НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 100

Тема: Биатлон. Кубок мира 2010-2011

  1. #26
    Мировая звезда
    Репутация: 66
    Аватар для Slava11
    Имя
    Вячеслав
    Болельщик
    ФК Зенит
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Сергей Кущенко: «В сборной появится норвежский тренер по лыжной подготовке»

    Исполнительный директор Союза биатлонистов России Сергей Кущенко подтвердил информацию Sports.ru, что одним из тренеров сборной России станет норвежский специалист по лыжной подготовке.

    «Со структурой сборной России и кандидатурами на конкретные позиции мы, надеюсь, определимся к концу недели. Пока со всей определенностью можно говорить, что в тренерском штабе появятся иностранный специалист. Одной из самых больших проблем наших спортсменов является лыжный ход. Поэтому мы решили пригласить тренера по коньковому стилю из Норвегии.

    Все условия мы проговорили, но документально пока не оформили, поэтому называть фамилию, я считаю, неправильно. Планируем привлечь норвежца в статусе консультанта на пять-шесть месяцев до старта официального сезона. И с задачей не переучивать, а внимательно изучить коньковый ход наших сборников, детализировать его и подготовить рекомендации, какие-то конкретные советы. В зависимости от результатов мы примем решение о дальнейшем сотрудничестве», – приводит слова Кущенко «Весь спорт».

    Александр Тихонов: «Приглашение норвежского тренера – пощечина российскому биатлону»

    Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов отрицательно относится к приглашению норвежского тренера по лыжной подготовке.

    «По-моему, это пощечина российскому биатлону, у которого самые серьезные и великие традиции. Вот мое мнение, больше никакого. Развалят до конца, как и любую другую отрасль.

    По сей день нет ни списка тренеров, ни спортсменов. Национальной команды на сегодня не существует. Хотя раньше в это время мы уже приступали к работе», – сказал Тихонов в эфире радио «Спорт».
    ЦСКА-Зенит 0:2

  2. #27
    Мировая звезда
    Репутация: 66
    Аватар для Slava11
    Имя
    Вячеслав
    Болельщик
    ФК Зенит
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    7 июня женская сборная России начнет подготовку к новому сезону

    Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева, отмечающая сегодня день рождения, рассказала об отдыхе на море и рабочих планах на лето.

    Об отдыхе: «Ездили на море на две недели – в Доминиканскую республику. До 7 июня – отдых. А дальше по плану сбор. Опять поездки, переезды. Осталось совсем немножко. Время летит быстро. Ничего не успеваешь. Со страхом ждешь начало новой работы».

    О дне рождения: «Сходим с семьей куда-нибудь покушаем, попразднуем», – рассказала Зайцева в эфире телеканала «Россия 24».
    ЦСКА-Зенит 0:2

  3. #28
    Мировая звезда
    Репутация: 66
    Аватар для Slava11
    Имя
    Вячеслав
    Болельщик
    ФК Зенит
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Бьорндален и Бергер примут участие в соревнованиях по велосипедному спорту

    Норвежские биатлонисты Уле Эйнар Бьорндален и Ларс Бергер примут участие в соревнованиях по велосипедному спорту, которые пройдут 19 июня в Тронхейме.

    «Надеемся на участие ведущих биатлонистов и лыжников. Трасса очень подходит представителям зимних видов спорта. Ее профиль не очень сложный, так что спортсмены получат удовольствие. Обещаю, что Бергеру и Бьорндалену будет весело», – приводит слова организаторов гонки Langrenn.

    Велогонщикам предстоит преодолеть дистанцию в 44,5 км.
    ЦСКА-Зенит 0:2

  4. #29
    Мировая звезда
    Репутация: 66
    Аватар для Slava11
    Имя
    Вячеслав
    Болельщик
    ФК Зенит
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Шведы объявили расширенный состав на сезон-2010/2011

    Главный тренер сборной Швеции Стаффан Эклунд озвучил состав команды на сезон-2010/2011. Напомним, что к Олимпиаде в Сочи биатлонисты будут готовиться под руководством Вольфганга Пихлера (женщины) и Юнаса Юханссон (мужчины).

    Мужчины: Бьорн Ферри, Карл Юхан Бергман, Маттиас Нильссон, Магнус Юнссон, Фредрик Линдстрем, Тэд Армгрен. Запасные: Кристоффер Эрикссон, Понтус Олссон, Тобиас Арведсен, Хенрик Форсберг.

    Женщины: Анна-Карин Олофссон-Зидек, Хелена Юнссон, Анна Мария Нильссон, София Домей, Элизабет Хогберг, Дженни Юнссон, Анна Карин Стромстед, Ингела Андерссон. Запасные: Эмилье Ларссон, Эли Матссон, сообщает Biathlon-online.
    ЦСКА-Зенит 0:2

  5. #30
    Мировая звезда
    Репутация: 66
    Аватар для Slava11
    Имя
    Вячеслав
    Болельщик
    ФК Зенит
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    На встрече с главой Башкирии Чудов награжден Орденом Дружбы народов

    Трехкратный чемпион мира Максим Чудов на встрече с президентом Башкортостана Муртазой Рахимовым получил Орден Дружбы народов.

    «Вы завоевали три золотые и одну бронзовую медали в Сурдлимпийских играх в Тайване, бронзовую медаль на Олимпийских и семь золотых, две серебряные медали – на Паралимпийских играх в Канаде.

    Когда Максим промахивается, в Башкирии очень переживают по этому поводу», – приводит слова главы Башкортостана «Башинформ».

    Чудов вручил Муртазе Рахимову вымпел с автографами членов женской и мужской сборной России.
    ЦСКА-Зенит 0:2

  6. #31
    Мировая звезда
    Репутация: 66
    Аватар для Slava11
    Имя
    Вячеслав
    Болельщик
    ФК Зенит
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    В заявку сборной Австрии на следующий сезон вошли шесть биатлонистов

    Федерация лыжных видов Австрии объявила состав национальной команды по биатлону. В него вошли Симон Эдер, Тобиас Эберхард, Доминик Ландертингер, Даниэль Мезотич, Фридрих Пинтер и Кристоф Зуманн.

    Главной женской команды в следующем сезоне не будет, чемпионки Австрии Ирис Валдхубер и Рамона Дурингер вошли в команду «B». Помимо них, туда также попали еще три биатлонистки, сообщает Biathlon-Online.
    ЦСКА-Зенит 0:2

  7. #32
    Мировая звезда
    Репутация: 66
    Аватар для Slava11
    Имя
    Вячеслав
    Болельщик
    ФК Зенит
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Теперь два этапа Кубка мира будет проходить в России!!! Один как и прежде в Хантах, а второй на новой олимпийской трассе в Сочи!!!!

    Так будет до 2014 года!!!
    ЦСКА-Зенит 0:2

  8. #33
    Тренер
    Репутация: 184

    Имя
    Михаил
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,384

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slava11 Посмотреть сообщение
    Теперь два этапа Кубка мира будет проходить в России!!! Один как и прежде в Хантах, а второй на новой олимпийской трассе в Сочи!!!!

    Так будет до 2014 года!!!
    Ну только не теперь, а в 2013. За сезон до ОИ трассу всегда обкатывают в рамках официвльных соревнований - будь то биатлон или бобслей.
    А что будет потом - ещё сто раз могут всё поменять.

  9. #34
    Мировая звезда
    Репутация: 66
    Аватар для Slava11
    Имя
    Вячеслав
    Болельщик
    ФК Зенит
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Российские биатлонистки завершили первый сбор.

    Женская сборная России, завершившая первый предсезонный сбор в Острове, разъехалась по домам. Обновленный тренерский штаб вполне успешно наладил коммуникацию внутри коллектива и остался доволен проделанной работой. В свою очередь, спортсменки отметили, что возвращаются домой без привычных для этого времени болей в суставах. Итоги в интервью СБР подвел тренер по функциональной подготовке Анатолий Хованцев.

    - Отношения тренеров в команде - пожалуй, самый главный вопрос после утверждения нового тренерского штаба. После первого сбора вопрос актуальный?

    - И у тренеров между собой наладилось взаимопонимание, и у тренеров с девочками тоже. Думаю, что мы нашли общий язык и понимаем друг друга. Каких-то вопросов по программе тренировок или по отдельным занятиям вообще не возникало. По поводу распределения обязанностей отмечу, что первый сбор - организационный. Сначала были моменты, когда мы по-разному говорили об одних и тех же вещах, но сейчас мы начали нарабатывать общую терминологию.

    Следующий сбор уже будет легче в этом плане. В коллективе работают профессионалы. Хороший тренер должен не только найти взаимопонимание со всеми, он просто обязан вникать во все аспекты подготовки спортсмена. Вот, например, Сергей Коновалов, хоть и по своим обязанностям курирует стрельбу, но участвует и в подготовке тренировочных планов, также касающихся функциональной подготовки.

    - Как спортсменки адаптировались к нагрузкам первого сбора? В какой форме пришли после отпуска?

    - Сама программа была не такой напряженной по интенсивности. И очень радует, что сбор заканчивается, а у нас нет проблем, которые обычно возникают в первую тренировочную сессию. Нет привычных неприятностей с коленями, с надкостницей. Можно сказать, что все были хорошо готовы.

    - Назовете наиболее отличившихся?

    - На этом сборе мы не проводили никаких тестов. По сути у нас шла адаптация, притирка спортсменок друг к другу. У нас в этом году расширенный состав, и уже принято решение, что и дальше в команде будет готовиться 12 человек. Все понимают, что в какой-то момент для половины из нынешних спортсменок встанет этот вопрос. Сложности возникнут перед началом сезона, кто-то поедет на Кубки мира, кто-то на Кубки IBU. И не надо забывать что у нас еще есть молодежная команда. Так что работа только начинается.
    ЦСКА-Зенит 0:2

  10. #35
    Мировая звезда
    Репутация: 66
    Аватар для Slava11
    Имя
    Вячеслав
    Болельщик
    ФК Зенит
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Делегация IBU прибыла в Санкт-Петербург

    В понедельник в Санкт-Петербурге представители СБР под руководством заместителя исполнительного директора Родиона Тухватулина встретили инспекционную комиссию во главе с генеральным секретарем IBU Николь Реш. В начале сентября в городе на Неве пройдет конгресс, на котором состоятся выборы руководящего состава организации. Представители Международного союза биатлонистов прибыли город на Неве с трехдневным визитом для оценки готовности российской стороны. Помимо Николь Реш в состав комиссии входят директор по коммуникация Пэр Ланге, исполнительный директор Мартин Кухеннайстер, координатор заседаний Штефани Бухнер и ассистент по коммуникациям Таня Ольсон.
    ЦСКА-Зенит 0:2

  11. #36
    Мировая звезда
    Репутация: 66
    Аватар для Slava11
    Имя
    Вячеслав
    Болельщик
    ФК Зенит
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Кати Вильхельм: «Могу себе позволить часами сидеть у парикмахера»

    Трехкратная олимпийская чемпионка Кати Вильхельм завершила карьеру, но из биатлона никуда не ушла. В новом сезоне она собирается комментировать гонки по немецкому телевидению. Дети и дом, учеба и микрофон, дождь и слякоть, три разные Олимпиады, а также работа в «Баварии», которую пока никто не предлагал, – в интервью Thüringische Landeszeitung.

    - Кати, вы до сих пор не жалеете, что завершили карьеру?

    – Нет, нынешняя жизнь вне спорта доставляет мне удовольствие. Скучать некогда.

    - Неужели вам не было грустно, когда бывшие коллеги по сборной вновь приступили к подготовке к сезону?

    – Напротив. Я сочувствовала девочкам, ведь в мае им приходилось тренироваться при такой ужасной погоде. Каждый день промокать насквозь – нет уж, с меня этого достаточно.

    - Многие надеялись, что вы уйдете только после чемпионата мира-2012 в Рупольдинге...

    – Это было очень трудное решение, и вряд ли через два года оно далось бы мне проще. Тогда уже рукой было бы подать до Сочи, хотя это было бы совсем уж утопично. Я смотрю так: теперь у меня есть два лишних года, чтобы понаслаждаться жизнью без спорта.

    - Но ведь вы не из тех, кто любит бездельничать.

    – Разумеется, нет. Если бы все, чего я хотела – это стать домохозяйкой, я бы могла еще немного задержаться в биатлоне. Пожалуй, мне нужно поторопиться с рождением детей. Но для меня также очень важна дальнейшая карьера.

    - И каковы ваши планы?


    – Сейчас я много сил и времени посвящаю учебе в Ансбахе. Возможно, следующим летом даже смогу закончить все курсы. А затем будет еще один семестр практики в какой-нибудь компании.

    - Шеф «Баварии» Уле Хенесс предложил работу вашей коллеге Магдалене Нойнер. Может быть, вы тоже сможете пройти практику в его клубе...

    – Такого предложения мне не делали. Хотя, в любом случае, довольно трудно из лыжного спорта перепрыгнуть в сферу менеджмента.

    - Ваш бывший коллега Рикко Гросс нашел себе работу на телевидении. Разве это не удачный вариант для красноречивой Кати Вильхельм?

    – Этим я бы занималась с удовольствием! Более того, я уже виду переговоры с вещательной компанией.

    - К тому же ваш друг Андреас Эмсландер теперь шеф технической бригады немецкой сборной, так что вы могли бы ездить на соревнования вместе.

    – Конечно, это тоже веский аргумент. В любом случае, поработать на телевидении было бы здорово.

    - От своего родного города вы получили в подарок земельный участок в Штайнбах-Халленберге. Собираетесь что-нибудь там построить?

    – Пока у меня нет таких планов – на ближайшее время точно.

    - Где сосредоточится центр вашей жизни – в Тюрингии или Баварии?

    – Этого я тоже пока не знаю, все будет зависеть от того, чем я в ближайшее время стану заниматься.

    - Вы шесть лет тренировались в Рупольдинге. Тем не менее, все еще чувствуете, что ваш дом в Тюрингии?

    – Конечно! Тюрингия была и остается моей родиной. Когда мне необходимо было вдохновение и стимул для работы, я всегда отправлялась туда. Сейчас мне не нужно место для тренировок, и я нахожусь в Тюрингии все время. За последний месяц в Рупольдинге я провела лишь две ночи.

    - Если вы оглянетесь назад, какой момент в вашей биатлонной карьере сможете назвать самым прекрасным?

    – Олимпийскую победу в Турине. Напряжение было огромным, так как от меня многого ожидали, и я сама требовала от себя не меньше. Этим успехом я наслаждалась еще больше, чем первой золотой медалью в Солт-Лейке.

    - А что было самым сложным?

    – Время после Олимпиады в Солт-Лейк-Сити, когда все решили, что у меня спад и что я слишком много внимания уделяю PR-мероприятиям. Но это совершенно нормально для спортивной карьеры.

    - Красные волосы так и останутся вашей визитной карточкой на всю жизнь?

    – Ну, когда мне стукнет 60 и у меня будет много седых волос, то, конечно же, нет. Но сейчас мне это по-прежнему нравится, и я могу себе позволить часами сидеть у парикмахера.
    ЦСКА-Зенит 0:2

  12. #37
    Мировая звезда
    Репутация: 66
    Аватар для Slava11
    Имя
    Вячеслав
    Болельщик
    ФК Зенит
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Владимир Барнашов: «Тренерам даже приходится сдерживать порывы спортсменов»

    Главный тренер сборной России Владимир Барнашов рассказал о распределении обязанностей между наставниками сборной, хвалит запредельный настрой спортсменов, а также объясняет, почему Устюгов тренируется по облегченной программе.

    О распределении обязанностей между тренерами: «После того как тренерский состав был окончательно сформирован, за каждым тренером мы закрепили определенное направление. Естественно, кто-то лучше разбирается в одном компоненте, кто-то – в другом. Поэтому мы и стараемся выработать универсальную систему. Например, Михаил Ткаченко, отвечающий за стрелковую подготовку, ставит ребятам задачу перед работой на рубеже, но в последствии за спортсменами следят уже и все остальные тренеры и представители комплексно-научной группы.

    К концу сбора в Острове мы уже окончательно сформировали систему работы. Тренеры в завершении каждого рабочего дня проводили собрания, обсуждали итоги работы и ставили задачи на предстоящий день. Проводим краткий анализ тренировочного дня со спортсменами, а перед днем отдыха подводим итоги микроциклу. Каждый тренер дает аналитические выкладки по своему направлению. И если в первые дни сбора в анализах тренеров был некий сумбур, то в последние дни они уже выражали свои мысли более точечно».

    О настрое: «Я не хотел бы никого выделять, но могу с уверенностью сказать, что конкуренция за место в основе выросла значительно. Спортсмены, получившие шанс проявить себя в основной команде, демонстрируют фантастическую заряженность. Например, зарядка на первом сборе для девочек была по желанию, но выходили все. Несущественная деталь, но говорящая. В некоторых моментах тренерам даже приходится сдерживать порывы своих подопечных».

    О подготовке Устюгова: «У Жени план тренировок существенно отличался от общего. Все-таки после успешного тяжелейшего сезона у него была вероятность серьезного спада. Психологическое состояние спортсмена в данной ситуации требует более гладкого входа в тренировочный режим. Поэтому, поговорив с Женей и его личным тренером, разработали несколько упрощенную программу втягивающего сбора», – приводит слова Барнашова официальный сайт СБР.
    ЦСКА-Зенит 0:2

  13. #38
    Мировая звезда
    Репутация: 66
    Аватар для Slava11
    Имя
    Вячеслав
    Болельщик
    ФК Зенит
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    964

    По умолчанию


    Шипулин занялся благотворительностью


    Призер Олимпийских игр Антон Шипулин пожертвовал часть призовых денег на благотворительность. Во время 5-дневного отдыха между сборами в Острове и Эстонии он посетил Ирбитский детский дом.

    «В июне уже оказывал помощь одной из церквей Тюмени. Но на этом я решил не останавливаться. Посоветовавшись с друзьями, купил несколько современных компьютеров и отвез их в Ирбитский детский дом.

    Никогда раньше не думал, в каких условиях могут жить дети. Оказалось, у них даже не хватает денег на ручки с тетрадями. Поэтому я не планирую ограничиваться единичным выездом в Ирбит – по мере возможности постараюсь помогать ребятам и дальше», – приводит слова Шипулина «УралИнформБюро».
    ЦСКА-Зенит 0:2

  14. #39
    Мировая звезда
    Репутация: 66
    Аватар для Slava11
    Имя
    Вячеслав
    Болельщик
    ФК Зенит
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Зайцева и Черезов пропустят сбор в Эстонии

    Главный тренер сборной России Владимир Барнашов объяснил, почему Ольга Зайцева и Иван Черезов пропустят учебно-тренировочный сбор в Эстонии.

    «В Эстонию поедут все сильнейшие, кроме Зайцевой и Черезова. К сожалению, у Ивана случилось растяжение связок большого пальца руки. Он ежедневно проходит курс физиолечения, поэтому ему необходимо остаться дома.

    Зайцева будет готовиться с личным тренером по плану, который мы с ней предварительно согласовали. Ольге, учитывая ее опыт и семейное положение, можно доверить самоподготовку. Она в июле будет тренироваться в Вуокатти, куда, возможно, на несколько дней выберусь и я, чтобы понаблюдать со стороны, при необходимости внести коррективы.

    Кроме того, Антон Шипулин и Ольга Вилухина в данный момент находятся в Израиле, где проходят углубленное медицинское обследование. Мы должны быть на 100% уверены в оптимальном состоянии здоровья спортсменов. При этом Шипулин приедет в Эстонию уже к началу сбора, а Вилухина – через день-два после его начала», – приводит слова Барнашова официальный сайт СБР.
    ЦСКА-Зенит 0:2

  15. #40
    Мировая звезда
    Репутация: 66
    Аватар для Slava11
    Имя
    Вячеслав
    Болельщик
    ФК Зенит
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Владимир Барнашов: «Никто Лагуточкина ни в чем обвинить не может»

    Главный тренер сборной России Владимир Барнашов прокомментировала появившееся письмо болельщиков о просьбе отстранить врача Алексея Лагуточкина, который вернулся в сборную Россию.

    «Лагуточкин – опытнейший специалист, долгое время проработавший с командой, знает особенности организма наших спортсменов. Он в женскую команду пришел в тот самый сезон, до этого несколько лет работал с парнями. Его и сами спортсмены очень ценят. У нас любят вешать на людей ярлыки.

    А ведь никто Лагуточкина ни в чем обвинить не может. Человека даже не увольняли, он сам ушел из сборной по понятным этическим причинам. При этом он продолжал трудиться в Центре спортивной подготовки. И сбор в Острове доказал еще раз, что Лагуточкин является очень сильным специалистом», – цитирует Барнашова официальный сайт СБР.
    ЦСКА-Зенит 0:2

  16. #41
    Мировая звезда
    Репутация: 66
    Аватар для Slava11
    Имя
    Вячеслав
    Болельщик
    ФК Зенит
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Нойнер, Гесснер, Вильхельм и Бек получат высшую спортивную награду Баварии

    Федерация спорта Бавария наградит лучших спортсменов региона по итогам прошедшего сезона.

    Всего награду Bayerischer Sportpreis-2010 получат 24 спортсмена, среди которых биатлонисты Магдалена Нойнер, Мириам Гесснер, Кати Вильхельм и Мартина Бек, горнолыжница Мария Риш, лыжники Эви Захенбахер-Штеле, Тобиас Ангерер и Катрин Целлер, сообщает Sueddeutsche.de.
    ЦСКА-Зенит 0:2

  17. #42
    Мировая звезда
    Репутация: 66
    Аватар для Slava11
    Имя
    Вячеслав
    Болельщик
    ФК Зенит
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Андреа Хенкель: «Цель на чемпионат мира-2011 – медаль в индивидуальной гонке»

    Двукратная олимпийская чемпионка Андреа Хенкель рассказала о задачах в межсезонье и о желании успешно выступить на чемпионате мира-2011.

    О межсезонье: «Самое главное – хорошо подготовиться к сезону и оставаться здоровой. Нет никакого смысла набирать форму летом, когда это нужно в декабре. Собираюсь принять участие в чемпионате Германии, до сих я ни разу там не выигрывала. Быть может, в этом году получится».

    О чемпионате мира в Ханты-Мансийске: «Хочу выступить лучше, чем в 2003 году. Буду ставить перед собой привычную цель – медаль в индивидуальной гонке. А также пятое место в Кубке мира – я так для себя решила», – рассказала Хенкель в интервью LIVE-Wintersport.
    ЦСКА-Зенит 0:2

  18. #43
    Мировая звезда
    Репутация: 66
    Аватар для Slava11
    Имя
    Вячеслав
    Болельщик
    ФК Зенит
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Халвард Ханеволд: «Победа в эстафете на Играх-2010 – самый счастливый момент в моей карьере»

    Трехкратный олимпийский чемпион Халвард Ханеволд назвал победу на Играх-2010 в составе эстафеты самым приятным моментом в своей 18-летней карьере.

    «Это был самый счастливый момент в моей карьере. Выиграть золото с такой командой – это самое лучшее. Никогда не думал, что у меня будет такая длинная карьера, но я всегда находил мотивацию, особенно в последнем для себя сезоне. Я не расстроен уходом из спорта, потому что достиг всего, чего желал», – приводит слова Ханеволда Ski-Nordique.
    ЦСКА-Зенит 0:2

  19. #44
    Ветеран форума
    Репутация: 296
    Аватар для Рууд
    Имя
    Лёнька
    Болельщик
    Локомотив
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    г.Реж Свердл.Обл
    Сообщений
    5,968

    По умолчанию

    15-летний биатлонист погиб на сборах в Ижевске

    http://i.eurosport.ru/2010/07/16/626...35-317-238.jpg
    Юный биатлонист, раненный товарищем по команде на тренировочном сборе в Ижевске, скончался в четверг, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Союза биатлонистов России (СБР).

    По данным агентства, трагический инцидент произошел в среду, 14 июля. Воспитанник школы имени Татьяны Ахатовой в Лабытнанги выстрелил в своего товарища, когда оба спортсмена находились в гостиничном номере. Раненый биатлонист находился в критическом состоянии, а в четверг вечером скончался в больнице. Участникам инцидента нет еще 16 лет.

    Погибший спортсмен - Илья Истомин, воспитанник биатлонной школы города Лабытнанги. По данным СБР, биатлонист скончался «в результате пулевого ранения, полученного при невыясненных обстоятельствах в гостинице». СБР приносит соболезнования семье и близким Ильи Истомина.

    Пока неясно, как патроны оказались в отеле, так как они выдаются спортсменам исключительно на трассе. Как директор школы имени Ахатовой Алексей Заколюкин, в настоящее время «идет проверка милиции».

    СБР по распоряжению президента организации Михаила Прохорова создал специальную комиссию, которая должна изучить обстоятельства чрезвычайного происшествия Ижевске. Председателем комиссии назначен исполнительный директор СБР Сергей Кущенко. Согласно распоряжению, до 1 августа комиссия должна провести расследование происшествия и представить президенту СБР его результаты.

  20. #45
    Мировая звезда
    Репутация: 66
    Аватар для Slava11
    Имя
    Вячеслав
    Болельщик
    ФК Зенит
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    «Ижмаш» изготовил по спецзаказу новую винтовку для Богалий-Титовец

    Ижевский машиностроительный завод «Ижмаш» изготовил по спецзаказу новую винтовку для двукратной олимпийской чемпионки Анны Богалий-Титовец.

    Стрелковой подготовкой биатлонистке помогает заниматься заслуженный тренер России Геннадий Челюканов.

    «В прошлом году мы сделали 3000 изготовок, настреляли около 3000 патронов. Я уделяют этому очень большое значение, потому что количество обязательно перерастет в качество», – цитирует тренера Телестанция «Мир».
    ЦСКА-Зенит 0:2

  21. #46
    Мировая звезда
    Репутация: 66
    Аватар для Slava11
    Имя
    Вячеслав
    Болельщик
    ФК Зенит
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Перед женской эстафетной командой Румынии поставлена задача попасть в шестерку лучших

    Федерация биатлона Румынии поставила перед женской сборной задачу стабильно попадать в шестерку сильнейших по итогам эстафетной гонки на этапах Кубка мира. Команду будет тренировать Симон Мартан, личный тренер Тофалви.

    В прошлом сезоне эстафетные гонки бежали Ева Тофалви, Дана Плотогеа, Михаэла Пурдя и Река Ференц, сообщает Schiromania.ro.
    ЦСКА-Зенит 0:2

  22. #47
    Мировая звезда
    Репутация: 66
    Аватар для Slava11
    Имя
    Вячеслав
    Болельщик
    ФК Зенит
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Поляки назвали состав на сезон-2010/2011

    Двадцать три спортсмена включены в основной состав сборной Польши на сезон-2010/2011, сообщает официальный сайт Союз биатлонистов Польши.

    Женщины: Полина Бобак, Ирена Букацкая, Магдалена Гвиздон, Магдалена Кемпка, Сильвия Малиновска, Вероника Новаковска, Кристина Палка, Каролина Питонь, Патриция Хойниш, Агнешка Циль, Катаржина Якела.

    Мужчины: Гжегож Бриль, Лукаш Витек, Себастьян Витек, Лукаш Журек, Адам Квак, Мирослав Кобуш, Марюш Лея, Кшиштоф Плывачик, Томаш Пуда, Томаш Сикора, Лукаш Слонина, Войцех Марынарчик.
    ЦСКА-Зенит 0:2

  23. #48
    Мировая звезда
    Репутация: 66
    Аватар для Slava11
    Имя
    Вячеслав
    Болельщик
    ФК Зенит
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Замдиректора биатлонной школой: «30 лет мы очень строго следим, чтобы все патроны сдавали тренеру»

    Заместитель директора биатлонной школы им. Татьяны Ахатовой г. Лабытнанги Татьяна Максимова считает, что трагическая гибель Ильи Истомина была несчастным случаем.

    «Ребята всегда дружили, на сборах жили в одной комнате. У них просто не могло быть никаких конфликтов.

    Все наши воспитанники сейчас остаются в Ижевске — у них берут показания. Туда же выехал и директор школы. Могу сказать только одно: все патроны ребята сдают тренеру. В нашей школе, которая существует уже 30 лет, за этим следят очень строго», – приводит слова Максимовой «Московский комсомолец».
    ЦСКА-Зенит 0:2

  24. #49
    Мировая звезда
    Репутация: 66
    Аватар для Slava11
    Имя
    Вячеслав
    Болельщик
    ФК Зенит
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    В России может появиться экспериментальная женская сборная

    В скором времени в Тюменской области может начать функционировать экспериментальная женская сборная России, составленная из местных спортсменок.

    «Сейчас между губернатором области Владимиром Якушевым и исполнительным директором Союза биатлонистов России (СБР) Сергеем Кущенко идут переговоры о создании экспериментальной женской сборной страны на базе тюменской команды.

    Ее основу составят девушки 1986 года рождения и младше, которые пришли в этот вид спорта из лыжных гонок. Суть в том, чтобы сборная практически всегда тренировалась у нас в регионе. Тем более для тренировок биатлонистов в Центре «Жемчужина Сибири» сейчас есть все необходимое.

    Не стоит замыкаться на каких-то определенных нормах подготовки. Эксперимент на то и эксперимент, чтобы попробовать что-то новое. Не получится – ничего страшного, а если будет польза, то такую методику стоит взять на вооружение», – заявил тренер женской сборной Тюменской области Леонид Гурьев.

    Если создание команды будет одобрено, Гурьев станет главным претендентом на пост тренера экспериментальной сборной, сообщает «Тюменская арена».
    ЦСКА-Зенит 0:2

  25. #50
    Мировая звезда
    Репутация: 66
    Аватар для Slava11
    Имя
    Вячеслав
    Болельщик
    ФК Зенит
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Бьорндален прекратит сотрудничество с личным тренером

    Шестикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален после неудачного для себя сезона прекратит сотрудничество с тренером Роджером Груббеном.

    «Хочу посмотреть, получится ли у меня лучше, если буду тренироваться с командой. Хочу рассмотреть все варианты. Я тренировался по одной системе на протяжении многих лет. Было здорово, были результаты, но всегда хорошо что-то немного поменять.

    Роджер очень сильно помог, он жертвовал своим временем на тренировки со мной. Еще не поздно становиться лучше и лучше. Я не очень доволен прошедшим сезоном, но мне следует работать упорно и еще раз упорно», – приводит слова Бьорндалена TV 2.
    ЦСКА-Зенит 0:2

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте