"Кайрат" подал иск против европейского клуба

Алматинский "Кайрат" подал иск против латвийского "Даугавпилса" из-за невыплаты компенсации за переход 22-летнего казахстанца Рамазана Оразова.
"ФК «Кайрат» подал иск против клуба «Даугавпилс», который заключил контракт с Рамазаном Оразовым. По данному требованию, упомянутый клуб должен выплатить компенсацию за подготовку игрока. По данному исковому заявлению ФИФА уже вынесло решение. У клуба из Латвии есть месяц, чтобы выплатить ФК «Кайрат» компенсацию. В противном случае дело перейдет на рассмотрение в Дисциплинарный комитет ФИФА, что повлечет за собой серьезные санкции в отношении «Даугавпилса».
Напомним, что в марте нынешнего года полузащитник ФК «Кайрат» Рамазан Оразов заключил соглашение с «Даугавпилсом», имея действующий контракт с «желто-черными»", – пишет пресс-служба алматинцев.