Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев рассказал о том, что сборная продолжает тренировки в индивидуальном порядке, несмотря на карантин.

— Они не переставали заниматься, выходят на улицу, бегают. В лес же можно выходить, никто не запрещает. Они тренируются, работают, но не посещают места скопления людей, любое скопление неприемлемо, так что ребята находятся дома, выходят тренироваться, кто-то в лес, если может, а потом возвращаются. Каждый день два раза — утром и вечером — проверяется температура у спортсменов и тренеров, — сказал Драчев.
Напомним, что российские биатлонисты по возвращении с этапа Кубка мира в Финляндии ушли на карантин, который должен истечь 31 марта.

Ранее из-за пандемии коронавируса был отменен заключительный этап КМ в норвежском Холменколлене, а чемпионат России был перенесен на ноябрь.

В России зарегистрировано 1264 случая заражения коронавирусом, выздоровели 49 человек, пятеро умерли.