НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 26/04 10:33
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 24/04 20:22
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 24/04 06:12
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 125 из 361

Тема: Формула 1 - сезон 2010

  1. #101
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Жак Вильнёв: "Я не собираюсь сдаваться"



    Жак Вильнёв

    В последнее время, на волне появления новых команд, появились слухи о возможном возвращении в Формулу 1 Жака Вильнёва. На этой неделе чемпион мира 1997 заявил французским журналистам, что шансы увидеть его на старте Гран При Бахрейна 2010 года не слишком велики...

    Жак Вильнёв: "Пока у меня нет новостей, но я не собираюсь сдаваться и очень мотивирован".
    Последний раз редактировалось Atrium; 08.01.2010 в 03:08.

  2. #102
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Двойные диффузоры планируют запретить



    Двойные диффузоры

    По информации британского Autosport, команды Формулы 1 обсуждают возможный запрет двойных диффузоров, начиная с сезона 2011 года.

    Это техническое решение было первоначально реализовано на машинах трех команд в начале 2009 года. Несмотря на протесты, диффузоры были признаны легальными. В результате аэродинамическая эффективность машин 2009 года превзошла всякие ожидания, а планы по 50%-му сокращению прижимной силы по сравнению с сезоном 2006 года, благодаря которому должно было увеличиться число обгонов, были сведены на нет.

    Команды намерены изменить правила таким образом, чтобы днище не имело изломов как в продольном, так и в поперечном сечении на всем протяжении. Таким образом, будет устранена возможность манипуляций с секциями, благодаря которым и был реализован эффект двойных диффузоров.

    В данный момент ведется работа над формулировками, позволяющими исключить какие-либо лазейки и разночтения в этой части регламента.

    Как только текст будет полностью проработан, его направят технической рабочей группе для предварительного одобрения, после чего изменения в регламенте будут официально оформлены. Согласно расчетам, запрет двойных диффузоров увеличит время прохождения круга примерно на одну секунду.

    Технический директор Lotus Майк Гаскойн подтвердил, что эти изменения действительно готовятся к вступлению в силу: "Это правильно. И FOTA, и FIA заинтересованы в таком запрете, надо лишь немного ужесточить правила. Внедрение и развитие двойных диффузоров свело на нет усилия рабочей группы по увеличению числа обгонов, однако в целом рабочая группа двигалась в верном направлении".

    В целом идея об ужесточении регламента была встречена положительно, однако некоторые команды недовольны перспективой расходов на неизбежную в случае запрета переработку задней части машины, в том числе коробки передач и задней подвески.
    Последний раз редактировалось Atrium; 08.01.2010 в 03:08.

  3. #103
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    2010 г. Составы команд:


    1. Mercedes GP (Brawn GP)

    Контракт подтверждён: Нико Росберг и Михаэль Шумахер

    2. Red Bull Racing

    Контракт подтверждён: Себастьян Феттель и Марк Уэббер

    3. Scuderia Ferrari Marlboro

    Контракт подтверждён: Фернандо Алонсо и Фелипе Масса

    4. McLaren

    Контракт подтверждён: Льюис Хэмилтон, Дженсон Баттон

    5. AT&T Williams

    Контракт подтверждён: Рубенс Баррикелло, Нико Хюлкенберг

    6. Renault F1 Team

    Контракт подтверждён: Роберт Кубица

    Кандидаты: Хо-Пин Тун, Роман Грожан

    7. Force India

    Контракт подтверждён: Адриан Сутил, Витантонио Лиуцци.

    8. Scuderia Toro Rosso

    Контракт подтверждён: Себастьен Буэми

    Кандидаты: Хайме Альгерсуари

    9. Campos Meta

    Контракт подтверждён: Бруно Сенна

    Кандидаты: Педро де ла Роса, Виталий Петров, Пастор Мальдонадо

    10. US F1

    Кандидаты: Хосе-Мария Лопес, Франк Монтаньи, Алекс Вурц, Джонатан Саммертон, Джеймс Росситер, Грэм Рейхол

    11. Virgin F1 (Manor)

    Контракт подтверждён: Тимо Глок, Лукас ди Грасси

    12. Sauber

    Контракт подтверждён: Камуи Кобаяши

    Кандидаты: Кристиан Клин, Ник Хайдфельд, Виталий Петров

    13. Lotus

    Контракт подтверждён: Ярно Трулли, Хейкки Ковалайнен

  4. #104
    Ветеран форума
    Репутация: 673
    Аватар для Степан
    Имя
    Степан
    Болельщик
    Ливерпуль
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Калуш
    Сообщений
    3,070

    По умолчанию

    Райкконен: «Буду болеть за Феттеля»


    Отставной пилот Ferrari Кими Райкконен считает, что Себастьян Феттель станет чемпионом мира уже в конце нынешнего года.

    В прошедшем сезоне молодой немец занял второе место в личном зачете, пропустив вперед лишь англичанина Дженсона Баттона.

    «Пока трудно сказать, что будет в следующем чемпионате, – приводит слова 30-летнего Райкконена f1magazin.ru. – Я, например, не в курсе планов Скудерии. Mercedes, скорее всего, создаст хорошую машину, равно как и McLaren. Наверное, сюда можно причислить и команду Red Bull. Поэтому я бы назвал вероятным обладателем чемпионского титула гонщика, который нравится мне: Себастьяна Феттеля.

    Буду ли я близок к «Формуле-1» в этом году? Время от времени собираюсь смотреть гонки по телевизору. Может быть, приеду на «Гран-при Монако». Собираюсь ли я сам вернуться в «Ф-1»? Наверное, да, но в последние сезоны в чемпионате произошло множество не самых приятных событий – автоконцерны уходят один за другим. Давайте лучше поговорим об этом через год».
    Знось з гідністю те, що змінити не можеш.

  5. #105
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Феттель перспективный, вполне возможно что будет бороться за первое место!

  6. #106
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Росберг: "Я был фаном Хаккинена"



    Нико Росберг

    Нико Росберг выражает уверенность в своих силах в преддверии начала сезона. 24-летний пилот заявил, что он не собирается становится "вторым Ирвайном" для Шумахера.

    "В Мерседесе нет никакой иерархии, оба пилота равны", - считает Росберг.
    "Шумахеру придется непросто. Когда вы не участвуете в гонках долгое время, то вам необходимо вновь привыкать к болиду, проводя огромное количество тестовых заездов".

    Нико честно признался, что никогда не был фаном Михаэля:

    "Если честно, то я болел за Хаккинена и всегда радовался, когда финну удавалось обойти Шумахера. Кроме того, Мика - очень хороший друг нашей семьи".

  7. #107
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Д'Амброзио: "Я не буду выступать за Рено"



    Джером Д'Амброзио

    Джером Д'Амброзио развеял слухи о том, что он будет назван вторым пилотом Рено. Подобные предположения подкреплялись сотрудничеством бельгийского спортсмена с боссом команды Эриком Буйе в серии GP2.
    Однако Джером уверенно заявил, что пока не рассматривает вариант участия в Формуле-1:
    "Я надеюсь когда-нибудь стать пилотом Формулы-1, однако пока все мои мысли связаны исключительно с GP2".

  8. #108
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Баттон: "Критика снижает психологическое давление"



    Дженсон Баттон

    В интервью ESPNF1, бывший гонщик Феррари и Ягуар Эдди Ирвайн спрогнозировал полное доминирования Хэмилтона над Баттоном на протяжении сезона 2010 года.

    Баттон, вернувшись с отдыха на Гавайях, прокомментировал выпады Ирвайна.

    "Не думаю, что стоит уделять много внимания подобным заявлениям. Никто точно не знает, что будет в следующем сезоне. Но есть и положительные моменты в подобных заявлениях. Я нахожусь в более выгодном и расслабленном состоянии. Если бы все говорили, что я полностью буду доминировать и являюсь однозначным лидером в команде, это давило бы на меня психологически", - признался Баттон.

  9. #109
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Очковая система может быть откорректирована



    Формула-1

    Система начисления баллов за победу на этапе Формулы-1 может быть снова изменена.
    Как сообщают сразу два издания Auto Motor und Sport и Turun Sanomat, может быть внесены изменения в утвержденную систему начисления очков, которая была принята в декабре прошлого года.

    Издания сообщают, что могут изменить количество пунктов присуждаемые за второе место. В утвержденной системе пилот, который финиширует вторым, получит 20 очков однако считается, что победитель в данном случае неадекватно награждается лишь 25 баллами.

    Прогнозируется, что за второе место будет начислено 18 очков. Таким образом, первые 10 мест будут вознаграждены следующим образом: 25-18-15-12-10-8-6-4-2-1, вместо действующей шкалы - 25-20-15-10-8-6-5-3-2-1.

  10. #110
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Кадровые перестановки в Sauber



    Компания Sauber

    Владелец команды Sauber Петер Заубер объявил сегодня о кадровых перестановках в Хинвиле. Они коснулись структуры управления.

    Сам Заубер теперь является президентом совета директоров и будет исполнять обязанности руководителя команды, а занимавшая ранее должность главы по правовым вопросам Мониша Кальтерборн станет управляющим директором на базе в Хинвиле.

    Сын Петера Заубера, Алекс, будет отвечать за маркетинговые действия команды. Последние два года 36-летний швейцарец работал в национальном футбольном чемпионате с Neue Grasshopper Fussball AG.

    Технический директор Вилли Рампф будет отвечать за инженерную часть команды, в то время как Урс Ямпен после 18 месяцев вернется к исполнению обязанностей начальника финансового отдела. Юрг Флаш назначен операционным директором, отвечающим за производство.

    «Формула-1 постоянно меняется, - сказал Петер Заубер по поводу кадровых перестановок. – Это распределение обязанностей не только удовлетворяет требованиям спорта, но и освежит нашу компанию. Я будут держать руку на пульсе всех важных событий, но оставлю рутинные ежедневные заботы на плечах менеджеров в Хинвиле».

  11. #111
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Дебют автомобиля US F1 состоится в Америке



    usf1

    Американская команда US F1 проведет первые тесты своего автомобиля в Соединенных Штатах. Об этом рассказал спортивный директор команды Питер Уиндзор.

    «Мы – новая команда, мы начинаем с нуля, - сказал Уиндзор. – По этой причине на первые тесты свой автомобиль мы отправим в Barber Motorsport Park в Алабаме. FIA дала нам разрешение на это, потому что у нас нет базы в Европе. И это фантастика!»

    Когда состоятся эти тесты, пока не известно, однако у US F1 есть немало и других проблем. В частности – контракты с гонщиками.

  12. #112
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Джо Савар о ситуации в Campos



    Джо Савар

    Когда FIA называла команды, получившие возможность присоединиться к участникам Формулы 1 в 2010 году, присутствие в списке испанской Campos Meta выглядело совершенно логичным. Акции чемпионов GP2 котировались куда выше, чем у загадочной американской US F1 или малайзийско-британского проекта Lotus. Но прошло несколько месяцев – и ситуация в Campos уже вызывает серьезные опасения. О том, что происходит с командой, рассуждает известный специалист Джо Савар.

    Джо Савар: «Адриан Кампос и его партнер Хосе Рамон Карабанте собирались в этом году вывести в Формулу 1 первую испанскую команду. Проект выглядел достаточно реалистичным, но с самого начало возникло много слухов, что с деньгами дело обстоит достаточно туго, так как испанские компании не хотят становиться спонсорами. Кампос четко дал понять, что хотел бы видеть своим лидером Педро де ла Росу, напарником которого стал бы дебютант Бруно Сенна. Но без испанских денег вариант с де ла Росой не прошел, а команде пришлось искать другие источники финансирования. Карабанте высказывался в испанской прессе, что наиболее реальными кандидатами являются гонщики GP2 – Пастор Мальдонадо из Венесуэлы и россиянин Виталий Петров.У обоих есть финансовая поддержка.

    Также появилась информация, что двое совладельцев команды готовы продать долю в компании, чтобы получить необходимые деньги. Имя, которое упоминалось в этой связи – Тони Тейшейра, бывший босс серии A!GP, у которого осталось немало средств.
    На бумаге Campos Meta 1 выглядела сильнее всех прочих новых команд. Машины должна была строить компания Dallara, двигатели – Cosworth. Разработка шасси проходила под тщательным надзором испанского инженера Антонио Кукереллы, прежде работавшего с Робертом Кубицей в BMW Sauber, а теперь перешедшего в Campos. Около 80 сотрудников Dallara работали над проектом, тогда как у Campos Meta 1 пока есть всего 55 человек, занимающихся маркетингом и административной работой в мадридском офисе и на базе в Валенсии.

    Карабанте недавно сказал, что с 2011 года команда собирается перейти на моторы Ferrari, хотя это и означает, что придется выплатить «отступные» Cosworth. В более долгосрочной перспективе – если, конечно, у команды такая есть – планировалось открыть новую большую штаб-квартиру в технологическом парке Fuente Alamo около города Мурсия, куда будут переведены дизайн-центр и конструкторское бюро».

  13. #113
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Шумахер продолжает знакомиться с Mercedes GP



    Михаэль Шумахер

    Михаэль Шумахер стремится к максимальному сближению со своей новой командой: в рамках подготовки к началу сезона он провел два дня на базе Mercedes GP в Брэкли.

    «Я провел на заводе в Брэкли два дня, продолжив знакомство с инженерами и всеми структурами команды, и поразился тому, сколь высок боевой настрой каждого сотрудника, – рассказывает Михаэль на своем официальном сайте. – Это чемпионская команда, но не похоже, что ее испортил успех: мне показалось, все еще больше жаждут новых побед!

    Мне важно знать буквально всё, поэтому я хотел установить контакт с инженерами, понять, как они работают, познакомиться с инфраструктурой. Я уже побывал в Брэкли в дни, когда подписывался контракт, и уже тогда получил немало информации, но сейчас узнал намного больше.

    Также я посетил завод Mercedes в Бриксуорте (где стоят двигатели для Формулы 1) и должен сказать, что это предприятие высочайшего уровня. Его персонал тоже по-настоящему мотивирован, и это обнадеживает, поскольку у меня точно такие же настроения. А еще мне было приятно, что немало людей там говорит по-немецки! Непривычно слышать родную речь на работе, но оказалось, что это очень удобно!»

  14. #114
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Расходы команд сократятся до 50 млн. евро уже в 2010-м?



    Болиды Ф1

    Одной из самых горячих тем минувшего года был спор вокруг возможного введения жесткого бюджетного лимитирования: тогдашний президент FIA Макс Мосли всячески продвигал эту идею, но команды-участницы ассоциации FOTA категорически ей противились.

    Изначально Мосли хотел снизить бюджеты команд до 34 млн. евро, затем сумма выросла до 45 млн., но в итоге сторонам удалось достичь компромисса: как и предлагали команды, были ограничены не бюджеты, а доступ к ресурсам. В частности, речь шла о том, что в 2010-м эта планка будет установлена на уровне 100 млн. евро, а в 2011-м снизится до 50 млн.

    «В соответствии с договоренностями, принятыми в Париже 24 июня 2009-го года, вступает в силу соглашение, ограничивающее командам доступ к ресурсам, направленное на снижение затрат до уровня начала 90-х» – говорилось в пресс-релизе FIA, опубликованном 1 августа прошлого года и посвященном подписанию нового Договора Согласия.

    Однако по сообщениям ряда источников, не исключено, что ограничение в 50 млн. евро вступит в силу уже в этом году, а максимальная численность команд будет установлена на уровне 250 человек. В 2011-м сокращения будут продолжены. В названную сумму не входят расходы на заработную плату, двигатели и маркетинг.

    Официально эта информация пока не подтверждена…

  15. #115
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Новички Формулы-1 готовятся к тестам



    Кампос Мета 1

    Дебютанты королевских гонок начнут тестовые заезды в разное время.

    По-видимому, лучше всех готова команда Кампос Мета 1. Конюшня планирует начать тестировать болид 1 февраля в Валенсии, а затем перед Бахрейном еще принять участие в трех сессиях тестовых заездов.

    Планы Virgin менее понятны, но технический директор команды заявил, что конюшня присоединится к тестированию болидов на "определенном этапе в феврале".

  16. #116
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Команду Формулы-1 могут продать до начала сезона



    Болид Кампос

    Кампос ищет потенциальных инвесторов.
    Как сообщает motorsport-total.com, команда с трудом собирает необходимые средства для участия в новом сезоне и теперь ищет покупателей либо для доли акций, либо полностью всей команды. Сделку хотят совершить на следующей неделе.

    "Если мы найдем хорошего инвестора, мы можем продать часть конюшни. Но если будет необходимо, продажа ожидает всю команду". - сообщает источник в Кампосе.

    Среди возможных покупателей называют южноафриканского бизнесмена Тони Тейшейру, который ранее хотел приобрести Супер Агури, Спайкер, Торо Россо и Хонду.

  17. #117
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Михаэль Шумахер приступил к тестам в Хересе



    Михаэль Шумахер

    Во вторник Михаэль Шумахер вернулся в кокпит: семикратный чемпион мира приступил к тестам в Хересе, где в течение трех дней ему предстоит отработать за рулем машины GP2.

    Первая сессия началась рано утром: гонщик Mercedes GP проехал несколько кругов, опробовав модернизированную машину, предназначенную для серии GP2 2010-го года.

    В программе тестов – оценка различных конфигураций подвески: Шумахеру предстоит дать свои рекомендации по подбору гоночных настроек машины. Кроме того, он проанализирует работу ряда модернизированных узлов, в частности, сцепления, которые появятся на машине GP2 в этом году.

    Впрочем, в ходе тестов в Хересе будет проверяться еще и физическая форма самого Шумахера накануне начала сезона. «Эти тесты – что-то вроде разминки, ведь последний раз Михаэль садился за руль в Муджелло прошлым летом» – считает Норберт Хауг, вице-президент Mercedes Motorsport.

  18. #118
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Red Bull пропустит первые тесты



    Кристиан Хорнер

    Команда Red Bull пропустит первые предсезонные тесты, которые пройдут в Валенсии с 1 по 3 февраля. Новая машина дебютирует неделей позже, на тестах в Хересе...

    Кристиан Хорнер, руководитель команды: "Как и в 2009-м, мы решили не участвовать в первых тестах с новой машиной, чтобы добиться максимума в аэродинамической трубе. Новая машина – эволюционное развитие прошлогодней, она строилась не с чистого листа, как прошлая, но, учитывая запрет на дозаправки, мы решили дать нашим инженерам так много времени, как было возможно".

    Хорнер считает маловероятным участие Red Bull в первых тестах с прошлогодней машиной...

  19. #119
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Первые двигатели Cosworth готовы к отгрузке командам



    Двигатели Cosworth

    Британская фирма Cosworth сообщила, что первая партия двигателей, предназначенных для команд Формулы 1, была выпущена с опережением графика еще перед Рождеством и теперь готова к отгрузке.

    В 2010-м клиентами фирмы будут Williams, Campos Meta, Lotus F1 Racing, US F1 и Virgin Racing: все эти команды подписали контракты на использование двигателей до 2012-го года включительно, и первая партия моторов предназначена для использования во время февральских тестов.

    А через два месяца команды выйдут на старт Гран При Бахрейна, который станет первой гонкой для моторов Cosworth с 2006-го года.

    Марк Галлахер, коммерческий директор Cosworth: «Первая партия силовых агрегатов СА2010 упакована и готова к отгрузке нашим клиентам, чтобы они могли приступить к их установке и первичным проверкам.

    Уже в следующем месяце все команды выведут свои машины на трассу, и мы с нетерпением ждем этого момента, ведь до начала сезона предстоит сделать еще немало. Летние и осенние месяцы выдались для нас очень насыщенными, поскольку мы занимались подготовкой нашей программы, и теперь очень приятно видеть, что работа над первыми моторами полностью завершена. Сотрудникам Cosworth и нашим поставщикам пришлось как следует потрудиться, и мы всем за это благодарны».

    С 1967-го года на машинах с моторами Cosworth различные команды и гонщики выиграли 10 Кубков конструкторов и 13 чемпионских титулов.

  20. #120
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Бриаторе станет президентом футбольного Ювентуса?



    Флавио Бриаторе

    Флавио Бриаторе не новичок в футболе - с 2007 года экс-босс Renault F1 и Берни Экклстоун - совладельцы британского клуба Queens Park Rangers.

    В этой связи весьма любопытные слухи появились в итальянском футбольном сообществе. Там не исключают, что Флавио станет новым президентом туринского Ювентуса - клуба, 27 раз побеждавшего в чемпионате Италии и дважды выигрывавшего Кубок европейских чемпионов.

  21. #121
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Бруно Сенна может перейти в Toro Rosso



    Бруно Сенна и Берни Экклстоун

    Campos Meta ещё в конце октября подтвердила контракт с Бруно Сенной на сезон 2010 года, рассчитывая привлечь спонсоров под известную фамилию, но финансовая ситуация в новой команде весьма тревожна и в прессе появились слухи о возможном переходе Бруно в Toro Rosso.

    Итальянская Corriere dello Sport пишет о договорённости между гонщиком и руководством команды о подписании контракта, если Campos Meta не сможет выйти на старт чемпионата – именно поэтому в Toro Rosso медлят с подтверждением имени второго пилота.

    Поговаривают, спонсоры Сенны поддерживают идею выступления за Toro Rosso, но контракт с Campos не подразумевает возможности расторжения до начала сезона, а испанская команда продолжает поиск источников финансирования. Radio EFE на этой неделе цитировало чемпиона Формулы 2 Энди Соучека, который подтвердил переговоры с Campos.

    Энди Соучек: «Я веду переговоры с Campos и, хотя ситуация пока весьма сложная, такой вариант вполне возможен».

  22. #122
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Чемпионы встретятся в Бахрейне



    Автодром в Бахрейне

    Организаторы Гран При Бахрейна пригласили всех здравствующих чемпионов мира Формулы 1 на торжественное мероприятие, которое пройдёт в рамках Гран При и посвящено празднованию 60-й годовщины чемпионата.

    Первый Гран При Формулы 1 прошел 13 мая 1950 года, так что юбилей приходится на промежуток между Гран При Испании и Монако, но в Бахрейне пройдёт первая гонка 61-го сезона и организаторы решили воспользоваться этим событием для проведения уникального мероприятия с участием двадцати чемпионов мира.

    Мартин Уитакер, исполнительный директор автодрома: «Тех, кто любит Формулу 1 и многие годы следит за чемпионатом ждёт действительно уникальное событие».

    Организаторы договариваются с командами и частными владельцами о доставке в Бахрейн чемпионских машин...

  23. #123
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Джанкарло Физикелла: "Никогда не говори никогда"



    Джанкарло Физикелла
    с левой стороны


    В конце сезона 2009 года Джанкарло Физикелла подписал контракт запасного и тест-пилота Ferrari, но Скудерия не возражает против выступлений итальянца в составе другой команды, если он получит предложение. На мероприятии для СМИ в Мадонна ди Кампильо Физикелла говорил о том, что он открыт для таких предложений...

    Джанкарло Физикелла: «Никогда не говори никогда, в прошлые годы я был уверен в том, что никогда не сяду за руль Ferrari, однако в 2009-м это произошло. Возможно, гонка в Абу-Даби была последней в моей карьере, возможно – нет. Было бы здорово заглянуть в будущее, но я в любом случае имею статус третьего пилота Ferrari, а выступление в составе другой команды стало бы приятным бонусом.

    Я участвовал в 231 Гран При, 14-ть лет выступаю в Формуле 1 – работа третьего пилота в другой команде, не в Ferrari, могла быть весьма скучной, но здесь ситуация иная. Возможно, я получу предложение от другой команды и проведу ещё один сезон в гонках, а там посмотрим».

  24. #124
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    OMP Racing – технический партнёр Renault F1



    Представительство OMP Racing

    Команда Renault F1 объявила сегодня о подписании трёхлетнего партнёрского контракта с итальянской компанией OMP Racing, специализирующейся на производстве гоночной одежды и оборудования. OMP Racing будет поставлять Renault F1 ультралегкие привязные ремни, комбинезоны, обувь, перчатки и белье для механиков и гонщиков.

    У OMP Racing более, чем 35-летний опыт работы в автоспорте, компания сотрудничала с Михаэлем Шумахером, Эдди Ирвайном, Рубенсом Баррикелло, Микой Хаккиненом, Найджелом Мэнселлом, Айртоном Сенной и другими известными гонщиками.

    Эрик Буйе, глава команды: «Мы рады объявить о сотрудничестве с компанией OMP Racing, которая стала техническим партнёром команды. Их опыт в производстве высокотехнологичного оборудования соответствует запросам команды и высочайшим требованиям Формулы 1. Уверен, нас ждут взаимовыгодное и успешное партнёрство».

  25. #125
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Росс Браун: Новая машина будет быстрее, чем прошлогодняя…



    Росс Браун

    В 2009-м году команда Brawn GP почти до самого конца сезона вела напряженную борьбу за победу в чемпионате, для чего были задействованы все ресурсы. Однако, по мнению Росса Брауна, это не помешает ей в полную силу выступить в 2010-м.

    Вспоминаются события позапрошлого сезона, когда McLaren и Ferrari ожесточенно спорили за титул до самого финала чемпионата, что явно сказалось на качестве их подготовки в 2009-м году. Но Браун считает, что относительная стабильность технического регламента (несмотря на отмену дозаправок и введение более узких передних шин) снижает риск повторения подобных проблем.

    «Поскольку изменения в правилах не столь значительны, вероятность возникновения подобных проблем явно ниже, так что это меня не слишком беспокоит, – цитирует главу команды, переименованной в Mercedes GP, британский Autosport. – Чего бы вы ни добились в 2008-м, в конце года все ваши труды оказались напрасными, тогда как сейчас все прошлогодние наработки используются и в новом сезоне, и прежде всего это касается аэродинамических компонентов.

    Основные области, в которых произошли перемены, связаны с отменой дозаправок, увеличением емкости топливного бака и введением шин иной размерности. Но продолжается и работа по совершенствованию аэродинамики».

    Браун отказался прогнозировать, насколько конкурентоспособной будет новая машина команды Mercedes GP, хотя подчеркнул, что команда добилась определенного прогресса, разрабатывая шасси для 2010-го года.

    «Я знаю, что наша машина будет быстрее, чем прошлогодняя, – сказал Браун. – Но все зависит от того, появятся ли еще какие-то команды, которым удастся сделать рывок и опередить остальных конкурентов».

Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте