Флойд Мейвезер хочет спаринговать с Пакьяо





После отказа Менни Пакьяо от прохождения полноценного олимпийского допинг-теста, что послужило причиной отмены назначенного на 13 марта 2010 года поединка между ним и Флойдом Мейвезером-младшим, последний дал официальный комментарий по этому поводу: "Если честно - я ожидал что Пакьяо откажется от прохождения этого теста, для меня это не стало неожиданностью.

Это еще раз косвенно подтверждает неестественный характер тех результатов которые он достиг, в отличии от меня который никогда не принимал никаких запрещенных препаратов, и готов в любую минуту пройти все необходимые тесты.

Многие могут обвинять меня в том, что я намеренно поставил условие о прохождения нами допинг-теста для того, что бы сорвать поединок. Но это полная чушь, ведя я согласился на абсолютно все условия которые выдвинула команда Пакьяо, включая равное разделение призового фонда, весовой лимит в 147 фунтов, и легкие восьмиунцовые перчатки которые очень выгодны для Паьяо, потому так как позволяют наносить более сильные удары. Кроме того, я согласился на невиденные до этого штраф за превышение весового лимита в размере 10 миллионов долларов за каждый лишний фунт. Я пошел на абсолютно все, что бы наш поединок состоялся.

Но при этом, я хочу что бы мы были в равных условиях. И со своей стороны потребовал всего лишь пройти тест, который без проблем проходят десятки тысяч атлетов ежегодно. Но оказывается этот тест могут пройти все, кроме Пакьяо.

Только представте себе, что будут чувствовать Оскар, Мигель, Хуан Мануэль и другие поверженные Пакьяо соперники, если они узнают что он победил их благодаря химическим препаратам.

Я хочу еще раз повторить, что согласился на абсолютно все выдвинутые мне условия, но со своей стороны хочу лишь справедливого и честного проведения боя.

Ну а если Пакьяо думает что я его испугался, то я приглашаю его, а заодно и спортивных журналистов в свой боксерский зал где готов провести с ним столько спарринг-раундов, сколько у него хватит сил выстоять без применения химических препаратов".