НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 126 по 144 из 144

Тема: Блог Алины

  1. #126
    Ветеран форума
    Репутация: 3833
    Аватар для Марс
    Имя
    Евгений
    Болельщик
    Спартак
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    16,707

    По умолчанию

    а пока можно передохнуть и красивую музычку в красивых картинках послушать...



    ..Don't cry cause I ain't changing my mind

  2. #127
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марс Посмотреть сообщение
    а пока можно передохнуть и красивую музычку в красивых картинках послушать...



    ..Don't cry cause I ain't changing my mind
    Марс, спасибо за клип! Умопомрачительное начало, можно аж закрыть глаза и медитировать!))) Послушала много раз, зацепило
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  3. #128
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марс Посмотреть сообщение
    По Сириусу не закончили еще – зачем нестись впереди паровоза?!)))

    Я вижу что ты действительно не восприняла ту сумму) Мозг Алины отказался понимать такое)))
    Не миллионов а миллиардов!!! и каждому!!!!!!!!!!!!!!



    включая младенцев и китайцев)))

    а насчет довести… так ты миллион тонн и рублями не потянешь))))


    Дальше насчет язычков :

    Ихтис (др.-греч. Ίχθύς — рыба) — древний акроним (монограмма) имени Иисуса Христа состоящий из начальных букв слов: Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ (Иисус Христос Божий Сын Спаситель).

    Вложение 5394

    Пока была эра рыб и на другом языке расшифровка шла
    Но эра водолея(читай России) постепенно вступает в свои права и потому русский великий и могучий становится своего рода дешифратором – не случайно и 33 буквы к этому моменту в нем – возраст Христа…

    И Сириус с наступлением новой эпохи начал свое движение навстречу Солнцу, точно так же как и само Солнце навстречу этой звезде Х

    «Люди придумали и решили, что такие буквы встречаются в таком порядке, один из....?»
    Как придумали??? Иисус Христос и звезда Х Сириус Сотис уже существуют тысячилетия именно с такими названиями – не убавить, не прибавить…

    Так что один вариант из секстиллиона вдруг случайно и выпал! Не отвертишься!)))

    А чему учит библия… так это скорее проповедники пытаются так учить, а не сама книга, много потерявшая ввиду переводов и т.п. и т.д. … тебе ли не знать насчет неточности переводов
    Марс, я все понимаю, но читаю, что все это образно и ничего особенного с этим не связано; всего лишь Бог подчеркивает, что все создано им и подвластно только ему. В такие знаки я не верю; да и, Библия учит не следовать знакам и не поклоняться идолам, так что, с этим все норм и Сириус выбран, как символ, возможно, чтоб подчеркнуть Божьи творения, учитывая еще и тот факт, что в те далекие времена космос так подробно, как сегодня, не был исследован и в более глобальных масштабах не имело смысла передавать людям информацию...
    Насчет проповедников. Я верю только тому, чему учит Библия, а не те, кто исковеркали слова Божьи на свой лад и интерпретации!
    С вопросами о переводах-да, знакома. У меня Библия на английском языке; многие видели, я делала дословные переводы с моей Библии и все в один голос говорят, что у меня чистейший перевод Библии, чуть ли, не самый лучший!

    Переходим на Бетельгейзе, квазары-блазары, нейтронные звезды, магнетары ? А то, в конце у нас Бозон Хиггса, плюс еще и темная материя и темная энергия...плюс то, что предложишь ты
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  4. #129
    Ветеран форума
    Репутация: 3833
    Аватар для Марс
    Имя
    Евгений
    Болельщик
    Спартак
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    16,707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
    Марс, я все понимаю, но читаю, что все это образно и ничего особенного с этим не связано; всего лишь Бог подчеркивает, что все создано им и подвластно только ему. В такие знаки я не верю; да и, Библия учит не следовать знакам и не поклоняться идолам, так что, с этим все норм и Сириус выбран, как символ, возможно, чтоб подчеркнуть Божьи творения, учитывая еще и тот факт, что в те далекие времена космос так подробно, как сегодня, не был исследован и в более глобальных масштабах не имело смысла передавать людям информацию...
    Насчет проповедников. Я верю только тому, чему учит Библия, а не те, кто исковеркали слова Божьи на свой лад и интерпретации!
    С вопросами о переводах-да, знакома. У меня Библия на английском языке; многие видели, я делала дословные переводы с моей Библии и все в один голос говорят, что у меня чистейший перевод Библии, чуть ли, не самый лучший!

    Переходим на Бетельгейзе, квазары-блазары, нейтронные звезды, магнетары ? А то, в конце у нас Бозон Хиггса, плюс еще и темная материя и темная энергия...плюс то, что предложишь ты
    Ага, значит ты короля Якова библию чтешь или читаешь но вот интересно, с чем это в сравнении чистейший перевод? В твоем знании языков не сомневаюсь, но ведь библия отнюдь не на инглише была изначально изложена
    уж лучше бы читала в изложении Маштоца на грабаре
    А насчет знаков... что-то не совсем понимаю здесь тебя. Видимо ты говоришь о суеверии. Тогда ситуация такова: если веришь в суеверья, то сбываются они, если же нет, то и мимо все... ИМХО: лучше уж верить если интуиция слабенькая, а то иначе как услышать голос свыше? А он ведь может и предупреждать об опасности и т.п. и т.д.
    Знаю людей суеверных, которые живы остались только благодаря своим суевериям... лично я в этом меру знаю все же, и к примеру черных кошек люблю) а вот по деревням их вообще истребляют зачастую, увы...
    Ладно, можно и ближе к астрономии уже, хотя науку от религии отделять неразумно, в этом и основная ошибка современных гелертер
    В общем, куда хошь переходи))) но ЕГО не забывай!

  5. #130
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марс Посмотреть сообщение
    Ага, значит ты короля Якова библию чтешь или читаешь но вот интересно, с чем это в сравнении чистейший перевод? В твоем знании языков не сомневаюсь, но ведь библия отнюдь не на инглише была изначально изложена
    уж лучше бы читала в изложении Маштоца на грабаре
    А насчет знаков... что-то не совсем понимаю здесь тебя. Видимо ты говоришь о суеверии. Тогда ситуация такова: если веришь в суеверья, то сбываются они, если же нет, то и мимо все... ИМХО: лучше уж верить если интуиция слабенькая, а то иначе как услышать голос свыше? А он ведь может и предупреждать об опасности и т.п. и т.д.
    Знаю людей суеверных, которые живы остались только благодаря своим суевериям... лично я в этом меру знаю все же, и к примеру черных кошек люблю) а вот по деревням их вообще истребляют зачастую, увы...
    Ладно, можно и ближе к астрономии уже, хотя науку от религии отделять неразумно, в этом и основная ошибка современных гелертер
    В общем, куда хошь переходи))) но ЕГО не забывай!
    Не, Марс, ты, видимо, не понял. Наоборот, не суеверная я. А Библию читаю ту, что надо, в идеальном переводе, все чисто, проверено, сомнений нема)))
    Ну да, космос от Библии не отделишь, однозначно!
    Оставим это пока, ибо я уже сказала: путеводитель- Библия, а на грабаре Маштоца(кстати, армянские- чистейшие переводы; молодец, ты, видимо, в курсе всего !!!) я не понимаю, если честно, старый-то, бишь, древний- армянский сложно мне понять, как и древнерусский, да и , русские переводы нехорошие. Вот этот английский очень удачный, слово в слово с исходного языка почти.
    Кошки-мошки-я не подвластна таким явлениям, просто никогда не зацикливаюсь (говорю же, Библия-путеводитель)
    Итак, Бетельгейзе+ пульсары-магнетары-квазары-блазары. Кста, обнаружен самый дальний (по всей вероятности, видимый дальний) квазар во вселенной, который удален от нас 12 миллиардов лет!!!! Представляешь?? Чуть ли, не возраст вселенной(- почти 14 млрд.лет)!!! О чем это говорит?? Свет, достигающий до нас путешествует и передает "события" 12-миллиардной давности... То есть, приближаемся к событиям Большого взрыва?? Кстати, надо еще разобраться в волнах от Большого взрыва, которые ПО СЕЙ ДЕНь разбегаются по всей вселенной и еще путешетвуют...Прикинь, какая, черт побери, мощность...
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  6. #131
    Ветеран форума
    Репутация: 3833
    Аватар для Марс
    Имя
    Евгений
    Болельщик
    Спартак
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    16,707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марс Посмотреть сообщение
    Ох!Ты и темку подняла... на самом деле человеческому мозгу в нынешнем его состоянии практически невозможно понять суть этих всех измерений, то бишь сущность пространства... это тогда и время понять надо суметь.

    дальше будет дальше
    Цитата Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
    Не, Марс, ты, видимо, не понял. Наоборот, не суеверная я. А Библию читаю ту, что надо, в идеальном переводе, все чисто, проверено, сомнений нема)))
    Ну да, космос от Библии не отделишь, однозначно!
    Оставим это пока, ибо я уже сказала: путеводитель- Библия, а на грабаре Маштоца(кстати, армянские- чистейшие переводы; молодец, ты, видимо, в курсе всего !!!) я не понимаю, если честно, старый-то, бишь, древний- армянский сложно мне понять, как и древнерусский, да и , русские переводы нехорошие. Вот этот английский очень удачный, слово в слово с исходного языка почти.
    Кошки-мошки-я не подвластна таким явлениям, просто никогда не зацикливаюсь (говорю же, Библия-путеводитель)
    Итак, Бетельгейзе+ пульсары-магнетары-квазары-блазары. Кста, обнаружен самый дальний (по всей вероятности, видимый дальний) квазар во вселенной, который удален от нас 12 миллиардов лет!!!! Представляешь?? Чуть ли, не возраст вселенной(- почти 14 млрд.лет)!!! О чем это говорит?? Свет, достигающий до нас путешествует и передает "события" 12-миллиардной давности... То есть, приближаемся к событиям Большого взрыва?? Кстати, надо еще разобраться в волнах от Большого взрыва, которые ПО СЕЙ ДЕНь разбегаются по всей вселенной и еще путешетвуют...Прикинь, какая, черт побери, мощность...
    смотрю и ты на верном курсе примерно об этом и хотел сказать(будет время еще заикнусь)))
    ..а именно : пространство и время по сути одно! чьорт пьобери))


  7. #132
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марс Посмотреть сообщение
    смотрю и ты на верном курсе примерно об этом и хотел сказать(будет время еще заикнусь)))
    ..а именно : пространство и время по сути одно! чьорт пьобери))
    Марс, ты, как всегда уникален)))
    Наконец, ты усек, что я имела в виду!
    А вот эта тема "пространство и есть время" давно катает мой бедный мозг... Я так представляю: во-первых, пространство и время возникли одновременно путем Большого Взрыва (по крайней мере, теория БЗ на данный момент самая принимаемая; да и, если учесть творенье Божье, то тут все становится на свои места, это, в любом случае, была колоссальная сила, а для нашего понимания и Большой Взрыв сгодится). Во-вторых, что такое время? Течение, ход какой-то невидимой субстанции,невидимая материя в материи, которая и правит пространством....не знаю, правильно ли сформулировала))) Мне кажется, без времени пространство и материя тоже не могут существовать: достаточно взглянуть на Черные дыры, где заканчивается ВСЁ абсолютно, и которая называется ГОРИЗОНТОМ СОБЫТИЙ, где поглощается И СВЕТ, И ВРЕМЯ!!! Уму непостижимо...
    Но, боюсь, и это не все...ибо, мы не знаем, ЧТО там, во что превращается энергия и материя, поскольку, согласно закону сохранения энергии, материя не возникает из ничего и бесследно не исчезает...
    Неужели там и законам физики конец?? Полный конец))))))))))


    P. S. Отжег ты этим "чорт побери", занес юмор аж в космос на борту Opportunity
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  8. #133
    Ветеран форума
    Репутация: 2711
    Аватар для den_fan
    Имя
    Денис
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,014

    По умолчанию

    Семеро армян вошли в рейтинговую таблицу Forbes «200 богатейших бизнесменов России»

    http://www.tert.am/ru/news/2014/04/17/forbes/?sw
    СПАРТА Обладатель кубка КТ Лиги Европы 2009-2010!!!
    Второе место в КТ-Б5 2009-2010



  9. #134
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от den_fan Посмотреть сообщение
    Семеро армян вошли в рейтинговую таблицу Forbes «200 богатейших бизнесменов России»

    http://www.tert.am/ru/news/2014/04/17/forbes/?sw
    Ууухх ты... не тем делом я занимаюсь в Москве... Какой блестящий, генеральный список женихов, елки-иголки!
    Ден, адреса и номера телефонов в студию, плиз! Причем, не только армян! Я там проведу естественный отбор!
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  10. #135
    Ветеран форума
    Репутация: 2711
    Аватар для den_fan
    Имя
    Денис
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
    Ууухх ты... не тем делом я занимаюсь в Москве... Какой блестящий, генеральный список женихов, елки-иголки!
    Ден, адреса и номера телефонов в студию, плиз! Причем, не только армян! Я там проведу естественный отбор!
    Номера и адреса это у нас платная услуга))))))
    СПАРТА Обладатель кубка КТ Лиги Европы 2009-2010!!!
    Второе место в КТ-Б5 2009-2010



  11. #136
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от den_fan Посмотреть сообщение
    Номера и адреса это у нас платная услуга))))))
    Ты мне щас кидаешь реквизиты полюбовно или нелюбовно чартером на Карловы-Нары! Надо же с кого-то начать для эксперимента, кнопочками пощелкать
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  12. #137
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Вернемся к звездам. Точнее, к космическим объектам, являющимся чем-то средним между планетми и звездами.
    http://m.youtube.com/

    Коричневый карлик –
    это астрономический объект, являющийся чем-то средним между планетой и звездой. Масса коричневых карликов обычно меньше 0,075 массы Солнца, или примерно 75-ти масс Юпитера. (Эта максимальная масса немного выше для звёзд, содержащих меньшие количества тяжёлых элементов, чем Солнце.) Многие астрономы проводят границу между коричневыми карликами и планетами примерно по массе, равной 13 юпитерианским массам.Разница между коричневыми карликами и звёздами состоит в том, что в отличие от звёзд коричневые карлики не могут достигнуть уровня стабильной светимости через осуществление термоядерного синтеза обычного водорода. Как звёзды, так и коричневые карлики производят энергию путём синтеза дейтерия (редкого изотопа водорода) в первые несколько миллионов лет своей жизни. Затем ядра звёзд продолжают сжиматься и разогреваться, по мере того как звёзды синтезируют водород. Однако коричневые карлики избегают дальнейшего сжатия, так как их ядра достаточно плотные, чтобы поддерживать своё существование за счёт давления вырождения электронов. Эти коричневые карлики с массами свыше 60 юпитерианских масс начинают синтезировать водород, но затем они стабилизируются и синтез прекращается.Цвет коричневых карликов на самом деле не коричневый, а, скорее, от тёмно-красного до пурпурного, в зависимости от их температуры. Объекты с температурами ниже примерно 2200 К содержат в своих атмосферах зёрна минералов. Поверхностные температуры коричневых карликов зависят как от их массы, так и от их возраста. Самые массивные и молодые коричневые карлики разогреваются аж до 2800 К, перекрываясь своим температурным диапазоном со звёздами очень малой массы, или красными карликами. (Для сравнения, температура поверхности Солнца достигает 5800 К.) Все коричневые карлики в конце концов охлаждаются ниже минимальной температуры для звёзд главной последовательности в 1800 К. Самые старые и маленькие могут остыть даже до 300 К.Коричневые карлики впервые были упомянуты в 1963 г. индийским астрономом Шивом Кумаром, который называл их «чёрными карликами». Американский астроном Джилл Тартер предложил название «коричневый карлик» в 1975 г.; хотя коричневые карлики совсем не коричневые, название прижилось, потому что считалось, что в этих объектах содержится большое количество пыли, и более подходящее название «красный карлик» уже описывало другой тип звёзд.Поиски коричневых карликов в 1980-е и 1990-е гг. привели к обнаружению нескольких кандидатов; однако ни один из них не был подтверждён как коричневый карлик. Для того чтобы отличить коричневые карлики от звёзд такой же температуры, нужно проверить наличие в их спектре линии лития (который звёзды разрушают, когда переходят к синтезу водорода). Или же можно поискать более тусклые объекты, с температурой ниже, чем у звёзд. В 1995 г. оба метода принесли свои плоды. Астрономы из Калифорнийского университета, Беркли, обнаружили присутствие лития в одном из объектов Плеяд, но этот результат был принят научной общественностью не сразу. Этот объект, тем не менее, впоследствии был подтверждён как первый найденный коричневый карлик.Астрономы из Паломарской обсерватории и Университета Джона Хопкинса обнаружили компаньона звезды малой массы, обозначенного ими как Глизе 229B. Присутствие линий метана в его спектре показало, что его поверхностные температуры не превышают 1200 К. Крайне низкая светимость возможного коричневого карлика, а также возраст его звёздного компаньона указали на то, что масса объекта составляет около 50 масс Юпитера. Поэтому Глизе 229 B стал первым объектом, признанным большинством учёных как коричневый карлик.Инфракрасные обзоры неба и другие техники в настоящее время позволили обнаружить сотни коричневых карликов. Некоторые из них являются компаньонами звёзд, другие входят в состав двойных систем из коричневых карликов; многие являются изолированными объектами. Предполагается, что они формируются почти так же, как и звёзды, и что число коричневых карликов во Вселенной может составлять от 1 до 10% от числа звёзд
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  13. #138
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Несмотря на новейшие открытия в области физики, мир по-прежнему полон неразгаданных тайн. На какие вопросы современные учёные всё ещё безуспешно пытаются найти ответы ?

    1. Что такое тёмная энергия?
    Тёмная энергия — это нечто такое, что объяснило бы нам, почему Вселенная продолжает расширяться, несмотря на то, что основная действующая в ней сила — сила притяжения, она же гравитация — этому противодействует.
    Тёмная энергия есть некая квинтэссенция — динамическое поле, энергетическая плотность которого может меняться в пространстве и времени.»
    На основании наблюдаемых темпов роста Вселенной, учёные делают вывод, что тёмная энергия должна составлять не менее 70% от общего содержания Вселенной. Но по-прежнему непонятно, что это и где это искать.

    2. Что такое тёмная материя?
    Это довольно парадоксальная штука: форма материи, не испускающая электромагнитного излучения и не вступающая с ним во взаимодействие. Соответственно, её невозможно ни увидеть, ни как-либо наблюдать.
    Очевидно, что около 84% материи во Вселенной не поглощает и не излучает свет. Существование и свойства тёмной материи можно вывести из её гравитационного, радиационного и структурного воздействия на Вселенную. Тёмная материя (предположительно) может состоять из слабо взаимодействующих гравитационных частиц, но до сих пор ни один из детекторов не смог обнаружить эти частицы.

    3. Почему существует ось времени?
    Итак, время движется вперёд: не только по нашим субъективным ощущениям, но и с точки зрения физики. Этот вывод можно сделать на основании свойства Вселенной под названием «энтропия» — меры, определяющей степень беспорядка системы из многих элементов. В нашей Вселенной царит хаос, который постоянно увеличивается: энтропия непрерывно возрастает, говоря научным языком.

    Временная ось — это концепция, описывающее время как прямую, протянутую из прошлого в будущее. «Во всех процессах существует выделенное направление, в котором процессы идут сами собой от более упорядоченного состояния к менее упорядоченному.» Следовательно, в далёком прошлом энтропия Вселенной была меньше, в будущем — будет больше. Но почему?..

    4. Существуют ли параллельные вселенные?
    Параллельные вселенные пришли к нам из мира научной фантастики, но за последние два десятилетия превратились в полноправную научную гипотезу мультивселенной: существования огромного (или даже бесконечного) числа параллельных вселенных.

    Квантовая механика позволяет даже предположить их количество. По расчётам, проведённым в 2009-м году физиками Андреем Линде и Виталием Ванчуриным, после Большого взрыва образовалось десять в десятой степени в десятой степени в седьмой степени (10^10^10^7) вселенных. Много. Очень много. Но всё-таки не бесконечно много. Хотя для нас это число действительно равно бесконечности: мозг человека не способен воспринять более десяти в шестнадцатой степени (10^16) битов информации за всю жизнь. В результате получается, что человек не может воспринять более десяти в десятой степени в шестой степени наблюдаемых конфигураций.

    5. Почему во Вселенной материи значительно больше, чем антиматерии?
    В основе нашего понимания устройства мира лежит понятие вселенской гармонии — как на уровне субъективных ощущений, так и на уровне научных знаний. Соответственно, можно предположить, что после Большого взрыва должно было образоваться равное число частиц и античастиц. Но если бы это случилось, пары частицы-античастицы взаимно поглотили бы друг друга: протоны с антипротонами, электроны с антиэлектронами, нейтроны с антинейтронами и т. д., оставив после себя только скучное бесконечное море фотонов. Однако материи существенно больше, чем антиматерии, что позволяет нам всем, собственно, быть и ломать голову над загадкой: почему же так вышло?
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  14. #139
    Ветеран форума
    Репутация: 2711
    Аватар для den_fan
    Имя
    Денис
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,014

    По умолчанию

    боже мой ночь на дворе а я в такую тему попал такое лучше читать на свежую голову
    СПАРТА Обладатель кубка КТ Лиги Европы 2009-2010!!!
    Второе место в КТ-Б5 2009-2010



  15. #140
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от den_fan Посмотреть сообщение
    боже мой ночь на дворе а я в такую тему попал такое лучше читать на свежую голову
    Денни,такая тема актуальна и днем, и ночью и в сумерки, и в туман)))
    Самые свежие темы в области астрофизики, ответы на которые человечество еще долго не найдет ответы; возможно, даже никогда не узнает...
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  16. #141
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Бесконечность Вселенной - Томазо Альбинони **Адажио**



    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  17. #142
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	we in the s system.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	153.0 Кб 
ID:	5598
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	в сравнении со з&#.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	39.7 Кб 
ID:	5599
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	динозавры.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	71.7 Кб 
ID:	5600
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	искривление.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	94.1 Кб 
ID:	5601
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	В самом деле все, .jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	149.1 Кб 
ID:	5602
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  18. #143
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    И это еще не самое поразительное о вселенной....


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	if sun dies.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	105.0 Кб 
ID:	5603
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	moon rotation.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	120.1 Кб 
ID:	5604
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	квазар.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	56.8 Кб 
ID:	5605
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	наш вес и луна.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	102.9 Кб 
ID:	5606
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	наша галактика &#8.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	52.2 Кб 
ID:	5607
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  19. #144
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	О Земле.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	97.2 Кб 
ID:	5608
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	О Солнце.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	72.6 Кб 
ID:	5609
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	размер Б Пса.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	85.6 Кб 
ID:	5610
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сатурн-Земля.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	31.7 Кб 
ID:	5611
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сравнение масш&#10.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	124.2 Кб 
ID:	5612
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте