Дэвид Хэй принял вызов Виталия Кличко



Бывший абсолютный чемпион мира в первом тяжёлом весе британец Дэвид Хэй (22-1-0, 21 КО), нокаутировавший в минувшую субботу Монте Барретта, заявил в интервью Setantasports, что принимает вызов Кличко-старшего и готов провести с украинцем поединок в следующем году.

"Многие думали, что мне не удастся удачно дебютировать в супертяжёлом весе, однако они ошибались. Я чувствую себя отлично, поэтому буду использовать любой шанс, чтобы завоевать чемпионский титул. Моя цель – братья Кличко. Они владеют тремя чемпионскими титулами, поэтому я готов встретиться с ними."

Сразу после окончания поединка Хэй – Барретт Виталий Кличко заявил, что Хэй произвёл на него вхорошее впечатление, при этом добавив, что их встреча может состояться в следующем году. "Мне кажется, наш поединок с Хэйем сможет собрать стадион в Лондоне или в Германии. Это будет в следующем году", – заявил Кличко-старший.

В свою очередь Хэй ответил взаимностью, заявив, что будет с нетерпением ждать их встречи. "Я принимаю вызов. Скажу больше, я рассчитываю на то, что мне удастся встретиться сразу с двумя братьями в следующем году. Для этого мне необходимо победить Виталия", – сказал Хэй.