НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Кубок Мира по биатлону А.В. 18/03 11:20
Кубок ФПС 2023/2024. Правила, запись участников, п... А.В. 18/03 06:52
КТ5-241. с 20.01.24 Борис01 18/03 06:06
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 17/03 13:46
ФК Хайденхайм. Ауди2017 17/03 13:44
ФК Майнц 05. Ауди2017 17/03 13:41
Страница 672 из 677 ПерваяПервая ... 172572622662670671672673674 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,776 по 16,800 из 16915

Тема: ПФК ЦСКА Москва

  1. #16776
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Урал – ПФК ЦСКА – 1:2

    Армейцы выиграли в ответной игре финала Пути РПЛ у «Урала» и в 12-й раз сыграют в решающем матче за FONBET Кубок России.

    Голы: Медина, 45 (0:1). Влут, 51, с пенальти (1:1). Чалов, 57 (1:2).

    «Урал»: Помазун, Бегич, Эмерсон, Кулаков, Бевеев, Сиссе (Сунгатуллин, 87), Мишкич (Татаринов, 87), Юшин (Железнов, 71), Ранджелович (Подберезкин, 82), Бикфалви, Влут.

    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Гайич, Роша, Дивеев, Мойзес, Обляков, Зделар, Мендес, Медина, Кучаев (Чалов, 46), Заболотный.

    Предупреждения: Бегич, 67. Помазун, 90.

    Судья: С. Иванов (Ростов-на-Дону).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #16777
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Хесус Медина: Новая позиция – интересный опыт. Стараюсь учиться и развиваться

    Полузащитник армейцев – о матче с «Уралом», своем голе и выходе в суперфинал FONBET Кубка России

    — Хесус, ты забил гол, команда вышла в финал Кубка. Расскажи, что ты сейчас чувствуешь?
    — Я счастлив, был очень сложный матч. Мы все хорошо поработали. В первом тайме удалось воплотить преимущество в гол. Во втором тайме продолжили в том же духе, смогли забить второй мяч. Это трудовая заслуженная победа. Пришлось работать и в атаке, и в обороне, мы смогли выдержать натиск соперника, вышли в суперфинал, и это непередаваемые эмоции.

    — Хочу спросить про твою новую позицию. Ты ведь так много раньше не играл в обороне?
    — Для меня это новый вызов. Ты не всегда играешь на тех позициях, на которых привык играть, но для меня это интересный опыт, поэтому я должен трудиться, больше обороняться. Пытаюсь на этой позиции закрепиться, и, мне кажется, у меня получается. Я стараюсь учиться и развиваться, соответствовать новым требованиям и делаю все, чтобы вносить вклад в победы. Я счастлив и за себя, и за команду.

    — Тебя приехало поддержать много человек. Расскажи, кто это и как они добрались до Екатеринбурга?
    — Это мои близкие. Они очень хотели приехать посмотреть, как я здесь выступаю. Они проделали долгий путь из Парагвая и все время меня сопровождают. Я счастлив, что они со мной, для них это интересный опыт — посмотреть другую страну, как я здесь устроился. Чувствую их поддержку.

    Повторюсь, счастлив, что мы выиграли. Сейчас необходимо провести разбор игры, исправить ошибки и двигаться вперед, чтобы выиграть суперфинал.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #16778
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА в 12-й раз вышел в финал Кубка России!

    Традиционная статистическая рубрика после победы нашей команды.

    4
    Фёдор Чалов забил в 4-х матчах этого розыгрыша Кубка России. Ранее подобное в составе красно-синих удавалось только Ахмеду Мусе в сезоне-2012/13.

    4
    ПФК ЦСКА прервал серию из 4-х матчей в Кубке России, в которых первый тайм завершился вничью и такую же серию из 4-х гостевых матчей. Обе серии были рекордными для клуба.

    4
    «Урал» и ПФК ЦСКА сыграли 4 матча в этом розыгрыше Кубка России.

    5
    ПФК ЦСКА в 5-й раз забил в Кубке России на 45-й минуте. Интересно, что во всех 5-ти матчах победителю потребовалось минимум 2 мяча (4 раз выиграли армейцы и один – их соперники).

    7
    ПФК ЦСКА одержал 7-ю победу в этом розыгрыше Кубка России. Таким образом Владимир Федотов обошел по количеству кубковых побед Геннадия Костылева и Олега Долматова. Больше побед в матчах Кубка России в игровое время только у Леонида Слуцкого (18) и Валерия Газзаева (25).

    12
    ПФК ЦСКА сыграл 12 матчей в этом розыгрыше Кубка России и 12 раз выходил вперед по ходу матчей.

    12
    ПФК ЦСКА в 12-й раз вышел в финал Кубка России. Армейцы абсолютные рекордсмены по этому показателю.

    13
    Армейцы, начиная с сезона-2013/14, выиграли все 13 матчей, в которых открывал счет в первом тайме.

    13
    Виктор Мендес стал 13-м игроком ПФК ЦСКА в этом розыгрыше Кубка России, принимавшим участие в голевых атаках (гол+пас).

    20
    ПФК ЦСКА в 20-й раз выиграл со счетом 2:1 в Кубке России.

    51
    Игорь Акинфеев отыграл 51-й матч в Кубке России, догнав по этому показателю Андрея Тихонова. Больше кубковых матчей только у Александра Анюкова (57).

    80
    ПФК ЦСКА одержал 80-ю победу в Кубке России в игровое время (без учета послематчевых пенальти).

    963
    Милан Гайич отыграл в этом розыгрыше Кубка России 963 минуты. Это лучший показатель в команде.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #16779
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Милан Гайич: В 5 лет мама решила отдать меня на карате. Я разрыдался на пороге и сказал: «Хочу заниматься только футболом!»

    Интервью из предматчевой программки к «Оренбургу».

    Сербский защитник, перешедший к нам летом, поделился впечатлениями от игры за ПФК ЦСКА в прошедшей части сезона, похвалил Академию нашего клуба, вспомнил матч первого круга с «Оренбургом», а также рассказал, как прошло его детство и почему родители хотели отдать маленького Милана на карате.

    — Завершается твой первый сезон в составе ПФК ЦСКА. Понимаю, что итоги подводить рано, вся борьба еще впереди. Но на сегодняшний день, на твой взгляд, что получилось, а что не удалось?
    — Я очень счастлив своему первому сезону в команде. У нас было много хороших матчей. Если говорить лично о себе, то я удовлетворен тем, что показывал на поле. Мне нравится, как мы успешно выходили из тех ситуаций, в которые попадали.

    Единственное, мне бы хотелось прибавить в атакующих действиях. Считаю, что уже удалось сделать шаг вперед. Но развиваться необходимо каждый день. Уверен, что могу прибавить и играть еще лучше, поэтому работаю с удвоенной энергией, чтобы моя цель реализовалась.

    — В личном плане какой матч больше всего запомнился?
    — Не хочу разделять встречи. В некоторых я выглядел лучше, особенно где забивал или отдавал голевые передачи, в некоторых похуже. Мне нравятся такие игры, как недавняя с «Зенитом», когда мы продемонстрировали отличную командную работу и победили. Еще выделю все матчи против «Краснодара» — с ними интересно соперничать, и, самое главное, эти встречи нам почти всегда удаются.

    — После матча с «Сочи» команда идет без поражений. В чем секрет весеннего преображения?
    — После осени нам был необходим перерыв, пауза. Мы стали терять те очки, которые не должны, не показывали наш уровень игры. Зимние сборы стали отличной перезагрузкой для всех нас, в первую очередь, ментальной. После тренировочного лагеря мы подошли к весенней части во всеоружии, заложили хорошую физическую базу, которая должна позволить нам показать высокий уровень в оставшихся матчах.

    — Подготовка к сезону в ПФК ЦСКА и в сербских клубах сильно отличается?
    — В предыдущей команде мы тоже проводили сборы в Анталье, посещали те же самые города, поэтому, в общем и целом, все очень похоже. На сборах всегда начинаешь с физической части, потом переходишь к тактической, к отработке схем в товарищеских матчах. Кардинальных отличий точно нет.

    — На сборах работала целая группа молодых игроков. Кто больше всего впечатлил?
    — У ПФК ЦСКА очень хорошая Академия. Многие ребята доказали, что по праву являются игроками основной обоймы. В первой части сезона Ермаков провел на поле много времени, Лука отыграл отличный матч против «Локомотива», Носков и Глебов стали выходить на замену в весенней части сезона. За ними будущее клуба, все они могут стать очень важной частью команды, и их молодость работает на них.

    — Глебов как раз выходит на замену на твою позицию.
    — У Кирилла отличный потенциал, плюс к этому он очень профессионально подходит к тренировкам, к себе. В его юном возрасте это дорогого стоит. Я вижу, как он внимательно впитывает все, что говорит ему тренер. В будущем Глебов должен стать отличным футболистом.

    — В недавнем матче с «Локомотивом» команда упустила победу, хотя предпосылок увеличить счет было предостаточно. У тебя есть понимание, что команде нужно делать, чтобы таких игр не случалось?
    — Бывают такие встречи, когда ты делаешь все возможное, чтобы забить решающий второй гол, но мяч просто не идет в ворота. Плюс к этому в концовке немного не хватило концентрации. К сожалению, такое случается в футболе. В таких матчах, когда не забиваешь гол, зачастую пропускаешь в концовке. Команда, которая проигрывает, у которой меньше игроков на поле, создает из ничего один момент и реализовывает.

    Но мы уже перевернули эту страницу. Да, потеряли два очка, но ничего изменить уже не можем. Это будет хорошим уроком для нас, этот опыт мы точно используем в последующих встречах.

    — На трибунах у многих болельщиков появилось чувство, что команда может пропустить в концовке. На поле подобные ощущения не возникали?
    — Нет, мы не чувствовали ничего подобного. Но есть много примеров в мировом футболе, когда похожий сценарий случался на поле. Когда ты не можешь забить, то из ниоткуда часто прилетает гол в твои ворота.

    — Впереди игра с «Оренбургом», в которой ты, к сожалению, не примешь участие (в матче с «Ахматом» Милан получил четвертую желтую карточку в сезоне).
    — Помню матч первого круга, команда отлично выглядит в играх на своем поле. На их стадионе другое покрытие, искусственное. Поэтому дома у них колоссальное преимущество. Хотя и на выезде «Оренбург» играет неплохо, команда точно может доставить много неприятностей. Если мы не будем на 100 процентов выкладываться, то у нас могут возникнуть проблемы.

    — Матч первого круга запомнился тем, что на второй тайм ты вышел в футболке Гайча...
    — О да! Каждый раз смеюсь, когда вспоминаю этот эпизод.

    — У тебя есть мысль в голове, что главная задача на сезон — это Кубок? Или не делишь матчи на важные и второстепенные?
    — Естественно, это не может не сидеть в голове. Каждый из нас ставит такую цель.

    — В нашем чемпионате играет много сербов. С кем из них ты больше всего общаешься? С кем-то сдружился именно здесь?
    — Я очень хорошо общаюсь с парнями из «Химок», из «Урала». Сейчас очень много сербов приехало в России, поэтому стараюсь поддерживать большое количество контактов. После каждого уикенда мы переписываемся, обмениваемся впечатлениями о прошедших матчах.

    Иногда пытаемся встретиться в Москве, но по времени сложно состыковаться, так как все играют в разных городах.

    — В команде ты тесно общаешься с Бахой. Он еще не научил тебя играть в нарды?
    — Научил, периодически играю с ним, но он, конечно, намного лучше. Вроде ничего особенного, но довольно интересная игра!

    — В ПФК ЦСКА ты снова встретился с Сашей Зделаром.
    — Да, мы же начинали играть на взрослом уровне в одной команде (ОФК), выросли в ней. Потом вместе выиграли на молодежном уровне чемпионат мира в 2015 году, а затем наши пути разошлись. Жизнь всегда непредсказуема и этим интересна.

    — Ты играл за «Црвену», Саша — за «Партизан». Подшучиваете на эту тему?
    — Нет. Мы очень хорошо знаем друг друга, не видим в этом смысла. Да, мы пошли разными путями, но это ничего не значит. Это больше тема для фанатов — обсуждать, кто за какой клуб играл, мы к этому относимся спокойно.

    — В Википедии про тебя написано, что ты увлекаешься картингом. Это правда?
    — Я люблю покататься, но ничего более. Возможно, кто-то увидел пару фото, как я ездил, и поэтому написал. В России еще не пробовал.

    — Наш с тобой разговор проходит на двух языках — я тебе задаю вопросы на русском, а ты отвечаешь мне на английском. Хотя и по-русски ты уже отлично говоришь. Насколько тяжело дается изучение нашего языка?
    — Я хорошо понимаю предложения, знаю много слов. Но говорить по-прежнему сложновато. На футбольном поле, где проходит самая важная часть жизни, я уже общаюсь на русском, но в обычное время мне все же тяжеловато. Для этого нужно уделять обучению больше времени.

    — Ты занимался с репетитором?
    — Нет, все изучал на слух, выхватывал слова, запоминал.

    — Как прошло твое детство?
    — Оно было довольно интересным. Я с самого раннего возраста начал заниматься футболом, где-то с пяти-шести лет. В моей жизни футбол шел параллельно со школой, в городе Панчево. Потом я переехал в Белград, где встретился с Сашей и там превратился в профессионального игрока.

    — Был такой момент, что ты мог не стать футболистом?
    — В пять лет моя мама решила отдать меня на карате. Она подготовила мне сумку со всеми необходимыми вещами. Но я разрыдался прямо на пороге и сказал: «Я этого не хочу! Я хочу заниматься только футболом!». После этого у родителей никогда не возникало вопросов по поводу моего будущего.

    Еще я пристально слежу за баскетболом, этот вид спорта мне очень нравится, а также за мотоспортом. В этих видах у меня много друзей.

    — А почему родители решили отдать тебя на карате?
    — Честно, не знаю! Возможно, ради самозащиты. Я много времени проводил на улице, и, скорее всего, родители просто хотели, чтобы я мог постоять за себя.

    — Твой город был небезопасный?
    — Нет, как раз наоборот. Просто в юном возрасте часто встречаются конфликты, в том числе и на поле. Но я в этом никогда не участвовал.

    — Значит, другого пути, кроме футбола, у тебя не было.
    — Конечно. Но родители внимательно следили за моей учебой. В нашей стране очень много примеров, когда дети ставят обучение на вторые-третьи роли. Но потом что-то происходит — травмы или просто не удается пробиться. И получается, что парень и в футболе ничего не достиг, и при этом у него еще и большие пробелы в знаниях. Поэтому только после того, когда я достиг определенного профессионального уровня, и родители поняли, что у меня большое будущее в спорте, они ослабили свой контроль. Спасибо им за то, что я всегда учился хорошо, у меня были самые высокие оценки.

    — В феврале ты выкладывал пост, что у тебя будет второй ребенок. Когда ожидаете пополнение?
    — В середине июля. Будет девочка!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #16780
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА – Торпедо. Представляем главного судью матча

    Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров).
    Родился 08.04.1983


    В чемпионатах России:
    202 матча в качестве главного судьи

    Статистические показатели (хозяева — гости):
    +84=56-62
    предупреждения: 409 — 497
    удаления: 21 — 28
    пенальти: 50 (реализовано 35) — 24 (18)

    Матчи с участием ПФК ЦСКА:
    +23=9-6
    предупреждения: 55 — 79
    удаления: 0 — 4
    пенальти: 9 (7) — 5 (5)

    Матчи с участием «Торпедо»:
    +0=1-0
    предупреждения: 3 — 2

    Помощники главного судьи: Д. мосякин (Москва), Д. Березнов (Москва);
    Инспектор: С. Французов (Москва);
    ВАР: К. Левников (Санкт-Петербург);
    АВАР: М. Ковалев (Реутов).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #16781
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА — Торпедо — 3:0

    Армейцы с крупным счетом обыграли «Торпедо».

    Голы: Чалов, 5 (1:0). Обляков, 38 (2:0). Чалов, 90, с пенальти (3:0).

    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Гайич, Мойзес (Агапов, 90), Роша (Набабкин, 90), Дивеев, Медина, Зделар, Мендес, Обляков, Чалов (Кучаев, 90), Заболотный (Карраскаль, 85).

    «Торпедо»: Бабурин, Шляков, Стефанович (Кухарчук, 67), Орехов, Караев (Жажа, 84), Турищев (Рейна, 67), Юзепчук (Эркинов, 69), Енин, Самсонов, Роганович (Прошкин, 84), Чурич.

    Предупреждения: Чурич, 40. Самсонов, 87.

    Удаление: Самсонов, 90.

    Судья: В. Мешков (Дмитров).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #16782
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Владимир Федотов: Ребята хорошо справлялись с теми задачами, которые перед ними стояли

    Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча с «Торпедо».

    — Были моменты в этом матче, которыми вы остались недовольны?
    — Быстрый гол, который должен был нас раскрепостить в плане футбола, сыграл наоборот — мы приходили в себя, медленно двигали мяч. Нам потребовалось время, чтобы вернуться в игру.

    Но надо еще отдать должное сопернику, «Торпедо» перекроило состав, в обороне вышли непрофильные центральные защитники, довольно быстрые. Вся команда хорошо давила, прессинговала, и мы получили достойного, неприятного соперника.

    — Сегодня команда играла без замен, вы провели их только в самой концовке. Уже готовите этот сыгранный состав с прицелом на финал Кубка?
    — Решили оставили все как есть, ребята хорошо справлялись с теми задачами, которые стояли перед ними. Все было гармонично, все складывалось. Да, счет 2:0 вызывает чувство расслабленности, но сегодня все было под контролем. Не хотелось делать резких движений. Теперь есть время для восстановления к следующему матчу.

    — Не было боязни выпускать Рошу? У него три желтые карточки, и был риск лишиться защитника перед важной игрой со «Спартаком».
    — В футболе всегда присутствует доля случая. Мы все понимали, он на трех карточках длительное время. Это позволяет ему правильно и своевременно перемещаться, грамотно играть. Оказывается, это можно делать и без грубых нарушений правил.

    — Как здоровье Виллиана? Показалось, что после 80-й минуты он держался за колено.
    — Все нормально. Он за колено держался после пенальти, когда ему попали туда. Это футбол, контактный вид спорта. Ушиб вызывает болезненное ощущение, это со временем проходит. У нас в команде настоящие мужчины, которые быстро приходят в себя.

    — Вы обращали внимание игроков на то, что проиграли «Торпедо» в сентябре?
    — Это как один из видов мотивации. Какие еще могут быть слова, когда в первом круге проигрываешь сопернику? Нужно отвечать за эти поражения. Ведь было еще и кубковое, когда немного экспериментировали с составом. На тот момент не хватало сыгранности, было много новичков после ухода целой группы игроков старта. Футбольный бог четко чувствует настрой команды, и не дает в верных ситуациях забить гол. Мы тогда создали достаточно моментов, но не получилось.

    — Кого хотите видеть в финале Кубка?
    — На все воля Божья. В финал выйдет тот, кто больше всего заслуживает. Соперников не выбирают, и мы будем готовиться на все 300 процентов.

    — Вам нравится новый формат турнира?
    — Кубок возьмём, тогда скажем! (улыбается)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #16783
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Виллиан Роша: С завтрашнего дня начинаем усердно готовиться к дерби

    Защитник красно-синих – о победе над «Торпедо», эффектном отборе и предстоящем матче.

    — Сегодня мы играли в своем стиле: забрали мяч под контроль, быстро забили гол и это придало нам уверенность. Мы смогли довести матч до уверенной победы.

    — Когда играете на ноль, вы отмечаете это событие среди защитников?
    — На каждую игру мы выходим с одной мыслью — не пропустить. Это важно для всей команды, Конечно, когда нам удаются сухие матчи, то мы счастливы. Очень важно продолжать в том же духе и закончить чемпионат без пропущенных мячей.

    — В этом матче у тебя был один очень классный отбор.
    — Это была опасная импровизация. Правая нога была опорной в данном эпизоде. Увидел, что мяч чуть продвинулся, поэтому я такой вот задвижкой сумел в этот мяч сыграть. Очень рад, что в этом эпизоде удалось отобрать мяч, и он не пошел нам за спину. Получилось очень эффектно.

    — Впереди принципиальный матч со «Спартаком».
    — Да, сейчас надо отпраздновать победу, отдохнуть и с завтрашнего дня сосредоточиться на подготовке. Все футболисты хотят сыграть в этом супердерби, а болельщики хотят смотреть этот матч на стадионе. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить наших болельщиков за поддержку сегодня. Они сильно помогали нам. Надеемся, так же будет и на дерби. Повторюсь, с завтрашнего дня мы будем усердно готовиться к этому матчу.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #16784
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Фёдор Чалов забил 70 голов за ПФК ЦСКА!

    Много интересных статистических фактов после матча с «Торпедо».

    2
    ПФК ЦСКА во 2-й раз в чемпионатах России устанавливает крупный счет на последней минуте с пенальти. В 1997 году в матче с «Локомотивом» из Нижнего Новгорода подобным образом отличился Александр Гришин.

    7
    ПФК ЦСКА в 7-м матче подряд выиграл 1-й тайм. Это максимальная подобная серия в этом чемпионате. Такая же была только у «Ахмата».

    9
    ПФК ЦСКА впервые в чемпионатах России выиграл у «Торпедо» 1-й тайм со счетом 2:0. Это 9-й вариант счета в паре.

    10
    Армейцы забили 10-й гол с пенальти на 90-й минуте в чемпионатах России и вышли на 2-е место по этому показателю, опередив «Крылья Советов» (9). Больше таких голов только у «Динамо» (14).

    10
    ПФК ЦСКА ни в одном из 10 весенних матчей чемпионата России не пропускал в первые 65 минут матча.

    16
    ПФК ЦСКА в 16-м домашнем матче подряд не проигрывает при судействе Виталия Мешкова (+12=4-0). Это новый рекорд клуба. Прежняя рекордная серия была при Николае Иванове – 15 матчей (+13=2-0 в 1996-2008 гг.). Также стоит отметить, что в выигранных матчах при Мешкове армейцы забивали не менее двух мячей.

    17
    Фёдор Чалов обновил личный сезонный рекорд, забив 17 голов в этом чемпионате.

    17
    ПФК ЦСКА выиграл 17 первых таймов в этом чемпионате. Это новый клубный рекорд на отрезке в 27 туров.

    18
    ПФК ЦСКА впервые обыграл «Торпедо» в чемпионатах России со счетом 3:0. Это 18-й вариант счета в паре.

    20
    «Торпедо» – 20-я команда, которой Фёдор Чалов забивал в чемпионатах России.

    20
    ПФК ЦСКА в 20-й раз забивает в чемпионатах России на 38-й минуте. Больше таких голов только у «Спартака» (23). Стоит отметить, что с 2003 года армейцы выигрывают в матчах с голами на этой минуте (15).

    22
    Армейцы довели разность забитых и пропущенных голов в 1-х таймах в первых 27 турах до 22-х. Это новый клубный рекорд на этом отрезке чемпионата.

    22
    ПФК ЦСКА в 22 раз выиграл матч №27 (не всегда совпадает с номером тура). Это один из самых успешных матчей, наряду с матчами №9 и №16 (также по 22 победы). Но по проценту победу (73,3% - 22 из 30) 27-е матчи — самые успешные для армейцев.

    26
    «Торпедо» стало 26-й командой, которую ПФК ЦСКА обыграл на новом стадионе с сезона-2016/17. Армейцы обыграли хотя бы раз все команды, с которыми встречались.

    29
    ПФК ЦСКА забил 29 голов в 1-х таймах в 27 матчах. Это новый клубный рекорд на этом отрезке чемпионата.

    30
    Фёдор Чалов забил 30-й гол в 1-м тайме в чемпионатах России. В списке армейских бомбардиров он обошел Сейду Думбия (29). Впереди только Алан Дзагоев (31) и Вагнер (35).

    30
    Фёдор Чалов с 62 голами в 165 матчах вошел в число 30 лучших бомбардиров чемпионатов России. Наш нападающий опередил Юрия Матвеева (62 гола в 166 матчах).

    42
    Фёдор Чалов впервые в чемпионатах России забил на 5-й минуте. Это 42-я ударная минута для Фёдора.
    70
    Фёдор Чалов забил 70 голов в официальных матчах ПФК ЦСКА.

    100
    ПФК ЦСКА одержал 100-ю крупную «сухую» победу в чемпионатах России, в числе которых 56 побед 3:0, 34 – 4:0 и по 5 – 5:0 и 6:0.

    100
    У Игоря Акинфеева разность между количеством матчей и количеством пропущенных голов стала равной 100 (540-440). Никому кроме Акинфеева не удавалось добраться до этой отметки.

    300
    У Игоря Акинфеева в домашних матчах в рамках чемпионатов России показатель плюс-минут превысил +300 (490-189).

    950
    ПФК ЦСКА провел 950-й матч в чемпионатах России.

    17 000
    ПФК ЦСКА преодолел отметку в 17 000 минут, в течение которых вел в счете в чемпионатах России в домашних матчах. После матча с «Торпедо» этот показатель стал равным 17 063 минутам.

    66 000
    Игорь Акинфеев преодолел рубеж в 66 000 минут в официальных матчах за ПФК ЦСКА.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #16785
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Краснодар — ПФК ЦСКА — 0:0

    Команды завершили матч без забитых голов.

    «Краснодар»: Агкацев, Петров, Рамирес, Литвинов, Арутюнян, Ионов (Волков, 61), Сперцян, Батчи (Ахметов, 76), Ленини (Баньяц, 61), Олусегун (Сухорученко, 90), Мозес (Кокшаров, 62).

    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Гайич (Набабкин, 84), Роша, Дивеев, Мойзес, Медина (Зайнутдинов, 84), Зделар, Мендес (Кучаев, 84), Обляков (Глебов, 88), Чалов, Заболотный.

    Предупреждения: Ленини, 13. Медина, 82.

    Удаление: Литвинов, 57.

    Судья: К. Левников (Санкт-Петербург).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #16786
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Игорь Акинфеев, Иван Обляков и Фёдор Чалов прошли в финал голосования на игрока сезона в премии Герои РПЛ!

    Спасибо всем болельщикам, которые голосовали за наших футболистов!
    Также на звание лучших в своих амплуа соревнуются Акинфеев (вратарь), Мойзес (защитник) и Чалов (нападающий), а Владимир Федотов претендует на звание лучшего тренера сезона. Кроме того, наш капитан – номинант на награду за лучший ассист сезона.

    Итоги премии будут подведены 4 июня после голосования главных тренеров и капитанов всех команд РПЛ, а также экспертов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #16787
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Стартовал первый предсезонный сбор

    Футболисты собрались на базе в Новогорске и провели первую тренировку после перерыва.
    Впервые с основой проведут сборы полузащитник молодежки Артем Бандикян и вратарь команды 2006 года рождения Егор Бесаев. Игроки, принимавшие участие в матчах своих национальных сборных, а также Мойзес и Виллиан Роша по согласованию с тренерским штабом присоединятся к команде чуть позднее.

    Первый сбор завершится 4 июля товарищеским матчем с «Нефтехимиком», после чего команда соберется 7 июля на базе в Ватутинках
    .
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #16788
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Фёдор Чалов: Готовимся к Суперкубку с Зенитом – это будет суперигра

    Интервью нашего нападающего со сборов в Новогорске.

    — У команды был короткий отпуск. Удалось отдохнуть?
    — Не могу сказать, что он сильно короткий. Конечно, всегда хочется больше. Отлично отдохнул, все успел.

    — Фотографии красивые были.
    — Спасибо большое!

    — После финала Кубка многие игроки ездили к тебе на дачу. Дача цела?
    — Конечно. Это не самое большое количество людей на ней, еще в два раза больше может поместиться.

    — Ты часто вспоминал финал Кубка? Может, пересматривал?
    — Честно говоря, нет. В социальных сетях встречал последний спасенный пенальти. А так абстрагировался от футбола максимально.

    — Прошлый сезон получился самым удачным в карьере.
    — На данный момент да. Большое спасибо команде, без них ничего бы этого не было.

    — Команда сейчас больше готовится к «Зениту» или старту сезона в РПЛ?
    — Готовится к Суперкубка. Один матч, можно взять трофей. Будет суперигра.

    — Как переносишь нагрузки на сборе?
    — Не такой большой отдых у нас получился. Последние дни тренировался сам, играли в футбол. Я особо сильно никогда не отдыхаю.

    — Некоторым показалось, возможно, из-за белой футболки, что Фёдор Чалов немного поднабрал. Так ли это?
    — Нет, с весом все отлично, каждый день нас взвешивают. К сборам всегда подхожу в хорошем состоянии. Возможно, с утра тренировка, был чуть несвежий (улыбается).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #16789
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Вадим Конюхов перешел в Акрон на правах аренды

    Соглашение предусматривает опцию выкупа футболиста.
    конюхов.jpegПрошлый сезон воспитанник армейской академии провел в «Уфе».

    Желаем Вадиму успешного сезона!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #16790
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Егор Шевелев покинул ПФК ЦСКА

    Нападающий молодежной команды красно-синих покинул армейский клуб.
    Трудовое соглашение с Егором Шевелевым было расторгнуто по обоюдному согласию сторон.

    Благодарим Егора за два года, проведенные в ПФК ЦСКА, и желаем успехов в карьере!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #16791
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Илья Помазун снова проведет сезон в Урале на правах аренды

    При этом голкипер перед уходом продлил соглашение с ПФК ЦСКА до окончания сезона-2027/28.
    помазун.jpegДля воспитанник нашей академии новый сезон в «Урале» станет уже четвертым подряд. Новое соглашение с клубом из Екатеринбурга не предусматривает опции выкупа.

    Желаем Илье успешного сезона!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #16792
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА — Нефтехимик — 4:0

    Армейцы начали подготовку к сезону-2023/24 с крупной победы в товарищеском матче над «Нефтехимиком».
    Голы: Чалов, 37 (1:0). Чалов, 46 (2:0). Зделар, 59 (3:0). Арбузов, 82 (4:0).

    ПФК ЦСКА: Акинфеев (Тороп, 46), Гайич (Бандикян, 60), Дивеев (Арбузов, 60), Роша (Лукин, 46), Агапов (Кисляк, 60), Набабкин (Носков, 46), Зделар (Рядно, 60), Мухин (Карраскаль, 60), Ермаков (Яковлев, 60), Чалов (Глебов, 60), Заболотный (Мендес, 46).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #16793
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Урал – ПФК ЦСКА – 2:1

    Армейцы уступили в стартовом матче чемпионата.

    Голы: Аюпов, 21 (1:0). Мишкич, 53, с пенальти (2:0). Заболотный, 62 (2:1).

    «Урал»: Помазун, Филипенко (Эмерсон, 82), Бегич, Мамин, Бевеев, Кулаков (Кики, 46), Мишкич, Егорычев, Аюпов (Ишков, 89), Юшин (Дмитриев, 62), Каштанов (Шеттине, 62).

    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Гайич, Роша (Рядно, 32), Мойзес, Набабкин (Арбузов, 84), Зделар, Мендес, Зайнутдинов, Мухин (Кучаев, 64), Чалов (Ермаков, 84), Заболотный (Гайч, 64).

    Предупреждения: Кулаков, 33. Мойзес, 74. Помазун, 90, Гайч, 90.

    Судья: А. Амелин (Тула).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #16794
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Владимир Федотов: Команда сражалась и искала пути, но не хватило мощи в атакующей линии

    Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча в Екатеринбурге.
    Получился равный матч с равными возможностями. У нас даже моменты были поострее, когда должны были забивать. Например, у Антона Заболотного, еще момент со стандарта, когда вытащили мяч из девятки.

    Но мы пропустили, потеряли концентрацию, не доиграли со стандарта. Хотя после этого как раз и был момент Заболотного. Команда доминировала, создавала, но было непросто. «Урал» закрылся, вдесятером качественно оборонялся и в излюбленной манере пытался создавать неприятности в быстрых атаках.

    Второй тайм ознаменовался пенальти, после которого наше положение заставило предпринять решительные действия. Команда сражалась, искала пути, отыграла один мяч. Здесь бы добавить мощи в атакующей линии, когда напрашивались замены. Мы, к сожалению, не смогли это сделать в силу ряда обстоятельств. Кто-то еще набирает форму, кто-то не готов к РПЛ. Зато есть хороший опыт у молодых ребят, возможность себя проявить в игре с настоящими мужчинами.

    — Почему вместо Роши решили выпустить Рядно, а не Лукина?
    — Нам нужен был левый латераль, все по позиции. У него есть возможность играть как и центрального защитника, и латераля. Поэтому выпустили Михаила. А справа у нас был Набабкин.

    — Почему сразу после гола Заболотного его заменили?
    — Это плановая замена. Так получилось, что родился гол. Но замена напрашивалась, чтобы оказать еще более мощное давление.

    — Как оцените игру Гайча?
    — Нужен детальный анализ, сейчас что-то сложно говорить. Есть вопросы по организации атакующих действий у всей команды. Когда мы отыграли гол, должны были добавить, но нам это не удалось.

    — Кого не хватило сегодня на поле, чтобы играть также можно, как в концовке прошлого сезона?
    — Не скажу, что мы сейчас играли менее креативно. Надо отдать должное сопернику — для них после серии встреч с нами и неудачных результатов был фактически ключевой матч. Любая амбициозная команда на это настраивается, и «Урал» сегодня показал характер, зубы. Мы и не надеялись на другое. Нам есть, куда двигаться, тоже нужно кусаться и грызться, но и не забывать про его Величество футбол.

    — Как оцените состояние Роши? У команды усугубляется состояние по травмам?
    — Сейчас сложно говорить, все покажет обследование. Он провел матч с «Зенитом», имея проблемы. Но Виллиан проявил футбольный героизм, что отыграл весь матч. Мы готовили его к «Уралу», но та старая проблема дала о себе знать. Так получилось, что у нас выбыли Дивеев, Агапов. Теперь Михаил себя проявляет, надо отдать ему должное. Ребята ему помогают, и он показывает достойный уровень футбола. Понятно, что сложно сразу разрывать РПЛ, но Мишка цепляется за свой шанс и помогает команде.

    — Миодраг Божович сказал, что самые сильные тренеры в лиге — Карпин и вы. Согласны с Божовичем?
    — Сколько людей, столько и мнений. Мы с ним хорошо знакомы, это его мнение. Наше дело — отдавать все силы нашему клубу и футболу, который мы очень любим.

    — Почему не захотели оставить двух форвардов на поле, а поменяли Заболотного на Гайча?
    — Нам нужно было посмотреть, как Гайч набирает форму. Он дал на то основание в контрольных матчах. И у нас игра не строится под двух одноплановых форвардов. Хотя, возможно, по такому матчу такой ход напрашивался в том плане, что в некоторых эпизодах нам приходилось использовать длинные передачи. Но нам кажется, что слишком прямолинейная игра не смогла бы помочь.

    — Почему заменили Набабкина?
    — Нам нужно думать о дальнейшем, чтобы он не получил травму. Кирилл не является профильным центральным защитником, плюс возраст. Мы понимаем, что ему нужна была пауза. У Набабкина возникали проблемы с мышцами правой ноги.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #16795
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА продлил контракт с Матвеем Лукиным

    Новое соглашения заключено до конца сезона-2024/25 с опцией продления на год.
    Матвей — воспитанник нашей академии, за которую он выступал с пяти лет и долгое время был капитаном команды 2004 года рождения. С молодежкой ПФК ЦСКА Лукин дважды стал чемпионом. Регулярно вызывался в молодежную сборную России.

    В прошлом сезоне защитник принял участие в матчах FONBET Кубка России и премьер-лиги, на его счету один голевой пас в игре с «Торпедо».

    Желаем Матвею дальнейшего прогресса!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #16796
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Владислав Яковлев перешел в Химки на правах аренды

    При этом 21-летний нападающий перед уходом продлил контракт с ПФК ЦСКА до окончания сезона-2025/26.
    Соглашение с «Химками» предусматривает опцию выкупа.
    Владислав — воспитанник нашей академии, за основную команду сыграл 34 матча. Весеннюю часть прошлого сезона форвард провел в «Пари Нижнем Новгороде», где в 15 играх забил два мяча и выполнил одну голевую передачу.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #16797
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Оренбург — ПФК ЦСКА – 0:6

    Армейцы разгромили в гостях «Оренбург» в первом матче нового сезона FONBET Кубка России.
    Голы: Арбузов, 12 (0:1). Зайнутдинов, 18 (0:2). Гайич, 22 (0:3). Чалов, 45 (0:4). Кисляк, 87 (0:5). Ермаков, 89 (0:6).

    «Оренбург»: Кеняйкин, Сиваков, Хотулев, Сидоров, Ковалев, Титков, Башич (Муро, 69), Оганесян (Воробьев, 69), Обухов (Перес, 46), Марин (Гошев, 17), Гюрлюк.

    ПФК ЦСКА: Тороп, Гайич, Лукин, Мойзес (Набабкин, 65), Рядно, Кучаев (Мухин, 46), Зайнутдинов (Носков, 46), Ермаков, Арбузов (Кисляк, 55), Мендес, Чалов (Заболотный, 46).

    Предупреждения: Лукин, 53. Сиваков, 56. Кисляк, 66.

    Удаления: Кеняйкин, 14. Сиваков, 62.

    Судья: П. Кукуян (Сочи).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #16798
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Владимир Федотов: Преимущество в одного игрока в первом тайме стало ключевым для нас и роковым для соперника

    Комментарий главного тренера после победы в Оренбурге.
    — Выдержали очень агрессивное начало, было непросто. Плюс искусственное поле, тяжелые погодные условия. У нас в Москве нет такой высокой температуры давно, поэтому нужно было адаптироваться. Но, выдержав этот штурм, мы быстро забили. Вратарь соперника совершил фол, они остались вдесятером, и в мы со штрафного забили гол. В этих условиях преимущество одного игрока стало ключевым для нас и роковыми для соперника. После первого тайма счет стал 4:0, и все стало ясно.

    Но я хочу похвалить соперника, который в непростых условиях, вдевятером до конца играл в футбол, создавал серьёзные сложности и очень хотел забить. Зрители не должны быть очень критичны к своей команде.

    — После первого тайма вы сказали, что можно немного расслабиться…
    — Никогда так не говорим. От великого до смешного один шаг. Сколько раз многие попадали на эти грабли. Как только один футболист останавливается… К счастью, сегодня этого не произошло. Но были моменты, когда теряли концентрацию и позволяли сопернику организовывать голевые моменты.

    — Не считаете преимуществом, что раньше тренировали эту команду?
    — Нет, уже столько времени прошло. Приятно вспоминать места, те мгновения, что мы здесь трудились. Много друзей, много болельщиков, которые нас помнят. Всегда приятно возвращаться.

    — Какой гол больше всех понравился?
    — Наверное, пятый. У Матвея сегодня день рождения, и он сделал себе очень хороший подарок, который запомнит на всю жизнь.

    — Ждете новичков?
    — Ждем. Без них нас уже скоро можно посчитать по пальцам одной руки. Молодежь неплохо играет, но есть, куда расти. У них только-только появились пёрышки, впереди длинная дорога.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #16799
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА одержал самую крупную гостевую победу в Кубке

    Возвращение нашей статистической рубрики после победы в новом сезоне FONBET Кубка России над «Оренбургом» (0:6).

    1
    Впервые в истории Кубка России в первом тайме голы пропустили 2 вратаря одной команды («Оренбурга»). Это произошло в следствие удаления Алексея Кеняекина (на 14-й минуте), который до этого успел пропустить один гол. Вышедший после удаления Евгений Гошев до конца тайма успел пропустить трижды.

    4
    ПФК ЦСКА выиграл 1-й тайм со счетом 4:0, повторив клубный рекорд в рамках Кубка России. Такой же счет после первой половины матча был в 2003 году с «Ураланом» — 4:0 (4:0), но, в отличии от того матча, этот — гостевой.

    5
    ПФК ЦСКА забил 5-й гол на 12-й минуте в рамках Кубка России, упрочив свое лидерство в этой номинации.

    6
    Победа армейцев со счетом 6:0 – это самая крупная гостевая победа в Кубке России (для всех команд) над командой, также представляющей премьер-лигу.

    6
    Впервые в составе ПФК ЦСКА в Кубке Росси отличились 6 игроков в одном матче.

    7
    Владислав Тороп отыграл 7-й «сухой» матч в составе ПФК ЦСКА в чемпионате и Кубке России. Владислав повторил лучший результат среди армейских вратарей в российской истории. Также 7 матчей без пропущенных голов в 13 первых играх было у Сергея Перхуна.

    8
    В 8 кубковых матчах, сыгранных в 2023 году, армейцы ни разу не повторили исход по итогам игрового времени (ВПНВНВНВ). Это самая длинная анти-серия для красно-синих в этом турнире.

    12
    Матвей Кисляк стал 12-м игроков в истории Кубка России, забившим гол в свой день рождения.

    17
    Два удаления оренбуржцев стали 16-м и 17-м для соперников ПФК ЦСКА в Кубке России. Армейцы догнали лидировавший по этому показателю «Зенит».

    18
    Матвей Кисляк забил свой гол в возрасте 18 лет. Он стал самым молодым игроком ПФК ЦСКА, забивавшим в ворота команды премьер-лиги в Кубке России.

    19
    Армейцы одержали 19-ю крупную победу в Кубке России и вышли в лидеры по этому показателю, опередив «Зенит» (18).

    22
    Милан Гайич, играющий под номером 22, забил свой гол на 22-й минуте.

    24
    ПФК ЦСКА впервые выиграл в Кубке России со счетом 6:0. Это 24-й вариант счета для армейцев в этом турнире.

    26
    Ярослав Арбузов и Матвей Кисляк забили свои первые голы в Кубке России в первом же матче. В составе армейцев таких игроков стало 26.

    50
    «Оренбург» стал 50-м соперником ПФК ЦСКА в Кубке России.

    56
    Ярослав Арбузов стал 56-м игроком ПФК ЦСКА, открывшим счет в матчах Кубка России.

    66
    ПФК ЦСКА прервал серию из 66 матчей Кубка России, в которых не выигрывал первый тайм с крупным счетом. Последний раз такое было в мае 2006 года в гостевом матче с «Зенитом» — 3:0 (3:0).

    87
    Матвей Кисляк стал 87-м игроком, забивавшим в составе армейцев в Кубке России. Интересно, что свой гол он забил на 87-й минуте.

    100
    Гол Милана Гайича стал для армейцев 100-м, забитым в матчах Кубка России в 1-х таймах. Армейцы первыми достигли этой отметки.

    258
    Матвей Кисляк стал 258-м игроком, игравшим за ПФК ЦСКА в Кубке России. Свои первые матчи в этом турнире провели Михаил Рядно и Ярослав Арбузов, вышедшие в стартовом составе
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #16800
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА подписал контракт с Вадимом Чуриловым

    Красно-синие заключили соглашение с защитником, которому несколько дней назад исполнилось 18 лет.
    Контракт с Вадимом рассчитан на два года с возможностью продления.

    Чурилов присоединился к Академии ПФК ЦСКА в 2020 году. Поздравляем Вадима с подписанием первого профессионального контракта и желаем успешных выступлений в составе ПФК ЦСКА!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 672 из 677 ПерваяПервая ... 172572622662670671672673674 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте