Отчет о матче ВХЛ «Торпедо» — «Южный Урал»

В гости к «Торпедо» приехал «Южный Урал», который продолжает наступать на пятки китайскому «Ценг Тоу» в борьбе за шестнадцатое место в таблице.

Первый период по моментам остался за гостями, но счет на табло не изменился. «Южный Урал» больше чем в два раза перебросал соперника, но дивидендов из этого орчанам извлечь не удалось.

Во втором периоде гости продолжили давление на ворота Сидорова, но голкипер «Торпедо» не дрогнул и пару раз спас свои ворота. Счет изменился в начале третьего отрезка игры. На 4-й минуте третьего периода счет открыл Андрей Белозеров. Шестаков у борта шайбу выиграл в борьбе, отдал на пятак, откуда Белозеров в ближнем бою раскачал Синягина и бросил под перекладину. На седьмой минуте хозяева удвоили свое преимущество. Рымарев от борта отдал в центр, Полозов бросил резко в касание. «Южный Урал» не собирался сдаваться, и спортивная фортуна улыбнулась гостям. Сначала за полторы минуты до конца Артем Севанькаев сократил разрыв в счете, а затем за две секунды до сирены Севанькаев набросил от синей, после чего в сутолоке около хозяйских ворот Марзоев добил шайбу в ворота — 2:2.

Овертайм победителя не выявил, дело дошло до серии послематчевых бросков, где Максим Сидоров принес победу хозяевам. Таким образом, «Торпедо» набирает 62 очка и практически гарантирует себе место в плей-офф.