НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 169 из 212 ПерваяПервая ... 69119159167168169170171179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,201 по 4,225 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #4201
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Каминский рассказал, кого видит пятым резервным человеком на эстафеты

    Тренер мужской сборной России Юрий Каминский подвел итоги эстафеты на этапе Кубка мира в в чешском Нове-Место.

    Россияне завоевали серебряные медали, победу в гонке одержала сборная Германии.

    — Насколько в целом довольны результатом?

    — Место-то хорошее, даже, можно сказать, отличное. Это лучший результат в сезоне. Я, честно говоря, уже думаю дальше. Конечно же, нам хотелось бы иметь в команде какую-то взаимозаменяемость, вариативность. Чтобы мы могли кого-то менять в зависимости от трассы, от погодных условий, состояния спортсменов. Нужно хотя бы пять равноценных человек.

    — Кого видите этим пятым резервным человеком?

    — Из тех, кого мы предполагали, — Стрельцов, Поршнев. Но опять же не скидываю Бабикова со счетов. В этом году, к сожалению, для него тоже как-то неудачно всё сложилось. Резерв-то есть, надо его подвести и подготовиться соответствующим образом. Тем более, мы знаем, что в Китае ветровая обстановка такого же типа, как здесь. Конечно, нужны хорошие стрелки.

    — Эта шестерка спортсменов, которая сейчас на Кубке мира, будет до конца сезона?

    — Да.

    — Добавлять кого-то с IBU не будете?

    — Там Поршнев попадает. Но мы решили, что не будем его вытаскивать. Может Сучилов еще попасть. Юниоры, получается, не попали на дополнительную квоту.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #4202
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    IBU убрал сексуальные календари из вакс-кабин после критики участниц Кубка мира

    Генеральный секретарь Международного союза биатлонистов (IBU) Никлас Карлссон прокомментировал скандальную ситуацию вокруг календарей с обнаженными женщинами на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место.

    Ранее американка Сьюзан Данкли опубликовала в Instagram фото календаря, упрекнув IBU в неуважении гендерного равноправия и отсутствии уважения. Шведка Анна Эберг в комментарии для Expressen назвала календарь «ужасным и плохим».

    — Это ненормально. Мы позаботились о том, чтобы эти календари были сняты. Это никак не совместимо с теми ценностями, которые мы хотим отстаивать. Нам нужно [внимательнее] работать над этими вопросами, — приводит Expressen слова Карлссона.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #4203
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Эдуард Латыпов: «Мне передавали, что Бё идет сзади, но расстояние было комфортное»

    Российский биатлонист Эдуард Латыпов поделился мнением о выступлении в эстафете на этапе Кубка мира в Нове-Место.

    — Режим «машина» включен?

    — Пока первая гонка после чемпионата мира. Физически было тяжело. Плюс трасса глянцевая, очень тяжело держать равновесие. Ноги быстро забиваются. Но удалось потерпеть и выложиться на последнем круге и сохранить второе место для нашей команды.

    — Многие отмечают, что после Поклюки стало физически полегче.

    — Самочувствие лучше. Но это первая гонка после почти десятидневного перерыва. Все равно организм немножко чувствует небольшой дискомфорт. Плюс, повторюсь, трасса для меня была не очень удобная. Но на последнем круге почувствовал, что могу добавлять, что разгоняюсь. Это чувство мне понравилось. Думаю, что в следующих гонках будет лучше.

    — Как прошел для вас последний круг? Не боялись, что Бё догонит?

    — Меня вели по дистанции. Понятно, что силы были не такие свежие по сравнению с Йоханнесом. Знал, что он будет догонять. Но я дошел до самой сложной части круга и попытался там потерпеть, не подпустить его. А дальше на равнине старался сохранить ту скорость, которая была. Оставался последний подъем. После спуска я успел восстановиться и отдохнуть, поэтому его отработал на максимум.

    — Присутствие Бё за спиной не нервировало?

    — Нет. Мне передавали то, что он идет сзади. По звуку не слышал. Было комфортное расстояние.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #4204
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Лариса Куклина: «Что случилось со стойкой? Бывает»

    Российская биатлонистка Лариса Куклина прокомментировала свое выступление в спринте на этапе Кубка мира в Нове-Место.

    — Что случилось со стойкой? Бывает. Видимо, надергала, не справилась с ветровой обстановкой. Пристрелялась как обычно, да, ветер немного неприятный, здесь почему-то флажки немного по-другому реагируют на ветер. С этими флажками на этом рубеже мы научились справляться. Больше боялась за лежку, а настреляла на стойке, — сказала Куклина в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #4205
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Ульяна Кайшева: «Мы пришли на рубеж вместе с Хаузер, мне показалось, она тоже много настреляла»

    Российская биатлонистка Ульяна Кайшева прокомментировала свое выступление в спринте на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место.

    — Это мой обычный разгон. Я шла полностью в своем темпе, по нарастающей. Не очень сильный разгон и максимальный на последнем круге. Не считаю промах таким уж обидным, я не справилась с порывом ветра. Мы пришли на рубеж вместе с Хаузер, мне показалось, она тоже много настреляла. Было сложно, — сказала Кайшева в эфире телеканала «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #4206
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Кайшева показала лучший ход среди россиянок в спринте, отстав от Экхофф на 48 секунд

    Норвежская биатлонистка Тирил Экхофф показала лучший ход в спринте на 8-м этапе Кубка мира в чешском Нове-Место.

    Второй результат у ее соотечественницы Марте Рейселанд (+2,1 секунды). Тройку лучших по этому показателю замкнула представительница Белоруссии Анна Сола (+21,2 секунды).

    Лучшей из россиянок стала Ульяна Кайшева. Спортсменка показала 22-ю скорость, отстав от Экхофф на 48,1 секунды.

    Кубок мира. 8-й этап. Нове-Место (Чехия)

    Женщины. Спринт. 7,5 км. Лыжный ход

    1. Тирил Экхофф — 16.27,0

    2. Марте Рейселанд (обе — Норвегия) — +2,1

    3. Анна Сола (Белоруссия) — +21,2…

    22. Ульяна Кайшева — +48,1…

    24. Светлана Миронова — +49,1…

    34. Ирина Казакевич — +59,4…

    43. Лариса Куклина — +1.12,5…

    63. Татьяна Акимова — +1.29,5…

    70. Евгения Павлова (все — Россия) — +1.34,6
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #4207
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Ирина Казакевич: «Перед гонкой были сомнения только по поводу ветра на рубеже»

    Российская биатлонистка Ирина Казакевич прокомментировала свое выступление в спринте на этапе Кубка мира в Нове-Место.

    — Перед гонкой не было волнения. Наверно, было какое-то непонимание на пристрелке. Очень долго пристреливалась, ветер дул то влево, то вправо. Под конец уже пристрелялась. Были только сомнения по поводу ветра на рубеже.
    Не удалось зацепиться за Экхофф. На лежке она стреляла в ноль, а я — один. Я фактически бежала в спину Маркете Давидовой. Она обогнала меня после первой стрельбы. Примерно с одинаковым расстоянием шли с ней два круга, — сказала Казакевич в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #4208
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Норвежка Экхофф выиграла спринт на этапе КМ в Нове-Место, Кайшева — 13-я

    Норвежская биатлонистка Тирил Экхофф одержала победу в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место.

    Она преодолела дистанцию в 7,5 километра за 18 минут 48,4 секунды.

    На втором месте расположилась украинка Юлия Джима, а топ-3 замкнула итальянка Лиза Виттоцци.

    Лучший результат среди российских спортсменок показала Ульяна Кайшева. Она финишировала 13-й, допустив 1 промах.

    Остальные россиянки не попали в топ-20. Татьяна Акимова заняла 68-е место и не выступит в пасьюте.

    Отметим, что Экхофф выиграла пятую спринтерскую гонку подряд.

    7 марта женщины побегут гонку преследования. Спортсменки выйдут на старт в 14:00 (мск).

    Кубок мира. 8-й этап. Нове-Место (Чехия)

    Женщины. Спринт. 7,5 км

    1. Тирил Экхофф (Норвегия) — 18.48,4 (1 промах)

    2. Юлия Джима (Украина) — +9,3 (0)

    3. Лиза Виттоцци (Италия) — +15,0 (0)…

    13. Ульяна Кайшева — +41,4 (1)…

    24. Светлана Миронова — +1.09,0 (2)…

    32. Ирина Казакевич — +1.23,7 (2)…

    53. Лариса Куклина — +1.53,0 (3)

    54. Евгения Павлова — +1.54,3 (2)…

    68. Татьяна Акимова (все — Россия) — +2.10,8 (2).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #4209
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Светлана Миронова: «Пошел спад после чемпионата мира»

    Российская биатлонистка Светлана Миронова прокомментировала свой результат в спринте на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место.

    — Ходом не всё получалось? Аналитику еще не видела, но по ощущениям гонка была тяжелая. Думаю, пошел небольшой спад после чемпионата мира. Надеюсь, после этого этапа я вернусь в свою форму и буду чувствовать себя легче. Что касается картонки, с которой я стреляла, мы это практиковали летом. Практически везде стрельбище такое, что солнце светит либо сзади, либо слева. Здесь такое стрельбище, я вижу впервые, что солнце светит справа. Пришлось ставить картонку от патронов и работать, чтобы солнце не светило в глаза и хорошо было видно диоптр, — сказала Миронова.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #4210
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Евгения Павлова: «На меня наложились перелеты домой и обратно. Надеюсь, побыстрее отпустит»

    Российская биатлонистка Евгения Павлова прокомментировала свое выступление в спринте на этапе Кубка мира в Нове-Место.

    — Скорее всего, на меня наложились перелеты домой и обратно. Возможно, еще попаду в акклиматизацию после пребывания в горах. Также большую роль играло то, что я была в последней группе. Трасса таяла на глазах. На первом круге еще было скольжение, а на финишном было подлипание на подъемах. Было заметно, что проигрываешь себе с каждым кругом. Последняя группа точно попала на это.
    Когда вернусь с прежними силами? Надеюсь, меня побыстрее отпустит. Хочется бороться, достойно пробегать сезон и не с таким самочувствием. Надеюсь, что всё будет хорошо, — сказала Павлова в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #4211
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Ирина Казакевич: «Многих критика раздражает, а меня смешит и подстегивает»

    Российская биатлонистка Ирина Казакевич рассказала, насколько на нее влияет критика.

    — Многих это раздражает, а меня даже, наверное, смешит и подстегивает. Чувство борьбы становится еще больше. Но стараешься ничего не читать. Единственное, что может кто-то из близких это увидеть. Они расстраиваются больше. Потому что не привыкли к этому. А спортсменам, наверное, нужно быть стрессоустойчивыми ко всему. Не важно, кто что говорит. Наша работа — выходить, соревноваться, биться и показывать результат.
    Сообщения в директе читаю иногда. В основном отвечаю тем, кто поддерживает. Есть несколько болельщиков, которым я отвечаю. Могу написать «спасибо». Много пишут. Большое спасибо болельщикам, что поддерживают. Это очень важно, что есть люди, которые смотрят, болеют, переживают. Надеюсь, что у нашей команды в скором времени получится порадовать болельщиков. Я вообще говорю это сначала сезона, но что-то не ладится. Однако верю, что у нас получится, — сказала Казакевич.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #4212
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Ирина Казакевич: «Надеюсь, Шашилов останется в сборной России на следующий сезон»

    Биатлонистка Ирина Казакевич рассказала, как поддерживает своего личного тренера Михаила Шашилова, работающего в сборной России с женской командой.

    — Знаю, что Михаилу Викторовичу тяжело дался чемпионат мира. Вы его как-то поддерживаете?

    — Да. Мы можем пообщаться на какие-то больше отвлеченные темы, что не касается тренировочного процесса. Может, когда он приехал домой, то тоже, как мы все, переключился, отвлекся. Может, это тоже помогло обдумать все моменты прошедшего чемпионата мира.

    — Позавчера он сказал фразу: «Захотят спортсмены со мной работать — останусь». Насколько я понимаю, у вас такого вопроса не стоит.

    — Естественно. Это мой личный тренер. Хорошо, что в этом сезоне получилось оказаться вместе на Кубке мира. Для него это первый сезон, для меня первый сезон. Очень сложно, когда ты не был здесь, сразу окунуться, все почувствовать. Надеюсь, что он останется на следующий сезон. И у команды будет больше какого-то доверия к нему со стороны руководства и других спортсменов. Думаю, что если мы объединимся и будет целая команда, то будет результат.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #4213
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Светлана Миронова: «На пасьют хватит сил, так как к следующему этапу рассчитываю на улучшение состояния»

    Российская биатлонистка Светлана Миронова поделилась мнением о своем выступлении в спринте на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место.

    — Выбирали для себя стартовую группу?

    — Да, я сказала, что хочу стартовать во второй группе. Это для меня комфортно. Если честно, то я немножко не рассчитала, что может разбиваться трасса. Хотя сегодня этого не произошло, потому что трасса была достаточно жесткая. И не думаю, что была какая-то разница между первой и последней группами. Но на будущее это нужно учесть. Если бы была другая погода, другое состояние, то вторая стартовая группа была бы неудачной.

    — Вы сказали в эфире «Матч ТВ», что состояние тяжелое. Хватит ли сил на пасьют?

    — Определенно сил хватит, потому что я рассчитываю на то, что к следующему этапу немножко пойду на подъем, и мое состояние улучшится.

    — Почему подъем только через неделю, а не сразу?

    — Предполагаю, что у меня пошел спад после чемпионата мира, потому что на последней гонке я чувствовала себя очень классно. И после того, как мы приехали домой, тоже было очень хорошее состояние. Потом стало хуже. Думаю, что это связано с этим. У нас же состояние волнообразное: ямка — подъем — ямка — подъем. Когда спортсмен, допустим, выходит на пик, после идет спад. Это в принципе логический спад. Надеюсь, что дальше всё пойдет на подъем, и будет только лучше.

    — Физически волнообразно, а психологически устойчиво?

    — Да. Я в порядке. Не чувствую психологических спадов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #4214
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Йоханнес Бе показал лучшую скорость в спринте, Латыпов проиграл норвежцу 40 секунд

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бё показал лучший ход на дистанции спринта в рамках этапа Кубка мира в Нове-Место.

    Вторым по этому показателю стал француз Кентен Фийон Майе, тройку быстрейших замкнул норвежец Йоханнес Дале.

    Лучшую скорость на лыжне среди россиян показал Эдуард Латыпов (12-е время).

    Напомним, что победителем гонки стал Симон Дестье из Франции.

    Кубок мира. 8-й этап. Нове-Место (Чехия)

    Мужчины. Спринт. 10 км. Лыжный ход

    1. Йоханнес Бё (Норвегия) — 20.44,3

    2. Кентен Фийон Майе (Франция) — +19,7

    3. Йоханнес Дале (Норвегия) — +20,7…

    12. Эдуард Латыпов — +40,9…

    24. Александр Логинов — +1.05,9…

    35. Матвей Елисеев — +1.18,0…

    38. Карим Халили — +1.20,9…

    49. Евгений Гараничев — +1.32,2…

    66. Кирилл Стрельцов (все — Россия) — +1.45,5.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #4215
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Эдуард Латыпов: «Результатом недоволен, но рад, что обыграл Йоханнеса Бё»

    Призер чемпионата мира по биатлону Эдуард Латыпов подвел итоги своего выступления в спринте на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место, где он стал 10-м.

    — Рад, что удалось обыграть Йоханнеса Бе. Мне говорили, что я в секунде от него на большом подъеме. Задача была дотерпеть и прийти выше. Но результатом я точно недоволен. Опять небольшой недочет лишил меня борьбы за топ-3. У меня получилось разложиться грамотно по трассе. На первом круге я не кидался, шел равномерно своим темпом. На втором чуть добавил относительно себя и на финишном потерпел. По поводу последнего промаха, я хотел попасть и уже подумал, что попаду. Мысль прошла еще до выстрела. Потом сделал паузу, хотел собраться и отработать хорошо, но подул ветер, и я не справился, — сказал Латыпов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #4216
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    «Сидел в вакс-кабине и думал: «Сил нет вообще, как я побегу». Халили рассказал об обманчивом самочувствии перед спринтом

    Российский биатлонист Карим Халили, показавший 16-й результат в спринте на этапе Кубка мира в Чехии, поделился впечатлениями от гонки.

    — В целом хорошие впечатления, хорошая гонка получилась, — отметил спортсмен в эфире «Матч ТВ». — Перед стартом было обманчивое самочувствие. Сидел в вакс-кабине и думал: «Сил нет вообще, как я побегу». Стартанул тоже так себе, первый круг вкатывался, следил за ребятами, которые бегут второй-третий круг. Причем не самые сильные спортсмены, а я шел в их темпе. И вдруг на второй части первого круга резко отпускает, я добавляю, и темп уже более-менее хороший держал дальше.
    — Стрельба? Хотелось реабилитироваться после эстафеты. Накануне лежка не получилась совсем, сделал выводы, все изучил. Все ошибки получилось исправить. Задачи на преследование? У меня хорошая компания на старте, со всеми я пересекался в гонках, они подходят мне по темпу. Стрельба будет зависеть от погоды и других обстоятельств. Буду стараться работать собраннее, — добавил Халили.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #4217
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Француз Дестье выиграл спринт в Нове-Место, Латыпов замкнул топ-10

    Французский биатлонист Симон Дестье выиграл спринт на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место.

    Второй результат показал швед Себастьян Самуэльссон, тройку призеров замкнул немец Арнд Пайффер. Все медалисты без промахов отработали на огневых рубежах.

    Лучшим из россиян стал Эдуард Латыпов, финишировавший с 10-м временем. В пассиве спортсмена один промах на стойке.

    Кубок мира. Спринт. Мужчины. Второй огневой рубеж Латыпова

    Кубок мира. 8-й этап. Нове-Место (Чехия)

    Мужчины. Спринт. 10 км

    1. Симон Дестье (Франция) — 22.58,0 (0 промахов)

    2. Себастьян Самуэльссон (Швеция) — +2,4 (0)

    3. Арнд Пайффер (Германия) — +4,4 (0)…

    10. Эдуард Латыпов — +37,2 (1)…

    16. Карим Халили — +53,4 (0)…

    23. Александр Логинов — +59,5 (1)…

    34. Матвей Елисеев — +1.20,8 (2)…

    37. Евгений Гараничев — +1.30,2 (1)…

    65. Кирилл Стрельцов (все — Россия) — +2.02,5 (2).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #4218
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Норвежка Экхофф выиграла гонку преследования на этапе КМ в Нове-Место, Миронова — 14-я

    Норвежская биатлонистка Тирил Экхофф одержала победу в гонке преследования на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место.

    Она преодолела дистанцию в 10 километров за 27 минут 28 секунд.

    Второй стала немка Дениз Херрман, а топ-3 замкнула соотечественница Экхофф Марте Рейселанд.

    Отметим, что Экхофф выиграла четвертый пасьют подряд.

    Лучшей из россиянок стала Светлана Миронова, она расположилась в протоколе на 14-м месте. Остальные отечественные спортсменки не попали в топ-20.

    Следующий этап Кубка мира также пройдет в Нове-Место с 11 по 14 марта.

    Кубок мира. 8-й этап. Нове-Место (Чехия)

    Женщины. Гонка преследования. 10 км

    1 (1 стартовая позиция). Тирил Экхофф (Норвегия) — 27.28,0 (3 промаха)

    2 (10). Дениз Херрман (Германия) — +24,0 (1)

    3 (7). Марте Рейселанд (Норвегия) — +29,9 (3)…

    14 (24). Светлана Миронова — +1.49,8 (3)…

    21 (13). Ульяна Кайшева — +2.24,2 (3)…

    23 (54). Евгения Павлова — +2.31,1 (1)…

    36 (32). Ирина Казакевич — +2.57,2 (4).

    58 (53). Лариса Куклина (все — Россия) — +6.30,2 (10).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #4219
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Рейселанд показала лучший ход в гонке преследования, Миронова — 16-я

    Норвежская биатлонистка Марте Рейселанд показала лучший ход в гонке преследования на 8-м этапе Кубка мира в чешском Нове-Место.

    Второй результат у француженки Жюстин Брезаз (+0,6 секунды). Тройку лучших по этому показателю замкнула представительница Швейцарии Селина Гаспарин (+2,4 секунды).

    Лучшей из россиянок стала Светлана Миронова. Спортсменка показала 16-ю скорость, отстав от Рейселанд на 25,7 секунды.

    Кубок мира. 8-й этап. Нове-Место (Чехия)

    Женщины. Гонка преследования. 10 км. Лыжный ход

    1. Марте Рейселанд (Норвегия) — 22.52,0

    2. Жюстин Брезаз (Франция) — +0,6

    3. Селина Гаспарин (Швейцария) — +2,4…

    16. Светлана Миронова — +25,7…

    26. Ирина Казакевич — +37,5…

    36. Евгения Павлова — +54,8…

    44. Ульяна Кайшева — +1.12,5…

    46. Лариса Куклина — (все — Россия) — +1.26,9
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #4220
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    «С первого круга начали на все деньги лупасить. Думаешь: «Господи! Что происходит?» Павлова — о пасьюте

    Российская биатлонистка Евгения Павлова оценила свое выступление в гонке преследования на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место. Напомним, спортсменке удалось подняться с 54-го на 23-е место с одним промахом на четырех рубежах.

    — Радует то, что справилась со стрельбой в такую сложную погоду, — отметила Павлова. — Чтобы чисто сработать на рубеже, я крутила поправки в разные стороны — вправо, влево и возвращала. Ветер менялся. Один выстрел не доработала. Так прошла бы чисто. По трассе могу сказать, что мне еще достаточно тяжело. Как будто не хватает мощности, какой-то скорости. Может, еще не отпустило. А так довольна, что получилось много отыграть позиций.

    — Когда накануне с вами разговаривал, было ощущение, что все безнадежно. А теперь вы отыгрываете много позиций, хорошо стреляете, с холодной головой делаете поправки. Что изменилось за сутки?

    — Наверное, отпустила ту ситуацию, что уже ничего не смогу сделать. Если такое отношение, значит, буду работать сама, как привыкла летом. Выхожу и делаю то, что мне надо. Отвечаю только за свое самочувствие и свой результат. Сейчас до конца докатываюсь, а потом с личным тренером попытаюсь вылезти с этих гор, которые меня накрыли, чтобы не было потом проблем на следующий год. Наверное, это самая главная задача. Жду, когда отпустят горы.

    — В пасьюте не было мыслей попасть «в деньги» (призовые получают первые 20 биатлонистов по итогам гонки — прим. ред.)?

    — Я вообще об этом не думала. Шла — и такая суета началась. Очень короткие были разрывы. С первого круга хорошие скорости. Не было такого, чтобы люди вкатывались. Просто начали на все деньги лупасить. Думаешь: «Господи! Что происходит?» Приходишь на рубеж — а там такая суета. Ты просто останавливаешься и стоишь, ждешь, какой тебе коврик достанется. Это было очень смешно. И главное, чтобы не промахнуться. Мне пару раз сказали, какое у меня место. И все. Вышла с Ульяной. Понимаю, что где-то рядом. Постаралась доработать. Но немного не получилось. Прилипла лыжами на последнем подъеме. Вышла в середину, начали сильно липнуть лыжи, а моя группа пошла немного левее, где был немножко ледочек. Я просто подлипла, а группа ушла. Не смогла достать уже.

    — На старте на какое-то место нацеливались?

    — Думала, наверное, постараться поработать и сделать все, чтобы почувствовать, что я могу бороться. И даже если было немного плохо. То все равно выходить и бороться. Не думала, что будет на рубеже, на трассе. Просто выходила с трезвой головой, что надо поработать. Почувствовать, отпустили или нет горы, будет лучше или нет.

    — В понедельник чем займетесь?

    — Если будет стадион открыт, а скорее всего нет, то сходила бы на тренировку. Если будет закрыт, то, наверное, отдохну.

    — Как вам сдвоенные этапы в этом сезоне? С одной стороны у вас меньше переездов, с другой — сидение на одном месте может психологически поддавливать.

    — Мне кажется, что когда я дебютировала два года назад, меня накрыло то, что старты плотно шли за стартами и много переездов. Собираться, ехать, лететь, собираться, ехать, бежать. Не было времени отдохнуть. Мне, наверное, больше нравится, даже если в горах, что тебе не надо никуда собираться. Мне более это подходит.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #4221
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Йоханнес Бё показал лучший ход в пасьюте, Логинов проиграл 40 секунд

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бе показал лучший ход в гонке преследования на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место.

    Второй результат показал соотечественник Бе Йоханнес Дале (+16 секунд). Топ-3 по этому показателю замкнул итальянец Лукас Хофер (+24,5 секунды).

    Лучшим из россиян стал Александр Логинов, показав 9-й ход. Спортсмен отстал от победителя на 39,3 секунды.

    Победу в гонке одержал норвежец Тарьей Бё.

    Кубок мира. 8-й этап. Нове-Место (Чехия)

    Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км. Лыжный ход

    1. Йоханнес Бе — 23.38,4

    2. Йоханеес Дале (оба — Норвегия) — +16,0

    3. Лукас Хофер (Италия) — +24,5…

    9. Александр Логинов — +39,3…

    14. Эдуард Латыпов — +46,8…

    36. Матвей Елисеев — +1.17,5…

    41. Евгений Гараничев — +1.24,1…

    47. Карим Халили (все — Россия) — 1.29,1.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #4222
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    «Она практически отсутствует по сравнению с тем, что было». Логинов — о регрессе в стрельбе

    Российский биатлонист Александр Логинов, ставший 19-м в гонке преследования на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место, признался, что ветровая обстановка позволяла точнее работать на стрельбище. Напомним, россиянин допустил три промаха.

    — [Ветровая обстановка] однозначно была попроще. Даже не то что попроще, а вполне нормальная погода на рубеже, — отметил Логинов. — Практически не было ветра. Можно было и надо было хорошо отстрелять.

    — Почему не получилось отстрелять лучше?

    — Где-то поторопился, где-то немножко концентрацию потерял. Такие мелкие недочеты. Из этого и складывается результат.

    — Стрельба в этом сезоне у вас не такая стабильная, какая была в предыдущем. С чем это связано?

    — Я бы сказал, что не то, что нестабильная, а практически отсутствует по сравнению с тем, что было.

    — Все же были нули в индивидуальной гонке в Антхольце.

    — Да, я понимаю прекрасно. Но если взять общую статистику, то, конечно, цифры скажут совсем другое. С чем это связать? У меня есть ответ. Но об этом надо уже поговорить в конце сезона. Немножко больше проанализировать, и можно будет дать более конкретный ответ.

    — Итог этой недели для вас?

    — Потихонечку становится легче на дистанции. Это не может не радовать.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #4223
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Эдуард Латыпов: «Стреляй нормально — можно было уходить с Йоханнесом и бороться»

    Биатлонист сборной России Эдуард Латыпов подвел итог своим выступлениям на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место. Напомним, россиянин завоевал серебро в эстафете, стал 10-м в спринте и откатился на 23-е место в пасьюте с четырьмя промахами.

    — Сказывается небольшая усталость, — признался Латыпов. — Тяжело было эмоционально собраться. Было тяжело стрелять, время много потратил. Не знал, как себя собрать. Но все равно боролся. По физическому состоянию чувствовал себя хорошо, поэтому мог бороться за совершенно другие места. Все равно три подряд гонки. Организм может себя хорошо чувствовать, но психологически нервная система загружена. Это сказывается на стрельбе.

    — Уходили в гонку вместе с Йоханнесом Бе. Понимали, что его лучше пропустить, так как он явно пойдет сразу догонять лидера?

    — Сразу увидел, что он с первых метров очень сильно начал гонку. Особо не кидался за ним, шел своим темпом. Он убежал от нас, но недалеко.

    — Как шли дальше по дистанции?

    — Первые два рубежа справился неплохо. Отстрелял нормально. Десятым подходил к стойке и, как раз, сзади был Йоханнес. Стреляй нормально — можно было уходить с ним и бороться. Но это биатлон. Есть ошибки. Будем стараться их исправить. К следующему этапу отдохнуть и выходить снова бороться.

    — Как оцените в целом неделю?

    — Очень хорошие результаты. Да, есть недочеты, которые мешают показывать более высокие места. Исправим их, и, думаю, все будет по-другому.

    — На следующей неделе будет смешанная эстафета и сингл-микст. Так получилось, что вы в этом сезоне бегали в обеих дисциплинах. Какую бы гонку предпочли бежать в Нове-Место?

    — Это решать тренерам. Думаю, что комфортнее было бы бежать смешанную эстафету.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #4224
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Тарьей Бё выиграл пасьют в Нове-Место, Логинов — 19-й

    Норвежский биатлонист Тарьей Бё выиграл золото гонки преследования на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место. Спортсмен стартовал пятым и прошел гонку с одним промахом.

    Второе место занял лидер общего зачета Йоханнес Бё. Тройку призеров замкнул триумфатор спринта француз Симон Дестьё.

    Лучшим из россиян стал Александр Логинов, финишировавший 19-м с тремя промахами.

    Кубок мира. 8-й этап. Нове-Место (Чехия)

    Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км

    1 (5 — на старте). Тарьей Бё — 28.17,3 (1 промах)

    2 (11). Йоханнес Бё (оба — Норвегия) — +8,2 (2)

    3 (1). Симон Дестьё (Франция) — +11,5 (2)…

    19 (23). Александр Логинов — +1.36,4 (3)…

    23 (10). Эдуард Латыпов — +1.55,2 (4)

    24 (34). Матвей Елисеев — +1.57,3 (2)…

    36 (16). Карим Халили — +2.26,7 (3)…

    46 (37). Евгений Гараничев (все — Россия) — +3.20,3 (4).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #4225
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    «Клебо на секунду опоздал в попытке занять нужный коридор». Йоханнес Бё — о скандальной развязке лыжного марафона

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бё дал свою оценку финишному эпизоду лыжного марафона на 50 км в рамках чемпионата мира в Оберстдорфе.

    Напомним, россиянин Александр Большунов выходил первым в створ, однако сломал палку после контакта с норвежцем Йоханнесом Клебо и не смог побороться за итоговую победу. Также российский лыжник пропустил вперед еще одного представителя сборной Норвегии Эмиля Иверсена и финишировал третьим. Сборная России подала протест на результаты гонки, который был удовлетворен. Клебо дисквалифицировали, Иверсен выиграл золото, Большунов — серебро, а на третье место поднялся Симен Крюгер.

    — Большунов первым зашел в первый поворот, да? Думаю, он понимал, что Клебо будет пытаться обойти его с внешней стороны, поэтому сам пошел туда же. Йоханнес на секунду, но все же опоздал в попытке занять нужный коридор, — сказал Бё в эфире «Матч ТВ».
    Российские биатлонисты тоже следили за финальной гонкой лыжного чемпионата. Матвей Елисеев признался, что до последнего оставался в своем номере перед пристрелкой.

    — Да, я смотрел лыжи, конечно. До начала пристрелки оставалось минуты три, наверное, когда они финишировали. Я еще стоял в номере с винтовкой на плечах и ждал, когда гонка закончится, — признался спортсмен.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 169 из 212 ПерваяПервая ... 69119159167168169170171179 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте