«Ак Барс» отыгрался с 1:3 и в овертайме одержал победу над «Металлургом»
Казанский «Ак Барс» одержал победу в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги с «Металлургом». Встреча прошла в Казани на стадионе «Татнефть-Арена» и завершилась со счётом 4:3 (1:1, 0:0, 2:2, 1:0).
На шестой минуте первую шайбу в игре забил нападающий Илья Сафонов. Лукоянов на синей линии заставил Хультстрёма ошибиться, после чего Сафонов, выскочивший из штрафного бокса, подхватил шайбу, укатил к воротам и бросил точно в девятку.
Через 2,5 минуты ответную шайбу забросил форвард Филипп Майе. Голдобин ушёл от правого борта в центр зоны и оставил шайбу себе за спину, а Майе хлёстким броском с кистей поразил цель. На 45-й минуте вперёд «Магнитку» вывел Алексей Маклюков. Он нанёс прицельный бросок из левого круга вбрасывания.
На 55-й минуте Джош Карри отправил третью шайбу в ворота «Ак Барса». Маклюков из левого круга вбрасывания прострелил на пятак, а Карри с пятака подправил шайбу в ворота. Через две минуты казанцы сократили отставание, отличился Сафонов, оформивший дубль. Данис Зарипов от правого борта прострелил на пятак, а Сафонов здорово подставил клюшку — шайба рикошетом от штанги залетела в ворота.
Сравнял счёт на предпоследней минуте основного времени Пер Линдхольм. Кагарлицкий от лицевой с неудобной руки прострелил на пятак, где шайба от конька Яковлева и касания клюшки Линдхольма попала в ворота.
Победу «Ак Барсу» в овертайме принёс Сафонов, оформивший хет-трик.
КХЛ - регулярный чемпионат
27 декабря 2021, понедельник. 19:00 МСК
«Ак Барс» — «Металлург» — 4:3 ОТ (1:1, 0:0, 2:2, 1:0)
1:0 Сафонов – 05:19' (5x5)
1:1 Майе (Голдобин, Лайпсик) – 07:45' (5x5)
1:2 Маклюков (Чибисов) – 44:13' (5x5)
1:3 Карри (Маклюков, Чибисов) – 54:48' (5x5)
2:3 Сафонов (Зарипов, Кэмпфер) – 56:48' (5x5)
3:3 Линдхольм (Кагарлицкий, Кэмпфер) – 58:56' (5x5)
4:3 Сафонов (Петров, Демерс) – 61:47' (3x3)
Вратари: Билялов — Олкинуора.
Штраф: 4 — 6.
Броски: 35 (10+12+11+2) — 15 (8+4+3+0).