НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 175 из 212 ПерваяПервая ... 75125165173174175176177185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,351 по 4,375 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #4351
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Алексей Волков покинул женскую сборную России

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров сообщил, что тренер по стрельбе женской сборной России по биатлону Алексей Волков перейдет на работу с резервной командой.

    — Юрий Каминский продолжит работу с Максимом Максимовым, Михаил Шашилов — с Николаем Загурским. Вакантной остается должность тренера по стрельбе, но в ближайшее время она будет заполнена. Алексей Волков перейдет на работу с резервом сборной. Мужскую резервную команду возглавят Сергей Башкиров и Павел Максимов (вместо Сергея Белозерова), женскую — Евгений Куваев и Волков, — сказал Майгуров.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #4352
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Большую часть подготовки к новому сезону Логинов проведет в составе команды

    Глава Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров рассказал о плане подготовки национальной команды к новому сезону.

    — Я вижу конструкцию команды, чтобы это были две равнозначные группы. И в той, и в другой команде будут как опытные спортсмены, так и молодые. Это неплохая конфигурация, чтобы молодежь глядела на более опытных спортсменов, тянулась, перенимала опыт. Мы решили, что такая конструкция оптимальна на данный период.
    — В женской команде примерно то же самое. Есть спортсмены, которые готовились индивидуально в прошлом году. Но я уверен, что 99% мужской и женской команд (а может, 100%) будут готовиться в составе сборной, без самоподготовки.
    — Все прекрасно понимают, что работа в команде принесет лучшие результаты, чем вариант самоподготовки. Мы обсуждали с Александром Логиновым формат его подготовки к предстоящему сезону. Могу сказать с уверенностью: большую часть подготовки он пройдет в составе команде. Когда сможем назвать группы? До конца апреля, это будет зависеть от прохождения спортсменами УМО. Хотя обсуждение уже начато, — сказал Майгуров.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #4353
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Валерий Польховский — об уходе с поста главного тренера сборной России: «Это моя инициатива, меня никто не принуждал»

    Валерий Польховский прокомментировал решение уйти с поста главного тренера сборной России по биатлону.

    Ранее президент СБР Виктор Майгуров сообщил, что 67-летний специалист останется в должности до окончания контракта 31 мая, после чего покинет ее по состоянию здоровья.

    — Это была моя инициатива, меня к этому никто не принуждал. С этим предложением я выступил на заседании правления Союза биатлонистов России. Я попросил, чтобы мою кандидатуру не рассматривали на следующий сезон.
    — Я буду только рад, если другой сможет лучше исполнить роль главного тренера сборной. Желаю российскому биатлону на предстоящих Олимпийских играх завоевать как можно больше медалей.
    — Самочувствие? Динамика положительная, все нормально. Тренерскую карьеру я заканчивать не намерен. После сезона надо будет немного отдохнуть, привести себя в порядок, а после — время покажет, — сказал Польховский.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #4354
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Редькин готов сменить Польховского во главе сборной России

    Олимпийский чемпион по биатлону Евгений Редькин прокомментировал сообщение, что главный тренер сборной России Валерий Польховский по состоянию здоровья покинет команду после 31 мая.

    — Очень жаль, что Валерий Польховский вынужден покинуть пост главного тренера. Думаю, это действительно могло быть связано только со здоровьем, а не с результатами нашей сборной.
    Кто бы смог занять пост главного тренера сборной России? Я бы очень смог. К сожалению, меня почему-то никто не рассматривает и пока ничего не предлагали, но я бы очень хотел возглавить сборную, — сказал Редькин.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #4355
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Каминский сообщил о проблемах при организации сбора сборной России

    Старший тренер мужской сборной России Юрий Каминский рассказал о трудностях, с которыми столкнулся при организации восстановительного сбора национальной команды.

    — Что-то очень трудно у нас сборы организовываются, опять те же проблемы, которые были ранее… Хоть не проводи их совсем. Сегодня мы не в состоянии найти место, где мы можем за те деньги, которые нам выделяют, провести нормальный сбор. Приходится договариваться. Базы, которые нас принимают, идут на какие-то издержки, чтобы принять сборную страны. Базам — реклама определенная, хорошее отношение со сборной и патриотизм. Вот так вот и работаем. На сегодня у нас еще нет билетов, а планировали 13-го числа вылететь. Надеемся, что сбор состоится, — сказал Каминский.
    Ранее сообщалось, что после чемпионата России в Ханты-Мансийске, который завершился 4 апреля, у биатлонистов был запланирован восстановительный сбор на Камчатке.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #4356
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Поршнев высказался о возможном переходе в лыжные гонки

    Многократный чемпион России по биатлону Никита Поршнев прокомментировал бронзу Югорского лыжного марафона.

    — Не знаю, почему именно этот марафон стал первым, так распланировал этот год. В первой половине очень много пропустил, во второй был шанс хорошо выступить, чувствовал, что готов пробежать 50 км. Переход в лыжи? Да нет, куда мне. Я в биатлоне еще не все сказал. Мой результат — мотивация для других биатлонистов, что можно бороться и с лыжниками. Снимаешь винтовку — другая скорость. Понятно, что все устали, но и мы устали. У нас тоже был сложный сезон, — добавил Поршнев.
    Победителем Югорского марафона стал чемпион мира по лыжным гонкам Александр Большунов. Второе место занял Рауль Шакирзянов.

    Из биатлонистов сборной России гонку на 50 километров также пробежали Карим Халили (6-е место) и Матвей Елисеев (8-е место).

    25-летний Поршнев является бронзовым призером чемпионата мира в Эстерсунде.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #4357
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Шашилов объяснил причины неудачи россиянок на Кубке мира

    Старший тренер женской сборной России по биатлону Михаил Шашилов прокомментировал результаты команды в сезоне-2020/21 Кубка мира.

    — Команду судить сложно, как мы уже определили. Хотелось бы, чтобы команда была та, с которой начинал работать, но, к сожалению, из-за всего этого — ковида, кто-то был дисквалифицирован, как Катя Глазырина, Катя Юрлова родила — это здорово, но нужен цемент команды какой-то. Конечно, кто-то должен был объяснить спортсменам, кроме меня, что ребята заблудились, им надо каждый день тренироваться. Себе я ставлю «троечку», раз не смог всё это предугадать. Но спортсмены, в большинстве своем, всё равно выходили на старты, боролись и показывали всё, на что способны, — сказал Шашилов в видеоинтервью, опубликованном на сайте СБР.
    Тренер также высказался о тех спортсменках, которые проходили предсезонную подготову отдельно от основного состава.

    — Они сами понимали, что будет сильно жестко, сильно сложно, потому они и выбрали в этом году этот путь. Остальное всё отговорки — Эльбрус, Семинский перевал, Сочи — это так. Ну нравится им комфортно готовиться, пускай комфортно готовятся. Я не возражаю, просто условия отбора будут довольно сложные. Нынешние условия отбора выполнила только Куклина, — добавил Шашилов.
    Тренерский совет СБР признал выступление мужской и женской сборных России на международной арене удовлетворительным.

    Российские биатлонистки в минувшем сезоне в зачете команд стали шестыми и теперь на личные гонки Кубка мира команда сможет выставлять по пять, а не шесть спортсменок.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #4358
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    IBU пока не одобрил переход Ушкиной и Шамаева в сборную Румынии

    Международный союз биатлонистов (IBU) продолжает рассматривать вопрос о переходе россиян Натальи Ушкиной и Дмитрия Шамаева в сборную Румынии и пока не одобрил смену спортивного гражданства.

    — Мы получили официальные запросы и в настоящее время проверяем их на соответствие с принципами, которые изложены в конституции IBU, — говорится в сообщении представителей организации.
    Во время чемпионата России 24-летняя Ушкина заявила, что перейдет в сборную Румынии в мае. На турнире она завоевала золото в гонке преследования, а также серебро в спринте и масс-старте. В апреле спортсменка вошла предварительный состав сборной России на олимпийский сезон.

    Ушкина и 25-летний Шамаев не выступали за сборную России на взрослом уровне.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #4359
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    IBU назвал главное условие для восстановления СБР

    Международный союз биатлонистов (IBU) провел рабочую встречу с Союзом биатлонистов России (СБР) по восстановлению российской стороны в правах.

    — Рабочая группа по выработке общих критериев IBU и СБР провела продуктивную встречу. Обсуждалась дорожная карта по восстановлению СБР до полноправного членства. Понятно, что в соответствии с критериями восстановления IBU СБР не может стать полноправным членом, пока РУСАДА считается не соответствующим кодексу ВАДА, — сказали в пресс-службе IBU.
    Напомним, IBU в декабре 2017 года ограничил СБР в правах. Организации необходимо выполнить 12 критериев для восстановления, среди которых есть и финансовые обязательства.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #4360
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Имейте совесть, пожалуйста». Кристина Резцова — о визите допинг-офицеров

    Российская биатлонистка Кристина Резцова в сторис Instagram выразила недовольство от посещения допинг-офицеров после возобновления тренировок.
    — Выложила сториз с тренировки. Явились, любимые. Так вот, дорогая РУСАДА, убедительно прошу в другой раз приезжать в мой интервал времени, ибо в 6.00 мы с дочей еще спим! Имейте совесть, пожалуйста, — написала Резцова.
    Напомним, 24-летняя Резцова пропустила сезон-2020/21 по причине беременности. 5 февраля биатлонистка родила дочь.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #4361
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Мужская сборная России по биатлону проведет сбор на Камчатке

    Мужская сборная России по биатлону во вторник вылетит на Камчатку, где с 14 по 29 апреля пройдет восстановительный сбор.

    В составе команды в сбор примут участие Антон Бабиков, Эдуард Латыпов, Кирилл Стрельцов, Василий Томшин, Михаил Первушин и Андрей Вьюхин. Тренер Юрий Каминский отправится на сборы вместе с командой, специалист по стрельбе Максим Максимов не примет участия в мероприятиях.

    Александр Логинов, который уже находится на месте, также проведет сбор с командой.

    Напомним, ранее старший тренер мужской сборной Каминский рассказал о финансовых трудностях, с которыми столкнулся при организации восстановительного сбора национальной команды.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #4362
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Польховский объяснил причины неудач биатлонистов в сезоне-2020/21

    Главный тренер сборной России Валерий Польховский высказался о причинах провала российских биатлонистов в сезоне-2020/21.

    Напомним, на чемпионате мира команда взяла одну медаль — мужчины завоевали бронзу в эстафете. На Кубке мира ни один из российских спортсменов не попал в топ-15, а женщины потеряли максимальную квоту на следующий сезон.

    — В чем, на ваш взгляд, главные причины неудачного сезона?

    — Ковидная ситуация, которая развивалась весной, сказалась на подготовке команды. Кто-то верил, что будет сезон, кто-то не верил. Возможно, не все дорабатывали до конца. Второй момент — недоработка мужской и женской команд в развивающих работах. Это было заметно на первых стартах. Третий момент — пик формы пришелся на этап Кубка мира в Антерсельве. Мы видели там яркое выступление мужской и женской команд. А спад пришелся на чемпионат мира.

    — Ранее об этом никто не говорил…

    — С нами работает аналитическая группа ЦСП. В Поклюке функциональные показатели спортсменов пошли на спад. В тот момент говорить об этом уже было поздно, надо было найти выход из ситуации. Возможно, тренеры немного поторопились. Надо было более индивидуально и тщательно подводить команду к ЧМ. Каждого биатлониста. Понимаю, что на всех давили публикации СМИ, когда журналисты считали безмедальную серию на этапах Кубка мира: 25, 30 стартов… Это захлестнуло как тренерский состав, так и спортсменов. Все старались от гонки к гонке выдать результат и в итоге выдали его в Италии. А на ЧМ сил уже не хватило.

    Ранее президент СБР Виктор Майгуров сообщил, что 67-летний Польховский останется в должности до окончания контракта 31 мая, после чего покинет ее по состоянию здоровья.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #4363
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Тренер сборной Норвегии Мазе примет участие в онлайн-конференции СБР

    Тренер сборной Норвегии Зигфрид Мазе примет участие в научно-практической конференции Союза биатлонистов России (СБР) «Современная система спортивной подготовки в биатлоне».

    21 апреля специалист дистанционно выступит с докладом «Подготовка элитных биатлонистов в Норвегии».

    На конференции также выступят председатель научно-методического совета СБР Владимир Барнашов, тренер женской сборной России Николай Загурский, заместитель руководителя аналитического управления Центра подготовки сборных команд России Андрей Крючков, глава Федерации биатлона Омской области Яна Романова.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #4364
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Касперович провел переговоры с Майгуровым о будущей подготовке Логинова

    Личный тренер российского биатлониста Александра Логинова Александр Касперович провел встречу с главой Союза биатлонистов России (СБР) Виктором Майгуровым, где стороны обсудили дальнейшую подготовку спортсмена.

    — Моя поездка на Камчатку связана со встречей с Логиновым и Майгуровым. Переговоры шли на тему подготовки биатлониста (в следующем сезоне). Решили всё между мной, спортсменом и главой СБР. Об итогах говорить не буду, — сказал Касперович.
    Напомним, Логинов является чемпионом мира 2020 года в спринте. На данный момент Александр и другие представители национальной команды проводят восстановительный сбор на Камчатке.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #4365
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Александр Логинов: «Отец хотел бы, чтобы я не бросал биатлон и двигался вперед. Знаю это на 100 процентов»

    Российский биатлонист Александр Логинов подвел итоги завершившегося сезона.

    — Это был тяжелый сезон, много нюансов, о которых можно говорить часами. Не хотел бы, чтобы этот сезон так сложился, уверен, что сейчас всё будет намного лучше. Тяжело всё происходило с самого начала сезона. В августе я две с половиной недели не тренировался, для меня это был шок. Болел не ковидом, может быть, какой-то грипп был.

    Перед новым годом, когда был дома, случилась такая ситуация — жизненная, конечно, но она тоже меня из колеи выбила. После нового года было очень тяжело собраться. Когда была индивидуальная гонка в Антхольце, где получилось выиграть, я пропустил масс-старт. Нужно было взять себя в руки, потому Оберхоф катился в никуда.

    Где взять эмоции, когда уходит человек, с которым была такая связь? Отец любил биатлон, мы в детстве вместе смотрели. Уверен, он хотел бы, чтобы я не бросал это дело и двигался вперед. Знаю это на 100 процентов, мы много разговаривали об этом с дедом. Он тоже много говорил, что главное не бросать это дело, так как отцу было бы приятно. И меня это мотивирует в любом случае. Семья помогала в этой ситуации, друзья, все близкие люди. Хочу сказать им спасибо, буду стараться их не подводить.

    Самая сложная гонка в сезоне? Возможно, все гонки в Оберхофе. Для меня выйти на подъеме и понимать, что все спортсмены от тебя уходят, — это очень сильно бьет по голове. Мне было обидно, пришлось пропускать масс-старт, чтобы выбраться из этой ямы. История на прошлом чемпионате мира меня не преследовала, она меня не напрягает. Я делаю свое дело и полностью открыт, — сказал Логинов в интервью корреспонденту «Матч ТВ» Андрею Романову.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #4366
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Лапшин дисквалифицирован на год за нарушение антидопинговых правил

    Пресс-служба Спортивного арбитражного суда (CAS) сообщила о дисквалификации биатлониста Тимофея Лапшина, выступающего за сборную Южной Кореи.

    Срок дисквалификации составил 12 месяцев. Наказание будет действовать с момента временного отстранения — 23 сентября 2020 года. Тогда Международный союз биатлонистов предоставил доказательства того, что в допинг-пробе спортсмена, взятой во время «Ижевской винтовки» в 2013 году, были обнаружены следы туаминогептана.

    — Тимофей Лапшин признан виновным в нарушении антидопинговых правил Международного союза биатлонистов в 2012 году, — говорится в сообщении.
    Лапшин выступает за сборную Южной Кореи с марта 2017 года. В составе сборной России Тимофей дважды становился победителем этапов Кубка мира в эстафете. Также в его активе — одна серебряная и две бронзовые медали в личных гонках.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #4367
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Александр Логинов: «Планируем готовиться к новому сезону в команде. Нужно подтягивать друг друга»

    Российский биатлонист Александр Логинов поделился ожиданиями от предстоящего олимпийского сезона.

    — Важный, нужно пахать и еще раз пахать. Надо приехать домой, времени на разгрузку нет. С первого сбора нужно начать работать, чтобы не быть разобранным. С позитивными мыслями на предстоящий сезон. Планируем, что будем готовиться в команде, чтобы могли помочь друг другу. У каждого есть сильные и слабые стороны, нужно, чтобы каждый друг друга подтягивал. Сейчас ведется разговор по плану подготовки, думаю, всё получится продуктивно.

    Конечно, я не закрытый человек, может, просто образ такой. Я аккуратен с незнакомыми людьми, для многих это нормально. Считаю себя коммуникабельным человеком, открытым и компанейским. Со многими ребятами мы по 15 лет в команде, со всеми у нас дружеские отношения.

    Планировал ли провести сбор с лыжниками? Это сложный организационный момент, нужно подстроиться. И им нет смысла лишний раз отвлекаться, и нам нужно погрузиться в работу. У нас много стрелковой работы. Полезно будет работать именно в команде биатлонистов. Я переходил из лыжника в биатлонисты, кардинально меняется тренировочный процесс. Не скажу, может ли кто-то перейти в лыжи из нашей команды, но, думаю, шансы есть. Когда у тебя винтовка, сильно меняется техника. Техника — это залог успеха.

    Мы очень мало времени проводим с семьей во время сезона, говорим, что мы отцы года. Хорошо, что сейчас есть видеосвязь, это как-то может помочь. Ребенок знает, что папа — это папа, — сказал Логинов в интервью корреспонденту «Матч ТВ» Андрею Романову.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #4368
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Запрещенное вещество попало в организм Лапшина через назальный спрей

    Корейский биатлонист Тимофей Лапшин дисквалифицирован за применение назального спрея, в котором содержалось запрещенное вещество — туаминогептан. Об этом сообщается в пресс-релизе Спортивного арбитражного суда (CAS).

    CAS заявил, что Лапшин не намеревался применять препарат для улучшения результатов. Спортсмен признан виновным в сознательном употреблении запрещенного вещества. Лапшин предполагал, что запрещенное вещество будет выведено из организма до начала следующих соревнований.

    Срок дисквалификации составил 12 месяцев. Наказание будет действовать с момента временного отстранения — 23 сентября 2020 года.

    Напомним, Лапшин выступает за сборную Южной Кореи с марта 2017 года. В составе сборной России Тимофей дважды становился победителем этапов Кубка мира в эстафете. Также в его активе — одна серебряная и две бронзовые медали в личных гонках.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #4369
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Егор Сорин — о подготовке Халили к олимпийскому сезону: «Карим будет тренироваться с Каминским»

    Российский биатлонист Карим Халили будет готовиться к олимпийскому сезону в составе национальной сборной под руководством старшего тренера команды Юрия Каминского.

    Напомним, что ранее спортсмен проходил основную часть подготовки вместе с лыжниками и тренером Егором Сориным.

    — Карим будет тренироваться с Каминским в составе сборной по биатлону, — ответил Сорин на вопрос, будет ли Халили готовиться вместе с лыжной командой.
    Напомним, сотрудничество Сорина и Халили началось летом 2019 года.

    В прошлом сезоне Халили выиграл бронзу чемпионата мира в составе мужской эстафеты. Эта медаль стала единственной в копилке сборной за турнир.

    Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #4370
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Павлова будет готовиться к новому сезону вместе со сборной России

    Российская биатлонистка Евгения Павлова будет готовиться к новому сезону вместе с национальной командой.

    — Евгения будет работать в команде, но еще нет ясности, с кем конкретно из тренеров. Но точно вместе со всеми, а не на самоподготовке, — сообщил личный тренер спортсменки Константин Попов.

    Отметим, что в минувшем сезоне Павлова тренировалась по индивидуальной программе. Биатлонистка также критиковала тренерский штаб сборной России за неправильную работу перед чемпионатом мира в словенской Поклюке.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #4371
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Дмитрий Васильев: «Надеюсь, Логинов будет тренироваться в сборной не с Каминским, а с Башкировым»

    Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев прокомментировал решение Александра Логинова готовиться к новому сезону вместе со сборной России.

    — Надеюсь, это решение связано с тем, что он одумался (смеется). В принципе все то, что он высказывал в своем интервью, очень похоже на те слова, которые я говорил в течение сезона. Когда находишься со своими коллегами и даже соперниками, все друг друга как-то подстегивают и подталкивают так, что общий уровень повышается. В этом смысле он молодец. Достоин уважения за то, что не закостенел, а прислушался к разумным мнениям и им следует. Это очень здорово.

    Никакого давления на него не было, он просто руководствуется здравым смыслом. Никто его ни к чему не подталкивает, он разумный человек, который просто провел анализ своего не лучшего сезона и послушал здравое мнение.

    Не думаю, что его результаты в связи с этим решением могут упасть. Я все-таки надеюсь, что он будет работать не с Каминским, а с Башкировым. У меня значительная уверенность в том, что если он будет тренироваться с Сергеем, то они быстро найдут общий язык и тот самый необходимый компромисс в подготовке, который нужен Александру. Логинов знает, что ему нужно делать, и понимает, что ему необходимы внешние положительные условия, которые могут обеспечить как раз в команде Башкирова.

    Если Логинов будет готовиться с командой, даже по индивидуальному плану, его шансы на успех на Олимпиаде будут очень хорошие. Он же даже в этом году доказал свои притязания на золотые медали. А в команде должно быть еще лучше. Может, даже хорошо, что у него этот сезон сложился не совсем удачно. Он сейчас сделает работу над ошибками, не допустит их в этом сезоне и повторит свой успешный прошлый сезон, — сказал Васильев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #4372
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    В СБР объяснили выбор предварительного состава сборной на следующий сезон

    Глава Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров прокомментировал предварительный состав национальных команд у мужчин и женщин на сезон-2021/22.

    С предварительным составом российской сборной на олимпийский сезон можно ознакомиться здесь.

    — Объявленные составы команд сформированы по рекомендации старших тренеров мужской и женской сборных Юрия Каминского и Михаила Шашилова. Мы пришли к тому, что в олимпийском сезоне у мужчин и женщин будут по две группы подготовки под общим руководством старших тренеров.

    На данный момент эти составы предварительные. Окончательные списки сборных команд мы сформируем и огласим в мае — после того, как спортсмены пройдут углубленное медицинское и этапное комплексное обследования. Тогда же пополним группы Башкирова и Куваева за счет ближайшего резерва, — сообщил Майгуров.

    В следующем сезоне запланированы олимпийские игры, которые пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #4373
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Дмитрий Губерниев: «Башкиров — очень хороший и опытный специалист. Не только стрелковый, но и функциональный»

    Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев прокомментировал предварительный состав сборной России на предстоящий сезон.

    — Итак, объявлены предварительные составы сборной России по биатлону. И видим интересную деталь: Каминский и Шашилов остаются старшими тренерами сборной, но созданы еще группы. Сергей Башкиров — опытный наставник, хотя и молодой. В недавнем прошлом тренер сборной команды, прошел школу Падина и Касперовича, в последнее время работал в команде Санкт-Петербурга у Дмитрия Васильева. Именно Башкиров и его группа будут готовить Логинова, Гараничева и Цветкова. Башкиров — очень хороший специалист. Не только стрелковый, но и функциональный. Мы видим, что Латыпов, Елисеев и Халили — это уже группа старшего тренера Каминского. Вот оно разделение.

    И у женской команды такая же ситуация. Сильнейшие спортсменки — у Шашилова, но у Куваева — и Павлова, и Акимова. Пока составы предварительные, и ближайший резерв будет пополнять составы Башкирова и Куваева.

    Поэтому вот они составы, крайне любопытно, группы будут конкурировать между собой. Разные системы и методики подготовок. Мы видим, что Логинов не будет готовиться вместе с Каминским, но тем интереснее будет наблюдать за конкуренцией внутри групп и становлением сборной команды после серьезной работы. Ждем новых результатов, новостей и так далее, — сказал Губерниев в своем Telegram-канале.

    27 апреля тренерский штаб сборной России по биатлону назвал предварительный состав национальной команды на сезон-2021/22.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #4374
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Максим Цветков: «Надеюсь, решение по составу команды принималось, исходя из желаний спортсменов»

    Российский биатлонист Максим Цветков поделился мнением о предварительном составе национальной команды на сезон-2021/22.

    — Работа по группам теперь делит лидеров по командам, а главный плюс заключается в том, что теперь в каждой команде есть лидеры. И у молодых появится шанс за кем-то тянуться, а не так как раньше: в одной команде все сильнейшие, в другой — юниоры. Надеюсь, решение по составу команды также принималось, исходя из желаний спортсменов, — сказал Цветков.
    Цветков вместе с Александром Логиновым, Евгением Гараничевым и Василием Томшиным будет заниматься в группе Сергея Башкирова.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #4375
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Стал известен предварительный состав сборной России на олимпийский сезон

    Тренерский штаб сборной России по биатлону назвал предварительный состав национальной команды на сезон-2021/22.

    Мужчины
    Группа Юрия Каминского — Эдуард Латыпов, Матвей Елисеев, Карим Халили, Кирилл Стрельцов, Антон Бабиков, Никита Поршнев, Даниил Серохвостов, Михаил Первушин.

    Группа Сергея Башкирова — Александр Логинов, Евгений Гараничев, Василий Томшин, Максим Цветков.

    Женщины
    Группа Михаила Шашилова — Светлана Миронова, Ульяна Кайшева, Лариса Куклина, Ирина Казакевич, Анастасия Гореева, Анастасия Шевченко, Валерия Васнецова, Виктория Сливко.

    Группа Евгения Куваева — Евгения Павлова-Буртасова, Татьяна Акимова.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 175 из 212 ПерваяПервая ... 75125165173174175176177185 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте