НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/04 06:23
КТ5-241. с 20.01.24 Борис01 28/04 05:43
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 27/04 20:39
ФК "Бавария" Мюнхен / FC Bayern Munchen Ауди2017 27/04 20:30
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 27/04 20:28
ФК "Фрайбург" Ауди2017 27/04 20:27
ФК "РБ Лейпциг" Ауди2017 27/04 20:25
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 361

Тема: Формула 1 - сезон 2010

  1. #76
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bergkamp Посмотреть сообщение
    Михаэль Шумахер подтвердил возвращение в Формулу-1

    Семикратный чемпион мира в Формуле-1 немец Михаэль Шумахер подписал контракт с "Мерседесом", таким образом вернувшись в Ф-1. Об этом было объявлено на специальной пресс-конференции. Шумахер в сезоне-2010 станет партнёром своего соотечественника Нико Росберга.

    Михаэль Шумахер выступал в Формуле-1 с 1991 по 2006 год, за это время завоевав семь чемпионских титулов (два в "Бенеттоне" и пять в "Феррари"). С 2007 по 2009 год Шумахер являлся консультантом "Феррари". Немец должен был заменить травмированного Фелипе Массу в середине сезона-2009, однако не смог сделать этого из-за травмы шеи, полученной в результате падения с мотоцикла.
    Ух, будет очень интересно за ним посмотреть!

  2. #77
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atrium Посмотреть сообщение
    Ух, будет очень интересно за ним посмотреть!
    засунит серебрянные стрелы чемпионам в одно место))))

  3. #78
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bergkamp Посмотреть сообщение
    засунит серебрянные стрелы чемпионам в одно место))))
    ))) Будет прикольно!)) Да и вообще, легенда Феррари за Марседес будет выступать! Звучит красочно!)

  4. #79
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atrium Посмотреть сообщение
    ))) Будет прикольно!)) Да и вообще, легенда Феррари за Марседес будет выступать! Звучит красочно!)
    хоть разок в карьере за свою немецкую команду покатается!

  5. #80
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bergkamp Посмотреть сообщение
    хоть разок в карьере за свою немецкую команду покатается!
    И напарник у него немец! Идеальные условия создали!)

  6. #81
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atrium Посмотреть сообщение
    И напарник у него немец! Идеальные условия создали!)
    ага))) и будут у чемпионов вместо стрел, вилы от Шумми и Ника!))))

  7. #82
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bergkamp Посмотреть сообщение
    ага))) и будут у чемпионов вместо стрел, вилы от Шумми и Ника!))))
    Да, так реально может быть!))

  8. #83
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atrium Посмотреть сообщение
    Да, так реально может быть!))

    Вполне, думаю Шумми согласился, т.к. ему дадут боевую машину!

  9. #84
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bergkamp Посмотреть сообщение

    Вполне, думаю Шумми согласился, т.к. ему дадут боевую машину!
    Да, кстати, будет интересно посмотреть и на машины! Для Шуми они будут стараться, там наверно контракт на бешеные деньги подписан, нужно ему помогать их отрабатывать!

  10. #85
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atrium Посмотреть сообщение
    Да, кстати, будет интересно посмотреть и на машины! Для Шуми они будут стараться, там наверно контракт на бешеные деньги подписан, нужно ему помогать их отрабатывать!
    ну для Шумми то постараюстя!

  11. #86
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bergkamp Посмотреть сообщение
    ну для Шумми то постараюстя!
    Еще бы!

  12. #87
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Шумахер: контракт с "Мерседесом" рассчитан на три года


    Легендарный Михаэль Шумахер подтвердил, что его контракт с "Мерседесом" рассчитан на три года. Таким образом, Шумахер будет выступать минимум до конца сезона-2012.

    "Контракт был заключён всего несколько часов назад. Что касается срока, то он рассчитан на три года. У нас никогда не было намерений провести всего один сезон. После этого будет опция, согласно которой я смогу стать послом "Мерседеса", — цитирует Шумахера официальный сайт Формулы-1.

    Ну всё капчёный молись, папочка не поможет))))

  13. #88
    Ветеран форума
    Репутация: 898
    Аватар для booblik
    Имя
    Костя
    Болельщик
    Барселона и Фулхэм
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    8,266

    По умолчанию

    как же я теперь за Шумми болеть то буду....(((


  14. #89
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bergkamp Посмотреть сообщение
    Шумахер: контракт с "Мерседесом" рассчитан на три года


    Легендарный Михаэль Шумахер подтвердил, что его контракт с "Мерседесом" рассчитан на три года. Таким образом, Шумахер будет выступать минимум до конца сезона-2012.

    "Контракт был заключён всего несколько часов назад. Что касается срока, то он рассчитан на три года. У нас никогда не было намерений провести всего один сезон. После этого будет опция, согласно которой я смогу стать послом "Мерседеса", — цитирует Шумахера официальный сайт Формулы-1.

    Ну всё капчёный молись, папочка не поможет))))
    Правильно сделал в целом, на завершении карьеры подзаработать такие деньги кто бы отказался!

  15. #90
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Презентация Mercedes GP состоится в Штуттгарте



    Mercedes GP

    Немецкий таблоид Bild сообщил сегодня, что презентация команды Mercedes GP и первое публичное появление в составе «Серебряных стрел» Михаэля Шумахера и Нико Росберга состоится в конце января в центре Штуттгарта, в музее Mercedes-Benz.

    Немцы собираются устроить большое шоу для поклонников, в центре которого будет, естественно, Михаэль Шумахер, возвращение которого в Формулу-1 воспринимается в Германии с невероятным энтузиазмом.

    Первое появление на трассе нового автомобиля Mercedes GP ожидается 10 февраля в рамках официальных тестов в испанском Хересе.

  16. #91
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Шумахер: "Феррари навсегда останется в моем сердце"



    Михаэль Шумахер

    Подписав контракт с Mersedes, Михаэль Шумахер выпустил открытое письмо, в котором выразил надежду, что фанаты итальянской конюшни и в будущем продолжат поддерживать его.

    "14 лет я был частью Феррари, и 14 лет Феррари была частью меня", - говорит в своей речи Шуми. "Эти годы навсегда останутся в моем сердце. Я всегда буду думать о тепле и преданности, которые на протяжении многих лет дарили мне фанаты этой команды".

    "Я чувствовал вашу поддержку, и старался дать все, что мог, в ответ на треке и радовался вместе с вами после каждой победы".

    "Сейчас для меня начинается новая глава. На трассе я буду с максимальным уважением относиться к Феррари. Уверен, нас ждут тяжелые противостояния. У меня нет сомнений, что в предстоящем сезоне Феррари покажет свою силу, потому что я знаю, на что способны эти ребята".

    "В заключение, я бы хотел поблагодарить всех, кто поддерживал меня и выразить надежду, что мои бывшие болельщики подарят мне, еще хотя бы маленькую часть своих симпатий", - добавил немец.

  17. #92
    Ветеран форума
    Репутация: 387
    Аватар для DymitrKorybut
    Имя
    Дмитрий
    Болельщик
    БАТЭ, Бавария, Селтик, Хайберниан
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,890

    По умолчанию

    Ну наконец-то он пересел в немецкое авто! Я раньше пристально следил за F1, но было это давно, когда еще на Мерсе гоняли Хакинен и Кулхард, поэтому Михаэль всегда был для меня врагом номер один вместе со своим Феррари. Ну а теперь желаю ему только удачи!

    Кстати как эта команда называется Mercedes GP? Раньше ж был McLaren Mercedes

  18. #93
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DymitrKorybut Посмотреть сообщение
    Ну наконец-то он пересел в немецкое авто! Я раньше пристально следил за F1, но было это давно, когда еще на Мерсе гоняли Хакинен и Кулхард, поэтому Михаэль всегда был для меня врагом номер один вместе со своим Феррари. Ну а теперь желаю ему только удачи!

    Кстати как эта команда называется Mercedes GP? Раньше ж был McLaren Mercedes
    А я застал в McLaren только Кулхарда! Пару этапов посмотрел помню, когда начинал увлекаться Ф1, и с тех пор очень мало пропускаю гран при!

    По ходу так и называется - Mercedes GP!

  19. #94
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Ральф Шумахер тоже мог вернуться в Формулу-1



    Ральф Шумахер

    MG-1LПо информации немецкого таблоида Bild, брат Михаэля Шумахера – Ральф, покинувший Формулу-1 два года назад и выступающий сейчас в DTM, в 2010-м также мог вернуться в чемпионат мира, но отклонил предложение одной из команд.

    «У Ральфа было конкретное предложение, но это было немного не то, чего он ожидал, поэтому он решил отказаться», - сказал газете неназванный хороший знакомый Шумахера-младшего.

    Bild также уточняет, что предложение Ральфу поступало не от новых команд. Вероятнее всего это была Renault или Toro Rosso. Сам Ральф, при этом, не исключает, что может и хочет вернуться в чемпионат мира, но только при условии, что в его распоряжении будет автомобиль, способный бороться в первых рядах.

  20. #95
    Тренер
    Репутация: 221
    Аватар для SkyNick
    Имя
    SkyNick
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atrium Посмотреть сообщение
    По ходу так и называется - Mercedes GP!
    Это вместо команды Brawn (они же вроде как тоже на моторах мерсов пилотировали). А McLaren так и остаётся McLaren.

  21. #96
    Ветеран форума
    Репутация: 673
    Аватар для Степан
    Имя
    Степан
    Болельщик
    Ливерпуль
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Калуш
    Сообщений
    3,070

    По умолчанию

    "Мерседес" предложил Хайдфельду место резервиста


    Команда «Формулы-1» «Мерседес» предложила немецкому гонщику Нику Хайдфельду стать резервным пилотом в 2010 году.

    Если переход состоится, то состав гонщиков «Мерседеса» будет состоять целиком из немцев – Михаэля Шумахера, Нико Росберга и Ника Хайдфельда. Ранее пилот четыре года выступал за команду «БМВ-Заубер».
    Знось з гідністю те, що змінити не можеш.

  22. #97
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Эдди Ирвайн: Формуле-1 нужны яркие личности



    Эдди Ирвайн

    Бывший гонщик Формулы-1 Эдди Ирвайн комментирует решение парижского суда, который признал нелегитимным решение Всемирного Совета FIA, отстранившего Флавио Бриаторе и Пэта Симондса...

    Эдди Ирвайн: «Я рад, что суд отменил санкции в адрес Флавио – пожизненный запрет был слишком серьезным наказанием. Макс Мосли – умный парень, но он считал Формулу-1 частной собственностью – в этом споре больше личного противостояния, чем многие думают.

    В Формуле-1 все в какой-то мере обманывают, мы тоже не всегда говорили правду – вопрос в том, где провести границу. Кто-то устроил преднамеренную аварию, кто-то приказал своему гонщику остановиться, чтобы победа досталась его напарнику. Это не обман? Где здесь граница?

    Формуле-1 нужны яркие личности и Флавио играл важную роль в этом спорте. Возможно, он был вторым по узнаваемости из мира Формулы-1 после Михаэля Шумахера, но он не гонщик, а руководитель команды. Другие боссы – Жан Тодт или Рон Деннис проводили дни и ночи на базе, а Флавио пил шампанское, общался с моделями и при этом выигрывал чемпионаты – это производило впечатление.

    Мне нравится Флавио, и я хотел бы видеть его в чемпионате, но лично я не стал бы ему доверять».

  23. #98
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Тестовая программа Lotus начнется 17 февраля




    Технический директор Lotus Майк Гаскойн уверяет, что подготовка команды к дебютному сезону идет полным ходом и даже на неделю опережает первоначальный график. Тем не менее, впервые новый автомобиль Lotus мы увидим на трассе только 17 февраля.

    «Наша программа стартовала 12 сентября, и мы рассчитывали 12 февраля полностью закончить сборку первой машины. Но сейчас готовы сделать это уже 5 февраля. Целая неделя опережения - это очень здорово по меркам Формулы-1, - сказал Гаскойн. – После этого мы успеем принять участие во второй тестовой сессии в Хересе и в завершающей межсезонную программу сессии в Барселоне. Мы впервые сможем увидеть свою машину в деле и надеемся успеть подготовить второе шасси на два финальных дня барселонских тестов».

    Конструктор рассчитывает, что в первом сезоне команда сможет бороться с середняками и возлагает большие надежды на опыт пилотов, Ярно Трулли и Хейкки Ковалайнена. А к Гран При Испании в Lotus рассчитывают представить первое серьезное обновление техники.

    «Мы уже говорили, что хотим стать лучшими среди новичков, а на старте не слишком сильно отставать от существующих команд, – говорит Гаскойн. – И я по-прежнему считаю, что это возможно, особенно глядя на сложности, с которыми сталкиваются соперники. В первом сегменте квалификации отсеиваются восемь машин – так что, если ты быстрее всех дебютантов, то надо обогнать всего одного или двух пилотов старых команд, чтобы пройти дальше и автоматически стать середняком».

    Говоря о программе развития машины, Майк Гаскойн выглядит оптимистом: «Мы начали продувки в аэродинамической трубе в октябре, потому над первой версией машины работали около двух месяцев. Когда она выйдет на старт первой гонки, у нас в активе будут уже пять-шесть месяцев аэродинамических исследований, что поможет к Гран При Испании подготовить обновленный вариант машины. Нам удается прогрессировать довольно быстро, и если мы сохраним взятый темп, то к середине сезона сможем набрать хорошую форму. А к концу года мне бы хотелось опережать Force India, Toro Rosso и тех, у кого будут сложности – скажем, Sauber. Мне очень хочется побить их».

  24. #99
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Как изменятся машины в 2010 году?



    Машины сезона 2010

    Нынешнее межсезонье принесло конструкторам команд Формулы 1 не так много головной боли, как прошлое. Тем не менее, изменения в регламенте все равно есть - и они не могут не сказаться на внешнем виде и компоновке машин. Что именно изменится - анализирует официальный сайт чемпионата.

    Главным фактором, конечно же, станет запрет дозаправок. Если прежде емкость топливных баков составляла в среднем 120 литров, то теперь возрастет минимум до 235 литров. Чтобы разместить баки на борту, конструкторам предстоит увеличить колесную базу примерно на 15 сантиметров. Тем, кто попробует этого избежать, необходимо будет или сдвигать кокпит вперед, или делать более компактной коробку передач. Кроме того, боковые понтоны теперь будут выше, чем в 2009 году - опять-таки, чтобы разместить топливные баки.

    Передние колеса станут тоньше, а значит - увеличится "просвет" между колесом и корпусом машины. Значимость этой области в плане аэродинамики еще более возрастет.

    Наконец, запрет на использование колесных колпаков напрямую связан с тем, что теперь пит-стопы станут куда короче, ведь нужно будет только сменить колеса. И прежде, в начале 90-х, механики проводили эту операцию за пять секунд или даже быстрее - а теперь время, скорее всего, и вовсе сократится до четырех секунд. В такой ситуации малейшая заминка, вызванная колпаком, может иметь очень серьезные последствия.

  25. #100
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Льюис Хэмилтон: "Я не виню себя за поражение в 2007-м"



    Льюис Хэмилтон

    Вчера Льюис Хэмилтон отмечал свой 25-й день рождения. В опубликованном по этому случаю обширном интервью для Johnnie Walker британец коснулся многих тем. Разуммется, гдавной из них стала Формула1.

    Льюис Хэмилтон: "Машина Формулы 1 – это настоящий зверь. Потрясающее чувство – видеть этот шедевр инженерной мысли с твоим именем, написанном на борту, и понимать, что он тебе подчиняется. Кокпит очень узкий и тесный, но в нем удобно – потому что он сделан специально под меня. Так что, оставаясь в машине в перерыве между сессиями, я часто расслабляюсь настолько, что могу заснуть.

    Начиная с 19 лет я перед каждой гонкой обходил пешком каждую трассу, где мне приходилось выступать. Это очень важно: ты можешь сконцентрироваться, заметить тысячу важных мелочей – как расположены кочки, как падают тени, высоту травы, покрытие поребриков и многое другое.

    Когда я выиграл свою первую гонку и первую квалификацию с преимуществом в шесть десятых секунды – я был на вершине мира. Никто не мог со мной сравниться.

    Самые мучительные и одновременно самые лучшие моменты в моей памяти – это последние круги последней гонки 2008 года. Тогда вся жизнь промелькнула у меня перед глазами. Я ничего не понимал, когда пересек финишную черту.

    А если говорить о 2007-м, когда титул ускользнул у меня из рук… Я абсолютно не виню себя за это. Дебютный сезон в Формуле 1, моим напарником был двукратный чемпион мира – и я проехал намного лучше, чем ожидал. Я его победил. Никому раньше не удавалось так успешно выступать в дебютном сезоне, не говоря уже о том, чтобы опередить действующего чемпиона мира со всем его опытом и силой духа.

    Я очень горжусь, что лидировал на протяжении большей части чемпионата. Безумно жаль, что мы проиграли титул в последних гонках. Я думаю, дело в судьбе. Мне нужно было заработать всего пару очков, но в одной гонке я вылетел, а в другой отказала машина, хотя раньше ничего подобно не случалось.

    К началу сезона-2009 я подошел очень воодушевленным. Мы только что выиграли чемпионат, я планировал выступить еще лучше. Надо сказать, я и стал еще сильнее, чем в прошлом году, но, к сожалению, машина не позволила бороться за титул. Не самое приятное чувство, но всякое бывает".
    Последний раз редактировалось Atrium; 08.01.2010 в 03:07.

Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте