НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Кубок Мира по биатлону А.В. 18/03 11:20
Кубок ФПС 2023/2024. Правила, запись участников, п... А.В. 18/03 06:52
КТ5-241. с 20.01.24 Борис01 18/03 06:06
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 17/03 13:46
ФК Хайденхайм. Ауди2017 17/03 13:44
ФК Майнц 05. Ауди2017 17/03 13:41
Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 125 из 282

Тема: ФК "Астана"

  1. #101
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Нуркен Мазбаев будет руководить «Астаной» в матче с «Шахтером»

    Столичная «Астана» сделала важное объявление перед матчем седьмого тура Премьер-лиги против «Шахтера».

    По причине заболевания ангиной главный тренер «Астаны» Андрей Тихонов не сможет руководить командой в матче седьмого тура чемпионата Казахстана против карагандинского «Шахтера».

    В игре против карагандинцев руководить командой будет ассистент главного тренера Нуркен Мазбаев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #102
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Андрей Тихонов: «Есть претензии к игрокам, которые не выполнили установки тренерского штаба»

    Главный тренер «Астаны» Андрей Тихонов прокомментировал матч седьмого тура Премьер-лиги против.

    – Команда неплоха начала матч, забили гол, имели еще моменты. Но мы все понимаем, что, если есть моменты, мы их должны реализовывать, чтобы не доводить игру до ненужных проблем, как это было сегодня, когда во втором тайме нам повезло – соперник не забил в пустые ворота. В этом эпизоде сыграли безответственно. У меня есть претензии к футболистам, в том числе к тем, часть из которых вышли на замену. Не все выполнили те установки, которые мы от них требуем. У нас много чего не получалось в игре, так как действовали не совсем правильно. Так же сегодня, к сожалению, вызвали много вопросов судейские решения, в том числе моменты с желтыми карточками: Чуперка выбивает мяч чисто в подкате, ему дают желтую карточку, чуть позже Томасову играют шипами в колено - судья дает играть. Плюс рефери выбивает мяч, чтобы «Шахтер» быстрее начал свою атаку. Если честно, подобные вопросы возникают почти в каждой игре, нам показывают много желтых карточек в тех эпизодах, когда их не должно быть.

    – Андрей Валерьевич, вы сегодня отсутствовали на игре по причине болезни, как вы себя чувствуете и сумели ли на расстоянии влиять на игру команды?
    – Я болею, надеюсь, что в ближайшие дни наступит улучшение, но на данный момент мы вместе с медицинским штабом приняли решение не рисковать своим здоровьем, и не дай Бог кого-то заразить из команды. Я полностью доверяю своему тренерскому штабу, ну и конечно, мы постоянно на связи с командой и тренерами, благо сейчас средств связи предостаточно.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #103
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    «Астана» на классе обыграла «Акжайык» и сохранила лидерство в турнирной таблице

    «Астана» в матче восьмого тура Премьер-лиги в родных стенах переиграл уральский «Акжайык».

    «Астана» – «Акжайык» – 1:0

    Гол: Тигран Барсегян 6

    Предупреждения: Тигран Барсегян 40 – Эльдар Абдрахманов 42, Мирам Сапанов 55, Иван Антипов 75, Сослан Такулов 80

    «Астана»: Дмитрий Непогодов (В) – Абзал Бейсебеков (К), Энрике Лопес, Вараздат Ароян, Жарко Томашевич, Антонио Рукавина – Лука Шимунович, Валерий Чуперка (Исламбек Куат 81) – Марин Томасов, Тигран Барсегян, Абат Аймбетов (Роман Муртазаев 73);

    Резерв: Александр Заруцкий (В), Данил Подымский (В) – Лев Скворцов, Саги Совет – Султан Сагнаев, Альтаир Адилов Мади Жакипбаев – Станислав Басманов, Владислав Прокопенко, Семир Смайлагич;

    Главный тренер: Андрей Тихонов.

    «Акжайык»: Сергей Литовченко (В) – Бауыржан Омаров (К) (Артем Барановский 46), Мирам Сапанов, Сергей Шустиков, Павел Назаренко (Руслан Хаиров 64) – Еркин Тапалов, Евгений Яцкий, Алексей Чичиков (Сослан Такулов 72), Эльдар Абдрахманов, Иван Антипов (Евгений Козлов 78) – Николай Ковталюк (Вячеслав Швырев 78);

    Резерв: Илья Караваев (В) – Владимир Покатилов, Наурызбек Жагоров, Ардак Саулет – Марат Бураев;

    Главный тренер: Владимир Мазяр.

    Судьи: Кучма Антон (Кокшетау), Гриценко Иван (Костанай), Сысоев Антон (Кокшетау)

    Резервный судья: Кенжалинов Галымжан (Нур-Султан)

    Инспектор: Каган Виталий (Алматы)

    28 апреля, 2021 – 17:00. Нур-Султан, «Астана Арена». Без зрителей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #104
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #105
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Андрей Тихонов: «Наслоилась физическая и психологическая усталость»

    Главный тренер «Астаны» Андрей Тихонов прокомментировал матч восьмого тура Премьер-лиги против «Акжайыка».

    – Я хочу выразить глубочайшие соболезнования всей футбольной общественности и близким нашей преданной болельщицы Людмилы Куфониной. Команда благодарна той поддержке, которая она оказывала на протяжении многих лет. Акция, в рамках которой игроки вышли в футболках с ее портретом на поле – наша обязанность почтить ее память.

    Что касается игры, то она получилась сложной. Наслоилась физическая и психологическая усталость, так как мы каждую игру должны играть на максимуме, всегда обязаны выигрывать, не имея права на ошибку. Тренерский штаб благодарен футболистам за проделанную работу. Были ошибки, но команда завоевала очень важные три очка. С завтрашнего дня начинаем готовиться к следующему матчу.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #106
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Абзал Бейсебеков: «Посвящаем эту победу памяти Людмилы Куфониной»

    Капитан «Астаны» Абзал Бейсебеков прокомментировал матч восьмого тура Премьер-лиги против «Акжайыка».

    – Вчера не стало нашей преданной болельщицы Людмилы Анатольевны Куфониной, от лица команды хотел бы посвятить эту победу ее памяти. Что касается самого матча, то он получился для нас тяжелым, но самое главное, что набрали важные три очка. Идем дальше.

    – Впереди два выезда в Актобе и Тараз. Может ли команда рассчитывать на шесть очков в этих матчах?

    – Будем идти от матча к матчу, с завтрашнего дня начнем подготовку к «Актобе». Что касается задач, то мы в каждом матче выходим только с целью победить.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #107
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Антонио Рукавина: «Находимся на том месте, на котором и должны быть»

    Защитник «Астаны» Антонио Рукавина прокомментировал матч восьмого тура Премьер-лиги против «Акжайыка».

    – Тони, поздравляю с победой! Второй выигрыш подряд с не самым убедительным счетом 1:0. Есть ли у команды какие-то проблемы?

    – Нет, зачем говорить о проблемах? Они есть, когда команда проигрывает. У нас много игр и не всегда хватает игроков. Поэтому игра была, как и прошлая, полная борьбы. Самое главное, что мы выиграли и вновь заработали три очка. Мы увеличили свой отрыв от «Тобола», который проиграл. Находимся на том месте, на котором и должны быть. Еще хотел бы сказать, что тяжело без тренера. Но я надеюсь, что уже скоро все будет по-прежнему. Главное – выиграли.

    – В этом сезоне вы уже окончательно преобразовались в роли одного из лидеров команды, раздевалки. Считаете себя таковым?

    – Ну, знаете, я считаю, что все мы – лидеры команды. Так говорят, наверное, потому что я самый старший. Но у нас не должно быть только одного лидера, все должны делать то, что должны на поле. Конечно, как старший я могу помогать, советовать молодым игрокам. Мы все – профессионалы, играем ради общей цели.

    – Вчера стало известно, что не стало преданной болельщицы клуба Людмилы Анатольевны...

    – Ни в одном клубе, за который я играл, я не видел болельщиков с такой страстью. Можно сказать, что она для всех нас была бабушкой, а игроков любила как собственных сыновей. Очень жаль... Но я рад, что мне удалось с ней познакомиться и довелось пообщаться с ней во время наших тренировок. Сегодняшняя победа – для нее.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #108
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Роман Муртазаев – 100 матчей за «Астану» в Премьер-лиге

    27-летний нападающий «Астаны» Роман Муртазаев в матче против «Акжайыка» (1:0) сыграл свой 100-й матч в чемпионатах Казахстана за столичный клуб.

    В составе «Астаны» Роман Муртазаев дебютировал 8 марта 2017 года в Шымкенте, в матче против «Ордабасы» (0:3). Он вышел в стартовом составе и был заменен на 74-й минуте на Патрика Твумаси.

    Всего в составе «Астаны» в чемпионатах Казахстана на сегодняшний день сыграл 100 матчей, забил 23 гола, отдал 19 голевых передач.

    Рекордсмены «Астаны» в чемпионатах Казахстана из числа действующих футболистов:

    1. Абзал Бейсебеков – 226 матчей;

    2. Роман Муртазаев – 100;

    3. Марин Томасов – 96;

    4. Марк Гурман – 52;

    5.​ Антонио Рукавина – 50.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #109
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Сухая серия Дмитрия Непогодова составляет 230 минут

    Сухая серия 33-летнего вратаря «Астаны» Дмитрия Непогодова составляет 230 минут.

    Последний раз вратарь столичной команды Дмитрий Непогодов пропускал 18 апреля 2021 года после удара защитника «Кызыл-Жара» Алибека Касыма. Дмитрий Непогодов в нынешнем сезоне сыграл третий матч на «ноль».

    Действующие вратарские «сухие» серии:

    1. Дмитрий Непогодов («Астана») – 230 минут;

    2. Егор Цуприков («Шахтёр»/«Тобол») – 196;

    3. Тимурбек Закиров («Шахтёр») – 161;

    4. Стас Покатилов («Кайрат») – 133;

    5. Джурахон Бабаханов («Тараз») – 112;

    6. Алмат Бекбаев («Жетысу»/«Кызыл-Жар СК») – 101.

    Рекорд чемпионатов Казахстана принадлежит вратарю «Кайрата» Сергею Бойченко, который в 2005-2006 года не пропускал на протяжении 921 минуты.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #110
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Андрей Тихонов: «Постоянная смена полей не идет на пользу «Астане»

    Главный тренер «Астаны» Андрей Тихонов прокомментировал матч девятого тура Премьер-лиги против «Актобе».

    – Постоянная смена полей не идет на пользу команды, приводит к мышечным травмам. Так из-за повреждения задней мышцы бедра не сумел доиграть Абат Аймбетов. Сегодня команда выглядела очень хорошо – забила свои голы, показала самоотдачу, сопернику не позволила создать практически моментов, за исключением первого тайма, когда очень хорошо сыграл Дмитрий Непогодов. А так, в целом, контролировали игру и полностью заслужили эту победу. Хочу поблагодарить команду за их самоотдачу и ту игру, которую они показали. Также хочу поздравить всех болельщиков и весь клуб с этой победой!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #111
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    «Еще полгода», – Антонио Рукавина решил завершить карьеру футболиста

    Защитник «Астаны» Антонио Рукавина рассказал о завершении карьеры игрока и целях на сезон.

    – Правда, что вы решили завершить карьеру игрока?

    – Однозначно. Примерно через полгода.

    – Почему «Астана» не взяла чемпионский титул в прошлом сезоне?

    – Я не хочу преуменьшать значение того, что сделал действующий чемпион, но я отмечу следующее: город Алматы принимал все матчи, это идеально подходило для «Кайрата», для остальных – нет. Теперь обстоятельства изменились, так что в новом чемпионате установлен новый порядок, поэтому матчи проводятся как дома, так и на выезде, по обычной системе, как до появления коронавируса.

    Взгляните на таблицу после девяти туров. Пока все по плану. Будет ли так продолжаться дальше? Надеюсь, хотя меня беспокоит наша короткая скамейка, но, к счастью, пока это не сказалось на ходе чемпионата.

    – Оцените игру девятого тура Премьер-лиги против «Актобе» и расскажите о целях на сезон.

    – Так или иначе, «Астана» заслуженно отпраздновала победу и набрала три очка на выезде. Календарь в сезоне достаточно плотный, матчи проходят каждые три-четыре дня... Амбиции клуба ясны: нужен чемпионский титул! Могу я, в конце сезона 30 октября, пожелать себе лучшего ухода с поля? Каждый день меня поддерживает из Белграда голкипер Эрич, мой бывший партнер по клубу, который завершил карьеру и, конечно же, болеет за «Астану».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #112
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Сухая серия Дмитрия Непогодова составляет 320 минут

    Сухая серия 33-летнего вратаря «Астаны» Дмитрия Непогодова составляет 320 минут.

    Последний раз вратарь столичной команды Дмитрий Непогодов пропускал 18 апреля 2021 года после удара защитника «Кызыл-Жара» Алибека Касыма. Дмитрий Непогодов в нынешнем сезоне отыграл четвертый матч на «ноль».

    Рекорд чемпионатов Казахстана принадлежит вратарю «Кайрата» Сергею Бойченко, который в 2005-2006 года не пропускал на протяжении 921 минуты.

    Действующие вратарские «сухие» серии:

    1. Дмитрий Непогодов («Астана») – 320 минут;

    2. Егор Цуприков («Шахтёр»/«Тобол») – 196;

    3. Джурахон Бабаханов («Тараз») – 112;

    4. Александр Мокин («Тобол») – 108;

    5-6. Алмат Бекбаев («Жетысу»/«Кызыл-Жар») – 101;

    5-6. Андрей Пасеченко («Туран») — 101.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #113
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Тихонов будет готовить «Астану» к матчу с «Таразом»

    Главный тренер «Астаны» Андрей Тихонов оправился от болезни и будет готовить команду к предстоящему выездному матчу десятого тура Премьер-лиги против «Тараза».

    Напомним, что ровно две недели назад, 22 апреля, пресс-служба астанчан объявила о том, что Андрей Тихонов заболел ангиной.

    В матчах с «Шахтером» (1:0) и «Актобе» (2:0) столичной командой руководил его ассистент Нуркен Мазбаев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #114
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Футболисты и тренерский штаб «Астаны» получили первую дозу вакцины

    Футболисты и тренерский штаб основного состава «Астаны» получили первую дозу вакцины от короновируса.

    Решение провести добровольную вакцинацию было принято в рамках поддержки инициативы государства.

    Столичные футболисты и тренеры были вакцинированы в одном из медицинских учреждениях города, получив вакцину «Спутник V».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #115
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    В «Астане» не платят зарплату с января? Разбираемся, кто тут виноват

    Вполне уверенно выступает в нынешнем сезоне в чемпионате страны по футболу «Астана». В рамках турнира КПЛ-2021 столичная команда не потерпела на данный момент ни одного поражения и уверенно располагается на самом верху таблицы. В последних шести поединках не так давно считавшаяся гегемоном казахстанского клубного футбола дружина неизменно побеждает. И, тем не менее, говорить, что в ФК из Нур-Султана все идет как надо, и будущее его безоблачно, не приходится.

    Республиканский интернет-портал Sports обратил внимание на любопытное заявление главного тренера «Астаны» Андрея Тихонова, сделанное им в рамках одного из недавних интервью.

    Дословно: «Команда не получает зарплату несколько месяцев. Крайне тяжело сохранять оптимизм и концентрацию в такой ситуации. Когда футболисты месяцами не видят денег, это сказывается на их психологическом состоянии. Машина ведь не поедет без топлива. А мы уже, по сути, играем на сухих парах, последний раз нам платили за январь. Дело не только в том, что нам не платят. Нам даже не говорят, когда ситуация нормализуется. И нормализуется ли вообще. Если бы просто сказали: потерпите, допустим, до июня, а потом все будет хорошо, то нет вопросов. Но никто ничего не говорит. Это не претензия в адрес менеджмента клуба, наши директоры делают все от них зависящее, и даже больше. Но есть ведь спонсоры, учредители. И на этом уровне, к сожалению, пока тишина и штиль».

    Если в клубе уже много месяцев не платят зарплаты — действительно, при чем тут его менеджмент?! Он ведь, оказывается, делает даже больше, чем от него вообще зависит. Значит, на самом деле, разбираться нужно, в первую очередь, получается, со спонсорами. И учредителями. Ни тех, ни других, впрочем, сказавший «А» Андрей Валерьевич политкорректно, дальновидно и благоразумно не обозначает.

    Что ж, в таком случае, оставалось самим попытаться понять, о ком же, на самом деле, идет речь. В недавнем интервью республиканскому интернет-порталу Sports председатель Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта РК Серик Сапиев рассказал, что рассматривается вопрос по передаче клубов, входивших в ППСК «Астана» (среди остальных, соответственно, и ФК «Астана»), в ведение Министерства культуры и спорта РК. Так что же, — возможно, там и следует теперь искать следы не выплачиваемых с января футболистам по контрактам денег?!.. Но — нет. Как объяснили в вышеуказанном Комитете, ФК «Астана» пока еще находится в ведении ППСК «Астана» — и именно оттуда получает средства на зарплаты. А что же тогда с ППСК?

    И тут давайте вспомним зимнюю историю с тем, как в конце февраля на суд общественности PROSPORTS было вынесено весьма любопытное письмецо за подписью генерального директора ППСК на имя генерального директора ФК «Астана», согласно тексту которого «трудовые договора (контракты) со спортивным персоналом превышающие 100 000 долларов США/Евро заключаются после согласования их условий Попечительским советом КФ «Профессиональный спортивный клуб „Астана“.

    При этом заключение трудовых договоров (контрактов) и иных сопутствующих сделок (агентские, трансферные и т.д.) допустимо согласно утвержденного годового бюджета спортивного клуба на соответствующий год». Как можно понять из вышеупомянутого письма, руководство футбольного клуба не согласовывало с финансирующими его структурами подписание трудовых договоров с новыми футболистами (в частности, в документе из таковых упоминаются Вараздат Ароян, Семир Смайлагич, Александр Заруцкий — с многозначительным указанием «и т.д.»).

    То есть, если, действительно, данное послание не является чьей-то выдумкой (а фирменный бланк и исходящий номер заставляют думать, что оно вполне легитимно), то, получается, новобранцев перед началом этого сезона руководство ФК «Астана» подписывало, нарушая установленные финансирующей клуб организацией правила и процедуры. И после этого там пытаются делать вид, что искренне не понимают, почему эта самая структура не выделяет им денежные средства в необходимом объеме...

    Андрею Тихонову, как поработавшему уже прежде, несмотря на продолжительный перерыв перед приходом в «Астану», некоторое время главным тренером в командах профессиональных футбольных клубов специалисту, должно быть, конечно, прекрасно известно, что выстраивание нормальных рабочих отношений и взаимосвязей со спонсорами и учредителями (примем тот порядок перечисления источников финансирования, который применил наставник из России) является прямыми и едва ли не главными должностными обязанностями руководителей ФК, к которым, напомним еще раз, у Андрея Валерьевича претензий как раз-таки нет. Ну, а на нет, как известно, и суда нет. И ничего другого.

    Наслаждайтесь тишиной и штилем.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #116
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Андрей Тихонов: «Нам не хватает наших болельщиков, а у «Тараза» они были и гнали свою команду вперед»

    Главный тренер «Астаны» Андрей Тихонов прокомментировал матч десятого тура Премьер-лиги против «Тараза».

    – Здесь всем командам сложно играть, «Тараз» – хорошая, играющая команда, и думаю, если бы в первом тайме травму не получил Эуженио, то у нас было бы больше проблем. А так я рад за команду, что одержали тяжелую победу. Мы сейчас находимся не в самом лучшем физическом состоянии, так как игры идут одна за одной, и почти нет возможности тренировать команду. Успеваем лишь восстанавливаться.

    Плюс к этому мы постоянно меняем покрытие – переходим с синтетики на натуральное поле. Сейчас все в таком положении, но у кого-то скамейка побольше, у кого-то меньше. Это сказывается на интенсивности, на качестве игры. Также нам не хватает наших болельщиков, у «Тараза» они сегодня были, они гнали команду вперед. Хочу поздравить с победой весь клуб и наших болельщиков, надеюсь, что очень скоро мы их увидим на наших матчах!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #117
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #118
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    «Про „Кайрат“ не думаем вообще». Наставник «Астаны» рассказал о лидерстве в КПЛ, своей болезни и травме Аймбетова

    После победного матча над «Таразом» главный тренер футбольного клуба «Астана» Андрей Тихонов пообщался с корреспондентом Sputnik Казахстан. В эксклюзивном комментарии для нашего издания Андрей Валерьевич оценил место «Астаны» по итогам десяти туров.

    — Андрей Валерьевич, вы пропустили три матча команды в связи с болезнью. Как себя чувствуете?
    — Пока чувствую себя не до конца здоровым, есть еще остаточные явления, но хотя бы нет температуры.

    — Как оцените матч с «Таразом»?
    — Здесь всем командам сложно играть. «Тараз» — хорошая играющая команда, и, думаю, если бы в первом тайме травму не получил Эуженио, то у нас было бы больше проблем. А так я рад за команду — одержали тяжелую победу. Мы сейчас находимся не в самом лучшем физическом состоянии, так как игры идут одна за одной, и почти нет возможности тренировать команду, успеваем лишь восстанавливаться.

    Плюс к этому мы постоянно меняем покрытие — переходим с синтетики на натуральное поле. Сейчас все в таком положении, но у кого-то скамейка побольше, у кого-то меньше. Это сказывается на интенсивности и качестве игры. Помимо этого, нам не хватает наших болельщиков. У «Тараза» они сегодня были, гнали команду вперед.

    — Сегодня не играл Абат Аймбетов. Как он себя чувствует? Когда его можно ждать на поле?
    — У него травма задней поверхности бедра, думаю, недели две он будет лечиться. Я про это и говорю: мы играем дома на синтетике, потом едем на очень тяжелое натуральное поле в Актобе, тренируемся дома снова на искусственном газоне, приезжаем в Тараз играть на поле с высокой сухой травой. Это, конечно, нам не помогает.

    Домашним командам проще играть на таких полях, потому что они более привычные. В Казахстане есть специфичные поля — например, у «Тобола» очень быстрое покрытие на манеже, здесь высокая сухая трава.

    «Тараз» сегодня доказал, что они являются хорошей командой. Недаром я ребятам перед матчем говорил, что это наш прямой конкурент. Рад, что мы выиграли здесь.

    — В перерыве заменили Семира Смайлагича. Недовольны его игрой?
    — Человек долго не играл, поэтому ему тяжело.

    — Ожидали ли, что после 10-го тура будете идти с большим отрывом от соперников в таблице?
    — Нам не нужно смотреть в таблицу, необходимо идти от игры к игре, смотреть на следующего соперника. Пока рано делать выводы, любая команда проведет одну-две игры неудачно, и турнирное положение поменяется, поэтому мы выходим и думаем о каждой следующей игре.

    — 23 мая принципиальный матч с «Кайратом», готовитесь как-то особенно к ним?
    — Мы будем готовиться к «Жетысу». Про «Кайрат» не думаем вообще, у них есть свои игры, пусть сами о себе думают.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #119
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Абзал Бейсебеков забил десятый мяч в Премьер-лиге

    28-летний защитник «Астаны» Абзал Бейсебеков в матче десятого тура против «Тараза».

    Воспитанник алматинского футбола Абзал Бейсебеков в Премьер-лиге дебютировал в составе «Кайрата» 13 сентября 2008 года в матче против «Энергетик-2», в возрасте 15 лет. Всего за «Кайрат» сыграл 16 матчей. Также выступал за усть-каменогорский «Восток» (23 матча). В составе «Астаны» на сегодняшний день провел 228 матчей, забил 10 мячей. Также в его карьере была краткосрочная командировка в польскую «Корону» (4 матча, 1 гол).

    Свой первый гол забил 10 мая 2009 года в составе столичной команды в ворота Александра Григоренко из «Шахтёра» (1:2). Ранее Бейсебеков за 13 сезонов забил 5 мячей. В нынешнем же году за 10 туров забил также 5 мячей.

    Всего в Премьер-лиге Казахстана провел 267 матчей, забил 10 мячей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #120
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Матч «Астана» – «Жетысу» пройдет со зрителями

    Матч 11-го тура Премьер-лиги между «Астаной» и «Жетысу» пройдет в присутствии зрителей на трибунах.

    «Согласно постановлению (№18 от 30 апреля) главного санитарного врача Республики Казахстан, а также санитарного врача города Нур-Султан разрешено посещение матчей Чемпионата Казахстана болельщиками, при заполняемости в 20% от вместимости стадиона.

    В честь первого матча в присутствии фанатов, вход на игру «Астана» – «Жетысу» будет бесплатным, но при установленном статусе в приложении ASHYQ.

    Посещение матчей детьми и подростками до 18 лет осуществляется под ответственность родителей. Рассадка болельщиков на стадионе будет осуществляться строго по билетам с соблюдением социальной дистанции, а также при обязательном ношении медицинских масок», – пишет официальный сайт клуба.

    Напомним, что матч состоится 14 мая, в 20:00 по столичному времени.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #121
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Один из ключевых игроков может покинуть «Астану»

    28-летний защитник сборной Армении Вараздат Ароян может покинуть «Астану».

    «Центральный защитник сборной Армении Вараздат Ароян в скором времени окажется в другом европейском клубе. Однако, речь идет не про испанский чемпионат, куда в последние дни его отправляли армянские сайты. Ждите приятный сюрприз», – пишет источник.

    Ароян перешел в «Астану» в феврале этого года. В текущем розыгрыше Премьер-лиги сыграл 8 матчей и отметился 1 голевой передачей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #122
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Гол Томасова принес «Астане» восьмую победу кряду

    Столичная «Астана» в матче 11-го тура Премьер-лиги дома обыграла «Жетысу».

    «Астана» – «Жетысу» – 1:0

    Гол: Марин Томасов 4

    Предупреждения: Макс Эбонг 45, Тигран Барсегян 57, Роман Муртазаев 86, Абзал Бейсебеков 90 – Санжар Батырханов 36

    «Астана»: Дмитрий Непогодов (В) – Энрике Лопес, Лука Шимунович, Жарко Томашевич, Антонио Рукавина – Исламбек Куат, Абзал Бейсебеков (К), Валерий Чуперка (Семир Смайлагич 86) – Макс Эбонг, Марин Томасов, Тигран Барсегян (Роман Муртазаев 58);

    Резерв: Александр Заруцкий (В), Данил Подымский (В) – Лев Скворцов, Саги Совет, Алдаир Адилов, Марк Гурман – Султан Сагнаев – Владислав Прокопенко, Станислав Басманов;

    Главный тренер: Андрей Тихонов.

    «Жетысу»: Михаил Голубничий (В) – Илья Колпачук, Рауан Орынбасар (К), Ризван Аблитаров, Санжар Батырханов (Адам Адахаджиев 65), Дамир Даутов (Аслан Адиль 68) – Денис Поярков, ​Артем Дмитриев, Габрьель Энаке (Рауль Джалилов 68), Равиль Атыханов – Диас Калыбаев;

    Резерв: ​Андрей Шабанов (В) – Темирлан Адильханов, Рафкат Аслан, Максим Чалкин – Нурбол Нурберген, Аслан Джанузаков, Асхат Балтабеков;

    Главный тренер: Ринат Алюетов.

    Судьи: Тевяшов Денис (Уральск), Кольев Евгений (Павлодар), Мергазы Алиби (Семей)

    Резервный судья: Кенжалинов Галымжан (Нур-Султан)

    Инспектор: Антонов Виктор (Павлодар)

    14 мая, 2021 – 20:00. Нур-Султан, «Астана-Арена».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #123
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #124
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Изменено время начала матча «Астана» – «Кайрат»

    Матч 13-го тура Премьер-лиги между «Астаной» и «Кайратом» начнется на час позже.

    «В связи с жаркой погодой и загрузкой эфирного времени каналов-правообладателей трансляций матчей Чемпионата Казахстана, было принято решение о переносе матча 13-го тура Премьер-лиги «Астана» – «Кайрат» на 21:00», – пишет пресс-служба столичного клуба.

    Напомним, что матч состоится 23 мая, в Нур-Султане, на стадионе «Астана-Арена».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #125
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    «Астана» и «Кайрат» устроили зрелище в концовке матча, но не смогли выявить победителя

    Матч 13-го тура Премьер-лиги между «Астаной» и «Кайратом».

    «Астана» – «Кайрат» – 1:1

    Гол: Тигран Барсегян 86 – Гафуржан Суюмбаев 90+1

    Предупреждения: Вараздат Ароян 31, Валерий Чуперка 36, Антонио Рукавина 37, Абзал Бейсебеков 41, Марин Томасов 80, Исламбек Куат 82 – Айбол Абикен 25, Гулжигит Алыкулов 63

    «Астана»: Дмитрий Непогодов (В) – Энрике Лопес, Вараздат Ароян, Жарко Томашевич, Антонио Рукавина – Лука Шимунович (Исламбек Куат 70), Абзал Бейсебеков (Макс Эбонг 60) (К), Валерий Чуперка – Тигран Барсегян, Марин Томасов, Абат Аймбетов (Роман Муртазаев 70);

    Резерв: Александр Заруцкий (В), Данил Подымский (В) – Лев Скворцов, Саги Совет, Марк Гурман – Султан Сагнаев – Владислав Прокопенко, Станислав Басманов, Семир Смайлагич;

    Главный тренер: Андрей Тихонов.

    «Кайрат»: Стас Покатилов (В) (К) – Гафуржан Суюмбаев, Денис Поляков, Нуралы Алип, Дино Миканович – Небойша Косович, Айбол Абикен, Камо Оганесян, Гулжигит Алыкулов (Штрели Мамба 71) – Вагнер Лав (Артур Шушеначев 72), Хосе Канте;

    Резерв: Данил Устименко (В) – Сергей Кейлер – Андрей Ульшин, Арсен Буранчиев, Данияр Усенов, Султанбек Астанов – Еркебулан Сейдахмет;

    Главный тренер: Алексей Шпилевский.

    Судья: Измайлов Денис (Талдыкорган), Виноградов Денис, Бейжанов Рустам (оба – Петропавловск)

    Дополнительные ассистенты судьи: Ноженко Сергей (Талдыкорган), Гаузер Александр (Петропавловск)

    Резервный судья: Навроцкий Иван (Павлодар)

    Инспектор: Бублинский Николай (Караганда)

    23 мая, 2021 – 21:00. Нур-Султан, «Астана Арена».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте