НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 159

Тема: ФК "Ордабасы"

  1. #1
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию ФК "Ордабасы"

    ФК "Ордабасы"
    Основан 1998
    Стадион Центральный стадион имени Кажымукана
    Вместимость 20 000
    Президент Бахтияр Байсеитов
    Капитан Пабло Фонтанелло
    Сайт fcordabasy.kz
    Последний раз редактировалось Ауди2017; 29.03.2020 в 11:43.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #2
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Рубен Бриджидо: "Я верю, что эти трудные времена мы обязательно преодолеем"

    Полузащитник "Ордабасы" Рубен Бриджидо призвал всех в связи пандемией коронавируса оставаться дома и надеяться на скорейшее возобновление чемпионата, сообщает корреспондент KazFootball со ссылкой на официальный сайт клуба:

    - Меня очень беспокоит сложная ситуация связанная с коронавирусом. Я думаю, никто из нас не ожидал такого в своей жизни. Мы люди, у которых есть своя повседневная рутина, например, свободно выходить на улицу. И вот неожиданно мы оказались буквально взаперти и не можем ничего с этим поделать. Но я верю, что эти трудные времена мы обязательно преодолеем. Важнее всего сейчас оставаться дома, не совершать неправильных действий и не распространять еще больше этот вирус.

    Как и другие футболисты, я тренируюсь дома согласно программе составленной нашим тренерским штабом. Я делаю все, что требуется от меня в данной ситуации.

    Единственное, что я могу сказать нашим болельщикам - это прислушиваться к нашим властям и следовать правилам, для того, чтобы сохранить свое здоровье и здоровье окружающих. На сегодня футбол - не самое главное. Мы должны быть терпеливыми, я надеюсь, в скором времени чемпионат возобновится, и желаю по быстрее увидеть вас на стадионе. Спасибо вам и будьте здоровы!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #3
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Саулюс Ширмялис: "Шымкентские болельщики могут нести тебя с раздевалки на руках, если выиграешь, но если проиграешь, не дай Бог"

    Литовский специалист Саулюс Ширмялис, возглавлявший "Ордабасы" в сезоне 2014 года, в интервью пресс-службе клуба рассказал о периоде работы в шымкентской команде и взаимоотношениях с болельщиками.
    - Саулюс Константинович, чем занимаетесь в данный момент?
    - На днях я возглавил литовский клуб «Судува», сложность заключается в том, что команды нет, все игроки в данный момент разъехались, заехать никто не может из-за карантина. В этом плане все сложно, но если брать в целом, то команда очень хорошая, три года подряд становились чемпионами страны, и в Европы очень хорошо выступали. В этом плане было бы все хорошо, но сейчас коронавирус все карты смешал.
    - Когда у вас планируется возобновление чемпионата?
    - 30 мая уже начнется чемпионат, это уже решенный вопрос.
    - Какие у вас остались впечатления о периоде работы в «Ордабасы»?
    - Я не буду лукавить, скажу от чистого сердца. Действительно, это было хорошее время и впечатления, может быть не столько от футбола, сколько от людей, с которыми я встречался. Понимаете, действительно мне так везло, в Казахстане я общался в основном с хорошими, порядочными людьми - это самое главное. Футбол - это вторично, скажем так, но через футбол, ты познаешь людей - это самое главное. А мне везло на людей в Казахстане.
    - Удалось воплотить в жизнь ваши планы на посту главного тренера «Ордабасы»?
    - Сложно сказать, вроде те задачи, на которые мы были приглашены, мы выполнили. В начале сезона даже были вопросы по попаданию в первую шестерку, как вы помните, раньше были две группы команд, первая боролась за медали и участие в еврокубках, а вторая - за сохранение места в высшем дивизионе. Это был такой сложный момент, много команд бились за это, мы попали в первую шестерку, и замахнулись на еврокубки. Может при хорошем течении обстоятельств, можно было замахнуться и на третье место, но это уже был как бы потолок команды на тот период, и реально это сложно было сделать.
    - Какие факторы, на ваш взгляд, помешали завоевать медали в том сезоне?
    - Большой пропасти между командами первой шестерки может и не было, только «Астана» уже была недосягаема. «Кайрат» уже был довольно сильной командой, и при Вайссе показывал хороший футбол, хорошие исполнители были. «Актобе» в итоге занял второе место, но я не считаю, что они были намного сильнее нас. Не хватило всего понемногу, понятно, что мы отставали в финансовом плане и в подборе игроков. Наверное, многих это устраивало, знали что мы попадем в еврокубки, и такая самоуспокоенность может на это повлияла. Думаю, мы были близки к потолку наших возможностей, надо было прыгнуть выше головы, но не получилось. Я думаю, что это были очень сильные огорчения по этому поводу. Это уже потом «Ордабасы», как команда возмужала и финансовые возможности стали другими, и теперь четвертое место считается как поражение, не успех, скажем так. Но тогда этого не было, для «Ордабасы» четвертое место - это было самое высокое место, если я не ошибаюсь, до этого никогда и никто его не занимал, и все были довольны. Если брать меня лично, конечно, я всегда хочу что-то большее достичь, но получилось так, как получилось. Я говорю, не это главное, но сейчас с течением жестокого времени, отношения между людьми для меня всегда самое важное, если кто-то вспоминает те времена с лучшей стороны, я бы действительно порадовался, но как сказать, глупо надеяться на это, может быть люди давно все позабыли.
    - В тренировочном процессе не было проблем?
    - Это был хороший год для Шымкента. В том сезоне ввели нововведение, мы перебрались на базу «Биик». Действительно, было сложно убедить футболистов, что надо именно там тренироваться, ведь поле на "Центральном" стадионе в то время было не в очень хорошем состоянии. Ребятам было удобней там, никуда не надо было ездить, не все были довольны. Но мы тренировались в хороших условиях, наверное, на то время лучших в Казахстане, все было неплохо, скажем так.
    - Удалось найти общий язык с шымкентскими болельщиками?
    - В Шымкенте очень требовательные болельщики, не в том плане, как скажем «Ультрас». Вообще это такие болельщики, которые могут нести тебя с раздевалки до автобуса на руках, если ты выиграешь, но если проиграешь, особенно в Шымкенте, не дай Бог. Несмотря на занимаемое место в таблице, очень требовательные, скажем так, что прощают многое при победах и не столь доброжелательные при поражениях, наверное, это и заставляет идти вперед. Помню, мы попали в шестерку и проиграли первую же игру «Кайсару» дома, хотя при хорошей игре проиграли и такой крик донесся: - «Что, вас устраивает шестерка? Давайте вперед двигайтесь!». А мы уже все как бы успокоились, все хорошо, первая задача выполнена. Кажется, говорилось, что год работы в Шымкенте считается за два, но я сейчас вспоминаю то время с улыбкой. В первое время была напряженность с болельщиками, но потом расставались, действительно, в очень хороших отношениях с этими ребятами, потому что я знал, как они болели за «Ордабасы». Мы обнимались, когда расставались и они приходили ко мне в гостиницу, говорили, что может быть не нужно уезжать, подумать еще. Так что я благодарен им, и пользуясь случаем, передаю им большой привет.
    - Ваши впечатления о людях, о городе Шымкент?
    - Я общался в основном с болельщиками. Запомнились таксисты, особенные люди, всегда такие каверзные вопросы задают. В основном мы ездили на тренировку с моим ассистентом Куанышем Каракуловым, но бывало, что на такси передвигались. Чего только они не пытались выпытать у нас, а потом я узнал, если что-то ляпнул не так, то сразу знал весь город - это что-то особенное. Шымкентские таксисты со своей тактикой и техникой езды - это тоже что-то особенное. Я тоже и слышал, что если ты сдал права и умеешь ездить в Шымкенте, то тебе ничего не страшно, но сейчас говорят в этом плане стало лучше. В Шымкенте, действительно, живут теплые люди, я в нескольких странах поработал, но от людей в Европе веет холодок, в чужой стране чуть-чуть холодок есть такой. Но в Казахстане теплые и добрые люди. Хочу отметить казахскую кухню, может быть она в Шымкенте перемешана с узбекской, хотя может быть я и не прав. Не хочу обидеть другие города, но в Шымкенте кухня особенная, мне очень сильно понравилась. Повторюсь, не хочу никого обидеть, особенно если прочитают женщины из базы в Караганде, там тоже удивительная атмосфера была и с такой душой готовили, все прекрасно было, но в шымкентской кухне все особенное.
    - Ваши пожелания казахстанцам и болельщикам «Ордабасы».
    - В первую очередь, хочу пожелать всем казахстанцам здоровья, особенно сейчас, потому что нелегкое время такое в связи с пандемией. Болельщикам «Ордабасы» желаю болеть за свою команду даже лучше, чем при мне. Они горячо болели в то время, когда мне посчастливилось работать в Шымкенте, я их помню, и хочу передать им большой привет!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #4
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Игрок "Ордабасы" подал в суд на свой бывший клуб

    Защитник "Ордабасы", ранее выступавший за российский "Енисей" Александр Клещенко подал заявление в Палату по разрешению споров за то, что енисейский клуб не выплатил премиальные, сообщает корреспондент KazFootball со ссылкой на "Спорт-Экспресс".
    Большая группа игроков готова покинуть «Енисей». Причина — недопонимание и не желание работать с новым гендиректором клуба Алексеем Иваховым. Не исключено, что в ближайшее время из команды уйдут, в частности, Артем Делькин, Константин Савичев, Александр Зотов и другие. Футболисты согласны на расторжение контрактов и даже на серьезное понижение зарплаты в других клубах.
    — Ситуация действительно непростая. 80 процентов основного состава не хочет работать с нынешним руководством. Возникало много непонятных моментов по организации жизнедеятельности команды. Люди даже готовы отказаться от своих выгодных контрактов и уйти в другие клубы. Лишь бы не работать с этим гендиректором, — сообщил источник, знакомый с ситуацией в «Енисее». — Ивахов попросил ребят пойти на понижение зарплат. Игроки согласились. Дальше-больше. Их отправляют в отпуск вновь с сокращением зарплат. Когда губернатор принял решение продлить карантин в Красноярском крае, то футболистов опять принудительно отправили на «отдых» с новым урезанием, сославшись, что это все из-за главы региона — якобы исключительно его решение, и мы теперь не знаем, как платить зарплату, так как вы опять в отпуске... Футболисты со старыми контрактами потеряли серьезные деньги. До сих пор непонятна ситуация с главным тренером и подготовкой к новому сезону. Генеральный директор сам не может принять ни одного решения, все время ссылаясь на министерство спорта региона. Люди не понимают, что происходит. И даже в такое тяжелое экономическое время готовы уходить на меньшие контракты в другие команды. Лишь бы только не работать с этим человеком. Два игрока — Александр Клещенко и Павел Долгов — уже поджали заявления в Палату по разрешению споров, так как клуб не выполнил перед ними своих обязательств.
    Исполком РФС принял решение не доигрывать сезон в ФНЛ и закрепить текущее положение команд в турнирной таблице. Таким образом, «Енисей» завершил сезон на 14-м месте.
    Напомним, что в прошлом году Александр Клещенко после ухода из "Тобола" выступал за "Енисей". В январе текущего года россиянин присоединился к "Ордабасы".
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #5
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #6
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #7
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #8
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #9
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    "Ордабасы" - "Шахтер" - 0:1

    Гол: Жереми Манзорро 64

    Предупреждения: Бауыржан Турысбек 30, Жереми Манзорро 50, Сергей Зенев 74, Дмитрий Ятченко 90+2

    Удаления: Абдуллай Диакате 74 - Жереми Манзорро 80 (второе предупреждение)

    "Ордабасы": Владимир Плотников (В) - Тимур Досмагамбетов, Александр Симчевич (Рубен Бриджидо 65), Пабло Фонтанелло (К), Дамир Даутов, Марат Быстров (Мардан Толебек 88) - Абдуллай Диакате, Май Махлангу (Мирзад Механович 67), Зиги Бадибанга, Жоао Пауло - Тохтар Жангылышбай (Сергей Хижниченко 65);

    Резерв: Бекхан Шайзада (В), Игорь Трофимец (В) - Александр Клещенко, Талгат Адырбеков - Эльхан Астанов, Аслудин Хаджиев;

    Главный тренер: Кахабер Цхададзе.

    "Шахтер": Давид Юрченко (В) - Абдель Ламанж, Гидеон Баа, Евгений Ткачук, Андрей Буйволов, Павел Кривенцев - Михаил Бакаев (К), Мухаммед Усман (Дмитрий Ятченко 73), Жереми Манзорро, Сергей Зенев - Бауыржан Турысбек (Геворг Наджарян 85);

    Резерв: Егор Цуприков (В), Тимурбек Закиров (В) - Егор Алишаускас, Руслан Алимбаев - Седрик Куаджа, Арсен Хубулов, Асланбек Какимов - Матвей Герасимов, Жан Али Пайруз;

    Главный тренер: Константин Горовенко.

    Судьи: Георгий Чеховский (Нур-Султан), Дмитрий Филоненко (Тараз), Евгений Кольев (Павлодар)

    Резервный судья: Жандос Абжан (Шымкент)

    Инспектор: Курманбек Ордабаев (Шымкент)

    1 июля 2020 года, 20:00. Шымкент, Центральный стадион. Без зрителей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #10
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #11
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Диакате не сыграет против "Жетысу"

    32-летний сенегальский полузащитник "Ордабасы" Абдуллай Диакате не сыграет в предстоящем матче четвертого тура Премьер-лиги против "Жетысу".
    Полузащитник шымкентского клуба Абдуллай Диакате в матче третьего тура против «Шахтёра» (0:1) за нецензурные выражения в адрес соперника был удален. Предстоящий матч против «Жетысу» ему придется пропустить. Диакате за свой поступок может схлопотать не один матч дисквалификации.
    Всего в нынешнем чемпионате Абдуллай Диакате сыграл 4 матча, забил 2 мяча и заработал одно удаление.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #12
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Мирзад Механович: "Сложно играть без болельщиков на трибунах"

    Полузащитник "Ордабасы" Мирзад Механович рассказал о перспективах команды в Лиге Европы и отсутствии болельщиков на трибунах.

    - Во время карантина я провожу все своё свободное время в своей квартире с женой и сыном. Слава Аллаху, они рядом со мной. Много времени провожу с моим сыном, он сейчас очень активен, поэтому мы весь день играем с ним. Конечно, на карантине нелегко, например в моей стране, как и везде в мире также существуют проблемы по причине коронавируса, но там не настолько сложная ситуация, как здесь в Казахстане.

    - Есть сложности у футболистов связанные с приостановкой чемпионата?

    - Конечно, это непросто, но это одинаковые условия для каждой команды. Поэтому мы просто ждём и надеемся, что начнем играть, как только будет возможно и объявят рестарт чемпионата. Я думаю, что все футболисты уже устали от тренировок без матчей, в первую очередь в психологическом плане. И само собой, когда команды не играют в футбол 3-4-5 месяцев, это очень сложно. Это конечно же в будущем будет сильно влиять на качество, на темп игры, но сейчас все команды находятся в такой ситуации.

    - На твой взгляд в чем причина поражения в матче против "Шахтера" (0:1)?

    - К сожалению, мы проиграли в том матче, но владели преимуществом, контролировали игру, были моменты забить. Но это футбол и такое иногда случается. В будущем, дай Аллах, мы исправим эту ошибку, которую допустили в этой игре, и обязательно получим те три очка, которые потеряли.

    - Твои ожидания от розыгрыша Лиги Европы?

    - Я думаю, что в Лиге Европе у нас хорошие шансы. В этом году турнир изменил формат, и будет не две игры как ранее, а только одна. Так что, если нам повезет в жеребьёвке, то мы сможем сыграть дома перед нашими фанатами, которые всегда нас очень горячо поддерживают.

    - Какие ощущения от футбола без зрителей?

    - Футбол - это игра в первую очередь для болельщиков, поэтому, когда их нет на трибунах, играть сложно. Как только закончится пандемия и карантин, они придут и будут поддерживать нас на стадионе как раньше. А до тех пор, остается только смотреть матчи по телевизору и так поддерживать нас. Будьте здоровы и берегите себя.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #13
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #14
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #15
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Ордабасы» – «Астана»: стартовые составы команд на матч

    KazFootball представляет Вашему вниманию стартовые составы команд на матч восьмого тура Премьер-лиги:

    «Ордабасы»: Владимир Плотников (В) – Тимур Досмагамбетов, Александр Клещенко, Пабло Фонтанелло (К), Дамир Даутов, Андрей Шабаев – Абдуллай Диакате, Май Махлангу, Рубен Бриджидо, Зиги Бадибанга – Жоао Пауло;

    Резерв: Бекхан Шайзада (В), Игорь Трофимец (В) – Улар Жаксыбаев, Виктор Дмитренко, Александр Симчевич, Талгат Адырбеков – Самат Шамши, Максим Ваганов, Аслудин Хаджиев, Эльхан Астанов – Сергей Хижниченко, Тохтар Жангылышбай;

    Исполняющий обязанности главного тренера: Тимур Иксанов.

    «Астана»: Ненад Эрич (В) (К) – Урош Радакович, Лука Шимунович, Евгений Постников, Дмитрий Шомко – Иван Маевский, Макс Эбонг, Рунар Мар Сигурьонссон – Тигран Барсегян, Дорин Ротариу, Пиерос Сотириу;

    Резерв: Дмитрий Непогодов (В), Станислав Павлов (В) – Юрий Логвиненко, Абзал Бейсебеков – Юрий Перцух, Дидар Жалмукан, Мади Жакипбаев, Султан Сагнаев – Марин Томасов, Станислав Басманов, Рамазан Каримов, Алексей Щеткин;

    Исполняющий обязанности главного тренера: Пол Эшуорт.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #16
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Астана» обыграла «Ордабасы» благодаря двум пенальти и продолжает гонку за чемпионство

    «Ордабасы» – «Астана» – 1:2

    Голы: Жоао Пауло 70 – Рунар Мар Сигурьонссон 57 (пенальти), 64 (пенальти)

    Предупреждения: Жоао Пауло 22, Пабло Фонтанелло 37

    «Ордабасы»: Владимир Плотников (В) – Тимур Досмагамбетов, Александр Клещенко, Пабло Фонтанелло (К), Дамир Даутов, Андрей Шабаев (Сергей Хижниченко 61) – Абдуллай Диакате, Май Махлангу, Рубен Бриджидо, Зиги Бадибанга – Жоао Пауло;

    Резерв: Бекхан Шайзада (В), Игорь Трофимец (В) – Улар Жаксыбаев, Виктор Дмитренко, Александр Симчевич, Талгат Адырбеков – Самат Шамши, Максим Ваганов, Аслудин Хаджиев, Эльхан Астанов – Тохтар Жангылышбай;

    Исполняющий обязанности главного тренера: Тимур Иксанов.

    «Астана»: Ненад Эрич (В) (К) – Урош Радакович, Лука Шимунович, Евгений Постников, Дмитрий Шомко – Иван Маевский (Юрий Логвиненко 88), Макс Эбонг, Рунар Мар Сигурьонссон (Абзал Бейсебеков 70) – Тигран Барсегян (Дидар Жалмукан 64), Дорин Ротариу (Юрий Перцух 88), Пиерос Сотириу;

    Резерв: Дмитрий Непогодов (В), Станислав Павлов (В) – Мади Жакипбаев, Султан Сагнаев – Марин Томасов, Станислав Басманов, Рамазан Каримов, Алексей Щеткин;

    Главный тренер: Пол Эшуорт.

    Судьи: Анатолий Вишниченко (Костанай), Денис Виноградов (Петропавловск), Никита Мортин (Актобе)

    Резервный судья: Алмаз Ахметов (Алматы)

    Инспектор: Александр Перемитин (Алматы)

    12 сентября 2020 года, 15:00. Талгар, База национальных сборных команд КФФ. Без зрителей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #17
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Кахабер Цхададзе: «За высокие места мы будем бороться до конца»

    Главный тренер «Ордабасы» Кахабер Цхададзе прокомментировал матч шестого тура Премьер-лиги против костанайского «Тобола».

    – Уверенная и очень красивая победа. Разговаривали на днях с ребятами, собрались все вместе после тренировки, поужинали. Сказали, что в жизни бывают переломные моменты, которые человек должен перебороть. Мы находились в очень сложной ситуации и здесь нужно было проявить характер. Знали, что команда всегда неплохо играет, но не было очков. А это не устраивает никого, потому что самое главное это – результат. Еще не было фарта, а он бывает, когда ты его заслуживаешь, нам нужно было еще больше работать, чем обычно. Рад, что ребята поняли и мы увидели просто прекрасный, атакующий футбол. Единственное, мы немного после первого гола, отдали инициативу сопернику, но в перерыве поговорили и объяснили некоторые моменты футболистам. В дальнейшем показали достойную игру и довели матч до победы. Это должно быть началом новой жизни в чемпионате и конечно, мы будем до конца бороться за высокие места.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #18
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Жоао Пауло в ТОП-5 бомбардиров «Ордабасы»

    32-летний бразильский полузащитник «Ордабасы» Жоао Пауло в матче против «Кайсара» (1:1) забил свой 21-й мяч за шымкентцев и вошёл в ТОП-5 бомбардиров клуба.

    В составе «Ордабасы» Жоао Пауло дебютировал 9 марта 2019 года в Шымкенте, в матче против «Шахтёра» (3:0). Он вышел в стартовом составе и оформил дубль. Нынешний сезон в составе шымкентской команды – второй. На сегодняшний день бразилец провел 41 матч, забил 21 мяч.

    Бомбардиры «Ордабасы» в Премьер-лиге 1999-2020 гг. (на 22.09.2020):

    1. Дауренбек Тажимбетов — 32 мяча (133 матча);

    2. Азат Нургалиев — 28 мячей (204 матча);

    3. Александр Крохмаль — 24 мяча (67 матчей);

    4. Танат Нусербаев — 22 мяча (121 матч);

    5. Жоао Пауло — 21 мяч (41 матч);

    6. Эдин Юнузович — 21 мяч (57 матчей);

    7. Еркебулан Тунгышбаев — 21 мяч (139 матчей);

    8. Артём Касьянов — 21 мяч (146 матчей);

    9. Абдуллай Диакате — 21 мяч (157 матчей);

    10. Мурат Суюмагамбетов — 19 мячей (87 матчей).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #19
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Кахабер Цхададзе: «Астана»? После окончания сезона готов рассмотреть любое предложение»

    Главный тренер «Ордабасы» Кахабер Цхададзе прокомментировал информацию о своем возможном назначении на пост наставника столичной «Астаны».

    – Опишите ситуацию в «Ордабасы» и расскажите о целях на сезон.

    – В прошлом сезоне мы квалифицировались в еврокубки. В Лиге Европы прошли кутаисское «Торпедо». В этом сезоне по-прежнему боремся за высокие цели, чтобы «Ордабасы» и в следующем сезоне смог сыграть в еврокубках.

    Мы принесли клубу миллион евро в качестве дохода. Конечно, это, прежде всего, большая заслуга футболистов, потом уже тренерского штаба. За два года работы команда добилась того, что теперь «Ордабасы» всегда называют командой, которая борется за высокие цели.

    – Неудивительно, что после столь успешной работы в Казахстане Ваше имя связывают с «Астаной». Что насчет этого происходит на самом деле?

    – Это было бы престижно для любого тренера. «Астана» – гранд казахстанского футбола, и если меня называют среди потенциальных тренеров его команды, еще раз повторю: это престижно. Однако должен также сказать вам, что до сих пор не имел прямого контакта с «Астаной». Вот что могу вам ответить. Мой контракт с «Ордабасы» истекает 30 ноября, и я готов рассмотреть любое предложение.

    – Включая предложение «Астаны»?

    – Конечно, «Астаны» – тоже! Как я уже говорил, для любого тренера это большая честь!

    – Вы работаете в Казахстане и, конечно, часто видите игру Канкавы и Квеквескири.

    – Джаба – очень сильный игрок. Скажу прямо: жаль, что он играет в Казахстане! Нику мы ввели в сборную Грузии. В последнее время немного склонен к травмам. Уверен, что он также принесет большую пользу сборной Грузии.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #20
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #21
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Мардан Толебек – 150 матчей за «Ордабасы»

    29-летний полузащитник «Ордабасы» Мардан Толебек провел 150-й матч в Премьер-лиге Казахстана за шымкентский клуб.

    В чемпионатах Казахстана Мардан Толебек дебютировал 11 сентября 2010 года, в Талдыкоргане, против местного «Жетысу» (2:0), выйдя на замену на 89-й минуте, вместо Вагнера. Матч против «Кызыл-Жара» стал 150-м для него в составе «Ордабасы», в которых он забил 10 мячей.

    Рекордсмены «Ордабасы» по сыгранным матчам в КПЛ 1999-2020 (на 26.09.2020):​

    1. Мухтар Мухтаров – 211 матчей;​

    2. Азат Нургалиев – 204;​

    3. Кайрат Аширбеков – 202;​

    4. Бекзат Бейсенов – 181;​

    5. Сергей Козюлин – 166;

    6. Абдуллай Диакате – 160;

    7. Мардан Толебек – 150;

    8. Артем Касьянов – 146;​

    9-10. Еркебулан Тунгышбаев – 139;

    9-10. Куаныш Каракулов – 139.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #22
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Ордабасы» – «Тараз»: стартовые составы команд на матч

    KazFootball представляет Вашему вниманию стартовые составы команд на матч 12-го тура Премьер-лиги:

    «Ордабасы»: Владимир Плотников (В) – Тимур Досмагамбетов, Александр Клещенко, Пабло Фонтанелло (К), Виктор Дмитренко – Май Махлангу, Абдуллай Диакате, Рубен Бриджидо, Зиги Бадибанга – Сергей Хижниченко, Жоао Пауло;

    Резерв: Бекхан Шайзада (В), Игорь Трофимец (В) – Мардан Толебек​, Улар Жаксыбаев, Андрей Шабаев, Дамир Даутов, Талгат Адырбеков – Самат Шамши, Максим Ваганов, Аслудин Хаджиев, Эльхан Астанов – Тохтар Жангылышбай;

    Главный тренер: Кахабер Цхададзе.

    «Тараз»: Мухаммеджан Сейсен (В) – Максат Амирханов (К), Валерий Каршакевич, ​Берик Айтбаев, Бекзат Шадманов – Овидиус Вербицкас, ​Йован Чадженович, Горан Бркич, Тони Сильва, Алишер Сулей – Серж Ньюадзи;

    Резерв: Джурахон Бабаханов (В), Алмаз Хамытбеков (В) – Деян Больевич, Михаил Мищенко, Дмитрий Евстигнеев – Аюб Бацуев, ​Бауыржан Байтана, Алмас Сапаргалиев, Абзал Таубай – Братислав Пуношевац;

    Главный тренер: Владимир Никитенко.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #23
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Жоао Пауло не забил. «Ордабасы» потерял очки в матче с «Таразом»

    Матч 12-го тура Премьер-лиги между «Ордабасы» и «Таразом» завершился ничьей.

    «Ордабасы» – «Тараз» – 1:1

    Голы: Виктор Дмитренко 76 – Горан Бркич 56

    Предупреждения: Тимур Досмагамбетов 37, Виктор Дмитренко 89 – Горан Бркич 28, Валерий Каршакевич 36, Тони Сильва 41, Бекзат Шадманов 64, Братислав Пуношевац 72

    «Ордабасы»: Владимир Плотников (В) – Тимур Досмагамбетов, Александр Клещенко, Пабло Фонтанелло (К), Виктор Дмитренко – Май Махлангу (Аслудин Хаджиев 46), Абдуллай Диакате, Рубен Бриджидо, Зиги Бадибанга (Тохтар Жангылышбай 51) – Сергей Хижниченко, Жоао Пауло;

    Резерв: Бекхан Шайзада (В), Игорь Трофимец (В) – Мардан Толебек​, Улар Жаксыбаев, Андрей Шабаев, Дамир Даутов, Талгат Адырбеков – Самат Шамши, Максим Ваганов, Эльхан Астанов;

    Главный тренер: Кахабер Цхададзе.

    «Тараз»: Мухаммеджан Сейсен (В) – Максат Амирханов (К), Валерий Каршакевич, ​Берик Айтбаев, Бекзат Шадманов – Овидиус Вербицкас, ​Йован Чадженович, Горан Бркич, Тони Сильва (Михаил Мищенко 90+3), Алишер Сулей – Серж Ньюадзи (Братислав Пуношевац 68);

    Резерв: Джурахон Бабаханов (В), Алмаз Хамытбеков (В) – Деян Больевич, Дмитрий Евстигнеев – Аюб Бацуев, ​Бауыржан Байтана, Алмас Сапаргалиев, Абзал Таубай;

    Главный тренер: Владимир Никитенко.

    Судьи: Рахимбаев Айдын (Алматы), Аубакиров Алибек (Нур-Султан), Будниченко Дмитрий (Экибастуз)

    Резервный судья: Затула Александр (Усть-Каменогорск)

    Инспектор: Цареградский Сергей (Алматы)

    2 октября, 2020 – 15:45. Талгар, База национальных сборных КФФ. Без зрителей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #24
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #25
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте