НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 434

Тема: Биатлон на Олимпиаде-2010 в Ванкувере

  1. #1
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию Биатлон на Олимпиаде-2010 в Ванкувере

    Этой темой SS открывает предстоящие биатлонные соревнования на главном событии 4-хлетия.

  2. #2
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    ОФИЦИАЛЬНО:

    Работа по организации перелета сборной в Канаду началась еще в июле прошлого года. Тренерским штабом было принято решение назначить днем вылета 1 февраля, чтобы спортсмены успели акклиматизироваться до начала стартов. Перелет осуществляется чартером, предоставленным авиакомпанией «Трансаэро». Вместе со спортсменами и тренерским штабом в Канаду отправился и обслуживающий персонал команды, а днем ранее в Ванкувер вылетели четыре повара, которые будут готовить специально для российских биатлонистов.

    Мужская и женская сборные решили готовиться к Олимпиаде в разных местах, поэтому первым пунктом назначения рейса с российской делегацией на борту значится город Келовна, где будет базироваться мужская команда. Женская сборная летит до Ванкувера, откуда переезжает в Уистлер.

    Спорткомплекс в Сильверстаре, где разместится мужская команда, расположен в 22 км от аэропорта Келовны, база в Уистлере – в 112 км от аэропорта Ванкувера.

    Со 2-го по 9 февраля российские биатлонисты будут тренироваться на трассе спорткомплекса в Сильверстаре – ее профиль очень похож на олимпийскую дистанцию. Кроме того, в распоряжении команды будет тренажерный зал, бассейн и сауна – словом, все необходимое для оптимальной подготовки. Женская сборная будет жить в таунхаусах в Уистлере лишь до 4 февраля, после чего биатлонистки переберутся в Олимпийскую деревню, но и до переезда женская команда будет иметь возможность тренироваться на трассе и в спортзалах.

    Мужская часть сборной переедет в Олимпийскую деревню 10 февраля. Однако и после переезда команд – до 1 марта – останутся забронированными три домика, куда спортсмены смогут приходить по желанию, чтобы отвлечься от наэлектризованной соревновательной атмосферы: таунхаусы на 12 комнат располагаются всего в нескольких минутах езды от Олимпийской деревни. Один из них превратится в ресторан, где откомандированные в Ванкувер повара ежедневно будут готовить привычные для российских спортсменов блюда.

  3. #3
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Максим Чудов: Пауза не помешает

    Надо сказать, что трасса в Канаде шикарная - тяжелая, есть, где поработать, где развернуться. Сложно сравнить ее с какой-то из европейских. Климат там приближен к нашему, и растительность такая же, и поэтому трудно сказать, что она похожа на Оберхоф или на Рупольдинг.

    В том году я полетел туда впритык, чтобы не акклиматизироваться. Понял одно: так бежать очень сложно. Организм еще спит и не понимает, что делается. Сейчас я повторять тот опыт не буду, но попробовать такой вариант было нужно. В любом случае, когда ты прилетаешь, тебя первое время всего ломает, и очень сложно перестраиваться. В том году мы прилетали за 3-4 дня - но это тоже ни рыба, ни мясо. Вот я и решил попробовать прилететь впритык, однако - ничего не получилось. Надо лететь, как всегда, заранее. Готовиться, акклиматизироваться и так далее.

    Прошлогодние свои выступления в Ванкувере я бы оценил на троечку, если не на двоечку. Было очень тяжело, и я не понимал, что делаю. Общефизическое состояние вроде неплохое, а что касается выступления, выхода на старт, то они шокировали. И поэтому трудно дать полную оценку.

    Сейчас, перед Играми, пауза не помешает. Нужно собраться с мыслями, настроиться на борьбу, собрать волю в кулак и ударить. Еще - довести все до ума, кое-какую работу проделать, подвестись. Глобально ничего уже не изменить, но элементарные вещи можно подправить. Настроение у меня сейчас боевое - оно и должно быть таким. Я пообщался с близкими людьми, понял, что к чему, увидел, что действительно они болеют и переживают, а это дорогого стоит. Чувствуешь поддержку, которая подталкивает на безумные поступки.

    Конечно, мне бы хотелось на Кубках мира заходить на пьедестал, зарабатывать очки, быть впереди. Но получается так, как получается, и тиранить себя за это, драть на себе волосы - неправильно. Все идет своим чередом, и смысла зацикливаться нет. Ну, пробежали плохо - и что теперь? Жизнь же на этом не останавливается. Разные ситуации бывают. Есть дальше соревнования, есть главный старт - попробуем там показать, на что мы способны. Уже пора. Уже заждались.

    Вот в Антхольце, в последней его гонке, я просто задергался. Передо мной стояла задача с первых метров бежать, нагонять соперников - потому, кстати, и скорость появилась - но во время гонки мне наступили на палку, и ее выдернуло. Примерно около километра, сколько точно - не скажу, обманывать не буду, мне пришлось пройти без палки. Я пострелял и один штрафной круг пробежал без нее же, не успели мне передать. Несмотря на опыт, все равно получилось так, что немножечко я попереживал.

    Нужно обратить внимание, кстати, и на то, что многие пропустили этот этап Кубка мира ради подготовки к Олимпийским Играм. Но, с другой стороны, место лидеров заняла молодежь, которая подтягивается к первым местам. Германия, Франция - все входят в пятнашку чуть не всей командой. А это ведь шикарный результат в преддверии Олимпиады. И я даже не знаю, как бы лидеры выступили на этом Кубке мира - настолько хорошие результаты показали остальные. Стрельнули вот хорошо. А я не думаю, что тот же Бьорндален - такой прямо шикарный стрелок. Просто получается, идет маза пока, но в этом тоже есть определенный риск.

    У меня-то у самого на тренировках, на самом деле, стрельба идет. Я не могу понять, почему в гонках не выходит. Не знаю, с чем это связано.

  4. #4
    Супермодератор
    Репутация: 7442
    Аватар для Seregamamenov23
    Имя
    Сергей
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Сообщений
    27,563

    По умолчанию

    Конечно, чему там помешаешь то, как был никаким так и останется
    Если ты не способен поддержать команду в период неудач - ты не достоин поддерживать ее в момент триумфа!!!

  5. #5
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Расписание гонок в Ванкувере.

    February 13, 2010
    Medal Event
    23:55 - Biathlon - Women's 7.5 km Sprint

    February 14, 2010
    Medal Event
    22:15 - Biathlon - Men's 10 km Sprint

    February 16, 2010
    Medal Event
    21:30 - Biathlon - Women's 10 km Pursuit
    Medal Event
    23:45 - Biathlon - Men's 12.5 km Pursuit

    February 18, 2010
    Medal Event
    21:00 - Biathlon - Women's 15 km Individual
    Medal Event
    23:55 - Biathlon - Men's 20 km Individual

    February 21, 2010
    Medal Event
    21:45 - Biathlon - Men's 15 km Mass Start
    Medal Event
    23:55 - Biathlon - Women's 12.5 km Mass Start

    February 23, 2010
    Medal Event
    22:30 - Biathlon - Women's 4x6 km Relay

    February 26, 2010
    Medal Event
    22:30 - Biathlon - Men's 4x7.5 km Relay

    ***Время московское.

  6. #6
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Расписание биатлонных гонок.

    Последний раз редактировалось SpartakБарнаул; 08.02.2010 в 17:28.

  7. #7
    Тренер
    Репутация: 184

    Имя
    Михаил
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,384

    По умолчанию

    Зачем через радикал?

  8. #8
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Булыгина выиграла тренировочную гонку сборной России в Уистлере


    МОСКВА, 8 фев — РИА Новости. Российская биатлонистка Анна Булыгина показала лучший результат в тренировочной гонке, которая прошла на олимпийской трассе в Уистлере в воскресенье по ванкуверскому времени, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР). Женская сборная России провела масс-старт: пять кругов по 600 метров с четырьмя огневыми рубежами и маленький штрафной круг.

    Булыгина, которая хорошо проявляет себя в эстафетных гонках, но не добилась пока заметных успехов в индивидуальных соревнованиях, без промахов отстрелялась на двух первых рубежах, но по одному разу промахнулась на двух последних. Точно такой результат в стрельбе показала Ольга Медведцева, однако уступила на финише Булыгиной одну секунду. Третье место заняла Ольга Зайцева .

    Олимпийский стадион в Уистлере был официально открыт для тренировок в пятницу, несмотря на то, что на трибунах еще ведутся отделочные работы.

    По словам другой нашей спортсменки Светланы Слепцовой, рисунок дистанции немного изменили по сравнению с прошлым годом (этапом Кубка мира): трасса стала достаточно пологой, нет крутых спусков и затяжных подъемов. Спортсмены отмечают, что на такой трассе нужно очень много работать.

    Официальные тренировки на олимпийской трассе сборная России, в соответствии с расписанием организаторов, проводит вместе с командами Белоруссии, Украины и Швеции.

    Мужская сборная России тренируется в Сильверстаре. В субботу, 6 февраля у ребят был день отдыха. В свой законный выходной спортсмены устроили барбекю.

    Олимпийский биатлонный турнир, в котором у мужчин и женщин будут разыграны по 5 комплектов наград, стартует 13 февраля женским спринтом

  9. #9
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию Наша надежда...

    Парень не промах

    Кажется, только вчера он был юниором, о котором знали только специалисты. Но уже сегодня 24-летний красноярец Евгений Устюгов один из тех, кого принято называть элитой мирового биатлона. Наша беседа состоялась незадолго до отъезда команды в Ванкувер. Я позвонил Жене в отель, где жила наша сборная, уже ближе к одиннадцати вечера по местному времени. Другого свободного времени в расписанном буквально по минутам олимпийском сезоне у наших "стреляющих лыжников" нет.

    "Джон, привет! Как дела?" - послышалось в трубке... Быстро ответив кому-то на приветствие, Устюгов переключился на корреспондента "РГ".


    Сборная - это семья

    Российская газета: И давно вас на американский манер называют?

    Евгений Устюгов: Вы уж простите, это Антон Шипулин зашел в номер. А вообще я Джон с детства и давно привык. Интересно, что иностранцы, наоборот, называют меня Женей. А вот свои по-всякому интерпретируют. Но Джон - это уже устоявшееся.

    РГ: Шипулин живет с вами в номере?

    Устюгов: Нет, в гости зашел. В этом сезоне номер мы делим с Иваном Черезовым. Живем душа в душу.

    РГ: В сборной, похоже, вообще атмосфера положительная?

    Устюгов: С этим все в порядке. Мы действительно как одна большая семья. Говорю вам об этом с полной уверенностью. Тут собрались не коллеги, а друзья.


    О "желтой майке" не думал. И не думаю

    РГ: По итогам шести этапов Кубка мира вы второй в общем зачете. Ожидали такой прыти от себя?

    Устюгов: Очевидно, что три года, проведенные в сборной, не прошли зря. Опыта я, безусловно, поднабрался прилично. Проделанная за это время работа сейчас как раз и дает о себе знать. Судя по последним результатам, справляюсь неплохо. Главное - сохранить запал и форму до олимпийских гонок.

    РГ: Сами от себя ожидали подвигов перед стартом сезона?

    Устюгов: Разве что только в мечтах. По-хорошему план был один - отобраться в Ванкувер. А уж ни о какой "желтой майке" и не мечтал!

    РГ: Но сегодня факт остается фактом: вы на Олимпе...

    Устюгов: Знаете, стараюсь сторониться этих мыслей. Биатлон такая штука, где в любой момент все может повернуться на 180 градусов. На секунду отвлекся, и ты уже далеко позади. Работать надо, а не в классификацию смотреть. На Олимпиаде никакие эти заслуги результата и медалей не принесут.

    РГ: Получается, о Кубке мира сейчас совсем не думаете?

    Устюгов: Уже нет. Переключился на Олимпиаду. Все мысли только о том, как правильно подойти к Играм, как не потерять форму, где чуть отдохнуть, когда, наоборот, нагрузить себя.


    В Канаде не скажу ни слова

    РГ: Ажиотажа вокруг вашей персоны в этом году много. Не устали от нашего брата?

    Устюгов: Начались звонки после победы в гонке преследования на третьем этапе в словенской Поклюке. Это ведь был мой первый успех. Потом удачные старты в Оберхофе, Рупольдинге. Меня буквально "разрывали" (смеется). Сейчас звонков стало значительно меньше. В сборной немного оградили нас от общения с прессой. Честно говоря, я этому рад. Меньше отвлекаюсь.

    РГ: Тяжело давать столько интервью с непривычки?

    Устюгов: Ну, как сказать... Когда после гонки еще толком отдышаться не успел, а тебе уже нужно давать экспресс-комментарий, то да. С другой стороны, вот с вами вечером в спокойной обстановке разговариваем - и все отлично. Здесь я никаких проблем не вижу.

    РГ: Нападающий хоккейной сборной России Александр Овечкин уже заявил, что на время Олимпиады станет аскетом.

    Устюгов: Полностью с ним согласен. Постараюсь минимизировать свое общение с внешним миром. Да, есть семья, супруга, товарищи по команде. В остальном нужно абстрагироваться. Поймите меня правильно.

    РГ: Близкие с вами в Ванкувер поедут?

    Устюгов: Нет. Знаю только, что на Играх будет целая делегация болельщиков из Красноярского края. Так что без поддержки не останусь.


    Эксперименты после Олимпиады

    РГ: С наставниками сборной об Олимпиаде много разговариваете?

    Устюгов: Носом в Ванкувер, конечно, никто не тыкает. Скорее, идет спокойная, методичная подготовка. Беседуем много, но никакого психологического давления у нас нет. Двигаемся к цели поступательно и решаем проблемы по мере их возникновения.

    РГ: У вас взаимоотношения с тренерским штабом строятся по схеме "спортсмен - тренер" или "человек - человек"?

    Устюгов: Обе эти составляющие присутствуют. Определенная дистанция, само собой, есть. Я как биатлонист должен беспрекословно выполнять указания тренера. И это, по-моему, правильно. В то же время все наши наставники сами в прошлом профессионально занимались спортом и прекрасно понимают, что это такое. И ничто человеческое им не чуждо. Я бы сказал, что у нас дружеско-рабочие отношения. Говорить о том, правильно это или нет, с моей стороны было бы глупо. Я пока еще дилетант.

    РГ: Вы можете подискутировать или даже поспорить о чем-то с тренерами?

    Устюгов: Вряд ли. Я полностью доверяю тренеру. Человек, который прошел в биатлоне куда более значительный путь, уж, наверное, понимает этот вид спорта лучше, нежели я в свои 24 года.

    РГ: Исполнительный директор Союза биатлонистов России Сергей Кущенко в интервью нашей газете сказал, что, возможно, правильнее было бы, чтобы каждый биатлонист готовился с личным тренером. По примеру тенниса. Вы как считаете?

    Устюгов: Может быть, такой подход принесет свои плоды. Но для этого нужно попробовать. Раньше такой практики у нас не было. Для начала стоит провести эксперимент, а уже потом сделаем выводы.

    РГ: Но эксперимент, наверное, лучше отложить на послеолимпийский период?

    Устюгов: С этим соглашусь на 100 процентов (смеется).


    Четвертым пока страшно


    РГ: На этапе в Рупольдинге сборная в составе Черезов - Шипулин - Чудов - Устюгов в блестящем стиле выиграла эстафету. На ваш взгляд, эта четверка должна остаться неизменной?

    Устюгов: Я все-таки не тренер, чтобы рассуждать на эту тему, но мне кажется, что на данном этапе этот состав оптимален. Все, за исключением меня, прошли без единого запасного патрона. Ребята и функционально, и психологически готовы очень неплохо.

    РГ: А что с вами случилось?

    Устюгов: Я ведь никогда на таких крупных соревнованиях четвертый этап не бегал и, честно говоря, немного испугался. Когда пришел на стойку, понимая, что или все, или ничего, стало страшно по-настоящему. Благо, справился. Ну, и удача была на нашей стороне.

    РГ: А если в Ванкувере вас снова поставят четвертым?

    Устюгов: Во второй раз буду более спокоен. Боевое крещение как-никак прошел. Вообще же Максим Чудов хорошо справляется с этой ролью. Что касается четвертого этапа, то я в нем уверен больше, чем в себе. Не буду скрывать: второй и третий этапы в психологическом смысле бежать куда проще.

    РГ: Вам по душе личные или эстафетные гонки?

    Устюгов: Все дистанции люблю одинаково, и все мне нравятся по-своему. Не люблю только, когда на трассе возникает неразбериха. Например, масс-старт на первом круге этим отличается.

    РГ: Перефразирую вопрос. Что лучше: бороться со временем или с конкретным соперником?

    Устюгов: Да на самом деле все равно. В эстафете либо догоняешь, либо убегаешь. В индивидуальных гонках просто стараешься показать максимум. Вот и все.

    РГ: А победы отличаются?

    Устюгов: Конечно. Выигрываешь с командой, такое ощущение, будто всей страной пробежали. Завоевываешь личную награду, понимаешь, что не зря все эти годы вкалывал.


    Можно и по ушам

    РГ: Чувствуете, что в Ванкувере можете добиться многого?

    Устюгов: Частично. Судя по результатам этапов Кубка мира, вроде потенциал есть. Но стоит тебе только увериться в своем якобы превосходстве, и по ушам тут же получишь. Могут ведь многие, а побеждают единицы. С детских лет прекрасно знаю, что в биатлоне бывает всякое.

    РГ: Себя в юном возрасте представляли на месте великих биатлонистов?

    Устюгов: Какое там. В силу возраста Олимпиаду в Солт-Лейк Сити 2002 года совершенно не помню. Туринские Игры уже в памяти отложились. Там я за наших болел.

    РГ: Кумиры были?

    Устюгов: Никогда. И никому ни на дистанции, ни на стрельбище не подражаю. Всегда двигался своим путем.

    РГ: Свои фишки у Устюгова есть?

    Устюгов: Честно говоря, я пока за собой не замечал. Как появятся, обязательно вам сообщу (смеется).


    В Канаде, как в Сибири

    РГ: Болельщики возлагают на вас большие надежды. Чувствуете за собой определенную ответственность?

    Устюгов: Да, и она поддавливает. Нам много пишут поклонники биатлона. Очень не хочется их подвести. Об этом задумываешься. Правда, когда на дистанции, то многое уходит на второй план.

    РГ: Во время гонки слышите, что болельщики кричат?

    Устюгов: Нет, только тренеров. А вот на пристрелках, да, заметно.

    РГ: Подсказывают?

    Устюгов: Скорее, настраивают. "Давай-давай! Молодец, работай, Женя!" Я и даю.

    РГ: Вы, кстати, с ванкуверской трассой знакомы?

    Устюгов: Да, в прошлом году там побывал. Мне понравилось. Лес очень красивый. Сибирь напоминает. Бежишь, мысли приятные.

    РГ: Пеле во время матчей пел.

    Устюгов: Ох, у меня с этим бывают проблемы. Всегда почему-то в голову приходят песни, которые мне не нравятся. А они же приставучие, просто так не отделаешься. И вот, представьте, бежишь ты индивидуальную гонку на 20 километров, а такая песня тебя "не отпускает". Пока до финиша доберешься, измучаешься весь.

    РГ: Учитывая то, что сейчас находитесь почти в идеальном состоянии, какой результат в Ванкувере почтете за положительный?

    Устюгов: Можно, я не буду отвечать на этот вопрос? Участие в Олимпийских играх - это уже достижение.

    РГ: Женя...

    Устюгов: Ну да, согласен, лукавлю. Я же вам сказал, что верю в судьбу. Зачем ее сейчас тревожить? Опустим подробности.

  10. #10
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    А что?!...До последнего будем ждать?!...
    http://www.forumprosport.ru/showthread.php?t=7828

  11. #11
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpartakБарнаул Посмотреть сообщение
    А что?!...До последнего будем ждать?!...
    http://www.forumprosport.ru/showthread.php?t=7828
    Я стартового листа буду ждать.

  12. #12
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Сергей Кущенко: "Команда рвётся на хоккей"

    Накануне первой гонки ванкуверских Игр - женского спринта, который состоится сегодня, - интервью корреспондентам "СЭ" дал исполнительный директор Союза биатлонистов России.


    - Биатлонная сборная России по ажиотажу, который царит вокруг нее в Канаде, все больше напоминает футбольную. Какие чувства у вас вызывает эта ситуация - гордость или опасения?

    - Это вносит некоторую нервозность. Говорю в первую очередь о спортсменах и тренерах. Олимпиада для них может обернуться не большим праздником, а большим напряжением. При этом ясно, что внимание к нам зачастую носит не только спортивный, но и слегка скандальный оттенок.

    Да, в Ванкувере у России не так много команд, имеющих определенные медальные перспективы. И все же очень хочется, чтобы биатлон не путали с околобиатлонными шорохами и сплетнями. Я сказал спортсменам: "Ребята, не открывайте вы сейчас этот интернет! Лучше общайтесь с близкими по скайпу, впитывайте положительные эмоции". Дело не в том, что мы не уважаем прессу, - не хочется отрицательного влияния на результат. И многие иностранные сборные "закрылись" по той же причине. Все думают: "Скорей бы старты, надоело тягостное ожидание". А за популярность биатлона у нас в стране, конечно, радостно.

    - У нас сложилось ощущение, что не всеми оказались поняты действия СБР по аренде обособленных коттеджей для спортсменов, приглашение собственных поваров. Но ведь все это не запрещено, не так ли?

    - Как ни странно, повара с коттеджами также создали дополнительный ажиотаж. Хотя те же кулинары кормили нас на прошлогоднем чемпионате мира в Корее, ребята к ним привыкли. Спортсмены получают оптимальное питание, некоторые сбросили по два килограмма по сравнению с декабрьским этапом в Поклюке, находятся в отличной форме. В команде вообще здоровая обстановка, и я бы с удовольствием рассказал о технических моментах, о трассе, о спортивной стороне дела. Но спрашивают меня в основном о допинге да об условиях нашего проживания, хотя сегодня-завтра уже первые медали разыгрываются!

    Ветераны биатлона, которых я очень уважаю, тоже иной раз подливают масла в огонь, высказываясь в прессе о том, что кажется им проблемами команды. Но они ведь не видят сборную изнутри, опираясь в своих суждениях на то, что читают в газетах или слышат от третьих лиц. Это не очень профессионально, мне кажется. Пожелали бы лучше удачи.

    - И все-таки давайте определимся: где вы будете жить и питаться?

    - Сборная будет жить в наиболее удобных для себя условиях - и в Олимпийской деревне, и в коттеджах. То же самое относится к нашему питанию. Мы уведомили об этом абсолютно все заинтересованные ведомства, включая WADA.

    - Ну а теперь о спортивной составляющей. У вас есть уверенность, что все подготовительные процессы завершились как надо?

    - Еще в Антерсельве мы провели серьезное совещание, закрепив все зоны ответственности за конкретными исполнителями. Разобрали нелепости, определились с комплектами лыж, с видами олимпийского снежного покрытия. В последние дни тренеры провели серьезнейшую работу по стратегии гонок. Я не могу об этом детально говорить в силу другой специфики моего труда и относительно недолгого пребывания в биатлоне. Но сделано было очень многое.

    - В женской команде не возникло напряженности из-за того, что две участницы спринта из четырех фактически были названы заранее?

    - Слепцова и Зайцева сейчас лидеры, обе набрали приличную форму. А обиды в таких ситуациях всегда будут, это спорт. Сглаживаем их, как можем, не даем эмоциям выплеснуться. Да девчонки и сами все понимают.

    - Как вы относитесь к массированному воздействию на спортсменов со стороны допинг-служб?

    - Мы дали себе слово не комментировать ничего, связанного с допингом и антидопинговыми службами. Все фиксируем, всему подчиняемся, все понимаем: это - Олимпиада. Нам говорят, что неудобства одинаковы для всех. И нам хочется в это верить. Никаких проблем нет.

    - Сколько раз в среднем брали пробы у наших гонщиц?

    - С 4 февраля, когда команда начала тренироваться в Уистлере, не менее трех раз у каждой. Правила есть правила, и мы им следуем.

    - А сколько времени уходит на одну пробу?

    - Если допинг-офицер пришел сразу после того, как человек, извиняюсь, сходил в туалет, процесс может и на два часа затянуться. Но спортсмены, мне кажется, к этой процедуре привыкли.

    - Публичная озабоченность канадских тренеров допинговой чистотой нашей команды сильно нервирует вас и спортсменов?

    - Пузырь надувается, и не только вокруг нас. Не думаю, что стоит относиться к этому всерьез или вступать в полемику с канадцами, у которых не так давно были свои проколы, в частности, у скейтбордистов. О слухах и домыслах без какой-то конкретики говорить нет смысла. Другое дело, что я не стал бы исключать большой игры в пользу всей канадской сборной. И, соответственно, не в пользу всей нашей. Правильно Третьяк сказал: если Канада проиграет хоккейный турнир, ей этого не простят. Так что пусть наши хоккеисты держатся, биатлонисты приедут за них болеть.

    - Серьезно?

    - Вся команда рвется на хоккей. Ищем свободное время, плотно занимаемся билетами.

  13. #13
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

  14. #14
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Барнашов: в Уистлере стоит наша погода!

    Наставник национальной команды России по биатлону Владимир Барнашов прокомментировал появившиеся слухи об отмене женской спринтерской гонки, проведению которой могут помешать тяжёлые погодные условия в олимпийском Уистлере.

    "Никаких поводов для паники нет. Да, не очень холодно, да, чуть раскисшая лыжня. Собственно, поэтому мы поставили девочек в две стартовые группы. Я понимаю, Олимпиада, нервы у всех напряжены до предела. Но в таких условиях мы гоняемся на множестве этапов Кубка мира!

    Никакой угрозы отмены гонки нет. В данный момент времени никаких осадков вообще нет. Всё нормально. Для россиян вообще чем хуже, тем лучше. Можно сказать, это наша погода", — сказал главный тренер в интервью агентству "Весь спорт".

    Напомним, что ранее слухи о переносе гонки опроверг пресс-атташе сборной России Дмитрий Лоев.

  15. #15
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Ну вот и дождались!Стартовал спринт у девушек в Ванкувере!
    Болеем за наши!Вперед Россия!

  16. #16
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Слепцова стартовала!Назарова на первой стрельбе без промахов.

  17. #17
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Ветра практически нету на стрельбище.

  18. #18
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Светочка!Точно!И первая после первого огневого рубежа!

  19. #19
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Нойнер отправятся в бой!)
    Зайцева скоро подойдет к первой стрельбе.

  20. #20
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    ДААААААА!!!СВЕТА!!!Браво!!!Бежать теперь, Бежать!!!

  21. #21
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Нойнер как из пулемета!И она будет первой после первого огневого рубежа!

  22. #22
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    У Вильхельм два промаха!

  23. #23
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Зайка!Без промахов!И бежать теперь!

  24. #24
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    На финише лидер пока француженка Мари Дорен.

  25. #25
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    У Нойнер один промах на стойке.
    Слепцова больше 30 секунд уступила Дорен на финише.

Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте