ожидать острожной игры, с оглядкой на собственные ворота. Однако обе команды, а особенно «Юнайтед», с удовольствием шли вперед, играя в открытый, атакующий футбол.

    На 28-й минуте старания «редс» были вознаграждены, когда Неманья Видич, высоко выпрыгнув в штрафной площади, головой послал мяч в сетку, после углового в исполнении Гиггза. Серб переиграл в воздухе капитана «Гамбы» Сатоши Ямагучи и забил свой четвертый мяч в текущем сезоне.

    Пять минут спустя счет должен был удваиваться. Роналдо совершил опасную подачу на ближний угол вратарской, однако оставшийся без опеки Андерсон, казалось бы, в простой ситуации, не смог толком попасть по мячу.

    Японская команда, попавшая на Клубный Чемпионат Мира после победы в азиатской Лиге Чемпионов, пыталась найти ключ к воротам «Юнайтед» и восстановить равновесие, однако манкуанианцы не подпускали соперника близко к своей штрафной, и тому оставалось довольствоваться ударами с дальних дистанций, которые шли мимо цели.

    Перед самым свистком на перерыв Роналдо увеличил преимущество своей команды, сделав счет 2:0. Снова Гиггз подал угловой, и снова японцы проиграли борьбу в воздухе. На этот раз Миоджин не смог сдержать португальского вингера, который сильным ударом головой с 10-ти метров отправил мяч мимо голкипера «Гамбы» Юсуке Фуджигайя.

    Ни один из наставников не стал делать замен в перерыве, и на поле мало что изменилось с началом второго тайма. «Юнайтед» спокойно контролировал мяч, а японцы все также продолжали грешить неточными ударами по воротам. Карлос Тевес забил гол из офсайда, после чего ван дер Сар совершил великолепный «сейв», парируя удар Эндо со штрафного. Бандо был первым на добивании, однако, как и большинство его партнеров до этого, не смог попасть по воротам.

    А на 74-й минуте сэр Алекс выпустил на замену Уэйна Руни, который во многом и предрешил исход поединка, забив два хороших гола.

  11. #1636
    Главный тренер
    Репутация: 554
    Аватар для Vasek
    Имя
    Олег
    Болельщик
    Локомотив М, Манчестер Юнайтед, Днепр(Смоленск)
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    2,883

    По умолчанию

    Фергюсон: «Реал» надо просто игнорировать



    Отвечая на вопросы журналистов после полуфинального матча клубного чемпионата мира против «Гамбы» в Токио, в котором «Юнайтед» победил со счетом 3-5, Фергюсон сказал по этому поводу следующее:

    «Вы считаете, что я мог бы заключить контракт с этой шайкой? Без шансов. Я бы не продал им и яда. Так что нет. Между клубами нет никакого соглашения»,- цитирует Фергюсона Times.

    «Реал» обвиняет всех, кроме себя. Я сказал нашему исполнительному директору Дэвиду Гиллу летом прошлого года, когда мы продали им Габриэля Хайнце, что он может поставить на кон свою жизнь, что в январе начнутся слухи о Роналдо. В январе этого года ситуация повторилась».

    «Нам просто нужно это игнорировать. Если мы будем переживать, о том, что говорит «Реал» мы не сможем сконцентрироваться на своей собственной игре и трудном календаре предстоящих матчей. Иногда они создают возмутительные ситуации и временами они меня по-настоящему раздражают. Но мы в курсе их игры. Я думаю, что нам надо играть в нашу, и игнорировать их».

    <Послать их надо куда подальше>

  12. #1637
    Главный тренер
    Репутация: 554
    Аватар для Vasek
    Имя
    Олег
    Болельщик
    Локомотив М, Манчестер Юнайтед, Днепр(Смоленск)
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    2,883

    По умолчанию

    Роналдо: Мы должны играть лучше



    Кристиано, что ты думаешь о прошедшем матче?

    Это был фантастический матч, и я получил от участия в нем огромное удовольствие. Атмосфера была замечательная, и матч получился интересным. Я рад, что мы в нем победили. Все голы мы забили очень вовремя, благодаря чему и вышли в финал. Все ребята очень этому рады, но мы знаем, что должны играть лучше в это воскресенье.

    На стадионе в Йокогаме присутствовало более 67 тысяч болельщиков. Вы чувствовали их поддержку?

    Японские болельщики всегда ведут себя замечательно – они не замолкали всю игру, и я действительно рад, что мы доставили им удовольствие. В сегодняшнем матче мы пытались сделать несколько впечатляющих вещей, иногда у нас это получалось, иногда нет, но я надеюсь, они увидели, что мы пытались играть в атакующий футбол. Понятно, что болельщики не так часто здесь могут посмотреть вживую нашу игру, так что это было хорошо как для них, так и для нас.

    Какие впечатления от игры «Гамбы»?

    Было приятно сыграть против команды, которые ни на минуту не прекращала идти вперед. Иногда, когда команда проигрывает 5-1, игроки боятся пропустить еще, но «Гамба» постоянно пыталась забить. Я думаю, они показали прекрасный футбол, в команде есть хорошие футболисты, которые отлично сыграны. Понятно, что команде не хватает высокорослых игроков, именно поэтому мы и забили два мяча после угловых, но в целом они сыграли очень хорошо.

    Вы разочарованы тем, что пропустили три гола?

    Мы немного разочарованы тем, что пропустили три мяча, но игра получилась очень открытой. В матче ты иногда забиваешь много голов, но и пропускаешь тоже немало – именно это и произошло сегодня вечером. Но самое главное, что мы добились победы. Мне вообще здесь многое радует – радует победа, радует забитый гол, я рад, что нахожусь здесь, в Японии.

    Как вы думаете, почему в последние 20 минут «Гамба» имела преимущество?

    Я думаю, что в последние 20 минут мы очень устали, что повлияло на нашу концентрацию. У нас немного сбились биоритмы, но думаю, этого можно было ожидать. У нас есть еще несколько дней, чтобы окончательно акклиматизироваться и не думаю, что этот фактор как-то скажется в матче против «ЛДУ» из Кито.

    Что вы думаете по поводу воскресного финала?

    Нас ждет очень сложная игра. Любой финал это всегда тяжело, но ты ждешь еще более тяжелой игры, когда тебе противостоит чемпион Южной Америки. Мы осознаем, что должны очень хорошо подготовиться к этому матчу, и я уверен, что мы используем ближайшие дни, чтобы располагать максимальной информацией о сопернике. Это будет хороший матч, и надеюсь, мы в нем победим.

    На вашем счету один забитый гол, а у Уэйна Руни их уже два. Вы будете бороться с ним за звание лучшего бомбардира здесь, в Японии?

    Я буду не против, если Уэйн опередит меня в споре бомбардиров на этом турнире. Я буду за него только рад. Честно говоря, я не стремлюсь стать здесь лучшим бомбардиром, я просто хочу сыграть как можно лучше и помочь своей команде. Уэйн сыграл сегодня очень хорошо. Он вышел на поле голодным до голов и забил два потрясающих мяча. Он этому рад, а я рад за него.

  13. #1638
    Главный тренер
    Репутация: 554
    Аватар для Vasek
    Имя
    Олег
    Болельщик
    Локомотив М, Манчестер Юнайтед, Днепр(Смоленск)
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    2,883

    По умолчанию

    Невилл разочарован пропущенными мячами



    «Конечно, главное, что мы вышли в финал, и у нас есть хороший шанс победить в этом турнире»,- приводит слова Невилла официальный сайт «Манчестер Юнайтед». «Мы показали хороший футбол и доставили им немало проблем, но в концовке сыграли небрежно, и как защитник ты разочарован, потому что мы пропустили три мяча. Но в целом, мы довольны результатом и большей частью своих действий».

    Теперь «Юнайтед» предстоит в финальном матче в воскресенье сыграть с эквадорским клубом «ЛДУ» из Кито. И хотя этот турнир не рассматривается в Англии как значительный, Невилл с этим не согласен.

    «Это соревнование не рассматривается у нас в стране как один из самых престижных. Но если вы посмотрите на то, какие команды из Италии и Испании побеждали в нем за эти годы, вы увидите насколько это престижный турнир. Разумеется, мы относимся к нему со всей серьезностью и хотим в нем победить».

    В матче с «Гамбой» Фергюсон предпочел видеть Невилла а не юного Рафаэля на правом фланге обороны, и остался доволен своими действиями, несмотря на то, что второй гол японцы забили после его рукой. «Я доволен, что получил дополнительную игровую практику, но расстроен назначенным пенальти,- не думаю, что это была преднамеренная игра рукой. Хотя может быть я рассуждаю предвзято».

  14. #1639
    Главный тренер
    Репутация: 554
    Аватар для Vasek
    Имя
    Олег
    Болельщик
    Локомотив М, Манчестер Юнайтед, Днепр(Смоленск)
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    2,883

    По умолчанию

    Эвра: Хочу сыграть на сто процентов



    У «Юнайтед» есть хорошая возможность добавить к своим титулам звание чемпионов мира в финальном матче против эквадорского «ЛДУ» из Кито и Эвра уверен, что манкунианцы завершат турнир победой.

    «Если мы профессионально сделаем свою работу, я думаю, у нас есть хороший шанс. Звание чемпионов мира после победы в Лиге Чемпионов и чемпионате Англии стало бы венцом удивительного года. Мы упорно трудились, чтобы выиграть Лигу Чемпионов и это очень важный трофей для нас. Было бы настоящей честью стать лучшей командой в мире»,- сказал Патрис в интервью MUTV.

    Воскресный матч станет для Патриса последним в красной футболке перед четырехматчевой дисквалификацией за инцидент на «Стэмфорд Бридж» в апреле этого года, и Эвра намерен в нем победить.

    «Для меня это очень важно, потому что это мой последний матч перед дисквалификацией, поэтому я приложу все силы, чтобы помочь команде завевать этот трофей»,- добавил он.

  15. #1640
    Главный тренер
    Репутация: 554
    Аватар для Vasek
    Имя
    Олег
    Болельщик
    Локомотив М, Манчестер Юнайтед, Днепр(Смоленск)
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    2,883

    По умолчанию

    В Лиге Чемпионов «МЮ» сыграет с «Интером»



    По ее итогам в 1/8 Лиги Чемпионов «Манчестер Юнайтед» встретиться с миланским «Интером».

    Вот как жребий распределил остальных соперников:

    Челси – Ювентус
    Вилльяреал – Панатинаикос
    Спортинг – Бавария
    Атлетико – Порту
    Лион – Барселона
    Реал – Ливерпуль
    Арсенал – Рома

  16. #1641
    Главный тренер
    Репутация: 554
    Аватар для Vasek
    Имя
    Олег
    Болельщик
    Локомотив М, Манчестер Юнайтед, Днепр(Смоленск)
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    2,883

    По умолчанию

    Фергюсон рад новой встрече с Моуриньо



    «Они всегда заставляли нас выкладываться по полной, но мне очень интересно сыграть против Жозе снова. Это человек с характером, и у меня всегда были с ним хорошие отношения»,- заявил Фергюсон в эксклюзивном интервью MUTV, находясь в Японии.

    «Он выбивал нас из турнира с «Порту», так что надеюсь, что на этот раз в этом противостоянии повезет нам. «Иньер показывает последнее время отличную игру на внутренней арене, что говорит о стабильности команды».

    «Они приобрели большой опыт, включив в команду нескольких южноамериканских футболистов. На самом деле, я думаю, что у них в команде сейчас всего пара итальянцев. Это большая проблема, потому что ты знаешь, что южноамериканские игроки очень жестко играют в обороне и весьма неуступчивые футболисты».

    «Нам доводилось играть против большинства из этих футболистов на протяжении многих лет, и мы играли с ними товарищеский матч на «Олд Траффорд» в прошлом году. Так что мы знаем, что от них ожидать. Надеюсь, что мы достойно выступим в первом матче, чем создадим себе задел для ответной игры в Манчестере».

    «Игры против ведущих команд всегда привлекают внимание к нашим матчам, что и показали игры с «Барселоной» в прошлом сезоне. Самое главное в таких матчах это сохранять концентрацию, и наша концентрация на игре в этих матчах была потрясающей».

    «Сан Сиро» хороший стадион. Мы играли там с «Интером» в четвертьфинале в 99-м и у них были проблемы с полем, потому что газон переложили всего за пару недель до нашего матча. Но сейчас он выглядит гораздо лучше. Мы проиграли два полуфинала «Милану», так что на этот раз мы хотим сыграть там намного лучше. Сейчас конкуренция в Европе становится всё более острой, но у всех английских клубов есть хорошие шансы. Я доволен нашей жеребьевкой».

  17. #1642
    Главный тренер
    Репутация: 554
    Аватар для Vasek
    Имя
    Олег
    Болельщик
    Локомотив М, Манчестер Юнайтед, Днепр(Смоленск)
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    2,883

    По умолчанию

    Моуриньо готов к возвращению на «Олд Траффорд»



    «У этой команды есть в составе нынешний обладатель «Золотого мяча» Кристиано Роналдо, великий тренер сэр Алекс Фергюсон и стадион с потрясающей атмосферой. Возвращение в Манчестер будет незабываемым. Некоторые говорят, что у меня хорошие показатели в играх с Алексом Фергюсоном, но они не мои, а «Челси»»,- приводит слова Моуриньо Sky Sport.

    Трем командам из Италии в 1/8 финала Лиги Чемпионов достались в соперники английские клубы, но Моуриньо считает, что у «Ромы» задача несколько проще, чем у остальных.

    «Во всех трех матчах шансы равны: 50 на 50, победить может любой. Однако, «Роме» противостоять своему сопернику будет немного легче, чем нам или «Ювентусу», потому что «Арсенал» это ни «Челси», и ни «Манчестер Юнайтед»,- добавил Моуриньо.

  18. #1643
    Главный тренер
    Репутация: 554
    Аватар для Vasek
    Имя
    Олег
    Болельщик
    Локомотив М, Манчестер Юнайтед, Днепр(Смоленск)
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    2,883

    По умолчанию

    Кальдерон: Я устал от слухов про Роналдо





    Так резко тренер «Юнайтед» отреагировал на очередные слухи о том, что между «Юнайтед» и «Реалом» якобы уже существует договоренность о продаже Роналдо в «Реал» будущим летом.

    «Это абсолютная ложь, что существует какое-то соглашение с «Манчестер Юнайтед» по поводу Роналдо, я уже устал от этого. Этот вопрос окончательно закрыт, и я не хочу больше об этом говорить»,- приводит слова Кальдерона Goal.com.

    «Наш клубный кодекс поведения вовсе не включает в себя оскорбления, презрение или неуважение к нашим соперникам. Наверно поэтому «Реал» уважают во всех уголках мира».

    «Печально, что такой профессионал, как мистер Фергюсон позволяет себе делать подобные заявления, к дополнение к тем, которые он уже сделал в последние несколько месяцев. Несмотря на это, «Реал» никогда не будет неуважительно относиться к «Манчестер Юнайтед», ни к их директорам, ни к их болельщикам к которым мы относимся с большим уважением».

  19. #1644
    Главный тренер
    Репутация: 554
    Аватар для Vasek
    Имя
    Олег
    Болельщик
    Локомотив М, Манчестер Юнайтед, Днепр(Смоленск)
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    2,883

    По умолчанию

    Руни: Победа в Японии придаст нам сил



    «Мы находимся в довольно хорошем положении в чемпионате, и если нам удастся вернуться домой в звании чемпионов мира, это может стать хорошим импульсом и отличной основой для второй половины сезона. Это был бы мощный сигнал для соперников»,- приводит слова Руни официальный сайт «Юнайтед».

    «Я никогда не думал, что смогу победить на чемпионате мира, когда пришел в «Манчестер Юнайтед», мои цели были очевидны- Премьер Лига и Лига Чемпионов. Но я по- настоящему взволнован возможностью выиграть чемпионат мира».

    «Мне хотелось бы иметь полный комплект золотых медалей. У меня уже есть золотая медаль Лиги Чемпионов, две Премьер Лиги, Кубка Лиги и Суперкубка. Я расстроился, что мы проиграли европейский Суперкубок в начале сезона, и я проиграл уже два финала Кубка Англии, поэтому я очень хочу выиграть медаль клубного чемпионата мира, поскольку кто знает, когда тебе снова представится такой шанс».

  20. #1645
    Главный тренер
    Репутация: 554
    Аватар для Vasek
    Имя
    Олег
    Болельщик
    Локомотив М, Манчестер Юнайтед, Днепр(Смоленск)
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    2,883

    По умолчанию

    Райан Гиггз: С «Интером» будет непросто



    Прежде всего, Райан, ты рад перспективе сыграть с миланским «Интером»?

    Я очень взволнован этим обстоятельством. Ты хочешь играть против лучших команд в Лиге Чемпионов и «Интер», конечно, одна из них. Они выигрывали чемпионат Италии на протяжении последних двух сезонов, и на этот раз нам предстоит встреча с Жозе Моуриньо, поэтому мы с нетерпением ждем этого матча.

    Жребий вновь свел сэра Алекса и Жозе Моуриньо….

    Я думаю, что будет большой ажиотаж вокруг того факта, что эти два тренера вновь встречаются друг с другом. Оба обладают сильными характерами, и, безусловно, все помнят наши поединки с Жозе в Англии. Надеюсь, что на этот раз мы сможем победить.

    Какое испытание ждет вас в матчах с «Интером»?

    Это противостояние будет жестким. Итальянские команды всегда очень техничны. Исторически их оборона считается одной из самых надежных, что существенно затрудняет возможность создания голевых моментов.

    Какие у тебя воспоминания от игры на «Сан-Сиро»?

    У нас есть как хорошие, так и плохие воспоминания от матчей, проведенных там, но надеюсь, что на этот раз хороших будет больше. Первый матч мы играем там, перед ответной встречей на «Олд Траффорд», и надеюсь, что это даст нам определенное преимущество. «Сан – Сиро» один из крупнейших стадионов в мире, и ты стремишься показать там свою лучшую игру. Надеюсь, что у нас это получиться.

    У тебя наверно, хорошие воспоминания о четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов против них в 99-м…

    Да, это были два хороших матча, хотя оба получились непростыми. Я помню Сколзи сравнял счет на «Сан-Сиро», и мы вышли в полуфинал, поскольку в первом матче победили их на «Олд Траффорд» со счетом 2-0.

    Что ты можешь сказать об остальных парах соперников?

    Есть несколько превосходных пар, думаю, что в этом году в 1/8 вышли очень сильные команды, некоторые сильные команды вылетят уже на этом этапе. Соперникам предстоит жесткое соперничество в борьбе за победу, впрочем, как всегда в этом турнире. Никто не сумел отстоять свой чемпионский титул, и это является нашей целью в нынешнем сезоне.

  21. #1646
    Итальянский паренёк
    Репутация: 424
    Аватар для Cassano
    Имя
    Кирилл
    Болельщик
    Спартак, Рома
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    14,505

    По умолчанию

    Уверен в проходе Интера .... На данный момент,если говорить о трёх лучших клубах Европы ,то я бы остановился на :

    Барселона
    Ювентус
    Интер

    МЮ в этом году смотрится очень блекло и неярко.... смотрел игру с Вильяреалом,скучные нули... Они даже Ольборг не смогли обыграть Да и в чемпионате идут нестабильно ....

  22. #1647
    Главный тренер
    Репутация: 554
    Аватар для Vasek
    Имя
    Олег
    Болельщик
    Локомотив М, Манчестер Юнайтед, Днепр(Смоленск)
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    2,883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cassano Посмотреть сообщение
    Уверен в проходе Интера .... На данный момент,если говорить о трёх лучших клубах Европы ,то я бы остановился на :

    Барселона
    Ювентус
    Интер

    МЮ в этом году смотрится очень блекло и неярко.... смотрел игру с Вильяреалом,скучные нули... Они даже Ольборг не смогли обыграть Да и в чемпионате идут нестабильно ....
    Поживём - увидим! По моему Интер ещё хуже смотрится.

  23. #1648
    Главный тренер
    Репутация: 554
    Аватар для Vasek
    Имя
    Олег
    Болельщик
    Локомотив М, Манчестер Юнайтед, Днепр(Смоленск)
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    2,883

    По умолчанию

    ЛДУ Кито - Юнайтед: перед матчем

    «ЛДУ КИТО» - «МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД»

    «Ниссан Стэдиум», Йокагама
    Финал клубного чемпионата мира
    Воскресенье, 21 декабря.
    Начало матча: 10.30 (BST) 13:30 (MSK)

    «ЛДУ КИТО»

    ЛДУ Кито (полностью — Лига Депортива Университариа (Кито), Liga Deportiva Universitaria Quito (исп.)) — один из ведущих футбольных клубов Эквадора. Клуб основан 12 января 1930 года группой студентов ведущего университета Эквадора.

    Начиная с 1990 года «ЛДУ» выиграл шесть из девяти своих чемпионских титулов в Эквадоре, безоговорочно ворвавшись в число самых титулованных клубов страны. Последний раз команда становилась чемпионом страны в 2007 году.

    «ЛДУ» стал постоянным участником Кубка Либертадорес. В 2004 году команда дошла до полуфинала главного Кубка Южной Америки — лучший результат команды с 1975 и 1976 года, когда эквадорцы доходили до полуфиналов Кубка Либертадорес.

    2 июля 2008 года «ЛДУ» уступил в ответном финальном матче Кубка Либертадорес «Флумененсе» со счётом 3:1. Но поскольку дома «ЛДУ» выиграл с такой же разницей мячей (4:2), было назначено дополнительное время, а затем и серия пенальти. В ней эквадорский клуб был сильнее — 4:1 и стал первой эквадорской командой, обладателем Кубка Либертадорес. Одним из героев финала стал вратарь «ЛДУ» Хосе Франсиско Севальос, отразивший 3 послематчевых пенальти (в том числе от автора хет-трика в его ворота в основное время — Тьягу Невиса).

    В ходе розыгрыша Кубка Либертадорес 2008 года «ЛДУ» одержал 5 побед, 5 матчей завершил вничью и 4 встречи проиграл (разница мячей 21-15). Забив 5 мячей на этом турнире, лучшим бомбардиром команды стал Луис Баланос.

    В полуфинале клубного чемпионата мира «ЛДУ» нанес поражение мексиканской «Панчуке» со счетом 2-0, доказав прочность своей обороны и эффективность линии нападения. Для тренера эквадорцев аргентинца Эдгардо Бауза финал станет последним матчем на тренерском мостике команды, и звание чемпионов мира было бы для него хорошим прощальным подарком.

    «Этот финал будет матчем всей нашей жизни. Мои игроки будут сражаться за каждый мяч и сделают всё для победы команды. Может быть, нас воспринимают как аутсайдеров в этом матче, но мы постоянно сражались на нашем пути к вершине и готовы сделать этот последний шаг. Мы будем покидать поле с высокоподнятой головой, чтобы не случилось»,- сказал тренер «ЛДУ» Эдгардо Бауза.

    Ключевые игроки: Хосе Севальос (голкипер), Патрисио Уррутиа (полузащитник), Луис Баланос( полузащитник), Кладио Билер (форвард), Агустин Дельгадо (форвард).

    «МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД»

    Звание клубных чемпионов мира, это одна из немногих регалий, которой пока нет в коллекции сэра Алекса Фергюсона и он, несомненно, будет настраивать своих ребят на то, чтобы к титулам чемпионов Англии и Европы добавить и звание лучшей команды на планете.

    После того как Кристиано Роналдо и Уэйн Руни с партнерами продемонстрировали впечатляющую игру в полуфинальном матче с «Гамбой Осака» и добились победы со счетом 3-5, естественно, что они считаются фаворитами финального поединка.

    Счет, зафиксированный в матче «Юнайтед» - «Гамба» стал самым крупным не только в истории клубных чемпионатов мира, но и Межконтинентального Кубка, который был предшественником этого соревнования. Кроме того «красным дьяволам» впервые удалось забить пять мячей в одном матче на этих турнирах с 1962 года, когда бразильский «Сантос» победил португальскую «Бенфику» со счетом 5-2.

    «Ливерпуль» был последней английской командой, которая выходила в финал турнира, но в 2005 году мерсисайдцы уступили в решающем поединке бразильскому «Сан – Паулу» со счетом 1-0. «Манчестер Юнайтед» в 1999 году здесь, в Японии, обыграв «Палмейрас» с аналогичным результатом, и стал обладателем Межконтинентального Кубка.

    Как ожидается, сэр Алекс внесет некоторые изменения в состав команды, который в четверг одержала победу в матче с «Гамбой», чтобы дать всей команде возможность получить игровую практику.

    Уэйн Руни может выйти на поле в стартовом составе, после того как оформил «дубль» в полуфинале, выйдя на замену. Димитар Бербатов, который пропустил игру с японцами из-за вируса, вряд он успеет восстановиться к финальному матчу.

    Молодой бразильский защитник Рафаэль может заменить в составе капитана Гари Невилла на правом фланге обороны, а Даррен Флетчер появиться в стартовом сосаве в центре полузащиты, после того как забил гол в матче с «Гамбой».

  24. #1649
    Главный тренер
    Репутация: 554
    Аватар для Vasek
    Имя
    Олег
    Болельщик
    Локомотив М, Манчестер Юнайтед, Днепр(Смоленск)
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    2,883

    По умолчанию

    ЛДУ Кито - Юнайтед: предматчевая пресс-конференция Фергюсона


    Сэр Алекс Фергюсон подтвердил, что Димитар Бербатов будет в числе запасных в финальном матче клубного чемпионата мира против эквадорского «ЛДУ Кито».

    Болгарский форвард подхватил вирус в начале недели и был вынужден пропустить в четверг полуфинальную игру с «Гамбой Осакой», которая закончилась со счетом 5-3 в пользу «Юнайтед».

    На следующий день он вернулся к тренировкам, но сэр Алекс не считает, что форвард готов для того, чтобы выйти в стартовом составе.

    «Я не думаю, что Димитар достаточно готов к игре в данный момент»,- заявил тренер на своей предматчевой пресс-конференции. «Он будет в запасе и сыграет некоторое время в матче, но не готов выйти в стартовом составе. Все остальные в порядке».

    Тренер «Юнайтед» признает, что ему еще предстоит принять несколько решений по поводу основного состава, но подтвердил, что Джи- Сун Парк определенно выйдет в стартовом составе.

    «Парк будет играть в воскресенье»,- подтвердил сэр Алекс. «Мне еще предстоит определиться с составом, но я внесу несколько изменений по сравнению с матчем в четверг, и придать свежесть команде, потому что должен думать об играх, которые нас ждут по возвращении домой. Тем не менее, я буду играть тем составом, который способен выиграть финал и надеюсь, мы сможем это сделать».

    «Мой помощник Майк Фелан и я посмотрели видео полуфинального матча против «Пачуки», кроме того на игре побывали наши разведчики. «ЛДУ» типично южноамериканская команда - надежная в обороне и опасная перед воротами. Несомненно, что нас ждет трудный матч, но это финал клубного чемпионата мира, так что ожидать легкой игры не приходиться»,- сказал сэр Алекс Фергюсон.

  25. #1650
    Итальянский паренёк
    Репутация: 424
    Аватар для Cassano
    Имя
    Кирилл
    Болельщик
    Спартак, Рома
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    14,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasek Посмотреть сообщение
    Поживём - увидим! По моему Интер ещё хуже смотрится.
    Понимаеш...Интер сейчас выглядит,как "машина" сметающая всех и вся... а МЮ только на последних секундах вырывает побды с аутсайдерами. И роналду явно не в форме...Хотя спустя 2 месяца может много чего измениться ...

Страница 66 из 101 ПерваяПервая ... 1656646566676876 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •