НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 26/03 19:50
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 26/03 19:43
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 42 из 42

Тема: Бильярд

  1. #26
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,729
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wavy Посмотреть сообщение
    на то что на фото составленная пирамида для "восмёрки" предназначается, а не для 14.1 (стрэйт пула) наводит местоположение чёрного шара.

    А что там такое, шары расставлены по очереди: cплошной/полосатый ?

    С чего ты взял, что она предназначается для 8-ки?

    Не факт. Блин, ты вообще в курсе какие на пуловском столе есть игры, кроме 8-ки. Их просто до **уя.
    Последний раз редактировалось admin; 14.01.2010 в 01:14.

  2. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    С чего ты взял, что она предназначается для 8-ки?
    ещё раз: на то что на фото составленная пирамида для "восмёрки" предназначается, а не для 14.1 (стрэйт пула) наводит местоположение чёрного шара.
    Блин, ты вообще в курсе какие на пуловском столе есть игры, кроме 8-ки. Их просто до **уя.
    с 15 шарами в пирамиде? например? ...да и сразу допиши как они расставляться должны по правилам.

  3. #28
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,729
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wavy Посмотреть сообщение
    ещё раз: на то что на фото составленная пирамида для "восмёрки" предназначается, а не для 14.1 (стрэйт пула) наводит местоположение чёрного шара.

    с 15 шарами в пирамиде? например? ...да и сразу допиши как они расставляться должны по правилам.
    А ты во всех играх на пуловском столе знаешь, как изначально пирамиду выставлять?

    Я же тебе говорю, там куча игр может быть, я не знаю в какой именно, но может в какой-то из тысячи возможных игр такая расстановка шаров является правильной.

  4. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    А ты во всех играх на пуловском столе знаешь, как изначально пирамиду выставлять?

    Я же тебе говорю, там куча игр может быть, я не знаю в какой именно, но может в какой-то из тысячи возможных игр такая расстановка шаров является правильной.
    у нас с тобой разный подход к теме - я говорю о том что знаю, ты же наоборот... я играю регулярно и по официальным правилам в 8,9,10 и 14.1 и из этого я исхожу... докажи мне обратное, покажи мне что я не прав итак: какая игра на фото? название? в противном случае это для меня не правильно составленная пирамида
    Последний раз редактировалось Wavy; 17.01.2010 в 14:24.

  5. #30
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,729
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wavy Посмотреть сообщение
    у нас с тобой разный подход к теме - я говорю о том что знаю, ты же наоборот... я играю регулярно и по официальным правилам в 8,9,10 и 14.1 и из этого я исхожу... докажи мне обратное, покажи мне что я не прав итак: какая игра на фото? название? в противном случае это для меня не правильно составленная пирамида
    Так я же тебе выше уже все написал

    Тебе вопрос, ты уверен, что во всех играх на пуловском столе по краям пирамиды должны стоять разные шары?

  6. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Тебе вопрос, ты уверен, что во всех играх на пуловском столе по краям пирамиды должны стоять разные шары?
    формулировка вопроса какая-то странная, ты меня на словах поймать хочешь что-ли?
    ответ на твой вопрос: да.
    объяснение: эта пирамида не для 14.1 т.к. чёрный по серeдине, по-этому это не правильно составленная пирамида для "восьмёрки", других игр с 15 шарами в пирамиде для меня не существует, пока ты мне не докажешь обратное.

  7. #32
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,729
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wavy Посмотреть сообщение
    формулировка вопроса какая-то странная, ты меня на словах поймать хочешь что-ли?
    ответ на твой вопрос: да.
    объяснение: эта пирамида не для 14.1 т.к. чёрный по серeдине, по-этому это не правильно составленная пирамида для "восьмёрки", других игр с 15 шарами в пирамиде для меня не существует, пока ты мне не докажешь обратное.

    Нет, я спросил просто

  8. #33
    Касабланка
    Гость

    По умолчанию

    Господа подскажите, а где обучают в Москве игре на бильярде, я бы хотела развлечение в хобби перевести.

  9. #34
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Касабланка Посмотреть сообщение
    Господа подскажите, а где обучают в Москве игре на бильярде, я бы хотела развлечение в хобби перевести.
    Набери в яндексе или в гугл "обучение в бильярд Москва"

  10. #35
    Касабланка
    Гость

    По умолчанию

    да я уж как то сама догадалась так сделать, просто хотела узнать может кто нибудь клуб какой порекомендует, и если кто ходил специально учится поделился бы опытом.

  11. #36

    По умолчанию

    Бильярд..... да прекрасная игра , знаю про него не много, но тут много полезной информации спасибо=)

  12. #37

    По умолчанию

    А где можно вообще обучаться бильярду , люди из Волгограда посоветуйте , что нибудь , а то играю конечно но так как показали, получается , но хочется идеальной игры( надо брата обыграть=)

  13. #38
    Ветеран форума
    Репутация: 2711
    Аватар для den_fan
    Имя
    Денис
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,014

    По умолчанию

    Гугл в помощь
    СПАРТА Обладатель кубка КТ Лиги Европы 2009-2010!!!
    Второе место в КТ-Б5 2009-2010



  14. #39

    По умолчанию

    Интересные факты о бильярде
    Факт 1.
    Самое первое упоминание о подобной игре, по мнению ученых, исходит из 33000 года до н.э. Притом, первые из найденных игровых приспособлений были найдены в Египте. Судя по всему, тогда в игре было около девяти фишек, четырех шаров и трех палочек.

    Факт 2.
    Одним из первых видов спорта, по которому в Соединенных Штатах в 1873 г. проводился чемпионат мира, стал бильярд.

    Факт 3.
    В сборнике спортивных рекордов есть и одно интересное достижение из игры в бильярд. И. Корн, игрок-любитель из Чехии, всего за один час смог забить целых 434 шара!

    Факт 4.
    Этот рекорд фактически побил П.Салливан из Англии. Играя без остановки целые сутки, он забил более 16 тысяч раз! Получается, в среднем, в час он делал это более шестисот раз.

    Факт 5.
    В книге рекордов Гиннеса есть и российский рекорд. В нашей стране бильярдный клуб, расположенный в Самаре, признан самым большим среди Европейских стран. В этом здании, площадью около двух тысяч квадратных метров, есть свыше пятидесяти «Русских» и более двадцати «Пулковских» столов.

    Факт 6.
    В Англии, комната, где играют в бильярд, называется «Poolroom». А раньше это было место, где делались ставки на скачках. Оказывается, там ставили пару бильярдных столов, чтобы клиенты могли немного отдохнуть между скачками. От названия этой комнаты к нам и пришло «Pool».

    Факт 7.
    Бильярд – известная и популярная игра. Этой игрой часто увлекались и увлекаются до сих пор многие политики, ученые, и деятели искусств. Даже у великого академика Курчатова был свой маленький бильярдный стол. Там он играл вместе со своим братом Борисом после долгого и напряженного рабочего дня.

    Факт 8.
    Даже будучи под запретом, бильярд не забывался талантливыми и умными людьми. Т.Джеферсон даже сделал из одной комнатушки на верхнем этаже своего дома целую игровую комнату, предназначенную для бильярда. Но игра в то время была официально запрещена, поэтому политик серьезно нарушал закон.

    Факт 9.
    В СССР, по закону, довольно долгое время бильярд, как профессиональный спорт был запрещен. Но те игроки, которые просто не могли жить без этой игры, придумывали, как скрыть свою деятельность. Настоящий профессионал А. Потекян официально был секретарем А. Межирова, советского поэта.

    Факт 10. Играть в бильярд не так легко, как кажется. Известный пример тому можно взять из кино. Так, в киноленте «Цвет денег» Том Круз хотел исполнить все трюки самостоятельно, но он никак не мог сделать сложную комбинацию – перескок через два шара и одновременное забивание другого шара. В итоге, этот трюк за него сделал Майк Сигел, профессионал в бильярде.

    Факт 11. Некоторые люди даже используют в этой игре музыкальные термины. Например, кикс в бильярде означает неудачный удар. Тот же термин у вокалистов означает срывающийся звук, когда голос резко поднимается на высокую ноту.

  15. #40
    Ветеран форума
    Репутация: 1097
    Аватар для VasKahn
    Имя
    Сергей
    Болельщик
    Динамо М, Бавария, Херенвен, Атлетик Бильбао
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    ВЯЗЬМА
    Сообщений
    7,917

    По умолчанию

    Какой вид нужен?

  16. #41
    Ветеран форума
    Репутация: 2325

    Имя
    Федя
    Болельщик
    нет
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Чикаго
    Сообщений
    32,252
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Интересная игра.

  17. #42

    По умолчанию

    Все-таки он у меня как-то с виски ассоциируется)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте