НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Кубок Мира по биатлону А.В. 18/03 11:20
Кубок ФПС 2023/2024. Правила, запись участников, п... А.В. 18/03 06:52
КТ5-241. с 20.01.24 Борис01 18/03 06:06
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 17/03 13:46
ФК Хайденхайм. Ауди2017 17/03 13:44
ФК Майнц 05. Ауди2017 17/03 13:41
Страница 167 из 212 ПерваяПервая ... 67117157165166167168169177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,151 по 4,175 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #4151
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Мартен Фуркад – о Логинове: «Он еще выйдет на топовый уровень»

    Бывший французский биатлонист Мартен Фуркад высказался о россиянине Александре Логинове.

    — Каково мое отношение к Александу Логинову? У нас с друзьями есть чат, там человек 70, в Антерсельве я один поставил на Сашу. Он еще выйдет на топовый уровень, но в Поклюке он далек от своей лучшей формы, — сказал Фуркад в эфире программы «Биатлон с Дмитрием Губерниевым» на канале «Матч ТВ».
    Напомним, что на этапе Кубка мира в Антерсельве Логинов выиграл индивидуальную гонку. Его лучшим результатом на чемпионате мира стало 16-е место в пасьюте.

    Мужская эстафета на турнире пройдет 20 февраля, начало в 17:00 (мск). Россию представят Логинов, Матвей Елисеев, Эдуард Латыпов и Карим Халили.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #4152
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Шашилов заявил, что не жалеет о решениях по составу в эстафете на ЧМ

    Старший тренер женской сборной России Михаил Шашилов подвел итог эстафеты на чемпионате мира в Поклюке.

    — Ожидали, что именно этап Акимовой будет провальным?

    — Конечно, нет. Никто не ожидал. Не справилась. Психологические проблемы, видимо. Как-то надо было их решать. Но не смог.

    — На вас оказывалось давление по определению состава на эстафету?

    — Нет. Это только мое решение. За все в ответе только я. Никакого давления на меня не оказывалось.

    — Не жалеете, что не поставили Казакевич?

    — Нет. У нее будут свои гонки.

    — Психологические проблемы Татьяны Акимовой с чем связаны?

    — Сейчас поговорим, что случилось с ней. Тяжело ей было. По крайней мере и вчера вечером, и утром. Никто из спортсменов не отказался. Состав был обговорен заранее. Все готовились к эстафете.

    — После интервью Павловой у вас не возникло сомнений, нужно ли было ставить ее на гонку?

    — Женя импульсивная девочка. Она сегодня отработала на пятерочку. Как могла вывернулась. У меня к ней вообще претензий нет. А эмоции — это всяко бывает. Многое можно на эмоциях сказать, когда бурлит.

    — Как удалось спустить Миронову и Казакевич вниз?

    — Как получилось, так получилось. Девчонки сами разговаривали. Сами решили попробовать. Я не возражал. Будет восстановление перед масс-стартом. Посмотрим, было ли правильным это решение.

    — Почему раньше не получилось?

    — Я необходимость в этом видел, но были проблемы.

    — С кем общались по этому поводу?

    — У меня есть команда. Мне ее доверили. Принимать решение — моя ответственность. Я должен принимать решение.

    — Как принимать решение, если главный тренер даже не в курсе?

    — Значит, у меня не получилось.

    — За кем последнее слово в команде?

    — Я думаю, что последнее слово все равно за мной должно быть. У меня есть выход, договор со спортсменами, контакт ежедневный. Так что решение должен принимать я. Как получилось. Значит, я принял неправильное решение.

    — Украинки, которые частично с нами готовились, завоевали медали. Почему у нас не получилось? В чем отличие от нас?

    — Вопрос хороший. Наверное, мотивация и заряженность команды была выше. Опять же, видимо, чего я не смог достигнуть. Они жили все здесь, все вместе. Готовились разными направлениями, разными группами. Я наблюдал это.

    — В Нове-Место поедет эта шестерка?

    — Да. Точно. До конца сезона будут доезжать эти люди. Если проявят себя молодые юниорки и заработают дополнительные квоты, то пока так. Договорились, что молодые юниорки после своего чемпионата мира едут на Кубок IBU, потому что они там в лидерах. Пока так. Молодежь у нас есть. Молодежь готова работать. Молодежь заряжена.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #4153
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Виктор Майгуров: «Гараничев уже уехал с чемпионата мира. Он не настаивал на участии в эстафете»


    Президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров подвел промежуточные итоги чемпионата мира в Поклюке и сообщил, что Евгений Гараничев покинул расположение сборной.

    — Если у нас нет медалей, то, конечно, это плохой чемпионат мира. Для меня хороший чемпионат мира — это наличие медалей и даже не одной. Потому что мы видим, что мы способны бороться, способны выигрывать медали. Но назвать хорошим чемпионат мира без медалей нельзя. Здесь по каждому спортсмену отдельная причина. Невозможно оценивать всю команду.
    Гараничев уже уехал? Да. Мы с ним всё обсудили. Это был его личный выбор. Он не отказывался и не настаивал на участии в эстафете, — сказал Майгуров.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #4154
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Виктор Майгуров: «В сборной России диалога между спортсменом и тренером нет»

    Президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров рассказал об отношениях между тренерами и спортсменами национальной команды.

    — Если спортсмены молят о помощи, то почему к ним нельзя прислушаться?

    — Вы опять зацикливаетесь на деталях, которые я не готов сегодня обсуждать. Кто молил? Кто им отказал? Нужно сделать выводы, чтобы они не повторялись. Это связано, на мой взгляд, с внутренней дисциплиной, внутренним воспитанием и менталитетом спортсменов. Как минимум половина женской команды готовились самостоятельно. Естественно должного контакта, уважения перед тренерами нет. Я вспоминаю, когда мы тренировались, у нас тренер был авторитетом. Мы слепо делали то, что возможно. Это не совсем правильно. И спортсмен должен, обязательно должен спрашивать у тренеров: почему мы это делаем, зачем мы это делаем. Вступать в диалог, а не просто закрываться. К сожалению, ситуация в мужской и женской командах такая, что диалога, который необходим между спортсменом и тренером, нет.

    Нужно просто сесть за круглым столом в апреле месяце, обговорить все правила игры. Обменяться информацией, принять консолидированное решение и двигаться дальше. Этот вопрос мы уже начали решать.

    — Как заставить спортсменов — Логинова, Елисеева — тренироваться по планам человека, который в биатлоне никогда до этого не был?

    — Нет задачи заставить. Нужно обсудить планы того и другого, места проведения сбора и прийти к общему знаменателю.

    — Возможно создание групп как в лыжах?

    — Мы будем обсуждать разные комбинации. Но для начала, чтобы делать группы, нужно определить список потенциальных спортсменов, кто гипотетически готов показывать результат на Олимпийских играх. Этот список, на мой взгляд, не очень большой. Его можно разделить максимум на две группы.

    Российские биатлонисты пока не завоевали ни одной медали на чемпионате мира, который завершится 21 февраля.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #4155
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Мартен Фуркад рассказал, что его шокирует в сборной России

    Бывший французский биатлонист Мартен Фуркад рассказал, что бы сделал в первую очередь, став тренером сборной России.

    — Что меня шокирует, когда я смотрю на российскую команду, так это то, что у многих ваших спортсменов всегда рядом персональные тренеры. В других странах — один наставник на всю сборную. Так ведь проще создать сильный коллектив, где один за всех и все за одного. Все друг за другом тянутся, все помогают партнеру стать сильнее. Вы никогда не добьетесь единства, если дробить команду на подгруппы. Если вдруг стану вашим тренером или менеджером, займусь объединением, — сказал Фуркад в эксклюзивном интервью корреспонденту «Матч ТВ» Илье Трифанову.

    Напомним, француз заявил, что подумал бы над тем, чтобы работать в сборной России.

    32-летний Фуркад завершил карьеру по окончании прошлого сезона. Француз является пятикратным олимпийским чемпионом, 13-кратным чемпионом мира. В его активе также 83 победы в личных гонках на этапах Кубка мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #4156
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Дмитрий Васильев: «С такими старшими тренерами в олимпийский сезон входить нельзя»

    Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев выразил мнение, что тренерский штаб сборной России нуждается в серьезных изменениях.

    — Что сказать о выступлении нашей команды в женской эстафете? Всё очень плохо, — приводит слова Васильева наш корреспондент Надежда Гущина. — К большому сожалению, я оказался прав, что те тренеры, которых в мае прошлого года назначил прежний глава СБР Владимир Драчев, не оправдали доверия руководства. Виктор Майгуров назначил бы других тренеров. Это совершенно очевидно. Но поскольку они назначены были Драчевым, а Майгуров только летом был избран, так всё и получилось… Ну, сезон уже начат — не будешь же менять этих тренеров? Что теперь со всем этим делать? В принципе есть варианты. Но надо дождаться окончания сезона. Я, конечно, могу ошибаться, но, мне кажется, что с такими старшими тренерами в олимпийский сезон входить нельзя.

    — На ваш взгляд, кто из тренеров помог бы сегодня сборной?

    — Опять же, надо сначала дождаться окончания чемпионата мира, затем завершения сезона, а потом уже говорить об этом. Конечно, есть достойные люди. Вне всякого сомнения. Но надо обсуждать этот вопрос немного позже.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #4157
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Карим Халили: «В эстафете на 100% сработал точно. Может, чуть больше»

    Российский биатлонист Карим Халили поделился эмоциями после выступления в мужской эстафете на чемпионате мира в Поклюке.

    — Как сообщили, что я бегу первый этап? На следующий день после индивидуальной гонки, мне сказал сначала Виктор Майгуров. Конечно, я рассчитывал на это. Даже до начала сезона хотелось попадать в эстафету на чемпионате мира, я настраивался работать.
    Я практически всегда бегаю либо первый, либо последний этап. Сергей Белозеров сказал, что если получится выступить на чемпионате мира в эстафете, то надо готовиться именно к первому этапу. На сколько процентов доволен? На 100% сработал точно, может, чуть больше.
    Мне здесь нравится, я нормально переношу горы. Все индивидуально на это реагируют, по-разному восстанавливаются. Меня всё устраивает на этой высоте. После Ижевской винтовки я был на сборе в Обертиллиахе, немало времени провел в среднегорье.
    На масс-старт ставлю задачу получить удовольствие от гонки и показать всё, на что способен. Гонки с общего старта обычно даются хорошо, но на Кубке и чемпионате мира это будет в первый раз, — сказал Халили.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #4158
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Сборная России завоевала первую медаль на ЧМ-2021, выиграв бронзу в мужской эстафете

    Сборная России взяла бронзовую медаль в мужской эстафете на чемпионате мира в Поклюке.

    Первым на старт вышел Саид Каримулла Халили. Он передал эстафету Матвею Елисееву на 8-м месте, допустив 2 промаха. Его партнер по команде с 1 промахом финишировал 5-м.

    Александр Логинов, бежавший третий этап эстафеты, сумел с 1 промахом подняться на 3-ю позицию.

    На заключительном этапе Эдуард Латыпов с 1 дополнительным патроном сохранил итоговое 3-е место.

    Отметим, что россияне завоевали первую медаль на чемпионате мира. Команда прервала серию из 9 стартов без наград.

    Золото в эстафете взяла сборная Норвегии, а на 2-м месте расположились шведы.

    На чемпионате мира мужчины проведут еще одну гонку. Масс-старт пройдет 21 февраля.

    Чемпионат мира. Поклюка (Словения)

    Мужчины. Эстафета. 4×7,5 км

    1. Норвегия — 1:12.27,4 (0 штрафных кругов + 8 дополнительных патронов)

    2. Швеция — +33,1 (0+7)

    3. Россия (Саид Каримулла Халили, Матвей Елисеев, Александр Логинов, Эдуард Латыпов) — +50,9 (0+5).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #4159
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Немец Наврат выиграл спринт на этапе Кубка IBU в Словакии, Поршнев — 10-й

    Немецкий биатлонист Филипп Наврат выиграл спринт на 4-м этапе Кубка IBU в Брезно-Осрблье.

    Спортсмен преодолел дистанцию за 25 минут 1,2 секунды, допустив 1 промах.

    Вторым стал его соотечественник Давид Зобель, отставший от Наврата на 0,4 секунды. Третье место поделили представитель Украины Руслан Ткаленко и немец Филип Хорн — оба отстали от лидера на 11,5 секунды.

    Лучшим из россиян стал Никита Поршнев, занявший 10-е место (+19,4 секунды).

    Кубок IBU. 4-й этап. Брезно-Осрблье (Словакия)

    Мужчины. Спринт. 10 км

    1. Филипп Наврат — 25.01,2 (1 промах)

    2. Давид Зобель (оба — Германия) — +0,4 (0)

    3. Руслан Ткаленко (Украина) — +11,5 (0)

    3. Филип Хорн (Германия) — +11,5 (1)

    10. Никита Поршнев — +19,4 (0)…

    17. Евгений Идинов — +47,3 (1)…

    20. Семен Сучилов — +50,1 (1)…

    32. Кирилл Стрельцов — +1.18,1 (3)…

    38. Василий Томшин — +1.36,3 (1)…

    70. Вадим Филимонов (все — Россия) — +2.51,1 (4)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #4160
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Матвей Елисеев: «Спасибо Каминскому, что подсказывал активнее, чем обычно»

    Российский биатлонист Матвей Елисеев прокомментировал свое выступление в эстафете на чемпионате мира в Поклюке.

    — Каминский сегодня подсказывал активнее, чем обычно. Спасибо за это. Видимо, он понял, что мне стоит говорить на первых кругах, на последних. Возможно, это не так слышно на раздельных гонках. Второй этап? В Антхольце уже попробовали. На этапе до этого тоже пробовали. Уже начинаю адаптироваться нормально. Огромная разница между первым и вторым этапами. На первом этапе намного спокойнее начинают первый круг. Мне важно втянуться в гонку и потом выдать всё в нужный момент.
    На других этапах все быстро начинают. Это заводит раньше времени. Получается то, что получается на раздельных гонках. Как сегодня удалось сдержать себя? Коллективная ответственность помогает. Ошибка, которая будет проигрышем в 20-25 секунд на последнем кругу, непозволительна. В личной гонке надо пробовать, потому что есть шанс бороться за высокие места, если активно стартуешь. Поэтому я рискую, и это всегда оправдывается.
    Хотелось бы лучше чувствовать себя, чем сейчас. Нет такой прыти бежать в том ритме, в каком я раньше мог. Горы? Нет, это что-то не то. Мы узнали, что девочки спустились уже утром. Нам такого не предлагали, поэтому мыслей не было. Слышал от тренеров, что обсуждался этот вариант дней 5 назад. Но это чуть ли не уголовно-наказуемо. Услышал это вскользь, поэтому мыслей не было. Желаний тоже не было, потому что не понимаю, как это скажется на мне.
    Жара? На моем этапе тень была уже достаточно длинная. Конечно, очень жарко. Хочется комбинезон потоньше. Слава богу, успели подготовить комбинезон без логотипов нашей страны. Но он один-единственный. Любая медаль — это успех в данном состоянии, — сказал Елисеев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #4161
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Латыпов объяснил, почему его обошел Самуэльссон в эстафете на чемпионате мира

    Российский биатлонист Эдуард Латыпов прокомментировал свое выступление в мужской эстафете на чемпионате мира в Поклюке.

    Напомним, что россияне завоевали бронзовую медаль, взяв первую награду на турнире. Латыпов бежал последний этап.

    — Вы выходили на этап, понимая, что мы боремся за медаль. Нестрашно было?

    — Таких мыслей не было. Выходил с настроем бороться. Хотел сохранить место. Знал, что будет борьба. На втором круге сохранял скорость, но на финише было видно, что мне тяжело очень.

    — Как вы контролировали эмоции на втором огневом рубеже?

    — Всё прошло быстротечно. Главное — работать своим темпом. Было, конечно, напряжение, но оно не преобладало над сознанием. Старался отработать качественно, что у меня получилось.

    — Промах связан с волнением?

    — Всё равно, наверное, было напряжение, но ощущения его не было. Старался отстреляться в темпе, но была ошибка. Я принял решение работать в своем темпе. Достал один доппатрон, так что ничего страшного в этом не было.

    — Когда Самуэльссон вас обошел, то сразу поняли, что он свежее?

    — Да. Там уже была борьба с самим с собой, чтобы дотерпеть и сохранить свое место.

    — Почему так получилось? У вас же последний круг в эстафетах всегда был хорошим.

    — Самочувствие такое тяжелое.

    — Может? на втором круге был чуть быстрее темп?

    — Нет. На втором круге я шел в своем темпе, чтобы сохранить место. Знал, что на четвертом этапе бегут сильные гонщики и тут нельзя было давать слабинку.

    — Кричали, подсказывали отставания от француза?

    — Да. Но там у меня были мысли только дойти до финиша. Других мыслей не было.

    — После финиша были радостные эмоции?

    — Нужно было время, чтобы отойти. Минут через 10 осознание пришло.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #4162
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Латыпов заработал больше всех россиян на чемпионате мира в Поклюке

    Стали известны призовые российских биатлонистов по итогам чемпионата мира в Поклюке.

    Лучшим в команде стал Эдуард Латыпов, заработавший 14250 евро (≈ 1,3 миллиона рублей). Саид Каримулла Халили получил 11150 евро, Александр Логинов — 9250, Матвей Елисеев — 7900, а Евгений Гараничев — 1250.

    Из россиянок в призовую зону попали Светлана Миронова, Лариса Куклина и Ирина Казакевич. Они заработали 8800, 1750 и 1450 евро соответственно.

    Напомним, что на чемпионате мира в Поклюке сборная России завоевала всего 1 медаль. Мужская команда взяла бронзу в эстафете.

    Среди всех участников турнира больше всего заработала норвежка Тирил Экхофф — 87,2 тысячи евро. Ее соотечественник Стурла Легрейд получил 76,7 тысячи.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #4163
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Сергей Чепиков: «Тема с Фуркадом мне кажется интересной. Французские методики прогрессивнее наших»

    Двукратный олимпийский чемпион Сергей Чепиков в интервью нашему корреспонденту Надежде Гущиной назвал причины неудач российских биатлонистов на чемпионате мира в Поклюке, предположил, что они покажут высокий результат на оставшихся этапах Кубка мира, а также выразил мнение, что многократный обладатель Большого хрустального глобуса Мартен Фуркад смог бы принести пользу сборной России в качестве тренера.

    — Российские биатлонисты завоевали в Поклюке всего одну медаль — бронзу в мужской эстафете. С чем связываете настолько неудачное выступление?

    — По интервью наших биатлонисток такое чувство, что есть какие-то разногласия старших тренеров Михаила Шашилова и Юрия Каминского с главным тренером Валерием Польховским. На мой взгляд, эта схема должна уже себя изжить. Мне кажется, нет уже нигде главных тренеров и тех, кого они тренируют. То есть если старшие тренеры тренируют женскую и мужскую команды, то главный тренер, получается, тренирует старших тренеров? (смеется) Поэтому, мне кажется, здесь и возникли некоторые разногласия. Например, планировалось провести сбор перед чемпионатом мира в одном месте… Михаил Викторович Шашилов планировал жить на озере Блед внизу, чтобы получить максимальный эффект в среднегорье… Хотя не эта причина самая главная. Просто общий уровень нашей команды пока не дотягивает до уровня сборных Норвегии, Франции и Швеции, которые сейчас очень сильно прибавили.

    — Многие и до чемпионата мира полагали, что основные наши надежды связаны не с индивидуальными стартами, а с эстафетными гонками. Могли мы на этом турнире претендовать на награды в индивидуальных стартах?

    — На мой взгляд, могли. У Александра Логинова была возможность с учетом его хода по дистанции, но что-то не получалось со стрельбой. А так в принципе, конечно, не очень много шансов. Но при этом, надо отметить, что, тренируясь у Каминского, прилично в нынешнем сезоне прибавил Эдуард Латыпов. Думаю, мы должны хорошо выступить на следующих этапах Кубка мира. Спортсмены сами говорят, что больше месяца провели в горах. Там что, мне кажется, на оставшихся этапах Кубка мира будет больше позитива.

    — Что нужно менять после неудачи в Словении? Нужны ли какие-то изменения в тренерском штабе?

    — Мы так часто меняем тренеров, что уже приходится их уговаривать, чтобы они работали. Так что, мое мнение, нужно дать поработать. Вот, например, в лыжах долго и успешно трудится Юрий Викторович Бородавко. Я еще у него тренировался, когда готовился к Олимпиаде-98 в Нагано. Я тогда был лыжником. Уже сколько времени прошло с тех пор! Но у этого специалиста накоплен богатый опыт, проведен серьезный анализ. Не вижу смысла в том, чтобы постоянно менять тренеров, искать других специалистов, уговаривать их, платить очень большие деньги зарубежным тренерам. Но тема с Мартеном Фуркадом мне кажется интересной. Но будут ли договоренности, это непонятно.

    — Смогла бы сборная России с Мартеном Фуркадом в тренерском штабе добиться позитивных результатов?

    — Мне кажется, да. Потому что у французов прогрессивные методики. На мой личный взгляд, они прогрессивнее наших. Да и сам Фуркад еще как играющий тренер: Мартен где-то может подсказать по технике передвижения на собственном примере. Он наглядно это показал бы сам.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #4164
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    «Заканчиваются такие бойкоты тем, что приезжает полиция, и ребята ходят без трусов». Губерниев — об отказе Логинова общаться со СМИ

    Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев в рамках подкаста «Голос биатлона» прокомментировал отказ Александра Логинова от общения со СМИ во время чемпионата мира в Поклюке.

    Отметим, что российский биатлонист отказывается от общения с прессой на третьем чемпионате мира подряд. После бронзового успеха мужской эстафеты на турнире 2021 года Логинов вместе с командой подошел к журналистам, но не стал отвечать на их вопросы.

    — Тут такая история, здесь можно попытаться возразить, что он поблагодарил партнеров лично. Но тогда другой вопрос: зачем ты вообще пришел? — отметил Губерниев. — Те, кто сейчас говорят, что вы не ждете слов спортсменов, пишут комментарии в Instagram… Получается, что вы интересуетесь спортом только от старта до финиша. Вам наплевать на Логинова. Настоящему ценителю спорта куда более интересно гоночное послевкусие. Саша на своей волне, и с этим мы можем не соглашаться, потому что Логинов впустую проводит свои годы помимо спорта. Здесь же бэкграунд подтягивается. Вот Большунов, например, заключил контракт с PR-агентством. Они начнут работать, там уже и реклама в соцсетях появляется. И Большунов, в отличие от Логинова, — четырехкратный призер Олимпийских игр, двукратный обладатель Большого хрустального глобуса. Это спортсмен другого уровня. На Сашу Большунова обратили внимание люди, представляющие большие структуры.
    — Завершился турнир, и Логинов за это время не дал ни одного интервью. Напомню историю прошлого года о том, чем заканчиваются такие бойкоты. Приехала итальянская полиция, ребята ходят без трусов, у них забрали гаджеты, и тут уже приезжает наша съемочная группа. Саша, мы продолжим за тебя болеть и всегда придем на помощь, но в этой ситуации дорога должна быть с двусторонним движением, — подытожил Губерниев.
    Напомним, Логинов завоевал медаль на четвертом чемпионате мира подряд. Бронза мужской эстафеты, в составе которой также выступили Карим Халили, Матвей Елисеев и Эдуард Латыпов, стала единственной наградой российской команды на минувшем первенстве в Поклюке.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #4165
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Илья Трифанов: «Логинов отказался от интервью? Бог с тобой, нафиг ты нужен. Он зрителям в душу плюнул, не мне»

    Корреспондент «Матч ТВ» Илья Трифанов высказался о решении российского биатлониста Александра Логинова не общаться с прессой во время чемпионата мира в Поклюке.

    Отметим, что Логинов отказывается от общения с прессой на третьем чемпионате мира подряд.

    — Микст-зона после эстафетной гонки. К Логинову претензий нет, пробежал хорошо. Он пришел, сделал лицо кирпичом и сказал: «Не надо меня ни о чем спрашивать». Спрашивать не надо, но ты можешь хотя бы перед лицом болельщиков поблагодарить трех своих партнеров, которые помогли тебе завоевать медаль. Его на интервью за руку привела то ли Бетина, то ли Маша Осолодкина из IBU. Мне было так неловко в этот момент. Я понимал, что мне он по большому счету не нужен.
    Мне люди пишут: «Отказал и правильно сделал». Мне 34 года, я много лет являлся личным летописцем величайших спортсменов эпох наших лыж и биатлона Легкова и Шипулина. Брал в прямом эфире интервью у Конора и Хабиба. И то, что Логинов отказался отвечать на мои вопросы, мне ни горячо, ни холодно. Ну тьфу, бог с тобой, нафиг ты нужен, извиняюсь за выражение. Он же вам в душу плюнул, не мне. За вас обидно, вас жалко, вы же ждете его слов, — сказал Трифанов в подкасте «Голос биатлона».
    На прошедшем чемпионате мира бронза мужской эстафеты, в составе которой выступили Логинов, Карим Халили, Матвей Елисеев и Эдуард Латыпов, стала единственной наградой российской команды на минувшем турнире в Поклюке.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #4166
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Американская биатлонистка: «Логинов обрек себя на осуждения, люди имеют на это право. Теперь ему с этим жить»

    Американская биатлонистка Клэр Иган поделилась мнением о допинговом прошлом россиянина Александра Логинова.

    — Правила таковы, что после дисквалификации вы имеете полное право вернуться и снова выступать. Если будет возможность, я без проблем поздравлю Александра лично с хорошим результатом. Но при этом другие люди имеют право осуждать его за употребление ЭПО. Александр обрек себя на это, когда сделал такой выбор. Теперь ему с этим жить.

    — Вы бы хотели, чтобы он когда-нибудь объяснил свой выбор? Например, комиссии спортсменов IBU. Возможно, тогда бы вы лучше его поняли.

    — Лично мне это было бы безумно интересно. Почему люди принимают такое решение — использовать допинг, что ими движет? Об этом порой говорят спортсмены из других стран, но никогда — из России. Я никогда не слышала, чтобы кто-то из россиян публично осудил своих товарищей по команде, которые принимали допинг...

    — А вы бы осудили? Вот вы много лет ездите вместе по этапам Кубка мира, живете в одних гостиницах, а потом раз — и начинаете поливать человека грязью в СМИ?

    — Если бы я узнала, что кто-то из нашей команды принимает допинг, я бы больше никогда с этим человеком не разговаривала. Сто процентов. Это тяжело, и я понимаю, что по-человечески у каждого есть право на ошибку. И допингер — это не монстр, возможно, у него были какие-то свои причины поступить именно так... Прощение, дружба — это правильно. Но с точки зрения спорта такой человек навсегда бы потерял доверие и уже не смог бы вернуться в нашу команду.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #4167
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Миронова оценила для себя чемпионат мира в Поклюке на тройку

    Российская биатлонистка Светлана Миронова подвела итоги чемпионата мира в словенской Поклюке.

    — Какие цели хотели бы достичь до конца сезона?

    — Всегда хочется попадать в топ-3 и в топ-6. Ты в принципе выходишь на старт, чтобы бороться за самые высокие места. Но это биатлон. Нестабильность — это, наверное, второе имя биатлона. Не то чтобы стабильность, а непредсказуемость. В этом и есть биатлон, этим он и интересен.

    — А общий зачет вас сейчас интересует?

    — Топ-10 или топ-15 было бы, конечно, круто. Это, наверное, бонус хорошему выступлению.

    — Какую оценку за этот чемпионат мира можете себе поставить?

    — Наверное, поставлю троечку, потому что много чего не получилось. Но и что-то получилось. Поражения — это всегда хорошие уроки, в которых можно для себя что-то извлечь. И через это вырасти.

    — Какие ожидания были перед этим чемпионатом мира?

    — Конечно, хотелось медалей, попадать в топ-3. К тому же, я понимаю, что способна на это. Но не всё получилось. Поэтому цели не выполнены.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #4168
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Йоханнес Бё назвал русское слово, которое поднимает настроение в сборной Норвегии

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бё рассказал о познаниях в русском языке.

    — Не знаю, почему так случилось, но мы всегда говорим «бабушка», когда нам хорошо в команде. Вроде, так это слово звучит. Сказал это слово — и настроение стало еще лучше, — заявил биатлонист.
    При этом норвежец признался, что не очень хорошо владеет иностранными языками.

    Бё является олимпийским чемпионом 2018 года в индивидуальной гонке, десятикратным чемпионом мира и двукратным обладателем Кубка мира в общем зачете.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #4169
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    «Хватит закапывать биатлон». Сорокина дала совет СБР и призвала к единству

    Бронзовый призер чемпионата мира 2007 года Наталья Сорокина прокомментировала решение тренерского штаба сборной России разместить команду в высокогорье на чемпионате мира в словенской Поклюке.

    — Мне понравилось высказывание тренера норвежской команды Зигфрида Мазе, который сказал, что провел анализ того, на какой высоте спортсмены проводили подготовку к чемпионату мира, и по этому принципу расселил биатлонистов в Поклюке, — отметила Сорокина в эфире «Все на Матч!»
    — Я в своей карьере, конечно, испытывала проблемы в связи тренировками в высокогорье. Но я не задавалась такими вопросами. Нам говорили, а мы делали. Надуманная ли это проблема? Думаю, и да и нет. Все-таки она имеет место быть, ведь нужно корректировать подготовку для каждого спортсмена.

    Сорокина также заявила, что главная проблема российского биатлона заключается в отсутствии единства в руководстве спорта.

    — Не хочется грубо говорить, что рыба гниет с головы, но… Вопрос в том, что пока мы не найдем единства в СБР, в руководстве, со спортсменами и не выстроится цепочка — не будет и результата. Из года в год собирают со всех регионов [специалистов], каждый приходит со своими амбициями. Если вы хотите спросить с тренера за результат, тогда дайте ему полные бразды правления. Н когда начинаются эти подковерные игры… Что я предлагаю? Сейчас кого-то меня смысла нет. Хватит закапывать биатлон, я прошу руководство спорта прийти к единству и работать в одном направлении. И чтобы так же настраивали спортсменов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #4170
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Чемпионат России по биатлону пройдет со зрителями

    Двукратный чемпион мира Дмитрий Ярошенко рассказал, что предстоящий чемпионат России-2021 пройдет со зрителями.

    — После ЧМ самый интересный старт для меня — это чемпионат России. Тем более он пройдет в Ханты-Мансийске, мы организаторы этого первенства. Главное, чтобы наши ведущие спортсмены не сказали: «Мы устали за тяжелый сезон и не поедем на чемпионат России». Это будет странно.
    — Пока на спортивные мероприятия в ХМАО допускается 25 процентов зрителей. Вместимость биатлонного комплекса более 5 тысяч человек, так что ждем болельщиков биатлона в Ханты-Мансийске. Сделаем все возможное, чтобы всем было комфортно и уютно, — заявил Ярошенко.
    Чемпионат России в Ханты-Мансийске состоится в два этапа — с 8 по 15 марта и с 29 марта по 5 апреля.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #4171
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Логинов и Миронова сохраняют лидерство в рейтинге СБР

    Представитель Тюменской области Александр Логинов и биатлонистка из Свердловской области Светлана Миронова продолжают возглавлять обновленные рейтинги Союза биатлонистов России (СБР).

    На прошедшем чемпионате мира по биатлону в словенской Поклюке российские спортсмены завоевали одну бронзовую медаль в мужской эстафете по итогам девяти дней соревнований.

    Отметим, что состав сборной России на этапы Кубка мира формируется на основе рейтингов СБР.

    Рейтинг СБР
    Мужчины
    1. Александр Логинов (Тюменская область) — 1262

    2. Матвей Елисеев (Москва) — 1126

    3. Эдуард Латыпов (Башкортостан) — 1073

    4. Карим Халили (Москва) — 863

    5. Кирилл Стрельцов (Московская область) — 714

    6. Семён Сучилов (ХМАО-Югра) — 667

    7. Евгений Гараничев — 575

    8. Евгений Идинов (оба — Тюменская область) — 547

    9. Дмитрий Иванов (ХМАО-Югра) — 536

    10. Василий Томшин (Санкт-Петербург) — 520

    Женщины
    1. Светлана Миронова (Свердловская область) — 995

    2. Ульяна Кайшева (Удмуртская Республика) — 876

    3. Лариса Куклина (Ямало-Ненецкий АО) — 833

    4. Анастасия Егорова (Мурманская область) — 780

    5. Валерия Васнецова (Пермский край) — 759

    6. Наталья Гербулова (Красноярский край) — 755

    7. Евгения Павлова (Новосибирская область) — 714

    8. Екатерина Носкова (ХМАО-Югра) — 698

    9. Татьяна Акимова (Тюменская область) — 684

    10. Ирина Казакевич (Свердловская область) — 660
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #4172
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Главный тренер сборной России пропустит этапы КМ в Нове-Место по состоянию здоровья

    Главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский по состоянию здоровья не посетит этапы Кубка мира в чешском Нове-Место.

    Напомним, 19 февраля во время чемпионата мира в словенской Поклюке 67-летний специалист был госпитализирован в больницу в Есенице, где провел несколько часов. До этого он перенес коронавирус.

    Отмечается, что в ближайшее время тренер пройдет углубленное медицинское обследование.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #4173
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    СБР обратился в CAS из-за чрезмерных ограничений на чемпионате мира в Поклюке

    Союз биатлонистов России (СБР) подал жалобу на Международный союз биатлонистов (IBU) в Спортивный арбитражный суд (CAS).

    По информации Inside the Games, российская сторона выразила недовольство чрезмерными ограничениями со стороны IBU на чемпионате мира в словенской Поклюке. По мнению СБР, они выходили за рамки вердикта CAS. Союз подал жалобу, чтобы предотвратить применение тех же правил на будущих чемпионатах мира.

    Генеральный секретарь IBU Никлас Карлссон подтвердил, что организация уведомлена об апелляции. Он отметил, что обращение СБР в СAS не повлияет на процесс восстановления российской организации в IBU, поскольку это отдельный процесс.

    Согласно решению CAS, на чемпионате мира по биатлону сборная России выступала без национального гимна и флага. Российским спортсменам было также запрещено демонстрировать государственные символы и размещать их в социальных сетях во время проведения соревнований.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #4174
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    СБР: «Мы написали CAS, что хотели бы видеть триколор, а не монохромный логотип»

    Пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР) подтвердила подачу жалобы в Спортивный арбитражный суд (CAS) из-за чрезмерных ограничений со стороны Международного союза биатлонистов (IBU) на чемпионате мира в словенской Поклюке.

    — Мы отправили письмо в CAS. В нем нет ничего нового, всё то, о чем говорили во время чемпионата мира. Мы написали, что хотели бы видеть триколор, а не монохромный логотип. Мы предупреждали IBU, они были в курсе этой ситуации, — заявили в СБР.
    Ранее сообщалось, что СБР подал жалобу, чтобы предотвратить применение тех же правил на будущих чемпионатах мира.

    Согласно решению CAS, на чемпионате мира по биатлону сборная России выступала без национального гимна и флага. Российским спортсменам было также запрещено демонстрировать государственные символы и размещать их в социальных сетях во время проведения соревнований.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #4175
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Россиянин Иродов победил в индивидуальной гонке на юниорском чемпионате мира

    Он показал результат 36 минут 35,6 секунды, допустив 2 промаха.

    Вторым стал француз Эдгар Жени, который проиграл Иродову 32,4 секунды. Третьим финишировал австриец Леон Кинесбергер (+32,7).

    Турнир завершится 6 марта.

    Чемпионат мира. Обертиллиах (Австрия)

    Индивидуальная гонка. Юниоры

    1. Денис Иродов (Россия) — 36.35,6 (2)

    2. Эдгар Жени (Франция) — +32,4 (3)

    3. Леон Кинесбергер (Австрия) — +32,7 (2)…

    9. Роман Бойчевский — +1.18,9 (2)…

    17. Олег Домичек (Россия) — +2:10.2 (3)…

    63. Егор Мошкин (Россия) — +6.22,8 (7).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 167 из 212 ПерваяПервая ... 67117157165166167168169177 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте