Владимир Кличко: «Я сделаю все, чтобы увидеть соперника в горизонтальном положении»




Готовясь к намеченному на 20 марта поединку против американцв Эдди Чемберса, чемпион IBF и WBO в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко рассказал в своем недавнем интервью о предстоящем поединке, а также возможном бое протви россиянина Николая Валуева. В прошлом году Владимир получил травму руки, из-за которой его бой с Чемберсом был отложен на несколько месяцев, но сейчас, по словам Кличко, эта травма его уже не беспокоит: «Хирурги, которые меня оперировали, провели отличную работу. Я полностью восстановился после операции, и сейчас травма не дает о себе знать. Она, как говорят, уже вчерашний день, или, если хотите, прошлогодний снег».

Владимир также отметил, что серьезно настроен на предстоящий поединок. «Многие наши с братом соперники своими громкими заявлениями себя лишь подбадривают, — отметил он. — Эдди Чемберс уверен в себе, уравновешен. Ему не нужно доказывать свою силу словами. В тренировочном лагере я просматривал его поединки и могу сказать, что он сильно вырос в последнее время. Так что 20 марта меня ждет непростой бой. Но я сделаю все, чтобы увидеть соперника в горизонтальном положении».

Далее украинский боксер высказал свое мнение о чемпионе WBA в супертяжелом весе британце Дэвиде Хэе: «Помните басню Крылова о Слоне и Моське? Это о Хэе. Пусть он сначала отстоит свой титул чемпиона WBA в поединке против Руиза».

По словам Кличко-младшего, он готов заменить своего старшего брата в бою против россиянина Николая в случее, если их бой сорвется. «Мой поединок с Валуевым возможен, — подчеркнул он. — Но на адекватных условиях. А четыре миллиона долларов за выход Николая в ринг — это как раз неадекватная сумма для такого соперника».