НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ Все конкурсы форума |
![]() |
Fantasy Football на Sports.ru. Чемпионат России 20... GEK 22/07 20:44 ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 21/07 23:07 Где был, что смотрел и заснял, чтобы другие посмот... Piter Brok 18/07 16:34 Fantasy Football на Sports.ru. Обсуждение и решени... Фаворит 12/07 13:28 Ведущие конкурсов прогнозов - 2025/2026. Обсуждени... rencis 12/07 10:05 ОБЩИЙ ЗАЧЕТ: Серебряная пятерка 2025/2026 Anykey 09/07 22:55 ОБЩИЙ ЗАЧЕТ: Вторые лиги Большой пятерки 2025/2026 Anykey 04/07 17:41 |
Что-то слабо себе представляю интеллигентного Тихонова, посылающего нах Романцева. Читал про это в книге Рабинера "Как убивали Спартак". Там это просто описывается как Тихонов стал плохо играть, Романцев решил, что он больше не нужен и выгнал. То есть никаких нефутбольных конфликтов.
Бушманова выгнали за проваленный матч с Лионом в ЛЧ 0:3. Он долго не играл, вышел после перерыва, естественно сыграл плохо. Романцев объявил его главным виновником и сразу после матча выставил на трансфер.
А что касается молодых Спартаковцев, то если Дзюба с Прудниковым также будут падать в чужой штрафной, как в воскресенье и сегодня, то не быть им никогда новыми Тихоновыми.
Как стало известно нашему корреспонденту, "разборки" между Олегом Романцевым и Андреем Тихоновым начались еще в раздевалке мадридского стадиона. В ответ на упреки тренера капитан команды заявил, что коллектив сыграл в меру своих сил: не уходил от борьбы, искал удачу у ворот соперника - словом, сделал все, чтобы выиграть у именитого клуба, тем более - на его поле. Однако Олегу Романцеву не понравилась такая оценка игры капитаном команды. Не стесняя себя в выражениях, он напомнил Тихонову острые игровые моменты, которые спартаковцы не смогли реализовать в голы. (В принципе, Романцев был прав: у Спартака таких эпизодов в игре с Реалом было по меньшей мере пять - шесть). Но вместе с тем надо признать, что москвичам действительно, не везло в тот вечер. Когда же Романцев от критики всей команды перешел на личность капитана, который, по его словам, провел свой самый худший матч в жизни и сам упустил выгодный момент для взятия ворот, Тихонов не сдержался. Как стало известно от информированного источника, близкого к руководству Спартака, Андрей громко выругался в адрес Романцева и с силой швырнул на пол раздевалки бутсы.
Олег Романцев не стал дальше обострять ситуацию и вышел из раздевалки.
Однако на этом скандал между тренером и капитаном не закончился. На пути в Москву в салоне самолета ОИР снова стал вспоминать перипетии прошедшей игры. И снова не стеснялся в выражениях. А, когда он в итоге главным виновником выставил того же Тихонова (начал его отчитывать - мол, капитан обязан был "завести" всю команду, а если он не умеет этого делать, то зачем, мол, такой капитан нужен), у Андрея сдали нервы. Он во всеуслышанье послал тренера на три буквы.
http://rwc.by.ru/tribukvi.htm
Интересно а как сейчас Романцев и Тихонов. Какие отношения?
Ведь если посылали, то не ради только себя. За Спартак, за результат, за небезразличие к игре.
Вагнер Лав хотя и забивает за ЦСКА. Но его особо не любят. Наверное в том числе и за "также будут падать в чужой штрафной".
Тихонов-живая легенда.
Таких игроков у нас ещё долго не будет.
Тихонову вполне по силам помочь нашей мягкотелой сборной попасть на Евро-2008 .
Хорошая тема... Согласна с автором, таких игроков в России сейчас нет, да и не должно их быть много. Обидно, что его уход из Спартака получился таким некрасивым, он все равно в душе остается Спартаковцем. Сейчас симпатизирую Химкам - там есть частичка прошлого Спартака - Тихонов, Парфенов, Бесчастных...
Но Андрей - это действительно легенда. Можно кстати вспомнить еще и Аленичева и его поступок, но Тишу будут помнить гораздо дольше, я уверена.
Моё сердце красно-белого цвета!