НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 3 из 27 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 652

Тема: ФК Челси Англия / FC Chelsea

  1. #51
    Ветеран форума
    Репутация: 517
    Аватар для Rubik
    Имя
    Иван
    Болельщик
    Локомотив М,Челси,Арсенал Тула
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    4,604

    Сообщение

    Джон Терри: усилия команды


    http://www.chelsea-fc.ru/ai/news/749...enew/11052.jpg

    Подняв над головой третий трофей АПЛ, Джон Терри похвалил игроков и тренерский штаб за хорошую работу.

    Капитан помог команде провести еще один сухой матч в воскресенье, пока Дидье Дрогба, Николя Анелька, Фрэнк Лэмпард, Эшли Коул и Саломон Калу забили совместно восемь голов и вырвали победу в АПЛ в последней игре сезона.

    Терри был очень доволен, что мы положили конец трехлетнему доминированию «МЮ» в АПЛ, он уже выразил желание, чтобы теперь «Челси» так же надолго обосновался на первой строчке. Обладатель целой коллекции трофеев, Терри объяснил, куда теперь отправится его футболка и медаль.

    «Футболка сначала отправится в стирку, а потом вместе с медалью будут красоваться на стене, — смеется он. — Они присоединятся к тем двум парам (футболка+медаль), что уже там находятся, надеюсь, это не последняя награда».

    «Было очень обидно видеть, как „МЮ“ выигрывает три раза подряд, у нас сердце разрывалось, когда мы на это смотрели, надеюсь, теперь они чувствуют то же самое. Это было больно, а теперь болельщики „Челси“ имеют право ликовать».

    «Это лучшее чувство, мы наслаждаемся победой, в этом смысл нашей игры. Мы снова хотим начать сезон и выиграть еще раз».

    «Я обожаю своих ребят, Малуда, Дидье, Лэмпс были просто невероятны, эти ребята еще покажут, — говорит капитан, а затем особо отмечает 27-летнего полузащитника. — Он забивает, как нападающий, год за годом, невероятно, как ему удается. Он, как машина, надо отдать ему должное, он много работает, он в превосходной форме».

    В этом сезоне мы забили голов больше, чем раньше, 103, превзошли себя в разнице забитых и пропущенных мячей (+71), у нашего вратаря самое большое количество сухих матчей (у Петра Чеха — 17, как и у Пепе Рейны из «Ливерпуля»), наш голеодор получил Золотую бутсу (Дрогба — 29 мячей), Терри считает, мы достойны чемпионства.

    «Я думаю о них, у Пита огромное количество сухих матчей, Дидье забил больше всех, мы забивали четырежды по семь и более мячей, мы побили рекорд забитых за сезон мячей», — объяснил он.

    «Не стоит даже объяснять, какими сильными мы можем быть. Конечно, у нас бывают провалы, но мы успеваем собраться».

    «Это хорошо для Карло [Анчелотти], с тех пор, как он пришел, он был великолепен, у него были Рэй Уилкинс и Пол Клемент, и от всех игроков спасибо всему персоналу. Временами мы бываем не в своей тарелке, но такие, как Рэй, очень здорово нам помогают».

    После воскресного празднования никого не придется подбадривать перед последней игрой сезона, у нас есть шанс сделать историю на «Уэмбли», завоевав Дубль с «Портсмутом» в Кубке Англии.

  2. #52
    Ветеран форума
    Репутация: 517
    Аватар для Rubik
    Имя
    Иван
    Болельщик
    Локомотив М,Челси,Арсенал Тула
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    4,604

    Сообщение

    Sky. Гурлэй предупредил Коула


    http://www.chelsea-fc.ru/ai/news/749...genew/Cole.jpg

    Исполнительный директор «Челси» Рон Гурлэй предупредил полузащитника Джо Коула, о том, что этим летом у клуба ограниченный зарплатный бюджет, имея в виду новые контракты.

    Срок контракта бывшего игрока «Вест Хэма», наряду со сроком контракта многоопытного немецкого полузащитника Михаэля Баллака, истекает в следующем месяце, и он может стать свободным агентом.

    Клуб намерен определиться с новыми условиями для игрока сборной Англии, который провёл в клубе последние семь лет после перехода с «Аптон Парк».

    Гурлэй утверждает, что внесение ясности в вопрос о будущем игроков является одним из главных приоритетов клуба, однако, держа в уме курс на самоокупаемость, «синие» не будут удерживать 29-летнего Коула любой ценой.

    «Мы сядем и поговорим с Джо Коулом в конце сезона, и он это знает, — объяснил Гурлэй.

    «Мы проведём беседы с некоторыми игроками, однако когда речь заходит о зарплатах, нужно в какой-то момент подвести черту.

    «Каждый раз, когда мы повышаем уровень зарплат, к нам приходит кто-то ещё, — продолжил он, не указывая конкретно на Коула.

    «Мы должны поставить в этом вопросе точку».

    skysports.com

  3. #53
    Ветеран форума
    Репутация: 517
    Аватар для Rubik
    Имя
    Иван
    Болельщик
    Локомотив М,Челси,Арсенал Тула
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    4,604

    Сообщение

    Планы Капелло


    http://www.chelsea-fc.ru/ai/news/749...enew/11053.jpg

    Четыре игрока «Челси» попали в состав, названный Фабио Капелло на Чемпионат мира. В том числе Джо Коул.

    Последний раз Коул играл за сборную Англии в сентябре 2008 года в выездной победе 4:1 в Хорватии. После травмы крестообразных связок колена в январе прошлого года Коул не играл за сборную.

    Джон Терри, Фрэнк Лэмпард и Эшли Коул также попали в состав, который отправится в Австрию после финала Кубка Англии.

    Сейчас в списке 30 футболистов, но их число будет сокращено до 23 перед Чемпионатом мира, который стартует в июне.

    Пока это выглядит так:

    Вратари
    Джо Харт, Дэвид Джеймс, Роберт Грин

    Защитники
    Лейтон Бейнс, Джэмми Карагер, Эшли Коул, Майкл Доусон, Рио Фердинанд, Глен Джонсон, Ледли Кинг, Джон Терри, Мэтью Апсон, Стивен Уорнок

    Полузащитники
    Гарет Барри, Майкл Каррик, Джо Коул, Стивен Джеррард, Том Хаддлстоун, Адам Джонсон, Фрэнк Лэмпард, Аарон Ленон, Джеймс Милнер, Скотт Паркер, Тео Уолкотт, Шон Райт-Филипс

    Нападающие
    Даррен Бент, Питер Крауч, Жермен Дефо, Эмиль Хески, Уэйн Руни

  4. #54
    Forza Juve
    Репутация: 470
    Аватар для Топик Стартер
    Имя
    Алексей
    Болельщик
    Спартак М., Юве, итальянский футбол
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    4,547

    По умолчанию

    Баллак назвал сложной ситуацию с новым контрактом

    Полузащитник "Челси" Михаэль Баллак назвал затруднительной ситуацию с продлением своего контракта с "аристократами". В июне у капитана сборной Германии заканчивается действие соглашения с "аристократами", а он хотел бы решить все вопросы со своим будущим до старта ЧМ-2010 в ЮАР. Однако в начале недели исполнительный директор лондонцев Рон Горлей признался в интервью британским СМИ, что ситуация с контрактом Баллака не будет рассматриваться вплоть до завершения сезона. Последний матч "Челси" проведет в субботу – в финале Кубка Англии победитель премьер-лиги встретится с "Портсмутом".

    "Роман Абрамович будет обсуждать новый контракт только тогда, когда сезон закончится, - приводит слова Баллака Sky Sports. – Сейчас я не хочу обсуждать это и заявлять, что обязательно приму новые условия. Но в условиях цейтнота ситуация становится довольно трудной".

    Напомним, что, по информации различных источников, Баллак может вернуться на родину: в своем составе 33-летнего полузащитника ждет главный тренер "Шальке" Феликс Магат.

  5. #55
    Ветеран форума
    Репутация: 517
    Аватар для Rubik
    Имя
    Иван
    Болельщик
    Локомотив М,Челси,Арсенал Тула
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    4,604

    Сообщение

    «Синие» в сборных


    http://www.chelsea-fc.ru/ai/news/749...genew/wcup.jpg

    Поскольку последний срок для обнародования предварительных списков сборных Чемпионата Мира истек во вторник, тренеры объявили составы команд (на данный момент до 30 игроков) — и теперь большинство «синих» знают, у кого есть шанс поехать в ЮАР.

    Непосредственно перед соревнованием число футболистов сократится до 23 игроков, но Джон Терри, Фрэнк Лэмппард и Эшли и Джо Коулы в Англии, как и Флоран Малуда и Николя Анелька точно сыграют в заключительном этапе ЧМ.

    Три игрока «Челси» попали в число 24 приоритетных игроков португальской сборной — Деку, Рикарду Карвалью и Паулу Феррейра. Тем не менее, в команде Карлуша Кейруша нет Илариу: тренер предпочел ему двух менее заметных и не игравших в отборочных матчах вратарей.

    Все четверо наших африканцев сыграют в важнейшем турнире. Обладатель «Золотой бутсы» АПЛ Дидье Дрогба и находящийся в прекрасной форме Саломон Калу приглашены в тридцатку Свен-Ёрана Эрикссона. Джона Оби Микела призвала на помощь Нигерия (он должен будет уже оправиться от травмы колена). А Майкл Эссьен все еще числится в сборной Ганы, несмотря на пропуск Кубка Африки.

    Капитан немецкой сборной Михаэль Баллак, разумеется, сыграет за страну, причем будет единственным в команде из 27 человек, кто играет за клуб вне Бундеслиги.

    Мирослав Сточ, который стал чемпионом голландской лиги, попал на 29 позицию в списке сборной Словакии, а вот Алекс остался не у дел.

    Несмотря на блистательное завершение сезона в «Челси», защитник не нашел своего имени среди 23 названных в составе Бразилии, хотя тренер Дунга еще планирует внести в список оставшихся семь игроков. Основными защитниками сборной считаются Лусио из «Интера, Жуан из „Ромы“, Тиаго Силва из „Милана“ и Луизао из „Бенфики“.

    Сербия официально еще не заявилась, но новости из страны убеждают, что и Бранислав Иванович, и Неманья Матич окажутся в предварительном составе сборной страны.

  6. #56
    Ветеран форума
    Репутация: 517
    Аватар для Rubik
    Имя
    Иван
    Болельщик
    Локомотив М,Челси,Арсенал Тула
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    4,604

    Сообщение

    Лэмпс на обложке


    http://www.chelsea-fc.ru/ai/news/749...enew/11054.jpg

    Отпраздновав успех в АПЛ, мы должны бы вернуться к делам насущным, но недавно вышел новый номер журнала «Челси», и в июньском номере тоже чествование — чествование Супер Фрэнка Лэмпарда.

    Если объединить мнение всех, кто связан с клубом, от историков до тренеров и болельщиков, все сходятся в одном: Лэмпард не только отличный игрок, он еще и провел самый лучший сезон за «Челси».

    И не только его 27 мячей за сезон привлекают внимание, он забил уже 150 мячей за клуб и стал самым забивающим полузащитником в Европе.

    «Я всегда очень амбициозен перед началом сезона — главное, конечно, получить трофей, но хорошо играть самому очень важно, и забивать столько, сколько я забил», — сказал он.

    Чем дальше, тем лучше, но как на его успехи смотрят те, кто ему помогает за кадром?

    Тренер по фитнесу охарактеризовал его, как человека, чья сверхурочная работа после тренировок превознесла его на сверхвыдающийся уровень, а медперсонал подчеркивает, что он тот, чей природный ум и сообразительность делают его феноменальным футболистом.

    «Я пришел к выводу, что, если на тренировках что-то хорошо отрабатываешь, то потом везет в матчах, мяч сам прилипает к тебе», — утверждает Фрэнк.

    «Если я в течение недели много бегаю взад-вперед, а затем забегаю в штрафную, чтобы забить на 90-й минуте, например, „Тоттенхэму“, я чувствую, что эту удачу мне подарили мои тренировки».

    «Я всегда жду передачи и играю с Дрогба и Анелька, вы знаете, они всегда жаждут мяча, нет смысла просто ждать и терять время».

    Не стоит и говорить о том, как относятся наши болельщики к нашему номеру восемь, на «Шед Энде» натянут баннер, который, как ничто иное, отражает теплое отношение и любовь к футболисту, и эта любовь взаимна.

    «Это для меня очень важно, я был потрясен, когда увидел баннер, — вспоминает он. — Этого удостаивались такие, как Озгуд и Дзола, и довольно справедливо, здорово, что теперь у меня есть свой баннер».

    «Нет ничего лучше, как выбегать на поле перед игрой и слышать, как трибуны поют о тебе. Это потрясающе, я тесно связан с болельщиками, поэтому они знают, как мне это важно».

    Но не только заслуги Лэмпарда празднует «Челси», а еще и достижения одного из самых стабильных игроков, надежного, как скала, защитника Алекса, которого сравнили с Невероятным Халком, сделав броский снимок.

    Бразилец рассказывает о том, чем отличается английский напарник Джон Терри от португальского Рикарду Карвалью, а также о той физической форме, которая может позволить ему попасть в состав сборной Бразилии на Чемпионате мира в ЮАР.

    Любимец болельщиков прошлых лет, Томми Болдуин, от А до Я расскажет всю закулисную жизнь «Бриджа», а Карло Анчелотти еще раз ответит на ваши вопросы — поведав «синим» о том, как он побеждал на выезде 8:2 с «Миланом», и назвав свой любимый Гол сезона.

    Как всегда, мы предложим вам последние новости о клубе, огласим рейтинг 10 лучших голов «Челси» в финалах и заглянем в будущее с одним из наших звезд, в этот раз - с победителем МКА Роаном Инсом.

  7. #57
    Ветеран форума
    Репутация: 517
    Аватар для Rubik
    Имя
    Иван
    Болельщик
    Локомотив М,Челси,Арсенал Тула
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    4,604

    Сообщение

    Sky. Анчелотти похвалил английский футбол


    http://www.chelsea-fc.ru/ai/news/749...Anchelotti.jpg

    Тренер «Челси» Карло Анчелотти говорит, что радуется жизни в Лондоне, и утверждает, что в премьер-лиге «лучший футбол в мире».

    Итальянский специалист провёл 13 лет в Италии, прежде чем перебрался на «Стэмфорд Бридж» прошлым летом, выиграв чемпионат в первый же свой сезон.

    Бывший наставник «Милана» считает, что тренеры в Англии более уважительны по отношению к арбитрам и соперникам, чем у него на родине.

    «В Лондоне я чувствую себя как дома, — сказал Анчелотти в интервью La Repubblica. – Дело в атмосфере на матчах, отсутствии давления и вовлечённости людей.

    «Я считаю, что это лучший футбол в мире.

    «Если бы я там устраивал споры после матчей, на меня смотрели бы, как на марсианина, — сказал он. – Надеюсь, Италия сможет достичь такой же спортивной культуры, что и Англия».

    Относительно будущего лондонского клуба Анчелотти сказал: «У нас здоровый клуб, без долгов и с возможностью вкладывать деньги. Просто мы не тратимся лишь для того, чтобы потратиться.

    «У нас есть игроки молодёжной команды, которые готовы, и первое, что мы сделаем – это продвинем их в основу».

    skysports.com

  8. #58
    Ветеран форума
    Репутация: 517
    Аватар для Rubik
    Имя
    Иван
    Болельщик
    Локомотив М,Челси,Арсенал Тула
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    4,604

    Сообщение

    Times. «Челси» планирует «чистку рядов»


    http://www.chelsea-fc.ru/ai/news/749...w/Carvalho.jpg

    «Челси» планирует летнюю «чистку рядов», чтобы получить средства на новые приобретения. Рикарду Карвалью, Деку, Жулиано Беллетти и Паулу Феррейре позволят уйти, в то время как клуб стремится к снижению объёма зарплат и созданию в команде места для новых игроков и развивающихся талантов из молодёжной команды.

    Вчера исполнительный директор Рон Гурлэй заявил, что в идеальном варианте будущие приобретения должны делаться на деньги от продаж игроков, и, хотя это кажется отдалённой перспективой, решение сократить состав – признак того, что клуб, по меньшей мере, пытается действовать как самостоятельный бизнес.

    Из четырёх игроков, которым было сказано, что они могут уйти, лишь Карвалью обладает сколько-нибудь значимой стоимостью, и он привлекал серьёзный интерес со стороны миланского «Интера» прошлым летом, прежде чем решил остаться на «Стэмфорд Бридж».

    Теперь «Челси» признаёт, что стремление клуба удержать Карвалью было ошибочным, поскольку его уровень снизился в ходе омрачённого травмами сезона. Хотя новых предложений не поступало, Жозе Моуринью может предпринять ещё одну попытку заполучить одного из представителей своей «старой гвардии», особенно если он покинет «Интер», чтобы возглавить мадридский «Реал», который также делал предложения по Карвалью в прошлом.

    «Челси» оценивает защитника в 10 миллионов фунтов, однако почти не надеется выручить какие-либо средства за других игроков, с которыми хочет расстаться, и клуб будет рад просто снизить расходы на зарплаты. Срок контракта Беллетти истекает, и он может уйти в качестве свободного агента, а Деку остался один год, однако ему позволят уйти задаром, если он пожелает вернуться в Бразилию. Феррейре по контракту осталось три года, однако, имея в составе Жозе Босингву и Бранислава Ивановича, «Челси» даже готов заплатить ему, чтобы обеспечить его уход.

    Мэтт Хьюз , The Times

  9. #59
    Ветеран форума
    Репутация: 517
    Аватар для Rubik
    Имя
    Иван
    Болельщик
    Локомотив М,Челси,Арсенал Тула
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    4,604

    Сообщение

    Сточ на высоте


    http://www.chelsea-fc.ru/ai/news/749...Untitled-1.jpg

    Получив собственную медаль чемпиона в Голландии, Мирослав Сточ вернулся на неделе в Кобхэм, чтобы поведать свою историю.

    20-летний словак провел запоминающийся сезон в «Твенте», которому помог впервые за историю клуба стать чемпионов высшего дивизиона. Юноша забил 10 голов за 32 матча в команде Стива Макларена, бывшего тренера сборной Англии.

    «Думаю, это был великолепный сезон. Когда я только отправлялся в клуб, я не ожидал такого, не надеялся, что станем чемпионами. Но с самого первого дня все становилось лучше и лучше — и мы продолжали выигрывать, — объясняет Сточ. — Я был очень удивлен. А теперь мы — чемпионы, это так здорово!»

    «Я был в хорошей форме до зимнего перерыва, потом на игре сказалась проблема в паху, но под конец сезона я снова улучшил свой футбол и даже забил в двух последних матчах».

    Последним из них был как раз финальный и решающий с «Бредой», который принес команде титул.

    «Забить в таком матче было приятно, я был просто счастлив. Ну, и победа ощущалась чем-то совершенно невероятным. Думаю, каждый в команде теперь легенда, это особенный день для клуба, первый титул — все совершенно вне себя», — улыбается юный и субтильный вингер.

    Макларен, впрочем, покинул клуб и отправился в Германию работать с «Вольфсбургом», который в этом сезоне играл в Лиге Чемпионов. Сточ надеется, что новое место принесет англичанину дальнейший успех вне родины.

    «Я слышал, что тренер ушел в „Вольфсбург“. Я знал и раньше, что он подумывает об уходе, но в этом нет ничего удивительного: он проделал огромную работу, что еще он может сделать для команды? — размышляет юноша. — Теперь ему логично идти в более крупную команду и достигать чего-то большего».

    А что же по поводу будущего самого футболиста?

    «Я не знаю, что будет дальше, но мы должны найти для меня оптимальный вариант. В прошлом году решение было отличным, когда я перешел к „Твенте“. Надеюсь, и в этот раз выбор будет таким же замечательным, — считает он. — Я бы хотел постоянно играть так, как в Голландии».

    В Кобхэме Сточ прошел традиционное фитнес-тестирование в конце сезона, и к нему на процедуре присоединились товарищи, также проведшие какое-то время в аренде — Джэк Корк, Майкл Мансьенн и Скотт Синклер.

    Корк завершил свое пребывание в «Бернли» в воскресенье голом: его клуб сначала отставал на два гола, а затем все же победил «Тоттенхэм» со счетом 4:2.

    Гол Корка во втором тайме головой позволил уже вылетевшему из лиги «Бернли» сравнять счет перед итоговой победой.

    Это было 11 появление Корка на поле с начала февраля, когда он прибыл в клуб после аренды в «Ковентри Сити» в первой половине сезона.

    Мансьенн не участвовал в последнем матче «Вулвз» в воскресенье, так что его результат остался прежним: 25 выходов в стартовом составе и 8 на замену. Юноша изрядно вложился, чтобы помочь команде выжить в премьер-лиге в первый раз.

    Синклер не мог принять участие в игре, поскольку его «Уиган» играл на «Стэмфорд Бридж», но он все равно был на игре и наблюдал, как его временный клуб проседает под натиском «Челси» и проигрывает 8:0.

    За время своего пребывания в «Уигане» Скотт 5 раз вышел в стартовом составе и 17 раз на замену, забив два гола.

    Франко Ди Санто также завершил свое пребывание в аренде в «Блэкберне», где вышел в стартовом составе 16 раз и на замену 9: он забил единственный гол против соседей из «Бернли» в октябре.

  10. #60
    Ветеран форума
    Репутация: 517
    Аватар для Rubik
    Имя
    Иван
    Болельщик
    Локомотив М,Челси,Арсенал Тула
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    4,604

    Сообщение

    Терри отправился на обследование


    http://www.chelsea-fc.ru/ai/news/749...enew/Terry.jpg

    Сегодня Джон Терри получил ушиб на тренировке и отправился в больницу, чтобы на всякий случай сделать рентгеновский снимок правой ступни.

    Он покинул Кобхэм, свободно двигаясь в защитном ботинке, и мы ожидаем результатов, которые должны прийти в четверг.

  11. #61
    Ветеран форума
    Репутация: 666
    Аватар для Footbalist
    Имя
    Валера
    Болельщик
    Кубань,Барселона
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Горячий Ключ
    Сообщений
    4,682

    По умолчанию

    «Челси» готов предложить за Торреса 55 миллионов фунтов
    По сведению британских СМИ «Челси» готов выступить с официальным предложением о покупке Торреса.

    «Ливерпуль», в котором выступал испанец, провалил сезон и даже не попал в Лигу чемпионов на будущий год. Таким образом, будущее испанца под вопросом и многие клубы хотят видеть его у себя. Главным претендентов считается «Челси», готовый заплатить за Фернандо 55 миллионов.

  12. #62
    Ветеран форума
    Репутация: 666
    Аватар для Footbalist
    Имя
    Валера
    Болельщик
    Кубань,Барселона
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Горячий Ключ
    Сообщений
    4,682

    По умолчанию

    Дидье Дрогба призвал Торреса перейти в «Челси»
    Нападающий «Челси» Дидье Дрогба призвал форварда «Ливерпуля» Фернандо Торреса перейти в стан «аристократов».

    «Каждый раз, когда в клуб приходит новый игрок, команда становится сильнее. Если есть шанс, что Торрес может перейти в «Челси», то мы с удовольствием примем его, потому что любая помощь клубу только приветствуется», - сказал Дрогба.

    Напомним, что «Челси» собирается сделать предложение «Ливерпулю» по Торресу, стоимость которого составляет порядка 50 миллионов фунтов.

  13. #63
    Forza Juve
    Репутация: 470
    Аватар для Топик Стартер
    Имя
    Алексей
    Болельщик
    Спартак М., Юве, итальянский футбол
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    4,547

    По умолчанию

    "Челси" и "Манчестер Сити" борются за Ибрагимовича


    "Челси" и "Манчестер Сити" ведут борьбу за форварда "Барселоны" Златана Ибрагимовича, сообщает Daily Mirror. Соперничество между клубами может привести к тому, что трансфер шведа обновит рекорд премьер-лиги. Президент каталонцев Жоан Лапорта дал задание известному агенту и своему другу Пини Захави найти клуб, готовый выложить за Ибрагимовича не меньше 40 миллионов фунтов стерлингов.

    Для "аристократов" приоритетом по-прежнему является форвард "Ливерпуля" Фернандо Торрес. Скауты лондонского клуба продолжат следить за его выступлением на чемпионате мира в ЮАР. "Горожане", как и "Челси", способны удовлетворить финансовые запросы Лапорты. Однако сейчас представители "Сити" изучают целесообразность приобретения 28-летнего Ибрагимовича.

    Напомним, что сейчас самым дорогим приобретением английского клуба является трансфер Робинью из "Реала" в тот же "Манчестер Сити" за 32,5 миллиона фунтов стерлингов.

  14. #64
    Ветеран форума
    Репутация: 517
    Аватар для Rubik
    Имя
    Иван
    Болельщик
    Локомотив М,Челси,Арсенал Тула
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    4,604

    Сообщение

    Sky. Баллак: времени в обрез


    http://www.chelsea-fc.ru/ai/news/749...ew/Ballack.jpg

    Михаэль Баллак признаёт, что времени у него «в обрез», поскольку он надеется подписать контракт с «Челси» перед началом Чемпионата мира.

    Срок контракта немецкого полузащитника истекает этим летом, и он ещё не обсуждал его продление с новыми чемпионами премьер-лиги.

    Ранее на этой неделе исполнительный директор «Челси» Рон Гурлэй подтвердил, что клуб не будет вступать в переговоры до того, как завершится финал Кубка Англии против «Портсмута» в субботу.

    Вслед за матчем на «Уэмбли» Баллак должен присоединиться к немецкой сборной, чтобы начать подготовку к Чемпионату мира. И, понимая решение «Челси» отложить переговоры по контракту, он признаёт, что времени для заключения соглашения всё меньше.

    «Роман Абрамович не будет вести переговоры по контрактам до тех пор, пока сезон не завершён, — сказал Баллак. – Я не хочу обсуждать это, и должен принять это.

    «Однако времени остаётся всё меньше».

    33-летнему игроку, который за четыре года на «Стэмфорд Бридж» отыграл почти 170 матчей, прочат возвращение в Бундеслигу в составе «Шальке 04».

    skysports.com

  15. #65
    Ветеран форума
    Репутация: 517
    Аватар для Rubik
    Имя
    Иван
    Болельщик
    Локомотив М,Челси,Арсенал Тула
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    4,604

    Сообщение

    Гурлэй: яркий сезон


    http://www.chelsea-fc.ru/ai/news/749...Untitled-1.jpg

    Исполнительный директор «Челси» Рон Гурлэй сегодня вечером дает интервью Челси ТВ, а перед этим рассказывает официальному сайту «Челси» о первом сезоне, который ознаменовался успехом в чемпионате.

    Давайте начнем с матча, который состоялся в воскресенье. Сложно представить, что могло быть еще лучше.

    Это фантастика. Неделя была достаточно напряженной, но не для Карло, он был очень и очень спокойным, и если бы мне кто-нибудь сказал, что мы выиграем со счетом 8:0, я бы, скорее всего, не нервничал тоже. Самое главное было — забить быстрый гол. Потом счет стал 2:0, «Уиган» потерял игрока, и это было хорошо для нас.

    Как выигрыш повлиял на клуб в целом?

    Безусловно, это очень престижно и позволяет нам выйти на мировой уровень. И также важно, что мы растем не только в отношении футбола. Это помогает нам увеличивать прибыль для финансирования клуба. В отдельных частях света, например, в Азиатско-Тихоокеанском регионе, успех — это залог популярности.

    В ноябрьском интервью Вы сказали, что этот клуб должен выиграть.

    И мы справляемся с этим. Мы доказали, что снова идем по правильному пути. Победа в МКА — это превосходно, а премьер-лига — это просто фантастика. Если мы будем продолжать в том же духе, это будет невероятно удачный сезон, самый удачный из всех, что когда-либо были.

    Что Вы скажете о работе Карло Анчелотти?

    Он очень объективный, он понимает коммерческую составляющую дела, осознает ответственность клуба перед спонсорами, и он невероятно компетентен в своей работе. У него есть опыт, он все сделал так, как надо, и это большая удача, работать с таким тренером, как Карло.

    Он действительно был так спокоен, как казалось со стороны?

    Конечно, если он со мной. Моя новая стратегия — я не собираюсь попусту волноваться из-за чего-либо. Я решил для себя, что только если Карло волнуется, и мне стоит запереживать! Но вы же видите, что я спокоен.

    Учитывая былой успех Анчелотти на родине, есть ли вероятность, что в новой стране его достижение будет недооценено?

    Я считаю, что выиграть в премьер-лиге очень сложно. Он пришел и выиграл, а в конце сезона мы просто сделаем глубокий вдох и посмотрим, чего же мы добились за 12 месяцев.

    Каждый, кто смотрел воскресный матч, скорее всего, видел реакцию владельца клуба, которая была похожа на реакцию фанатов на «Шед Энд» или «Мэтью Хардинг Стэнд».

    Периодически активность Романа кажется странной СМИ, но он действительно очень болеет за клуб и принимает активное участие в жизни «Челси», и это прекрасно.

    На прошлой неделе одна из газет утверждала, что независимо от того, победит «Челси» или нет, нам необходимы еще большие преобразования, чем в «Манчестер Юнайтед».

    Я не могу говорить о «Манчестер Юнайтед», поскольку не владею полной информацией. Но с нашей точки зрения, следует подождать следующих выходных, а затем мы соберемся, и Карло проанализирует ситуацию.

    В следующем сезоне в премьер-лиге вводятся новые требования, что из 25 игроков 8 должны быть «местными» (проведшими до 21 года более трех сезонов в клубах ФА безотносительно гражданства и текущего возраста). Можем ли мы соответствовать этим требованиям, используя игроков из Академии?

    Мы можем соответствовать этим требованиям, учитывая выпускников Академии, но также мы будем брать во внимание и действующих игроков, отвечающих критериям. Это то, что мы знаем и в состоянии планировать, и все остальные в том же положении. И это не то, к чему можно подойти несерьезно, поэтому мы обязательно этим займемся.

    Академия является, по сути, длительной программой, но оправданы ли расходы?

    Да, и мы могли это заметить 2 сезона назад, когда попали в финал МКА. К сожалению, мы проиграли «Манчестер Сити», но в этом сезоне у нас все в порядке, и в данный момент мы действительно видим успехи нашей молодежи. Разумеется, мы движемся в верном направлении и посмотрим, куда нас это приведет, но мы должны выигрывать и в конце каждого сезона стремиться к наградам. Поэтому необходимо выбрать верную расстановку сил.

    Детали новых правил УЕФА, касающиеся финансирования клубов, уже появляются в СМИ. И мы видим, что «Челси» нужно будет уделить этому больше внимания, чем раньше.

    Это вопрос самоокупаемости. Что-то новое будет в правилах УЕФА, мы на данный момент не знаем всех деталей, но что будет дальше, посмотрим, учитывая наши планы. Опять же, это снова то, о чем мы знали и с чем нам придется работать.

    И, наконец, что было самым ярким в данном сезоне?

    Воскресенье. С третьего гола можно было расслабиться и получать удовольствие от игры. Это было нечто особенное. Я никогда не забуду, как волновались трибуны. Теперь мы предвкушаем финал Кубка Англии. Важно, что у нас есть прекрасная возможность сделать дубль, поэтому мы должны сконцентрироваться, и только потом планировать сезон 2010/11.

  16. #66
    Ветеран форума
    Репутация: 517
    Аватар для Rubik
    Имя
    Иван
    Болельщик
    Локомотив М,Челси,Арсенал Тула
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    4,604

    Сообщение

    Калу: не все так просто


    http://www.chelsea-fc.ru/ai/news/750...Untitled-1.jpg

    У Саломона Калу осталась только одна игра за «Челси», а дальше он поедет готовиться к первому своему финальному этапу Чемпионата Мира, где в качестве противников нетерпеливо ждут Бразилия и Португалия.

    Вылетевший из лиги «Портсмут» может оказаться весьма непредсказуем в сравнении со сборными — пусть там даже и играют Кака или Криштиану Роналду. Менее удачливая команда может восстать против «синих», победивших в лиге, и показать свой норов. Но Калу помнит другой финал Кубка Англии, где команда Гарри Реднапа считалась фаворитом.

    Два года назад в финале Кубка Англии на новом «Уэмбли» был очень сложный матч («Челси» не участвовал) между командой Чемпионшипа «Кардиффом» и нашими субботними оппонентами.

    Победа далась команде с юга довольно сложно, счет был 1:0 после игры, полностью строившейся на защите и с ничтожно малым количеством голевых ситуаций по обо стороны баррикад.

    «Многие думают, что, раз мы выиграли чемпионат, а „Портсмут“ вылетел из лиги, это будет простой матч. Но это не так. Не будет он простым», — настаивает Калу.

    «Мы и раньше видели, как небольшая команда создает массу проблем большому клубу. Так что нам надо всерьез задуматься об этом. Это финал Кубка, в конце концов. И не факт, что нам хватит 90 минут, могут понадобиться все 120. Нужно быть готовыми к любой ситуации. Мы должны хорошо потренироваться перед встречей».

    В этот раз поведет команду в бой Аврам Грант, а не Гарри Реднапп. Все тот же Грант, что вел «Челси» в финал Кубка Лиги и Лиги Чемпионов в 2008 году (не будем лишний раз напоминать, что оба матча мы проиграли).

    «Приятно будет снова увидеть Аврама, — говорит Калу, — мы хорошо проводили время тут, но теперь он наш противник — и мы будем готовы к игре».

    «Да, он знает команду, но мы постараемся сделать максимум, чтобы завоевать дубль, поскольку это важная веха для истории „Челси“ — и мы станем ее частью».

    «Скорее всего, „Порсмут“ тоже будет играть 4–3–3, поскольку так Грант выстраивал команду в большинстве матчей и поскольку в клубе для такой схемы есть масса хороших игроков».

    «Но мы не особо заботимся о том, что сделает „Портсмут“. Мы заботимся о том, что сделаем мы».

    «Мы весь сезон так делали, так что осталось лишь правильно доиграть этот матч — а значит, и сезон в целом. Сезон, который оказался для нас очень и очень хорошим».

  17. #67
    Ветеран форума
    Репутация: 517
    Аватар для Rubik
    Имя
    Иван
    Болельщик
    Локомотив М,Челси,Арсенал Тула
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    4,604

    Сообщение

    Новости о травмах


    http://www.chelsea-fc.ru/ai/news/750...Untitled-1.jpg

    Проблемы с коленом у Бранислава Ивановича мещают Карло Анчелотти назвать ту же команду, что играла в выходные перед финалом Кубка Англии.

    Правый защитник тренировался сегодня и будет обследован в ближайшие 48 часов. Его место в непредвиденной ситуации может занять Паулу Феррейра.

    Анчелотти также подтвердил, что Джон Терри будет в команде, поскольку снимок стопы дал понять, что он может играть.

    «Джон отлично тренировался и готов играть», — сообщает тренер.

  18. #68
    Ветеран форума
    Репутация: 517
    Аватар для Rubik
    Имя
    Иван
    Болельщик
    Локомотив М,Челси,Арсенал Тула
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    4,604

    Сообщение

    Дрогба: лучший сезон


    http://www.chelsea-fc.ru/ai/news/750...Untitled-1.jpg

    После одного из лучших своих сезонов Дидье Дрогба рассуждает о будущем нашего клуба, в котором он хотел бы завершить карьеру.

    32-летний футболист уже забил 36 голов в бьющем все рекорды сезоне, но с приближением матча на «Уэмбли» против «Портсмута» Дрогба надеется на большее: он ведь так привык забивать важные голы на этом стадионе.

    «Это поле приносит мне удачу, — поделился обладатель „Золотой бутсы“ АПЛ. — Нам очень нужно получить этот трофей. Легко, конечно, не будет, поскольку „Портсмут“ соберется с силами — и победа будет желанным окончанием сезона для команды. Но она будет желанна и важна и для нас».

    «Хотелось бы завершить кампанию победой в финале Кубка Англии. Дубль многое значит и для клуба, и для нас, игроков».

    По поводу же личных достижений в сезоне Дидье говорит просто: это был пока его лучший год, но он верит, что будущие годы принесут еще больше. Ивуарец настаивает на том, что все еще совершенствуется.

    «Это лучший сезон в моей карьере. В третьем моем сезоне тут я забил 33 гола (20 в лиге), а в этот раз я 29 мячей отправил в ворота только в лиге. Это сводит с ума. Но важно другое: из сезона в сезон я чувствую, что играю только лучше», — уверяет он.

    «Я продолжаю работать, я, конечно, не Месси или Роналду, но у меня есть свои таланты — и я тружусь, чтобы исправить какие-то недостатки. Когда я начинаю сезон, всегда стараюсь провести его лучше предыдущего. В следующем году мне будет очень сложно в этом плане, но, как мне кажется, все возможно».

    Текущий наш успех в АПЛ следует за тремя годами главенства «МЮ» в лиге, и это — по мнению Дрогба — делает победу совершенно особенной.

    «Когда побеждаешь в лиге, нужно ценить это, поскольку ты никогда не знаешь, когда ждать победы снова. Некогда мы дважды подряд победили, но потом пришлось очень долго ждать повторения. Так что при случае в следующем сезоне мы просто обязаны попытаться сохранить трофей».

    «Я ценю каждое мгновение игры, как ценю мои отношения с фанатами и с командой — они необыкновенные».

    «Мы провели вместе много времени. Я вообще первый раз остаюсь в команде шесть лет. Но я чувствую себя тут, как дома. Мне бы хотелось завершить здесь карьеру — надеюсь, так и случится».

  19. #69
    Ветеран форума
    Репутация: 517
    Аватар для Rubik
    Имя
    Иван
    Болельщик
    Локомотив М,Челси,Арсенал Тула
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    4,604

    Сообщение

    Терри: можем войти в историю


    http://www.chelsea-fc.ru/ai/news/750.../lasto44ka.jpg

    Мало что может остановить Джона Терри, который жаждет вывести «синих» на «Уэмбли» в выходные.

    Тем не менее, многие беспокоились о его здоровье после ушиба правой ноги на тренировке (в итоге травма не была выявлена).

    «Дэниэл Старридж неуклюже упал на меня, и я повернул ногу», — разъясняет наш 26 номер.

    «На тот момент мне показалось, что все очень серьезно. Я сразу побежал к доктору, поскольку травма была болезненна и мешала игре. Но в итоге выяснилось, что перелома нет, растяжения нет, так что, к счастью, все нормально».

    Вряд ли стоит говорить о том, что в случае вопроса тренера про предстоящую игру, Терри не раздумывал бы, чувствуя свою слабость.

    «Нет, даже не обсуждается, — говорит он. — Если бы тренер попросил меня, я бы отказался, поскольку Рикарду Карвалью только оправился от травмы и вернулся на высоте, а остальные варианты — я и Алекс».

    «Сегодня я тренировался, и завтра буду тренироваться на „Уэмбли“».

    «Неделя была довольно спокойная. Резервисты уже отыграли, молодежь тоже, так что мы единственные тренировались, — рассказывает капитан, — Но с точки зрения самих игроков, неделя была совершенно адекватная. И теперь мы готовы к встрече в субботу».

    «Победить в лиге — действительно достижение, но дубль был бы более желанен. Мы бы вошли в история клуба».

  20. #70
    Ветеран форума
    Репутация: 517
    Аватар для Rubik
    Имя
    Иван
    Болельщик
    Локомотив М,Челси,Арсенал Тула
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    4,604

    Сообщение

    Интервью по четвергам: Дидье Дрогба


    http://www.chelsea-fc.ru/ai/news/750...Untitled-1.jpg

    Угасающий сезон был знаковым для всех на «Стэмфорд Бридж». Но, быть может, особенно важным оказался он для Дидье Дрогба. Помимо титула АПЛ он заработал звание лучшего игрока года в Африке, лучшего игрока года в «Челси», а также получил «Золотую бутсу» и нашел свое имя в числе 100 самых влиятельных людей в мире по версии журнала Time.

    Лишних доказательств заслуженного почета не нужно: футболист за 43 матча за «Челси» забил 36 голов — то есть больше, чем кто-либо с рекорда Керри Диксона в сезоне 1984/85 гг. А ко всему прочему, игрок успел еще открыть собственный благотворительный фонд и спонсировать строительство клиники в родном городе.


    Дидье, не правда ли этот год выдался особенно удачным на поле?
    Точно. Причем я даже не знаю, с какого момента началось везение. Если припомнить, то уже с предсезонки. Отличная была преварительная подготовка, так что я сразу понял: с такой тренировкой сезон будет замечательный. Я очень ждал этого года и думаю, могу сказать, что пока это был мой лучший сезон.

    Действительно, Ваша форма очевидно более выигрышная, чем даже во второй части прошлой кампании…
    Мне не хотелось, чтобы заканчивался прошлый сезон, потому что я отлично играл и много забивал. Поэтому я был особенно рад, когда игры начались снова. У меня не было никаких проблем, так что все ощущалось абсолютно замечательным.

    В этом году на Вас была очень серьезная ответственность: все ждали максимума в чужой штрафной…
    Я бы не сказал, что вижу это именно таким образом. Я никогда не готовлю себя к какому-то давлению, не накручиваю себя. Когда выхожу на поле, просто хочу классно играть. Просто хочу наслаждаться футболом. Забивать голы — это, конечно, отлично, но я просто хотел провести достойный сезон, поскольку в предыдущем играл только шесть месяцев из-за травм. И мне было важно насладиться каждой минутой этой кампании.

    И все-таки Вы очевидно брали на себя много ответственности в ключевых матчах, Вы забивали на «Энфилде», «Эмирейтс» и «Олд Траффорд»…
    Знаете, я бы сказал так: когда выходишь на поле в важном матче, мотивация всегда очень высока. Ты понимаешь, насколько все это принципиально. И ты обязан полностью сконцентрироваться.

    Не знаю, как объяснить, но я очень люблю большие игры, мне хочется в них выделяться. Нужно любить подобные матчи, ведь это почти как каждая встреча в Лиге Чемпионов. В этом сезоне я хотел бы отметить, что старался выигрышно выглядеть как в крупных матчах, так и во всех прочих. Именно поэтому сезон кажется мне таким цельным.

    Вы уже упомянули, что хотели бы закончить карьеру в «Челси», а также в сезоне Вы побили рекорд Джимми Гривза. Какие еще планы?
    Когда я пришел в клуб, одним из немногих имен, которые я слышал, было имя Питера Осгуда. Эта пара — пример для меня, как для нападающего. Я хочу достичь всего, что они достигли ранее в клубе. Но голы — не основная цель. Основная цель — новые трофеи для «Челси».

    Если удается забивать — хорошо. Но в прошлом сезоне я не очень много забивал, а был доволен кампанией. Я не схожу с ума по количеству голов, в этом мое отличие от многих нападающих. Я счастлив, когда мне удается помочь создать голевой момент, и в этом сезоне я это делал не раз — и радовался едва ли не больше, чем собственно автор гола. Мне нравится вкладываться в игру.

    И все же гол в ворота «Стоука» нельзя не отметить — он выдающийся: Вы отправили мяч в ворота фактически скользящим касанием внешней стороны бутсы…
    Так и есть, но я много тренировался. Если хочешь когда-нибудь попробовать нечто новое в игре — потренируйся заранее. И тогда появится уверенность в нужный момент.

    Вы, наверное, гордитесь своими личными достижениями в этом сезоне? Так много наград…
    Стать игроком года — действительно важное достижение для меня. Мне важно мнение болельщиков. В 2007 году у меня был шанс, что я стану игроком года по версии футболистов команды, но особенно приятно, что в этом году за меня проголосовали фанаты. Это большая часть, у меня были невероятные «соперники» — Лэмпс, Фло, Ива. Все они провели блестящий сезон. Так что это звание особенно меня радует.

    Но не кажется ли Вам, что очутиться в сотне самых влиятельных людей по версии Time гораздо почетнее?
    Да, это тоже важно, поскольку речь тут идет не только о достижениях в футболе. Разумеется, и в нем тоже, но важно, что в этом контексте я предстаю не только как футболист, но как человек в целом.

    Каковы Ваши планы в контексте Фонда и помощи больнице?
    Мы планируем начать очередной сбор средств сразу после Чемпионата Мира. Недостаточно просто построить больницу, нужно ее поддерживать, именно поэтому мы и планируем организовывать различные фандрайзинговые мероприятия. Мы хотим все сделать правильно,

    И напоследок: есть ли хоть толика правды в слухах, что Вы с Флораном Малуда хотите создать группу?!
    Да мы просто веселимся, это все просто между нами, никто не говорит об этом всерьез!

  21. #71
    Ветеран форума
    Репутация: 517
    Аватар для Rubik
    Имя
    Иван
    Болельщик
    Локомотив М,Челси,Арсенал Тула
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    4,604

    Сообщение

    Анчелотти: предстоит битва


    http://www.chelsea-fc.ru/ai/news/750...w/anchi-pr.jpg

    Карло Анчелотти выразил сомнение насчет финала Кубка Англии, так как нужно понять, как будет чувствовать себя Бранислав Иванович, получивший травму колена.

    Если он не выздоровеет, Паулу Феррейра заменит правого защитника и станет надеждой переживающего итальянского тренера в преддверии матча с «Портсмутом».

    Вчера все обсуждали состояние здоровья капитана «Челси», но после обследования, которое показало, что перелома ноги нет, Джон Терри начал тренироваться, и, как говорит Анчелотти, к финалу будет в форме.

    «Состав может быть тем же, что и в прошлой игре, — говорит Анчелотти. — Единственное, у нас проблемы с Ивановичем и его коленом. Сегодня у нас была тренировка, но я не знаю, будет ли он в форме к субботе. Возможно, играть будет Паулу».

    «Джон Терри тренируется без особых проблем, из чего мы делаем вывод, что он в отличной форме и готов играть в субботу».

    Последний раз мы играли с «Портсмутом» на Рождество, на стадионе «Фрэттон Парк». Тогда счет был 5:0 в нашу пользу.

    Однако Анчелотти предупреждает, что следующая встреча будет сильно отличаться от последней, которая была после проигрыша «Интеру» и после ничьей (1:1) с «Блэкберном».

    «Та игра была для нас важна, так как она состоялась в сложный для нас момент. Мы выиграли, мы хорошо играли, но в субботу все будет по-другому».

    «Сейчас у противников недостаточно мотивации для того, чтобы играть против нас; в субботу же мотивация появится, соответственно, игра будет иной.

    Для Анчелотти это будет первый финал Кубка Англии, и, несмотря на недостаток опыта, он полностью осознает магию этого состязания.

    После того, как „Лидс“ и „Рединг“ выбили „Манчестер Юнайтед“ и „Ливерпуль“, Анчелотти не будет недооценивать это противостояние.

    Анчелотти считает, что вылет „Портсмута“ из премьер-лиги будет для них хорошим стимулом.

    „Мы должны быть внимательны к „Портсмуту“, поскольку он вылетел из премьер-лиги, но при этом заслужили право играть в финале. Они хорошо сыграли против „Тоттенхэма“ в полуфинале, то есть мы должны бороться против них в этом матче изо всех сил“.

    „Аврам Грант очень хороший тренер, год назад он был в „Челси“, клуб сыграл в двух финалах, и это была поистине отличная работа“.

    „Этот год для „Портсмута“ выдался тяжелым, но Грант приложил все усилия к тому, чтобы команда сыграла в финале кубка Англии“.

    „Это дает им хорошую возможность спасти сезон, и мы должны внимательно к этому относиться, потому что собираемся играть против команды с очень хорошей мотивацией“.

    „Перед этим сезоном я не знал, насколько Кубок Англии важен для каждого клуба. Это историческое состязание в данной стране, и я знаю, как удивительно было, когда небольшие клубы вытесняли мастодонтов“.

    «„Лидс“ выиграл у „МЮ“, „Рединг“ победил „Ливерпуль“, и именно поэтому мы должны особое внимание уделить этой встрече».

    «По статистике мы — фавориты, но мы все равно должны играть, и играть отменно. Если выступим достойно — победим. Но если „Порстмут“ будет лучше нас, он сможет выиграть».

    Именно по этой причине и тренер, и игроки полностью сосредоточены на предстоящей игре: все хотят сделать свой вклад в историю клуба и завоевать знаковый дубль.

    «Мои игроки отлично знают, как они должны сыграть этот матч. Отлично знают, как к нему готовиться. Велика вероятность сделать дубль, а это может быть первый раз для клуба — и именно мы можем это сделать».

    «Неделя была спокойная, мы сфокусировались на предстоящей игре, а я лично весьма доволен тем, как команда играла в последние дни. Ребята собрались — и мы хотим заполучить этот трофей».

  22. #72
    Ветеран форума
    Репутация: 517
    Аватар для Rubik
    Имя
    Иван
    Болельщик
    Локомотив М,Челси,Арсенал Тула
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    4,604

    Сообщение

    Терри: вкус победы


    http://www.chelsea-fc.ru/ai/news/750...enew/Terry.jpg

    Он может стать чемпионом Лиги и Кубка Англии в третий раз, но Джон Терри утверждает, что в случае завтрашней неудачи на Уэмбли его лето будет испорчено.

    Жгучее желание 29-летнего капитана побеждать никуда не исчезло, и в его памяти ещё свежи воспоминания о 2007 году, когда «Челси» победил нынешнего чемпиона «Манчестер Юнайтед“ в финале Кубка Англии.

    Спустя три года Терри уверен, что радость болельщиков может продлиться ещё на несколько дней.

    “Мы можем подарить людям радость – и это очень большая ответственность», - сказал Терри.

    «Большое спасибо нашим болельщикам, они прекрасны, они ездят на наши матчи по всей стране, не говоря уже о загранице, это просто невероятно“.

    «Некоторые из игроков, возможно, поедут на Кубок мира и смогут стать вдвойне победителями. Мы победили в премьер-лиге, это прекрасное событие для клуба и болельщиков, но хотелось бы закончить сезон так же хорошо. Финал Кубка - это была отличная возможность получить награду, но если мы теперь проиграем, это сильно омрачит наш прекрасный сезон. Мы много работали в этом году».

    «Финал Кубка в любом случае что-то особенное, — продолжает капитан, — но сезон приближается к финалу, и в связи с этим было много спекуляций на тему, что мы можем, а что нет. Однако все в наших руках, и, если мы будет играть хорошо, наши шансы высоки.»

    «Никто не сможет назвать эту игру легкой, совершенно точно. У „Портсмута“ хорошие результаты и они готовы к игре. И поддержка у них будет очень сильной, как всегда».

    Терри уже достаточно давно в «Челси», поэтому прекрасно помнит то время, когда клуб годами не получал награды. Поэтому он все сделает для того, чтобы убедить команду выложиться на 100 процентов.

    «В 1997 году, когда мы победили „Мидлсбро“, это была первая настоящая награда, потом мы выиграли Кубок Европейских чемпионов и получали другие награды, но всё же победы были редкими событиями. Но когда к нам присоединился Роман, у нас появилась возможность стать сильнее. Очень важно сохранить острое желание побеждать, когда в команду приходят знаменитости.»

    «Они много выиграли, но им необходимо сохранить волю к победе, это всегда работало. Однажды попробовав победу на вкус, больше не захочешь проигрывать никогда».

  23. #73
    Ветеран форума
    Репутация: 517
    Аватар для Rubik
    Имя
    Иван
    Болельщик
    Локомотив М,Челси,Арсенал Тула
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    4,604

    Сообщение

    Анелька: дубль из дублей?


    http://www.chelsea-fc.ru/ai/news/750...new/Anelka.jpg

    У Николя Анелька есть шанс завоевать второй дубль — он один из двух игроков команды с такой уникальной возожностью.

    Француз наряду с Эшкли Коулом уже завоевывал два трофея — Кубок Англии и титул лиги в один сеон. Тогда он играл за «Арсенал», это был 1998 год. Коулу такой шанс выпал в 2002 году.

    Пока что никто еще не повторял подобный успех в двух разных клубах. И Анелька особенно ценит педставляющуюся возможность.

    «Я слышал, что никто пока не завоевывал дубли за два разных клуба, и будет замечательно, если получится войти в историю. Особенно же будет приятно это, поскольку мне очень нравится этот клуб — и для него хочется выиграть все, что только можно».

    «Я буду горд собственными достижениями в футболе, но совершенно счастлив я окажусь, если выигрю трофеи с „Челси“ — это даже лучше, поскольку это нечто особенное».

    Долгое время Анелька ничего не выигрывал в Англии: прошлогодний Кубок Англии стал первым трофеем с 1998 года. И жажда новых трофеев не покидает игрока.

    «С „Арсеналом“ успех пришл неожиданно. Мы сильно отставали в лиге от „МЮ“. Но в этом весь футбол: никогда ничего не знаешь наперед. Нужно просто бороться до конца. Это мы и делали. И под конец сезона стали много выигрывать. Победы дали нам уверенность, а затем принесли и титул, и дубль».

    «В „Челси“ я чувствую ту же веру. И мне приятно играть в клубе, который знает, что достоин трофеев. Я с нетерпением жду матча на „Уэмбли“ и надеюсь на победу».

  24. #74
    Ветеран форума
    Репутация: 517
    Аватар для Rubik
    Имя
    Иван
    Болельщик
    Локомотив М,Челси,Арсенал Тула
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    4,604

    Сообщение

    Финал Кубка Англии: превью


    http://www.chelsea-fc.ru/ai/news/750...ew/Wembley.jpg

    В субботу «Челси» появится на стадионе, на котором играл многим больше, чем прочие клубы, и попытается вписать новое слово в историю клуба. Рик Глэнвилл и Пол Даттон рассуждают о возможностях «синих».

    Прогнозы

    Немногим позже начала сезона Карло Анчелотти сравнил футбольный сезон с фермерскими буднями.

    «Ты доишь корову, — говорил он. – Потом молоко превращается в сыр, потом продаешь сыр, а затем через год все окупается. Чтобы все работало, нужно грамотно планировать».

    «С футболом все то же самое: сегодня ты трудишься, чтобы потом добиться результата». Как видим, «деревенскому парню» удалось пожать первые посевы, и он надеется на новые.

    Ключевая статистика

    «Челси» надеется стать седьмым клубом, завоевавшим дубль, и вторым, который выиграл пять местных кубков за шесть сезонов с начала Кубка Лиги в 1960/61 гг.

    Мы помним, что мы выиграли у «Уигана» 8:0. Подобные вещи все еще высоко ценятся и запоминаются в АПЛ. Помимо всего прочего, мы также знаем и то, что 103 гола за сезон – это даже лучше рекорда «Арсенала» в 1934/35 гг., причем мы забивали семь и более голов четыре раза за кампанию.

    До этого во всех соревнованиях максимальный счет, к которому приходил «Челси» с нетронутыми воротами, был 6:0.

    И все же никто не будет чувствовать себя вольготно в преддверии матча, в котором наш противник потенциально может многое нам противопоставить.

    «Портсмут» провел не лучший сезон: финансовые проблемы занимали клуб, кажется, даже больше футбольных. В итоге внутренние дрязги привели к вылету из лиги, так что команда будет выворачиваться на изнанку на «Уэмбли».

    На вылет из премьер-лиги пять недель назад они отреагировали тем, что выбили «Тоттенхэм» из Кубка Англии сразу же вслед за тем, как набравшая ход команда Гарри Реднаппа обыграла в чемпионате «Арсенал» и «Челси».

    Кубок не дастся нам легко, но уже само участие в финале ценно.

    Карло Анчелотти стал первым итальянцем, который выиграл в АПЛ в свой первый сезон. Ранее лишь Жозе Моуринью добивался похожего успеха. (Моуринью может сравняться со своим коллегой, выиграв в эти выходные скудетто, но пока Карло непревзойден).

    «Челси» с четырьмя титулами лиги на счету теперь набрал вдвое больше побед, чем «шпоры» и «помпи» — и теперь на 7 месте после «Сандерленда» (6), «Астон Виллы» (7), «Эвертона» (9), «Арсенала» (13) и «МЮ» с «Ливерпулем» (по 18).

    Моуринью в свой первый год вывел команду к Кубку Лиги. Но если в субботу мы выиграем финал КА, тренер станет первым приглашенным героем, который достиг максимума с первого дубля Кенни Даглиша в 1986 году . Никому из взрослых болельщиков «Челси» не нужно напоминать, что это был за майский день на «Стэмфорд Бридж».

    При победе над «Портсмутом» «Челси» также повторит двойной домашний успех «Ливерпуля», который попробовал все варианты — и лигу с КА, и лигу с Кубком Лиги, и оба Кубка сразу.

    С 2002 года еще ни одна команда не завоевывала в сезон сразу и титул лиги, и Кубок Англии. И лишь «Арсенал» победил «Челси» на «Миллениуме», чтобы хотя бы отчасти приблизиться к подобному дублю.

    В настоящий же момент Эшли Коул и Николя Анелька максимально близки к тому, чтобы стать парой, которая выигрывала дубль за два клуба. Эшли выигрывал дважды в 2002 году (против «Челси» в Кубке), а Нико в 1998 году за «Арсенал».

    Предыдущие обладатели дублей
    «Престон» 1889
    «Астон Вилла» 1897
    «Тоттенхэм» 1961
    «Арсенал» 1971, 1998 и 2002
    «Ливерпуль» 1986
    «МЮ» 1994, 1996, 1999

    Текущая кампания началась для «помпи» ничьей с «Ковентри» перед лицом всего 11000 болельщиков. При этом клуб не мог заплатить своим игрокам вовремя уже третий раз подряд, и все же победил и вышел дальше на бой с «Сандерлендом». Джэмми О’Хара, лучший игрок «Портсмута» в сезоне, помог команде победить 4:1 и забил последний гол.

    Фредерик Пикьонн забил два гола за «помпи» в четвертьфинале с «Бирмингемом» 2:0, а в полуфинале он и Кевин Боатенг в дополнительное время вывели команду в финал. Очевидно, что после таких успехов команда легко не отдаст «Челси» трофей.

    Вот уже в третий раз в финале Кубка встречаются «синие» команды: на сей раз право играть в своих основных цветах принадлежит «Челси».
    Если за 90 минут исход матча не решится, будет дополнительное время и серия пенальти.

    Эшли Коул будет стараться выиграть шестой Кубок Англии, тем самым став самым частым его обладателем в истории КА. Пока он один из четырех игроков, которые выигрывали Кубок пять раз. Из 34 матчей в Кубке он проиграл лишь один, играя за «Арсенал» и «Челси» — финал 2001 года с «Ливерпулем» (тогда еще за «Арсенал»).

    Пять медалей победителей Кубка Англии
    Чарльз Уолластон 1872, 1873, 1876, 1877, 1878 («Уондерерс»)
    Артур Киннейрд 1873, 1877, 1878 («Уондерерс»), 1879, 1882 («Олд Этонианс»)
    Джимми Форест 1884, 1885, 1886, 1890, 1891 («Блэкберн»)
    Эшли Коул 2002, 2003, 2005 («Арсенал») 2007, 2009 («Челси»)
    Четыре медали победителей «Кардифф»убка Англии
    Марк Хьюз 1985, 1990, 1994 («МЮ»), 1997 («Челси»)
    Рэй Парлор 1993, 1998, 2002, 2003 («Арсенал»)
    Дэвид Симен 1993, 1998, 2002, 2003 («Арсенал»)
    Райан Гиггз 1994, 1996, 1999, 2004 («МЮ»)
    Рой Кин 1994, 1996, 1999, 2004 («МЮ»)

    Карло Анчелотти был единственным тренером, который не сетовал на состояние поля «Уэмбли» в полуфинале в апреле. Гарри Реднапп тогда сказал, что на таком поле проще сажать, чем играть. Разговоры привели к тому, что земля на стадионе была заменена в 11 раз с 2007 года. Это было месяц назад, но сегодня уже возникают споры по поводу этой земли и ее пригодности к выходным.

    «Челси» в восьмой раз сыграет на новом «Уэмбли» — больше, чем любой другой клуб. Примерно столько же в последние годы мы отыграли на «Энфилде» с сезона 2006/07.

    У «помпи» это будет пятый раз. Всего же на «Уэмбли» играли: «Челси» (8); «МЮ» (7); «Портсмут» (5); «Тоттенхэм», «Стивенейдж» (3); «Эвертон», «Кардифф», «Вест Бром», «Сканторп», «Шрюсбери», «Эксетер Сити», «Кембридж», «Торкуай», «Уайтли Бей», «Астон Вилла» (2); «Арсенал», «Барнсли», «Лутон Таун», «Гримсби», «Донс», «Лидс», «Донкастер», «Миллуолл», «Бристоль», «Стокпорт», «Рочдейл», «Джиллинхэм», «Моркамб», «Йорк Сити», «Эббфлит», «Киддерминстер Харрис», «Глоссоп», «Роксхэм», «Ловерстофт», «Киркхэм», «Вестхэм», «Карлайл», «Тоттон», «Труро», «Саутгэмптон», «Блэкпул» (1).

    «Челси» на новом «Уэмбли»
    19/5/07 «МЮ» (финал КА) победа 1–0
    5/8/07 «МЮ» (Коммьюнити Шилд) ничья 1–1 (поражение 0:3 по пенальти)
    24/2/08 «Тоттенхэм» (финал Кубка Лиги) поражение 1–2
    18/4/09 «Арсенал» (полуфинал КА) победа 2–1
    30/5/09 «Эвертон» (финал КА) победа 2–1
    9/8/09 «МЮ» (Коммьюнити Шилд) ничья 2–2 (победа 4:1 по пенальти)
    10/4/10 «Астон Вилла» полуфинал КА) победа 3–0

    Голы на «Уэмбли» с 2007 года
    Дрогба 5, Лэмпард 3, Малуда 3, Карвалью 1.

    Перед финалом Кубка Англии Дидье Дрогба пока лучший бомбардир во всех соревнованиях и обладатель «Золотой бутсы» АПЛ. Его 36 голов — максимум за клуб после Керри Диксона, который забил столько же в 1984/85 гг. Больше забивал последний раз только Джимми Гривз в 1960/61 гг. — 43.

    Максимум голов во всех соревнованиях
    Дидье Дрогба («Челси») 36
    Уэйн Руни («МЮ») 34
    Карлос Тевес («Ман Сити») 29
    Фрэнк Лэмпард («Челси») 27
    Даррен Бент («Сандерленд») 25

    Максимум побед в Кубке Англии
    «МЮ» 11, «Арсенал» 10, «Тоттенхэм» 8, «Астон Вилла» 7, «Ливерпуль» 7, «Блэкберн» 6, «Ньюкасл» 6, «Челси» 5, «Эвертон» 5, «Уондерерс» 5, «ВБА» 5, «Болтон» 4, «Ман Сити» 4, «Шеффилд Юнайтед» 4, «Вулвз» 4, «Шеффилд Уэнсдей» 3, «Вест Хэм» 3.

    Тактический анализ

    Останется ли состав «Челси» неизменен вот уже во втором подряд матче и в последнем из 11 «кубковых финалах», о которых Карло Анчелотти размышлял еще в середине марта?

    Под вопросом был Джон Терри с его травмой на тренировке. Если колено Бранислава Ивановича будет не в порядке, справа сыграет Паулу Феррейра.

    Более никаких новостей по травмам нет, так что тренер может избрать старую стратегию и команду, которая помогла победить 5:0 на «Фрэттон Парк» и пригодится и на «Уэмбли».

    Похоже, что «помпи» готовы отважиться на открытый футбол. У клуба были и травмы, и не лучшие результаты, к тому же все видели, что произошло в выходные с «Уиганом».

    Бывший тренер «Челси» Аврам Грант, скорее всего, изберет схему 4–5–1 или 4–4–1–1 и попытается повторить успех с «Тоттенхэмом»: плотно играть по центру, использовать скорость и рост, зарабатывать стандарты.

    Тренер будет ждать вклада от быстрого Энтони Ванден Борре, чей гол не засчитали в выходные, и непредсказуемого креатива слева от Кевина Боатенга и впереди от Аруны Диндана.

    Мокоена знаменит тем, что травмировал Арьена Роббена в гостях у «Блэкберна» в 2005 году, очень полезен справа Томми Смит, а также весьма интересен потенциал Хассана Йебда и Джона Утаки.

    Для наших противников важно, что Джэмми О’Хара сможет играть, несмотря на проблемы со спиной.

    Когда в марте мы ездили в гости к «помпи», команда сумела досадить нам даже с учетом потери Рикардо Роша, которого травмировал Флорана Малуда.

    С момента, когда рослый Марк Уилсон вернулся в центральную защиту, у его непосредственных противников Фрэнка Лэмпарда и Дидье Дрогба открылись новые возможности.

    В этот раз попытаться противостоять Дрогба может Роша вкупе с Уилсоном и Аароном Мокоеной. Еще один вариант – бывший «синий» Таль Бен-Хаим.

    Но кто бы ни оказался в защите, ему придется бороться еще и с Саломоном Калу, который сейчас в замечательной форме. Опекать его может бывший «молоток» Хайден Маллинс, который пропустил игру «Вест Хэма» на «Уэмбли» в 2006 году. В отсутствие Хермана Хрейдарссона может сыграть также и Надир Бельхадж.

    Сложнее всего придется правому флангу противника, поскольку Эшли Коул и Флоран Малуда сейчас в отменной форме. Этих двоих попытается остановить опытный бывший футболист «Ливерпуля» и «Фулхэма» Стив Финнан (если только наш тренер не решит подарить чудо игры на «Уэмбли» Юрию Жиркову).

    Впереди же у «помпи» все замечательно: Фредерик Пикьонн, Утака, Кану и Овусу-Абейе в запасе.

    Возможно, это последний раз, когда мы увидим на поле старых знакомых – некогда «синих». Наш же тренер может решить, что есть хороший шанс попробовать в деле молодых, как он делал это раньше. В полуфинале с «Астон Виллой», впрочем, он выпустил только Дэниэла Старриджа, который забивал до этого в каждом раунде соревнования.

    Немного истории

    Первое время в истории клуба именно Кубок Англии был Священным Граалем для «синих» — игроков, болельщиков, персонала. Даже титул лиги был не так важен. Он вплоть до новаторства и успеха Теда Дрейка в 1954/55 гг. казался практически недостижимым.

    Впервые «пенсионеры» добрались до финала Кубка в 1914/15 году, когда нависала угроза войны. Клубу тогда не было еще и 10 лет, и когда команда Дэвида Калдерхеда выиграла 0:3 у «Шеффилд Юнайтед» на «Олд Траффорд», никто не мог подумать, что до следующего триумфа пройдет более полувека (1967г. «Тоттенхэм»).

    Исторически так сложилось, что на пути у «Челси» становились команды более мелкого разряда. Препятствия такого рода стали некой дурной шуткой на «Стэмфорд Бридж».

    Пиком черного юмора в контексте неудач «Челси» в Кубке стало телевизионное шоу Нормана Лонга в 1933 году, которое высмеивало «синих» в музыкальной импровизации «Когда «Челси» выиграл Кубок».

    В ней Лонг рисовал радужные картинки, абсолютно не соответствовавшие тогда действительности и казавшиеся абсурдными: «синие» выигрывали в Кубке, солнце вставало в Манчестере, свиньи охотились за котами, а популярные режиссеры больше двух дней жили с одной и той же женой актрисой.

    Подобные музыкальные шутки тогда отбрасывали свет на футбол, и даже Тед Дрейк был вынужден с ними мириться.

    Фредерик Джейнс стал одним из нескольких фанатов «Челси», кто помнит игру клуба еще в послевоенное время. Каждый январь он с отцом перед матчем проводил все тот же ритуал, посещая местное кафе, в котором владелец каждый год обещал выпивку всем посетителям, если «Челси» выиграет Кубок. Увы, из года в год этой радости никто не дожидался.

    В итоге, когда в 1970 году «Челси» сумел преодолеть барьер и выиграл у «Лидс» 2:1 в переигровке на «Олд Траффорд», владелец этого кафе должен был бы «проставиться» Фредерику и его товарищам. Но самого кафе уже не было.

    В следующий раз мы получили трофей уже в 1994 году, а затем триумф повторила команда Дзолы и Ди Маттео в 1997 году – команда уже более популярная, поскольку доказала, что новые клубы могут тягаться с «мастодонтами».

    Образ, навеваемый выше упомянутыми музыкальными шутками, развеялся, когда в 2000 году пошатнулась «Астон Вилла» и Дэвид Джеймс из «помпи» ошибся и позволил Робби Ди Маттео забить и вернуть трофей на Фулхэм Роуд. Двумя годами позже «Челси» боролся уже с «Арсеналом», но проиграл финал.

    И все же некий рекорд у нас есть: мы получали кубок в 2007 и 2009 году, то есть в этом столетии чаще, чем любой другой клуб.

    Если мы победим, мы станем первым клубом после «Арсенала» с 2003 года, кто подтвердил титул.

    Это второй визит «помпи» за три года с момента отсутствия в течение 50 лет.

    «Челси» и «Портсмут» встречаются в третий раз в КА, причем в предыдущих встречах мы победы поделили поровну.

    «Сние» намерены продлить беспроигрышный цикл во всех соревнованиях с «Портсмутом» до 29 игр за последние 49 лет.

    Последний раз «Портсмут» побеждал «Челси» в декабре 1960 года в Кубке Лиги на пути в четвертьфинал. Единственный гол в ворота «Челси» забил Джим Уайт, а за «синих» играли тогда Питер Бонетти, Терри Венейблс, Джимми Грвиз и Бобби Темблинг

    «Челси» — «Портсмут» в Кубке Англии
    16 февраля 1929 г, 5 раунд, «Стэмфорд Бридж»
    «Челси» — «Портсмут» 1:1
    Гол «Челси»: Лоу
    Гол «Портсмута»: Уэддл
    Болельщики: 38,74

    20 февраля 1929, 5 раунд, «Фрэттон Парк»
    «Портсмут» — «Челси» 1:0
    Гол «Портсмута»: Уэддл
    Болельщики: 31966
    9 марта 1997, 6 раунд, «Фрэттон Парк»
    «Портсмут» — «Челси» 1:4
    Гол «Портсмута»: Бартон
    Голы «Челси»: М Хьюз, Уайз 2, Дзола
    Болельщики: 15701

    Другие встречи в кубках (Кубок Лиги)
    1960/61 (4 раунд) «Фрэттон Парк» Победа «Портсмута» 1–0
    1990/91 (3 раунд) «Стэмфорд Бридж»
    Ничья 0–0
    (переигровка) «Фрэттон Парк» Победа «Челси» 3–2
    2008/09 (3 раунд) «Фрэттон Парк» Победа «Челси»4–0

    1985/86 «Стэмфорд Бридж»
    Победа «Челси»3–0
    Встречи в АПЛ в этом сезоне
    16 декабря 2009 г.
    «Челси» — «Портсмут» 2:1
    Голы «Челси»: Анелька 23, Лэмпард 78 (пенальти)
    Гол «Портсмута»: Пикьонн 50
    Болельщики: 40137

    24 марта 2010 г.
    «Портсмут» — «Челси» 0:5
    Голы «Челси»: Дрогба 31, 76, Малуда 49, 59, Лэмпард 90+3
    Болельщики: 18753

    «Челси» — «Портсмут» во всех соревнованиях:
    Игры: 82
    Победы «Челси»: 37
    Победы «Портсмута»: 21
    Ничьи: 24
    Дней прошлом с момента, как:
    «Челси» выиграл КА: 350
    «Портсмут» выиграл КА: 728
    «Арсенал» завоевал трофей: 1820
    «Ливерпуль» завоевал трофей: 1463

    Статистика «Челси»

    «Челси» в Кубке Англии
    Победитель: 1970, 1997, 2000, 2007 и 2009
    Второе место: 1915, 1967, 1994 и 2002
    Полуфиналист: 1911, 1920, 1932, 1950, 1952, 1965, 1966, 1996 и 2006
    Последние 10 сезонов в Кубке Англии
    1999/00 Победитель
    2000/01 5 раунд
    2001/02 Второе место
    2002/03 Четвертьфинал
    2003/04 5 раунд
    2004/05 5 раунд
    2005/06 Полуфинал
    2006/07 Победитель
    2007/08 Четвертьфинал
    2008/09 Победитель

    Если мы победим, то станем шестым клубом, который победил в двух последующих годах. Ранее это было в истории только 10 раз.

    Основные финалы Кубка
    1915 Кубок Англии, 1965 Кубок Лиги, 1967 Кубок Англии, 1970 Кубок Англии, 1971 Кубок Кубков, 1972 Кубок Лиги, 1994 Кубок Англии, 1997 Кубок Англии, 1998 Кубок Лиги, 1998 Кубок Кубков, 1998 Суперкубок УЕФА, 2000 Кубок Англии, 2002 Кубок Англии, 2005 Кубок Лиги, 2007 Кубок Лиги, 2007 Кубок Англии, 2008 Кубок Лиги, 2008 Лига Чемпионов, 2009 Кубок Англии, 2010 Кубок Англии.

    Частота появлений в финалах
    Бонетти 8, Р Харрис 8, Лэмпард 7, Терри 6+1, Чех 6, Кук 6, Дрогба 6, Холлинс 6, Уайз 6, Бойл 5, Демпси 5, Ди Маттео 5, Эссьен 5, Хаусмен 5, Лебеф 5, Маккриди 5, Осгуд 5, Уэбб 5, Болдуин 4+2, Дзола 4+2,Карвалью 4, Де Гуй 4, Макелеле 4.

    Голы в финалах кубков
    Дрогба 6, Осгуд 4, Ди Маттео 3, Лэмпард 2, Тэмблинг 2, Демпси 1, Хаусмен 1, Хатчинсон 1, Кежман 1, Маккриди 1, Ньютон 1, Пойет 1, Ф Синклер 1, Венейблс 1 (пенальти), Уэбб 1, Дзола 1, Джеррард — автогол 1.

    Финалы «Челси» в КА
    1915 поражение 0–3 «Шеффилд Юнайтед» («Олд Траффорд»)
    1967l поражение 1–2 «Тоттенхэм» («Уэмбли»)
    1970 победа над «Лидс» 2–1 после дополнительного времени в переигровке («Олд Траффорд») после ничьей 2:2 на «Уэмбли» после дополнительного времени
    1994 поражение 0–4 «МЮ» («Уэмбли»)
    1997 победа над «Миддлсбро» 2–0 («Уэмбли»)
    2000 победа над «Астон Виллой» 1–0 («Уэмбли»)
    2002 поражение 0–2 «Арсенал» («Миллениум»)
    2007 победа над «МЮ» 1–0 после дополнительного времени («Уэмбли»)
    2009 победа над «Эвертоном» 2–1 («Уэмбли»)

    В финале 2009 года играли Чех, Босингва, Алекс, Терри (к), Э Коул, Эссьен (Баллак 61), Микел, Лэмпард, Анелька, Дрогба, Малуда. Голы: Дрогба (20), Лэмпард (72).

    Мы надеемся увеличить рекордное число голов в сезоне: сейчас их уже 141 за 55 матчей (на 20 больше, чем предыдущий рекорд в 1964/65 гг.) – в среднем по 2.56 за встречу.

    Фрэнк Лэмпард сейчас делит третье место в числе наиболее плодовитых бомбардиров КА с Питером Осгудом.

    Лучшие бомбардиры в КА
    Тэмблинг 25, Бентли 21, Лэмпард 19, Осгуд 19, Дзола 11, Гудьонсен 10, Хаусмен 10, Терри 10, Бриджес 9, Дрогба 9, Галлахер 9, Хилсдон 9, М Хьюз 9, Пикок 9, Уиттингем 9, Уайз 9, Диксон 8, Хассельбайнк 7, Макникол 7, Миллс 7, Пойет 7, Р Смит 7, Р Тернбулл 7, Анелька 6, Кок 6, Форд 6, И Хатчинсон 6, Тэйн 6, Виалли 6, Уэбб 6.

    Частота появлений в КА
    Р Харрисs 64, Бонетти 57, Холлинс 51, Бентли 42, Маккриди 41, Лэмпард 40+4, Армстронг 39, Д Харрис 38, Уайз 38, Терри 37+5, Тэмблинг 36, Кларк 34+2, Осгуд 34, Кук 32+2, Барбер 32, Беттридж 31, Кудичини 31, Хилтон 30+3, Харроу 29, Мулинекс 29, Дзола 28+3, Макнейл 27, Форд 26, Грэй 26, Лоу 26, Миллнер 26, Ле Со 25+3, Кэмпбелл 25, Хаусмен 25, Спенс 25, Бойл 24+1.

    Результаты в Кубке Англии сезона 2009/10
    3 января — «Уотфорд» (3 раунд, дома) победа 5:0
    23 января — «Престон» (4 раунд, в гостях) победа 2:0
    13 февраля — «Кардифф» (5 раунд, дома) победа 4:1
    7 марта — «Стоук» (6 раунд, дома) победа 2:0
    10 апреля – «Астон Вилла» (полуфинал) победа 3:0

    Голы в Кубке Англии сезона 2009/10
    Старридж 4, Лэмпард 3, Малуда 2, Дроба 2, Анелька 1, Баллак 1, Калу 1, Терри 1, автогол (Юстас, «Уотфорд», дома).
    Всего 16.

    Последние шесть матчей
    10 апреля — «Астон Вилла», полуфинал Кубка Англии, победа 3:0
    13 апреля — «Болтон», дома, победа 1:0
    17 апреля — «Тоттенхэм», в гостях, поражение 1:2
    25 апреля – «Стоук», дома, победа 2:0
    2 мая — «Ливерпуль», в гостях, победа 2:0
    9 мая – «Уиган», дома, победа 8:0

    Голы во всех соревнованиях
    Дрогба 36 (1 пенальти), Лэмпард 27 (10 пенальти), Анелька 15, Малуда 15, Калу 12.

    Победа «Челси» по пенальти в этом году в Коммьюнити Шилд – единственная успешная попытка за последние семь раз.

    Основные вехи

    Дидье Дрогба нужен хет-трик, чтобы обогнать на шестом месте в рейтинге наиболее плодовитых бомбардиров Джимми Гривза.

    Лучшие бомбардиры
    Бобби Тэмблинг 202, Керри Диксон 193, Фрэнк Лэмпард 157, Рой Бентли 150, Питер Осгуд 150, Джимми Гривз 132, Дидье Дрогба 130, Джордж Миллс 125, Джордж Хилсдон 108.

    Петр Чех сможет сыграть свою 263 игру за клуб и сравняться по частоте появлений на поле с Эйдуром Гудьонсеном. Джанфранко Дзола сыграл за клуб 312 матчей.

    Максимальное число голов в сезоне во всех соревнованиях
    141 — 2009/10
    121 — 1964/65
    117 — 1960/61, 2006/07
    110 — 2008/09
    109 — 1988/89

    Статистика «Портсмута»

    Клуб основан в 1898 г.

    «Портсмут» в Кубке Англии
    Победитель: 1939, 2008.
    Второе место: 1929, 1934.
    Полуфиналист: 1949, 1992.
    «Портсмут» в финалах КА
    1929 поражение 0–2 «Болтон» («Уэмбли»)
    1934 поражение 1–2 «Ман Сити» («Уэмбли»)
    1939 победа 4–1 «Вулвз» («Уэмбли»)
    2008 победа 1–0 «Кардифф» («Уэмбли»)
    В финале 2008 года играли Джеймс, Джонсон, Кэмпбелл (к), Дестен, Хрейдарссон, Диарра, Утака (Наджент 69), Мендес (Диуп 78), Кронкьяр, Мунтари; Кану (Барос 87). Гол: Кану (37).

    Последние 10 лет в КА
    1999/00 – 3 раунд
    2000/01 — 3 раунд
    2001/02 — 3 раунд
    2002/03 — 3 раунд
    2003/04 — 6 раунд
    2004/05 — 4 раунд
    2005/06 — 4 раунд
    2006/07 — 4 раунд
    2007/08 — победа
    2008/09 — 4 раунд

    С нашей победы на «Фрэттон Парк» в марте «помпи» выиграли 2 и проиграли 4 из 8 матчей.

    Тренер: Аврам Грант
    Дней в должности: 170
    Игр: 32
    Побед: 10
    Ничьих: 7
    Поражений: 15

    Последний состав в АПЛ
    «Эвертон» — «Портсмут» 1:0
    Воскресенье 9 мая 2010 года
    Болельщики: 38730
    Тренер: Аврам Грант
    «Портсмут»: Эшдаун — Финнан, Мокоена (к), Роша, Маллинс; Ванден Борре, Диоп, Уилсон, Боатенг; Утака, Пикьонн.
    Замены: О’Хара вместо Уилсона, Бен-Хаим вместо Мокоены (66), Басинас вместо Пикьонна (77)

    Голы в КА сезона 2009/10
    Пикьонн 3, Боатенг 2 (1 пенальти), Утака 2, Бельхадж 1, Диндан 1, Мокоена 1, О’Хара 1, Овусу-Абейе 1, автогол 1.
    Всего 13.

    Результаты в КА в сезоне 2009/10
    2 января (3) «Ковентри» (дома) ничья 1–1
    12 января (переигровка) «Ковентри» (в гостях) победа 2–1
    23 января (4) «Сандерленд» (дома) победа 2–1
    13 февраля (5) «Саутгэмптон» (в гостях) победа 4–1
    6 марта (6) «Бирмингем» (дома) победа 2–0
    11 апреля (полуфинал) «Тоттенхэм» («Уэмбли») победа 2–0

    Последние шесть матчей
    11 апреля – «Тоттенхэм» (КА, полуфинал, «Уэмбли») победа 2:0
    14 апреля – «Уиган» (в гостях) ничья 0:0
    18 апреля – «Астон Вилла» (дома) поражение 1:2
    24 апреля – «Болтон» (в гостях) ничья 2:2
    1 мая – «Вулвз» (дома) победа 3:1
    9 мая – «Эвертон» (в гостях) поражение 0:1

    Лучшие бомбардиры во всех соревнованиях
    Пикьонн 11, Диндан 10, Боатенг 5, Бельдадж 4, Кану 4, Утака 4.

    Главный арбитр

    Крис Фой будет судить финал Кубка Англии. Он работал с нами в первый матч сезона в Коммьюнити Шилд на «Уэмбли» с «МЮ». А также он был свидетелем нашей победы 7:2 над «Сандерлендом» в январе. У «помпи» он судил домашнее поражение 2:3 от «Сандерленда» в сентябре.

    Другое

    Дисквалифицированных нет.

  25. #75
    Ветеран форума
    Репутация: 517
    Аватар для Rubik
    Имя
    Иван
    Болельщик
    Локомотив М,Челси,Арсенал Тула
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    4,604

    Сообщение

    Тройная награда


    http://www.chelsea-fc.ru/ai/news/750...ech-Drogba.jpg

    Три награды были вручены в Кобхэме на этой неделе, ведь Дидье Дрогба завоевал Золотую бутсу, а Петр Чех — Золотые перчатки.

    А рекордные 103 гола «Челси» в чемпионате также получили признание, и Рэй Уилкинс принял поощрительный приз команде, которая стала первой, забившей 100 голов в сезоне премьер-лиги.

    «Получить поощрительный приз – великая честь, а забить 103 гола в сезоне – фантастическое достижение, и мы надеемся, что в следующем сезоне удержим этот приз, забив 106 голов», — сказал Уилкинс.

    Достижению голевого рекорда «Челси» поспособствовали три раза, в которые было забито по семь голов, а также улучшение этого показателя на один гол в обеспечившем чемпионство матче против «Уигана» в последний день сезона. Это была крупнейшая победа клуба в высшем дивизионе.

    Команда Карло Анчелотти побила предыдущий рекорд «Манчестер Юнайтед» в количестве 97 голов в сезоне 1999–2000 годов. «Челси» также стал первой командой, которая забила в высшем английском дивизионе более 100 голов, после «Тоттенхэма» в сезоне 1962–1963.

    Дидье Дрогба был центральной фигурой в атаке клуба на протяжении всего сезона, и лучшее для него достижение в размере 29 голов лишь в 32 матчах принесло ему Золотую бутсу во второй раз в его карьере в «Челси“. Он получил по тысяче фунтов за каждый гол, которые сможет потратить на благотворительность по своему выбору.

    «Для меня Золотая бутса значит очень многое, поскольку было множество сложных матчей, и было трудно состязаться с такими игроками, как Уэйн Руни и другие, — сказал Дрогба.

    «Мы играли хорошо весь сезон, — добавил ивуариец. – Тренер хотел, чтобы мы играли качественно, забивали много голов, улучшали свой футбол и привносили больше страсти в игру, что мы и делали».

    Петр Чех провёл потрясающий сезон, в 17 матчах отыграв «на ноль», завоевав награду во второй раз. Игрок сборной Чехии пропустил лишь 26 голов в премьер-лиге за весь сезон, создав прочный фундамент под атакующими достижениями команды.

    «Всегда здорово выиграть приз Золотые перчатки, поскольку, хотя это и личное достижение, очень важно выдавать «сухие» матчи по ходу сезона, — сказал Чех. – Все «сухие» матчи помогли нам стать чемпионами, и это величайшее удовольствие для меня.

    «Если не пропускаешь голы, нужно просто забивать. В этом сезоне мы забили множество голов, и я очень рад получит награду в рамках чемпионского сезона».

    Пепе Рейна из «Ливерпуля» также отыграл 17 «сухих» матчей, однако получил Золотые перчатки Чех, поскольку у него лучшее соотношение количества сыгранных матчей и матчей, сыгранных «на ноль».

Страница 3 из 27 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте