Григорий Бабаян: "Тренировки во время карантина? Мы приступили к ним около двух недель назад"

Главный тренер "Тобола" Григорий Бабаян прокомментировал корреспонденту KazFootball слухи о тренировках костанайцев во время карантина.
- Григорий Константинович, в интернете появилась информация, что «Тобол» тренировался даже во время карантина. Насколько это соответствует реальности?
- Видимо сказались трудности перевода. У наших футболистов действительно тренировки проходили в ежедневном режиме, но проходили они индивидуально. Мы чисто физически не могли проводить занятия – весь тренерский штаб разъехался по домам, к своим семьям. Такая же ситуация была и с казахстанскими футболистами – мы им дали возможность заниматься в домашних условиях, иностранцам пришлось остаться в Костанае. Тренерский штаб подготовил план работы для индивидуальной работы, разослал его игрокам. Затем в онлайн-формате мы контролировали весь процесс работы. Футбол впервые оказался в такой ситуации – все закрыто, игрокам приходится поддерживать форму в квартирах. Хорошо, что чуть позже разрешили индивидуальные тренировки на открытом воздухе.
В Костанае мы собрались лишь после послаблений режима карантина. Я прилетел сюда только 5 мая, как и весь тренерский штаб. Однако даже тогда мы не смогли начать полноценные тренировки, региональные власти не давали разрешения на групповые занятия.
Только 25 мая мы начали полноценную работу - уже около двух недель проводим групповые тренировки, восстанавливаем форму. Сейчас известна дата возобновления сезона, это немного упрощает нашу задачу. Будем выстраивать график работы, чтобы подойти к рестарту чемпионата в оптимальных кондициях.