КОНКУРС ПРОГНОЗОВ НА МАТЧИ
ЧЕМПИОНАТА ГЕРМАНИИ ПО ФУТБОЛУ

Победителю по итогам двух туров
приз - mp3-плеер
Делаем прогнозы на
29 тур (29 мая-3 июня), 30 тур (5-7 июня).

Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
Трофей Лос-Карменес Gor1645 03/06 18:27
Новости из мира биатлона Ауди2017 03/06 14:09
ФК "Каспий" Ауди2017 03/06 12:25
ФК "Шахтёр Караганда" Ауди2017 03/06 12:22
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 02/06 17:20
ФК "Тараз" Ауди2017 02/06 17:15
ФК "Кызыл Жар СК" Ауди2017 02/06 17:13
Чемпионат и кубок Казахстан по футболу. Новости и ... Ауди2017 02/06 17:12
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: ФК "Тараз"

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.

По умолчанию ФК "Тараз"

ФК "Тараз"
    Основан 1960
    Стадион «Центральный», Тараз
    Вместимость 12 525
    Владелец Акимат Жамбылской области
    Главный тренер Флаг Казахстана Владимир Никитенко
    Капитан Флаг Казахстана Нуртас Кургулин
    Бюджет 4.68 млн. €
    Сайт fctaraz.kz
    Соревнование Премьер лига
    2019 10
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Овидиюс Вербицкас: "Месяц без игровой практики может плохо сказаться на состоянии любой команды"

Литовский полузащитник "Тараза" Овидиюс Вербицкас рассказал о тренировках во время карантина.

- Каждый из игроков получил от тренеров индивидуальную программу. Каждый день тренируемся, чтобы быть в форме. Месяц без игровой практики может плохо сказаться на состоянии любой команды, тренерский штаб понимает это и потому предпринимает шаги для сохранения тонуса. Все мы все равно ощущаем себя единым коллективом, постоянно поддерживаем контакты по мессенджеру. Ждем и надеемся, что первенство вскоре возобновится.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Футболисты "Тараза" перечислили деньги в фонд "Birgemiz"

Футболисты "Тараза" перечислили деньги в фонд "Birgemiz" для помощи нуждающимся Казахстана во время пандемии коронавируса.

"Эту акцию нам никто не навязывал. Услышав о ней, мы с ребятами решили внести свой вклад добровольно. Нас поддержали тренеры, которые также пожертвовали средства для областного фонда. В этот нелегкий для страны час мы также не можем оставаться в стороне

Мы надеемся, что в такой момент наша поддержка окажется кстати. Все мы с нетерпением ждем, когда пандемия пойдет на спад, возобновятся чемпионаты мировых государств и нашей страны, снова можно будет играть в футбол и ходить на стадионы. Но это все в будущем. Пока же нам надо проявить терпение. Лозунг "Birgemiz" должен оставаться главным на сегодня вместе с формулой "Оставайся дома", - говорит капитан "Тараза" Максат Амирханов.

По его словам, сейчас нелегко приходится всем – ограничено движение транспорта, закрыты рынки, некоторые предприятия и организации. Люди теряют доходы, но особенно туго приходится нуждающимся – малоимущим и многодетным семьям, инвалидам и их попечителям, пенсионерам.

Средства, собранные футболистами, уже перечислены в областной фонд.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Йован Чадженович: "Хотим закончить чемпионат не ниже 6-7 места"

Полузащитник "Тараза" Йован Чадженович в интервью клубной пресс-службе рассказал о времяпровождении во время карантина, а также озвучил задачи на текущий сезон.

- Йован, Вам впервые приходится тренироваться в такой необычной обстановке…

- Действительно, сейчас все команды поставлены в подобные условия. Но программа, которую дает нам клуб на каждый день, не позволяет расслабиться. Мы все следим за ее выполнением и работаем. Плюс у меня есть программа от моего индивидуального тренера по фитнесу, поэтому я стараюсь поддерживать себя в полной форме.

- Как считаете, можете закрепиться в основном составе команды?

- Я много работаю над тем, чтобы достичь оптимальной формы. И я не могу дождаться, когда же пройдет пандемия, чтобы вернуться к нормальной жизни и продолжить участие в чемпионате. Конечно, мы должны продолжить работать в прежнем ключе, так, чтобы одерживать такие же победы, как над "Ордабасы".

- А задача войти в шестерку сильнейших действительно выполнимая?

- Я думаю, сразу для нескольких команд цель – остаться в Премьер-лиге. И для нас это тоже первая и самая важная задача. Но нужно ставить цели выше, и мы обязательно хотели бы закончить чемпионат не ниже 6-7 места в турнирной таблице. Но если будет такая возможность, ведь по ходу турнира могут возникать разные нюансы. В личном плане самое главное для меня - помочь команде достичь этой цели, попытаться избежать травм и, конечно, получить хорошую статистику в этом сезоне. Ну и еще – беречь здоровье в период пандемии.

- Как поддерживаете связь с семьей в этот непростой период?

- Со своей семьей, девушкой и друзьями каждый день общаемся по средствам связи.

- Как обстановка в вашей стране?

- Как вы знаете, в Европе ситуация в целом намного хуже, чем в Казахстане. Но все граждане, слава Богу, придерживаются максимальных рекомендаций государства. В частности, в Черногории не так много погибших, но многие заражены, поэтому я надеюсь, что этот хаос в мире скоро пройдет, и я скоро смогу увидеть свою семью.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Аюб Бацуев: "Для меня всегда одна цель - побеждать вместе с командой"

Российский полузащитник "Тараза" Аюб Бацуев рассказал о своей травме и цели в команде, сообщает корреспондент KazFootball со ссылкой на официальный сайт клуба.
    - Аюб, Вы, наверное, как никто другой соскучились по большому футболу?
    - Вы правы, очень соскучился. Первые два тура я пропустил из-за микротравмы, а тут - приостановка чемпионата в связи с пандемией коронавируса. Но принятое решение можно понять - все делается для здоровья людей, которое важнее всего. Так что наберемся еще терпения!
    - Какие цели лично для себя вы ставите?
    - Для меня всегда одна цель: если вышел на поле – то побеждать вместе с командой!
    - Как поддерживаете связь с родными?
    - Практически каждый день созваниваемся. В России ситуация тоже непростая, но мы надеемся, что скоро все закончится.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Самат Смаков может стать директором "Тараза"

Экс-капитан Национальной сборной Казахстана и бывший генеральный директор "Актобе" Самат Смаков является кандидатом на пост директора "Тараза".
    С января 2018 года директором жамбылского клуба был 49-летний Канат Мусатаев, в свое время поигравший за «СКИФ-Ордабасы», «Шахтёр», «Иртыш», «Тараз», «Кайсар» и другие клубы. По окончании прошедшего сезона Мусатаев покинул свой пост.
    Исполняющим обязанности директора «Тараза» на сегодняшний день является Габит Казбеков.
    Как стало известно, главным кандидатом на должность директора «Тараза» является Самат Смаков. Одним из ключевых факторов для назначения может стать то, что со специалистом хорошо знаком нынешний аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев, который с 2015 по 2019 год был главой Актюбинской области.
    В бытность игрока Смаков играл за родной «Елимай», «Иртыш», «Ростсельмаш» (Россия), «Женис», «Кайрат», «Актобе», «Резиспор» (Турция) и «Ордабасы». С января 2018 года по декабрь 2019 года Самат Смаков являлся генеральным директором «Актобе», после чего был назначен советником акима Актюбинской области по развитию футбола и советником председателя правления клуба, но спустя какое-то время по собственной инициативе покинул этот пост.

Ваши права